Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 22.11.2017, 23:16
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 54«1236373839405354»
Модератор форума: Смысл 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал!
СмыслДата: Четверг, 18.06.2015, 00:08 | Сообщение # 741
Цитата АлександрАндреевич ()
Господа! А кто пытался выйти за рамки того, что каждый Человек определил для себя как мир?

Я не Господ(ь), но за рамки пару раз выходил, такие видения ощущал по сравнению с которыми галлюцинации - жалкий суррогат воспринимаемого.

СмыслДата: Четверг, 18.06.2015, 13:07 | Сообщение # 742
А у меня знаете ли... рябь. Как в телевизоре.

Это круто. Дело в том, что даже ученые утверждают, что рябь в ТВ - это его интерпретация вселенского реликтового шума, то есть это звук чистого вакуума, девственного космоса.
возможно только в материальном плане бытия.

Это ошибка, как по мне.
Мое мнение - нематериальности не существует, но есть прояленное и непроявленное, точно так же, как и в ТВ - тотканал, который он транслирует - это проявленное, а те диапазоны с сотнями каналов, которые он в состоянии показывать при переключении - непроявленное. Но тут есть парадокс - сам телевизор, ведь он не принадлежит каналам, а сам существует , как канал в ином мире, луковично-вложенном или наложенным....мало того - он интерпретация...ведь картика мира - лишь структурированная вибрация.

эммаДата: Четверг, 18.06.2015, 23:07 | Сообщение # 743
Нет материи. Сейчас "научное" обоснование существования некой "материи" ищут на большом адронном коллайдере... и что Вы думаете они там нашли? Они не нашли там материи...

Ведь дискуссии и споры для вас - это способ проверки собственных взглядов и убеждений на прочность..???
Так или как, иначе?

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 18.06.2015, 23:33

СмыслДата: Пятница, 19.06.2015, 10:04 | Сообщение # 744
эмма, да что ты=).
В спорах истины нет, а в дискуссиях есть лишь ее одна из граней - правда. Я - за конструктивный разговор, где собеседники тематически нашли друг друга и соответственно взаимодополняюще выражают свое мнение.
Все дело в том, что любая тема так или иначе заканчивается философией либо о сексе , либо о боге.
АлександрАндреевич, - остановился на последнем.=)
Чтобы не троллить лично я осел в тематических разделах форума, в которых мало мальски разбираюсь, отталкиваясь от практического опыта.
"Картинка мира" лишь Мысль Отца. Такая же как и Ваша Мысль, и моя Мысль, но... каждый из нас создаст "свой мир". В этом нет сомнений. Каждым из нас "мир" будет создан...
Есть такая болезнь мозга - болезнь Альцгеймера...

Не видно тут как-то информации об астрале.

эммаДата: Пятница, 19.06.2015, 16:45 | Сообщение # 745
Цитата Смысл ()
в тематических разделах форума

Цитата Смысл ()
но есть прояленное и непроявленное,

Так и о том, что есть--познаваемое,непознаваемое и --познание..
.
Цитата Смысл ()
отталкиваясь от практического опыта.

Цитата Смысл ()
дополню - есть три основных магических понятия о мире:
ИЗВЕСТНОЕ и ПОЗНАВАЕМОЕ - явь
НЕИЗВЕСТНОЕ, но ПОЗНАВАЕМОЕ - навь, астрал, нирвана
НЕПОЗНАВАЕМОЕ - иное многомерное бытие, пространство антиматерий, измерений чуждых нашей природе, которые не познать любому из человеческих существ в силу недостатка возможностей, даже сверх экстрасенсорных..
так вот - то, что вы называете ШАБЛОНами - это метки на дереве в лесу, нить Ареадны, без которых вы окажитесь сперва в НЕИЗВЕСТНОМ НЕПОЗНАВАЕМОМ,

Что есть суть--познание..., чего не познать, оттого, что оно--НЕПОЗНАВАЕМОЕ....---
( лишь--практический опыт) и оттого и неописуемо ( лишь постичь внутренне)..
оттого и на эти темы беседовать и объяснть, то тоже будет
недоходчиво и непонятно...
Осознанность утверждает, что жизнь состоит из трех категорий: познанное, непознанное, и самое важное, непознаваемое – оно неизвестно сейчас и никогда не будет познано. И именно, непознаваемое является основополагающим центром всего сущего.
Непознаваемое нельзя познать, но можно пережить.

