Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 24.11.2017, 06:39
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 244 из 293«12242243244245246292293»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
ЭлектронДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:22 | Сообщение # 4861
Из одеского юмора:
- Дорогая, давай договоримся : Я говорю, что это очень вкусно, а ты больше это не готовишь--
--В Одесе столько красивых девушек, что хочешь- не хочешь, а хочешь...
--Мама, я ухожу на войну добровольцем -- \ --Хорошо, только недалеко, шоб я тебя видела-- biggrin

ЭлектронДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:24 | Сообщение # 4862
Цитата Кувшинка ()
мы живем внутри Земли

Мы живём НА Земле. Внутри живут другие Сущности. Нам- живущим наверху, туда ещё рано.

MakedonДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:48 | Сообщение # 4863
Цитата Enn ()
а Ньютону просто яблоко свалилось на голову!))) biggrin

Это сказки. Потому что это го не было.

Тик на всякий случай напишу: против Галилея выступили 175 ( где то так smile ) священников. Он говорил Земля вращается. они Земля на чём там стоит и т.п. Его приговорили к смертной казни.
это я к тому . что истину не определяет большинство.

Цитата Курортина ()
не подвержена внушению.

а как ты знаешь . что не подвержена внушению ?

Цитата эмма ()
вот и ответ на это замечание--
ДИАЛЕКТИКА

У меня не было к тебе замечания. мне хотелось увидеть твои собственные слова.
Вот из того . что ты написала . ты в это веришь ? Ты думаешь . так же как написано в этих терминах ?
Дальше напишу известные всем(или не всем. будут им известны) слова. и те кто говорит . что не поддаются внушениям. им будет полезно . это почитать :
копирую . что бы самому не писать -

"Встроенные " сообщения и скрытые команды.

Если вы подаёте команду прямо и директивно - это скорее всего вызовет внутренний протест у человека. для того . что бы избежать сопротивления инструкции , вплетаются в более обширный материал.

Скрытые вопросы.

Вы как бы и не задаёте вопрос , но человек внутренне отвечает на него себе. очень интересно узнавать, что люди испытывают , очень глубоко расслабляясь. . любопытно , чем люди занимаются , когда бросают пить.

Риторические вопросы.

Это вопросы. на которые не хотят и не ждут ответа. Ответ уже заключен в них самих.. захочет ли человек получить помощь , если он страдает ? если люди всем довольны. они ищат изменения ?

Негативные команды.

Весьма эффективное средство вызвать полярную реакцию. Когда человек просит чего-либо не делать. очень распространена реакция сделать наоборот. "И я хочу , что бы вы не старались мне помочь расслабить вас ещё больше. Лучше не прислушивайтесь к моему голосу, это для вас сейчас не важно ...."

Инструкции . рассеянные в тексте. аналоговое маркирование .

Очень эффективная техника скрытых внушений рассеянных по . казалось бы. нейтральному по содержанию тексту. Слушая. или читая такой текст, человек. на бессознательном уровне воспринимает специально выделенные сообщения. принцип можно использовать для усиления воздействия рекламных текстов. предвыборных речей . лекций и т.д.

Мне хотелось бы сейчас , что бы вы вспомнили дальнее путешествие в автомобиле или автобусе .... Когда размеренный, монотонный шум мотора. навевал на вас лёгкую дремоту...а вы ехали всё дальше отдаляясь от своего дома ...., а за окном мелькали деревья и дорожные столбы ... и внутри вас также начинали мелькать образы и воспоминания.... и с нарастающим чувством внутреннего уюта и независимости от окружающего вы всё больше погружались в наблюдение за этими внутренними образами. ....

Цитирование ( Паттерн "кавычек ")

очень эффективный приём . особенно если вы хотите снять с себя ответственность за сказанное.
И этот профессор их Америки говорил мне...
Когда я учился в институте . нам говорили..... --- это как раз ты применяешь в своём сообщений. при этом не имея своего мнения. Это не замечание.

Ирония.

Ироническое замечание содержит в себе скрытое сообщение , противоположено его буквальному смыслу.

Ирония возбуждает интерес слушателя и придаёт речи неофициальный оттенок с мягким юмором . Мужчины часто попадают под влияние красоты женщин . но что их привлекает в противоположенном поле - так это интеллектуальная объективность и беспристрастие с каким они подходят к жизни.

