Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 19:12 | Сообщение # 1501
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Уже вполне эта схема просматривается, особенно ярко в этой теме.

Это точно. Пусть травят. Они тратят свою энергию совершенно бессмысленно. Надеюсь скоро дойдет. biggrin
Цитата bognatalenka ()
Ну и как ничего не надо брать, когда эти кирпичики для того, чтобы построить из них Нечто Совершенное!!! Не просто какой-то непонятной паутиной наслаждаться, которая вокруг и из которой всё состоит, а брать и делать красиво, исправляя порченное, добавляя своё!

Вот и я говорю: зачем уподобляться ежику в тумане, если туман можно рассеять)))
Цитата bognatalenka ()
Вся история нашего мира построена на жертвах!!! Постоянных и ужасных! Потому и рушился не раз практически дотла!

Если не умрет старое - не родится новое. Уроборос.
Цитата bognatalenka ()
А с миром всё прекрасно будет, как никогда ранее не бывало

аминь.
_______________________________
Спасибо за подарок. Сегодня неописуемо прекрасный день. Мне Мироздание показало что всё идет верно. Черное перекрашивается в белое, распрямляются плечи, люди оживают по-настоящему. angel2
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 20:17 | Сообщение # 1502
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Сегодня неописуемо прекрасный день. Мне Мироздание показало что всё идет верно. Черное перекрашивается в белое, распрямляются плечи, люди оживают по-настоящему.

Не было бы так прекрасно, если бы не было все так ужасно! biggrin Зато движняк))))

Знаешь, если бы не к чему было придраться, то тема была бы пустой. А то вон каким спросом пользуется... Что-то вроде закона. Даже не знаю, к сожалению или к счастью, не могу определить, но ясно одно: лишь столкновение рождает движение.
 
djedkaraДата: Пятница, 04.03.2016, 20:22 | Сообщение # 1503
Сообщений: 2787
Статус: Offline
bognatalenka, ты не поняла)) если ты перестанешь соответствовать образу Дамы, то станешь врагом и пофик на жертвы, можно и миры испепелить, что там один то... подмена... одно тянет другое и так раз за разом.... следующие и следующие- не устроил- в отстойник , ну и что что мы в садике, ты из ясельной группы? Расформировать... нетерпение и неприятие- это не Апсолют- это другое и нет выбора... уничтожила мир, что бы жить? Менять другой мир по своему усмотрению? Спрашивала мнение?
greatest_i, Я ПРОТИВ! ДАЖЕ ОДИН НЕ СТОИТ МИРА, ПРЕДАВ ОДНОГО- ЭТО ЗНАЧИТ ПРЕДАТЬ МИР! ТОЛЬКО ЛИШЬ ВРЕМЯ... ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ- Я ПРОТИВ ТАКОГО МИРА И ЗАЯВЛЯЮ ТРЕТИЙ РАЗ- Я ПРОТИВ ЖЕРТВ, ПРОТИВ НЕСОБЛЮДЕНИЯ ВЫБОРА КАЖДОГО!
Вы не понимаете, запудрили мозги квантовыми переходами, которых нет и небыло, квантовым бессмертием, которое не нужно, потому как Душа и так бессмертна, сыграли на эмоциях . Призываете к рассеиванию тумана, ну так рассейте!
Дайте знания, что вы из себя знающую корчите и отмазываетесь постоянно...
Не придумывали?
Зайдиье в личную переписку и вспомните о том, о чём отнекиваетесь...
Непомните, потому что не надо и против ваших планов.
Зацепили кого то, но сравается, пришёл один и вошли, но надолго ли?
Поймёт то же... каждый своё берёт и свой опыт.
Призываете сначала к одному, потом к другому...
Да играйте, играйте, пока не наиграетесь, вспомните, когда время будет... но его уже не будет.
Цитата greatest_i ()
Если не умрет старое - не родится новое.

Ошибка каждой революции... да не надо отметать- дополняйте иначе так и ьудете помнить только недавнее и то, что вам удобно и так и будете рушить мир за миром!
Да плюсуйте вы, зачем разрушать....
Не надоело?
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 20:47 | Сообщение # 1504
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Да плюсуйте вы, зачем разрушать....

