Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 16.12.2017, 10:21
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 127 из 176«12125126127128129175176»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:30 | Сообщение # 2521
Цитата эмма ()
Ты права..Умница...Нежность от тебя пошла.. Чмок,в щёчку! Спасибо!

Благодарю за Ваши теплые слова. angel2

эммаДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:52 | Сообщение # 2522
Цитата greatest_i ()
Благодарю
Благодарю,вас!.. Как видите и склонна к сентиментам...Ничто не чуждо...Нежность испытываю к Вам!
Чувствую вашу светлую волну!

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 02:04 | Сообщение # 2523
Цитата эмма ()
Благодарю,вас!.. Как видите и склонна к сентиментам...Ничто не чуждо...Нежность испытываю к Вам!
Чувствую вашу светлую волну!

Я вообще очень трепетно отношусь к любым выражениям чувств. Ведь это так прекрасно)))

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 03:08 | Сообщение # 2524
Смотрите что нашла)))
23 редких эмоций и чувств человека

У меня Cондеро и Либеросис biggrin

КурортинаДата: Понедельник, 28.03.2016, 09:50 | Сообщение # 2525
Цитата greatest_i ()

интересная вещь, почти все чувства и ощущения мне знакомы.

EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:44 | Сообщение # 2526
Цитата greatest_i ()

прикольная классификация)))

ну и названьица... biggrin

EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:45 | Сообщение # 2527

НичтоДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:49 | Сообщение # 2528
Цитата Курортина ()
Кто нибудь из присутствующих познал "ничто"

было такое. желание при этом? вернуть иллюзии.

Если было, и при этом было такое желание вернуть иллюзии, значит ты испугалась истины.И не пошла дальше в исследование, и до "ничто" не дошла. Так как это спокойствие которое ты возможно ощутила и есть ты.А себя бояться не стоит, так же как и смерти которой нет, так как нет начала и нет конца жизни. Жизнь она беспредельна, а ты - это жизнь.Попробуй обойти обусловленности мозга, своими мыслями, воспоминаниями, знаниями, представлении о себе, и конечно же страха.Или этот форум как-то совсем не так называется, его не то что "осознание и пробуждение" назвать нельзя, а даже "ищущие" как-то сложно.

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:58 | Сообщение # 2529
Ничто, не передёргивайте. Каждый волен называть окружающее его как он желает. По поводу страха. Многие проходили через это. Практически физически ощущается сложность принять истину. Это проходит.
Ответьте мне на вопрос, который я задавала выше. Дублирую: что Вы подразумеваете под "ничто"? То, что я думаю или это какой-то Ваш синоним чего-то конкретного?

noltaДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:50 | Сообщение # 2530
greatest_i, прими ничто за никнейм. Захочет сам пояснит... Я против навешиванья бирок, причём даже если эту бирку человек добровольно вешает на себя сам. Вот я такой то знак по гороскопу и ведь верно... я такой и есть! Фигня! Деление по имени и по национальности и ещё по каким-то критериям - фигня.
Основной критерий. Честный и лживый. Всё.

НичтоДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:05 | Сообщение # 2531
Цитата greatest_i ()
Ничто, не передёргивайте. Каждый волен называть окружающее его как он желает. По поводу страха. Многие проходили через это. Практически физически ощущается сложность принять истину. Это проходит.
Ответьте мне на вопрос, который я задавала выше. Дублирую: что Вы подразумеваете под "ничто"? То, что я думаю или это какой-то Ваш синоним чего-то конкретного?

Ничто - это моя сущность, твоя, его и их. По другому назову это, жизнью.Но сама жизнь не ничто, а нЕчто.
Цитата nolta ()
greatest_i, прими ничто за никнейм. Захочет сам пояснит... Я против навешиванья бирок, причём даже если эту бирку человек добровольно вешает на себя сам. Вот я такой то знак по гороскопу и ведь верно... я такой и есть! Фигня! Деление по имени и по национальности и ещё по каким-то критериям - фигня.
Основной критерий. Честный и лживый. Всё.

