Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 21:18 | Сообщение # 1521
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
нет, не так. Ты очень путано пишешь. Твои посты не из числа тех, которые четко, кратко и ясно доносят мысль.

если не копаться в глубине, а именно читать слова, то никакой путаницы. Всё на поверхности. Но одергивайте меня - буду переворачивать на синонимы, чтобы было проще и понятнее.
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 21:19 | Сообщение # 1522
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
нет, ты не поняла. Сочувствие нужно не ему, а тебе самой. И жалость и сочувствие - это разные вещи.

Мне? Зачем? Чего мне-то сочувствовать? У меня нет разбалансировки.
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:23 | Сообщение # 1523
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
у Вас стереотипное определение стереотипа))) Переверните на удобные Вам синонимы и поймёте что страж имел ввиду.


Цитата greatest_i ()
Я к Ио хорошо отношусь)))
- вот в этом и вся суть. К кому хорошо относишься, того и понимаешь в лучшем свете, а к кому - нет, то и....

получается, прав джедкара был, когда говорил про врагов. Слово-то, может, не совсем верное подобрал, но тенденцию верно отметил.... Не пробовала ко всем хорошо относиться?
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 21:28 | Сообщение # 1524
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
получается, прав джедкара был, когда говорил про врагов. Слово-то, может, не совсем верное подобрал, но тенденцию верно отметил.... Не пробовала ко всем хорошо относиться?

Да никого я врагом не считаю, зачем Вы эти глупости говорите. Просто Ио говорит с Душой на её языке, а Джейкара домысливает обо мне как о личности. Это неправильный подход.
Я ко всем хорошо отношусь. Вы, к примеру, сейчас тоже домыслили. Посмотрите сами разницу о чем говорит страж и о чем джейкара. Разница - небо и земля. Естественно я буду к Ио как к равному относиться, а к джейкаре как к ребенку неразумному. Но какие враги? Вы что?
Я пытаюсь и джейкару понимать, но ведь он как стеной от меня отгорожен и любую попытку посмотреть что же там на самом деле в штыки воспринимает.


Сообщение отредактировал greatest_i - Пятница, 04.03.2016, 21:30
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:30 | Сообщение # 1525
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
если не копаться в глубине, а именно читать слова, то никакой путаницы.
у разных людей разное восприятие. Кто-то глубже предпочитает вникнуть, кто-то - поверхностно схватывает, нельзя всех под одну гребенку... каждый человек уникален. (кстати, где-то я уже читала - не ты ли так писала?)
Цитата greatest_i ()
Мне? Зачем? Чего мне-то сочувствовать? У меня нет разбалансировки.
а разве сочувствие проявляют при разбалансировке? Сочувствие - это возвышающее чувств до высот Бога. Тот, кто его не испытывает, спит, цепляясь за поверхностные сюжеты реала. Максимум, на что способен человек - на жалость. А вот жалость унижает, да.
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 21:34 | Сообщение # 1526
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
у разных людей разное восприятие. Кто-то глубже предпочитает вникнуть, кто-то - поверхностно схватывает, нельзя всех под одну гребенку... каждый человек уникален. (кстати, где-то я уже читала - не ты ли так писала?)

я никого не гребу. Мой язык не может адаптироваться под каждого, я его не настолько хорошо знаю.
Цитата Курортина ()
а разве сочувствие проявляют при разбалансировке? Сочувствие - это возвышающее чувств до высот Бога. Тот, кто его не испытывает, спит, цепляясь за поверхностные сюжеты реала. Максимум, на что способен человек - на жалость. А вот жалость унижает, да.

не сочувствие. Сострадание. Вот почему я Вас и не понимала. Синонимы разные мой и Ваш. Сострадание - это часть любви. А сочувствие - жалость (возможно я ошибаюсь, но я понимаю именно так, поэтому и подвисала в плане сочувствия)
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:36 | Сообщение # 1527
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Вы, к примеру, сейчас тоже домыслили.

или ты неумела написала... не так ли?
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:40 | Сообщение # 1528
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
не сочувствие. Сострадание. Вот почему я Вас и не понимала. Синонимы разные мой и Ваш. Сострадание - это часть любви. А сочувствие - жалость (возможно я ошибаюсь, но я понимаю именно так, поэтому и подвисала в плане сочувствия)

хорошо, принимаю твое понимание. Тогда вернемся и исправим:
Цитата Курортина ()
Цитата greatest_i ()
Его нет перед носом - я о нём даже не вспоминаю, есть - прочла, посмеялась и забыла.
Хай брыжжет слюной в своё удовольствие.