так миры и сливаются. Один деградирует толкает на развитие второй. Все кто захотел - оттуда ушли. Так же будет и с этим. Пока все не сольются в начало начал.
Цитата djedkara ()
Да играйте, играйте, пока не наиграетесь, вспомните, когда время будет... но его уже не будет.

Время - придуманное понятие. Я помню, а вот Вы - нет.
Цитата djedkara ()
Зайдиье в личную переписку и вспомните о том, о чём отнекиваетесь...

Я не отнекиваюсь. Если Вы не видите логику - это не значит что её там нет. Сколько говорить не судите по себе. Я не Ваш шаблон чтобы мыслить с Вами одинаково. И пока не поймёте что все разные так и будете искать в каждом плохое и не понимать происходящее.
Не удивительно что кто-то даже не в состоянии понять что такое Душа и насколько человек един, а не расколот на Дух-Луша-Личность-Ум и так далее. Это единый механизм. Мыслите глубже и понимать начнете.
Цитата djedkara ()
Призываете к рассеиванию тумана, ну так рассейте!

С чего я должна Ваш туман рассеивать? Я Вам не учитель. Или сами или ищите подходящего. С какой радости я должна что-то за Вас делать, да и ещё в приказном порядке. Вы мне, простите, кто? Это сугубо Ваша сексуальная драма что Вы в тумане бродите. Поди туда не знаю куда, найти то, не знаю что. Нравится такими пространными понятиями жить - Ваше право.
Если в щелку подглядываете - не значит что Вы видите всю картину.
Я из себя ничего не корчу. Мне всё равно на Вас и как Вы меня оценивать будете.
Я есть Я. Мне не надо никого корчить.
Не стану я говорить то что Вас устраивает. Я не из того же шаблона что и Вы. Я знаю что добро и зло две стороны одной(!) медали и принимаю это.


Сообщение отредактировал greatest_i - Пятница, 04.03.2016, 20:49
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 20:49 | Сообщение # 1505
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
если ты перестанешь соответствовать образу Дамы, то станешь врагом и пофик на жертвы
вот это ты зря, врагом не станешь ей. По-моему, если в идеологии расходитесь, так уж разойдитесь и больше не расходитесь!

Какое трехзначное слово "расходиться", однако! biggrin
Я с Наталенкой держу нейтралитет и мирно сосуществуем, хоть в идеологии противоположны. Что тебе мешает отпустить эмоции с Дамой?
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 20:53 | Сообщение # 1506
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
вот это ты зря, врагом не станешь ей. По-моему, если в идеологии расходитесь, так уж разойдитесь и больше не расходитесь!

пусть считает что вокруг него одни враги, раз ему так удобно.
Он не понимает что враг - это признак агрессии.
А мне просто всё равно. Во мне нет агрессии, потому что мне нет смысла воевать, у меня нет страхов, чтобы себя подначивать и врагов себе заводить.
Его нет перед носом - я о нём даже не вспоминаю, есть - прочла, посмеялась и забыла.
Хай брыжжет слюной в своё удовольствие.
Цитата Курортина ()
Что тебе мешает отпустить эмоции с Дамой?

Потому что не устраивает его моё восприятие biggrin


Сообщение отредактировал greatest_i - Пятница, 04.03.2016, 20:54
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 20:55 | Сообщение # 1507
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
И ЗАЯВЛЯЮ ТРЕТИЙ РАЗ- Я ПРОТИВ ЖЕРТВ, ПРОТИВ НЕСОБЛЮДЕНИЯ ВЫБОРА КАЖДОГО!

противоречивая фраза.

Некоторые именно выбирают стать жертвой и мы не сможем им это запретить..
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 20:58 | Сообщение # 1508
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Некоторые именно выбирают стать жертвой и мы не сможем им это запретить..

я говорила что там был Выбор сделан, все кто хотели - ушли. Но зачем читать. Проще же домыслить, а потом противоречия и получаются biggrin
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:00 | Сообщение # 1509
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Во мне нет агрессии, потому что мне нет смысла воевать, у меня нет страхов, чтобы себя подначивать и врагов себе заводить.
уверена, что нет страхов? Прям никаких-никаких?
Цитата greatest_i ()
Его нет перед носом - я о нём даже не вспоминаю, есть - прочла, посмеялась и забыла.
Хай брыжжет слюной в своё удовольствие.