Нолта, вы тот кто подобрался к истине очень близко, только честный и лживый - это тоже ярлык...Истина не знает честности и лживости, она просто есть, прямо сейчас, в каждом из нас, только угол зрения не так падает. Предлагаю Вам не верить в существование бога, истины, и т.п., и это приведёт Вас к настоящему открытию.Проверяйте абсолютно ВСЁ. И этому тоже можете не верить.

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:10 | Сообщение # 2532
nolta, я не навешиваю. Мне любопытно. Человек спрашивает постиг ли тут кто-нибудь "ничто". У меня вполне могут быть иные синонимы. Мне интересно определение чтобы понять какой синоним использую я)))

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:13 | Сообщение # 2533
Цитата Ничто ()
Ничто - это моя сущность, твоя, его и их. По другому назову это, жизнью.Но сама жизнь не ничто, а нЕчто.

Тогда нет. Извините. Я постигла Высшее Я, а жизнью наслаждаюсь. Как говорят как яхту назовут - так она и поплывёт. Вы называете ничто, а называю всё. У каждого свой выбор что ему постигать)))

НичтоДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:17 | Сообщение # 2534
Цитата эмма ()
Так этим и занимаюсь.. Оттого и фрагменты рассматриваю,как части целого,как и себя,в этом взаимодействии.. А волков бояться--в лес не ходить...И это--интересно очень.. В общем масштабе..Как ожерелье в целом и бусинок разглядывание,уже потом...И от ввзаимодействия,распределённости их,цвета,окраса,подборки,то и может получиться --красота гармонии, или не получиться..Взаимосвязь..А распрределение
и подгонка и соединение,может быть какафонией или резонансом.. От содержимого..От внутреннего и к внешнему проявлению...
Бывает чаще,что и показуха,не является таковым,как кажется..Но это,совсем даже и неплохо..Значит, знает,чего хочет и пытается таковым выглядеть..
Стремление соответствовать *видению и ощущению себя* Мы же,чаще ощущаем..Лично тоже вижу недостатки взаимодействия,как и себя..
Но мне нравится и уютно,несмотря на неприятие себя окружающими..А реакция кого-либо--это его субъективное..Хотя,откровенно говоря,
то и не имею никакой неприязни,как и нет тяги к уважению,похвалам или почестям..Всех люблю..Окружающие меня,все знают..Одобряют,
дружат,но сторонятся.. Всем охота лести и поддержки..И неплохо это,а кому не хочется ласки людской? Естественные людские потребности..
У меня противоположная тактика,когда жалуются,гневятся или сплетничают,то нападаю на **такого** ,чтоб себя увидел,не винил,не обвинял и пр..
А потом,то приходяят с благодарнлстью,а вначале.то и вооще жуть,какая реакция бывает,пришёл,чтоб пожалели,а тут такое.. Мудреет здорово,
мужественным становится,осознающим причины.. Вот и метод,как,вроде бы через *негативное* действие и пожинается *положительный результат..
Желает ,чтоб пожалели,а ему--противоположное...На слабости ответить ,не слабостью и жалостью,а воспитывать мужество..Имею ввиду и женский пол..
А кто плачется и жалуется,то он так и будет жаловаться и обижаться и *найти обидчика и виновного**,то это в нём самом
и будет навечно,пока не уразумеет,что это--помехи ,его слабости и несовершенства,которые и в озлобленность выливаются,что и наблюдается..
Всё проистекает и вытекает,как одно из другого,создавая новое раздражающее качество..А почему? Это понятно,но не самому обижающемуся..
Первая ступенечка,с которой начинать,то избавление от обид,а это--умение прощать и зла не держать..Это--тоже исскуство..А обида почему?
От излишнего себялюбия и признания своей значимости,важгости и особенности..Вроде того--*Не похвалишь себя--никто не похвалит**Значит что? Создавать так,чтоб понравиться и нравиться,а это-- корысть,как получить то,чего желаешь,а не дают и не получаешь? То,что тогда,когда ожидаемого не получил?
И услми наоборот? То что? Нападение,как на *обидчика** Всё просто..Легко,понятно и игриво и беззлобно и шутя.. НЕ вживаясь..Люблю всех!

