Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 03:52
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 54«1239404142435354»
Модератор форума: Смысл 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал!
КурортинаДата: Вторник, 13.10.2015, 11:26 | Сообщение # 801
Смысл, я как раз начинала сновидеть, начиная с практики неделания)))). Про часы понравилось. Часы не ношу, но так как часто дома бываю, то можно налепить, как раз энергетический сбой произошел в одних часах)))) иду делать))))

КурортинаДата: Вторник, 13.10.2015, 11:31 | Сообщение # 802
Цитата АлександрАндреевич ()
Вы же предлагаете разовую игру, забывая о Творческом начале Человека.

хватит критиковать)))). на форуме вообще движняка по астралу нет. тут любая информация ценная. вот похаживай и пописывай на эту тему - вот еще одно предложение, уже мое, еще один артефакт))))

КурортинаДата: Вторник, 13.10.2015, 12:06 | Сообщение # 803
Разве? Даже та, что не проявится? Для чего Вам эта информация?

почему не проявится, отчего ты так уверен? потому что ТЕБЕ так хочется? biggrin
Информации в Яви - пруд-пруди.

ключевое слово не "информация", а "движняк".
Давай по существу темы, а не в словесные игры играть. smile

Aleks59Дата: Вторник, 13.10.2015, 13:28 | Сообщение # 804
Выходил к водопаду,встречал меня монах, давал книгу, на второй странице надпись miror (зеркало), он пояснил что через него "они"видят нас. а мы можем общаться с ними, с каждым разом другие предложения, кудато пройти, посмотреть чтото,. Ну там много разного,описать сложно, запахи,цвета,ощущение полёта.

TARAMIFДата: Вторник, 13.10.2015, 13:35 | Сообщение # 805
присоединяюсь

СмыслДата: Вторник, 13.10.2015, 14:18 | Сообщение # 806
АлександрАндреевич, уважаемый вы.........свой))))))....Нос, как и другая часть тела - ничем не лучше , чем скажем часы, потому как ваше Я - в теле, а тело в - часах...соответственно, я в любом случае - в "одежде".
На самом деле это всё - мелочи....они не важны...просто решают ВСЁ.

эммаДата: Вторник, 13.10.2015, 15:40 | Сообщение # 807
Цитата Смысл ()
На самом деле это всё - мелочи....они не важны...просто решают ВСЁ.

Уважаемый,Ян! Тогда посмею вставить свои пять копеек.хоть и выглядит абсурдно,со стороны.
Даже,беседуя с Карлосом во сне,(может и не во сне)то мы оба очень юморно отнеслись ко всему...
При чём он сказал,что всё это игриво и серьёзно ,одновременно...
Серьёзность и умность--помехи для последователей....Всё будет естественно и
свободно для усвоения,ведь он предложил соли земли,для вкуса и зерно спрятал...
Отыщет,не каждый,даже и исказят многие и в буквальность превратят..
Здесь задействовано иное--энергетические тела...и....
что вложено в *безупречное намерение*?
Не утверждаю,но так было,смотря кому..А вообще--он весельчак.-шутник..
Хоть и не всё успел..Но предоставил...последователям....

цитата из книги...
" У индейцев очень богатая мифология. Они верят, что могут входить в мир снов и выходить из него в одно мгновение. Видишь ли, их представление о реальности совершенно отлично от нашего. В соответствии с мифами яки, эти города существуют также и в ином мире, — продолжала Клара, — и именно из этой тонкой сферы черпают индейцы свою силу. Они называют себя людьми без разума для того, чтобы отличить себя от нас, людей с разумом. — Что такое та сила, которую они получают оттуда? — спросила я. — Это магия, волшебство, знание. Все это приходит к ним непосредственно из мира снов. Этот мир описан в их легендах и преданиях. У индейцев яки существует богатая, многообразная традиция устных преданий."

