Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
эммаДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:38 | Сообщение # 1581
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Сознание определяет Бытие, или Бытие определяет Сознание?

Цитата КскелаМ ()
Как истинно верно?

Человек является частью системы (планетарного организма). Он управляется этим организмом через своё сознание-подсознание, включённое в систему эгрегоров. Мы разделяем эгрегоры на два типа – являющиеся частью планетарного сознания (созданные давно и неизвестно кем) и социальные - образованные сознаниями живших или живущих на Земле людей.
Любой эгрегор – это энерго-информационный организм третьего уровня, имеющий своё собственное энергетическое тело и сознание.
Человек через два полушария мозга, одно из которых работает с сознанием, а другое с подсознанием, всегда подключён к эгрегорам как планетарного, так и социального плана.
Человечекий социум является планетарным механизмом для развития людей первых трёх каст. Неверно думать, что социум является паразитным для человека образованием по самой своей природе. Социум – это планетарная система для развития сознания первых трёх каст и он сам является функией уровня сознания входящих в него людей
Если мы проследим путь развития социума, то увидим, что он отражает путь развития отдельных сознаний людей. Его развитие тоже напоминает «виноградную лозу», у которой весной появляются многочисленные побеги, часть из которых осенью отмирает, формируя в результате одно общее направление – воспринимаемое нами, как сама лоза...
Точно также как человек, использующий свою свободу выбора (люфт в движении внутри системы) и входящий в противоречие с системой, будет уничтожен, также и социумы, входящие в противоречие с общим направление развития планетарного сознания (лозой) – уничтожаются.
Социум является более сложной структурой, чем индивидуальное человеческое сознание и поэтому, структурой более инерционной. Сперва изменяется сознание людей, а уже затем начинает видоизменяться социум. Это и естественно, поскольку социум образован сознаниями людей. Можно сказать, что социум отражает коллективное сознание людей объединённых данным государством, партией, религией и прочим.
Поскольку все люди имеют различный уровень сознания, то социум, как некий усреднитель, будет отображать усреднённый уровень. При этом люди с более высоким, чем социальный уровнем сознания будут чувствать себя в таком социуме лишними...
Человек представляет из себя многомерную энерго-информационную структуру, которая получает информационный управляющий сигнал от планетарного организма через верхнюю Сахасрара чакру и далее этот управляющий сигнал проходит в человеческом коконе как-бы систему каскадных усилителей в Ментальном, Астральном, Эфирном и Физическом телах и приводит к какому-либо действию...
Управляющий сигнал от системы (планетарных эгрегоров) поступает на подсознание (правое полушарие мозга), проходит через социально обусловленные понятия добра и зла, хорошо и плохо, приятно и неприятно, и далее поступает на гормональную систему, которая с помощью эндорфин-энкефалинового механизма (различных гормонов) создаёт у человека ощущения приятно-неприятно, которое уже воспринимается сознанием и приводит к действиям...
Сознание ассоциирует появившееся ощущение с имеющимся у него списком значений. Например, появилось ощущение дискомфорта - человеческое сознание тут-же начинает «вспоминать» самое свежее и значительное, дискомфортное для него событие и связывает поступивший сигнал с этим событием.
Зачастую, это является ошибкой, поскольку поступивший сигнал совершенно не был связан с данным событием. Человек обладающий хорошей интуицией, сходу поймёт причину дискомфорта.
Здесь мы сталкиваемся с двумя механизмами работы человеческого сознания – с Левополушарным Разумом (логикой) и Правополушарной Интуицией.
Правым полушарием (Подсознанием) человек включён в систему – Планетарное сознание. Поэтому с помощью правого полушария человек имеет доступ к системной информации, к сознанию планеты. Именно оттуда и поступает информация, которую мы именуем – интуитивной. Это информация, считанная непосредственно из планетарного сознания. А поскольку планетарное сознание планирует свои будущие действия (также точно, как и человек планирует свои будущие действия), то будущие возможные события всегда присутствуют в сознании планеты. Необходимо только учитывать, что любое будущее является вероятностным. Любой человек планирующий свой завтрашний день, знает, что всегда существует небольшая вероятность того, что что-либо призойдёт в последний момент и поменяет его планы. Но, тем не менее, с большой долей вероятности, он завтра будет делать то, что наметил.
Интуиция хорошо работает у людей с работающим правым полушарием. Например, у левшей, поскольку хорошее владение левой рукой свидетельствует о работающем правом полушарии.
Работу правого полушария можно сравнить с Локатором, который считывает «удалённые» будущие события из планетарного сознания.
Интуиция совершенно не пересекается с разумом и логикой – функциями сознания и левого (личностного) полушария мозга.
Разум – это «компьютер». Он постоянно обрабатывает вводимую в него информацию. И обрабатывает на основе наработанных за многие жизни алгоритмов. Если наработанные алгоритмы не оптимальны, или вводимая информация – недостаточная, то разум выдаст неправильный результат.
Современный социум способствует наработке личностного сознания, разума и логики. Но он совершенно не способствует наработке правостороннего эвристического мышления и интуиции, вплоть до того, что переучивает левшей, запрещая им писать левой рукой, и тем самым подавляя работу правого полушария мозга.
Люди, занимающиеся эзотерическими практиками стремятся в первую очередь развить у себя работу правого полушария и установить осознанный контакт с системой.
Человеческое бытие (действия, поступки, решения) является самой последней фазой отработки личностью сигнала, поступившего из системы (эгрегоров). Поэтому с одной стороны - бытие отражает сознание, а с другой - невозможно изменить сознание без того, чтобы это не отразилось на бытие.
 
эммаДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:47 | Сообщение # 1582
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Сознание

Цитата Курортина ()
Бытие

Цитата Enn ()
.но не у всех)

Гурджиев возвращался к теме, которую, очевидно, считал чрезвычайно важной, но которую многим из нас было нелегко усвоить.

- Развитие человека идет по двум линиям, - сказал он, - линии знания и линии бытия. При правильной эволюции линии знания и бытия развиваются одновременно, параллельно друг другу, помогая одна другой. Но если линия знания слишком опередит линию бытия или линия бытия опередит линию знания, развитие человека пойдет по неверному пути и рано или поздно остановится.

"Люди понимают, что такое "знание". Они понимают также возможность существования разных уровней знания, понимают, что знание может быть большим или меньшим. Однако они не понимают того, что бытие, или существование, также может иметь разные уровни или категории.
В частности, западная культура убеждена в том, что человек может обладать огромными знаниями, быть, например, способным ученым, делать открытия, двигать вперед науку, и в то же время оставаться - и иметь право оставаться - мелочным, эгоистичным, придирчивым, низким, завистливым, тщеславным, наивным, рассеянным человеком. Здесь, кажется, считают, что профессор должен всегда и везде забывать свой зонтик."

"Таково его бытие; а люди думают, что его знание не зависит от его бытия. Люди западной культуры высоко ценят уровень знания человека, но не ценят уровень его бытия и не стыдятся низкого уровня собственного бытия. Они даже не понимают, что это значит, не понимают, что уровень знания человека зависит от уровня его бытия."

"Если знание уходит далеко вперед от бытия, оно становится теоретическим, абстрактным и неприменимым к жизни, а фактически - вредным; ибо вместо того, чтобы служить жизни и помогать людям успешно бороться с трудностями, которые им встречаются, оно осложняет жизнь человека, привносит в нее новые затруднения, горести и беспокойства, которых в ней не было раньше."

"Причина этого заключается в том, что знание, которое не находится в согласии с бытием, не может быть достаточно полным и соответствовать реальным нуждам человека. Оно всегда остается знанием лишь одной вещи, игнорирующим другую вещь, знанием детали без знания целого, знанием формы без знания сущности."

