Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
EnnДата: Четверг, 27.10.2016, 18:52 | Сообщение # 3121
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Ю-Питер - ПОСЛАНИЕ В МИР: «10ШАГОВ»

 
greatest_iДата: Четверг, 27.10.2016, 19:49 | Сообщение # 3122
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
начните хотя бы с Неделания Зла....)))

Решать Вам, а не мне. Цель не стать добрым, а научиться сочувствию и помочь научиться сочувствию другим. А это возможно лишь при взаимодействии с другими людьми. Хотите, можете просто не делать зло (помним, что мозг плохо воспринимает частицу "не"). Я предпочту не "не делать зла", а делать добро. Но каждый программирует себя на своё усмотрение.
 
КурортинаДата: Четверг, 27.10.2016, 20:00 | Сообщение # 3123
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Предлагаю эстафетную палочку под названием "сделай добро".
Вы должны будете хоть один раз в день помочь случайному человеку.
поддерживаю smile , только
добро и помощь - не одно и то же. Сказать доброе слово куда важнее. Тут необходимо учитывать менталитет, в каждой стране и в каждом городе свои проблемы. У нас в городе очень угрюмые и серьезные (по сравнению с теми же москвичами), склонные к критиканству. Поэтому хоть все самодостаточные и успешные, не нуждающиеся в помощи... а вот при добром слове возникает удивление, будто ты к ним спустился с другой планеты.А в Ульяновске очень отзывчивые, участливые, будто мама родная... исходя из особенностей менталитета стоит выбирать вид "добра".
 
greatest_iДата: Четверг, 27.10.2016, 20:09 | Сообщение # 3124
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
добро и помощь - не одно и то же

делаете хоть чуть-чуть "лучше" другому человеку
Как делаете - решать каждому. Кому словом, кому делом - это же неважно. Главное учиться сочувствию. Так каждый может понять, что он не один, что у всех внутри одно и тоже, что каждый друг друга понимает и готов прийти на помощь и верит, что на такое же поведение способен и сам нуждающийся.
Ведь ждать с моря погоды можно бесконечно долго, но в наших силах начать менять и мир и людей уже сейчас.
 
asiraДата: Четверг, 27.10.2016, 21:23 | Сообщение # 3125
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
но в наших силах начать менять и мир и людей уже сейчас.

greatest_i,разверни этот концепт шире,сейчас настал тот момент пересмотра собственной жизненной позиции.
 
greatest_iДата: Четверг, 27.10.2016, 21:30 | Сообщение # 3126
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата asira ()
greatest_i,разверни этот концепт шире

не совсем понимаю что Вы имеете ввиду. Можете объяснить точнее.
Цитата asira ()
сейчас настал тот момент пересмотра собственной жизненной позиции.

Пересмотр позиции возможен только тогда, когда он уже определён. Я не тороплюсь в этом направлении. Я изучаю всё, что может мне пригодиться в жизни и стремлюсь дарить свет и тепло, а определяться с позицией пока не хочу, ведь тогда мне придётся двигаться в одном направлении. Я ещё не готова его выбрать.
 
asiraДата: Четверг, 27.10.2016, 21:58 | Сообщение # 3127
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
не совсем понимаю что Вы имеете ввиду. Можете объяснить точнее.

Упрощённо,каких людей ты хочешь увидеть в итоге,делая добро или хочешь повысить этим свой уровень?Думаю,что каждый из нас делает добро,в той или иной степени.
 
EnnДата: Четверг, 27.10.2016, 22:03 | Сообщение # 3128
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я предпочту не "не делать зла", а делать добро.

а вы уже чётко разделяете...где *добро..где зло?....расскажите...пжлст....по каким критериям и относительно кого?
как знать.....может вот *та бабушка, переведённая через дорогу сейчас......пройдя она там позже, не попадёт в ситуацию ещё хуже.....=это не я выдумала, взято у Кастанеды=и тогда вы становитесь пособником *зла....)))
Цитата greatest_i ()
Ведь ждать с моря погоды можно бесконечно долго, но в наших силах начать менять и мир и людей уже сейчас.