Достигается использование цепочек и переплетений обращённой мета - модели , дополнительных паттернов. Обеспечивающих их двусмысленность . неоднозначность...

Семантическая неопределённость .

Явление семантической множественности может возникать при использовании слов , которые имеют похожее звучание. но различный смысл Семантическая множественность смыслов может возникать при употреблении одинаковых слов в различных контекстах.

Фонетическая множественность.

Например: украсть – украсить, правило – правильно. Другие слова имеют одно и тоже звучание, но разный смысл: свиснуть – значит произвести свистящий звук и украсть, утка – птица и ложное сообщение. Мы можем, таким образом, также «протаскивать» в бессознательное нужные инструкции, используя их выделение (аналоговое маркирование).
Мне хотелось бы, чтобы вы расслабили свой пресс проблем, которые вы носите в своей голове. И, пожалуйста, закройте глаза на то, что подумают о вас окружающие, не это сейчас важно…
Не раз менялись. Помаши нам. И дверь закрыта на замок и этот замок из песка.

Синтаксическая множественность смыслов.

Синтаксис – раздел грамматики о законах соединения слов и строения предложений. Классические примеры приведены ниже.
Выпьем за отсутствующих друзей. За связь без брака. (Девиз связистов). Каждому пассажиру – по мягкому месту.

Пунктуационная неопределенность.

В высказывании непонятно. Где заканчивается одно предложение и начинается второе. Правило построения таких выражений является окончание первого предложения тем же, словом с которого начинается второе. Таким образом, непонятно к какой части высказывания оно относится.
Я стараюсь говорить достаточно громко и думаю, вы все слышите происходящее внутри вас. Я знаю, что вы очень многое в жизни можете погружаться в дремотное состояние. Мне кажется, ваш пиджак сидит на вас, свободно погружая вас в транс. Вы там расположились. Прекрасно иметь дело со способным к изменениям человеком.

Косвенные сообщения.

Трюизмы
Трюизмы - это самое очевидное утверждение. Трюизмы используются для того, чтобы вызвать «да»-реакцию. Например: Вы - пришли. Вы сидите на стуле. Вы слушаете мой голос. И Вы можете начать входить в транс.
Трюизмы используются для того, чтобы вызвать желательную для Вас поведенческую реакцию. Например: «Люди умеют кивать головой. Когда они говорят «Да», они часто кивают головой. Вы можете кивать головой. И, возможно, в какой-то момент это начнет с Вами происходить».

Допущения (предположения о возможности пресуппозиции).
Делается допущение о том, что возникнет определенная поведенческая реакция. Например: «Прежде чем сообщить мне, над какой проблемой Вы хотите работать, сделайте глубокий вдох».
Подчиненные предложения, указывающие на время.
Они начинаются со cлов типа: до того как, после того как, в течение, по мере того как, а затем, прежде чем, когда, в то время как.
Порядковые числительные.
Обозначают порядок следования действий. Слова типа: первый, второй, во-первых, во-вторых.
Использование прилагательных.
Использование слов: удачно, к счастью, искренне, радостно и т.д. Их можно использовать для предварительного предположения главного предложения.
Предписания сознания.
Использование слов: знать, понимать, осознавать, чувствовать, ощущать.
Использование глаголов и наречий, относящихся ко времени.
Слова типа: начинать, продолжать, развиваться, уже, все еще…

Вопросы и утверждения, направленные на привлечение внимания.
Здесь используются слова интересно, любопытно, сомневаюсь, хотелось бы знать для того, чтобы привлечь внимание клиента к определенному явлению.

Использование противопоставлений (чем-тем).
Здесь рассматривается две поведенческие реакции, которые можно, противопоставить. Используя противопоставления, полезно опираться на кинестетику, чтобы создать у клиента убеждение о наличии противоположностей. Например: «чем сильнее напряжены Ваши мышцы в начале сеанса, тем более расслабленны они будут к его окончанию». Обычно Вы берете ту поведенческую реакцию, которую предлагает Вам клиент, и комбинируете ее с той реакцией, которую Вы хотели бы у ней вызвать: «Чем сильнее Вы сомневаетесь в том, сможете ли Вы пойти в транс, тем более глубокий транс в конце концов возникнет».

