Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
РОДАНИКАДата: Суббота, 29.10.2016, 13:21 | Сообщение # 3181
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Можно. Только без опыта в сонастройке в живом общении настройки в интернете не будет

Вы говорите от теории, я исхожу из практики.
Возможно, даже лучше можешь прочувствовать человека, когда ум не подключаешь. Ведь видя воочию- ты уже с кем - то сравниваешь и считываешь невербалку. а здесь душа к душе.
 
greatest_iДата: Суббота, 29.10.2016, 14:17 | Сообщение # 3182
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Вы говорите от теории, я исхожу из практики.
Возможно, даже лучше можешь прочувствовать человека, когда ум не подключаешь. Ведь видя воочию- ты уже с кем - то сравниваешь и считываешь невербалку. а здесь душа к душе.

Я так же исхожу из практики. Это невозможно описывать на основе теорий, потому что без чувствования это остаётся непонятый.
Почему сразу сравниваешь? Да и с чем/кем сравниваешь?
Дело в том, что тут душа к душе возможно только при определённых условиях, если по умолчанию считать текст за продукт деятельности живого существа и если его психика колебается в пределах усреднённой статистики.
К примеру как Вы можете определить (там, где-то по форумам всякие пророки, мессии лазят) пророка или мессию лишь на основе текста, где Вы можете душу распознать лишь настолько, насколько Вы знакомы с душами. Что-либо запредельное уже отсекается и не видится, потому что навыки распознавания отсутствуют. Интернет сильно сужает возможности видимости уникальностей до среднестатистического. К примеру человек, который сыграл тысячи ролей и способен перестраивать свой вектор восприятия на своё усмотрение - как Вы сможете его определить на основе текста?
Не подумайте, что я как-то наезжаю или что-либо ещё такого характера. Наоборот, мне действительно интересно, возможно, Вы откроете для меня нечто новое.
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 29.10.2016, 14:30 | Сообщение # 3183
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Не подумайте, что я как-то наезжаю

Я так и не думаю. Просто знаю, что никакой актер не обманет сам себя. И считывается именно реальная душа, а не роль, которую хочет сыграть человек.
Мне бы другое было интересно. Провести эксперимент телепатического общения. Например, договорится о времени связи. Для начала разговора задать тему в переписке а потом перейти на телепатическую связь и записывать свои вопросы и те ответы, которые получаешь (параллельно оба делают), а потом сравнить.
Интересно, кто либо пробовал так?
 
greatest_iДата: Суббота, 29.10.2016, 14:43 | Сообщение # 3184
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Я так и не думаю. Просто знаю, что никакой актер не обманет сам себя. И считывается именно реальная душа, а не роль, которую хочет сыграть человек.

Об обмане никто и не говорил. Есть действительно те, кто способен перестраивать свой вектор восприятия на своё усмотрение. Это именно перестройка на иной психотип из нулевой позиции. Никакого обмана. В зависимости от ситуации человек применяет то или иное свойство, которое является максимально подходящим, но не соответствует первоначально выбранному психотипу. Вы сами наверняка видели таких людей. Это те, чьё поведение предсказать более, чем сложно. И не потому что они стремятся обмануть или как-то по-другому исказить свою душу, просто их душа по своей сути - белый лист, на который они наносят краски по мере необходимости, при отсутствии необходимости они удаляют краски возвращаясь в белый лист.
Цитата Ксена ()
Мне бы другое было интересно. Провести эксперимент телепатического общения. Например, договорится о времени связи. Для начала разговора задать тему в переписке а потом перейти на телепатическую связь и записывать свои вопросы и те ответы, которые получаешь (параллельно оба делают), а потом сравнить.
Интересно, кто либо пробовал так?

Скажу только за себя. У меня на данный момент перекрыто воздействие, потому что это может помешать моему пути на данном этапе. Я этим планирую заниматься позже, когда закончу с нынешними делами, а так - наверняка кто-то это делал, ведь у каждого свой Путь.
 
EnnДата: Суббота, 29.10.2016, 15:49 | Сообщение # 3185
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Человека можно лично и не знать. Иногда достаточно одного написанного (даже набранного в компе) слова данным человеком и можно полностью его считать, когда настроишься на его волну. Даже что болит, тоже чувствуется. Это действительно может делать каждый. Только срабатывает инстинкт самосохранения, ибо данная практика не всегда полезна для делающего.

victory
достаточно контакта....минимального...))