Мудрецы говорят, начинай с себя...меняй мир через себя.....реально...делай!
Цитата greatest_i ()
Цель не стать добрым, а научиться сочувствию и помочь научиться сочувствию другим.

увы...этому не учатся.....
не такой уж это простой *предмет ...и зубрёжки не поддаётся...
 
эммаДата: Четверг, 27.10.2016, 22:05 | Сообщение # 3129
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
делаете хоть чуть-чуть "лучше" другому человеку
И,что есть-лучше или хуже?.Ведь ,все испытания и невзгоды отчего?для чего?почему?
«Добро нужно делать в тайне даже от самого себя». ... — не переживайте из-за неблагодарности, не ожидайте благодарности; — помните, что единственный способ обрести счастье – это не ждать благодарности, а.. а творить добро ради радости;
Нельзя считать добрым делом то, о котором рассказывают всем и каждому.
Ежели похваляются *добрыми делами*,то ожидают похвал или признания,считая себя *благодетелем*
Добро никогда не ожидает благодарности, ибо оно само и есть благодарность. ..
.. звучит струистая мелодия души,в созвучии объединяя..И ноты звуков струн,в мелодии соединяя
 
greatest_iДата: Четверг, 27.10.2016, 22:27 | Сообщение # 3130
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата asira ()
Упрощённо,каких людей ты хочешь увидеть в итоге,делая добро или хочешь повысить этим свой уровень?Думаю,что каждый из нас делает добро,в той или иной степени.

Улыбающихся, верящих, видящих хорошее, хоть немного более счастливых, чем мгновение назад. Настоящих.
Цитата Enn ()
а вы уже чётко разделяете...где *добро..где зло?....расскажите...пжлст....по каким критериям и относительно кого?

А что тут разделять? Достаточно слушать свою душу. Становится на душе теплее, чувствуешь больше света - добро. Чувствуешь как сжимается душа, покрывается коркой - зло. Всего-то.
Цитата Enn ()
как знать.....может вот *та бабушка, переведённая через дорогу сейчас......пройдя она там позже, не попадёт в ситуацию ещё хуже.....=это не я выдумала, взято у Кастанеды=и тогда вы становитесь пособником *зла....)))

Если мысль материальна, то не стоит программировать что будет хуже, если хорошо поступить сейчас. Я быть эгоистом и социопатом - это глупо и нелепо. Кастанеда умный человек, но мы живём сейчас и не в книге, а в своих жизнях - это важнее.
Цитата Enn ()
Мудрецы говорят, начинай с себя...меняй мир через себя.....реально...делай!

Естественно. Помогая другому - помогаю Я. Чтобы не ошибиться в помощи я заглядываю в себя. Любое действие совершенное человеком способно как искалечить, так и излечить. Жизнь - это постоянный выбор калечить или исцелять. Безразличие хуже зла, потому что из безразличия выбраться практически невозможно. А я не хочу быть бесчувственным поленом, я предпочту колебаться в эмоциях, наслаждаться чувствами и делать выбор по порывам души, а не по книгам, где написано что-то. Создатель дал нам свободу выбора, я буду выбирать добро, я предпочту опоздать на свой автобус, но помочь женщине с тяжелым чемоданом спуститься в метро, пусть я не богата, но я никогда не кладу мелочь в кошелёк, я кладу в карман, чтобы проходя мимо играющего на гармошке старика отдать эту мелочь, я буду именно тот человек, который хоть самый дешевый букетик но купит у пожилой торговки, а потом этот букетик подарю грустной девушке. Потому что мне нравится видеть улыбку на лицах прохожих и я буду делать всё чтобы этих улыбок было как можно больше.
Цитата Enn ()
увы...этому не учатся.....
не такой уж это простой *предмет ...и зубрёжки не поддаётся...