Эмма, в общем Вы на правильном пути, проверяйте и наблюдайте, ищите, но постарайтесь увидеть того, кто ищет, и остаться с ним без обусловленностей и страха. Если возникают сложности удержать или определить ищущего, помогу с этим.Постарайтесь мозгами при этом не пользоваться.Думаю что со временем получится.Вы близко, только лишних слов много, это мозг вам говорит, что делать, постарайтесь определить того кто говорит мозгу.Так как Вы и ваши мысли - это не одно целое.

Добавлено (28.03.2016, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата greatest_i ()
Тогда нет. Извините. Я постигла Высшее Я, а жизнью наслаждаюсь. Как говорят как яхту назовут - так она и поплывёт. Вы называете ничто, а называю всё. У каждого свой выбор что ему постигать)))

Ничто и есть всё!А высшее я - это проявление эгоизма, самомнения и недалёкого ума.Надеюсь не обидел.

EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:23 | Сообщение # 2535
Цитата Ничто ()
только честный и лживый - это тоже ярлык...

Цитата Ничто ()
этот форум как-то совсем не так называется, его не то что "осознание и пробуждение" назвать нельзя, а даже "ищущие" как-то сложно.

....и это тоже ярлык... biggrin
НИЧТО! -как невыделенное ....но уже существующее...
НеЧто=не поддющееся описанию....

Цитата Ничто ()
Вы на правильном пути,

Цитата Ничто ()
Вы близко, только

что же придаёт тебе *смелости? biggrin

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:23 | Сообщение # 2536
Цитата Ничто ()
Ничто и есть всё!А высшее я - это проявление эгоизма, самомнения и недалёкого ума.Надеюсь не обидел.

Пфффф... Перечитайте ещё раз мои слова и лишь затем вешайте ярлыки.

EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:24 | Сообщение # 2537
Цитата greatest_i ()
Как говорят как яхту назовут - так она и поплывёт.

да....а в названии заключаешь смысл ты сама))) biggrin

greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:26 | Сообщение # 2538
Цитата Enn ()
да....а в названии заключаешь смысл ты сама)))

естественно. А разве кто-то другой должен заключать смысл в мои синонимы? Кто захочет - тот поймёт, я не стремлюсь к шаблонам))) biggrin

НичтоДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:31 | Сообщение # 2539
Постарайтесь вникнуть в то что я написал, без обусловленности ума, без включения мыслей. Ничто- это всё. А не существительное.

Добавлено (28.03.2016, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Enn ()
что же придаёт тебе *смелости?

а смелости как таковой нет.Есть только одно, это Вы.

EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:33 | Сообщение # 2540
Цитата greatest_i ()
Кто захочет - тот поймёт, я не стремлюсь к шаблонам)))

я не о шаблонах....
ты гришь-главное название....
набери любую комбинацию звуков....наугад....и надели хорошим положительным значением...или наоборот....
что меняется?....

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 127 из 176«12125126127128129175176»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9650
Свободный разговор... 5906
Дуратино - это Я 3579
Человек и Мир 3520
Любовь... 3262
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3061
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
«Я знаю, что ничего не знаю» 16.12.2017, 10:10   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 16.12.2017, 09:59   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 16.12.2017, 06:29   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 16.12.2017, 03:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 15.12.2017, 20:32   Opta ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 15.12.2017, 20:17   asira ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 15.12.2017, 18:11   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать Детей? 15.12.2017, 01:53   ESPIRITU Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Любовь... 15.12.2017, 01:39   ESPIRITU Миропонимание.
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 15.12.2017, 01:31   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 15.12.2017, 01:25   Enn Знакомимся... Общаемся...
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 13.12.2017, 15:10   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.12.2017, 14:26   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 13.12.2017, 13:45   TARAMIF "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 13.12.2017, 09:33   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..