Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 15:32 | Сообщение # 1401
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, я и назвала полуОС. Контролируемый, но не пресекающий границы сценария.
 
bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 15:48 | Сообщение # 1402
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я - Весь мир

Именно smile
Цитата Курортина ()
Сознание отдельно взятого человека не может являться Абсолютом, так как оно не проживает другие жизни, а значит, не имеет наполненности до абсолюта.

Сознание отдельно взятого человека может являться Абсолютом, т.к. оно проживает, проживало и способно проживать другие жизни.
Наполненность Я ничем не ограничена, кроме тех установок, которые ты сама и рождаешь!
Цитата greatest_i ()
Я и так понимала что сплю.

Я обычно в тот момент, когда понимаю, что сплю, уже и не сплю cool
Сегодня вообще прикол был, во сне подумала, что проспала весь сегодняшний день, а у меня работа намечена была surprised cry surprised .
Думаю, эх, как же так?! И тут же подумала, что и утро не помню, как вставала не помню. Поняла, что не могла я так день проспать, проснулась - 7 утра cool
 
greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 15:50 | Сообщение # 1403
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Я обычно в тот момент, когда понимаю, что сплю, уже и не сплю
Сегодня вообще прикол был, во сне подумала, что проспала весь сегодняшний день, а у меня работа намечена была .
Думаю, эх, как же так?! И тут же подумала, что и утро не помню, как вставала не помню. Поняла, что не могла я так день проспать, проснулась - 7 утра

Я благодаря пониманию вообще толком будильником не пользуюсь. Я просыпаюсь за необходимое мне время)))
 
bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 15:54 | Сообщение # 1404
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
уже выяснили, что сознание ничего не изменяет и ни на что не влияет.

))) Очень смешно)))
Сознание меняется каждое мгновение, как и состав воды или воздуха вокруг. И частное, и общее. И, конечно же, уже давно выяснили, что коллективное влияет на частное, а частное способно влиять на коллективное.
Бытие определяет сознание, слыхала, нет? B)
Кстати, столь же верно и обратное утверждение: Сознание определяет бытие.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 02.03.2016, 15:56
 
bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 15:59 | Сообщение # 1405
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я благодаря пониманию вообще толком будильником не пользуюсь. Я просыпаюсь за необходимое мне время)))

А я вообще со сном как-то не дружу, не люблю я это дело, люблю бодрствовать и думать biggrin
Чаще мне и не сны снятся, а просто мыслительный процесс продолжается, без картинок даже.
Проснуться в нужное время тоже обычно получается. тут главное не за час-другой перед запланированным просыпанием укладываться cool biggrin
 
greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 16:42 | Сообщение # 1406
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А я вообще со сном как-то не дружу, не люблю я это дело, люблю бодрствовать и думать

у меня в своё время были большие проблемы со сном. Я боялась увидеть в них свои страхи или не проснуться. Совершенно недавно увидела свой самый жуткий страх во сне. Плакала потом несколько часов, но он не сбылся и теперь проблема сна решена.
 
bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 17:14 | Сообщение # 1407
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Совершенно недавно увидела свой самый жуткий страх во сне. Плакала потом несколько часов, но он не сбылся и теперь проблема сна решена.

Жуткие страхи вижу ооочень редко. Последний был лет 5 назад примерно..
 
greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 17:55 | Сообщение # 1408
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Жуткие страхи вижу ооочень редко. Последний был лет 5 назад примерно..

Я обычно тоже их не вижу. Но сознанию было необходимо избавиться от блока. Я боялась этого сна и всегда знала что рано или поздно он мне приснится. Лучше он приснится и не сбудется, чем наоборот. Сознание выбрало наименее психически тяжелый путь.
 