"Взятое само по себе, бытие человека имеет много разных сторон. Самая характерная черта современного человека это отсутствие в нем единства, далее - отсутствие даже следов тех свойств, которые он так любит себе приписывать: "ясного сознания", "свободной воли", "незыблемого Я", "способности к действию".

"Вообще говоря, равновесие между знанием и бытием более важно, чем развитие того или другого из них в отдельности. В любом случае раздельное развитие знания или бытия нежелательно. Но именно такое одностороннее развитие часто представляется людям особенно привлекательным."

"Если знание получает перевес над бытием, человек знает, но не может делать. Это бесполезное знание. Если бытие получает перевес над знанием, человек способен делать, но не знает. Иными словами, он может что-то сделать, но не знает, что именно надо делать. Бытие, которого он достиг, становится бесцельным, затраченные усилия оказываются бесполезными."

"В истории человечества известны многочисленные примеры, когда из-за перевеса знания над бытием или бытия над знанием погибали целые цивилизации."
от Гурдхиева
 
НадвестаДата: Вторник, 17.11.2015, 00:41 | Сообщение # 1583
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Её сообщения пронумерованы, потому следить совсем несложно.
Достаточно перенять её метод и твои слова, дополняющие её видение, не потеряются, а встроятся в общую вашу концепцию.

Точно заметила bognatalenka про нумерацию! Это оказалось необходимым, чтобы не потеряться среди Множества, которое всегда сопутствует и полезно в Дороге. В Пути также бывают Остановки, и не только на ночлег.
А ведь этот пример можно и в жизнь перенести, и не только этого воплощения...
Спасибо, bognatalenka! Очень точно bognatalenka разобралась с Умыслом нумерации.

Цитата bognatalenka ()
По чесноку, ещё и язык освоили лишь в малой степени, как и цифры..

Точно, и язык и саму Землю люди не освоили, а уже рвутся познавать космические объекты.

Цитата bognatalenka ()
На месте "Я" можно узреть любое количество углов зрения. До бесконечности.

Тогда и понимаешь всех, потому что слышно с какого места доносится Звук-Речь.

Цитата bognatalenka ()
Вот это и смущает..Что расшифровка "под себя" ведётся. Даже вот твоё именование , нОмерология. Чаще говорят о нУмерологии. А ведь это два разных, в итоге, набора цифр..

На это могу ответить, но для ответа придётся немного о себе сказать.

Цитата bognatalenka ()
Можно любое слово-предложение просчитать разными какими-то способами, а какой из них самый достоверный?

Ответ синего цвета, далее, но перед этим есть пример в событии.

№ 6 (Г)


/Обычно то, что уже стало знакомым, второй, третий раз не захочется повторять, ведь это уже известно, хочется познать Неизвестное, Непознанное, хочется идти, а не только стоять и наслаждаться Известностью (известным)./

Надо просто на Знаки Судьбы обращать внимание. Я когда-то думала, как и все, что я нУмеролог, но реальные события жизни, которые я проживала, внесли поправку.
Мне когда-то, давно это было, на кабинет двери повесили табличку «нОмеролог», и в Душе моей было негодование, потому что они ошиблись с буквой «У», заменив её на «О».
Но я, как человек скромный, стерпела, не стала делать замечание. Тогда я только Информацию Эзотерики стала на Цифры перекладывать, даже не Эзотерики, а то, что видела сама, у меня просто видение Мироздания было, как бы Созерцание его.
Когда я решила подобрать слова, было очень трудно, тогда на помощь и пришла Математика, но не такая как в школе, а примитивная, главное, чтобы знать шесть геометрических образов (Точка-Линия-Угол-Треугольник-Квадрат-Круг) и считать уметь до 1000, и ВСЁ! Ничего трудного нет, если разрешить себе труд ПРОНИКНОВЕНИЯ.

Оказалось, что даже это трудно усвоить другим, а как же все дети в школах, там и Алгебра, и Тригонометрия..., всякие формулы.
Вот где бы «мозг должен бы взорваться»!
Я специально простоту имею, т.к. учёных не понять.

