Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
AlRaMigДата: Суббота, 12.10.2013, 09:17 | Сообщение # 41
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Все эти Асов_Знания, находятся в нашем прошлом.

Хотите Осов_Знать, так что вам мешает то?
 
ЗаготовительДата: Суббота, 12.10.2013, 23:20 | Сообщение # 42
Сообщений: 647
Статус: Offline
alder777, Большой прикол заключается в том что мне практически все либо не верят, либо просто не обращают внимания на то что я говорю и доказать ничего невозможно ................................. Единственный способ найти общий язык и понимания состоит в том,чтобы вести беседу с человеком в контексте его собственых интересов.Перестройтесь на частоту партнера.Паставте себя на его место.Сделав это, вы поймете,что движет человеком,узнаете причину,по которой он действует именно так, пойметте его точку зрения. Когда настроетесь на его частоту ,сможете плавно перейти к интересующим вас вопросам.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:56 | Сообщение # 43
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
либо просто не обращают внимания на то что я говорю

потому что боятся понять себя, ведь так легче оправдываться...перед тем, что хотим видеть в себе ...
резонанс возможен только при сонастройке..
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:18 | Сообщение # 44
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Когда настроетесь на его частоту ,сможете плавно перейти к интересующим вас вопросам.

Он поднимает СВОЮ, отдельно взятую частоту. И не для того поднимает, чтобы взаимодействовать хоть с кем-то, а ради самого поднятия - написал же человек, что УХОДИТ от суждений, соответственно и от своих суждений и от суждений в свой адрес. Ему НЕ НУЖНЫ никакие взаимосвязи и никакие резонансы - они его разрушают и мешают дальше поднимать собственную частоту. У всех, с кем он общается, она настолько ничтожно мала, что это ему понижать исключительно придётся собственную, чтобы общаться..Поднимать ради общения - такие высокочастотные ему не попадались wink
 
АллДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:51 | Сообщение # 45
Сообщений: 130
Статус: Offline
А как , скажите , поднять частоту другого ? Разумеется , я могу работать лишь СО СВОЕЙ частотой. И вообще - воздействие на другого допустимо ? Разумеется из благих побуждений.
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:19 | Сообщение # 46
Сообщений: 1780
Статус: Offline
хохохо, частоту другого запросто можно поднять, поднатужиться5 минут и все. Было бы желание давать тебе энергию, а вот здесь возникает шлейф других разных эмоций и не желания вообще с твоей душой иметь дело. Это мы тут так запросто общаемся, энергия же должна соприкосновится, взаимообмен. Если его нет, то силы тратить на тебя неза чем. Что ты можешь дать взамен? Ничего - мне не нужно, а плохой опыт мне не важен.

Это я не о себе гоорю, это я говорю обще.


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Воскресенье, 13.10.2013, 15:21
 
АллДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:50 | Сообщение # 47
Сообщений: 130
Статус: Offline
То есть чистый прагматизм ?
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:47 | Сообщение # 48
Сообщений: 1780
Статус: Offline
То есть ты не мой Род.Кровь не моя и вообще не тот с кем буду любоваться собой и т,д,
Я могу только сказать словесно что нужно сделать для духовного развития, но не могу включить в это мои энергии, это не просто идет осозние себя тобой, у тебя не только раскрываются чакры для внешних потоков, ты обязан соединиться еще со мной. То есть ,, на примере меня и моего парня. Я это он, а он это я. Нет различий, он может управлять моими энергиями, а я его. И все его мое и наоборот. Это очень личная связь, на уровне интима, что я могу открыться и он мне может открыться.Это слшком хлопотно, навязывают другие связи, переплетаются пути кармические. Например, если ты совершил преступление, то и у меня будет не спокойно на душе, если ты будешь отнекиваться от хорошего, то и у меня будет непонимание себя во внутреннем мире.


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Воскресенье, 13.10.2013, 18:00
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:26 | Сообщение # 49
Сообщений: 648
Статус: Offline
bognatalenka,

Радостно присутствие на форуме высокочастотных энергий, которые никому не доступны)))))!

Это очень важно... для всех))))! А главное так полезно для того, кто ее тут выставляет и поднимает!!!!

Впрочем...

LorgiaVizl,
Конечно хлопотно и конечно требует огромной ответственности при выборе тех с кем ты "объединяешь" свои энергии... Но выхода на самом то деле другого нет... Но для этого таких как ты должно стать много много много больше....
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:27 | Сообщение # 50
Сообщений: 647
Статус: Offline
Осознавание — это путь к источнику бытияЕдинственное, чему нужно научиться, — это наблюдение. Наблюдай! Наблюдай каждое действие, которое совершаешь. Наблюдай каждую мысль, проходящую в уме. Наблюдай каждое желание, охватывающее тебя. Наблюдай даже незначительные жесты — как ты ходишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну. Продолжай наблюдать, во всем, везде. Пусть все становится возможностью наблюдать
И когда ты наблюдаешь, возникает ясность
 
EnnДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:51 | Сообщение # 51
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Пробуждение

На протяжении веков философы и поэты чувствовали, что сердце является самым центром нашей жизни. В течение столетий к сердцу относились как к источнику не только добродетели, но и разума. Мы и поныне используем такие высказывания, как "Я сердцем знаю, что это правда", показывая тем самым, что нам известно, что сердце представляет собой не просто насос. Даже наши жесты указывают на значимость сердца. Указывая на себя, люди обычно показывают на область сердца.
С биологической точки зрения сердце - феномен поразительный. Оно может пульсировать самостоятельно безо всякой связи с мозгом и делает 10 000 ударов в день и примерно 40 миллионов ударов в год. В зародыше оно начинает формироваться раньше мозга. Ученым до сих пор не известно наверняка, что вызывает это само-возникающее сердцебиение.
сердце откликается на эмоциональные и ментальные воздействия. Когда мы испытываем такие эмоциональные реакции, как гнев, разочарование, тревогу, неуверенность, ритм сердца становится несогласованным, или неровным, прерывается связь между сердцем и мозгом.

Негативные эмоции создают цепь реакций в теле - кровеносные сосуды сужаются, кровяное давление повышается и иммунная система ослаблена. Такого рода устойчивое нарушение равновесия может привести к перенапряжению сердца и других органов, которое может закончиться серьезными проблемами со здоровьем. Когда мы испытываем такие сердечные эмоции, как любовь, забота, признательность и сострадание, сердце работает в равномерном или спокойном ритме, усиливая связь между сердцем и мозгом.

Позитивные качества сердца дают гармоничные ритмы, приводящие к эффективной работе сердечно-сосудистой и равновесию нервной системы. Это также даёт благотворный эффект и повышает иммунитет и гармональный баланс. Способность головного мозга перерабатывать информацию и принимать четкие решения находится под влиянием того, как мы эмоционально реагируем на каждую данную ситуацию.

Исследования Чайлдре и Мартину (основатели Института Сердца) , по мере того, как мы учимся быть и сердечными и разумными, укрепляем наше эмоциональное равновесие и согласованность между сердцем и мозгом, мы можем быть приятно удивлены новым, расширившимся уровнем ясности ума, продуктивностью, физической энергией, отношением к окружению и качеством жизни.

http://my.mail.ru/?from=e....AAA1003
 
Ris13Дата: Понедельник, 14.10.2013, 00:53 | Сообщение # 52
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
хохохо, частоту другого запросто можно поднять, поднатужиться5 минут и все. Было бы желание давать тебе энергию, а вот здесь возникает шлейф других разных эмоций и не желания вообще с твоей душой иметь дело. Это мы тут так запросто общаемся, энергия же должна соприкосновится, взаимообмен. Если его нет, то силы тратить на тебя неза чем. Что ты можешь дать взамен? Ничего - мне не нужно, а плохой опыт мне не важен.

Это я не о себе гоорю, это я говорю обще.


Цитата LorgiaVizl ()
То есть ты не мой Род.Кровь не моя и вообще не тот с кем буду любоваться собой и т,д,
Я могу только сказать словесно что нужно сделать для духовного развития, но не могу включить в это мои энергии, это не просто идет осозние себя тобой, у тебя не только раскрываются чакры для внешних потоков, ты обязан соединиться еще со мной. То есть ,, на примере меня и моего парня. Я это он, а он это я. Нет различий, он может управлять моими энергиями, а я его. И все его мое и наоборот. Это очень личная связь, на уровне интима, что я могу открыться и он мне может открыться.Это слшком хлопотно, навязывают другие связи, переплетаются пути кармические. Например, если ты совершил преступление, то и у меня будет не спокойно на душе, если ты будешь отнекиваться от хорошего, то и у меня будет непонимание себя во внутреннем мире.



Оо, вот тут я полностью согласна! Спасибо за такие слова.
Цитата Заготовитель ()
Осознавание — это путь к источнику бытияЕдинственное, чему нужно научиться, — это наблюдение. Наблюдай!

Наблюдение, кстати, за дыханием например отключает мыслепоток то)) это хорошая практика))да.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:56 | Сообщение # 53
Сообщений: 648
Статус: Offline
Заготовитель,

Классно! Жить при этом надо или только наблюдать?
 
Ris13Дата: Понедельник, 14.10.2013, 01:24 | Сообщение # 54
Сообщений: 807
Статус: Offline
Вдумчивое наблюдение..неторопливое и размеренное движение..фокусировка на цели...эх..вот это ЖИЗНЬ!! АГА.
 
АллДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:43 | Сообщение # 55
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Жить при этом надо или только наблюдать?

Приветствую. Может надо, чтобы возникла некая "дистанция" от объекта наблюдения ? Чтобы решить проблему - надо увидеть её со стороны ?
 