Учатся и ещё как. Главное задаться целью научиться и научить. Наше общество учится на нашем примере. Мне не стыдно являться примером для своего общества, ради них я готова становиться лучше, я готова расти и протягивать руку каждому упавшему.
Цитата эмма ()
И,что есть-лучше или хуже?.Ведь ,все испытания и невзгоды отчего?для чего?почему?
«Добро нужно делать в тайне даже от самого себя». ... — не переживайте из-за неблагодарности, не ожидайте благодарности; — помните, что единственный способ обрести счастье – это не ждать благодарности, а.. а творить добро ради радости;
Нельзя считать добрым делом то, о котором рассказывают всем и каждому.
Ежели похваляются *добрыми делами*,то ожидают похвал или признания,считая себя *благодетелем*
Добро никогда не ожидает благодарности, ибо оно само и есть благодарность. ..
.. звучит струистая мелодия души,в созвучии объединяя..И ноты звуков струн,в мелодии соединяя

Зато зло делается открыто и об этом рассказывается каждому. Отличный вариант. Скрывайте что вы добрые раз вам так нравится, а я не собираюсь. Надо будет - я закричу на весь мир о том, что я делаю добро. Дело совершенно не в благодарности, дело в том, что в мозги людям вливается то, что они видят, а видят они зло. А я хочу, чтобы люди видели добро и не стеснялись этого. И так будет.
Удивительно что простое предложение делать добро вызвало у вас такое осуждение. Что, не выросли ещё чтобы добро от зла отличать? Чтобы добро делать? Лучше смотреть на всё равнодушным взглядом и называть это отрешённостью? Ну чтож это ваш выбор. Ковыряйтесь в разборках что хорошо, что плохо. Могу даже помочь:
Маяковский.
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

- Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал,-
каждый знает -
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это -
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице,-
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом!-
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын -
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо,
и не буду -
плохо".
 
EnnДата: Четверг, 27.10.2016, 22:54 | Сообщение # 3131
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я быть эгоистом и социопатом - это глупо и нелепо.

кажется ...вы считали себя эгоцентриком...когда то?... biggrin
Цитата greatest_i ()
Жизнь - это постоянный выбор калечить или исцелять.

так же и говорю====перестаньте калечиться сами....и калечить других!
я понимаю порыв....изображать из себя *добрую самаритянку....но взрослеть то надо уже.....мозгом пользоваться, анализировать, проверяя сердцем....
хотите Мир исцелить=будьте сами здоровы!

Цитата greatest_i ()
Создатель дал нам свободу выбора, я буду выбирать добро, я предпочту опоздать на свой автобус, но помочь женщине с тяжелым чемоданом спуститься в метро, пусть я не богата, но я никогда не кладу мелочь в кошелёк, я кладу в карман, чтобы проходя мимо играющего на гармошке старика отдать эту мелочь, я буду именно тот человек, который хоть самый дешевый букетик но купит у пожилой торговки, а потом этот букетик подарю грустной девушке. Потому что мне нравится видеть улыбку на лицах прохожих и я буду делать всё чтобы этих улыбок было как можно больше.

за это вам положена медаль...ничуть не меньше!))что и сделаю.....
Есть люди..которые делают это...не замечая, что это добрые дела.....это их стиль жизни....
а взять пример конечно же можно.....только получится ли по-настоящему проникнуться?....не для галочки
Цитата greatest_i ()
Учатся и ещё как. Главное задаться целью научиться и научить. Наше общество учится на нашем примере. Мне не стыдно являться примером для своего общества, ради них я готова становиться лучше, я готова расти и протягивать руку каждому упавшему.

вот и покажите...своим примером....не падая...
ведь недавно вы мне кричали, угрожая статьёй, за то что я якобы довела вас до самоубийства?=вы считаете это здравым?...пример подаёте для общества?
 
эммаДата: Четверг, 27.10.2016, 23:01 | Сообщение # 3132
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Что, не выросли ещё чтобы добро от зла отличать?
Цитата greatest_i ()
Ковыряйтесь в разборках что хорошо, что плохо.
Да...
Ну,а это как назвать?Такие высказывания с укорами? Это--ложка дёгтя в творимое добро?
Цитата greatest_i ()
я закричу на весь мир о том, что я делаю добро.
Да,
но зачем кричать об этом?Это от внутреннего удовлетворения чего?кого?
.....
Так ладно сказано о добре, это- первоначально,
Ложкой дёгтя ,испорчен вкус, такое *добро*- печально..
 
greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 00:08 | Сообщение # 3133
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
кажется ...вы считали себя эгоцентриком...когда то?...

