Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 17:55 | Сообщение # 1741
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Предлагаю обсудить.

о, какой синхрон. Именно про хоопонопоно (а именно так называется процесс, который описан в твоем посте) я только что упоминала для Надвесты. Да что обсуждать, если это РАБОТАЕТ реально. Работает и все тут.
Цитата Enn ()
Цитата КскелаМ ()
Мне очень жаль.

мне кажется=это лишнее...

проблема, мне думается, в переводе - здесь означает сочувствие человеку, не жалость.
 
эммаДата: Суббота, 28.11.2015, 18:03 | Сообщение # 1742
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
имеет свою значимость в цифрах

Несомненно так...И ты верно излагаешь...Но это--сложное постижение и быть готовым к этому,
т.е подготовленным,то тогда и знания откроются усвоятся...Оттого, и пока что так...
А проще,то рассмотреть,уже происшедшие и происходящие события, опираясь на нумерологию--как часть исследования...
И всё выразится и выявится-- в определённый ПОРЯДОК ( Цифровой ряд- буквенно- числовой, символико-смысловой.и пр..)
Несомненно,что не запечатываете себя буквами,числами и цифрами... Но это, типо карты для путешественника,
дающая направление маршрута следования или курс кораблю. Здесь,во всём--тонкие нюансы, которые надо и учуять еще,
помимо внешних проявлений и знание,тогда и происходит постижение... Оттого и понятно смысловое значение,
вами выражаемых и предлагаемых.....знаний... ,Спасибо!
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 18:19 | Сообщение # 1743
Сообщений: 4289
Статус: Offline
.
Цитата эмма ()
Несомненно,что не запечатываете себя буквами,числами и цифрами... Но это, типо карты для путешественника,
дающая направление маршрута следования или курс кораблю.
хотелось бы верить... только... если бы человек не привязывался к той или иной системе (нумерология ли это, гороскоп ли, звуковое содержание слов...),это не было бы идеей фикс и она бы не настаивала, а с легкостью относилась. А то упоминания о том, что ее не понимают, что не "доросли" до понимания ее цифровых обозначений, что она готова уйти из-за этого, а тут еще ролик с желанием уберечься от опасностей... думаешь, я неверно истолковала все эти "сигналы" и увидела то, чего на самом деле нет? а что же это, по твоему мнению?


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 28.11.2015, 18:46
 
НадвестаДата: Суббота, 28.11.2015, 18:37 | Сообщение # 1744
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
лингвисты доказали

Цитата Курортина ()
Ты очень неосторожно поступаешь со словами

Я не про Лингвистику, она также имеет место быть, я о том, что в этом мире существует не только Порядок, как Последовательность, например:
1 2 3 4 5 6 7 8 9, но и много разных перестановок, как:
3 5 9 8 4 1 5 2 6
или просто сочетаний, и в жизни можно очень многим пользоваться по-разному, даже Молотком. Разбор Слова по буквам и слогам также разнообразен, и для одних одно и тоже будет различным.
Нумерология (буквы и слоги) не имеет отношение к Лингвистике, она её не отрицает, только охватывает иной угол зрения, чтобы не повторять ту науку, которая уже имеет место, чтобы не дублировать имеющее.
Она просто другая!
И Лингвистика для Номерология и для Нумерологии – никак не будет как Бред. В Номерологии ничто не отрицается и не принимается на веру, всё исследуется, наряду с Образами, Буквами и их Слогами, и Цифрами, которые при верном толковании как Символы отобразят ту суть Реальности, которую за ними прикрепили.

Цитата эмма ()
Но это--сложное постижение и быть готовым к этому

Я даже не представляла раньше, что это так сложно, не зря 20 лет молчала.

Цитата эмма ()
А проще,то рассмотреть,уже происшедшие и происходящие события, опираясь на нумерологию--как часть исследования...

Номерология (как нумерация) сокращает произношение множества слов, когда, к примеру, мы кого-то приглашаем домой, сообщая свои адресные данные в названиях и номерах.
Представьте: сколько и как бы мы долго объясняли многими словами то КАК к нам пройти, вещая о каждом метре Пути, чтобы не уклоняться в сторону.
А ведь можно просто дать Адрес и человек уже найдёт, т.к. это Упорядоченность, и это уже и есть та самая Номерология (цифры) и Нумерология (слова, названия) в Жизни, в нашем Быту, т.к. она имеет место быть не только в Сознании, в Космосе, а Везде.