Выбор без выбора.
Применяя этот прием, определите, какую поведенческую реакцию Вы хотели бы вызвать, а затем предложите клиенту разные способы проявления этой реакции.

Право выбора.
При применении этого типа внушений, привлекая внимание клиента к той реакции, которую Вы хотите вызвать, Вы предлагаете ему полную свободу выбора. Один из примеров состоит в том, чтобы слегка изменить свой голос в тот момент, когда Вы говорите о реакции, которую хотите вызвать.

Ну и т.д.

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 25.04.2016, 22:00

bognatalenkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:58 | Сообщение # 4864
Цитата Makedon ()
Всё таки хочу предложить тебе поразмыслить над этим : Сознания 9которое у тебя сейчас) у Души - нет. у тела - нет. Оно есть только тогда . когда тело и душа - вместе.

Не знаю..у меня ощущение, что Я больше сознание, чем душа.. Я могу существовать без тела, было такое переживание..А вот что такое душа отдельно от сознания..этого я не знаю...
Цитата Makedon ()
Я уже всех знакомых. перегипнотизировал. и они ещё и ещё хотят. И заметил такую штуку. чем больше это делаешь с одним человеком. тем больше он сам для себя раскрывается , а может быть точнее . он находит Себя ещё больше.

А скажи, вот в твоей практике попадались знакомые, кого не удавалось ввести в гипноз? Или действительно всё дело в технике и возможности найти подход к любому "подопытному"?
Цитата Makedon ()
Подумай почему (и не просто подумай - логикой, подумай чувствами. образами и т.д.) почему у Души нет прошлого. сейчас и настоящего. Почему это есть у твоего Сознания ?

Подумала ещё чутка.. Сознание - начинка. Душа - сосуд.Это условные обозначения..Но принцип такой, что начинка зависит от размеров сосуда. Сосуд является частью Духа Единого, сосуда безмерного и безграничного, а начинка всё та же..
Цитата Makedon ()
Ты о чём ЭТО ? Думаешь Душе ЭТО надо ? Или это желание твоего этого Сознания ?

Мне надо, чтобы все были счастливы. Душе или сознанию это надо, я как-то не готова разбираться, да и вообще..мне как-то не нравится их разделять cool

эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:10 | Сообщение # 4865
Цитата Курортина ()
можно сдвигать ТС.
Сдвигать можно..но временно,она опять возвращается на место своей эволюции и уровень сознания..
а потом опять сдвигать и рна опять возвратится...Как и выход в ВТО и ОС,то и это из какой чакры сознания...Всё относительно и ,всё,лишь--игры..
К эволющии сознания надо придти,а это и будет--переход и очень значимое событие.. Полностью изменение старого ветхого,на новое духовное..
В этом и смысл всего..И интересы меняются и восприятие и разговоры и темы..Но ,общение и окружение,то тянут на свой уровеь и своими темами и интересами,вовлекая,
оттого,что ......Вот и от того, именно..

Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 25.04.2016, 22:18

MakedonДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:18 | Сообщение # 4866
Цитата bognatalenka ()
Не знаю..у меня ощущение, что Я больше сознание, чем душа.. Я могу существовать без тела, было такое переживание..А вот что такое душа отдельно от сознания..этого я не знаю...

Ну ещё бы wacko если бы ты себя ощютила душой. тело тебе уже не нужно было бы. Как это можно назвать - просветление. вознесение - не знаю :)
Без какого тела ? - физического ? - в медитации и самогипнозе это можно . но это не чувствовать себя душой.
В гипнозе можно себя ощутить. точнее в регрессивном гипнозе. Я так делал для других. Воспоминание одного из прошлого воплощения, переживание смерти этой жизни. и Оп smile Подсознателдьная часть человека переходит на сверхсознательное восприятие (Душой). Но мне же нужна обратная связь. дело такое. я должен знать "где " мой подопечный. Я задаю вопросы, говоря что для ответа можно разбудить язык и губы. здесь уже "что видит душа " интерпретирует сознание . как может. Человеку в этом состоянии трудно вспоминать слова. Да и вообще не хочется разговаривать. нет желания вообще о теле вспоминать ( иногда приходиться напоминать. что его здесь ждут, пора уже назад). Если. тот с кем я этим занимаюсь в жизни "ещё" предстоит важные выборы - "Духовными Наставниками" ставиться блокировка в Духовное "измерение ".
В других случаях. когда я спрашивал через моего ведомого у "Духовного наставника" можно ли пройти в духовное "измерение" . Он отвечал - "ради праздного любопытства не стоит" .
Нужна цель, помощь. для чего то и т.д.
Особенность сверхсознания - у него нет времени. как бы тебе это объяснить smile прошлая жизнь была. а потом после смерти это уже сейчас. прошлое и будущее известно как сейчас.