Это суть для понимания,которую без практического опыта и не поймёт рассуждающий...
Разве не так?

Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 20.06.2015, 13:26

СмыслДата: Суббота, 20.06.2015, 15:23 | Сообщение # 746
Цитата эмма ()
Что есть суть--познание..., чего не познать, оттого, что оно--НЕПОЗНАВАЕМОЕ....---
( лишь--практический опыт) и оттого и неописуемо ( лишь постичь внутренне)..
оттого и на эти темы беседовать и объяснть, то тоже будет
недоходчиво и непонятно...

Все проще...мы связаны нитями эманаций..и они все нам доступны.....кроме тех, которые не в пределах нашего кокона - то - непознаваемое...все остальное - наши ВОЗМОЖНОСТИ.

МглаДата: Вторник, 23.06.2015, 09:04 | Сообщение # 747

Смысл, займись чем нибудь нормальным?
Не ужели ты считаешь что понял все о том - о чем ты пишешь?
Ты же просто рождаешь находу свое восприятие, судя по всему прочтенному, ты просто играешь с самим собой.

Как??? Если ты сновидец, можешь писать столько... противоречащее самому себе же?
Мне нравится как ты пишешь, но то о чем ты пишешь рвется по швам.
По факту хоть что-то можно? Или так и будет жить на трех слонах с волшебной палочкой гари поттера, веря в индейцев которых никогда не было, не осозновая скази Карлуши?

СмыслДата: Вторник, 23.06.2015, 09:50 | Сообщение # 748
Цитата Мгла ()
Смысл, займись чем нибудь нормальным?
Не ужели ты считаешь что понял все о том - о чем ты пишешь?
Ты же просто рождаешь находу свое восприятие, судя по всему прочтенному, ты просто играешь с самим собой.

Как??? Если ты сновидец, можешь писать столько... противоречащее самому себе же?
Мне нравится как ты пишешь, но то о чем ты пишешь рвется по швам.
По факту хоть что-то можно? Или так и будет жить на трех слонах с волшебной палочкой гари поттера, веря в индейцев которых никогда не было, не осозновая скази Карлуши?

Всё просто, есть два типа мышления - первый, когда видишь зёрна в плевлах, и второй, когда видишь плевла в зёрнах.
Как раз второй тип называется чёрной критикой и является резидентом гипертрофированного эго.
.
Для того, чтобы дотянуться до знания - необходимо в первую очередь - ТЯНУТЬСЯ, а не искать прорехи в других.....ты бы лучше дополнила что ли некоторые мои моменты - описанием своего опыта. А мои личные недочёты - это иссякающие ингридиенты моей сущности, а я как-нибудь подмету метлой самокритики в своём доме - сам.

МглаДата: Вторник, 23.06.2015, 10:55 | Сообщение # 749

Смысл,

Я понимаю друг, но этот дом общий, особенно тема - Сновидения.

И раз это выходит на общее, следует быть готовым к обратному, либо иному мнению. Возможно оно тебе поможет, возможно это поможет мне. Мне нравятся твои мысли где скорее имеется отношение к процессам, очень точно выражены некоторые принципы, но согласись, когда происходит описание разного рода процесса требуящая привлечения формулирвок, то тут у нас возникает карточный домик. Он строится до тех пор пока не рухнет, а когда построится - все равно рухнет) Соотвественно с опытом, выбераются материалы для постройки, что бы выдержал и был стойкий ( не как у Гете biggrin ).

