Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:40 | Сообщение # 2521
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
greatest_i,
боюсь представить, если дело до веселья дойдёт...

в любом случае будет весело biggrin biggrin biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:46 | Сообщение # 2522
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
потому что ты пришла в этот мир...на всё готовое ..пользуешься всем.....нового ничего не производишь...даже мысли тебе не принадлежат....ты их *арендуешь на время, чтобы попытаться сварганить здесь чего то *новое...
и ещё имеешь наглость заявлять =это моё, я Автор...данного текста....=тобой пишет МИР
ты сама безпардонность)))

Цитата Enn ()
это не мешает тебе *тупить)))

тебя недавно смутило слово "глупо" в моей фразе " Как глупо то, что пишу под диктовку своего ума". А тут ты сама прямым текстом абсолютно то же самое написала практически biggrin ))))
 
EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:16 | Сообщение # 2523
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
тебя недавно смутило слово "глупо" в моей фразе

а что со словом?....вполне обычное))))
разве что применила ты его к собственному отрицанию....ну ничего, бывает и такое...
зато весело))) biggrin
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:28 | Сообщение # 2524
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Ничто ()
Ничто и есть всё!

То всё, которое находится за пределами Всего. Меня больше интересует Всё, чем то Ничто, которое снаружи Всего :)

И важное дополнение.
У нас, у эгоцентриков (не путать с эгоистами), в центре всего находится Я.
Не высшее, не низшее, а центральное и истинное Я-Единый.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Понедельник, 28.03.2016, 23:29
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:36 | Сообщение # 2525
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Не высшее, не низшее, а центральное и истинное Я-Единый.

Высшее Я - это я так называю Ангела-Хранителя. Он же тоже Я, только не материален и поддерживает меня всегда)
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:36 | Сообщение # 2526
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
это не мешает тебе *тупить))

Натах, но окружающих ЗАСТАВЛЯЕТ иногда тупить. И они от этого раздражаются..бывает..
Одно дело, когда себе не мешает, и другое, когда другим мешает нестерпимо dry
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:40 | Сообщение # 2527
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Высшее Я - это я так называю Ангела-Хранителя. Он же тоже Я, только не материален и поддерживает меня всегда)

Цитата greatest_i ()
Мой Мир - это Я

Я - это не Высшее Я. У меня вот, на мой взгляд, нет высшего Я, а ангелы пусть помогают, и пусть много их будет happy И Высшее Я как ангел-хранитель - это прекрасно, мне кажется smile
 
EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:50 | Сообщение # 2528
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Одно дело, когда себе не мешает, и другое, когда другим мешает нестерпимо





Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 28.03.2016, 23:56
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:54 | Сообщение # 2529
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И Высшее Я как ангел-хранитель - это прекрасно, мне кажется

Полностью согласна angel2
 
bognatalenkaДата: Вторник, 29.03.2016, 00:05 | Сообщение # 2530
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
То,вряд ли будет понятно что-либо.?.Ведь это--познание,постижение,экзестенциальный опыт и эмпирический подход..Расскажите,
если можете..? Но,когда об этом пишется,то несуразица получается и даже,более того,нежели,а оттого,потому и от этого и зачем..и почему?

Виртуозный стиль Кличко? cool
Цитата Enn ()
а ты считаешь себя автором?серьёзно????
ты сама...вот всё это придумала???

Я себя со-автором ощущаю. Не без меня сюжет развивается, никак не без меня cool biggrin
Цитата Enn ()
потому что ты пришла в этот мир...на всё готовое .

Да?! Может, мы в разных мирах живём? Тот, в котором я живу, в нем как не было "всего готового", так пока и не видать..Столько надо менять, переделывать, создавать, очищать и обрагораживать - не одна и не две жизни уйти могут cool
Цитата Enn ()
нового ничего не производишь...даже мысли тебе не принадлежат....ты их *арендуешь на время, чтобы попытаться сварганить здесь чего то *новое...
и ещё имеешь наглость заявлять =это моё, я Автор...данного текста....=тобой пишет МИР

Каждый неповторим, а значит и есть "что-то новое"(сам по себе), то, чего раньше в мире, в такой вот уникальной комбинации, в таких условиях, ещё не существовало happy
 
AlktarДата: Вторник, 29.03.2016, 09:13 | Сообщение # 2531
Сообщений: 269
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=VjyFqPRtwY8
 