И таких примеров можно найти множество, например такой:
Радиус 74 (или Диаметр 74), исходящий из ЦЕНТРа 83 = 157 – создаёт Окружность 175; у нас всё в движении и вращении, поэтому и порождена Окружность.
Или:
Треугольник 165 + Треугольник 165 = 330 (60) = Квадрат 60.

Квадрат 60 – это совершенный Четырёхугольник 249 (69 или 15= 6).

Цифры ещё НАС САМИХ научат правильно подбирать слова, т.к. мы может не теми словами пользоваться.
Вот так неправильно и Нумерологию называют наукой о Числах:
НОмерология 161 = СЧЁТ 71, а НУмерология 166 = СЛОВО 67.

Цитата Курортина ()
если бы человек не привязывался к той или иной системе

Номерология ВЕЗДЕ, как и БУКВАМИ СЛОВ пользуются все НАУКИ и люди. Чем хуже Цифры, они не мои, а общие! Она не только система, а такой же ЯЗЫК, как и словесный, только цифровой.

Цитата Курортина ()
а что же это

ЖИЗНЬ, девушка, ЖИЗНЬ! Она бывает разная: и чистая, и грязная! (не мои слова), но решила повторить.


Сообщение отредактировал Надвеста - Суббота, 28.11.2015, 18:40
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 18:44 | Сообщение # 1745
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Радиус 74 (или Диаметр 74), исходящий из ЦЕНТРа 83 = 157 – создаёт Окружность 175

Допустим. Так как ты вычислила, что Радиус - это именно 74, и никак не 55. Кстати, а что там у нас означает 55?
В русском языке радиус - 74, а в английском - тоже?


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 28.11.2015, 18:47
 
эммаДата: Суббота, 28.11.2015, 18:53 | Сообщение # 1746
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
упоминания о том, что ее не понимают, что не "доросли" до понимания ее цифровых обозначений,
Тем не менее,но это---несомненно так...
Цитата Курортина ()
это не было бы идеей фикс и она бы не настаивала,
А это при чём? Ведь незнание и предполагает множество оговорок,на свой счёт,-
типо--бред,отсеьятина,Программирование...Ну и что? Ведь то и есть,что как и кто считает и думает,то это и для него работает и срабатывает данным образом...
Ведь тоже,типо программы закладываемой, для отрицания и несогласия или, как вариант--рассмотреть и вникнуть...
Цитата Курортина ()
что она готова уйти из-за этого,
Именно оттого ,что в массовости--это недоступно...И Индивидуальное творчество полагается..
И не желает спорить,доказывать,лишь предлагает...Оттого и реакция каждого...соответствующая,его представлениям..
Цитата Курортина ()
думаешь, я неверно истолковала все эти "сигналы" и увидела то, чего на самом деле нет?
Тут,хоть думай,не думай,что о тебе думают...
Корректно изложено всё,без указаний на личности.. А чего нет*на самом деле**,то оно и именно для того и не существует и *его нет*
Оттого и,как говорится, что--* Незнание законов,не освобождает от от ответственности наказания** Можно и не знать и не ведать,как бы --*это не существует**,
хотя и есть и имеется и проявляется и проявится,находясь пока в непроявленном и неведомом и не объяснимом и невыразимом (хотя бы--на плане личности )
Но тем не менее--всё живёт и существует...А иначе---ну, никак... Лучше вопросы,но не претензии, к предлагающему непонятное..
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 18:54 | Сообщение # 1747
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Номерология ВЕЗДЕ, как и БУКВАМИ СЛОВ пользуются все НАУКИ и люди. Чем хуже Цифры, они не мои, а общие! Она не только система, а такой же ЯЗЫК, как и словесный, только цифровой.

я не против цифрового языка, стоит уточнить: я подвергаю сомнению лишь тот цифровой язык, который ты "переводишь" с буквенного. Ты мне напоминаешь Пьера Безухова из романа "Война и мир", где он увлекался подобными вещами и выяснил, что Наполеон имеет числовой код антихриста)))). Ты тоже считаешь, что Наполеон антихрист?)))
 
НадвестаДата: Суббота, 28.11.2015, 19:10 | Сообщение # 1748
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а в английском - тоже?

Я русский номеролог, пусть англичане исследуют свой язык и их связь с цифрами сами. Разве в мире только одна Точность существует, бывает много и неверности, но и они реальны, но как это в других языках, не мне отвечать.

Цитата Курортина ()
Кстати, а что там у нас означает 55?