И вот эта буква «О», которая осталась в моей памяти от того события, пригодилась мне тогда, когда сами Буквы напросились к моим Образам и Цифрам. Я раньше не считала Слова, хотя мне это было знакомо (как Гематрия). Эти Буквы заговорили сначала в моём сновидении. Потом через какое-то время, я решилась просчитать слово нОмеролог, а не нУмеролог, и поразилась сначала тому, что это число всё время видела в своём окружении:
Номеролог = 118 = 19 и 28, у меня три смены паспорта снова были под числом 28 = 10. Номера телефонов домашний:
(код города) 395-01-01 = 811
Мобильный, совершенно случайно (случайно ли?) оказался дублем городского:
(оператор) 01-431-01 = 181
Ну, и потом я просчитала своё Имя = 41 и + Фамилию 77, чтобы найти это 118 и понять то, что, оказывается те люди, которые не знали КАК надо писать слово НУмерология, действовали по Высшей Силе (Кого? Не суть, пусть Провидения), сами того не понимая.

Потом я просчитала, что Номерология 161 = Счёт 71, Точность 161, а
Нумерология 166 = 67 – это Слово 67.
Так само ЧИСЛО, которое «владеет Миром», меня когда-то учило, я книг по Эзотерике и Нумерологии не читала, и сейчас не читаю, я читаю в числах всё, что мне захочется узнать. Они отвечают на любой вопрос, который я задаю.
Это веление самого Времени, а не моё желание так вещать.
- - -
Слова, конечно, важны, мы даже Цифры произносим Словом, и только пишем образными начертаниями, как Буквы, так и Цифры.
Но Время вещает языком Чисел, это просто космический язык, меня даже Судьба когда-то привела к Времени – я была часовщицей.

Я всё реально проживала, Это уже в Прошлом, и в Памяти, и то, что русский язык так точно вещает – это очень удивительно, надо только знать Правила, а многие нУмерологи, их не знают, оттого много не точности!
Как бы так.

/До Пятницы уезжаю, никак к числу 7 не перейду, там, куда еду, смогу только фразами перекидываться, но писать там не смогу, для этого надо быть одной и дома. Наверно, пока нужно, чтобы буквы пожили после числа 6, и самое главное, что число 6 – это:
Любовь 96, которую пока замещают Вера 28 с Надеждой 41 = 69.
Это Проникновение 159 (69-96);
Готовность 159;
Божественность 195…
И главное Сумма 69, что так нужно, чтобы СОЧЕТАЛИСЬ (СЧЁТ) Мужчина с Женщиной в Пару для того, чтобы жила Любовь!
Числа – это своеобразный голос, я просто их слышу.
И ни причём тут и Тело, и Душа, и Дух…
Это просто есть, и есть ПОЧЕМУ-то/
Как длинно получилось то, что напросилось написаться в этих «/……/»


Сообщение отредактировал Надвеста - Четверг, 19.11.2015, 23:10
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 01:18 | Сообщение # 1584
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
теперь своими словами.

Цитата КскелаМ ()
Сознание определяет Бытие, или Бытие определяет Сознание?