а сочувствие и любовь? Все равно бы смеялась?
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 21:03 | Сообщение # 1510
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
уверена, что нет страхов? Прям никаких-никаких?

а чего бояться?
Цитата Курортина ()
а сочувствие и любовь? Все равно бы смеялась?

зачем его унижать сочувствием? Он вполне силен. Справится. Любовь по умолчанию, не вижу смысла кричать о ней на каждом углу. Я не злобненько хихикаю, а как мать над чадом неразумным, которое глупо себя ведет, но безвредно.
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 04.03.2016, 21:04 | Сообщение # 1511
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Это на двух языках первая заповедь как меня учили в церкви. Старославянский и современный. Конкретно какой фрагмент - не вспомню. Чего Вы от меня добиваетесь?
Цитата greatest_i ()
Понимания
Цитата страж_вселенной ()
За́поведь — религиозно-нравственное предписание. Заповеди, которые даны в религиозных книгах от лица Бога, составляют основу религии. Обычно это краткое назидание в виде изложения основных тезисов, но в иудаизме, например, свод обязательных правил настолько разросся, что слово «талмуд» даже стало нарицательным, обозначая свод разносторонних указаний, которым проблематично следовать. https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповедь
greatest_i, ТЫКак пРОДуХкт ИДЕяО!ЛОГическОЙ дВОЙН(И)ы, МЫсЛИшь стереотГипноЗ. эТОНорМА-МАльно/ноль!! ДуРУгОГО отСвет"РА" от тя я и не О!ЖИД-ДАЛ/ЛАДа, такТ как В(О)ДО-ДОЛюБИЛИ(/БИбЛИ+Я-эТОПвРЕЖЬде все-ЕГО 10 запоЙведь, КОТ-ТОР-ТОРЫе ВЫтесаЛ МОйИСсЕЙ нАГОРЕ/на гОООре п"СИ"зНАЙ. И ФОрМУ+ЛИРовкАа вОПРОСтА "пеРвАЯ" автоРма-ма-АТОМ ВЫдаёт имЕННо её, но.... не ПОЛЕни(з)сь, СдЕЛай, как я ПРОЩшУ.
ПРЕДстАВь, ты НИЧьяЕГО не знаКешь ОБИблиКии и тя ПРОСтЯТ нАЙти пеРВУю запоЙведь в этОЙ КНИГЕ/КИНГдЕ.
Цитата страж_вселенной ()
За́поведь — религиозно-нравственное предписание.
ПЕРвОе предПИСАНИЕ!!! Ты не зашорЕННаЯ, ПОЭТому/ум БЕйрЁЖЬ ВбЕЛы рУЧЁНькХи-кХи эТУ-ТУК-ТУКниЖЕНцию и начинаЕШЬ сЧИТАТЬ с саМОеГО начАЛЛА(Х)/ХА-ХА и ПЕРвОе предпиСАН-САНИе ИБУдетИскО!МЫй отСвет!!!
ЛЕСлиТЫ, не ПОЛ-ПОЛЕН(О)ишьсЯ и СдЕЛАешь, как я ПРО(Щ=ш)У, ТОП-ТОПеред тО!БОЙ-ой-ой отСкРОЙетсЯ УйДИвиТЕЛьнАя ТАй(М)нЯ!!!...
НОТЫ!!! на нЕЁ будЕШЬ смоТРЕТЬ и не виОдеть!!! т.к.-эТО буДЕТ(И) ЗоЛОтОй КоЛЮ-ЛьЮчик, КОТ-ТОРый без заМОчноЙ СКвАЖИны, лТишь драгоцЕННаЯ безГдеЛИЦА.
Ты же знаКешь!!!чтО!БА(2)-ба ХОРошо СПрЯТать, нуЖеНО пол-поло-ЛОЖитЬ НАС-NASA+МОЁ В(Ы=и)О!дНОе МЕСТЬоооо..
ПРИ!!!вх(Р)ОДЕ!!!
greatest_i, не ПОЛ-ПОЛЕ-ПОЛЕН(О)-НИ(З=с)ььььььь...
пРОСТ(И)о, кОГДА/ГОДА ты УЗнаЕ(Л)шь, ТОчТо ЗнАЮ я, ты ХоЛОПнЕШЬ СЯ ПОЛбУ, ИСК-КААжЕшь:-"Как, же этого не увидел никто! Это же так просто!"
Почему я этого не сделал сразу?
Чтоба проДЕМОНсТРИровать те, как легКОМаниПулировать мАС+СОВЫ-сО!ВЫм СОзНаниЕМ.
дерЗАЙ!!!
40 СТРАжННИЦА=СОРОК/О!СРОК/СКОРО-РОсТь. уд-сДАЧИ=УзаДАЧИ!!!
http://masterkosta.com/forum/8-213-115572-16-1457065044
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:05 | Сообщение # 1512
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Проще же домыслить, а потом противоречия и получаются