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 15.10.2015, 17:03

АлександрАндреевичДата: Вторник, 27.10.2015, 14:03 | Сообщение # 808
Зеркало... Его присутствие очевидно. Видим только его?! biggrin На Яву: зеркало мира - зеркало души?!
Как же быть с зеркалом в менее плотных планах, чем Явь?!
Кто экспериментировал с зеркалом в осознанных снах? biggrin
Мы смотрим в зеркало в информационном поле Земли и, что мы видим? Мы видим лишь то на что направленно наше внимание. Иными словами, смотря в зеркало, находясь в информационном поле Земли, мы видим только луч внимания. Это выглядит так: Посмотрел в зеркало и увидел там своё отражение. (луч внимания направлен на "своё тело"). Мгновение, и мы снова смотрим в зеркало и видим там комнату без себя. (луч внимания направлен на "комнату").
Вывод 1: в зеркалах "осознанных снов" мы видим только луч внимания своего.
Вывод 2: Луч внимания присутствует и в Яви, присутствует и в менее плотных планах бытия.
Вопрос: Как соотнести плотности планов с лучом внимания? biggrin Какова плотность луча внимания, если мы помним о осознанном сне (менее плотном плане) на яву (более плотном плане)?! biggrin
Вопрос: Как соотнести время и луч внимания? Имеет ли скорость луч внимания?
Вопрос: Что присутствует в осознанных снах кроме луча внимания?
Вопрос: Почему Человека "выкидывает" в более плотный план бытия, если он проявляет Чувства свои? Что происходит с лучом внимания Вашим, если Вы испытывает страх, к примеру? Что происходит с лучом внимания на яву, если Человек испытывает страх?

СмыслДата: Вторник, 27.10.2015, 16:18 | Сообщение # 809
Кто экспериментировал с зеркалом в осознанных снах?

Я! :clap:
С лучом внимания теория провальна...я тоже её расматривал. Она не выдерживает критики в случае, когда луч внимания направлен, например, прямо в интерьер комнаты, а в спину Вам врезается нож маньяка, напавшего сзади. В списке луча вашего внимания - не было этой ситуации, но она материализовалась в вашей жизни, что безоговорочно означает, что зеркало то зеркалом...в случае отражения вас, как души, но оно пересекается параллельно или перпендикулярно в так называемых линиях мира с отражениями иных индивидуальностей....И чтобы этот мир был полностью предсказуемым, человеку необходимо стать не просто обывателем, и даже не модератором Яви, а как минимум - администратором. Другими словами заявить об уровне своего сознания вышним в иерархическом плане - кураторам (маги 3-4 уровней ).

LavateraДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:06 | Сообщение # 810
Здравствуйте! За последние три месяца в моей жизни много чего происходило удивительного. Знакомые и друзья не могут разделить со мной общения по поводу всего этого.
Вчера, после утренних физ занятий, решила отдохнуть и помедитировать под музыку( музыка на фоне шума прибоя и крика чаек). Обычно при медитации мне трудно сохранить сосредоточенность, усидеть и не отвлекаться, а тут это видение не было таким зыбким и теряемым. На берегу моря как-то сразу представила себя, но потом вся "игра воображения" как будто не зависела от меня. Вижу на берегу(смотрю со стороны) огромный голубой цветок-вихрь, а внутри - себя в позе лотоса. Только я там другая. Лицо моё(только моложе намного) и цвет волос и длина как сейчас, а вот тело ребёнка лет 9. Парю недвижимо в нём, как в невесомости, улыбаюсь слегка, глаза закрыты. А я, настоящая, летаю рядом и смотрю и понимаю, что этот цветок, как защита для этого ребёнка, что в вихре он закружил все мирские проблемы и невзгоды, а она в полной благости там и в счастье. Цветок, как колокольчик. Я долго так наблюдала и размышляла, потом возле него оказалась. Размеры тогда его поняла - как дом пятиэтажный.Я тоже очень хотела в него попасть. Оказавшись на песке, я стала смотреть, как он приближается ко мне. Страшновато, потому что сверху этого мощного движения не ощущалось. Когда этот вихрь достиг меня я и поняла, что он действительно, как защита, потому что не допускает туда внутрь к ней плохое. На этом всё закончилось.