Это не изменилось. Я сразу говорила что эгоист и эгоцентрик это разные понятия. Эгоист сосредоточен на себе, а эгоцентрик на мире, центром которого является он сам)
Цитата Enn ()
так же и говорю====перестаньте калечиться сами....и калечить других!
я понимаю порыв....изображать из себя *добрую самаритянку....но взрослеть то надо уже.....мозгом пользоваться, анализировать, проверяя сердцем....
хотите Мир исцелить=будьте сами здоровы!

А смысл кого-то изображать. Я такая какая я есть. И уже давно перестала калечится. Это и есть повзрослеть. Просветление - это не так уж и сложно, как многие заморачиваются и карму почистить тоже особых проблем нет. Морально сложно, но не смертельно и не невозможно. Достаточно перестать бежать от всего и встретить всё лицом к лицу.
Цитата Enn ()
за это вам положена медаль...ничуть не меньше!))что и сделаю.....
Есть люди..которые делают это...не замечая, что это добрые дела.....это их стиль жизни....
а взять пример конечно же можно.....только получится ли по-настоящему проникнуться?....не для галочки

Первое время человек неизменно ждёт благодарности, а потом такое поведение входит в привычку из такого разряда, сделал, человек порадовался, сам порадовался и разбежались по своим жизням.
Не нужны мне медали, что я с ними делать-то буду? Не-не. Лучше благодарность Создателю за то, что сделал этот мир настолько прекрасным и настолько совершенным. Главное чтобы человек ещё повзрослел и вообще всё будет супер. А мне эти медали совершенно ни к чему. Я их тоже раздам, мне так больше нравится.
Цитата Enn ()
вот и покажите...своим примером....не падая...
ведь недавно вы мне кричали, угрожая статьёй, за то что я якобы довела вас до самоубийства?=вы считаете это здравым?...пример подаёте для общества?

Читайте дословно меня, а не приблизительно. Я говорила что вероятность доведения до самоубийства человека с более слабым характером достаточно высока. Почему Вы приписали это именно мне, хотя было точно указано, что меня уж точно не довели. То, что я потеряла интерес к Вашему форуму - не признак того, что я стала слабее характером. Не несите больше чушь, читайте прямым текстом то, что говорят, а не на синонимах, говорила уже не один раз.
И чего Вы вообще за мной следите-то какой я пример подаю, меняйтесь сами, за собой следите, я не несу за Вас ответственности, Вы самостоятельный человек, который не разделяет где добро, а где зло. Хотя по сути - это одно и тоже, просто наблюдается с разных сторон и всего лишь.
Цитата эмма ()
Да...
Ну,а это как назвать?Такие высказывания с укорами? Это--ложка дёгтя в творимое добро?

Это предложение. Раз Вам нравится ковыряться в понятиях пытаясь разобраться без практики - Ваше право))) Я предпочитаю проверять действием, а не догадками.
Цитата эмма ()
Да,
но зачем кричать об этом?Это от внутреннего удовлетворения чего?кого?

Я же писала выше: для того чтобы людям в мозги не лилось зло, чтобы они видели что добро есть. На фига прятать его по углам. Уже так напрятали, что огромных трудностей для многих стоит его найти. Нет, пора доставать и показывать, что вот оно, оно есть и творит его сам человек.
Цитата эмма ()
Так ладно сказано о добре, это- первоначально,
Ложкой дёгтя ,испорчен вкус, такое *добро*- печально..

Сначала спросили, потом утвердили, даже не интересуясь у человека. Ну да, зачем, если можно самостоятельно домыслить. Эх, Вы. Как Вам не стыдно? Вы не имеете полной информации чтобы делать выводы об эмоциональном окрасе, а всё туда же торопитесь повесть ярлык. Вам не надоело тратить энергию на предположения, когда можно спокойно спрашивать и дожидаться ответа, прежде, чем решать что-либо на основе собственного восприятия, а не восприятия собеседника, который и говорил спорные слова.
 
EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 00:40 | Сообщение # 3134
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
И чего Вы вообще за мной следите-

много чести надо.....
я захожу сюда так же как и вы...и вправе писать то, что думаю....а вы вправе отвечать за свои слова )))раз пишите.....не хотите комментариев, пишите у себя в блокноте...всё просто....
а ваш интерес к моему форуму...да бросьте, вы ушли, обидевшись, что вас не защитила администрация....на ваши бесконечные жалобы....от самой себя)))тут уж любой бессилен.....
но можете и тут нажаловаться, что портят вашу тему и ваши добрые намерения)))видимо это уже привычка....
Цитата greatest_i ()
Не несите больше чушь, читайте прямым текстом то, что говорят, а не на синонимах, говорила уже не один раз.

ещё одно подобное....и уже не удержусь от эпитетов я!....а я знаю, где вас достать, это не угроза.....
а предложение вам отвечать за свои слова, как вы любите повторять
Цитата greatest_i ()
который не разделяет где добро, а где зло. Хотя по сути - это одно и тоже, просто наблюдается с разных сторон и всего лишь.

как же так.....а добрые дела? biggrin
 
эммаДата: Пятница, 28.10.2016, 01:33 | Сообщение # 3135
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
потом утвердили,
Цитата greatest_i ()
Ну да, зачем,
Просто и понятно,сами всё сказали и не надо выводов и утверждений и правы для себя и что это для вас,именно так...Так,в чём же дело и укоры?И никаких домысливаний со стороны,скорее ,наоборот, от этого *центра мира*...
Так в чём недовольство? В вашей реакции на иные высказывания? Или на высказывания? Все правы и левы одновременно,лишь каким боком повернуться и посмотреть.
Право,лево,то относительно ,по отношения к чему -либо и кому-либо..Как и всё остальное:, лучше-хуже,добро-зло,плохо-хорошо и пр сравнительные характеристики.
Кому--холод,а кому-жара? И, что для кого лучше или хуже?Ведь не всё решать на основе *приятности*? Может быть,что для вас это и есть--точное мерило?
Совсем,не против того,измеряйте,но у всех различные измерительные приборы и разные результаты.Ваш результат,то он --ваш опытный метод..Про то и речь и кому и как
или иначе? И очень неплохо- разные мнения,но без укоров и раздражения и сопротивления.. Это,скорее обогащает,когда иные мысли посещают.
И это будет -верно и совсем нескверно.,что высказывания разные и противоречивые и разнообразные...Если тему посещают,рады встрече,навещают..
 
РОДАНИКАДата: Пятница, 28.10.2016, 09:07 | Сообщение # 3136
Сообщений: 442
Статус: Offline
Мы все настолько изранены, что малейшее прикосновение к нам, любимым, приводят к крику: "ШКУРУ ДЕРУТ". Люди добрые, осознанные и просвещенные, пожалуйста, берегите себя и друг друга. Мы и так все ОДИНОЧКИ и ищем подтверждения того, что мы не сумасшедшие и не единственные такие. Так будьте ДОБРЫ!!!! Пожалуйста. А то плакать хочется от ваших познаний и от вашей неиспользованности их же.
 
КурортинаДата: Пятница, 28.10.2016, 10:18 | Сообщение # 3137
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
А то плакать хочется от ваших познаний и от вашей неиспользованности их же.



Наверное, нужно быть ласковым и добрым, быстро разрушая... но целеустремленным и безжалостным , созидая. Мы должны делать замечание, если не сопрягается это с нашим выбором, но но ласково и максимально нежно, предупредительно. А созидательные идеи высказывать максимально кратко и по существу, без иллюзий.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 28.10.2016, 11:25
 
greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 11:50 | Сообщение # 3138
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
много чести надо.....
я захожу сюда так же как и вы...и вправе писать то, что думаю....а вы вправе отвечать за свои слова )))раз пишите.....не хотите комментариев, пишите у себя в блокноте...всё просто....
а ваш интерес к моему форуму...да бросьте, вы ушли, обидевшись, что вас не защитила администрация....на ваши бесконечные жалобы....от самой себя)))тут уж любой бессилен.....
но можете и тут нажаловаться, что портят вашу тему и ваши добрые намерения)))видимо это уже привычка....