не согласна. Почему ты ставишь вопрос так: он домыслил, а не я неумело написала?

Не домыслил, а неправильно понял. Если он не правильно понял, так поясни, а не упрекай.
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:07 | Сообщение # 1513
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
МЫсЛИшь стереотГипноЗ

все... по самому больному... сча тебе будет... если не будет, то только потому что она возьмет себя в руки)))))


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 04.03.2016, 21:07
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 21:08 | Сообщение # 1514
Сообщений: 1487
Статус: Offline
страж_вселенной, Ио, я не манипулятор, я немного иначе отношусь к людям. Я не воин, я мать. Пусть не в материальном плане, но мне это и не обязательно, но ведь роли это не играет, есть биологический ребенок или нет. Мы не кровью связаны все. Я выполню твоё предписание. Я уверена что так и скажу и тебе благодарна за пинки ещё не раз буду. Вообще не знаю чтобы я без тебя делала.
Но заинтересовал. Сразу бы поставил такую формулировку задачи. Я долго гадала что ты от меня хочешь. Найду. Обязательно. В ближайшее время. Найду.


Сообщение отредактировал greatest_i - Пятница, 04.03.2016, 21:25
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:09 | Сообщение # 1515
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
зачем его унижать сочувствием?

при чем тут он...
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:11 | Сообщение # 1516
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я уверена что так и скажу и тебе благодарна за пинки ещё не раз буду. Вообще не знаю чтобы я без тебя делала.

и согласна, что стереотипно мыслишь?!!!! surprised
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 21:11 | Сообщение # 1517
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не согласна. Почему ты ставишь вопрос так: он домыслил, а не я неумело написала?

потому что было написано что люди выбрали отказ от развития. Выбрали деградацию, агрессию. Они сами сделали выбор, который ведет к уничтожению. Как тут можно было не понять? Только если не читать, не так ли.
Цитата Курортина ()
все... по самому больному... сча тебе будет... если не будет, то только потому что она возьмет себя в руки)))))

не будет. Я к Ио хорошо отношусь))) И понимаю прекрасно что он хотел донести. Синонимы свои, но вполне прозрачны.
 
greatest_iДата: Пятница, 04.03.2016, 21:13 | Сообщение # 1518
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
при чем тут он...

можно не он. Кто угодно. Я не люблю унижать сочувствием. Для меня наивысшее выражение разочарования - это "мне вас жаль", но и то, это лишь на тот период времени.
Цитата Курортина ()
и согласна, что стереотипно мыслишь?!!!!

у Вас стереотипное определение стереотипа))) Переверните на удобные Вам синонимы и поймёте что страж имел ввиду.
Я Вам не смогу объяснить, я стража вектор читаю вкупе со словами. Не смогу перевести на человеческий язык, без потери качества.


Сообщение отредактировал greatest_i - Пятница, 04.03.2016, 21:15
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:16 | Сообщение # 1519
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
потому что было написано что люди выбрали отказ от развития. Выбрали деградацию, агрессию. Они сами сделали выбор, который ведет к уничтожению. Как тут можно было не понять? Только если не читать, не так ли.

нет, не так. Ты очень путано пишешь. Твои посты не из числа тех, которые четко, кратко и ясно доносят мысль.
 
КурортинаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:17 | Сообщение # 1520
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я не люблю унижать сочувствием.

нет, ты не поняла. Сочувствие нужно не ему, а тебе самой. И жалость и сочувствие - это разные вещи.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500