Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:29 | Сообщение # 4781
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
.ммм говорили о умниках, которые отходят от стандартных шаблонов, пытаясь делать по своему....
может ты просто не всё досказала.. о наболевшем....

Хорошо, давай по-другому объясню. Что ты подразумеваешь под "отходят от стандартных шаблонов"? Для чего мы это делаем? Чтобы сместить ТС. А если мы якобы отходим от стандартных шаблонов, но ТС не смещается, то это называется оригинальничаньем. Так как в любом деле важен результат. Если человек достигает смещения ТС, то он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отошел от стандартных шаблонов. И сместить ее мало. Надо ее еще удержать в положении -

Далее... Посмотри на свою фразу внимательно, копирую: о умниках, которые отходят от стандартных шаблонов, пытаясь делать по своему... По-своему - это значит как всегда, как он привык. Можно подумать, что к словам придираюсь и что ты случайно добавила, а я домыслила... Но сопоставив твое поведение, твои слова, вырисовывается аналог. Ты действительно всегда во всех ситуациях делаешь по-своему. Только нужно понять, что это "по-своему" - не твое. Но это стереотип. Оригинальничанье и действительно выход из-под шаблона со сдвигом ТС - это не одно и то же. В первом (оригинальничании) ты меняешь внешнее, второе - подразумевает внутренний сдвиг. Если даже сейчас не поняла, то уже не знаю, как объяснить.
Короче, когда несколько раз осознаешься, то это будет означать, что управляешь сдвигом ТС и действительно выходишь из-под шаблона. Случайно у любого человека может сдвинуться ТС - просто из-за впечатления, то бишь твою ТС сдвинет что-то вовне или кто-то - это может быть с помощью того же гипноза, как Makedon практикует. Или тебя впечатлит какое-то событие... Вот почему одно другое исключает: если человек не может выйти в ОС, то он не может выйти и из-под шаблона! Потому что если он действительно выйдет из-под шаблона, то он осознается... и соответственно, никакой тренер ему уже не будет нужен biggrin .
 
ЭлектронДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:29 | Сообщение # 4782
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Enn ()
обоснуй?

Ньютон, Коперник, Галилей и....несть им числа- это все собирательные образы...Не конкретные личности, а несколько в одном...Вот и вся Правда...Ну а яблоки - не образ, это вещь.Надеюсь, понятно...
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:50 | Сообщение # 4783
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Все. Вы каждый день в "трансе" бываете. Или так говорят . те. кто не понимает сути.

И Это говорит . КАЖДЫЙ встречный. Кто же скажет наоборот ? Ибо только тот , кто знает . что это. и как его применить для себя. Самому или с помощью кого то (раз самому не получается) Гипноз- это инструментарий. и он совершенствуется. а как, зависит от того . кто им пользуется.
Дай одному лобзик. он только палку и перепилит. а другой "сотворит красивую вещь"
Я говорила, что не подвержена внешнему влиянию или гипнозу, не подвержена внушению. Но это не значит, что я не использую самогипноз.
Гипноз -инструмент для смещение ТС (точки сборки). ТС может смещаться у любого человека, никто с этим не спорит. Но есть те, которые подвержены внешнему влиянию и те, кто не способен подвергаться внешнему влиянию. Плохо или хорошо - не знаю, не анализировала. Наверное, хорошо, так как это защита от внешнего влияния, которое не всегда дружелюбно.
Так вот самогипноз мне помогал сдвинуть ТС, как бы не говорили, что гипноз и сдвиг ТС - не одно и то же. Для меня очевидно, что с помощью самогипноза можно сдвигать ТС.
 
EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:18 | Сообщение # 4784
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Что ты подразумеваешь под "отходят от стандартных шаблонов"?

взгляд с другого ракурса....
я тебе лучше мульт покажу



Цитата Курортина ()
Оригинальничанье и действительно выход из-под шаблона со сдвигом ТС - это не одно и то же. В первом (оригинальничании) ты меняешь внешнее, второе - подразумевает внутренний сдвиг.

ты выделила что то ...назвала своим именем.....и пытаешься мне это доказать, что так.....
не вижу рациональности в этом)))
...для меня сдвиг ТС ...это не только ОС..но и просмотр фильма.....компьютерная игра..особенно с реальной графикой....
 
эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:29 | Сообщение # 4785
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Всё остальное это не ответ. ты даже не подумала. Есть такое слово , профанация
вот и ответ на это замечание--
ДИАЛЕКТИКА [от греч. dialektike (techne) — искусство вести беседу, спор], родилась в Древней Греции в русле развития эристики.
три эакона 1)Закон единства и борьбы противоположностей 2)Закон перехода количества в качество 3)Закон отрицания отрицания
В философской литературе под "диалектикой" (чего-либо), как правило, понимается действие трёх диалектических законов развития
Диалектика во всех своих исторических формах ) во все времена была попыткой создания альтернативного формальному способа мышления, позволяющему порождать вероятностное (гипотетическое) знание о событиях настоящего и грядущего...
ДИАЛЕКТИКА (А) как МЕТОД философского познания как суть результат диалектического взаимодействия (диалектическое третье) диалектической логики (+А) и теории познания (-А). толкования ДИАЛЕКТИКИ:
- как учения о вечном становлении и изменчивости бытия, развитии как единстве и борьбе противоположностей ;
- как технику диалектики (dialektike techne) - способность генерировать убедительные (правдоподобные) доводы как в пользу некого мнения так и,
одновременно, против этого мнения.
- искусства диалога, постижения истины путем взаимодействия мнений –
учения о совпадении (единстве) противоположностей
- способа разрушения иллюзий человеческого разума, который, стремясь к цельному и абсолютному знанию, неминуемо запутывается в противоречиях (И. Кант);
- Абсолютного метода познания качественного саморазвития реальности путём анализа диалектических противоречий, выявленных в этом развитии (Г.В.Ф.Гегель - пандиалектизм и панлогизм) - идеалистическая диалектика;
Дурная бесконечность" (нем. die Schlecht-Unendliche ) — философский термин, введённый Гегелем для различения категории Качественная БЕСКОНЕЧНОСТЬ (бесконечное разума) и собственно термином "дурная бесконечность" (бесконечное рассудка). Гегель понимал под термином "дурная бесконечность" неограниченный процесс однообразных, однотипных изменений, ничем не разрешающихся.
"Дурная бесконечность" (нем. die Schlecht-Unendliche ) — философская категория -- в Дианомике философская регулярность, представляющая собой пару взаимодополнительных категорий (диалектических противоположностей), движущийся в пространстве-времени неформальный парадокс.


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 25.04.2016, 19:32
 
эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:43 | Сообщение # 4786
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Есть такое слово , профанация
Да...и более-менее подходит под третий закон диалектики..

при чём диалектика имеет направления-ответвления в разных отраслях:
философии
психологии..
политике..
литературе...
и многом прочем..как сценарий и сюжет для рассмотрения и придания векторного направления.


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 25.04.2016, 19:50
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:54 | Сообщение # 4787
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ты выделила что то ...назвала своим именем.....и пытаешься мне это доказать, что так.....
не вижу рациональности в этом)))

ничего не замечаешь? ты отрицаешь уже просто потому что я подобрала какие-то термины, которые не вписываются в рамки общепринятых (хотя я постаралась дать им определение). Получается, ты постоянно упоминаешь о ломке шаблонов. Но на самом деле ты не ломаешь свои шаблоны. А, наоборот, пытаешься сломать чужие, чтобы поставить свои. Ты устанавливаешь свои правила игры. Почему бы тебе не поиграть на чужих условиях? Хотя бы разок для собственного же развития? Неужели не интересно? smile
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:07 | Сообщение # 4788
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
...для меня сдвиг ТС ...это не только ОС..но и просмотр фильма.....компьютерная игра..особенно с реальной графикой...

вооот! сдвиг ТС с помощью внешнего воздействия атрофирует твою волю к самостоятельному и управляемому сдвигу ТС, что я и имела в виду, когда говорила, что оригинальничание суживает восприятие, вообще все заигрывания с внешним суживают восприятие.

Недаром уходят в отшельники, чтобы по максимуму оградить себя от внешних воздействий. Ты постоянно подвергаешь свою тушку внешнему воздействию. Ты отказываешься сама идти, тебе нужен поводырь (внешнее воздействие). Чтобы разово сдвинуть ТС, может, годится. Но все хорошо в меру. "Подсаживаться" или нет, каждый решает для себя сам. Просто нужно помнить, что внешнее воздействие - это наркотик, не лучше настоящего. Однажды - кайф, а потом уже без него не можешь сдвигать ТС.
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:13 | Сообщение # 4789
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Что ты подразумеваешь под "отходят от стандартных шаблонов"?

