Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:02 | Сообщение # 1721
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Только превосходство для меня не имеет негативного оттенка. Это слово, скорее нейтральное, а вот гордыня - да. Друзей на этом принципе не заводят. Друзья - это притягательные личности должны быть, а не из-за жалости.
 
эммаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:03 | Сообщение # 1722
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
.а поступки...отношения выдают тебя....

Цитата Курортина ()
однозначно

– Всего же, всего страшнее для меня, – в голосе Гамова послышался оттенок таинственности, – это человек. О! Не тот человек, что преграждает вам дорогу на перекрестке и хватает вас за горло… Это очень просто: ему хочется есть и не хочется работать. Я мужчина и силу сумею отразить силой. Меня, – и голос Гамова вдруг понизился до шепота, – меня пугает то, что в каждом из нас есть одна темная, закрытая для всех наблюдений, ужасная сторона. Я должен начать издалека. Вам не скучно, что я так много говорю?
– Нет, нет, пожалуйста. Мне очень интересно…
– Случалось вам видеть во сне, будто вы сдаете трудный экзамен? Вам задают вопрос, и вы на него никак не можете ответить. Вы усиленно думаете, ломаете голову, но ответ, как нарочно, не идет на ум. Тогда учитель обращается к одному из ваших товарищей, тот отвечает самым правильным и блестящим образом, и вам становится стыдно за ваше незнание. Случалось это с вами?
– Не помню, – отвечал я, еще не понимая, к чему клонит речь Гамов. – Во всяком случае, если я этого самого не видал, то видал подобное. Я понимаю, что вы хотите выразить.
– Понимаете? Ну, и прекрасно. Дальше. Вам, наверно, приходилось когда нибудь идти по полю и глубоко задуматься. Так задуматься, что, спроси вас, по какой местности вы шли, вы не сумели бы ответить. А между тем вы старательно переступали ямы, обходили грязные места и ни разу не упали. А? Отчего это? И много, много таких явлений… Я из них вывел одну, очень странную теорию…
Он посмотрел на небо, на слабо мерцающие звезды и помолчал.
– Я, видите ли, думаю, что человеку присущи две воли. Одна – сознательная. Этой волей я ежечасно, ежеминутно управляю своими действиями и постоянно сознаю в себе ее присутствие. Ну, одним словом, она есть то, что всякий привык понимать под именем воли. А другая воля – бессознательная; она в некоторых случаях распоряжается человеком совершенно без его ведома, иногда даже против его желания. Человек ее не понимает и не сознает в себе. Во сне на экзамене отвечает ваш товарищ. Но ведь товарища то на самом деле нет, отвечаете вы же, и вы же удивляетесь тому, что говорите. Видите, какая двойственность? Даже теперь вот, в настоящую секунду: вы идете, переставляете ноги, махаете руками. Но ведь вы о ваших руках и ногах даже и думать позабыли, потому что заняты разговором. Кто же ими двигает, если не эта вторая, бессознательная воля? А гипнотизм, когда один субъект, против желания, подчиняется приказаниям другого? И много, много… Понимаете вы хоть немного мою мысль?
Глядя на меня своими грустными большими глазами, он как будто бы извинялся за этот странный разговор.
– Понимаю отчасти, – отвечал я неопределенно.
– Так вот этой самой таинственной области в человеке я и боюсь, – продолжал Гамов, опять понижая свой голос до шепота. – Раз эта вторая воля есть, есть и физический орган, который наряду со всеми прочими органами подвержен болезням. Только человек ничего об этой воле не знает и болезни своей не чувствует: в этом самое страшное. Лунатики, сумасшедшие, преступники с наследственными влечениями, бесноватые, одержимые противоестественными похотями, эпилептики – все эти несчастные, у которых так дико, так неожиданно, так ужасно проявляются их болезни, все они страдают одним и тем же: расстройством их второй воли. Главное – неожиданно и совершенно непонятно. Я боюсь самого себя, боюсь вас, боюсь всякого… Ну вот, например, мы с вами идем, а я вдруг останавливаюсь, беру вас за рукав (Гамов действительно дотронулся до моего рукава, отчего по моему телу пробежала какая то брезгливая дрожь) и ни с того ни с сего, молча, делаю страшную, отвратительнейшую гримасу?.. Разве это не страшно? Особенно ночью, в поле, один на один?
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:04 | Сообщение # 1723
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не надо жалеть было.

Конечно! Я предлагала РАВЕНСТВО! И ты его получила, в полной мере. Вместе с фоткой cool
А жалость свою..вот её можешь заткнуть глубоко очень. От тебя она оскорбительна, ибо не ведаешь и этого! Ни жалости, ни сострадания - только иллюзия, создание образа, с постоянно меняющимися деталями. Истинность ускользает smile
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:04 | Сообщение # 1724
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
чтобы лишний раз с тобой пересечься и лишний раз подтвердить неизменность отношений наших взаимных

кажется..уже говорила тебе.но повторюсь=у нас много общего по жизни,уроков...с той лишь разницей, что я больше счас виртуально все прохожу...а ты реально выбрала, тебе сложнее,за что очень уважаю...Этим ты Сильная)))поэтому за каждое изменение у тебя переживаю....
love clover
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:06 | Сообщение # 1725
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
)поэтому за каждое изменение у тебя переживаю....