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 25.04.2016, 22:21

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:19 | Сообщение # 4867
Цитата Enn ()

....я понимаю, что ты взяла оттуда
каждый увидел своё....что ближе)))
тебе нравяться законы...соблюдение их..сама ограничена и других пытаешься под эту же планку подгрести.....
но думаю, мне и смысла нет тебе говорить... ;)
biggrin biggrin biggrin Снова ошибаешься (ну сколько можно...))) хоть знаешь, что классная звонила моей маме и говорила: "Я обещаю, что ваша дочь не окончит школу" именно потому что я шла против системы. Я могла не подчиниться, просто потому что не считала это целесообразным. По степени ломки стереотипов мне не было равных. Причем это делала не виртуально на форуме, а в реале! Собирали педсовет по спасению меня, вытаскиванию из "преступных" группировок в 7 классе. А в 10-11 говорила все, что думаю, прямо в лицо классной, из-за чего она постоянно вызывала маму и звонила. Кстати, великолепный преподаватель была, а как классная очень слаба психологически. Но тупо разгоняться и с разбегу выносить открытую дверь я, благо, перестала, чего и тебе желаю)))
Цитата Enn ()
ты под Системой, интегрировалась отлично))) зона комфорта превыше)))
Посредственность! :D
Системе не угодны *неформалы...
меняй систему под себя, а не борись с ней. При борьбе ты раскачиваешь ее, чем еще больше подкрепляешь то, что тебя не устраивает. Почувствуй в себе Творца и меняй реальность, просто делая выбор.

Цитата Makedon ()
а как ты знаешь . что не подвержена внушению ?
я узнала это в 8 лет, когда пришла на гипноз в больнице - я же рассказывала выше...

bognatalenkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:21 | Сообщение # 4868
Цитата Курортина ()
По-своему - это значит как всегда, как он привык.

Вывод неверен. Как всегда и как привык - это, как раз, скорее как научили, ближе к тому, как все.
А по-своему - это значит так, как никто ему известный не делает.
Цитата Enn ()
я тебе лучше мульт покажу

Отличный мульт, спасибо, что напомнила happy

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:23 | Сообщение # 4869
Цитата эмма ()
Сдвигать можно..но временно,она опять возвращается на место своей эволюции и уровень сознания..
а потом опять сдвигать и рна опять возвратится...Как и выход в ВТО и ОС,то и это из какой чакры сознания...Всё относительно и ,всё,лишь--игры.

а ты испытывала блуждание ТС? У меня было в 2012 году, это что-то с чем-то... только сегодня нашла объяснение тому состоянию, что было

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:26 | Сообщение # 4870
Цитата bognatalenka ()
Вывод неверен. Как всегда и как привык - это, как раз, скорее как научили, ближе к тому, как все.
А по-своему - это значит так, как никто ему известный не делает.

ну почему же сразу неверен? я ведь согласна с твоим вариантом. И так может тоже быть, как ты говоришь. Но зная Энн и ее привычки, все же по-своему - это именно так, как она ПРИВЫКЛА.

MakedonДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:27 | Сообщение # 4871
Цитата bognatalenka ()
А скажи, вот в твоей практике попадались знакомые, кого не удавалось ввести в гипноз? Или действительно всё дело в технике и возможности найти подход к любому "подопытному"?

Конечно. почитай в инете ( что бы мне не писать) . что такое Эриксоновский гипноз - ему поддаются 100 % людей.
Как меня учили. про посторонние раздражители. шумы. другие люди. Это как - плохому танцору......
Конечно. комфорт и условия расслабления. это факторы влияющие на "более быстрый" успех нужного результата. всё остальное дело самого гипнотерапевта, его собственных ограничений . и личных возможностей .. не все одинаковы скажем так.