Сообщение отредактировал Lavatera - Воскресенье, 15.11.2015, 18:09

НадвестаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:53 | Сообщение # 811
Цитата Lavatera ()
Только я там другая. Лицо моё(только моложе намного) и цвет волос и длина как сейчас, а вот тело ребёнка лет 9.

А что больше всего привлекло Вас в этом видении или осталось от него во впечатлении: Ваша Личность, или Личность того ребёнка?

LavateraДата: Понедельник, 16.11.2015, 06:57 | Сообщение # 812
Личность ребёнка smile Я хотела быть так же безмятежно счастлива, как она и соединиться с ней.

СмыслДата: Суббота, 12.12.2015, 10:48 | Сообщение # 813
Цитата Lavatera ()
Вижу на берегу(смотрю со стороны) огромный голубой цветок-вихрь, а внутри - себя в позе лотоса. Только я там другая. Лицо моё(только моложе намного) и цвет волос и длина как сейчас, а вот тело ребёнка лет 9. Парю

Прекрасно дорогая.
Шикарный медитативный опыт, основанный на на почве родной гуны.
Он олицетворяет стабильность и гармонию в жизни, беспечность души, окутанной заботой духа......прекрасное видение и самонастройка реальности.

никДата: Воскресенье, 13.12.2015, 04:34 | Сообщение # 814
Изучал последнее своё сновидение, много думал во сне , осознавал что сплю , осознавал что если захочу то в любой момент могу проснуться . Был в сновидении в то же самое время чувствовал своё физическое тело ,как бы находясь в двух разных местах одновременно . С чем связано такое раздвоение?

СмыслДата: Понедельник, 14.12.2015, 11:29 | Сообщение # 815
Со смещением точки сборки. банальное переключение каналов в телевизоре...тот может одновременно ловить много каналов, чем человек хуже))))

Aleks59Дата: Понедельник, 14.12.2015, 12:20 | Сообщение # 816
Смысл, точка сборки ни причем, она как была так и осталась, это не та ситуация, это обычный выход.

КурортинаДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:30 | Сообщение # 817
Цитата ник ()
Изучал последнее своё сновидение, много думал во сне , осознавал что сплю , осознавал что если захочу то в любой момент могу проснуться . Был в сновидении в то же самое время чувствовал своё физическое тело ,как бы находясь в двух разных местах одновременно . С чем связано такое раздвоение?

ну да, смещается ТС.
Цитата Aleks59 ()
Смысл, точка сборки ни причем, она как была так и осталась, это не та ситуация, это обычный выход

а все одно и то же. выход - это тоже смещение ТС. Только, думаю, нику от наших ответов понятнее не стало))))

Кстати, ник, не факт, что чувствовал физический мир. Ты чувствовал, скорее, астральный мир. Попробуй в след.раз пощупать вокруг себя, а потом по пробуждении ты можешь не увидеть в физ.мире тех предметов, которые нащупывал. Что я делаю? Я тогда в ОСе открываю глаза (кажется, что физические, а на самом деле - нет, это астральные глаза). И выкатываюсь. В общем, это обычный мой способ выходить из тела в астрал через ОС.

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 14.12.2015, 17:30

никДата: Вторник, 15.12.2015, 02:31 | Сообщение # 818
Цитата Курортина ()
не факт, что чувствовал физический мир
Реально чувствовал простыни кровати при этом был в сновидении, которое с кроватью никак не связано .

КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 13:49 | Сообщение # 819
Цитата ник ()
Реально чувствовал простыни кровати при этом был в сновидении, которое с кроватью никак не связано .

думаешь, в астрале не бывает простыней?)))) я тоже велась долгое время на эту фишку. Попробуй в след.раз открыть глаза, увидишь, что ты не в физическом мире. Мы выходим в астрал, но продолжаем быть с закрытыми глазами и видим ОС.