КурортинаДата: Среда, 02.03.2016, 18:48 | Сообщение # 1409
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Действительно, нам всегда проще наблюдать за проблемами других людей, когда мы находимся вне ситуации. Нам удается как - бы сжать наблюдаемую ситуацию в точку (а это и есть понимание ситуации).
Таким образом, процесс понимания – это процесс сжатия времени. Сжимая время, мы притягиваем следствие к причине.
Но вот незадача: когда неожиданная ситуация случается с нами, выйти из нее, абстрагироваться от нее тяжелее.
на самом деле нам КАЖЕТСЯ, что мы понимаем проблему другого.
Цитата эмма ()
ПОТОМУ, что это определяется эмоциями человека.
Абстрагироваться, понять, что происходит, принять соответствующие действия или решения может только тот, кто может эмоционально оторваться от проблемы.
+
Цитата greatest_i ()
Я тогда точно знала что стоит расслабиться и сознание будет откорректировано, поэтому и не бросала сопротивляться, я не разглядывала гипнотизёра, моя задача была устоять на ногах (там были массы людей, кого он гипнотизировал и знак его влияния - человек опускался на колени)
Вот теперь вопрос: ЗАЧЕМ? бороться с гипнотизером, если можно его игнорировать и он исчезнет? Ответ: ИНТЕРЕСНО! Именно интерес к суете, игре, борьбе и проч. мешает нам покинуть физический мир, когда все дороги уже пройдены.
Цитата greatest_i ()
Одна проблема в том что я сны починяю законам физики, я забываю что во сне можно банально полетать, в этом лесу я в конце концов забрела в место, где не пройдёшь и пришлось себя разбудить, так как я не догадалась что можно просто взлететь.
да, задачи лучше ставить заранее., когда не спим в реале, потому что там ум ослабевает и нельзя особо задумываться - просто выкинет в реал.
Цитата djedkara ()
Именно) он и называется осознаный, потому что не следуешь за работой ума или приходящим извне образам, а действуешь сам и именно по этому и трудно удержаться поначалу в нём)) что бы не распугать всё это безобразие))
biggrin :D biggrin здорово сказано!
Цитата greatest_i ()
djedkara, я и назвала полуОС. Контролируемый, но не пресекающий границы сценария.
ЛЮЦИДНИК - это официальное название того, что ты испытывала. Я что заметила: люцидник - это когда энергии много (в состоянии любви, радости божественной), но зацепки Ума не отпускают. В ОСе ум слабый, истинно функциональный, каким он и должен быть. А если чуть зацепишься за эмоцию в Осе - переходишь в обычное сновидение. Если не зацепишься, а замешкаешься от незнания, что еще сделать, - то выбрасывает в реал.
Цитата bognatalenka ()
Сознание отдельно взятого человека может являться Абсолютом, т.к. оно проживает, проживало и способно проживать другие жизни.
оно может быть Абсолютом, когда познало все. Но тогда человеку с таким сознанием в реале нечего делать, мы его просто не встретим.
Цитата bognatalenka ()
Цитата Курортина ()
уже выяснили, что сознание ничего не изменяет и ни на что не влияет.

))) Очень смешно)))
Сознание меняется каждое мгновение
мне тоже смешно, читай внимательнее


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 02.03.2016, 18:51
 
bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 19:52 | Сообщение # 1410
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но тогда человеку с таким сознанием в реале нечего делать,

))) Да ты не решай за того, наличие кого отрицаешь)))
Цитата Курортина ()
мне тоже смешно, читай внимательнее

Ты не прочла мой ответ целиком. Перечитай ещё раз))
 
bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 20:34 | Сообщение # 1411
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
ни один человек не в состоянии понять и познать, и охватить, что такое Абсолют на самом деле

Познать, ощутить - в состоянии. Остаться в этом состоянии=перестать быть человеком smile
 
КурортинаДата: Среда, 02.03.2016, 21:17 | Сообщение # 1412
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ты не прочла мой ответ целиком. Перечитай ещё раз))
Дело не в том, а что ты фразу выдергиваешь из контекста. Поэтому и я тебе показала, как можно выдернуть твою фразу. И тебе такой же совет: Перечитай еще раз)) все, о чем мы писали и не занимайся буквоедством, смотри смысл в общем, не играй на разделении.
Цитата bognatalenka ()
Да ты не решай за того, наличие кого отрицаешь)))

тоже типичное буквоедство. Когда Ум выцепляет незначительный момент и возражает, не улавливая смысл в общем.
Естественно, не решаю. Человек этот захочет - сможет проявиться в нашем мире. Так ты довольна? Или тебе еще надо указать условия, при которых это будет возможно? Тебе нужна в общем картина, целиком? Тогда бери в руки книгу и читай. Там все для философствующих умов записано. А здесь излагаем максимально кратко только для того, чтобы обрисовать основные моменты философии, главная же цель - поделиться опытом и найти точки соприкосновения.
Это называется: пришла, читанула и писанула. biggrin


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 02.03.2016, 21:35
 
эммаДата: Среда, 02.03.2016, 22:14 | Сообщение # 1413
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
типичное буквоедство.

