Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
эммаДата: Пятница, 23.12.2016, 16:54 | Сообщение # 3261
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Ищущий_странник ()
Тем более мы говорим
Да...
...
ЛЮБИТЬ--это ДАРИТЬ...
А,не только- говорить...

.Любить и там,где ненавидят....
Где смотрят косо,ожидая...
Что вот,опять тебя обидят...
Или пройдут,не замечая....
И отвернувшись от убогих....
Пинком толкнув. худую кошку...
Но,вспоминая ,беды многих...
Вздохнув,прильнут,щекой к окошку...

Вот в том и счастье,чтоб дарить..
И отереть,кому-то слёзы...
Уметь всегда благодарить....
Любовь жива--она не грёзы...
 
АбсолютДата: Понедельник, 30.01.2017, 13:19 | Сообщение # 3262
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Достаточно одного человека, который имеет большое окружение для этой жертвы. Ему надо отдать себя и свою психику тому, кто этого хочет. Из тех, кто обещал принести покой в его душу. Связать себя с тем, кто способен его уничтожить, потому что видит его насквозь.


"От сердца к солнцу, от солнца к сердцу"
Здравствуй, Великий И.

Начнем с "такта".
А Вы, Великий И, готовы на такую жертву?
Идея в самом деле, имеет смысл. По тому как, если есть "кое-какое" сознание, ему необходим'ы люди, следующие за ним. Но это ведь не просто люди?) Они ж не в церковь идут...
Это те, кто принимают миссию сознания А., и становятся его механизмом движения.

В Вашем случае, Великий И, "тому, кто этого хочет" - [ тому ] - является обычным человеком? Или человеком "видящим насквозь?" Т.е. что хочется уточнить, отдать себя человеку, мягко говоря, "созерцающему движение реальности"? Или человеку, которому... грустно, хочется скрасить одиночество. Или человеку для жизни? Просто, кто этот, "тому"...

Исходя из ответа, будет развитие разных вариантов.
Самое интересное, жертва - отказывает от своего "Я"?
Или отдает свое "Я"?
Т.е. человеку нужно перенастроить свое "Я", и к тому же, принять идею. В ином случае, жертва - станет лишь "приятным мгновением", до момента грызущих противоречий в "Я". Получается, жертва тоже должна быть, подготовленной... просто предположение.

У меня почти всегда вызывает исключительный интерес Ваши выражения. Возможно Вы, Великий И, догадываетесь в чем причина, возможно грежу от звучания, как будто на другой стороне половину "меня" посадили. Отрицать не возможно, принять - принимаю. Вот только...
...следует осознавать цель, по тому как маленький перекос, и даже прекрасное звучание, не является основной для дуэта, не говоря уже о целом оркестре).

Я могу раскрыть, если потребуется, если понимается - то так даже лучше.
Времени все меньше, видишь ведь...

Что вот это, бессмыленное движение к разружающемуся выходу, или свет надежды на сохранение А. (Риторика)


Сообщение отредактировал Абсолют - Понедельник, 30.01.2017, 14:03
 
greatest_iДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:29 | Сообщение # 3263
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Абсолют ()
Здравствуй, Великий И.

Здравствуй, Абсолют.
Цитата Абсолют ()
А Вы, Великий И, готовы на такую жертву?

Человек не имеет свободы по определению, иначе мир не был бы закономерен.
Я не подхожу для этой жертвы, потому как не имею большое окружение, поэтому не могу сказать как повела бы себя, если бы мне предоставилась такая честь. Теоретически да, если оно действительно так и человек, который руководит всем этим экспериментом действительно имеет ту силу мышления, которая способна удерживать все процессы.
Цитата Абсолют ()
тому, кто этого хочет" - [ тому ] - является обычным человеком? Или человеком "видящим насквозь?"

Это может определить только сам жертвенник, потому что определение обычный или же "видящий насквозь" можно конкретизировать лишь относительно другого человека.
Цитата Абсолют ()
Или человеку, которому... грустно, хочется скрасить одиночество.