а сострадние и любовь? Все равно бы смеялась?
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 21:44 | Сообщение # 1529
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а сострадание и любовь? Все равно бы смеялась?

всё равно. Я и над собой смеюсь. Я вообще стараюсь чтобы смеха было больше. Главное чтобы в смехе зла не было. Только тепло. Только с любовью.
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:48 | Сообщение # 1530
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
я никого не гребу. Мой язык не может адаптироваться под каждого, я его не настолько хорошо знаю.

ни в коем случае не имела в виду, что твой язык должен адаптироваться под каждого. Не надо домысливать за меня! ))))

Но это повод подумать, что каждый может не так понять не из-за своей невнимательности, а из-за того, что все люди разные. И не надо тыкать постоянно и упрекать в домысливании. Видишь, с тобой тоже можно так поступить и обвинить в домысливании. Если тебя никто в этом не обвиняет, это не значит, что ты никогда этого не делаешь. Просто люд придерживаются основной темы и не отвлекаются на пустяки и случайности.
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 21:52 | Сообщение # 1531
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ни в коем случае не имела в виду, что твой язык должен адаптироваться под каждого. Не надо домысливать за меня! ))))

я не домысливала, я просто сказала что не могу адаптировать язык под каждого. Я же не сказала что по Вашему мнению или не обратила как Ваше требование. Я просто сказала что не могу. Никаких домыслов тут я не делала.
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:54 | Сообщение # 1532
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
всё равно. Я и над собой смеюсь. Я вообще стараюсь чтобы смеха было больше. Главное чтобы в смехе зла не было. Только тепло. Только с любовью.

разве это не стереотипный ход на всех эзот.форумах: можно посмеяться над человеком, главное, чтобы это было сделано с любовью... и еще сердечки вставляют, чем больше, тем больше гадости от таких людей можно услышать))))
Я еще понимаю: выяснить недоразумение и вместе, обнявшись, посмеяться...
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 21:59 | Сообщение # 1533
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
разве это не стереотипный ход на всех эзот.форумах: можно посмеяться над человеком, главное, чтобы это было сделано с любовью... и еще сердечки вставляют, чем больше, тем больше гадости от таких людей можно услышать))))
Я еще понимаю: выяснить недоразумение и вместе, обнявшись, посмеяться...

Не знаю. Я не ходок по эзотерическим форумам. Вы много от меня гадости слышите?
Я не могу выяснить недоразумение, он закрыт, а ломать его защиту, я не стану. Это было бы неуважение к нему.
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 22:13 | Сообщение # 1534
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
я не домысливала, я просто сказала что не могу адаптировать язык под каждого. Я же не сказала что по Вашему мнению или не обратила как Ваше требование. Я просто сказала что не могу. Никаких домыслов тут я не делала.

Да и все так могут выкрутиться. Вот и почитаешь - весь диалог состоит в том, что обвиняешь и сама выкручиваешься. Вроде задел хороший, а на выходе - белиберда.

В общем, мое мнение таково: понять тебя можно, только уточняя и переспрашивая. Или выражайся яснее, четче и короче, либо терпеливо сама уточняй, если тебя неверно понимают. И вот еще: люди не обязаны говорить только то, о чем тебе хочется. Иногда они могут углубиться или зацепиться за какую-то фразу, чтобы пойти раскручивать ее. В общем, по смыслу (если переспросить и уточнить, все у тебя верно - правда, еще с весельем и состраданием не разобрались....), но форма подачи и поведение во время диалога таковы, что обессмысливается все напрочь. Имей в виду. Возможно, это тебе поможет наладить переписку с теми, с кем это не удается.
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 22:20 | Сообщение # 1535
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Не знаю. Я не ходок по эзотерическим форумам. Вы много от меня гадости слышите?
ты вставляешь постоянно сердечки? я же ясно выразилась: вставляют сердечки...и чем больше, тем больше гадости от них можно услышать. зачем домысливать?
Цитата greatest_i ()
Я не могу выяснить недоразумение, он закрыт, а ломать его защиту, я не стану. Это было бы неуважение к нему.
а смеяться над ним, значит, можно? И говорить человеку, что ты над ним смеешься - это, по-твоему, не неуважение? а по мне все та же гадость, только прикрытая якобы "любовью".
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 22:21 | Сообщение # 1536
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Знаешь, чем радость от веселья отличается? Радость от Бога, а после веселья всегда плакать приходится, как в поговорке.
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 22:50 | Сообщение # 1537
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да и все так могут выкрутиться. Вот и почитаешь - весь диалог состоит в том, что обвиняешь и сама выкручиваешься. Вроде задел хороший, а на выходе - белиберда.