AlktarДата: Вторник, 29.03.2016, 09:25 | Сообщение # 2532
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
У меня вот, на мой взгляд, нет высшего Я, а ангелы пусть помогают, и пусть много их будет

Если высшего Я нет то и человека то нет, скорлупа одна, и ангелы не помогают таким ибо не помочь тому что мертво. Так что если живы то есть у Вас высшее Я, даже если ваш взгляд говорит иное.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 29.03.2016, 10:38 | Сообщение # 2533
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Alktar ()

Если высшего Я нет то и человека то нет, скорлупа одна,

Т.е. это не труд из обезьяны человека сделал, а высшее Я? cool
Нет, уверена, собою управляю Я. Все остальные Я, с которыми я могу соединяться, соприкасаться, вбирать в себя как составляющую, полностью, или частично, все эти "Я Высшее", Я-Личность, Я-Тело, Я-Сущность, и все остальные - это тоже всё виды скорлупы. А Я - оно целое-единое..
 
AlktarДата: Вторник, 29.03.2016, 10:59 | Сообщение # 2534
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Т.е. это не труд из обезьяны человека сделал, а высшее Я?

Вообще то Дарвин ошибался. )) Дух высшего Я изначально заселяет подготовленные человеческие формы к дальнейшей эволюции, а не животные формы, животные формы это на целый круг ниже по спирали эволюции. Проблема в случае с проточеловечеством оказалась в том что не все, грубо говоря, ангелы согласились с Богом заселять несовершенные человеческие формы на Земле одновременно, первые кто заселил их стали сейчас Светочами и истинными водителями человечества, а остальные были заселены позже, отсюда такая разница в уверенностях на счёт высшего Я. :)
Скорлупа это то в чём нет искры высшего Я, вот тело умерло у него нет уже высшего я, так же и с телом чувств, ментальным телом, но пока вы живы высшее Я пронзает все тела и придаёт им высший смысл совершенствованию вашего созания и в этом смысле ВСЁ целое-единое. Где сознание там и Жизнь, оставляет сознание тела возвращаясь к своему высшему Я и идёт на новое перевоплощение, в новых сочетаниях опытов это то же жизнь но не от мира сего. Скорлупы это оставленные высшим Я тела сыгравшие свою роль.


Сообщение отредактировал Alktar - Вторник, 29.03.2016, 11:06
 
greatest_iДата: Вторник, 29.03.2016, 13:32 | Сообщение # 2535
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Alktar, Вы меня понимаете))) smile
 
noltaДата: Вторник, 29.03.2016, 15:00 | Сообщение # 2536
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Alktar, Вы меня понимаете)))


А как я тебе понимаю... biggrin
 
greatest_iДата: Вторник, 29.03.2016, 15:06 | Сообщение # 2537
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
А как я тебе понимаю...

Это же замечательно))) biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 29.03.2016, 17:38 | Сообщение # 2538
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а что со словом?....вполне обычное))))
разве что применила ты его к собственному отрицанию....ну ничего, бывает и такое...
зато весело)))

так отрицание своей роли в неосознанном состоянии. Мы ж иногда и засыпаем.
И еще есть кое-что, что решает за человека. Бывает, мысль не успевает промелькнуть, а человек уже совершает действие. Это либо рефлекс, либо на основе предыдущего опыта запрограммированность. Некая сила, которая толкает. Так что человек не только мыслям может подчиняться
 
EnnДата: Вторник, 29.03.2016, 18:03 | Сообщение # 2539
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Не без меня сюжет развивается, никак не без меня

да ладно...ты можешь и не учавствовать....и всё будет течь своим чередом)))
Цитата bognatalenka ()
Да?! Может, мы в разных мирах живём? Тот, в котором я живу, в нем как не было "всего готового", так пока и не видать..Столько надо менять, переделывать, создавать, очищать и обрагораживать - не одна и не две жизни уйти могут

конечно в разных...=у тебя он *кривой и *недоделанный... biggrin
 
EnnДата: Вторник, 29.03.2016, 18:09 | Сообщение # 2540
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
так отрицание своей роли в неосознанном состоянии. Мы ж иногда и засыпаем.

отговорка...
удобная..=а...это мол я тогда *спала...а счас вот нет... biggrin
а спор будет по-любому...
Отрицание противоположно Принятию/т.е Любви
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500