Цитата Курортина ()
что общение телепатией существует.

вот без подтекста даже видно, что ты не вникла в мои предыдущие посты...но я тебе понимаю)))
Цитата Ксена ()
Возможно, даже лучше можешь прочувствовать человека, когда ум не подключаешь.

немного уточню....Ум -не только то, что осуждает...сравнивает....он так же считывает инфу с Тела...поэтому отключать не нужно, это даже вредно, просто нужно успокаивать.....только тогда он Остр...и может увидеть много скрытого....
когда обеспокоен, то да....мешает.....
Цитата Ксена ()
Ведь видя воочию- ты уже с кем - то сравниваешь и считываешь невербалку. а здесь душа к душе.

угу...бывает читаешь...человека....посты....=ну хрень какую то несёт....вздор....а любишь чего то его вдруг.....испытываешь теплые чувства)))
приятно встретить глубокорассуждающего Практика!
Ксена, clap clover
 
EnnДата: Суббота, 29.10.2016, 15:52 | Сообщение # 3186
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Мне бы другое было интересно. Провести эксперимент телепатического общения. Например, договорится о времени связи. Для начала разговора задать тему в переписке а потом перейти на телепатическую связь и записывать свои вопросы и те ответы, которые получаешь (параллельно оба делают), а потом сравнить.
Интересно, кто либо пробовал так?

очень хорошее предложение, поддерживаю!
сколько не пробовала..один раз только получилось.....сама не знаю как, вероятно с этой женщиной у меня *вековая связь...)))
 
EnnДата: Суббота, 29.10.2016, 15:56 | Сообщение # 3187
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
а потом перейти на телепатическую связь и записывать свои вопросы и те ответы,

тут ещё такой нюанс может быть...
при телепатии идёт обращение как бы к Духу человека, следовательно Дух и даёт ответ, а он может разнится с ответом Личности....нужно придумать так вопрос, чтобы ответ был одинаков .....)))
 
КурортинаДата: Суббота, 29.10.2016, 17:00 | Сообщение # 3188
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Если человек не имеет опыт, то получится, что не он разделяет оппонента, а пытается впихнуть оппоненту своё (думаю все знакомы с эффектом зеркальных отражений, это происходит именно при отсутствии живого опыта, когда и происходит, что человек сказал одно, а ему пытаются вменить, что он сказал совершенно другое).
верно
Цитата Enn ()
при телепатии идёт обращение как бы к Духу человека, следовательно Дух и даёт ответ, а он может разнится с ответом Личности...

верно.
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 29.10.2016, 19:40 | Сообщение # 3189
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Дух и даёт ответ, а он может разнится с ответом Личности

Я думаю, что при таком способе общения именно Дух и объединяет. Если будет отвечать Личность - связи не будет. Здесь, скорее всего, есть опасность подмены разговора с самим собой, а не с собеседником. Ведь мы все едины в Духе. Это как мобильная связь работает на определенных волнах, так и здесь. Только так не будет искажения.

Цитата Enn ()
приятно встретить глубокорассуждающего Практика!

Я далеко не практик. От данной способности чаще всего отказывалась, ибо не совсем приятно видеть ВСЕ в человеке. Есть интимные вещи (мысли), которых лучше не касаться.
Увы... Мы все не совершенны... А чистый Человек - он и сам весь виден насквозь.
А попробовать попрактиковаться - можно.
 
