Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал!
КурортинаДата: Среда, 12.08.2015, 15:12 | Сообщение # 761
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
а третьим лучше быть пассажирами )) и не садится за руль ))

smile
 
antivirusДата: Среда, 12.08.2015, 15:40 | Сообщение # 762
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
быть пассажирами ))

... или инспектором ДПС ))


Сообщение отредактировал antivirus - Среда, 12.08.2015, 15:40
 
shiydeaДата: Вторник, 15.09.2015, 21:56 | Сообщение # 763
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я откровенно напрягся читать этот форум либо для того чтобы найти реальную освоенную методику по выходам и ничего я не нашел ни одной ссылки ничего ! Будьте добры выложите методики 'освоенные вами! Спасибо
 
СмыслДата: Среда, 16.09.2015, 11:03 | Сообщение # 764
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата shiydea ()
я не нашел ни одной ссылки ничего ! Будьте добры выложите методики 'освоенные вами! Спасибо

Я тут с последнего ледникового периода) и выложил сто тысяч рекомендаций по всем веткам форума,.
Ну, да - согласен, искать бесполезно из-за огромного количества накопившегося материала.
Практик по ОСам - 4 основных вида, для чайников, для испытавших ОСы, для регуляров и для магов.
Скажи кто Ты и я скажу каким путём идти.)
 
КувшинкаДата: Среда, 16.09.2015, 17:01 | Сообщение # 765
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Как, среди огромного кол-ва мусора отыскать РАзумное?!

набрать в поисковой машине ключевые слова. И посмотреть те ссылки, которые выпадут. Бывают и с ссылки на форумы -как раз те страницы, где это обсуждается.
 
КурортинаДата: Среда, 16.09.2015, 19:29 | Сообщение # 766
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата shiydea ()
Я откровенно напрягся читать этот форум либо для того чтобы найти реальную освоенную методику по выходам и ничего я не нашел ни одной ссылки ничего ! Будьте добры выложите методики 'освоенные вами! Спасибо

да, лучше определи, на каком ты этапе, чтобы лишнего не писать, а оттолкнуться от имеющегося у тебя опыта и идти дальше.
 
НепридумалаДата: Среда, 16.09.2015, 20:12 | Сообщение # 767
Сообщений: 223
Статус: Offline
Смысл,
Цитата Смысл ()
для чайников
пожалуйста выложите! smile
 
shiydeaДата: Четверг, 17.09.2015, 02:21 | Сообщение # 768
Сообщений: 4
Статус: Offline
Смысл /////я всего лишь понять как достичь этого состояния' мне нужна скорее всего дыхательная техника если такая есть' в 4 вида не вписываюсь было всего 2 раза первый видел себя со стороны' 2 очень сильный шум в голове и не возможность что либо сделать! Проснуться пошевелиться и'т'д' это меня порядком напугало! Не хочу чтобы это было не управляемо 'как то так.
 
КувшинкаДата: Четверг, 17.09.2015, 12:13 | Сообщение # 769
Сообщений: 3478
Статус: Offline
АлександрАндреевич, мне обычно то, что надо попадается. Конечно, начала возникает мысль в голове -что надо найти, а потмо как бы внедряюсь. И почему-то шелуха сама вся отпадает, т.е. не цепляет взгляд. Не знаю, как это описать. Может, когда собака взяла след, и идет по нему к цели не на что не отвлекаясь? Наиболее точное, наверное, сравнение. smile
 
СмыслДата: Четверг, 17.09.2015, 15:19 | Сообщение # 770
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Непридумала ()
пожалуйста выложите!

Буду излагаться гранулировано.
Сновидение - это взгляд в хаотичное небытие, врата смерти, обитель неизвестного...и чтобы ЭТО научится контролировать, необходима выработка кумулятивного запаса осознанности в процессе бодрствования.
Для чайников стартовая и базовая практика - многократное осознание себя в мире яви с персонификацией себя в момент лицезрения своего бытия. Если проще - раз в полчаса - остановка внутреннего диалога и тестирование реальности на предмет несоответствия адекватности и разумности воспринимаемого. Всё, осталось только ждать. Ожидание зависит от многих факторов - от вашей предрасположенности к сновидениям, до кармического барьера к оным.
Цитата shiydea ()
Смысл /////я всего лишь понять как достичь этого состояния' мне нужна скорее всего дыхательная техника если такая есть' в 4 вида не вписываюсь было всего 2 раза первый видел себя со стороны' 2 очень сильный шум в голове и не возможность что либо сделать! Проснуться пошевелиться и'т'д' это меня порядком напугало! Не хочу чтобы это было не управляемо 'как то так.