Если геометрически, то:
Квадрат 60, очерченный Окружностью 175 = 235 (55) порождает Круг 55 при вращении.

Цитата Курортина ()
и она бы не настаивала

Так я молчала более 20 лет, что и дальше молчать?

Цитата Курортина ()
он увлекался

А я этим ЖИВУ!
Я же не пойду химику говорить, что мне его работы не нужны, или физику, что его формулы мне непонятны...
Это также их ЖИЗНЬ, выбранная профессия.


Сообщение отредактировал Надвеста - Суббота, 28.11.2015, 19:19
 
EnnДата: Суббота, 28.11.2015, 19:15 | Сообщение # 1749
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
ЖИЗНЬ, девушка, ЖИЗНЬ! Она бывает разная: и чистая, и грязная! (не мои слова), но решила повторить.

про чистую и грязную поподробнее пожалуйста...
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 19:19 | Сообщение # 1750
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ведь то и есть,что как и кто считает и думает,то это и для него работает и срабатывает данным образом...
Ведь тоже,типо программы закладываемой, для отрицания и несогласия или, как вариант--рассмотреть и вникнуть...

с этим согласна. Каждый имеет то, что хочет. мы это уже с ней сошлись, что бред - он тоже нужен.
Цитата эмма ()
Лучше вопросы,но не претензии, к предлагающему непонятное.

да все понятно. просто непонятен поступок человека: зачем выдавать желаемое за действительное?
Цитата эмма ()
Цитата Курортина ()
упоминания о том, что ее не понимают, что не "доросли" до понимания ее цифровых обозначений,
Тем не менее,но это---несомненно так...

а ты, значит, доросла, раз понимаешь? ну и просчитала свои окна опасности? biggrin когда смерти ждать?)))) поймать удачу за хвост, уйти от судьбы... эмма, неужели ты этим занимаешься всерьез?))))))

Еще раз повторю: я за нумерологию и обращаю на цифры: номера дома, квартиры, даты... но переводить СЛОВА в цифры - откуда ты знаешь, что система, которой пользуешься, это действительно верная система? и что радиус - это прям вот 74, а никак не 60, 94 или 12? Просто мне, как лингвисту, не понятно расписывание, к примеру, букв по цифрам, это неверный подход, потому что буквы - это образ, который воспринимается человеком цельным, а не по буквам. И что намного важнее именно звуковая составляющая, а еще важнее - слог, ритм... Буквы - это самое ничтожное, что есть в слове.
 
НадвестаДата: Суббота, 28.11.2015, 19:20 | Сообщение # 1751
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Enn ()
поподробнее пожалуйста...

Тогда надо перечислять все Противоположности Мира.
Достаточно обозначить как Белое и Чёрное, если устроит, конечно.

Цитата Курортина ()
ты этим занимаешься всерьез?))))))

Но и я не этим занимаюсь, лишь освещаю то, что такие даты есть, и всего!


Сообщение отредактировал Надвеста - Суббота, 28.11.2015, 19:21
 
EnnДата: Суббота, 28.11.2015, 19:24 | Сообщение # 1752
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Надвеста, Хорошо...уточняю простой вопрос =
Цитата Надвеста ()
ЖИЗНЬ! Она бывает разная: и чистая, и грязная!

какая Жизнь чистая....и какая грязная?....?
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 19:34 | Сообщение # 1753
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Я русский номеролог, пусть англичане исследуют свой язык и их связь с цифрами сами. Разве в мире только одна Точность существует, бывает много и неверности, но и они реальны, но как это в других языках, не мне отвечать.
э нет, так дело не пойдет.раз взялась за какое-то дело, надо досконально все изучать, и в том числе изменения слов при заимствовании.
Цитата Надвеста ()
Так я молчала более 20 лет, что и дальше молчать?
Нужно делиться опытом, безусловно, молчать не надо.но я бы не подавала это как науку, не использовала бы в каждом сообщении. Ведь уже писала: стоит писать об этом только в специально отведенной теме. То, что для тебя истина, для других - нет. Когда ты пишешь кому-то, то ведь ждешь отклика, верно? А если человек не видит целесообразным разговаривать тем языком, который ты выбираешь для общения? Он тоже ведь имеет право.
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 19:42 | Сообщение # 1754
Сообщений: 4289
Статус: Offline
У меня синхрон на два дня затянулся... biggrin Параллельно этому разговору в одноклассниках знакомая одобрила грязный унитаз в больнице, который я видела в ленте еще лет 7 назад. Зашла на страничку к тому, кто эту фотку расположил - оказалось, очередной тролль против России. Пришлось ей объяснять, как снять класс повторным щелчком мыши и что нужно проверять данные того, чье сообщение или фото ты одобряешь. Ну там все как-то проще прошло, так как по сути ясно. Видать, меня кто-то скоро за ....уши схватит, прижмет к стенке с моим каким-нибудь бредом, который я люблю нести))))) Ну я не против, ради собственного просвещения надо так надо....
 
