Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » Почему 21 декабря 2012 года так ничего и не произошло? (Ваши версии)
Почему 21 декабря 2012 года так ничего и не произошло?
AlRaMigДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:48 | Сообщение # 181
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Название такое. Без него ведь не найдешь.
И будешь как всегда, худшую сторону Бога искать...

Про колобков, как ты их к человеку развернул, так и будет определяться где право, а где лево.
А у тебя что, уже проблемы появились с право лево?

Чем я думаю, тебе никогда не узнать. Если ты даже право с лево начал путать.
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:03 | Сообщение # 182
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Смысл, та это всё отмазки, а писал ты отмазку не долго?))
НУ дай хоть книжку почитать такую же, наподобии) А то у меня кажись тоже такое же проклёвывается, а не пойму что это)
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:07 | Сообщение # 183
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
В пространстве создателя черная масса, непроявленный мир - Навь.
Вот его и проявляешь.

Так чем проявляешь то?))Ведь светом и любовью, как ни вертись smile
Цитата (Смысл)
да сам дьявол - это и есть БОГ, ток его худшая сторона..

Это - ложь! Дьявол - это создание, сотворённый Богом помощник (ангел), который захотел стать равным Отцу. Он создан из света, как и всё остальное, всегда может к Отцу вернуться, и любой, кто зло выбирает - всегда может от него отказаться. Сейчас и видно будет, кто врёт себе и окружающим, а кто честен, кто свет выбирает, а кто тьму поддерживает на плаву
Цитата (Смысл)
наталка, вспомни что говорил Матус - Истинный духовный воин - это энергетическое существо способное находится между ужасом быть человеком и счастьем быть человеком.

Истинный духовный воин очень схож с любым буддо-даосским монахом, в таком случае :). Их путь тоже отрешение.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:18 | Сообщение # 184
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Дьявол - это создание, сотворённый Богом помощник (ангел), который захотел стать равным Отцу.


Бери выше, хотел превзойти. Да нефига не получается... Всё с изъянами.

Добавлено (06.01.2013, 15:18)
---------------------------------------------
Поэтому решил, падать так падать... И за собой многих тянет.

Они не понимают, что силой нельзя взять то, что можно брать только с любовью.
А с этим проблема.

 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:20 | Сообщение # 185
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Бери выше, хотел превзойти. Да нефига не получается... Всё с изъянами.

Ну, в теории, он был очень близок к победе на отдельно взятой планетке, ещё совсем недавно...
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:23 | Сообщение # 186
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
который захотел стать равным Отцу.

ты сейчас только что меня сравнила с тем, который тоже зохотел)))
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:28 | Сообщение # 187
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
ты сейчас только что меня сравнила с тем, который тоже зохотел)))

Ребёнок может быть не только равным, а и превзойти Отца ;).Просто его обогатить собой :). Ты себя - ребёнка не путай с творением Божьим, его созданием smile
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:42 | Сообщение # 188
Сообщений: 1780
Статус: Offline
окай smile
Похоже эта тема для разного общения уже)))
 
СмыслДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:53 | Сообщение # 189
Сообщений: 1708
Статус: Offline
теософы теософят)))), да какая кому оразница? я - дьявол, задавайте вопросы!
 
EnnДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:22 | Сообщение # 190
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
99, 99% социального населения Земли - призраки(несветящиеся люди), у которых практически отсутствует светящаяся оболочка осознания....

да вы чЕ?! а 0,01-это вы наверное?так?

Добавлено (06.01.2013, 16:22)
---------------------------------------------
biggrin

 
СмыслДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:16 | Сообщение # 191
Сообщений: 1708
Статус: Offline
догада=)))
 
EnnДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:30 | Сообщение # 192
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Смысл, Какое у вас большоооооооооое Я)))
 
федоровнаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:16 | Сообщение # 193
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Знаете, что напоминает мне ваш весь разговор - это дискуссия в 11 классе о романе "Анна Каренина" или о "Войне и мире" Толстого, или "Преступление и наказание" Достоевского. В школе проходят "Анну Каренину". Заставляют учеников читать произведение. А потом начинается дискуссия. Ученики говорят, а обычно ничего не говорят, слушают учительницу и доверяют словам учительницы. Раз она учительница, то должна быть правой в объяснении действий произведения. Вот главная ОШИБКА нашего обучения. Раз сказала учительница, что это плохо, а это - хорошо, то ученики с этим понятием и выходят из школы. И несут ОШИБКИ дальше по своей жизни. А скажите пожалуйста, что вообще может понять ученик 15 лет в любовной драме двух 30 - летних людей? Что он может понять в "Войне и мире"? А уж про "Преступление и наказание" тут даже слов нет. У Достоевского была тяжелейшая депрессия, он никак не мог справиться со своими чувствами: быть или не быть, а 15 летний ребенок должен все это понять. Если бы это изучали 35 - 40 - летние люди, у них обо всем было бы свое мнение и указания учителя им не нужны. В нашей школе всех учеников "штампуют" под одну "этикетку". Мыслить и думать нужно вот так, а не иначе. "Мысль влево, мысль вправо - неуд."
Я это к тому, что ваши религиозные мысли берут начало " все в этой же религиозной школе". "Бог сделал, бог придет, свет не может быть тьмой" и т.д. Бог, дьявол, черт... Создается такое ощущение, что вы повторяете чьи - то слова, а смысл слов не понимаете. Вам сказали, вы поверили. А о том, что фразу нужно подать так, чтоб ее можно было понять - не понимаете. Читаете библию, а понять не можете.
Богом называется то, что живет по законам космоса. Это все планеты, атмосфера вокруг каждой планеты, сам космос, атмосфера Земли, сама Земля. Эти законы называются (по космосу) живыми. Человечество (единственное) не стало жить по законам космоса, люди возымели, что они самые умные, что и привело человечество к гибели. Человечество живет по законам смерти, я уже писала - самоуничтожение. А если сказать точнее, то живет по волчьим законам ( волхвы - это волки). Выбрали себе предводителя и выполняют его волю, прав он или не прав. Лучше от этого живется или хуже. Выполнение чужой воли называется РАБСТВО. У нас сейчас РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ строй.
По закону космоса: все, что имеет место быть, рано или поздно закончит свое существование. Человечество в том числе. Есть 4 стадии существование у любой сущности: появление (рождение), стабильность (расцвет), начало конца (появление болезней) и сам конец (гибель). При рождении человечество жило по законам космоса и размножалось. Сейчас человечество доживает свою последнюю 4 стадию - гибель. Эта стадия (Конец Конца) называется Смерть и имеет Белый цвет. Вспомните Белый саван. Так вот начало "Конца света" уже произошло, и дальше этот период будет только продолжаться.
И последнее. Представьте себе, что в совхозе решили отправить стадо коров численностью в 1000 голов на мясокомбинат. Отправили стадо с пастухами в 9 часов вечера, с тем расчетом, что в 8 часов утра стадо будет около ворот мясокомбината. А в 12 часов дня ни одной коровы из стада уже не будет в живых. Стадо всю ночь идет: какая - то корова лежит отдыхает, какая-то идет обратно, какая-то корова растелилась и кормит своего теленка, одна ест траву, две другие мычат, три коровы устроили "митинг", сто коров идут за пастухами, одна бежит в сторону, думая, что ей не по пути со всем стадом и т.д. и т.д. Но все это происходит внутри стада. А стадо в 8 часов утра будет у ворот мясокомбината.....
Коровы выполняют чужую волю...
 
СмыслДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:17 | Сообщение # 194
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Enn)
Какое у вас большоооооооооое Я)))

надеюсь вам оно очень нравиться, потому как вы мне - тоже)
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:36 | Сообщение # 195
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (федоровна)
Коровы выполняют чужую волю...

Аминь! Что тут ещё скажешь. Вам однозначно ближе мысль о гибели - значит, спасения для вас никто и не придумает. Ну что делать, ясно же, что не все останутся, кто желает погибнуть -то по желанию своему и получит..
 
EnnДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:39 | Сообщение # 196
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
надеюсь вам оно очень нравиться, потому как вы мне - тоже)

Вы не оставили мне выбора..)))