Изменения, как обычно, не за горами!
Пожелаем мне всеобщего нашего счастья уже! biggrin biggrin biggrin
 
спикаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:06 | Сообщение # 1726
Сообщений: 7087
Статус: Offline
Цитата спика ()
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ... все , кто кастрируют ЛЮБОВЬ-враги рода человеческого...
greatest_i, это к искажениям...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 06.03.2016, 22:14
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:08 | Сообщение # 1727
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
когда жалость? однозначно гордыня.


превосходство....
при чувстве жалости ты принижаешь человека...тем самым сама приподнимаешься=это скрыто....
понаблюдай сама за этим...
 
КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:08 | Сообщение # 1728
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Enn, насчет гордыни, может, я и поспешила... Наталенка не успокоилась, значит, не то...
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:08 | Сообщение # 1729
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Друзья - это притягательные личности должны быть, а не из-за жалости.

Вот именно! Твоя жалость и сыграла с тобой злую шутку! А я не врала и не предавала. Не готова дружить на равных, лишь жалеть готова? - так и какой ты друг? Знакомая. Форумная. Форумной и останешься, несмотря на встречу cool
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:10 | Сообщение # 1730
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Как минимум два

Оля,мы тебе тут не мешаем ???
ты чего молчишь? smile
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:12 | Сообщение # 1731
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Пожелаем мне всеобщего нашего счастья уже!

желаю тебе ЛИЧНОГО счастья)))...
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:12 | Сообщение # 1732
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
желаю тебе ЛИЧНОГО счастья))

я его и имела ввиду, оно у меня общественное happy
 
greatest_iДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:13 | Сообщение # 1733
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата спика ()
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ... все , кто кастрируют ЛЮБОВЬ-враги рода человеческого...
это к искажениям...

Глобальное. Искажения все берут начало с этого.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:15 | Сообщение # 1734
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Оля,мы тебе тут не мешаем ???
ты чего молчишь?

Нет. Развлекайтесь в своё удовольствие. Я не планирую вмешиваться. Я подожду пока вы до конца наконец выльете друг на друга всё что накопилось, передохнёте и станете общаться нормально. Это тоже необходимый этап. Только я его уже проходила. Повторно втягиваться не планирую.
Так что развлекайтесь в своё удовольствие, да приходите, наконец к общим синонимам. smile


Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 06.03.2016, 22:21
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:15 | Сообщение # 1735
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Enn ()
понаблюдай сама за этим...

доскажу уж...
какие у тебя мысли чаще при жалости?...какой ты бедненький..несчастненький...как тебе плохо...и тому подобное...=что в итоге=ты транслируешь негатив на состояние этого чела, усугубляя и так его не лучшее положение...
 
КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:17 | Сообщение # 1736
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
превосходство....
при чувстве жалости ты принижаешь человека...тем самым сама приподнимаешься=это скрыто....
понаблюдай сама за этим...

да, наверное. меня папа в спорте всегда дразнил, чтобы я успехов добивалась...
 
эммаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:17 | Сообщение # 1737
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
такого вот отношения..
продолжение..
Вы думаете, что вся эта история произошла не с вашим выдуманным другом, а с самим Гамовым. А убийцу то вот и потянуло на самом месте преступления рассказать все первому встречному под видом аллегории, так сказать, заглянуть в пропасть? Ну что, правда? Правда? Когда он это сказал, я в тот же миг с поразительной ясностью понял ту мысль, которая меня давно уже угнетала и которую я боялся представить себе отчетливее.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:17 | Сообщение # 1738
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
передохнете и станете общаться нормально.

Я просто время коротала happy
Готова и нормально общаться на нормальные темы biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:19 | Сообщение # 1739
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
да приходите, наконец к общим синонимам.

та уже пришли, можешь вливаться в беседу)))
а я пойду ....не буду мешать *нормальным темам.... biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 06.03.2016, 22:22
 
КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:21 | Сообщение # 1740
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
доскажу уж...
какие у тебя мысли чаще при жалости?...какой ты бедненький..несчастненький...как тебе плохо...и тому подобное...=что в итоге=ты транслируешь негатив на состояние этого чела, усугубляя и так его не лучшее положение...

оооооооо, это у нас дааааа, семейное. Такими установками запрограммировали моего двоюродного брата, что он считает себя неудачником (хотя с женой и детками ему повезло). Меня упрекали, что я его не достаточно жалею. Тут еще чувство вины примешивается, я всегда его опекала. Я маме буквально в приказном порядке сказала, чтобы не слышала от нее этого слова "жалость", вот буквально недавно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500