Оттого и можно сказать, что развиваются ,как бы параллельно,как два сообщающихся сосуда..
И,ежели уровень одного,подниматся выше уровня во втором, то происходит ,как бы равномерное
распределение, но не всегда так...бытие и сознание взаимоуравновешиваются
Оттого и есть в гороскопе такая трактовка ,что--
*вас основательно *ведут* оккультные силы, препятствуя быстрому и лёгкому восхождению,
до тех пор,пока не будет пройдены все этапы,
вплоть до последней ступеньки,не будут усвоены все уроки и не отработаны все долги,***
Вот и указание на бытие и сознание...Касты и варны....
Прка в данном социуме и бытии,не достигнут равномерного сознания,то будешь
содействовать на благо этого социума и бытия..., в котором пребываешь...
И,если более развитое сознание и рождён и пребываешь в определённом бытии и социуме,
то вынужден поднимать иные сознания,действуя в данном эгрегоре...Способствуя и бытию...
Как, зная и умея,но не имея возможности...Не имея возможности,то и ограничен...
Бытие--это существование-,существенные условия в социуме жизни,окружении..
как,будешь--*с волками жить,по волчьи выть...
Оттого и выйти из среды той,порвать связи и привязки,завязки..
Обрести свободу от шаблонов,прежних убеждений, родственников,*друзей*как бы заново..
А сможет так? Своим трудом зарабатывать,брать и нести ответственность,не зависеть от обстоятельств..
Оттого и взаимосвязано...Без всяких чисел и цифр,лишь уразуметь,но и этого мало....
Для этого есть условие---ЗНАТЬ+УМЕТЬ+ИМЕТЬ+ СМЕТЬ= МОГУ ( обретение могущества)
А потом уже испытание--ВЛАСТЬ и СЛАВА... а потом уж--падение или смерть...или отдать преемнику,
достойному, обученному ученику...передать эстафету..
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 01:30 | Сообщение # 1585
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
отвечают на любой вопрос

Это неплохо...они отвечают...несомненно...Математическая вселенная...
но много и ещё есть ответов во многом...Тоже знать+ уметь= ответ...
Оттого и подходы различные...
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 01:52 | Сообщение # 1586
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Сознание определяет Бытие, или Бытие определяет Сознание?

бытие или давит и обуславливает сознание или способствует его развитию...
сознание, наполняясь и расширяясь, увеличению возможностей и потенциала бытия..
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 08:42 | Сообщение # 1587
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Возьмём сегодняшний мир, с его эгрегорами и их манипуляциями человечеством.

это не манипуляции ,а управление, для трёх каст...
Цитата эмма
так,как в бытие входит место,(государство,страна,город)эпоху,( поколение)
а значит, время (военное,мирное,революции,перевороты и спад,т.е уладок или процветание)
и пространство ( координаты местности и неурожай,цунами, неплодородность, погодный и другие факторы)
в какое время рождён и проживаешь, в каком пространстве--внешние факторы...( государство ), окружение (семья, соседи, социум)

Это всё рассказывает гороскоп
Цитата эмма
Вот это бытие---как данность..
Как и время и пространство...
Далее--способности и возможности
Цитата КскелаМ ()
Сознания в Едином Бытие.

Цитата эмма
Как и сознание формируется соответственно бытию,оттого, что и бытие влияет на сознание...

Цитата эмма
А что знаете,умеете и можете?Что конкретно?
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2015, 11:15 | Сообщение # 1588
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
это не манипуляции ,а управление, для трёх каст...

это более верное выражение того, что я хотела сказать.
Цитата эмма ()
Сообщение # 1880
здесь отражена вся суть твоего вопроса, КскелаМ,
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 13:29 | Сообщение # 1589
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
особенно для твоего, повторяю:

Если тебя интересует,именно обо *мне**
То могу же сказать и говорила, что мы, все инициированные и *посвящённые**и обученные,
то уже подключены при открытии канала сушумны через Сахасрару к энергии--Рэйки и *духовные целители*
и к уровню *духовного целителя* и проводника.Духа Святого,подключаясь к энергии через символы-
живые знаки духа живого. Несколько ступеней и инициаций...Мастер--Рэйки...
,переданной при инициации и посвящении..Работа с символами, посредством
Духа Святого,а не личной психической энергии..(силы) душевного плана...( без эмоций,без заинтересованности и без привязки)
И жить ,соблюдая пять принципов Рэйки)! без всяких условий и условностей..без субъективности и без желаний и целей...
Всё,отдавая в *руки* Духа Святого...
Если это,так для тебя интересно и важно, и ответилаа.. Здесь, тоже предлагается МастерКостой тема о Рэйки,
обучение и приобщение инициация и бесплатно,причём. Ознакомься..
Мне довелось--непосредственно при контакте и встрече -
.А так---это дорогостоящее обучение--посвящение от Гранд--Мастеров.....
при чём,не заочно и дистанционо,а при прямом контакте и передачи непосредственной,на уровне Духа..
.Вот для вас всех здесь есть обучение иприобщение в Духе..
А ты что-то хочешь и ищешь... Это и есть--в Духе едином..
*.Зачем тебе знать? Вот,пусть не о себе и будет это рассказано,а о нас,посвящённых..
Даже в сообществе,Рэйки здесь в инете, в котором состою и чсислюсь.. ...И без своего непосредственного там присутствия,
но,как приобщённые,то сооучавствуем в Духе...на духовном плане..