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 25.04.2016, 22:27

эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:28 | Сообщение # 4872
Цитата Makedon ()
мне хотелось увидеть твои собственные слова.
А мне не хотелось,оттого,лишь частично вставила свои слова..
Сначала надо уяснить твою осведомлённость,касаясь предмета,а то начну распаляться,писать,рассказывать,потратив массу энергии,
а человек и **ни в зуб ногой**ни фига не смыслит,даже того,что говорит,лишь,для прикола..Хотя и это наблюдается тоже..
ПОэтому,первоначально и небольшой ликбез предложен и твоя реакция на него и мой ответ..Нравятся ,умело противоречащие..
Это интересно,тем более с сатиринко-юморинкой..Это располагает к улыбке и даже,более того..

bognatalenkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:35 | Сообщение # 4873
Цитата Makedon ()
Ну ещё бы если бы ты себя ощютила душой. тело тебе уже не нужно было бы. Как это можно назвать - просветление. вознесение - не знаю :)

Я знаю, что могу существовать без тела. Моё бытиё не ограничено телом. А вот без сознания не представляю себе жизни...как и без души..душа создаёт пульсацию, которую воспринимает сознание? Может, так? Но не уверена..

Да!!! Хочу сказать спасибо за беседу))) Мне очень интересно и легко с тобой общаться happy

bognatalenkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:39 | Сообщение # 4874
Цитата Makedon ()

Конечно. почитай в инете ( что бы мне не писать) . что такое Эриксоновский гипноз

Сейчас почитаю, а то, действительно, кроме названия в памяти нет никаких чётких определений этого понятия.

MakedonДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:44 | Сообщение # 4875
Цитата bognatalenka ()
Подумала ещё чутка.. Сознание - начинка. Душа - сосуд.Это условные обозначения..Но принцип такой, что начинка зависит от размеров сосуда. Сосуд является частью Духа Единого, сосуда безмерного и безграничного, а начинка всё та же..

Ну и ещё подумай немного, оо скажем том "что такое Душа" и что такое "Сознание". в каких мирах они находятся по своей структуре.
и опять предположи . что сознание твоё это временное для этой жизни в этом физическом мире, часть которого это время. там где нет времени Сознание не выдержит этого. Душе не нужны знания терминов. формул и т.д. она это и так может знать. Смысла нет. миры меняются . так же и "законы" миров меняются.

Что нужно Душе ? - много чего и всё по разному. приведу тебе пример. один из множества smile :

Когда моя подопечная в гипнозе . находясь в духовном измерении спросила у "своего Наставника" почему у неё её муж не из её первичной духовной группы. он ответил - что ей нужно научиться спокойно переносить перемены в жизни , и так как в группе не было для неё пары в помощь этому, пришлось для воплощения и совместной помощи научиться ей этому, попросить душу из другой равно развитой группы душ.

П.С. первичная духовная группа душ - это как духовная семья. равно развитые , но с разными качествами. все вместе гармонируют в месте. Дополняя друг друга. типо так smile . как бы баланс в характерах.

EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:47 | Сообщение # 4876
Цитата Курортина ()
Снова ошибаешься (ну сколько можно...))) хоть знаешь,

какой ты ещё ребенок...)))) heart

bognatalenkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:49 | Сообщение # 4877
Цитата Makedon ()
Особенность сверхсознания - у него нет времени. как бы тебе это объяснить прошлая жизнь была. а потом после смерти это уже сейчас. прошлое и будущее известно как сейчас.

Это мне понятно более-менее, представимо.
Цитата Курортина ()
Но зная Энн и ее привычки, все же по-своему - это именно так, как она ПРИВЫКЛА.

А вот я, зная Энн, считаю, что она, как раз, и ищет варианты свои собственные.
Просто и Энн мы воспринимаем по-разному biggrin
На мой взгляд, она тут тоже играет, только её игра намного сложнее, чем твоя. Только не ищи тут желание тебя принизить и Энн вознести cool

bognatalenkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:55 | Сообщение # 4878
Цитата Makedon ()
и опять предположи . что сознание твоё это временное для этой жизни в этом физическом мире, часть которого это время. там где нет времени Сознание не выдержит этого. Душе не нужны знания терминов. формул и т.д.Смысла нет. миры меняются . так же и "законы" миров меняются.

