Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 16:51
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 22«1278910112122»
Модератор форума: Смысл 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Магия - Теория и Практика » ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ (Чистка тела, огранка души, закал воли, сброс гнёта паразитов)
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ
ашаДата: Пятница, 14.06.2013, 00:54 | Сообщение # 161
Цитата (Vyacheslav)
Вот))))! Поэтому мое ЭГО раздулось от гордости... жду когда оно лопнет)))))!
Поэтому и голодать не буду, а то вдруг оно не достигнет критического объему))))!

А, Смысл, все пытается через намерение.... путей как минимум два))))! Один угнетение и стирание, а другой раскормка до критической массы)))!

Это видимо так наЗЫваемый "Путь Золотой середины" (для Эго - самый удобный Вира(\Майна)ятно...
- Кормить еЭго всем чем не поЖила-ет... чтоб-уж побыстрее Оно прошло Свой Путь(до Конца(По-Бедного)) и НачАлся СледУюЩИй - безЭГОвый...
Хмм... Сид-Хард-Ха("Крутая Сила Ха" в переводе...) ВспоМнился... еЭго мотало "по весям" будь Здоров!...(хотя он проходил Каждый Путь до Мастерства, кажется...(Хард, всё-таки-же...!))

СмыслДата: Пятница, 14.06.2013, 10:25 | Сообщение # 162
Vyacheslav, ))))
Цитата (Vyacheslav)
угнетение и стирание
ты немного не те термины используешь, ГНЁТ - как то не подходит к тому что совершает воин по отношению к эго. Скорее избавление, отрешение. Как раз эго и есть сам ГНЁТ для воина.
А твой принцип мне понятен - это как бросить пить водку - надо ужраться тааааак, чтобы либо умереть, либо попасть в тюрьму, либо заболеть, чтобы пить было уже невозможно - тоже выход и таки вполне "лечит" от пьянства - но как по мне - глуповат и энергетически неэффективен. Надеюсь ты уловил аналогию=).

Сообщение отредактировал Смысл - Пятница, 14.06.2013, 10:26

СмыслДата: Пятница, 14.06.2013, 11:16 | Сообщение # 163
Vyacheslav, booze ))))))))

ашаДата: Суббота, 15.06.2013, 09:46 | Сообщение # 164
http://video.mail.ru/mail/onf10/8799/#video=/mail/onf10/8799/11210
(ролик, как-то упоминал про него - неважного кач-ва - необезСутьте... мэйловский-же...(Суть тут фсё-равно фпорядке и налицо...))

Добавлено (15.06.2013, 09:26)
---------------------------------------------
http://video.mail.ru/mail/onf10/8799/#video=/mail/prabhuden/67/137

Добавлено (15.06.2013, 09:46)
---------------------------------------------
Кстати... так и не написал тогда "отзыв" по ролику в начале темы - про 40-дневное голодание... ЯНаблюдал за Изменения... Вибрационные Автора...(ролика) там были и дни когда он резко худел, например... И был , насколько помню - день на 15-й... "резкий"(заметный всмысле...)) вибрационный скачок... По голосу слышно тоже...
Вот ещё для примера... (можно просто послушать...) :
http://video.mail.ru/mail....171

СмыслДата: Суббота, 15.06.2013, 12:26 | Сообщение # 165
Терпеть трудно, когда мэйл на все ролики про сыроедение натянул рекламу жужки .
.

Сообщение отредактировал Смысл - Понедельник, 17.06.2013, 09:44

СанычДата: Среда, 19.06.2013, 12:50 | Сообщение # 166
Вы, уважаемый "смысл" употребляете слово голод. Почему? Ведь голодание - это вынужденная мера, обусловленная сторонними, не зависящими от человека проблемами.
В высоких практиках различных учений применяется слово ВОЗДЕРЖАНИЕ, т.е. сознательный отказ от употребления пищи, и прочих мирских соблазнов.
Только воздержание может дать ощутимый результат, так как этот акт совершается для уравновешивания телесных и духовных ипостасей человека.
Но так как духовное начало первично, то прежде всего важно делать воздержание во славу нашего СОЗДАТЕЛЯ. И результат будет ошеломляющий!
Но везде, на всех форумах, беседах говорят только о голодании т.е. как о проявлении собственной гордыни. Типа "а вам слабо?" Поэтому и не получают должного результата.
Когда Иисус провел 40 дней воздержания, это ведь был акт очищения от скверны мирской и преобретение сил от ОТЦА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ.
Этим действием он показал нам, как следует себя вести для того чтобы выстоять перед надвигающимися тяжёлыми испытаниями.
Так если мы хотим изменить не столько свою "шкурку" но в основном СОЗНАНИЕ, то надо посвящать ВОЗДЕРЖАНИЕ ВСЕВЫШНЕМУ.