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 17.11.2015, 13:51
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 14:16 | Сообщение # 1590
Сообщений: 8474
Статус: Offline
КскелаМ,
сознание душевного,в котором сокрыта душевная,т. е психическая сила человека,но не духовная...
сила,скоытая после падения в материю...

Сила Духа против психической силы
скрытой силы души. Мы видели то, что может делать психическая сила и слышали, как различать между Божественным и небожественным. В конце этого века имеет место много чудес, феноменов и сверхъестественных случаев. Исполнены ли они Самим Духом Божьим или действием другого вида силы?

Каково различие в результатах между действием духа и действием души? Это даст нам главный ключ в различии между тем, что от духа и что от души.


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 17.11.2015, 14:25
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 14:38 | Сообщение # 1591
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
я просматриваю

Цитата КскелаМ ()
получается улавливать дух,

душа действительно жива, но она не может дать другим жизни. Дух, с другой стороны, не живет сам, но дает жизнь другим. Вот почему я заявляю с таким акцентом, что мы должны отложить нашу силу души. Все, что от души, не имеет никакой пользы. Мы не спорим о терминологии, ибо это слишком великий принцип. Хотя душа жива, она не может никак дать другим жизни. Следовательно, помогая людям, мы должны стремиться к глубинам их существа вместо того, чтобы просто помогать их умам. Мы не должны трудиться душевной силой, так как это не может ни спасать, ни дать никакой пользы. Какими осторожными мы должны быть! Как мы должны отрицать то, что выходит из души. Ибо это не только не может помочь людям, но также препятствует делу Божиему. Это оскорбляет Бога также, как и лишает Его, достойной Его славы.

но я исследую их происхождение. Они приходят от души или от духа? отметить, что сделанное духом, душа может продублировать; но скопированное душой, не служит никакой иной цели, чем подделать дух. Если мы не исследуем источник этих явлений, мы будем легко обмануты. Наиболее важный пункт здесь состоит не в том, чтобы отрицать это, но исследовать их, чтобы увидеть, исходят они от души или от духа.
Различия в результатах
Каково различие в результатах между действием духа и действием души? Это даст нам главный ключ в различии между тем, что от духа и что от души.
Опасность труда силой души
Позвольте использовать некоторые обычные иллюстрации, чтобы показать различие между делами духа и души.
Дух животворит

Необходимо разбираться с душой

Бог действует только Своей собственной силой; следовательно мы должны просить, чтобы Он связал нашу жизнь души.
Каждый раз когда мы трудимся для Бога, мы должны сначала разобраться с самими собой, отложив себя. Мы должны сложить наши таланты и наши сильные стороны. Мы должны просить, чтобы Бог связал это. Мы должны сказать Ему: "О Боже, я хочу, чтобы Ты действовал, я не хочу зависеть от моего таланта и моей силы. Я прошу, чтобы Ты Сам сделал дело, ибо сам я не могу ничего".
Тогда и будет от Духа Божественного...
 