Смотри..Вот ключевые слова, которые в этом абзаце я вижу: она это и так может знать. . Знать - это и есть обладать сознанием..
Душа первична, сознание вторично. Но без знания, со-знания..как бы ничего и не остаётся wacko

страж_вселеннойДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:10 | Сообщение # 4879
пЧЕЛА SOSтаит из тОГО чТО ВНЕё ВхОД(А)-О!ДИТ(Я)! Курортина, звёзДОЧКА пЯТЫконечная?!
перВЫй лУЧИк ЯвДЫха-хаю,
вТОРыйЯГлОтаю,
ТрЕТий ОСьЯ!ЗАЮ,
четверТЫй слыУшУ,
пЯ+Тый ЯВИ-ВИЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖууууууу-жуК ХРя-ХРя(ХР(ан)Я? не ХРЮ-ХРЮ=ХР(ан)Ю. заБОТАМИ обВреМЕНЮ.
Цитата Курортина ()
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Что ты подразумеваешь под "отходят от стандартных шаблонов"?

взгляд с другого ракурса....
я тебе лучше мульт покажу

ломать - не строить. И испачкать лицо краской или посбивать малышей - особого ума не надо.

НО! Ведь кто-то придумал эти самые качели, желейные кубики... не нравится работать на этих приборах - придумывай новые, совершенствуй, но не ломай то, что сделали другие.

Смотри шире (как всегда).
эТОТоКрО!В(Ы=и). ЛИС/СИЛ/СЛИзаЛИ скОрОВЕН-НОС-ОСНО(вно)Й, сИСТтТеМЫ/МЕтЛЫ. эТОЖЕмУльт ДаЛя дОШкОлЯт. пРОГраМИР-RU-уют, чтО!БА(2)-БА, кОГДАГОДА ВЫ!расаТУТ, нАВЕЛЬи порЯдок/код в ТРАНС-СПОРТ-ПОРТной сFERRI. Курортина, ЛьЮбеЗнАЯ, тя не посеВщАЛИ МЫсли, почЕму\ум в арТЕРРиЯХВЕнАХ/ХА-Ха неслуХчаются ДТП(=ДайТеПраво-во)?отСвет ОтЧЕяВИденЬ:
Цитата Курортина ()
Умей увидеть то, что не показано в мультике, но существует.
уРОК/КРОвь. любОВЬ. УНО(1)рМА-МАльных кЛЕТтТОК/КОТ УРОДилась=уродИЛАСь/СИЛА/ЛИСА, отЛИЧНАЯ отПАдиМА-МаРАКоваЯ кЛЕТтТдОЧКА. ЛЕйЧЕНие(сТРАХдикциОН-ОНОе) не уВЕНчАлось/сольНЫшок/кошКАмаРА усПЬЕХА-ХАми и ТРИлИСТиНик, катаПУк-ПУхЛЬтирОВАЛ, чРЕЗь ЧЁРтНУю дыRU, на ВОЛьЮ-ВОЛьНУю. ОНа же В(Ы=и)RUS.
"Мф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."

А потом разъясняет:
СИрИУС/ИИсУС=ИзУСт
"Мф.15:16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
Мф.15:17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
Мф.15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
Мф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
Мф.15:20 это оскверняет человека; а есть неУМыТЫми руками - не оскверняет" http://dslov.ru/pos/p1110.htm