СмыслДата: Среда, 19.06.2013, 14:14 | Сообщение # 167
Цитата (Саныч)
Вы, уважаемый "смысл" употребляете слово голод. Почему? Ведь голодание - это вынужденная мера, обусловленная сторонними, не зависящими от человека проблемами. В высоких практиках различных учений применяется слово ВОЗДЕРЖАНИЕ

Вы абсолютно правы, это моё упущение, как говорил мой любимый капитан детства - Врунгель - Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Но с другой стороны, если бы я этого не сделал, мы не акцентировали внимание на данном аспекте развития человека, так что - всё к лучшему!
Цитата (Саныч)
надо посвящать ВОЗДЕРЖАНИЕ ВСЕВЫШНЕМУ.

А вот тут не согласен.
Скажите дорогой, а ваш мизинец посвящает свои движения ладони?....а рука - плечу?
Понимаете намёк, сам Всевышний - есть я, так как же я самому себе всё это посвящу, вернее любое действие и есть посвящение .
Немного расширте восприятие действительности, нет ни рек, ни океанов, ни ручьёв, ни луж - есть ВОДА. Так же нет ни воды, ни земли, ни неба, есть - всевышний. И любое воздержание для того и воздержание от перенасыщения атрибутами игры, выход из чрезмерного вовлечения Абсолюта в игру процессов своего надсознания. А цель простая - возврат осознанности в целостность, для объединения интриги и рациональности, интереса и объективности.

Сообщение отредактировал Смысл - Среда, 19.06.2013, 14:19

ашаДата: Среда, 19.06.2013, 15:07 | Сообщение # 168
Цитата (Смысл)
А вот тут не согласен.
Скажите дорогой, а ваш мизинец посвящает свои движения ладони?....а рука - плечу?
Понимаете намёк, сам Всевышний - есть я, так как же я самому себе всё это посвящу, вернее любое действие и есть посвящение

ГрамотНо ПроСледил ЦеПочку!... Ну и Чо? Такова?...
ВозьМИ и ПоСвяти-таки Себе! Это ЦЕЛЬно Будет У-же!(А не просто так...)
пОсвяти Себе Пищу Свою(хоть с пруЖинки для Начала...) и Голод(если не намерен и ВозДерживатьСя) СЕБЕ пОсвяти!..(дУху Своему то есть! - Почему-бы и-нет?? Это Лучше чем когда-попа-ло и заПросто Так...(и гораздо Эффективнее, между Прочим!)

СанычДата: Среда, 19.06.2013, 18:00 | Сообщение # 169
Понимаете намёк, сам Всевышний - есть я
Цитата (Смысл)
Понимаете намёк, сам Всевышний - есть я,

Вот это вы хватили, я то полагал что имею дело с адекватным человеком, а тут...

bognatalenkaДата: Среда, 19.06.2013, 22:06 | Сообщение # 170
Цитата (Саныч)
Вот это вы хватили, я то полагал что имею дело с адекватным человеком, а тут..

Саныч, он тут не один такой)) Я хоть не голодаю и не воздерживаюсь, и вообще много чего полезного не делаю, но могу вместе со Смыслом сказать: Я - часть Всевышнего, та Его часть, которая не является Смыслом ))

СмыслДата: Четверг, 20.06.2013, 23:46 | Сообщение # 171
Цитата (Саныч)
Вот это вы хватили, я то полагал что имею дело с адекватным человек

простите, что не оправдал надежд и оказался для вас - на миллиард ступеней ниже в в иерархическом божественнном пантеоне вашего авторитаризма.
Кстати, насчёт адекватности - вы по каким критериям меряете? ah

Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 20.06.2013, 23:47

987654321Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:44 | Сообщение # 172
Смысл! Я вот хочу и намерен подняться хотя бы до теперешних вибраций Творца, а тебе-то зачем голодать - воздерживаться? Твои-то возможности бесконечно выше, чем у Отца Материи... Для примера или как?

СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 08:29 | Сообщение # 173
987654321,
Есть такое понятие в науке - фрактальная цепь, в эзотерике это - матрица, то есть матрёшка - сферический и голограмный каскад вложений малого в большее.
Естественно вибративность Творца на порядок выше любого создания, потому что на ней зиждется, как на ните мироздания все "бусы" материального. Потому сказать
Цитата (987654321)
намерен подняться хотя бы до теперешних вибраций Творца
- это как сказать, что я намерен взять на бицепс - танк.

Чтобы иметь вибрации Творца человек дожен умереть, скинуть по очереди все свои тела кокона, очистится вплоть до надментального сознания, а потом прильнуть в лоно родительское и то это неправильно сказано, утрировано, само чистое сознание - и есть часть Творца присоединённая и объединённая.
А голодаю я(воздерживаюсь от пищи) - всего на 10% мотивации оздоровится телом и 90% - оздоровится духом.
Самовыслеживание(сталкинг) показало, что после каждого ВОП я становлюсь добрее, сочувственнее, толерантнее, спокойнее и преобретаю каой-то необыкновенный ореол позитивности и мне улыбается реальность, я всё получаю без напряга, всё сростается, никаких проблем. Но как только проходит какой-то промежуток времени - замечаю, что тиски саморефлексии очерчивают вокруг меня свои границы, что опять заставляет меня прибегать к ВОП.
И к тому же я заметил, что с каждым ВОП - удленняется период до частичного "загрязнения" души.

987654321Дата: Среда, 26.06.2013, 17:18 | Сообщение # 174
Цитата (987654321)
Смысл! Я намерен подняться хотя бы до теперешних вибраций Творца

Цитата (Смысл)
это как сказать, что я намерен взять на бицепс - танк

Если бы дело было только в бицепсах, таких Творцов, как НАШ, было бы больше, чем звезд на небе... Тебе как Всевышнему должно быть известно, что сила мышц- ничто по сравнению с силой мысли. Танк где-то 15-20тонн, тогда как блоки в 200-300т. мысленно как пушинки поднимали на пирамиду (при этом вся пирамида силой мысли держалась в воздухе... До конца строительства!)
И Мироздание мне представляется как яркая, светящаяся Сфера булькающего супа с то и дело всплывающими и снова тонущими кусочками-капелюшечками, которые я осознаю как себя... Чем сильнее кипит этот суп, тем больше проявленная Сфера и выше мои вибрации (чаще я ныряю и выныриваю).
А вокруг бесконечный, безбрежный серый туман неизвестного и неосознанного!!!
Думаю, Смысл, дорасту и до твоего видения. И я стану спокойнее, добрее, дальновиднее и светлее...

СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 17:23 | Сообщение # 175
Цитата (987654321)
15-20тонн, тогда как блоки в 200-300т. мысленно как пушинки поднимали на пирамиду (при этом вся пирамида силой мысли держалась в воздухе... До конца строительства!)

Тут ты прав, за исключением того, что среднестатистический танк - весит 50 тонн*, строительство мантрами и намерением я изучил и так сказать - в курсе=).
-------------------
Цитата (987654321)
Думаю, Смысл, дорасту и до твоего видения. И я стану спокойнее, добрее, дальновиднее и светлее...

Неееееее, раз ты так рассуждаешь - ты уже!!!!! шагаешь рядом!!!!!!!
--------------------------------------------------
*На данный момент я - старший сержант запаса схопутных войск, командир танка Т-80(включая обязанности наводчика-оператора и механика-водителя) и командир взвода.

Сообщение отредактировал Смысл - Среда, 26.06.2013, 23:03

987654321Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:52 | Сообщение # 176
Цитата (bognatalenka)
Я - часть Всевышнего, та Его часть, которая не является Смыслом

Цитата (Смысл)
шагаешь рядом

Одна мысль, высказанная по-разному. Мы все пока рядом! Идем к одной вершине. Где станем Единым! А пока идем на разной высоте и каждый своей тропинкой!!!