Цитата djedkara ()
что то другое

Цитата djedkara ()
Душу.
это психика...
Привычная система действий, вызывая облегчение нервного труда, субъективно ощущается в виде положительных эмоций. "Процессы установки стереотипа, довершения установки, поддержки стереотипа и нарушений его и есть субъективно разнообразные положительные и отрицательные чувства".
Типологические особенности высшей нервной деятельности человека
положительные условные рефлексы образуются быстро, а тормозные медленно.
У других , наоборот, положительные условные рефлексы вырабатываются медленно, а тормозные быстрее. У третьей группы и те и другие рефлексы вырабатываются легко и прочно закрепляются. Так, было установлено, что действие тех или иных раздражителей зависит не только от их качества, но и от типологических особенностей высшей нервной деятельности.
Под типологическими особенностями высшей нервной деятельности имеется в виду динамика протекания нервных процессов (возбуждения и торможения) у отдельных индивидуумов

сила и подвижность нервных процессов могут возрастать под влиянием тренировки, воспитания, соответствующих условий жизни. Природные конституционные особенности организма могут быть изменены.


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 02.03.2016, 23:00
 
greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 22:28 | Сообщение # 1414
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 22:48 | Сообщение # 1415
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
но они здесь , а значит они такие же как и все... ну может быть только отклонения больше))

Совершенно верно))))
Чем больше отклонения, тем шире обзор возможен, кстати. happy
Смотря в каком векторе качаешься..
 
КурортинаДата: Среда, 02.03.2016, 22:50 | Сообщение # 1416
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Людей близких то, не говоря о далёких не в состоянии... Вы ещё здесь? значит вы познали что то другое и даже не Душу. Не говоря уж про Апсалют. Хотя некоторые могут сказать, что являются им или были знакомы с ним... но они здесь , а значит они такие же как и все... ну может быть только отклонения больше))

Да и хочет ли Бог, чтобы его познавали и достигали? :D

Напомню: http://www.vzov.ru/2011/05-08/36.html
 
bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 22:51 | Сообщение # 1417
Сообщений: 4799
Статус: Offline
greatest_i, Сообщение # 1464

Я - первая и единственная в мире Ведающая ПравоСлавная Христианка. У меня своя религия, не оформленная в какой-то свод, текст, но и последователей, единоверцев у меня ноль)))))


Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 02.03.2016, 22:51
 
greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 22:54 | Сообщение # 1418
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
А вы кстати же, скажите, что такое Душа... личность... ум...
Как экзистентный интеллект( качество психики)...

Душа - это Вы в бессмертном. Информационная частица, способная к самопознанию, саморазвитию и самосовершенствованию. Искра Бога. По образу и подобию.
Личность - это Вы в смертном. Земной якорь информационной частицы, индивидуальность, которая отличает Вас от другой Души. То, благодаря чему Вас может узнать Ваша Пара.
Ум - это инструмент. Построите ли Вы при помощи него дом или пораните пальцы зависит лишь только от Вас.
 
bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 22:58 | Сообщение # 1419
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да и хочет ли Бог, чтобы его познавали и достигали?

Всенепременно smile
 
greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 22:58 | Сообщение # 1420
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Я - первая и единственная в мире Ведающая ПравоСлавная Христианка. У меня своя религия, не оформленная в какой-то свод, текст, но и последователей, единоверцев у меня ноль)))))

А Я - Наблюдатель, несущий в себе осознанную частицу Абсолюта, пришедшая из параллели и принесла с собой информационную сферу для слияния с этим миром ценой параллели (она и стала инфосферой), чтобы у каждого была возможность осознать себя. У моей религии нет имени, нет последователей, нет единоверцев.
Приятно познакомиться.
Каждый из нас уникален.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500