Ученые насчитывают свыше 2700
наименований болезней человеческого организма, и каждая из них лечится
соответствующим ей специфическим способом, которых становится все больше и больше.
Становится все больше импортных препаратов, есть иглоукалывание, лечение биополем,3
таинственными гомеопатическими средствами. Если не помогает ничего и болезнь
запущена, то человек идет на крайнюю меру, и в дело вступает - хирургия.
Что удаляет хирург? Важные составляющие нашего тела: глоточные миндалины,
аппендикс, части желудка, желчного пузыря, части легкого, почки, хрусталик глаза, грудные
железы, ноги и т.д. Наконец, дошли до пересадки сердца и объявили это высшим
достижением медицины! А ведь если взглянуть на все это несколько иначе, то станет ясна
одна простая истина: нет разных болезней, а есть один недуг - нарушение обмена веществ,
и есть единственный способ вылечить любую болезнь исправить этот нарушенный обмен,
ввести человека в русло природы, в экологическую систему планеты и Космоса. Именно так
лечила болезни древняя индийская наука врачевания Аюрведа, а на Западе - естественная
медицина - натуропатия. Гиппократ утверждал: «Медицина есть искусство подражать
целебному воздействию природы».
Эта книга адресована людям всех возрастов, всех национальностей,
специальностей, любого социального и политического статуса. Она написана для
ликвидации не осведомленности и заблуждений в области медицины. Ведь медицина – это
не только специальность, а, прежде всего, человеческое знание самого себя, позволяющее
адаптировать свою жизнь и жизнь своих детей к биоритмам земной Природы и Космоса.
Это знание помогает правильно ориентироваться в социуме и Природе, быть счастливым и
здоровым, а в случае болезни понимать ее закономерности и исправлять нарушенное
равновесие.
Экологический принцип
означает отказ от лекарственных методов лечения в пользу лечения природными
факторами, в число которых входит способность человеческого организма к
самовосстановлению и саморегуляции.
Книга написана с позиции натуропатии, или естественной гигиены, постулатом которой
служит фраза «Лечите болезни, пока их нет». Прочитавшему сборник станет ясно, что рак
нужно лечить не тогда, когда врач подтвердил диагноз, а еще до рождения, во
внутриутробном периоде. Ясной станет ошибочность ряда современных медицинских
положений, а так же традиционных расхожих заблуждений. Вот только некоторые из них:
простуда виновница заболевания, причины рака разнообразны и точно установить их
невозможно, рак возникает при ослаблении иммунитета, СПИД вызывается вирусом
иммунодефицита, а повышенное артериальное давление и диабет - это не болезни, а
образ жизни, при котором обязателен постоянный прием лекарственных препаратов.
Для этого нужно знать лекарственные свойства нашей
повседневной пищи, ее пользу и вред, отличать чужеродную белковую пищу от чистой,
углеводистой, знать возможности организма, использовать его способность к очищению и
самоисцелению. Гиппократ писал: «Наши пищевые вещества должны быть лекарствами».
Ежедневная наша пища действительно может стать лекарством, если знать правильное
сочетание пищевых продуктов, не вызывающее процессов гниения, брожения и, в
результате, дисбактериоза в кишечнике. Пища, в зависимости от ее качества и состава,
может загрязнять или очищать и исцелять. Именно лечение пищей и другими природными
факторами - солнцем, воздухом и водой - и называется натуропатией или естественным
лечением.

