Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 22.11.2017, 01:51
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 66 из 128«126465666768127128»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:03 | Сообщение # 1301
Цитата эмма ()
и чтоб новый народ народился и принёс им законы иные..

...Скажете – горды,
Но разве в гордости приходим к Вам,
Убивая себя в Вас,
Говорим Вашим языком
...
Да, Вы – ничтожны, ибо познали величие,
Да, Вы – глупы, ибо познали гениев,
Да, Вы – слепы, ибо видели,
Да, Вы – глухи, ибо слышали уста свои,
Да, Вы ищите или теряете
???

...
Не страх движет Вами, ибо крепки опоры для глухого слепца,
Не жалость кормит Вас, ибо для Вас она – унижение,
Любовь для многих та, что держит домашнюю тварь
...

Можно жить не попирая и везде будет Бог!

Цитата эмма ()
.новые знания и отказ от прежних шаблонов и установок,
а они от старого поколения.

ничего не дадут...без ПОНИМАНИЯ ... dry
так как нет...ничего нового...есть непонятое..непознанное...

EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:04 | Сообщение # 1302
Цитата КскелаМ ()
я напомню.

happy

КурортинаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:38 | Сообщение # 1303
Цитата Enn ()
Скажи....а в Системе ЧТО находится?....Тело?..Дух?...Душа?...всё вместе?...

физ. тела и мира нет как такового, это наше сознание выстраивает физ.мир и соответственно тело.

Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
система как порабощает, так и является основой возрождения духа человека, своеобразным трамплином

одновременно?....
если хочешь получить знания в школе, приходится соблюдать правила поведения в данном заведении. И отход от правил как приветствуется, так и наказывается - зависит от того, НОВОЕ ты привносишь или нет. Новое всегда приветствуется и называется творчеством, прощается, так как это закон Вселенной. Если ты не способен постоянно придумывать НОВОЕ, лучше соблюдать правила. Как научишься, т.е. освободишь сознание от стереотипов и устойчивых форм, сможешь позволить себе стать творцом. твое сознание соответственно не будет привязано к материи- устойчивым формам - и физ. мир рухнет как карточный домик. Если преждевременно уходить от системы без развития в себе творческих навыков - это все равно что отказаться от льдины - последнего шанса жизни в безбрежном океане. Сама по себе льдина - сомнительное плав.средство, но и без нее до берега не добраться, когда больше ничего нет.

EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:52 | Сообщение # 1304
Цитата Курортина ()
Сама по себе льдина - сомнительное плав.средство, но и без нее до берега не добраться, когда больше ничего нет

небогатый у тебя выбор...так поняла-твоё Сознание его и выстроило?
Цитата Курортина ()
Если ты не способен постоянно придумывать НОВОЕ, лучше соблюдать правила. Как научишься, т.е. освободишь сознание от стереотипов и устойчивых форм, сможешь позволить себе стать творцом.

а не в школе ли тебя обучают..Стереотипам...Устойчивым Формам?..и откуда тебе брать Новое?....как?ты сможешь *этоновое*пронести сюда?.....если оно не будет соответствовать Законам?а следовательо не сможет тут существовать...
ты можешь Увидеть только то, что уже видела...когда то

EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:54 | Сообщение # 1305
Цитата Курортина ()
Новое всегда приветствуется и называется творчеством, прощается, так как это закон Вселенной.

сформулируй его...
не поняла, про какой... happy

onaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:11 | Сообщение # 1306
Спасибо за предыдущие советы.
У меня новый вопрос. Есть ли путь обратно - от осознанности к той, предыдущей жизни?
Где грань между осознанностью и шизофренией?

EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:20 | Сообщение # 1307
Цитата ona ()

КурортинаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:31 | Сообщение # 1308
Цитата Enn ()
небогатый у тебя выбор...так поняла-твоё Сознание его и выстроило?
а по-твоему как?
Цитата Enn ()
а не в школе ли тебя обучают..Стереотипам...Устойчивым Формам?..и откуда тебе брать Новое?....как?ты сможешь *этоновое*пронести сюда?.....если оно не будет соответствовать Законам?а следовательо не сможет тут существовать...
один из стереотипов - что в школе обучают стереотипам)))) ошибочно полагать, что система ДОЛЖНА тебя научить чему-то новому. Система не прощает тебе старое, а новому всегда открыта дверь. Ну новое - это относительное понятие, разумеется, новое - это часть Абсолюта. Почему же я не смогу пронести новое, что мне может помешать, когда система только этого и ждет? Она не стремится тебя уничтожить в этом случае, ведь ты обновляешь ее своим творением, как новые клетки организма сменяют старые.
И высший закон Вселленной - творческое раскрытие - обесценивает все законы системы - они просто не работают.

onaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:32 | Сообщение # 1309
спасибо за видео. но информация очень сложно представлена, я еще не научилась не циклиться

КурортинаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:43 | Сообщение # 1310
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Новое всегда приветствуется и называется творчеством, прощается, так как это закон Вселенной.

сформулируй его...
не поняла, про какой...

ищи то, чего не было до тебя, твори, ищи новые варианты - таким образом тренируй свое сознание. сегодня под ногами у тебя льдина, а завтра окажется корабль с алыми парусами... а может, и без парусов, а на топливе... а может, не на топливе, а на магнитных подушках... вместо борьбы с системой, сначала надо использовать все ее возможности, а не махать транспорантами, призывающими к борьбе с системой. Все равно что бить стол, о который ударился.

EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:54 | Сообщение # 1311
Курортина,
какие то непонятки у нас с тобой в понятиях видимо.... biggrin
Система=Общество=Социум
/тут все школы....Стереотипы...Рамки ...Табу....=в общем весь учебный инвентарь../так?