Добавлено (06.01.2013, 22:39)
---------------------------------------------
федоровна,

Цитата (федоровна)
По закону космоса: все, что имеет место быть, рано или поздно закончит свое существование.

это закон материи..но не космоса.....вы положили человечество под один штамп-неживые, не по законам живут, такие, сякие.. стадо коров.....тем не менее вы сейчас человек!и живете в этом "стаде"..и что вы делаете..устрашаете прогнозами?зачем?что предлагаете...?все человечество под пресс...конец существования? материи..да..но не души...вы про души забыли....не узрели себя как душу-давай еще на один круг..пока не поймешь, кто ты и зачем!
Отец познает себя через детей своих..через нас....через всяких..и плохих и хороших..и любит каждого своей безусловной любовью, позволяет нам проявлять свою свободу воли....
 
СмыслДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:46 | Сообщение # 197
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Господи....чтоб я так жил=))))
 
VyacheslavДата: Понедельник, 07.01.2013, 02:57 | Сообщение # 198
Сообщений: 648
Статус: Offline
свободная воля дана нам... мы же сами решаем как ее использовать и куда направлять себя. Коль хочет человек жить в клетке и позволять собой "манипулировать", то это в его воле)!

Благодарю Enn, что напомнили очередной раз)!

Вопрос, а так ли уж ничего не произошло 21 декабря 2012 года))))! Неужто день "прошел незаметно"... или Вы его не жили))))?! Представьте сколько миллионов людей отдало в этот день времени своей жизни кому-то, ожидая "КОНЦА СВЕТА"))))!

В принципе это происходит каждый день, но не так предсказуемо и массово)!
 
СмыслДата: Понедельник, 07.01.2013, 04:56 | Сообщение # 199
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Конец света? - концы в воду!
 
федоровнаДата: Понедельник, 07.01.2013, 09:46 | Сообщение # 200
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата (Enn)
.вы про души забыли.

Ну, наконец - то, до вас дошло. Наконец - то вы поняли что я пытаюсь вам написать. И про душу я не забыла, и про клетку тоже не забыла. Пытаюсь вам дать способ выживания, а вы все со своей свободой. "Коровы" - это конечно сравнение. Но существование русских как раз и сравнивается с коровами в стаде. А вот в религии сравнивается с овцами. С овцами вам приятнее читать?
Какой вы видите способ спасения коров? Не видите никакого - это ясно. А способ есть. Есть люди, которые отправили коров. И коров не вернуть - обратного действия сделать нельзя. Но есть люди на мясокомбинате, которые коров еще не приняли и их не видели. При условии, что коровы станут невидимыми, то их нельзя будет загнать на мясокомбинат. Выход: нужно сделать коров невидимыми!
И вот здесь играет роль та душа, про которую, как вы сказали, я забыла. Закон космоса: подобное притягивает подобное. Причем маленькое подобное притягивает себе подобное в 10 раз больше. Перевод: чем старше душа в теле, тем больше болезней она притягивает, тем быстрее человек умирает. А еще короче: человек со старой душой сам к себе притягивает свою смерть. Душа не бессмертна, как вам пытается доказать религия, иначе бы она сидела в теле да сидела бы долгие годы. А она не сидит, уходит. "Сама там не живет и телу не дает". Каждый человек делает свою душу и тело таким, какую душу получил от родителей.
Выход: чтобы не умереть "возле мясокомбината" людям нужно сделать себе душу молодой. И тогда душа молодая не будет притягивать к себе смерть - человек для смерти станет невидимым. Смерть его обойдет, не увидит. Человек сможет "обмануть" смерть.
А вот как это сделать я уже писала много раз. Не ждите какого - то бога, который придет и вас спасет по мановению палочки. Мне поручено это сделать. Но я так читаю, что все это бесполезно, вы все верите своему Юпитеру. Вы так и остаетесь "слепоглухонемыми".


Сообщение отредактировал федоровна - Понедельник, 07.01.2013, 09:47
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » Почему 21 декабря 2012 года так ничего и не произошло? (Ваши версии)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500