Все мы тянемся wink , без знаний вообще жизнь не жизнь, основа жизни движение, а движение это развитие. Я вижу товй потенциал, но мне кажется, и только кажется, что возможно следует перенаправить намеренье.

Мой опыт завершается на месте когда сновидение перестает быть тем ярким моментом, в котором безмолвное осознание неистовым криком лишает собственную модуляцию продолжать шоу сотканное из восприятия, когда в этой застывшей живой паузе ясен смысл каждого движения, каждого обрывка неосознаной речи, когда все то что хочется уже испытано, когда утеха новичка уже не тянет, когда интерес продвинутоного уже упитан, когда ты видишь и просто знаешь.

Знаю, хочется делится этим, хочется узнать другие полеты и раскрыть и их значение, хочется совершить еще лучший полет - Безупречный. Но такая странная штука, что бы дойти до этого - придется идти другим путем. Не знаю понимаешь ли, вдаваться в подробности не буду. Ты и сам прекрасно знаешь многие из них.

Сообщение отредактировал Мгла - Вторник, 23.06.2015, 15:58

СмыслДата: Вторник, 23.06.2015, 15:28 | Сообщение # 750
Цитата Мгла ()
Мой опыт завершается на месте когда сновидение перестает быть тем ярким моментом, в котором безмолвное осознание неистовым криком лишает сосбветнную модуляцию продожать шоу сотканное из восприятия, когда в этой застывшей живой паузе ясен смысл каждого движения, каждого обрывка неосознаной речи, когда все то что хочется уже испытано, когда утеха новичка уже не тянет, когда интерес продвинутоного уже упитан, когда ты видишь и просто знаешь.

Знаю, хочется делится этим, хочется узнать другие полеты и раскрыть и их значение, хочется совершить еще лучший полет - Безупречный. Но такая странная штука, что бы дойти до этого - придется идти другим путем. Не знаю понимаешь ли, вдаваться в подробности не буду. Ты и сам прекрасно знаешь многие из них.

Я прекрасно осознаю, что ты пытаешься выйти со мною на связь из вышнего осознания, иной, более вибративной мерности. Извини меня за две вещи - первую, что не перенастроился сразу и за вторую, малюсенькое замечание - почему ты решила, что я не "притормозил" для среднестатистического читателя?
Нельзя пьющему сантехнику из почти двумерного пространства=) вещать о торсионной физике и высшей математике, о природе дуального ума и о духовных преградах из страстей и невежества.

Но ты права в том, что я писал своим сознанием, писал о нём, писал для широкого круга таких, как я, но лишённых информативной гибкости. Я ни грамма не сожалею, что есть некоторые неточности особенно в первой книге и оборачиваясь назад - усилием воли не берусь их редактировать. А потому, что я описываю пазл вселенской жизни - свою жизнь, то есть практический опыт и если он полон для кого-то бреда, то это не отнимает у меня права рассказа о нём, но только в том случае, если этот бред вкраплён порционно, так же как логорифмы и котангенсы в математику, не несущих никаких жизненных фунцкций кроме развития логики.

Ты, по факту, утвердительно заявляешь, что я моментами "загибаю". Погляди с другой стороны - не этот ли "загиб" является прекрасным крючком внимания и интереса для нынешних людей, находящихся в плачевном идеологичско-мировоззренческом состоянии? Они не прошибаемы, не перепрошиваемы, но помогать, а некоторых и спасать необходимо на их языке, постоянно дозируя правдой по экспоненте, точно так же, как младенца приучают к водице, после того, как у мамы закончилось молоко. Понимаешь?