Одиночество невозможно скрасить другим человеком. Если человек одинок сам с собой, он останется одиноким и с другим человеком.
Цитата Абсолют ()
Или человеку для жизни?

Для собственно жизни человеку не нужен второй человек за исключением как для удовлетворения физических потребностей и использования репродуктивной функции.
Цитата Абсолют ()
Просто, кто этот, "тому"...

Друг... Враг... Диктатор... Любящий... Маньяк... Хозяин... Можете назвать как Вам будет угодно. Этот тот, к кому более, чем сложно относиться безразлично.
Цитата Абсолют ()
жертва - отказывает от своего "Я"?

Нет. Его "Я" в этом случае будет корректироваться и раздуваться для увеличения окружения (просьба не путать Я и гордыню - это разные понятия)
Цитата Абсолют ()
Или отдает свое "Я"?

Да, отдаёт.
Цитата Абсолют ()
Т.е. человеку нужно перенастроить свое "Я", и к тому же, принять идею.

Процесс перенастройки своего Я для человека будет систематичен.
Цитата Абсолют ()
В ином случае, жертва - станет лишь "приятным мгновением", до момента грызущих противоречий в "Я"

Грызущие противоречия будут изначально и сколько они продлятся зависит лишь от того как будет развиваться эксперимент.
Цитата Абсолют ()
Получается, жертва тоже должна быть, подготовленной... просто предположение.

Необязательно. Она должна иметь определённые черты характера, такие как терпение, уравновешенность, но при этом огромная сила воли и высокая целеустремлённость.
Цитата Абсолют ()
Я могу раскрыть, если потребуется, если понимается - то так даже лучше.

Раскрывание карт является необходимым качеством в некоторых играх, но когда это делать, кому и каким образом - сугубо Ваше решение, Абсолют.
 
АбсолютДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:52 | Сообщение # 3264
Сообщений: 24
Статус: Offline
greatest_i, Я Вас услышал.

По всей картине, человеку "жертвенику", необходима непоколебимая вера для достижения успеха "эксперемента". Мне кажется это очевидно, при "вере", даже противоречия не работают, даже здравый смысл и логика порой... ничего не могут против "веры". Но это просто мнение.

По сути, это похоже на стандартные типы каст, или ступени в иерархии. Так как, в подобных системах, есть тот - кому отдают свое "я". И так получается, что тема слишкам обобщена, конкретно об этом поговорить не получится, тем более - перейти к практике. Все это сводится опять же, к тому... что нужен яркий представитель "концетрирующий знания" - и уже к этому яркому представителю идут "жертвеники". А Вы, скорее склоняетесь больше к жреческому типу, по тому как ни на первую, ни на вторую позицию не хотите.

Но самое интересное, что "проблема", как таковая - уже на протяжение многих лет, так и осталась не тронутой.
Что-то конечно было, и люди нашли что-то - но это индивидуальное - а в общем - ничего.

Идея хорошая, особенно если её применить к информации которой поделилась Эмма. Но в рамках данного форума, не вижу как её пременить. Тут только обмениваются мнениями, но не ведуться пути к каким реальным действиям. Хотя и предложиний, и различных вариантов давалось в довольно широком спектре.
 
greatest_iДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:13 | Сообщение # 3265
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Абсолют, и нет и да. Это немного иная система. Более одного жертвенника не нужно. Это больше похоже на настройщика и инструмент, где в роли инструмента выступает тот, кто частично лишается свободы (всё-таки тотальной свободы лишить невозможно и даже нет смысла, да и лишение свободы - это обоюдный процесс)
 
АбсолютДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:02 | Сообщение # 3266
Сообщений: 24
Статус: Offline
greatest_i,

"Человек не имеет свободы по определению"
"тотальной свободы лишить невозможно"

Это два Ваших выражения.
Так свободен ли человек, или нет? И что тогда есть свобода?
Что касается второго, то... если посмотреть на мир, то можно сделать другой вывод.

Здесь стоит отметить что не "свобода", является ключевым понятием, а "принятие идеи".
Идея выше человека.