Вы во второй группе.
В книге "Освобождение сознания" есть техники резонирующие с Вами, отыщите.
 
НепридумалаДата: Пятница, 18.09.2015, 18:44 | Сообщение # 771
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Всё, осталось только ждать

А, ну ясно. smile
Предрасположенность вроде неплохая, что касаемо кармического барьера - тут работать и работать. biggrin
 
СмыслДата: Вторник, 13.10.2015, 04:55 | Сообщение # 772
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Практика НЕ-ДЕлания для достижения полного осознания в сновидении.
Достаточно спроектировать , что-то не вкладывающееся в рамки социальной адекватности.
Совершая подобный подвиг для эго, сновидец в реале аккумулирует осознание для пространства сновидений.
Сделайте себе сновидческий артефакт и в течении недели - обращайте своё внимание на него каждые 20 минут.
Этого достаточно, чтобы осознать себя видящим сон и включить полное осознавание в нём. Что дальше? Дальше функция Бога. Конечно, если вы не забрались в чужое энергетическое сновидение...но об этом чуть позже.
Например, я нашёл прикольный вариант в нете и не замедлил им воспользоваться. Качество и скорость результата оказалось на порядок выше кастанедовского взгляда на руки.
----------------
Присоединяйтесь!
Практика НЕ-ДЕлания для достижения полного осознания в сновидении.
Достаточно спроектировать , что-то не вкладывающееся в рамки социальной адекватности.
Совершая подобный подвиг для эго, сновидец в реале аккумулирует осознание для пространства сновидений.
Сделайте себе сновидческий артефакт и в течении недели - обращайте своё внимание на него каждые 20 минут.
Этого достаточно, чтобы осознать себя видящим сон и включить полное осознавание в нём. Что дальше? Дальше функция Бога. Конечно, если вы не забрались в чужое энергетическое сновидение...но об этом чуть позже.
Например, я нашёл прикольный вариант в нете и не замедлил им воспользоваться. Качество и скорость результата оказалось на порядок выше кастанедовского взгляда на руки.
----------------
Присоединяйтесь!

 
КурортинаДата: Вторник, 13.10.2015, 11:26 | Сообщение # 773
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Смысл, я как раз начинала сновидеть, начиная с практики неделания)))). Про часы понравилось. Часы не ношу, но так как часто дома бываю, то можно налепить, как раз энергетический сбой произошел в одних часах)))) иду делать))))
 
КурортинаДата: Вторник, 13.10.2015, 11:31 | Сообщение # 774
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Вы же предлагаете разовую игру, забывая о Творческом начале Человека.

хватит критиковать)))). на форуме вообще движняка по астралу нет. тут любая информация ценная. вот похаживай и пописывай на эту тему - вот еще одно предложение, уже мое, еще один артефакт))))
 
КурортинаДата: Вторник, 13.10.2015, 12:06 | Сообщение # 775
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Разве? Даже та, что не проявится? Для чего Вам эта информация?

почему не проявится, отчего ты так уверен? потому что ТЕБЕ так хочется? biggrin
Цитата АлександрАндреевич ()
Информации в Яви - пруд-пруди.

ключевое слово не "информация", а "движняк".
Давай по существу темы, а не в словесные игры играть. smile
 
Aleks59Дата: Вторник, 13.10.2015, 13:28 | Сообщение # 776
Сообщений: 613
Статус: Offline
Выходил к водопаду,встречал меня монах, давал книгу, на второй странице надпись miror (зеркало), он пояснил что через него "они"видят нас. а мы можем общаться с ними, с каждым разом другие предложения, кудато пройти, посмотреть чтото,. Ну там много разного,описать сложно, запахи,цвета,ощущение полёта.
 
СмыслДата: Вторник, 13.10.2015, 14:18 | Сообщение # 777
Сообщений: 1708
Статус: Offline
АлександрАндреевич, уважаемый вы.........свой))))))....Нос, как и другая часть тела - ничем не лучше , чем скажем часы, потому как ваше Я - в теле, а тело в - часах...соответственно, я в любом случае - в "одежде".
На самом деле это всё - мелочи....они не важны...просто решают ВСЁ.
 