Ris13Дата: Понедельник, 14.10.2013, 08:58 | Сообщение # 56
Сообщений: 807
Статус: Offline
Алл, Ты прямо в корень зришь. Смотреть со стороны - это первое что надо делать если желаешь выйти из той или иной ситуации. Отстраненность - дает более широкий взгляд.. еще смотреть глазами персонажа что в контакте с тобой в ситуации.. т.е. ставить себя на место другого. Вообще тут речи о проблемах не было..но..так если разговор зашел... это скорее психология.. Вообще наблюдать себя в своей жизни, наблюдать за собой, наблюдать за жизнью, за людьми, природой..законами мира - это полезная штуковина очень поучительная..)) Помогает находить баланс и спокойствие - а это уже пол дела.. когда спокоен там глядишь и осознание недалеко..
Можно, кстати, обсудить тут практики, которые приводят к осознанию... мира, себя, жизни...
Пересмотр
наблюдение
созерцание
фокусировка
сосредоточение
направление внимания
намерение
формулировка намерения
физическое тело

Пишите..кто что ведает.. наработки личные..и что получилось понять с помощью той или иной практики, какие засекли эффекты по реальности, как это осознали...
 
АллДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:03 | Сообщение # 57
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Можно, кстати, обсудить тут практики, которые приводят к осознанию... мира, себя, жизни...

Обязательно. Почему-то люди (и даже близкие) всеми силами цепляются за СВОЮ точку зрения. Как будто нет ничего более ценного. "Почему это я ДОЛЖНА меняться? Пусть другие меняются !!!" А когда пытаешься объяснить причины и сам процесс - говорят "Кончай философствовать ! Тут ТАКАЯ проблема ! Лучше помоги решить." То есть я должен решить за человека, как ему дальше жить - и жить (за него).
 
Ris13Дата: Понедельник, 14.10.2013, 18:42 | Сообщение # 58
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Обязательно. Почему-то люди (и даже близкие) всеми силами цепляются за СВОЮ точку зрения.

А это лечится таким утверждением: Все что вижу, слышу, чувствую... все вокруг..этот мир.. ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛ Я!!!
И есчо - яКАТЬельный перевод.. Это так делается...)):::
Цитата Алл ()
Обязательно. Почему-то люди (и даже близкие) всеми силами цепляются за СВОЮ точку зрения. Как будто нет ничего более ценного. "Почему это я ДОЛЖНА меняться? Пусть другие меняются !!!" А когда пытаешься объяснить причины и сам процесс - говорят "Кончай философствовать ! Тут ТАКАЯ проблема ! Лучше помоги решить." То есть я должен решить за человека, как ему дальше жить - и жить (за него).

Обязательно. Почему - то Я (и даже Я) всеми силами цепляюсь за свою точку зрения. Как будто нет ничего более ценного. "Почему Я должна меняться? Пусть Я меняюсь!!!" А когда пытаюсь бьяснить причины и сам процесс - говорю "Кончай философствовать! Тут ТАКАЯ проблема! Лучше помоги решьть." То есть я должен решить за себя, как мне дальше жить - и жить (за себя).
 
ЗаготовительДата: Вторник, 15.10.2013, 01:03 | Сообщение # 59
Сообщений: 647
Статус: Offline
По мере того как ты наблюдаешь, болтовни становится меньше и меньше, потому что энергия, становившаяся болтовней, начинает становиться наблюдением — та же самая энергия! Теперь больше и больше энергии будет преобразовано в наблюдение, и ум не будет получать питания.Надо стать очень внимательным к своему телу. Мало-помалу человек становится бдительным в каждом жесте, в каждом движении-то же самое нужно сделать с мыслями. Они тоньше тела и, конечно, гораздо опаснее. И когда ты осознаешь мысли, тебя удивит, что происходит у тебя внутрию.И когда твое тело и ум в покое, ты увидишь Впервые есть гармония, и эта гармония оказывает огромную помощь в том, чтобы работать над третьим шагом — то есть осознавать чувства, эмоции, настроения. Это самый тонкий слой и самый трудный, но если ты можешь осознавать мысли, это всего лишь один шаг дальше. Нужна лишь немного более интенсивная осознанность, и ты начнешь отражать свои настроения, эмоции, чувства.Как только ты осознаешь все эти три слоя, они соединяются в одно явление.
 
AeriyaДата: Вторник, 15.10.2013, 09:50 | Сообщение # 60
Сообщений: 352
Статус: Offline
Осознанная Жизнь, на мой взгляд на много сложнее, чем жизнь в Иллюзии...начинаешь понимать саму суть вещей...причинно-следственную связь...поэтому каждое действие, мысль или поступок, становятся осознанными (прочувствованными)....и эта осознанность заключается в том, что ты знаешь о последствиях подуманного, сделанного тобой либо сказанного...и это становится Законом Жизни
Естественно совсем иначе чувствуешь, любишь, больше слушаешь, думаешь....и меньше сотрясаешь воздух пустой болтовней)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500