ISHTARДата: Четверг, 17.12.2015, 10:40 | Сообщение # 820
Всех приветствую! Как оказалось ОСы пытались происходить со мной уже очень давно, однако я не знал о существовании такого феномена до недавнего времени. А начиналось всё с т.н. сонного паралича, очень неприятная штука если кто испытывал. Когда ты вроде бы проснулся, понимаешь что спишь, но тело никак не может пробудится, от чего возникало сильнейшее чувство паники и ужаса, чувство того, что умираю. Очень редко параллельно с этим во снах включалось чувство осознания себя, обычно это происходило на фоне событий связанных с полётом, падением с высоты, например вижу обычный сон, стою на облаке и делаю шаг вперёд, дальше ощущаю что лечу в безмерное синее пространство, чувство полёта и вязкой невесомости, плотности воздуха от которого можно отталкиваться и лететь, вместе с необъятной безмерностью мгновенно включают осознание во сне, о это невероятное, сказочное ощущение. По первости всё это через некоторое время сопровождалось всё тем же чувством страха и паники, от непривычности переживаемого и того, что же за этим последует, по этому такие опыты длились не долго, полёт, осознание, несколько коротких эпизодов и вылет в реальное пробуждение. Очень часто были спонтанные выходы в момент засыпания, как предполагаю эти вылеты были спровоцированы "эволюционировавшим" сонным параличом. Просто пытался в эти моменты отпустить страх и тревогу, расслабившись, в итоге страх и паника проходили, а меня выталкивало из тела куда то по ощущениям вверх под потолок, где я ощущал всё то же тягучее и приятное пространство от которого можно было отталкиваться и парить. В один из таких спонтанных вылетов на засыпании, который начался с сонного паралича и "проваливания" рук сквозь кровать я взлетел в тёмном пространстве куда то вверх и от вдруг возникшей осознанной свободы действий стал махать руками вперёд назад. Когда мои руки проскользнули мимо моего лица и я увидел их прозрачно стеклянными с неким прозрачным шлейфом, тут то я и оф...л, что конечно же привело к всплеску эмоций и выходу из ОС. Максимум что успел в этом опыте, это покувыркаться в тёмном пространстве.

Первый полноценный опыт ОС с отчётливым отделением от тела случился совсем недавно, где то с год назад, после недели на больничном с простудой, когда организм ослаб и я вдоволь выспался (по всей видимости в ослабленном состоянии физики тела выходы в ОС происходят более проще и качественнее). Произошло это на пробуждении, всё так же началось с рук, когда я слегка проснулся и попытался ещё раз уснуть, вдруг ощутил странное ватное состояние как будто вибрирующего тела и отчётливо рук. Дальше руками захотелось подвигать, что к моему удивлению получилось с каким то странным ощущением тягучести и смазанности движений, они как будто то прилипали к чему то, то отслаивались. Я увеличил амплитуду и тут уже руки летали наотмашь взад и вперёд не взирая на преграды. В полном осознании на 100% я взял и выкатился с кровати в это приятное невесомое состояние, тут же оказавшись на полу перед кроватью. Сам процесс отделения сопровождался незначительным сопротивлением, с эффектом отделяемой половинки магнита (каждый раз при ОС и отделении этот эффект то сильнее, (вплоть до того, что ты не можешь отделить голову), то слабее, когда ты как бы вылетаешь из тела.