Ну, это сугубо Ваше дело что Вы делаете со своим форумом. Смысл мне тут жаловаться? Вы не поливаете грязью всех подряд, не тащите сюда свои посты с других форумов, сохраняете общение по теме. Не вижу ни одного основания для жалобы. Там я жаловалась на то, что человек тащит в тему всё подряд, а не потому что комментирует. Он же не комментировал совсем. Он просто мусорил в теме и всё. У Вас, вроде же даже есть пункт в жалобах: сообщение не имеет отношения к теме, которым я и пользовалась. Это Ваше решение наводить порядок или продолжать наблюдать как тема превращается в свалку. Вы сделали свой выбор - я свой. Не надо приписывать мне что я что-то делала из-за личной неприязни. Нет, как я говорила что не хочу чтобы тема превратилась в свалку, так оно и есть. Надеюсь в данной теме мы прекратим обсуждать Ваш форум? Он не имеет к самой теме никакого отношения.
Цитата Enn ()
ещё одно подобное....и уже не удержусь от эпитетов я!....а я знаю, где вас достать, это не угроза.....
а предложение вам отвечать за свои слова, как вы любите повторять

Ок. Докажите что я говорила о том что Вы довели МЕНЯ до самоубийства. Отвечайте за свои слова.
Цитата Enn ()
как же так.....а добрые дела?

А Вы не знаете какими бывают в бездуальности добрые дела. Если, к примеру, я убью маньяка в защиту собственной семьи - это злое или доброе дело?
эмма, шикарно сказано. Это и есть балансировка. Баланс - нулевая позиция. Любое движение - наклон в ту или иную плоскость. И грань между допустимым и крайностью достаточно тонка. Определить её какой-либо формулой нереально, она для каждого индивидуальна, почему и предпочитается к каждому человеку индивидуальный подход. Чтобы уравновесить.
Ксена, к сожалению Вы правы. Просто меня удивляют люди, которые считают себя осознанными или просветлёнными, но ничего не делают чтобы помочь осознать/просветлиться другим. Ведь разумное отношение к мирозданию - это величайший дар, который тяжело достаётся, которым просто необходимо делиться, как завещал наш Создатель.
Цитата Курортина ()
Наверное, нужно быть ласковым и добрым, быстро разрушая... но целеустремленным и безжалостным , созидая. Мы должны делать замечание, если не сопрягается это с нашим выбором, но но ласково и максимально нежно, предупредительно. А созидательные идеи высказывать максимально кратко и по существу, без иллюзий.

Непередаваемо точно описали грань. Именно для того, чтобы определить тонкости индивидуально для каждого и необходимо знание человеческой психики на максимально возможном уровне. Чтобы исцелить.
 
эммаДата: Пятница, 28.10.2016, 14:45 | Сообщение # 3139
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;130377;130377;130377
и необходимо знание человеческой психики на максимально возможном уровне.
Очень верно,именно --зто,всего лишь ,одна грань,из множества и приемлима к определённой психической индивидуальности..А типов--144,то и многогранность ... Для каждого-индивидуально..Общего рецепта ,что надо так или эдак, и никак не иначе,то и для Кого?


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 28.10.2016, 16:07
 
РОДАНИКАДата: Пятница, 28.10.2016, 15:04 | Сообщение # 3140
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мы должны делать замечание, если не сопрягается это с нашим выбором, но но ласково и максимально нежно, предупредительно. А созидательные идеи высказывать максимально кратко и по существу, без иллюзий.

Я родилась и росла там, где в основном было указание на недоделки и никакой фактически похвалы. Лично мне и моему брату такое воспитание очень помогло - мы знаем, на ч то способны и не ждем похвалы. просто делаем все максимально правильно ( по нашему разумению и общечеловеческому). Но попав в другую среду и применяя то, чему научена с детства - я была шокирована. Очень многих малейшее замечание просто выбивает из колеи, а то и загоняет в депрессию. Меня лично замечания созидали, а слабых - добивают. Люди ассоциируют себя с собственными поступками. Поступил плохо - значит ты плохой. У каждого свой уровень человеческого созревания. И необходимо указывать на заблуждения (с вашей точки зрения), но не касаться недостатков собеседника. Вести диалог, но не переходить на личности.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500