взгляд с другого ракурса....
я тебе лучше мульт покажу

ломать - не строить. И испачкать лицо краской или посбивать малышей - особого ума не надо.

НО! Ведь кто-то придумал эти самые качели, желейные кубики... не нравится работать на этих приборах - придумывай новые, совершенствуй, но не ломай то, что сделали другие.

Смотри шире (как всегда). Умей увидеть то, что не показано в мультике, но существует.
 
EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:48 | Сообщение # 4790
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Смотри шире (как всегда).

....я понимаю, что ты взяла оттуда
каждый увидел своё....что ближе)))
тебе нравяться законы...соблюдение их..сама ограничена и других пытаешься под эту же планку подгрести.....
но думаю, мне и смысла нет тебе говорить... ;)

Цитата Курортина ()
Ведь кто-то придумал эти самые качели, желейные кубики...

ты под Системой, интегрировалась отлично))) biggrin зона комфорта превыше)))
Посредственность! :D
Системе не угодны *неформалы.....
Цитата Курортина ()
Просто нужно помнить, что внешнее воздействие - это наркотик, не лучше настоящего.

Осы тоже наркотик)))если настоящие.....

Цитата Курортина ()
сдвиг ТС с помощью внешнего воздействия атрофирует твою волю к самостоятельному и управляемому сдвигу ТС, что я и имела в виду, когда говорила, что оригинальничание суживает восприятие, вообще все заигрывания с внешним суживают восприятие.

мда....ну что тут скажешь?...думай, как хочешь))) meeting flower


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 25.04.2016, 20:49
 
EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:59 | Сообщение # 4791
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
когда несколько раз осознаешься, то это будет означать, что управляешь сдвигом ТС и действительно выходишь из-под шаблона.
если следовать твоим выводам,то ты под шаблонами

Цитата Курортина ()
Ведь кто-то придумал эти самые качели, желейные кубики... не нравится работать на этих приборах

Цитата Курортина ()
Почему бы тебе не поиграть на чужих условиях? Хотя бы разок для собственного же развития? Неужели не интересно?

biggrin wink
 
КувшинкаДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:02 | Сообщение # 4792
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Почему как Космос, так сразу- NASA ? Все фото- НАСА, МКС- большинство НАСА...Космос КУПЛЕН НАСА? Я вот не понимаю, где снимки росийских космонавтов? Если они есть, почему не публикуются? Ну и заодно : причина гибели Ю.А.Гагарина ? Моя версия- сбили ( наши- не наши? )...Слишком много знал...

А если выяснится, что все таки это правда, что мы живем внутри Земли, а не снаружи. И тогда все полеты в космос -это блеф.
 
ЭлектронДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:22 | Сообщение # 4793
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Из одеского юмора:
- Дорогая, давай договоримся : Я говорю, что это очень вкусно, а ты больше это не готовишь--
--В Одесе столько красивых девушек, что хочешь- не хочешь, а хочешь...
--Мама, я ухожу на войну добровольцем -- \ --Хорошо, только недалеко, шоб я тебя видела-- biggrin
 
ЭлектронДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:24 | Сообщение # 4794
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
мы живем внутри Земли

Мы живём НА Земле. Внутри живут другие Сущности. Нам- живущим наверху, туда ещё рано.
 
MakedonДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:48 | Сообщение # 4795
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а Ньютону просто яблоко свалилось на голову!))) biggrin


Это сказки. Потому что это го не было.

Тик на всякий случай напишу: против Галилея выступили 175 ( где то так smile ) священников. Он говорил Земля вращается. они Земля на чём там стоит и т.п. Его приговорили к смертной казни.
это я к тому . что истину не определяет большинство.

Цитата Курортина ()
не подвержена внушению.


а как ты знаешь . что не подвержена внушению ?

Цитата эмма ()
вот и ответ на это замечание--
ДИАЛЕКТИКА


У меня не было к тебе замечания. мне хотелось увидеть твои собственные слова.
Вот из того . что ты написала . ты в это веришь ? Ты думаешь . так же как написано в этих терминах ?
Дальше напишу известные всем(или не всем. будут им известны) слова. и те кто говорит . что не поддаются внушениям. им будет полезно . это почитать :
копирую . что бы самому не писать -

"Встроенные " сообщения и скрытые команды.

Если вы подаёте команду прямо и директивно - это скорее всего вызовет внутренний протест у человека. для того . что бы избежать сопротивления инструкции , вплетаются в более обширный материал.

Скрытые вопросы.