Цитата Курортина ()
Что ты подразумеваешь под "отходят от стандартных шаблонов"?
Что же такое иммунитет?
Под этим термином подразумеваются особые клетки организма, предназначенные
для уничтожения и выведения из организма всех чужеродных продуктов, попавших в его
внутреннюю среду с пищей, водой и воздухом. Это лейкоциты, макрофаги, малоциты,
эозинофилы, тучные клетки, лимфоциты. Различают еще гуморальный иммунитет, то есть 5
вещества, циркулирующие в крови и тканях и также предназначенные для нейтрализации
чужеродных организму продуктов, способных нарушить обмен веществ, - это
иммуноглобулины, интерлеблан, простогландины и так далее.
Элементы как клеточного, так и гуморального иммунитета синтезируются нашей
соединительной тканью. А к ней относятся кровь, лимфа, кровеносные сосуды, кости,
костный мозг, связки, хрящи, суставные поверхности, плевра, брюшина, кожа, слизистые
оболочки, выстилающие дыхательные пути и пищеварительную систему, подкожная
клетчатка и жировые прослойки внутренних органов. Кроме того, в организме присутствуют
мышечная и нервная ткани, а также специализированные ткани внутренних органов -
печени, почек, легких, желез внутренней секреции. И все они также входят в понятие
иммунитета, если трактовать его, как способность организма противостоять микробам,
вирусам и всем другим повреждающим факторам (загрязнению воздуха, воды,
экстремальным температурам и т.д.). Иными словами, сопротивляемость организма
неблагоприятным факторам среды зависит от здоровья, жизнеспособности и целостности
энергетической оболочки каждой его клетки. А эти качества клетке может обеспечить
только чистота ее внутренней среды, заключающаяся в свободе от коацерватов,
содержащих токсины, крупинки гноя, слизи, песка и всякого рода отбросов обмена.
Добиться же этого можно только одним способом: предупреждать загрязнение клеток
гноеродной пищей, а уже загрязненные очищать соответствующим режимом ПИ(=3,141592654)ТАйНИкЯ.
Природа не допускает ошибок, а тем более абсурда.
Поразмышляв трезво, легко понять: предположение о том, что созданные природой
для питания и поддержания жизни человека продукты - цветы, из которых получаем
семена, плоды и фрукты, сконцентрировавшие в себе солнечную энергию для усвоения ее
человеком, - могут становиться его врагами и вызывать болезнь, абсурдно. Лимон и мед,
земляника и арбуз не могут нанести человеку вред, если в его организме не накоплены
мертвые, гниющие продукты, отравляющие его. А это - наши отмершие клетки, вовремя не
выведенные из кишечника, носовых пазух, легких, бронхов, печени, сосудов и других
тканей. Задерживаясь в организме и загнивая в условиях недостаточного поступления
кислорода, они превращаются в гной, отравляющий окружающие здоровые ткани, которые
становятся сверхчувствительными к действию любого внешнего фактора, будь то пыльца,
холод, жара, мед, цитрусовые, вишня или помидоры. Любой из них может стать поводом,
запускающим цепь аллергических реакций. Если процесс аллергического воспаления,
характеризующегося избытком иммунологических конфликтов антиген - антитело, где
антигены - это погибшие и загнивающие конгломераты собственных клеток, разыгрывается
в слизистых верхних дыхательных путей, то мы имеем амброзийный или любой другой
аллергический ринит (поллиноз). Нужно помнить, что этого не случится, если придаточные
пазухи носа не будут содержать гнойных отложений.
В предлагаемом вниманию читателей сборнике представлены работы врача-эколога,
кандидата биологических наук Марвы Вагаршаковы Оганян и Вардана Сергеевича Оганян,
врача натуропата. Эти работы объединены идеей экологического принципа в медицине и в
жизни человеческого общества в целом. Традиционно придерживаясь лекарственного
лечения и профилактики заболеваний, сегодня, в век химической цивилизации, медицина
не выполняет свою роль по сокращению заболеваемости и укреплению здоровья людей.
Имеющиеся факты и создавшаяся ситуация говорят об обратном: заболеваемость растет,
появляются новые болезни (СПИД, вирус Эбола, атипичная пневмония и т.д.), сокращается
продолжительность человеческой жизни, а смертность в отдельных регионах планеты, в
частности в России, начинает превышать рождаемость. http://lotusbest.com/d....yan.pdf
Цитата Курортина ()
ломать - не строить.
ПОЭТому/уМ.В. ЛОМайНО!СОВ(семЬ).
веЧЕРНЕЕ РАзМЫшЛЕНИ(Н)Е О БОЖИвЕМ ВЕэЛек3ИЧЕСТВЕ ПРИ СЛУЧАЕ ВЕЛИКОГО СЕйВЕРНОГО СлИЯНИЯ.

Лице свое скрывает день;
Поля покрыла мрачна ночь;
Взошла на горы чорна тень;
Лучи от нас склонились прочь;
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.

Курортина, КАКаДУх МА-МАешь, чЕЙ нОСь/СОзН(ания) СоЛОмал/лама еЭго прЕдок/код??

Любовная КОлодка.

эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:10 | Сообщение # 4880
Цитата Курортина ()
а ты испытывала блуждание ТС?
..Да...всё испытывала,что вам ещё предстоит испытать..Оттого и говорю..
И Enn уважаю за то,что в ней есть*Это*,чего нет в других.. А вам этого не видно и её поучать и советовать ей,то наивно это..Лучше послушать
её духовным ушком,если имеется таковое..Всегда несёт сюда ,не себя и не свои достижения и успехи,а разумное,вечное..принадлежащее всем..
И заметна средь всех и вопросы,прям на засыпку..Вот и экзаменует вопросами,а дающие ответы ,то показывают и выявляют свою принадлежность..

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Страница 244 из 293«12242243244245246292293»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9737
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3473
Дуратино - это Я 3420
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3245
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 24.11.2017, 02:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.11.2017, 01:36   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 24.11.2017, 00:53   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 23.11.2017, 22:59   streaminformation Исследования.
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 23.11.2017, 21:44   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Откровения 23.11.2017, 17:48   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.11.2017, 14:48   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 22.11.2017, 12:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.11.2017, 12:35   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 22.11.2017, 10:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 07:32   ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..