эммаДата: Вторник, 13.10.2015, 15:40 | Сообщение # 778
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
На самом деле это всё - мелочи....они не важны...просто решают ВСЁ.

Уважаемый,Ян! Тогда посмею вставить свои пять копеек.хоть и выглядит абсурдно,со стороны.
Даже,беседуя с Карлосом во сне,(может и не во сне)то мы оба очень юморно отнеслись ко всему...
При чём он сказал,что всё это игриво и серьёзно ,одновременно...
Серьёзность и умность--помехи для последователей....Всё будет естественно и
свободно для усвоения,ведь он предложил соли земли,для вкуса и зерно спрятал...
Отыщет,не каждый,даже и исказят многие и в буквальность превратят..
Здесь задействовано иное--энергетические тела...и....
что вложено в *безупречное намерение*?
Не утверждаю,но так было,смотря кому..А вообще--он весельчак.-шутник..
Хоть и не всё успел..Но предоставил...последователям....

цитата из книги...
" У индейцев очень богатая мифология. Они верят, что могут входить в мир снов и выходить из него в одно мгновение. Видишь ли, их представление о реальности совершенно отлично от нашего. В соответствии с мифами яки, эти города существуют также и в ином мире, — продолжала Клара, — и именно из этой тонкой сферы черпают индейцы свою силу. Они называют себя людьми без разума для того, чтобы отличить себя от нас, людей с разумом. — Что такое та сила, которую они получают оттуда? — спросила я. — Это магия, волшебство, знание. Все это приходит к ним непосредственно из мира снов. Этот мир описан в их легендах и преданиях. У индейцев яки существует богатая, многообразная традиция устных преданий."


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 15.10.2015, 17:03
 
АлександрАндреевичДата: Вторник, 27.10.2015, 14:03 | Сообщение # 779
Сообщений: 9
Статус: Offline
Зеркало... Его присутствие очевидно. Видим только его?! biggrin На Яву: зеркало мира - зеркало души?!
Как же быть с зеркалом в менее плотных планах, чем Явь?!
Кто экспериментировал с зеркалом в осознанных снах? biggrin
Мы смотрим в зеркало в информационном поле Земли и, что мы видим? Мы видим лишь то на что направленно наше внимание. Иными словами, смотря в зеркало, находясь в информационном поле Земли, мы видим только луч внимания. Это выглядит так: Посмотрел в зеркало и увидел там своё отражение. (луч внимания направлен на "своё тело"). Мгновение, и мы снова смотрим в зеркало и видим там комнату без себя. (луч внимания направлен на "комнату").
Вывод 1: в зеркалах "осознанных снов" мы видим только луч внимания своего.
Вывод 2: Луч внимания присутствует и в Яви, присутствует и в менее плотных планах бытия.
Вопрос: Как соотнести плотности планов с лучом внимания? biggrin Какова плотность луча внимания, если мы помним о осознанном сне (менее плотном плане) на яву (более плотном плане)?! biggrin
Вопрос: Как соотнести время и луч внимания? Имеет ли скорость луч внимания?
Вопрос: Что присутствует в осознанных снах кроме луча внимания?
Вопрос: Почему Человека "выкидывает" в более плотный план бытия, если он проявляет Чувства свои? Что происходит с лучом внимания Вашим, если Вы испытывает страх, к примеру? Что происходит с лучом внимания на яву, если Человек испытывает страх?
 
СмыслДата: Вторник, 27.10.2015, 16:18 | Сообщение # 780
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Кто экспериментировал с зеркалом в осознанных снах?

Я! :clap:
С лучом внимания теория провальна...я тоже её расматривал. Она не выдерживает критики в случае, когда луч внимания направлен, например, прямо в интерьер комнаты, а в спину Вам врезается нож маньяка, напавшего сзади. В списке луча вашего внимания - не было этой ситуации, но она материализовалась в вашей жизни, что безоговорочно означает, что зеркало то зеркалом...в случае отражения вас, как души, но оно пересекается параллельно или перпендикулярно в так называемых линиях мира с отражениями иных индивидуальностей....И чтобы этот мир был полностью предсказуемым, человеку необходимо стать не просто обывателем, и даже не модератором Яви, а как минимум - администратором. Другими словами заявить об уровне своего сознания вышним в иерархическом плане - кураторам (маги 3-4 уровней ).
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500