Вы как бы и не задаёте вопрос , но человек внутренне отвечает на него себе. очень интересно узнавать, что люди испытывают , очень глубоко расслабляясь. . любопытно , чем люди занимаются , когда бросают пить.

Риторические вопросы.

Это вопросы. на которые не хотят и не ждут ответа. Ответ уже заключен в них самих.. захочет ли человек получить помощь , если он страдает ? если люди всем довольны. они ищат изменения ?

Негативные команды.

Весьма эффективное средство вызвать полярную реакцию. Когда человек просит чего-либо не делать. очень распространена реакция сделать наоборот. "И я хочу , что бы вы не старались мне помочь расслабить вас ещё больше. Лучше не прислушивайтесь к моему голосу, это для вас сейчас не важно ...."

Инструкции . рассеянные в тексте. аналоговое маркирование .

Очень эффективная техника скрытых внушений рассеянных по . казалось бы. нейтральному по содержанию тексту. Слушая. или читая такой текст, человек. на бессознательном уровне воспринимает специально выделенные сообщения. принцип можно использовать для усиления воздействия рекламных текстов. предвыборных речей . лекций и т.д.

Мне хотелось бы сейчас , что бы вы вспомнили дальнее путешествие в автомобиле или автобусе .... Когда размеренный, монотонный шум мотора. навевал на вас лёгкую дремоту...а вы ехали всё дальше отдаляясь от своего дома ...., а за окном мелькали деревья и дорожные столбы ... и внутри вас также начинали мелькать образы и воспоминания.... и с нарастающим чувством внутреннего уюта и независимости от окружающего вы всё больше погружались в наблюдение за этими внутренними образами. ....

Цитирование ( Паттерн "кавычек ")

очень эффективный приём . особенно если вы хотите снять с себя ответственность за сказанное.
И этот профессор их Америки говорил мне...
Когда я учился в институте . нам говорили..... --- это как раз ты применяешь в своём сообщений. при этом не имея своего мнения. Это не замечание.

Ирония.

Ироническое замечание содержит в себе скрытое сообщение , противоположено его буквальному смыслу.

Ирония возбуждает интерес слушателя и придаёт речи неофициальный оттенок с мягким юмором . Мужчины часто попадают под влияние красоты женщин . но что их привлекает в противоположенном поле - так это интеллектуальная объективность и беспристрастие с каким они подходят к жизни.

Достигается использование цепочек и переплетений обращённой мета - модели , дополнительных паттернов. Обеспечивающих их двусмысленность . неоднозначность...

Семантическая неопределённость .

Явление семантической множественности может возникать при использовании слов , которые имеют похожее звучание. но различный смысл Семантическая множественность смыслов может возникать при употреблении одинаковых слов в различных контекстах.

Фонетическая множественность.

Например: украсть – украсить, правило – правильно. Другие слова имеют одно и тоже звучание, но разный смысл: свиснуть – значит произвести свистящий звук и украсть, утка – птица и ложное сообщение. Мы можем, таким образом, также «протаскивать» в бессознательное нужные инструкции, используя их выделение (аналоговое маркирование).
Мне хотелось бы, чтобы вы расслабили свой пресс проблем, которые вы носите в своей голове. И, пожалуйста, закройте глаза на то, что подумают о вас окружающие, не это сейчас важно…
Не раз менялись. Помаши нам. И дверь закрыта на замок и этот замок из песка.

Синтаксическая множественность смыслов.

Синтаксис – раздел грамматики о законах соединения слов и строения предложений. Классические примеры приведены ниже.
Выпьем за отсутствующих друзей. За связь без брака. (Девиз связистов). Каждому пассажиру – по мягкому месту.

Пунктуационная неопределенность.

В высказывании непонятно. Где заканчивается одно предложение и начинается второе. Правило построения таких выражений является окончание первого предложения тем же, словом с которого начинается второе. Таким образом, непонятно к какой части высказывания оно относится.
Я стараюсь говорить достаточно громко и думаю, вы все слышите происходящее внутри вас. Я знаю, что вы очень многое в жизни можете погружаться в дремотное состояние. Мне кажется, ваш пиджак сидит на вас, свободно погружая вас в транс. Вы там расположились. Прекрасно иметь дело со способным к изменениям человеком.

Косвенные сообщения.