Я божествено рад, что ты вышла на меня и ТРЕБУЮ=) продолжить общение в моей авторской теме ибо здесь локальная тематика о пространстве сновидений, или здесь:
https://vk.com/id160102305
Просто у меня есть нереально интригующая тенденция некого группирования миссий около меня. Может миссия слово громкое, но по другому трудно описать тех Апостолов, кои вливают в мои уши тааакие описания жизненных процессов, вещая необыкновенные свои откровения, вызывающих во мне лавину осознания,что я иногда вздрагиваю при одной только мысли, что получи я эту информацию 10 лет назад, то либо ушёл в лесную пещеру, либо ходил бы по городам и весям с посохом=)))). Короче, пока собираю круг таких, как ты.

космичДата: Среда, 24.06.2015, 08:17 | Сообщение # 751
Смысл, приснилось что я к тебе в гости пришол ремонт делать а ты наркет . И я тоже )))) Муть конечно но так , к слову.

СмыслДата: Среда, 24.06.2015, 08:41 | Сообщение # 752
космич, психотропы (не наркотики) и алкоголь конечно были в моей жизни, а сейчас изредка только трубка мира и то слишком редко, что бы я был достоин такой великой чести называться наркетом=)...говоришь ремонт? Может паркет?

Но при нашем социальном строе редкая "птица" пролетит, а тем более долетит, не увязнув болоте.....кому повезло - тот здесь, кому нет - тот либо у телевизора, либо в три смены, либо - бомж, либо - наркет. Вариантов много - от больницы, до кладбища они простираются.

Мне тоже приснился сон, что мне выдали права на землю, а начальничку перед этим я ТС сместил своим сталкингом и типа у меня началась новая жизнь, может это к тому, что меня наконец-то выпустят из наркодиспансера?=))))))

TARAMIFДата: Среда, 24.06.2015, 11:01 | Сообщение # 753
Цитата космич ()
я к тебе в гости пришол ремонт делать а ты наркет

Цитата Смысл ()
что мне выдали права на землю, а начальничку перед этим я ТС сместил своим сталкингом и типа у меня началась новая жизнь, может это к тому, что меня наконец-то выпустят из наркодиспансера?

скоро перемены..поздравляю..

КурортинаДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:18 | Сообщение # 754
Все мои опыты с ОСами и астралом тут: http://dreamtown.ucoz.ru/forum/11-153-75 на протяжении около трех лет. Пыталась практиковать совместные ОСы с одной из участниц форума, но не получилось. Три дня подряд осознавала себя, все искали друг друга, но не нашли. Я на тот момент не умела в астрал по намерению выходить - ошибки делала. В астрал я тогда только спонтанно попадала. Сейчас умею, но предпочитаю ОСы, они подвижнее

КувшинкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:23 | Сообщение # 755
Цитата Курортина ()
Сегодня, 18:18

smile

эммаДата: Вторник, 21.07.2015, 03:56 | Сообщение # 756
Цитата Курортина ()

Цитата Курортина ()
Все мои опыты с

никДата: Вторник, 21.07.2015, 06:50 | Сообщение # 757
В осознаном сне бабаджи показал мне невозможные действия: из биомассы собаки сотворил лилы радхи и кришны и разговаривал одновременно двумя телами, и излечил по моей просьбе мои болезни, проснувшись я как заного родился

эммаДата: Вторник, 21.07.2015, 15:47 | Сообщение # 758
Цитата ник ()
я как заного родился

продолжай, лепи горбатого..

никДата: Среда, 22.07.2015, 05:06 | Сообщение # 759
Цитата эмма ()
продолжай, лепи горбатого..

Ты это кому мне или махааватару бабаджи?

Сообщение отредактировал ник - Среда, 22.07.2015, 05:07

КурортинаДата: Среда, 22.07.2015, 20:49 | Сообщение # 760
Распознавание сна является основой практики Йоги Сновидений. Чтобы достичь этого, следует вначале устранить все факторы, которые затуманивают ясное Осознание. Главные причины, мешающие ясному Осознанию, а также "противоядия" к ним перечисляются ниже.