эммаДата: Суббота, 29.10.2016, 22:18 | Сообщение # 3190
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Есть интимные вещи (мысли), которых лучше не касаться.
Цитата Enn ()
а чувствование -
Цитата Enn ()
идеями в том числе? Да..
Цитата Enn ()
.и пришлось перейти на Голосовое....=как логичнее???
да..словесно,то...
Да...так изощрённее.можно скрыть *свои*, мысли... Думать одно,а ,как бы говорить другое,а чувствовать-третье..Вот это и есть--рас-троенность.. На уровне духовного восприятия,то это очень видимо и слышимо и ощущаемо.,т.е ощутимо.,даже и мысли видны и откуда они исходят. А на уровне субъктивного эго-ума,то и от *этого ума*,ограниченного и оторванного от целого и Единого ,то и будет--замочная скважина,часть от целостного восприятия, как личинка в коконе (личность),как червь в луковице,как двухмерное существо.., и от невозможности иного восприятия,видящий только *свои точки* и на них ,построенные убеждения,остального не видит и не воспринимает, оттого и спорит и возражает и для него этого не существует. На вопросы ответить не может,впадая в амбиции и ,считая себя оскорблённым., здесь и хороши провокационные вопросы,застающие врасплох ум,где нет готовых ответов, (личность может и не ведать,в обход неё будет происходить,)
,лишь сообразительность и осведомлённость могут выручить. Мышление,размышление способствует мыслительному процессу, выработке положительной плазмы для мыслеформ,как формирование мысли... *Свои* они или *не свои*,но посещать и навещать нас могут различные готовые разноплановые мысли.. мысли из поля.., . Мышление,как функция мозга и продукт--творческая мысль рожлающаяся от функции мозга научившегося мыслить и порождать мысли.. ..Думать и мыслить--разные вещи..и осмысление,то узреть смысл,корень, в высказывании. .А ответы на высказывание и показывают того,что он увидел, узрел и выявляют причины его обиды и оказывается,что корень и смысл и из чего исходят его обиды ,недовольство и возражения.,то совсем в ином,иной причине.. Оттого и говорится,что на разных языках разговаривают,не желая понимать друг друга и каждый о своём и совсем о разном.
 
EnnДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:58 | Сообщение # 3191
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
А попробовать попрактиковаться - можно

создавай тему....
 
РОДАНИКАДата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:45 | Сообщение # 3192
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Enn ()
создавай тему....

Пока мне рано - я здесь новичок. Не все просмотрела - зачем повторятся. Чуть попозже- возможно. Умение читать другого - это не всегда хорошо. Ведь каждому человеку присуще многое, но он многое и не использует. Что-то в себе обуздал, от чего-то сознательно отказался, какими-то способностями пользуется только в определенной ситуации, а ты увидишь его всего и можешь отнестись к нему предвзято. Например, я миролюбивая, но могу и убить, если будет необходимо кого-то защитить от смертельной угрозы. Но это не значит, что я убийца.


Сообщение отредактировал Ксена - Понедельник, 31.10.2016, 09:44
 
EnnДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:17 | Сообщение # 3193
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Пока мне рано - я здесь новичок.

вот так вот и всегда....и во всем.../да и сама такая/
...как доходит дело до Делания.....так что то сразу находятся причины неДелания....то рано....то поздно.... dry
....то не Судьба.....


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 31.10.2016, 15:40
 
РОДАНИКАДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:57 | Сообщение # 3194
Сообщений: 442
Статус: Offline
Вам интересно телепатическое общение?
Вы знаете, как часто меня поднимает по ночам, если кто то что мне пишет ночью? Меня позвали - я проснулась.
Ведь бывает точка невозврата. Потому и отказывалась от этого дара осознанно. Без учителя вообще опасно касаться многих практик. А этой и подавно.
Береженого и Бог бережет.
 
эммаДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:05 | Сообщение # 3195
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
телепатическое общение?
да..Это,когда..
Телепатия - это когда два человека стоят рядом во времени и разговаривают друг с другом, независимо от того, как далеко они находятся друг от друга в пространстве.
 
EnnДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:05 | Сообщение # 3196
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Потому и отказывалась от этого дара осознанно. Без учителя вообще опасно касаться многих практик.

....без вопросов...
не умеете пользоваться *ножом, лучше отложите....
ковыряйте ногтями...рвите зубами.....
Цитата Ксена ()
Вам интересно телепатическое общение?

самое интересное, что тема практики затронута вами....
но...передумала biggrin
 
спикаДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:38 | Сообщение # 3197
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Вы знаете, как часто меня поднимает по ночам, если кто то что мне пишет ночью? Меня позвали - я проснулась.

потом к этому привыкаешь...и спишь спокойно до утра...
 
РОДАНИКАДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:00 | Сообщение # 3198
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Enn ()
но...передумала

Скорее - не готова. А вдруг получится?? biggrin biggrin biggrin
 
РОДАНИКАДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:03 | Сообщение # 3199
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Enn ()
не умеете пользоваться *ножом, лучше отложите....ковыряйте ногтями...рвите зубами.....

Из-за "ножа" я жуткий собеседник. Человек не успел рот открыть - я уже ответила на заданный вопрос, но не произнесенный вслух. А ведь без общения бывает немного скучновато.
 
EnnДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:27 | Сообщение # 3200
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
А ведь без общения бывает немного скучновато.

понятно))).....
а отключать -включать самой не получается?...т.е руководить?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500