Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Почему разваливается семья?
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 19:41 | Сообщение # 121
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
я про тот случай, когда покаяние поставленно на поток

На поток.... а кто судья??? Ты... может и меня с тем священником осудишь??? Кто тебе такое право дал.. Бог.... так он все права священнику дал. А тебе мудрость дал - не суди, да не судима будешь....
 
EnnДата: Понедельник, 11.04.2016, 19:47 | Сообщение # 122
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
а кто судья???

.ммм....а у тебя Бог на небе только?

Цитата Прайм ()
Бог.... так он все права священнику дал.

доказательства пожалуйста!

Цитата Прайм ()
На поток.... а кто судья??? Ты.

судья ты сам себе......Бог и без твоих манипуляций знает....что ты сделал?....и что тобой двигало.....какие цели....намерения.......и искренне ли твоё раскаяние......
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 19:50 | Сообщение # 123
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Наверно нужно объяснять на пальцах...

не обязательно. всем ясно, что ты применил метафору. Все мы дети Божьи. Но "наказываем" мы сами себя, а не кто-то "наверху". "Наверху" могут подать руку, если совсем запутаемся, всегда можно рассчитывать.
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 19:56 | Сообщение # 124
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ммм....а у тебя Бог на небе только?

Читать надо полностью.....
Цитата Enn ()
доказательства пожалуйста!

Доказательство, что ты приходишь в церковь, где его Бог поставил.... а не оборот, заметь так всегда....
Цитата Курортина ()
судья ты сам себе......Бог и без твоих манипуляций знает....что ты сделал?....и что тобой двигало.....какие цели....намерения.......и искренне ли твоё раскаяние......

Когда в чистилище попадешь, вот об этом и расскажешь как ты сам себя судил.... я б посмотрел на это...жаль вещь чисто индивидуальная.
 
EnnДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:08 | Сообщение # 125
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
где его Бог поставил.

слова.....человек поставил.....человек стал....взял на себя .../не много ли?/
где доказательство=что Бог?кроме слов, что так было всегда?....их нет.... dry
Цитата Прайм ()
Когда в чистилище попадешь

тебе ли знать, куда я попаду?...фантазёр.....
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:14 | Сообщение # 126
Сообщений: 847
Статус: Offline
Там видно будет...

Сообщение отредактировал Прайм - Понедельник, 11.04.2016, 20:16
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:22 | Сообщение # 127
Сообщений: 847
Статус: Offline
Вот уж, спасибо всем... от души, как говориться... давненько в таком режиме не работал, тут ведь что самое главное, что бы негатив в тебе не забил позитив, балансир как правило удерживается на лезвии ножа...

Сообщение отредактировал Прайм - Понедельник, 11.04.2016, 20:26
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:36 | Сообщение # 128
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Когда в чистилище попадешь, вот об этом и расскажешь как ты сам себя судил.... я б посмотрел на это...жаль вещь чисто индивидуальная.

мне знакомо, о чем пишешь, причем не надо для этого попадать в чистилище, а уже при жизни так покажут, что у самых заклятых врагов будешь прощения вымаливать и раскаиваться, а уж о том, чтобы дальше поддаваться негативу и плохо о ком-то думать, и речи не сможет быть. Только все ж это в тебе самом, а не вовне.
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:40 | Сообщение # 129
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не надо для этого попадать в чистилище, а уже при жизни так покажут

Мне тож сразу ответка идёт, в чате Абсолюту в огород камень закинул, был не прав.... ответка сразу, день из медитации не вылазил, свой негатив пережевывал...
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:50 | Сообщение # 130
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
я туда по другому вопросу хожу

Да собственно я ориентировался на простые потребности в Боге... тут не индивидуально..... извини, что твои не знаю..
Цитата TARAMIF ()
на словах все праведные..на деле обстоит иначе..все учёные..только вот всё хуже и хуже становиться..всё чаще и чаще человек человеку враг..и здесь этому очевидный пример..