Трюизмы
Трюизмы - это самое очевидное утверждение. Трюизмы используются для того, чтобы вызвать «да»-реакцию. Например: Вы - пришли. Вы сидите на стуле. Вы слушаете мой голос. И Вы можете начать входить в транс.
Трюизмы используются для того, чтобы вызвать желательную для Вас поведенческую реакцию. Например: «Люди умеют кивать головой. Когда они говорят «Да», они часто кивают головой. Вы можете кивать головой. И, возможно, в какой-то момент это начнет с Вами происходить».

Допущения (предположения о возможности пресуппозиции).
Делается допущение о том, что возникнет определенная поведенческая реакция. Например: «Прежде чем сообщить мне, над какой проблемой Вы хотите работать, сделайте глубокий вдох».
Подчиненные предложения, указывающие на время.
Они начинаются со cлов типа: до того как, после того как, в течение, по мере того как, а затем, прежде чем, когда, в то время как.
Порядковые числительные.
Обозначают порядок следования действий. Слова типа: первый, второй, во-первых, во-вторых.
Использование прилагательных.
Использование слов: удачно, к счастью, искренне, радостно и т.д. Их можно использовать для предварительного предположения главного предложения.
Предписания сознания.
Использование слов: знать, понимать, осознавать, чувствовать, ощущать.
Использование глаголов и наречий, относящихся ко времени.
Слова типа: начинать, продолжать, развиваться, уже, все еще…

Вопросы и утверждения, направленные на привлечение внимания.
Здесь используются слова интересно, любопытно, сомневаюсь, хотелось бы знать для того, чтобы привлечь внимание клиента к определенному явлению.

Использование противопоставлений (чем-тем).
Здесь рассматривается две поведенческие реакции, которые можно, противопоставить. Используя противопоставления, полезно опираться на кинестетику, чтобы создать у клиента убеждение о наличии противоположностей. Например: «чем сильнее напряжены Ваши мышцы в начале сеанса, тем более расслабленны они будут к его окончанию». Обычно Вы берете ту поведенческую реакцию, которую предлагает Вам клиент, и комбинируете ее с той реакцией, которую Вы хотели бы у ней вызвать: «Чем сильнее Вы сомневаетесь в том, сможете ли Вы пойти в транс, тем более глубокий транс в конце концов возникнет».

Выбор без выбора.
Применяя этот прием, определите, какую поведенческую реакцию Вы хотели бы вызвать, а затем предложите клиенту разные способы проявления этой реакции.

Право выбора.
При применении этого типа внушений, привлекая внимание клиента к той реакции, которую Вы хотите вызвать, Вы предлагаете ему полную свободу выбора. Один из примеров состоит в том, чтобы слегка изменить свой голос в тот момент, когда Вы говорите о реакции, которую хотите вызвать.

Ну и т.д.


Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 25.04.2016, 22:00
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:58 | Сообщение # 4796
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Всё таки хочу предложить тебе поразмыслить над этим : Сознания 9которое у тебя сейчас) у Души - нет. у тела - нет. Оно есть только тогда . когда тело и душа - вместе.

Не знаю..у меня ощущение, что Я больше сознание, чем душа.. Я могу существовать без тела, было такое переживание..А вот что такое душа отдельно от сознания..этого я не знаю...
Цитата Makedon ()
Я уже всех знакомых. перегипнотизировал. и они ещё и ещё хотят. И заметил такую штуку. чем больше это делаешь с одним человеком. тем больше он сам для себя раскрывается , а может быть точнее . он находит Себя ещё больше.

А скажи, вот в твоей практике попадались знакомые, кого не удавалось ввести в гипноз? Или действительно всё дело в технике и возможности найти подход к любому "подопытному"?
Цитата Makedon ()
Подумай почему (и не просто подумай - логикой, подумай чувствами. образами и т.д.) почему у Души нет прошлого. сейчас и настоящего. Почему это есть у твоего Сознания ?

Подумала ещё чутка.. Сознание - начинка. Душа - сосуд.Это условные обозначения..Но принцип такой, что начинка зависит от размеров сосуда. Сосуд является частью Духа Единого, сосуда безмерного и безграничного, а начинка всё та же..
Цитата Makedon ()
Ты о чём ЭТО ? Думаешь Душе ЭТО надо ? Или это желание твоего этого Сознания ?