Вокруг обычная обстановка моей комнаты, краски ярче, и всё как будто слегка пластилиновое. Всё вижу полноценно, пространство комнаты залито как будто вибрирует и поблёскивает то тут то там, в окно льётся золотистый свет, который ощущается так же вибрирующим и текучим. Сижу на полу и рассматриваю свои руки, цвет ладоней ярче и так же всё слегка пластилиновые, вибрирующие. Трогаю руки, кровать, всё ощущается как положено и плотность и фактура! Эмоции переполняют и начинаю слегка смеяться от нахлынувших чувств. Дальше по неопытности решаю совершить свой первый полёт, поскольку ощущаю, что тело намного легче и невесомее, а вибрирующее вокруг пространство позволяет на него опираться и отталкиваться. В итоге сажусь на корточки приседаю и делаю сильный прыжок вверх, дальше ощущаю и вижу что лечу сквозь этажи перекрытия. Перед глазами мелькают какие то люди, предметы обстановки квартир, где то через несколько этажей всё это нагромождение теряет свою плотность, как бы растворяясь и меня выкидывает из ОС в пробуждение. На следующий день наметил план действий сходить к родственникам, выход произошёл так же легко, однако дойти до входной двери оказалось проблематично, пол почему то не отпускал, в итоге мне пришлось опуститься на четвереньки и ползти до двери таким образом, в итоге пол постепенно стал проваливаться в воду, сам превратился в бурный поток воды, где я уже не полз, а плыл, почти доплыл до двери... дальше провал в обычный сон... После узнал о техниках удержания и что вода как раз есть признак недостаточности удержания и скорого соскальзывания в обычный сон.

После этого был ещё ряд выходов с разной степенью осознанности. Был даже один достаточно продолжительный эпизод в котором я летал и испытал незабываемые ощущения счастья и полной свободы. Хочу отметить, что само состояние в ОС, когда ты себя осознаёшь очень комфортное и по домашнему родное, как будто это твоё настоящее естественное состояние, только забытое тобой. Очень часто выходы из ОС сопровождаются графическими фрактальными узорами, например выходишь из ОС, открываешь физические глаза а перед глазами постоянно меняющиеся фракталы, которые постепенно тают. Фракталы всегда разные. Один раз меня ещё не до конца выбросило из ОС, а глаза я физически открыл и на доли мгновений очень отчётливо и детально увидел примерно вот такую картину:

Цвета были преимущественно ярко голубой и жёлтый. Сама конструкция вращалась и я как будто летел сквозь неё. Ответвления от центра закручивались и покрывались геометрическими фигурами, треугольничками, звёздами и точечками, по мере пробуждения картинка растворилась в тёмном пространстве комнаты.

Хотелось бы задать участникам некоторые вопросы. Что например практики ощущают и отмечают в моменты входа в ОС в отношении дыхания и сердцебиения и с чем это может быть связано по их мнению. В моём случае в момент выхода в состояние ОС грудную клетку и лёгкие как бы сдавливает и дыхание происходит где то как будто бы очень далеко, я почти его не ощущаю и оно как будто в дежурном режиме, на автомате, то же самое ощущение и с сердцем, я отчётливо его ощущаю, но оно какое то сдавленное, далёкое, маленькое что ли и еле уловимое. Сам воздух который где то далеко входит в лёгкие похож по ощущениям на воду, вязкий, ты как будто бы дышишь жидкостью. Раньше меня очень пугали эти ощущения, от чего и случались сонные параличи с паникой и страхом, но научившись расслабляться и отпускать процесс отметил для себя, что это очень комфортные и приятные ощущения.

Следующий эффект в ОС связан с тем, что по телу ощущается как будто вспышки электричества, которое приятно бьёт снизу вверх мурашками, постепенно достигая головы. Однажды в ОС отметил тот факт, что эти вспышки превратились в непрерывный поток снизу вверх, что было очень комфортно и приятно, однако в одном из ОС этот уже усиливающийся поток меня напугал и спровоцировал пробуждение, поскольку я не знал чем это усиление может закончится. Проснулся после этого с чётким ощущением горячих рук, тела выше пояса и даже зубов. Эффект постепенно сошёл на нет по мере пробуждения.

Спасибо.

Сообщение отредактировал ISHTAR - Четверг, 17.12.2015, 10:46

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Страница 41 из 54«1239404142435354»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 02:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 02:14   ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 17.11.2017, 22:03   antivirus ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.11.2017, 15:46   asira ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 17.11.2017, 14:37   Джая ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Добрые новости 14.11.2017, 18:47   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Откровения 12.11.2017, 22:01   asira ОСОЗНАНИЕ
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 12.11.2017, 19:40   TARAMIF Миропонимание.
Человек и Мир 11.11.2017, 23:09   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..