считаешь, что все таки человек, человеку скорее враг, чем друг.... прям сейчас.... и что, нас врагами считаешь??
Цитата TARAMIF ()
ты не совсем понимаешь смысл Бог..и в чём его суть..всё старые шаблоны для понимания человека примитивного..

Может тогда обьяснишь разницу??? А вдруг пойму...??
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:32 | Сообщение # 131
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не уходи..сразу..про живи здесь годика два, сам всё увидишь

Вот честно скажу два годика наверно и не знаю, а если честно при честно, я не знаю где окажусь через неделю. Пути Господа неисповедимы, вот скажи зачем он меня сюда привёл, думаю испытать и научить как и везде. И не только меня, мы ведь собой меняем весь окружающий нас мир, плохие мы и мир такой вокруг нас, а сопротивляемся плохому, и весь мир с нами сопротивляется. Мне не веришь, сам проверь....

Цитата TARAMIF ()
сможешь себя вспомнить до рождения на планете Земля?

Если честно, то какая разница, кем ты был, посмотри трезво на себя сейчас... И ты поймёшь, что не место красит человека...
Цитата TARAMIF ()
потребность не церковь.она инструмент..Бог есть Любовь..и она в сердце, в разуме, в Душе твоей..всё остальное не имеет значения

Вот когда на душе кошки скребутся, и думаешь, что Господь покинул тебя,только в церкви и слышишь Его "музыку"....


Сообщение отредактировал Прайм - Понедельник, 11.04.2016, 21:46
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:05 | Сообщение # 132
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
постарайся где бы ты не был заходить и участвовать в "диалогах" ...человек всегда сопротивляется миру и природе..что бы не происходило..надо всего лишь принять, то что происходит..

Это уж как Бог даст, не когда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Хочется конечно людям больше пользы принести, но как говориться, благими намерениями выслана дорога в ад...
Цитата TARAMIF ()
не верно принято ещё раз подумай..не об этом шла речь..ты же хочешь познать Бога..

Хочу, и ты даже не представляешь как.... только ведь Он показывает себя настолько, насколько ты готов Его принять... Ну и конечно не кому не возбраняется претендовать на Него всего, можешь и сейчас сказать что познал Его полностью....
Цитата TARAMIF ()
сегодня существует интернет и есть много записей церковного, монастырского пения, литургии, есть классическая музыка, самая лучшая это музыка твоего сердца..настраивайся на её волну..

Самая лучшая "музыка", это когда ты чувствуешь, пусть и на своём уровне, единство с Богом... тогда вместе с тобой вся вселенная "поёт".... Эта вибрация идёт по всему твоему организму, каждая клетка в тебе вибрирует на высоких тонах..


Сообщение отредактировал Прайм - Понедельник, 11.04.2016, 22:08
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:07 | Сообщение # 133
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
на словах все праведные..на деле обстоит иначе..все учёные..только вот всё хуже и хуже становиться..всё чаще и чаще человек человеку враг.

метафора ведь недаром была приведена про детей. Раньше детей били и считали это за норму. За 16 лет воспитания детей мне удалось воспитать детей, ни разу не наказывая физически. И большинство знакомых как-то без физических наказаний умеют обходиться. Поэтому все-таки не хуже, а лучше в этом плане стало.

Да и в общении с людьми другие модели общения стали. Понятно, что не все люди становятся лучше. Просто люди более чувствительны стали, требования к поведению в общении повысились. Как-то подзабыли, как раньше было. Мужики напивались и за женой и детьми с топором бегали, посуду били, проклятия сыпали. Сейчас это нечто выходящее за рамки, а раньше было нормой.
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:14 | Сообщение # 134
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мужики напивались и за женой и детьми с топором бегали, посуду били, проклятия сыпали

Моё детство описала cool ,... как считаешь, я плохим вырос. Каждому времени соответствует своё осознание мира. Отсюда постоянный конфликт родителей и детей. Все говорят.. вот в вашем возрасте мы были другими.
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:34 | Сообщение # 135
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Моё детство описала ,... как считаешь, я плохим вырос.

