Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 23.05.2018, 10:06
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 20:34 | Сообщение # 1441
Цитата TARAMIF ()
ни один человек не в состоянии понять и познать, и охватить, что такое Абсолют на самом деле

Познать, ощутить - в состоянии. Остаться в этом состоянии=перестать быть человеком smile

КурортинаДата: Среда, 02.03.2016, 21:17 | Сообщение # 1442
Цитата bognatalenka ()
Ты не прочла мой ответ целиком. Перечитай ещё раз))
Дело не в том, а что ты фразу выдергиваешь из контекста. Поэтому и я тебе показала, как можно выдернуть твою фразу. И тебе такой же совет: Перечитай еще раз)) все, о чем мы писали и не занимайся буквоедством, смотри смысл в общем, не играй на разделении.
Цитата bognatalenka ()
Да ты не решай за того, наличие кого отрицаешь)))

тоже типичное буквоедство. Когда Ум выцепляет незначительный момент и возражает, не улавливая смысл в общем.
Естественно, не решаю. Человек этот захочет - сможет проявиться в нашем мире. Так ты довольна? Или тебе еще надо указать условия, при которых это будет возможно? Тебе нужна в общем картина, целиком? Тогда бери в руки книгу и читай. Там все для философствующих умов записано. А здесь излагаем максимально кратко только для того, чтобы обрисовать основные моменты философии, главная же цель - поделиться опытом и найти точки соприкосновения.
Это называется: пришла, читанула и писанула. biggrin

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 02.03.2016, 21:35

эммаДата: Среда, 02.03.2016, 22:14 | Сообщение # 1443
Цитата Курортина ()
типичное буквоедство.

Цитата djedkara ()
что то другое

Цитата djedkara ()
Душу.
это психика...
Привычная система действий, вызывая облегчение нервного труда, субъективно ощущается в виде положительных эмоций. "Процессы установки стереотипа, довершения установки, поддержки стереотипа и нарушений его и есть субъективно разнообразные положительные и отрицательные чувства".
Типологические особенности высшей нервной деятельности человека
положительные условные рефлексы образуются быстро, а тормозные медленно.
У других , наоборот, положительные условные рефлексы вырабатываются медленно, а тормозные быстрее. У третьей группы и те и другие рефлексы вырабатываются легко и прочно закрепляются. Так, было установлено, что действие тех или иных раздражителей зависит не только от их качества, но и от типологических особенностей высшей нервной деятельности.
Под типологическими особенностями высшей нервной деятельности имеется в виду динамика протекания нервных процессов (возбуждения и торможения) у отдельных индивидуумов

сила и подвижность нервных процессов могут возрастать под влиянием тренировки, воспитания, соответствующих условий жизни. Природные конституционные особенности организма могут быть изменены.

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 02.03.2016, 23:00

greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 22:28 | Сообщение # 1444

bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 22:48 | Сообщение # 1445
Цитата djedkara ()
но они здесь , а значит они такие же как и все... ну может быть только отклонения больше))

Совершенно верно))))
Чем больше отклонения, тем шире обзор возможен, кстати. happy
Смотря в каком векторе качаешься..

КурортинаДата: Среда, 02.03.2016, 22:50 | Сообщение # 1446
Цитата djedkara ()
Людей близких то, не говоря о далёких не в состоянии... Вы ещё здесь? значит вы познали что то другое и даже не Душу. Не говоря уж про Апсалют. Хотя некоторые могут сказать, что являются им или были знакомы с ним... но они здесь , а значит они такие же как и все... ну может быть только отклонения больше))

Да и хочет ли Бог, чтобы его познавали и достигали? :D

Напомню: http://www.vzov.ru/2011/05-08/36.html

bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 22:51 | Сообщение # 1447
greatest_i, Сообщение # 1464

Я - первая и единственная в мире Ведающая ПравоСлавная Христианка. У меня своя религия, не оформленная в какой-то свод, текст, но и последователей, единоверцев у меня ноль)))))

Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 02.03.2016, 22:51

greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 22:54 | Сообщение # 1448
Цитата djedkara ()
А вы кстати же, скажите, что такое Душа... личность... ум...
Как экзистентный интеллект( качество психики)...

Душа - это Вы в бессмертном. Информационная частица, способная к самопознанию, саморазвитию и самосовершенствованию. Искра Бога. По образу и подобию.
Личность - это Вы в смертном. Земной якорь информационной частицы, индивидуальность, которая отличает Вас от другой Души. То, благодаря чему Вас может узнать Ваша Пара.
Ум - это инструмент. Построите ли Вы при помощи него дом или пораните пальцы зависит лишь только от Вас.

bognatalenkaДата: Среда, 02.03.2016, 22:58 | Сообщение # 1449
Цитата Курортина ()
Да и хочет ли Бог, чтобы его познавали и достигали?