Мне надо, чтобы все были счастливы. Душе или сознанию это надо, я как-то не готова разбираться, да и вообще..мне как-то не нравится их разделять cool
 
эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:10 | Сообщение # 4797
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
можно сдвигать ТС.
Сдвигать можно..но временно,она опять возвращается на место своей эволюции и уровень сознания..
а потом опять сдвигать и рна опять возвратится...Как и выход в ВТО и ОС,то и это из какой чакры сознания...Всё относительно и ,всё,лишь--игры..
К эволющии сознания надо придти,а это и будет--переход и очень значимое событие.. Полностью изменение старого ветхого,на новое духовное..
В этом и смысл всего..И интересы меняются и восприятие и разговоры и темы..Но ,общение и окружение,то тянут на свой уровеь и своими темами и интересами,вовлекая,
оттого,что ......Вот и от того, именно..


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 25.04.2016, 22:18
 
MakedonДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:18 | Сообщение # 4798
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Не знаю..у меня ощущение, что Я больше сознание, чем душа.. Я могу существовать без тела, было такое переживание..А вот что такое душа отдельно от сознания..этого я не знаю...


Ну ещё бы wacko если бы ты себя ощютила душой. тело тебе уже не нужно было бы. Как это можно назвать - просветление. вознесение - не знаю :)
Без какого тела ? - физического ? - в медитации и самогипнозе это можно . но это не чувствовать себя душой.
В гипнозе можно себя ощутить. точнее в регрессивном гипнозе. Я так делал для других. Воспоминание одного из прошлого воплощения, переживание смерти этой жизни. и Оп smile Подсознателдьная часть человека переходит на сверхсознательное восприятие (Душой). Но мне же нужна обратная связь. дело такое. я должен знать "где " мой подопечный. Я задаю вопросы, говоря что для ответа можно разбудить язык и губы. здесь уже "что видит душа " интерпретирует сознание . как может. Человеку в этом состоянии трудно вспоминать слова. Да и вообще не хочется разговаривать. нет желания вообще о теле вспоминать ( иногда приходиться напоминать. что его здесь ждут, пора уже назад). Если. тот с кем я этим занимаюсь в жизни "ещё" предстоит важные выборы - "Духовными Наставниками" ставиться блокировка в Духовное "измерение ".
В других случаях. когда я спрашивал через моего ведомого у "Духовного наставника" можно ли пройти в духовное "измерение" . Он отвечал - "ради праздного любопытства не стоит" .
Нужна цель, помощь. для чего то и т.д.
Особенность сверхсознания - у него нет времени. как бы тебе это объяснить smile прошлая жизнь была. а потом после смерти это уже сейчас. прошлое и будущее известно как сейчас.


Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 25.04.2016, 22:21
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:19 | Сообщение # 4799
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()

....я понимаю, что ты взяла оттуда
каждый увидел своё....что ближе)))
тебе нравяться законы...соблюдение их..сама ограничена и других пытаешься под эту же планку подгрести.....
но думаю, мне и смысла нет тебе говорить... ;)
biggrin biggrin biggrin Снова ошибаешься (ну сколько можно...))) хоть знаешь, что классная звонила моей маме и говорила: "Я обещаю, что ваша дочь не окончит школу" именно потому что я шла против системы. Я могла не подчиниться, просто потому что не считала это целесообразным. По степени ломки стереотипов мне не было равных. Причем это делала не виртуально на форуме, а в реале! Собирали педсовет по спасению меня, вытаскиванию из "преступных" группировок в 7 классе. А в 10-11 говорила все, что думаю, прямо в лицо классной, из-за чего она постоянно вызывала маму и звонила. Кстати, великолепный преподаватель была, а как классная очень слаба психологически. Но тупо разгоняться и с разбегу выносить открытую дверь я, благо, перестала, чего и тебе желаю)))
Цитата Enn ()
ты под Системой, интегрировалась отлично))) зона комфорта превыше)))
Посредственность! :D
Системе не угодны *неформалы...
меняй систему под себя, а не борись с ней. При борьбе ты раскачиваешь ее, чем еще больше подкрепляешь то, что тебя не устраивает. Почувствуй в себе Творца и меняй реальность, просто делая выбор.

Цитата Makedon ()
а как ты знаешь . что не подвержена внушению ?
я узнала это в 8 лет, когда пришла на гипноз в больнице - я же рассказывала выше...
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:21 | Сообщение # 4800
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
По-своему - это значит как всегда, как он привык.

Вывод неверен. Как всегда и как привык - это, как раз, скорее как научили, ближе к тому, как все.
А по-своему - это значит так, как никто ему известный не делает.
Цитата Enn ()
я тебе лучше мульт покажу

Отличный мульт, спасибо, что напомнила happy
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500