Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 07.08.2020, 13:01
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
bognatalenkaДата: Вторник, 26.04.2016, 09:46 | Сообщение # 4901
Мне сам механизм интересен, пошаговый.
Я могу сказать : " дорогой, твой борщ настолько неподражаем, что я тебе не конкурент. давай я начищу картошки-морковки, а ты его приготовишь для нас?"
Вот это мне понятно..
А как внушить так, чтобы и слово "борщ" не упоминать, и человек захотел его сделать - вот мне непонятно...
Я пошла на работу, отвечу только вечером))

MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 09:49 | Сообщение # 4902
Цитата bognatalenka ()
Мне сам механизм интересен, пошаговый.
Я могу сказать : " дорогой, твой борщ настолько неподражаем, что я тебе не конкурент. давай я начищу картошки-морковки, а ты его приготовишь для нас?"
Вот это мне понятно..
А как внушить так, чтобы и слово "борщ" не упоминать, и человек захотел его сделать - вот мне непонятно...
Я пошла на работу, отвечу только вечером))

Погрузить в транс и косвенно внушить - это разные вещи. Принцип один - обмануть Сознание. а бессознательное всё сделает само, и в косвенном "подсунет" мысли Сознанию как свои. Потом если будет интересно и это разберём. :)
Успехов тебе.

Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 09:51

MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 09:58 | Сообщение # 4903
Цитата Кувшинка ()
И еще какая мысль в связи с этим меня посетила -что мы видим в состоянии транса, гипноза, ИСС, ОС и т.д.? Мы продолжаем видеть нашу иллюзию. Мы не выходим за ее пределы. Все равно. Как бы мы не думали по другому. Этот вывод сделан мной в результате моих наблюдений и анализа получаемой извне информации

Это получается из за не понимания и следствии чего, не умелым обладанием инструмента - как гипноз.
Можно не выходить , а можно и выходить. Как выходить , вот твой вопрос. Или как выходить из метафорического мира. Страхи, неверие , не понимания , не знание - вот главные тормоза. Этим страдают почти все психологи, опять же наука ставить в рамки и ставит ограничения. Сейчас гипноз относят к психологии. Но ещё немного и гипноз -станет отдельной наукой.

Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 10:01

ЭлектронДата: Вторник, 26.04.2016, 10:04 | Сообщение # 4904
Однако, Трамп котируется выше , чем Клинтон...Почему? Трамп идёт от ГП. Хиллари- кандидат от СЭ .

КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 10:47 | Сообщение # 4905
Цитата эмма ()
И Enn уважаю за то,что в ней есть*Это*,чего нет в других.. А вам этого не видно и её поучать и советовать ей,то наивно это..Лучше послушать
её духовным ушком,если имеется таковое..Всегда несёт сюда ,не себя и не свои достижения и успехи,а разумное,вечное..принадлежащее всем..
И заметна средь всех и вопросы,прям на засыпку..Вот и экзаменует вопросами,а дающие ответы ,то показывают и выявляют свою принадлежность..

почему ты решила, что ее поучают? Ошибаешься, мы всегда узнаем друг друга с помощью диалога. Ты ее оберегаешь от общения? Зачем? Какую цель преследуешь?

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 11:08 | Сообщение # 4906
Цитата Makedon ()
Погрузить в транс и косвенно внушить - это разные вещи.
Это очень интересно...Занималась подобным..
Но,действительно,что может сопровождаться и побочными эффектами..Это--иное измерение и иная реальность..Можно и завязнуть и там остаться..
Есть верщки и есть корешки..И прогуляться в бессознательном..и по лабиринтам и мифам и с библейскими персонажами побеседовать и
пообщаться и многое чего увидеть и узнать..Типо,как мир архетипов.. Вот Влад завяз где-то..Его никто не убедит и не переубедит..
А ведь он,не обманывает,он всё это пережил,но для кого-то,это иллюзия,но и" реальностей" множество... ! и этот мир--иллюзия тоже..
Можно многое изучать,познавать,исследовать,но ту будет,лишь капля в море..Тем более,что довольно-таки ,закрытые темы и не для
массового сознания и не на поток поставленное..НЕ пришло время,и так в дебрях *заумствования* находятся..А ум не должен заходить за разум--крыша сдвинется..
Даниил Андреев в книге-*Роза МИра* описал и рассказал..о мирах иных..им виденных..Не утвердить и не отвергнуть...риторика..Но интересно..И что нас манит?
Или,опять--профанация?

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 26.04.2016, 20:04

КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 11:30 | Сообщение # 4907
Цитата Enn ()
какой ты ещё ребенок...))))
я как раз в своей теме написала про восприятие ребенка.
Makedon, я тебе была бы благодарна, если бы ты создал отдельную тему про гипноз и весь материал, все комментарии перенес бы туда. Редко увидишь практиков на форумах. Респект!

КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 11:52 | Сообщение # 4908
страж_вселенной, все это замечательно, что ты проводишь аналог с организмом человека. Но ты выхватываешь из моих сообщений только часть, с которой пытаешься спорить. На самом деле мне свойственно рассматривать картину полностью. Я согласна и с тобой, и с Энн, но призываю посмотреть шире, картину в общем. Вы привыкли видеть какую-то часть. Все, что могла, объяснила, привела примеры. Но понимание зависит не только от того, кто передает информацию, от вашего восприятия тоже многое что зависит. Ваша часть мне ясна и с ней я согласна, а вот видите ли то, что я хочу показать? Вы не можете охватить пока. И в этом плане вы сами себя ограничиваете.
Еще раз для тебя конкретно: нужна ломка стереотипов своих собственных, а не борьба с системой. Система (окружающий мир) готова меняться под вас, не нужно ломиться в открытую дверь, достаточно ставить намерение. В случае, когда вы боретесь с системой, вы выполняете не роль чистильщиков организма, а как раз тех зловредных бактерий, которые ослабляют организм, вводят его в состояние болезни. Да, таким образом можно выполнять роль выработки иммунитета. Но все дело в дозах. Если вы перегибаете палку, то организм погибает. Стоит ли упоминать о том бесчисленном количестве человек, которые покинули форум и которые могли бы быть полезны ему? На этом форуме так много зарегистрированных пользователей, однако свежих идей вообще нет. Новые люди не задерживаются более недели. А на арене все те же с негативными программами. Я чувствую потерю интереса к форуму. Меня удерживает только то, что идет работа в личке. Люди держат со мной связь по работе с ОСами и пара человек на форуме. Остальное все как заезженная пластинка.

Aleks59Дата: Вторник, 26.04.2016, 12:05 | Сообщение # 4909
Makedon
Цитата Курортина ()
если бы ты создал отдельную тему про гипноз и весь материал, все комментарии перенес бы туда. Редко увидишь практиков на форумах. Респект!

поддерживаю полностью, сам был ведомым, немного технология другая, но результат тот же.

MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 12:17 | Сообщение # 4910
Цитата эмма ()
Это очень интересно...Занималась подобным..
Но,действительно,что может сопровождаться и побочными эффектами..Это--иное измерение и иная реальность..Можно и завязнуть и там остаться..
Есть верщки и есть корешки..И прогуляться в бессознательном..и по лабиринтам и мифам и с библейскими персонажами побеседовать и
пообщаться и многое чего увидеть и узнать..Типо,как мир архетипов.. Вот Влад завяз где-то..Его никто не убедит и не переубедит..
А ведь он,не обманывает,он всё это пережил,но для кого-то,это иллюзия,но и" реальностей" множество... ! и этот мир--иллюзия тоже..
Можно многое изучать,познавать,исследовать,но ту будет,лишь капля в море..Тем более,что довольно-таки ,закрытые темы и не для
массового сознания и не на поток поставленное..НЕ пришло время,и так в дебрях *заумствования* находятся..А ум не должен заходить за разум--крыша сдвинется..
Даниил Андреев в книге-*Роза МИра* описал и рассказал..о мирах иных..им виденных..Не утвердить и не отвергнуть...риторика..Но интересно..И что нас манит?
Или,опять--профанация?

Да согласен. Здесь главное не навязывать ни чего. И предоставлять то . к чему человек готов. а если он не готов . он просто не сможет вам сформулировать . что то свыше его понятия.
Да и слова "ключи" надо подбирать. А это всё с опытом приходит..
Помню когда делал первые шаги. погрузил сестру жены в духовное измерение через гибель тела прошлого воплощения. Она туда попала. Её сопровождал её Духовный наставник смотря как на ребёнка (это с её слов). У меня самого промелькнула мысль . что бы я через неё спросил -можно ли дальше. Я ей это предложил. наставник ответил - без ЦЕЛИ не стоит. На что я предложил ей вернуться в нашу реальность. но она ответила - что не хочет . ей и там всё "замечательно". я растерялся по началу. человек лежит и ели дышит smile . но потом сказал . - что надо , её здесь все ждут, и как она потом мне сказала - у неё там что то в мыслях щёлкнуло, и она "вспомнила" что надо вернуться , её ждут, увидела "воронку" , которая её затянула в эту реальность.
С тех пор духовное измерение я просто так ни кого не отправляю. Да иногда и духовные наставники блокируют по умолчанию этот проход. Мне понятно почему они это делаю.
И есть такая особенность. реакция происходит на смысл слов ещё до того как произносятся слова.

И каждый должен различать Духовное измерение (оно Одно) и метафорические миры, или другие реальности (их множества). Но все ответы есть в этом Одном. поэтому оно и манит, без подбора "ключей".