1. Тот, кто нарушает Тантрические Заповеди, не сможет распознавать сны. В этом случае йогину следует покаяться в своих проступках и практиковать мантру Ваджрасаттвы, с тем чтобы очиститься от грехов и восстановить Заповеди Самайи. Также он должен попытаться получить новое посвящение либо у своего Гуру, либо посредством молитвы30.
2. Тому, кто имеет малую веру в своего Гуру и в Тантрические учения, будет трудно распознавать сны; в этом случае следует попытаться укрепить свою веру.
3. Тот, кто жаден и склонен к материальным приобретениям, не сможет распознавать сны; в этом случае следует отказаться от своих материальных накоплений и отбросить привязанность к этой жизни.
4. Тот, кто теряет свою Тиг Ле или загрязняет своё тело, не в состоянии распознавать сны; поэтому следует всеми силами пытаться сохранить Тиг Ле и избегать общения с нечистыми людьми, избегать нечистой пищи и нечистых мест. Если всё же приходится входить в контакт с ними, следует прибегнуть к очищающим обрядам.
5. Тот, чей ум полон отвлекающих мыслей или у кого нет сильной устремлённости, не может распознавать сны. В этом случае йогину следует жить в одиночестве и попытаться укрепить свою уверенность и устремлённость к Цели.
6. Если постоянно в течение дня думать о том, что всё, что человек видит, слышит, к чему прикасается.., является сном, то это намного увеличит шансы на распознавание снов ночью.

Лучшим временем наблюдения снов является период с начала рассвета до полного восхода солнца, поскольку в это время пища полностью усвоена, организм отдохнул, сонливость не такая сильная, а ум относительно ясен. Но те, чей сон неглубок, могут выполнять эту практику и в ночное время.

Йогину необходимо использовать тонкое одеяло, высокую подушку и лежать на боку. Прежде чем заснуть, он должен укрепить свою уверенность в успехе и решимость распознать сны по меньшей мере семь или двадцать один раз. Он может в течение некоторого времени визуализировать четыре ключевых слога в Горловом Центре, а затем сконцентрироваться на одном слоге ОМ красного цвета, одновременно без напряжения выполняя задержку Дыхания Вазы.

Следует избегать длительного и непрерывного сна, вместо этого лучше попытаться спать небольшими периодами. Каждый раз проснувшись, йогину следует проанализировать – удалось ли ему распознать сны, пока он спал. Если нет, следует прибегнуть к искренней молитве, прежде чем наступит новый сон.
Если после всего этого йогин всё ещё не способен распознавать сны, он должен сесть и начать рассматривать предметы, находящиеся в комнате, – стулья, стол, кровать, картины, одежду... думая о том, что всё это он видит во сне. С этим чувством следует заснуть снова.

Тот, кто не может распознавать сны из-за чрезмерной сонливости, должен визуализировать сверкающий красный ОМ в Горловом Центре, излучающий свет, который заполняет все тело и комнату, или сверкающую Тиг Ле белого цвета в межбровье. Тот, у кого сон некрепкий, должен визуализировать голубую ХУМ или голубое Тиг Ле в Тайном Центре...

Тот, кто усердно выполнял все вышеизложенные указания и всё ещё не в состоянии распознавать сны, должен удалиться в уединённое место и, сняв с себя всю одежду, начать прыгать, танцевать, бегать нагим и кричать: "Это сон! Сон!" Ему также следует отправиться к краю отвесной скалы, посмотреть в пропасть и проделать то же самое. Если и после этого он не сможет распознавать сны, он должен устыдиться и обратиться со страстной молитвой к своему Гуру и Покровителю Будде.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Страница 38 из 54«1236373839405354»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3473
Дуратино - это Я 3418
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
«Я знаю, что ничего не знаю» 22.11.2017, 22:18   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
Откровения 22.11.2017, 22:09   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 22.11.2017, 21:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 22.11.2017, 16:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.11.2017, 14:48   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 22.11.2017, 12:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 22.11.2017, 12:36   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.11.2017, 12:35   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 10:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 22.11.2017, 10:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..