Планета=информационное поле...воображение/ многие приходят сюда из разных предыдущих мест=их материал отпечатывается по любому...поэтому то, что Воображение/Фантазия тебе рисует-взято из того Поля Записи....=отсюда и про Новое, как понимание...т.е нового нет ....есть новые вариации ...STARого/звёздного/
и...
осмыслить...осознать их ты можешь через Землю/планету...пользуясь её Условиями...Инструментами...

Вселенная=...?законы...=тут я плаваю....дополни

Цитата Курортина ()
Система не прощает тебе старое, а новому всегда открыта дверь. Ну новое - это относительное понятие, разумеется, новое - это часть Абсолюта. Почему же я не смогу пронести новое, что мне может помешать, когда система только этого и ждет? Она не стремится тебя уничтожить в этом случае, ведь ты обновляешь ее своим творением

вот тут вообще не поняла===что это за СИСТЕМА?
Цитата Курортина ()
как новые клетки организма сменяют старые.

разве клетки новые???они те же...такие же... happy

EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:02 | Сообщение # 1312
Цитата ona ()
У меня новый вопрос. Есть ли путь обратно - от осознанности к той, предыдущей жизни?

...только если амнезия...полная biggrin

Цитата ona ()

скорее всего нет грани....Шизофрения=это Осознанность многоЛичий... biggrin )))).........

да и....

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 23.08.2015, 17:05

КурортинаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:11 | Сообщение # 1313
Цитата Enn ()
Система=Общество=Социум
/тут все школы....Стереотипы...Рамки ...Табу....=в общем весь учебный инвентарь../так?
я бы не сказала, что общество и социум=система, просто они строятся по типу системы, как и наше тело
Цитата Enn ()
Планета=информационное поле...воображение/ многие приходят сюда из разных предыдущих мест=их материал отпечатывается по любому...поэтому то, что Воображение/Фантазия тебе рисует-взято из того Поля Записи....=отсюда и про Новое, как понимание...т.е нового нет ....есть новые вариации ...STARого/звёздного/
и...
осмыслить...осознать их ты можешь через Землю/планету...пользуясь её Условиями...Инструментами...
да, точно

Цитата Enn ()
вот тут вообще не поняла===что это за СИСТЕМА?

Вселенная - это тоже система, все время расширяющаяся... общество, построенное как система, тоже расширяет поле вариантов. И все это видимый мир, эспериментальная площадка, где встраивание новых элементов гармонично смотрится на старых, изживающих себя. Но весь этот мир ограничен нашим собственным сознанием.
Цитата Enn ()
разве клетки новые???они те же...такие же...

если бы это было так, то мы в 91 год выглядели так же, как в 1 год.

onaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:17 | Сообщение # 1314
Enn, спасибо! так намного понятнее, и мне стало немножко легче!

EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:25 | Сообщение # 1315
Цитата Курортина ()
я бы не сказала, что общество и социум=система, просто они строятся по типу системы, как и наше тело

Цитата Курортина ()
Вселенная - это тоже система,

Цитата Курортина ()
общество, построенное как система,

что тогда =не Система? biggrin

Цитата ona ()
так намного понятнее, и мне стало немножко легче!

спррраашивайте....
biggrin

=>

КувшинкаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:09 | Сообщение # 1316
Цитата Enn ()
т.е нового нет

полный абсурд существования

эммаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:09 | Сообщение # 1317
Enn,
Спасибо тебе, за предоставленный материал...
Именно так, но вот это и следует осознать...
В этом и осознанность....Как вверху,так и внизу....
Так, как и мы---лишь инструменты познавания и* высшего и низшего...*
Как настроен, на на это ,то, что и без него всё это существует....
Оттого и опысывает каждый то,каков он,как иструмиент...так и видит и ощущает...
Многое нам и недоступно, из-за примитивности наших познающих рецепторов....
Оттого и не следует нам кичиться **своей важностью***А работать в содружестве...
Для повышения осознанности и восприятия....
(со своей колокольни взираем) Кто-то слышит ухом,кто-то брюхом и ещё чем-то...Ну и что?

EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:23 | Сообщение # 1318
Цитата Курортина ()
физ. тела и мира нет как такового, это наше сознание выстраивает физ.мир и соответственно тело.

тогда объясни мне пожалуйста, почему я могу потрогать тебя, твоё тело?....если тела нет?....
и если в моём сознании некоторое время назад тебя и не было...т.е я не знала о твоём существовании...то моё сознание не могло тебя выстроить..... happy

EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:26 | Сообщение # 1319
Цитата Кувшинка ()
полный абсурд существования

ну почему же....Тело родилось....выросло....возмужало...состарилось....истлело...
А ЧТО осталось?...
разве ЭТО абсурд?

ЗаготовительДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:01 | Сообщение # 1320
КскелаМ, Не помню кто сказал: Пока вы не переступите через эго, вы можете лишь продолжать сеять все больше безумия...........Огромное количество энергии потребляет внимание к эго. Если точка отчета эго, если ты стремишься-властвовать и контролировать людей или ищешь одобрения со стороны окружающих, значит расточаешь энергию .Когда нас разочаровывает или огорчает человек или ситуация, помним, что мы реагируем не на человека или ситуацию ,а на свои чувства по отношению к ним. Это наши чувства,а в наших чувствах не кто другой не виноват ,и когда мы поймем и признаем это,мы будем готовы взять на себя ответственность за собственные чувства и изменять их.
Прикрепления: 0098424.jpg(38Kb)

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Страница 66 из 128«126465666768127128»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 22.11.2017, 01:10   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 00:44   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.11.2017, 22:31   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 21.11.2017, 21:12   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.11.2017, 20:32   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.11.2017, 17:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..