Всенепременно smile

greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 22:58 | Сообщение # 1450
Цитата bognatalenka ()
Я - первая и единственная в мире Ведающая ПравоСлавная Христианка. У меня своя религия, не оформленная в какой-то свод, текст, но и последователей, единоверцев у меня ноль)))))

А Я - Наблюдатель, несущий в себе осознанную частицу Абсолюта, пришедшая из параллели и принесла с собой информационную сферу для слияния с этим миром ценой параллели (она и стала инфосферой), чтобы у каждого была возможность осознать себя. У моей религии нет имени, нет последователей, нет единоверцев.
Приятно познакомиться.
Каждый из нас уникален.

AlktarДата: Среда, 02.03.2016, 23:05 | Сообщение # 1451
Ох, какие же вы крутые!!! biggrin

greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 23:11 | Сообщение # 1452
Alktar, да вообще капец cool

greatest_iДата: Среда, 02.03.2016, 23:38 | Сообщение # 1453
Цитата djedkara ()
кстати, а зачем Мы здесь?

для роста и наслаждения biggrin
Цитата djedkara ()
но тогда противоречие в вашем ответе, ведь он подразумевает уже отличие...

Души в целом мало различаются друг от друга.
Цитата djedkara ()
А что же смена личностей?

Я могу перестроить свою личность под любого человека. А вообще личность меняется и на протяжении жизни, в зависимости от окружающей среды. А при перерождении выстраивается заново, но общие черты с Душой у неё естественно есть. Ну, тут куча аспектов, которые влияют на личность.
Цитата djedkara ()
А дом тогда где?

Дом - это бухта Создателя. Или космопорт. Как Вам будет удобно.
Цитата djedkara ()
Здесь игровая площадка, которую походу скоро сменит другая цивилизация, если эта не начнёт думать, но судя по последним событиям - не начнёт.

Будет раскол между цивилизациями если не начнёт. Если, конечно, более неразумная выживет.
Цитата djedkara ()
Тогда Душа и вернётся домой, ведь вы домой всех зовёте?

Нет. Я всё-таки пришла к выводу что проще будет здесь создать иллюзию дома, тем более что гравитационные волны только подтвердили, что это будет правильным решением. Многим необходимо ещё иметь личность. Да и всё равно же дома не усидите. Придумаете опять себе разлекуху и опять понесет в *опу какой-нибудь Вселенной biggrin

TARAMIFДата: Среда, 02.03.2016, 23:42 | Сообщение # 1454
Цитата bognatalenka ()
Познать, ощутить - в состоянии. Остаться в этом состоянии=перестать быть человеком

для начала достигнуть Человека, что бы перейти в другое состояние по ступени развития..это и есть перестать быть Человеком
Цитата greatest_i ()
Душа - это Вы в бессмертном. Информационная частица, способная к самопознанию, саморазвитию и самосовершенствованию.

Цитата djedkara ()
А что же смена личностей?

это и есть развитие и движение..
есть в Доме центр к которому все слетаются как бы в одно. при этом сохраняя свою индивидуальность...представьте себе виноградную гроздь..каждая ягода в отдельности - вместе гроздь..
так и мы..
Цитата djedkara ()
Здесь игровая площадка, которую походу скоро сменит другая цивилизация,

скорее всего мутация человеческого тела..как это было с предыдущими..
Цитата djedkara ()
Тогда Душа и вернётся домой, ведь вы домой всех зовёте?

Мы всегда возвращаемся Домой и нам в этом помогают..так как мы не одни и под опекой..
в масштабе это настолько огромное расстояние а по факту перейти мост и сам мост короткий как в Питере, самый длинный как в горных ущельях, не более..
Цитата djedkara ()
А дом тогда где?

координаты не дают, они даже временной отрезок и дату не хотят говорить и стирают из памяти..это говорит только об одном, что такое время? на самом деле для ВСЕХ

TARAMIFДата: Среда, 02.03.2016, 23:44 | Сообщение # 1455
Цитата greatest_i ()
Да и всё равно же дома не усидите. Придумаете опять себе разлекуху и опять понесет в *опу какой-нибудь Вселенной biggrin

МОЛОДЕЦ в точку biggrin biggrin biggrin

эммаДата: Среда, 02.03.2016, 23:48 | Сообщение # 1456
Цитата greatest_i ()
Душа - это
ПСИХЕЯ (синтез,совокупность свойств психики)
психология всё объясняет,как наука о Душе....

Психика человека. Сознание как высшая форма психики.
Нейрофизиологические основы психики.
Особенности высшей нервной деятельности человека.
Мотивация и регуляция поведения. Психические процессы и состояния. Мотивация деятельности и поведения.
Потребности, мотивационные состояния и мотивы деятельности.
Виды мотивационных состояний: установки, интересы, желания, стремления, влечения.
Организованность сознания - внимание.
Ощущения.
Восприятие.
Наблюдательность следователя.

Научное понимание психики человека возможно лишь при целостном рассмотрении совокупности психических явлений. Абсолютизация отдельных сторон психики приводит к ошибочным концепциям и теориям.