теперь не профанация smile . hands

Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 12:24

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:20 | Сообщение # 4911
Цитата Курортина ()
Какую цель преследуешь?
Не надо путать меня с собой...цели--у тебя,по-видимому? Их не имею...процесс..движение жизнь...битие..-вот цель..

КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:23 | Сообщение # 4912
Цитата эмма ()
Не надо путать меня с собой...цели--у тебя,по-видимому? Их не имею...процесс..движение жизнь...битие..-вот цель.

хорошо, тогда так спрошу: почему ты толкаешь на конфликт, чем тебе нравится процесс конфликта?

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:24 | Сообщение # 4913
Цитата Makedon ()
главное не навязывать ни чего.
Да..верно..
И интересно читать,что ты пишешь и как пишешь..И фон и тон и всё--подобающе и деликатно и здраво..Спасибо!

КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:26 | Сообщение # 4914
Цитата эмма ()
И интересно читать,что ты пишешь и как пишешь..И фон и тон и всё--подобающе и деликатно и здраво.

а понижение респекта тебе пошло на пользу. Сразу людей стала благодарить, хорошее подмечать. Надолго ли...))))

MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 12:34 | Сообщение # 4915
Цитата эмма ()
И интересно читать,что ты пишешь и как пишешь..И фон и тон и всё--подобающе и деликатно и здраво..Спасибо!

Спасибо . меня это даже немного удивляет. мне кажется. что я "ломано и с трудом понятно" пишу . Трудно подбирать слова и интерпретировать :)
Ещё и кучу делаю ошибок грамматических. Из за этого.

Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 12:35

MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 12:51 | Сообщение # 4916
Цитата Aleks59 ()
Makedon
Цитата Курортина ()
если бы ты создал отдельную тему про гипноз и весь материал, все комментарии перенес бы туда. Редко увидишь практиков на форумах. Респект!

поддерживаю полностью, сам был ведомым, немного технология другая, но результат тот же.

Я пока wacko в форуме, хорошо немного разберусь так и сделаю.

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 13:29 | Сообщение # 4917
Цитата Курортина ()
. Сразу людей стала благодарить, хорошее подмечать. Надолго ли...))))
Замечу,
что всезда рада поблагодарить того,у кого мысль светится и разум работает в синхороне с душой...И так видно..
Да,.сейчас благодарюза то,что с моей стороны заслуживает благодарности,а потом,то может быть и наче,при чём и обоюдно..
Всё изменчиво и переливчато...
Только,смею заметить,что твоё замечание---крайне невежественно..Ведь люди читают и вчто видят? Как себя демонстрируешь?
Что говоришь? И что умного или стоящего сказала этим? Мне это--пофиг,зная тебя...Долго не успокоишься ещё,пытаясь этим внимание к себе привлечь? Метод некорректный и даже---более того..Вот и опять вылезает тот,кто сидит в пруду?

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 13:35 | Сообщение # 4918
Цитата Курортина ()
чем тебе нравится процесс конфликта?
Диалектика..развитие...Три закона диалектики существуют в развитии..И каждый--в действии..Кто и под каким теперь? Почитай,ознакомься и будешь осведомлена.. И про конфликт поймёшь тогда..Что это такое,узнаешь,если сможешь осилить и понять,всёж...

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 13:41 | Сообщение # 4919
Цитата Makedon ()
даже немного удивляет. мне кажется. что я "ломано и с трудом понятно" пишу
Суть в смысле,который пытаешься донести ,
при чём предлагая,а не похваляясь собой..

MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 14:12 | Сообщение # 4920
Цитата эмма ()
Суть в смысле,который пытаешься донести ,
при чём предлагая,а не похваляясь собой..

вы же знаете smile
По настоящему заботясь , это не уберечь от пути которое приведёт к падению, а лишь не дать упасть в конце. И тогда тот кто пришёл к падению, поймёт свой путь. Верен он или нет.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9510
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7156
Дуратино - это Я 4730
Человек и Мир 3747
Любовь... 3491
Прозрение 3471
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3436
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Карта Вуду . Мир иллюзий . 07.08.2020, 12:03   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Житель Земли . 07.08.2020, 11:41   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 07.08.2020, 10:08   Джедай ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 07.08.2020, 09:43   спика ОСОЗНАНИЕ
Держим БАЛАНС . 06.08.2020, 23:14   caitt ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 06.08.2020, 21:58   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 06.08.2020, 17:35   спика ОСОЗНАНИЕ
Пробуждение 06.08.2020, 13:33   Джедай ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 06.08.2020, 13:05   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 06.08.2020, 03:46   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Эзотерическая Психология. 06.08.2020, 02:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 06.08.2020, 01:45   Парашурама ОСОЗНАНИЕ
Отношения новой Мерности . 05.08.2020, 23:53   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мастерская искры духа 04.08.2020, 21:31   Парашурама ОСОЗНАНИЕ
тема "параллель" по диалогу "П... 04.08.2020, 20:49   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!