В общем, мое мнение таково: понять тебя можно, только уточняя и переспрашивая. Или выражайся яснее, четче и короче, либо терпеливо сама уточняй, если тебя неверно понимают. И вот еще: люди не обязаны говорить только то, о чем тебе хочется. Иногда они могут углубиться или зацепиться за какую-то фразу, чтобы пойти раскручивать ее. В общем, по смыслу (если переспросить и уточнить, все у тебя верно - правда, еще с весельем и состраданием не разобрались....), но форма подачи и поведение во время диалога таковы, что обессмысливается все напрочь. Имей в виду. Возможно, это тебе поможет наладить переписку с теми, с кем это не удается.

Будем пробовать. Подсказывайте.
Цитата Курортина ()
ты вставляешь постоянно сердечки? я же ясно выразилась: вставляют сердечки...и чем больше, тем больше гадости от них можно услышать. зачем домысливать?

Я просто спросила))) На всякий случай. Возможно из-за недопонимания я могла и кого-то обидеть.
Цитата Курортина ()
а смеяться над ним, значит, можно? И говорить человеку, что ты над ним смеешься - это, по-твоему, не неуважение? а по мне все та же гадость, только прикрытая якобы "любовью".

Хорошо. Постараюсь относиться ко всем серьезней. Просто вектор тогда не будет иметь положительного заряда в сторону человека. Я ведь радуюсь, что человек ответы ищет, что копается, что ковыряется. Это же хорошо. Забавен в поисках, но ведь мы все такие, что в этом плохого-то?
Цитата Курортина ()
Знаешь, чем радость от веселья отличается? Радость от Бога, а после веселья всегда плакать приходится, как в поговорке.

Зачем программировать что после веселья слезы? Или тогда лучше не веселиться, а радоваться. Как первым шагам ребенка. Забавен, но ведь это радостно.
Радость - она искренняя и дает искренний смех. А веселье разным бывает. Бывает и настоящим как в праздник, а бывает и фальшивым.
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 23:05 | Сообщение # 1538
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Постараюсь относиться ко всем серьезней. Просто вектор тогда не будет иметь положительного заряда в сторону человека. Я ведь радуюсь, что человек ответы ищет, что копается, что ковыряется. Это же хорошо. Забавен в поисках, но ведь мы все такие, что в этом плохого-то?

Ты меня не поняла, я не об эффективности беседы забочусь (хотя и это нужно), а о другом... Ну да ладно, проехали...
Цитата greatest_i ()
Зачем программировать что после веселья слезы?

такие вещи не от программирования зависят, это просто баланс, как и во всем остальном.
 
спикаДата: Пятница, 04.03.2016, 23:11 | Сообщение # 1539
Сообщений: 7077
Статус: Offline
greatest_i, я на форуме набегами( у меня "хозяйство")...но , извините...распирает... не буду анализировать заповеди...мне это давно не интересно...ПРОСТО...с высоты своего жизненного опыта ( и плевать на то, что Страж скажет...)самое главное...
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

И будет Вам счастье....помните...я Вам про Лайтмана писала...это к тому же


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 04.03.2016, 23:16
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 23:12 | Сообщение # 1540
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ты меня не поняла, я не об эффективности беседы забочусь (хотя и это нужно), а о другом... Ну да ладно, проехали...

А вот не проехали. Вот с мелочей и начнем учиться понимать друг друга. Расскажи, пожалуйста, что ты имела ввиду?
Цитата Курортина ()
такие вещи не от программирования зависят, это просто баланс, как и во всем остальном.

А. Крайности. Поняла. Тогда да.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500