Психика - функция мозга, заключающаяся в отражении объективной действительности в идеальных образах, на основе которых регулируется жизнедеятельность организма.
Психическое отражение мира человеком связано с его общественной природой, оно опосредуется общественно выработанными знаниями. Психика, как отражательная способность
Благодаря сознанию человек произвольно регулирует свое поведение.
Сознание не фотографически отражает явления действительности. Оно вскрывает объективные внутренние связи между явлениями.
Содержанием психики являются идеальные образы объективно существующих явлений. Но эти образы возникают у различных людей своеобразно. Они зависят от прошлого опыта, знаний, потребностей, интересов, психического состояния и т.д. Иначе говоря, психика - это субъективное отражение объективного мира. Однако субъективный характер отражения
Итак, психика - это субъективное отражение объективной действительности в идеальных образах, на основе которых регулируется взаимодействие человека с внешней средой.
Содержание психики включает в себя не только психические образы, но и внеобразные компоненты - общие ценностные ориентации личности, смыслы и значения явлений, умственного действия.

greatest_iДата: Четверг, 03.03.2016, 00:10 | Сообщение # 1457
Цитата djedkara ()
greatest_i, вы фантастики начитались, играйтесь далее...

Я не читаю бульварную литературу. Оставлю это развлечение Вам. Мне гораздо интереснее ковыряться в науках. А бульварных книжек может любой начиркать тонны.

bognatalenkaДата: Четверг, 03.03.2016, 00:21 | Сообщение # 1458
Цитата Alktar ()
Ох, какие же вы крутые!!!

Цитата greatest_i ()
Нет. Я всё-таки пришла к выводу что проще будет здесь создать иллюзию дома,

Здесь и будет новый дом, самый настоящий и самый просторный. Не иллюзия, а Живое Творение.
Он тут и Есть, Живее Всех Живых..

эммаДата: Четверг, 03.03.2016, 00:43 | Сообщение # 1459
Цитата greatest_i ()
Мне гораздо интереснее ковыряться в науках.
Тогда вот и предложила--науку-психологию,
которая исследует и объясняет и не от дилетанта-самоучки, а от МЦДИ...исследованиях теоретически---практических,подтверждённых и доказанных
как материальный носитель,строение.анатомия,физиология,функция и продукт-результат внимания и восприятия...ощушения..,состояния,
чувств и эмоций и физико-химические процессы и продукты- гормоны,вырабатываемые железами,влияющие на состояние и ощущения...
Всё взаимосвязано..
кстати,мышление--это функцмя мозга, как и осознание тоже.. как и осознание .то функция надсознания...
мышление способствует функциональности мозга, но продукт его и есть--невидимое для нас,но ощутимое..
как построение *новой надстройки* много-ое имеем в нефункциональном состоянии,как потенциальное,но непроявленное
и не функционирующее,оттого и внимание способствует восприятию и развитию наибольшей взаимосвязанности,
как пути-дороги выстраиваемые,чтоб быстро прибыть из пункта А, в пункт Я, прямым путём,а не транзитным..
. И люди--эксперимент,транзит и для того--свобода выбора..,уж будет и калибровка и отбраковка и генетические искажения,то суть отклонения от истины..
Всё есть--эксперимент и игры Вселенского Разума...Всё допустимо,как разнообразие форм,а содержание--программа своего рода...
А там уж,домыслите или нет,то уж--опять отклонение..Но это,не имеет значения..Что есть--лишь одна Истина,а люди,лишь осколки истины..
Есть--ОДНО,ЕДИНОЕ Я,и мы в его брюхе..Как микроб мнит себя --целым миром..

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 03.03.2016, 00:59

bognatalenkaДата: Четверг, 03.03.2016, 00:45 | Сообщение # 1460
Цитата эмма ()
чтоб быстро прибыть из пункта А, в пункт Я, прямым путём,а не транзитным..

greatest_i уже в пункте Я)))
Или это по Фрейду опечатка? cool

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9487
Свободный разговор... 6428
Дуратино - это Я 4361
Человек и Мир 3552
Любовь... 3331
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Взаимопомощь... 23.05.2018, 06:59   РОДАНИКА Знакомимся... Общаемся...
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 23.05.2018, 02:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 23.05.2018, 01:59   спика Миропонимание.
Человек и Мир 23.05.2018, 01:08   эмма ОСОЗНАНИЕ
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 22.05.2018, 22:57   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.05.2018, 19:26   эмма ОСОЗНАНИЕ
Бог, Церковь, Религия и Вера... 22.05.2018, 17:54   Плюк Миропонимание.
Свободный разговор... 22.05.2018, 17:28   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 22.05.2018, 15:40   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 22.05.2018, 11:48   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" 22.05.2018, 10:33   streaminformation Творчество
Душа и её разгадка... 22.05.2018, 10:21   След_Вечности Миропонимание.
Сущности рядом с нами... 22.05.2018, 09:54   След_Вечности ПРАКТИКА
Солнечная Система 21.05.2018, 19:57   myunhauzen74 Исследования.
Наш Клуб Знакомств! 21.05.2018, 19:42   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..