НадвестаДата: Суббота, 28.11.2015, 19:51 | Сообщение # 1755
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
э нет, так дело не пойдет.раз взялась за какое-то дело, надо досконально все изучать, и в том числе изменения слов при заимствовании.

Я не знаю другие языки, поэтому могу изучить Номерологию только на основе Математического Русского Языка, потому я и родилась здесь.

Цитата Курортина ()
тем языком, который ты выбираешь для общения?

Я говорю на русском языке, а Ключ для Речи:

Вот мой язык общения, это Ключ для познавания от Иоанна Богослова.

Клюя 82 = Сутки 82 (после четырёх частей Сутки, как Цельность, отображают символ «Я», Суточное Сознание.




http://masterkosta.com/forum/8-401-105036-16-1448721055 Описала в созданной мною теме, если ещё не читали.
Прикрепления: 3265337.jpg (25.7 Kb)


Сообщение отредактировал Надвеста - Суббота, 28.11.2015, 19:53
 
EnnДата: Суббота, 28.11.2015, 19:52 | Сообщение # 1756
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Видать, меня кто-то скоро за ....уши схватит,

давай я)))
а ты меня потом.... :D
=>
Цитата Курортина ()
я бы не подавала это как науку, не использовала бы в каждом сообщении.


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 28.11.2015, 19:53
 
НадвестаДата: Суббота, 28.11.2015, 19:56 | Сообщение # 1757
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
То, что для тебя истина, для других - нет

А как же то, что Истина ОДНА? Это не я пишу, так здесь пишут почти все.
 
EnnДата: Суббота, 28.11.2015, 19:57 | Сообщение # 1758
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Параллельно этому разговору в одноклассниках

кстати..у меня давно просилась аналогия из соцсетей...когда публикуют фото раненых животных, требуя классы....паралелльно вводят людей в гнев.....типа благое дело....
вообще тема лайков уже достала просто.....впечатление, что ничего святого у некоторых
 
эммаДата: Суббота, 28.11.2015, 20:00 | Сообщение # 1759
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а ты, значит, доросла, раз понимаешь?

Вот это и совсем несерьёзно,как скатывание к* личностям* и ТЫ-кание.. .А --Ты? А-я? А,--мы с тобой? Оба спляшем,иль споём?
Рассматриваем иные предложения,но отслеживать реакции на них--в самом *себе*. Сидят.глядят,*себя* едят, кидаются,обороняются..
От какого-то посягнувшего,--обороняются... Вот, такое-то-/*-ОНО,*/ *сам* недавно--, ты--давно !...?***
Цитата Курортина ()
да все понятно. просто непонятен поступок человека:
Ну,уж,если непонятен,то искать причины в *себе*.
Цитата Курортина ()
зачем выдавать желаемое за действительное?
А для кого--желаемое? (это когда желание, как хотение проявлено?)
А для кого действительное (значит действующее) ? Т.Е существующее, пусть не для всех,но всёж? И ,при чем тут кто-то?Дорос или не дорос?
Каждый,когда-то и до чего-то дорастает и это избирает и предпочитает..И живёт в этом...Или....так,или эдак...Мы выбираем,нас выбирают....
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 20:05 | Сообщение # 1760
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Видать, меня кто-то скоро за ....уши схватит,

давай я)))
а ты меня потом.... :D

biggrin biggrin biggrin у нас как-то неинтересно получается: все равно потом сходимся в одной точке, а тут целая эпопея...

Надвеста,
Цитата Надвеста ()
Я не знаю другие языки, поэтому могу изучить Номерологию только на основе Математического Русского Языка, потому я и родилась здесь.

я бы хотела прочитать твое мнение по поводу того, что я написала выше: о том, что буквы в словах - это самое ничтожное по значению для человека. Фактически их нет, это только средство для написания. Но и даже в этом случае мы не читаем буквы, а выхватываем образ слова. Куда важнее звуки, слоги (ритм).
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500