Сообщение отредактировал Абсолют - Понедельник, 30.01.2017, 16:03
 
АбсолютДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:05 | Сообщение # 3267
Сообщений: 24
Статус: Offline
В любом случае, БлагоДарю за ответ.
На данный момент и так все ясно.
 
greatest_iДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:07 | Сообщение # 3268
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Абсолют ()
"Человек не имеет свободы по определению"
"тотальной свободы лишить невозможно"

Весь вопрос в масштабах. Относительно мироздания - первое, относительно человека - второе.
Цитата Абсолют ()
Так свободен ли человек, или нет?

Смотря относительно чего. В общем плане нельзя сказать свободен человек или нет, так как в общем планет не существует таких понятий как свобода или несвобода.
Цитата Абсолют ()
И что тогда есть свобода?

Выбор.
Цитата Абсолют ()
Здесь стоит отметить что не "свобода", является ключевым понятияем, а "принятие идеи".

Нет. Абсолютно нет. Для того, чтобы принимать идею человек должен её понимать. На данном этапе развития объяснить её более, чем сложно.
Цитата Абсолют ()
Идея выше человека.

Не факт. Без человека идея вполне может не существовать в человеческом понимании.
 
greatest_iДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:08 | Сообщение # 3269
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Абсолют, на счастье.
 
АбсолютДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:22 | Сообщение # 3270
Сообщений: 24
Статус: Offline
greatest_i,

Я вижу что мои выражения искажаются в понимание.
Что ответы, не о самом вопросе - а, о своем представление вопроса и собственным представлением того, что имеется ввиду.
В нашей беседе получается, что конкретно ничего сказать не удается).
Это все к гипотетическому "мне кажется".
Никто не говорил о понимание идеи, как и о самой идеи - что бы говорить об этом.
Т.е. то что я имел ввиду - не относится к тому, что получаю в ответ.
Общий план. Что же это такое?)
Я ожидал иного...
...а получается разговоро о чем-то своем без понимания собеседника.
Хотя, как раз Вы, Великий И, об этом по много раз писали.

Жаль в русском языке нет слова с которым можно было бы разойтись в этой ситуации, как и вообще, этого слова нет, а никто и усом не шевелнул... насколько все в тяжелом состояние.
Может спишемся, но не в этом теме, тут уже фантазия перелилась за края.

Не обижайся, Великий И.
Всех Благ!


Сообщение отредактировал Абсолют - Понедельник, 30.01.2017, 16:23
 
greatest_iДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:36 | Сообщение # 3271
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Абсолют ()
Общий план. Что же это такое?)

Я не знаю как назвать иначе зону без относительности (сравнительного анализа)
Цитата Абсолют ()
Я ожидал иного...
...а получается разговоро о чем-то своем без понимания собеседника.

Ожидания неизбежно приводят к разочарованиям.
Цитата Абсолют ()
Никто не говорил о понимание идеи

Вы способны принять то, что Вы не понимаете?
Поймите, Вы добавили в мои слова значение "принятие идеи" и попытались выставить её как основное качество, при том, что в моём случае я просто не рассматриваю буде человек принимать идею или нет, так как это не является вопросом основного значения, а потом стали говорить:
Цитата Абсолют ()
Т.е. то что я имел ввиду - не относится к тому, что получаю в ответ.

Если Вы рассматриваете отражение своего в моих словах - это неплохо, но это совершенно не значит что совпадение будет 100%.
Вот и получается, что в моих словах:
Цитата Абсолют ()
Я вижу что мои выражения искажаются в понимание.


Цитата Абсолют ()
Не обижайся, Великий И.
Всех Благ!

Мне не на что обижаться, Абсолют.
Храни Вас Свет.
 
спикаДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:22 | Сообщение # 3272
Сообщений: 7077
Статус: Offline


ГРЕЮСЬ...

а это к нашему разговору...(хотела в Дуратине оставить...но раз ты здесь...)


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 30.01.2017, 17:25
 
greatest_iДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:26 | Сообщение # 3273
Сообщений: 1487
Статус: Offline
спика, и это хорошо. Благодарю.
 
AlktarДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:04 | Сообщение # 3274
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Абсолют ()
а никто и усом не шевелнул... насколько все в тяжелом состояние.

Я шевельнул, пока вы тут видите закономерное схождение в материю женского начала, то следует понимать и осознавать для чего. Для чего, - Вы это уже произнесли выше.
 
greatest_iДата: Среда, 15.02.2017, 11:58 | Сообщение # 3275
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Хочу рассказать свой сегодняшний сон. Это был ОС.
Я стала осознавать себя и ушла из сна что был.
Я оказалась на хорошей дороге, которая была асфальтированная, вокруг были простые поля. В небе было много облаков. Время от времени в них появлялись созвездия знаков зодиака. Одно было очень яркое и испускало свет. Я определила его как Весы. Я долетела до места, куда оно светила и стала осознавать себя больше.
Дальше я оказалась в городе.
Я летела к определённому мной человеку, но так как не знала где он может находиться, приняла решение, что пусть судьба меня сама приведёт в то место, где я должна оказаться. Меня понесло бесконтрольно. Я ещё подумала, а судьба ли это? У меня на пути был угол и я решила, если ударюсь об этот угол - то я ошиблась, если обогну - то судьба. Я угол обогнула. Меня несло дальше, а затем рядом со мной появился парень, я относилась к нему как к хорошему другу, но могла им управлять.
Я сказала ему "веди меня" - он взял меня за руку и повёл.
Потом сказала "неси меня" - он поднял меня на руки и понёс.
Затем я сказала "хотя нет, давай полетим", но мы были в крытом переходе, нам встречались люди и лететь было бы просто неудобно и он продолжал нести. Затем меня разбудили.
Помню что во сне пробовала просто перенестись в нужное мне место, но это не получилось. Время от времени я смотрела на руки, но они не менялись. На левой руке, на самой ладони было что-то типа татуировки - коричневая полоса аналога такой, только самый кончик:

Хотелось бы узнать мнение об этом ОСе, может кто может помочь его понять.
 
эммаДата: Среда, 15.02.2017, 16:18 | Сообщение # 3276
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Хотелось бы узнать мнение об этом ОСе, может кто может помочь его понять.
Да...так..
Цитата эмма ()
А осознание и есть,что понял и осмыслил..
А,коль не думал ты о том,то кто о том замыслил..?

В любом случае, чаще всего, проявление ночного осознания не получает правильного и глубокого осмысления сновидящими,
, если они не сталкиваются со специальной (в основном эзотерической) литературой на эту тему.
У некоторых людей, переживших полноценное ночное осознание, глубокому осмыслению своего необычного опыта
сильно мешает материалистическое воспитание и мировоззрение.
Так, сновидения могут оказались на удивление творческими, и их содержание можно описать в своих рассказах,книгах,картинах.
Осознанные сновидения по некоторым причинам снятся немногим людям с самого детства, без особых усилий к духовному развитию с их стороны. Одни из них не придают этому значения и считают, что такой феномен присущ всем остальным. Другие относят это к области своей психической аномалии и боятся сообщить об этом открыто.
 
greatest_iДата: Четверг, 23.02.2017, 02:14 | Сообщение # 3277
Сообщений: 1487
Статус: Offline
На данный момент меня попросили написать книгу.
Те, кто меня знают - какую тему вы хотели чтобы я раскрыла в книге.
 
EnnДата: Четверг, 23.02.2017, 02:30 | Сообщение # 3278
Сообщений: 7480
Статус: Offline
greatest_i,
тему самой себя...
пиши про себя .... для себя biggrin
 
greatest_iДата: Четверг, 23.02.2017, 02:40 | Сообщение # 3279
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn, Благодарю. Так оно и есть. Просто я спрашиваю может есть вопросы, ответы на которые хотели бы узнать.
 
EnnДата: Четверг, 23.02.2017, 02:49 | Сообщение # 3280
Сообщений: 7480
Статус: Offline
greatest_i,
ну...тогда ....вопрос про жажду власти?
почему все ею страдают...в открытых и закрытых формах!сможешь?
можно и на своем примере.....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500