СмыслДата: Среда, 03.07.2013, 16:18 | Сообщение # 177
Заметки воина-мага/ф/:
Воздержание от пищи, впредь- ВОП, функционально ослабляет хватку кристаллизации атомов в материи, что позволяет обновить некотрые элементы в тонко-энергетическом конструкте человека,
В принципе заменить кирпичи в здании полностью - практически невозможная задача и и даже если в период ВОП вы так сказать усилили каркас и укрепили распорки - если фундамент поврежден - вы умрете молодым-).
Но если рассмотреть физтело человека на аналогии Пизанской башни, то осознаем, что дает на ВОП.
Сперва итальянские архитекторы заметили явный перекос в одну из сторон, что на человекоуровне является уходом в доминированное правостороннее осознание(левополушарный рационализм).
Для этого они предприняли массу мер, каждуя из которых можно описать как приемы ВОП.
- строители для начала максимально опустошили внутренность здания вплоть до шпаклевки, это лишь дало неполный эффект приостановки разрушения, что говорит о том, что само ВОП по себе - не панацея, а лишь один шаг к выздоровлению.
- архитекторы применили радикальные средства для ослабления вектора падения путем переноса веса на противоположную сторону, то есть в аналогии изменение вектора "энергетического, психологического и ментального веса" человека. Для этого они установили противовесы не только на фундаменте с противоположной стороны ' но и расширили платформу железобетонного противовеса и закрепив весь каркас пробуренной сетью из канатов, проходящих от самого фундамента до верха башни. Другими словами они не только усилили цементизацию внутреннего энергокаркаса конструкции, но и перераспределили вес на платформу не принадлежащую самому строению, то есть вывели весь базис схемы спасени- в иную сторону бытия - почву в нескольких метрах от фундамента. Это означает, что основная борьба за жизнь человека продолжается после чистки - на ином уровне, в другом пространстве, то есть в энергетических близлежащих матричных телах человеческой сущности. Именно поэтому оздоровительно голодание в фундаментальной медизине- это припарки и горчишники для временного ощущения здоровья, после которого больной ' передохнув - опять продолжает умирать.

zero43Дата: Среда, 03.07.2013, 22:10 | Сообщение # 178
Цитата (Смысл)
хватку кристаллизации атомов

Атом кристаллизуется? Можно подробно разъяснить?

СмыслДата: Четверг, 04.07.2013, 01:01 | Сообщение # 179
:-) - в обязательном порядке!
Когда-то на этом форуме был такой юзер Макс Садовник с ником что-то типа Неопро и кучка цифр в конце:-) ' так вот он был невероятным любителем техно терминов и я его неосознанно поддевал' особенно' когда он начинал говорить о кристаллизации души' и прочих казалось не имеющих к минерализации вещах.
но к счастью я имею тенденцию не доверять своему мнению, сомневаться в своем уме и проверять свои выводы.
Так вот смеялся с него я недолго - пару лет' пока он не исчез с инетнебосклона, я не расширил свое осознание за границы миропонимания двухлетней давности.
Ка выяснил я позже класстеры атомов любого из кристаллов, отличаясь от минералов структурированной решеткой - похож на любой другой атом и разнится лишь качеством вложенного НАМЕРЕНИЯ, силы, преобразованной кем-либо из энергии ВОЛИ(ярь).
Это преобразование и есть - кристаллизация, то есть структурирование хаотической силы в несгибаемое намерение, как матрицу - образ.
И когда я говорю о кристаллизации атомов или даже души - я имею в виду - создание идеально стабильной и наиболее совершенной матрицы энергетического конструкта человека согласно его, или в редких случаях- чужого намерения.
Так вот чтобы подытожить, к чему я веду - ВОП без несгибаемого намерения схоже на уборку помещения с отсутствием адекватного структурирования убираемых вещей и предметов в комнате, это как запустить бешенный пылесос в виде розового слона, ничего не соображающего ни в порядке ни в феншуе,,,,и получится просто чистый пол и четыре стены без кристаллизованого пространства.

Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 04.07.2013, 10:50

zero43Дата: Четверг, 04.07.2013, 10:24 | Сообщение # 180
Смысл, То есть, кристаллическим он становится в воображении? В процессе какого либо намерения, в воображении сложивается образ-желание? А в физическом плане все остается как должно.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Магия - Теория и Практика » ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ (Чистка тела, огранка души, закал воли, сброс гнёта паразитов)
Страница 9 из 22«1278910112122»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2522
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.11.2017, 16:01   Джая ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 14:56   Прайм ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 13:19   ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..