не обижаешь своих? Папа мой в такой обстановке вырос, но сам меня и пальцем никогда не тронул, поэтому и мне легче так воспитывать. Наверное, каждый в роду свою лепту вносит и в дальнейшем все лучше и лучше... Бывают случаи деградации, но редко.

В темах да, бывает негатив напишут, даже оскорбления бывают. Но если внутри тебя есть любовь и умеешь негатив не принимать, то относишься как к неразумным детям, у которых много вопросов. И вместо того, чтобы спросить, они бросают вызов и ждут реакции. А все почему? Кто-то с ними так поступал, и они не знают, как можно иначе. А бывает так, что человек неверные слова для передачи своей мысли подберет, а другой воспринимает как укоризну... Искажения часты в виртуальном общении. К тому же у всех разные критерии: вот это-де обидно, а это - нет. А у другого может быть наоборот... Мне уже столько раз приходилось извиняться, что неправильно поняли... Надо всегда скидку делать на искажения. Так что, TARAMIF, не принимай близко к сердцу. Но увещевать надо, говорить, что это неприятно слышать или читать. Опять-таки в уважительной форме, не унижая.
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:39 | Сообщение # 136
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не уходи..сразу..про живи здесь годика два, сам всё увидишь

Давай поживём, там увидим...
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:55 | Сообщение # 137
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не обижаешь своих?

Отец здорово пил, мать гонял.. но уже 18 лет как могилку обновляю... Пытаюсь сохранить что есть, матушку, но тоже, 80 почти, вроде и готовишься, и знаешь что придёт внезапно... Но это жизнь, тут ничего не поделаешь, у каждого такое.
А про темы, то да, у вас девушек любовь развита больше чем у мужчин, но любовь не всегда должна оправдывать молчание, хотя с другой стороны, любовь это любовь.


Сообщение отредактировал Прайм - Понедельник, 11.04.2016, 22:56
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:51 | Сообщение # 138
Сообщений: 847
Статус: Offline
TARAMIF,
Давай так, я не буду троллиться. и буду отвечать на то, на что посчитаю нужным ответить..... На что не ответил, не обессудь...
Цитата TARAMIF ()
бородатая отговорка для тех кто не хочет что-то делать

Делать надо не во вред другим...
Цитата TARAMIF ()
замечательно..тогда принимай то что тебе даётся..пока это общение на форуме..а там и книги будут и ещё люди придут и есть темы которые тебе помогут идти в этом направлении..

Ты видимо меня не понял, если ТВОЙ форум не для меня, тогда я не для него....
Цитата TARAMIF ()
пока ты жив здесь весь путь будет познанием и раскрытием себя в нём

И какой путь? И какое познание, если тут только нужные люди.... biggrin biggrin Блин, а я то ломаю голову, откуда такой форум, на кой фиг содержиться, по наивности своей, подумал, на пожертвовании..
Цитата TARAMIF ()
пока ты жив здесь весь путь будет познанием и раскрытием себя в нём

Может богом себя провозгласишь... я б посмотрел на это biggrin

Цитата TARAMIF ()
Цитата Прайм ()Давай поживёмВСЕГДА

так это всегда зараз...вопрос кто, сколько и зачем....
 
ПраймДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:56 | Сообщение # 139
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
это никуда не ушло..всё по прежнему..

Ну, да всё по-прежнему, вам своё, мне своё...
 
ПраймДата: Вторник, 12.04.2016, 05:47 | Сообщение # 140
Сообщений: 847
Статус: Offline
TARAMIF, Я тут "вспыхнул", что конечно не правильно.... Вы тут все очень хорошие, приятно было с вами беседовать. Я бы даже сказал... пообщался от души.. smile За что вам всем большое спасибо. Думаю надо двигаться дальше. Хочется пожелать вам всем духовных высот с Эверест, много позитива, счастья(каждый сам в это слово вкладывает смысл) и конечно же любви. Думаю мне пора....!!!! biggrin biggrin biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500