Aleks59Дата: Вторник, 17.11.2015, 14:40 | Сообщение # 1592
Сообщений: 613
Статус: Offline
Душа это то что в тебе, ты можешь её почувствовать, а дух дан свыше,
и осознать его не получиться , только со стороны, да и то кто оценивает.
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 14:48 | Сообщение # 1593
Сообщений: 8474
Статус: Offline
КскелаМ,
Сегодня много тружеников рассматривают силу Божию недостаточной, так что они добавляют свою. Такое дело не только неполезно, но также и вредно.
Помните, что дело Святого Духа никогда не допускает вмешательство руки человека. говорю, что человек в деле Божием должен быть подобен бумажной фигуре, которая безжизненна, и не способна ни к чему. Человек нуждается в притоке жизни, которая даст ему действовать.
Отринем себя до той степени, чтобы мы стали как бумажная фигура, не имея в себе никакой силы вообще.
Вся сила должна прийти свыше; все методы должны также прийти свыше.
Мы знаем, что только Дух животворит. Бог действует Духом. Если мы желаем, чтобы Бог действовал
, мы должны просить, чтобы Он связал нашу жизнь души; иначе Он не свободен действовать.
Цитата Aleks59 ()
а дух дан свыше,
 
НадвестаДата: Вторник, 17.11.2015, 15:48 | Сообщение # 1594
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Вектор намерения нацелен на просветление среднего человека, путём объединения в данном векторе всех осознанных, кто способен осознать Силу Единства в Духе.
Это - основная идея, и весь разговор нужно строить именно в этом направлении.
В любом другом случае, получается, что каждый, ведомый своим духом, тянет одеяло на себя.

№ 7

Это получается по известной причине, я сейчас это опишу.

Если проследить за сообщениями, можно заметить, что у многих имеется в них «Человеческий фактор». Всё привязано к Субъективности, к Себе. Все разговоры о Личностях человека, о его Просветлении и Осознании. Я не хочу сказать, что это не правильно, это необходимо. Оттого каждый высказывает своё. И через «призму своего сознания» им и воспринимается Мир.
Это следование тому напутствию, что есть:
«Познавая Себя, познаёшь Мир».

Кто смог оторвать от своего «Я» ощущения Мира Телом, чувствами Души, разумом Духа? Не говорю о Святом Духе, т.к. он – это качество в Триединстве трёх этих тел.
Есть ещё и добавочное восприятие, противоположное Себе, т.е. объективность, когда всё личное оставляется, следуя как это уже обратное напутствие:
«Познавая Мир, познаёшь Себя».

Вот потому нам и надо связать эти две Противоположности.
Это и есть настоящее Ядро.

Я как раз и вещаю информацию о Мире, а кто-то о людях в этом Мире, что и надо связать...
Иначе Ядро не получится, ведь оно тоже соединяет «Я» и МИР.

Пишу кратко то, что никак не могла написать; думаю, что понятно будет.
Мир и проявляет собою число 4 – как стороны Горизонтального Креста в четырёх телах «Я»:
Тело-Душа-Дух – количественные тела (1-2-3);
Святой Дух – качественное Тело, Триединство (Тернер: Три в Одном, 3:1 = 4);
Вертикали достаётся связь этих Противоположностей – и это всё имеется в «Я», и это Центр Креста (четырёх частей).

Поэтому и надо выяснить: кто что говорит о Духе, кто о Душе, кто о «Я», чтобы понять стороны каждого человека, которая реальна как стороны света:
Восток-Юг-Запад-Север.

Это и есть общая Идея, и на это нам указывают СУТКИ («Я»), которые отображают связь ЧЕТЫРЁХ частей (Тело-Душа-Дух и Святой Дух как Утро-День-Вечер и Ночь).

Но прежде имеется связь Тела и Души, как земное и космическое сознание, чтобы родилась Духовность (третье тело в мире Количественных величин).


Сообщение отредактировал Надвеста - Вторник, 17.11.2015, 16:07
 
Aleks59Дата: Вторник, 17.11.2015, 15:52 | Сообщение # 1595
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Ты наблюдаешь и действуешь. Причём, любое твое действие является верным, ибо ты осознаёшь прежде чем что-то сделать или сказать.
 
Aleks59Дата: Вторник, 17.11.2015, 15:53 | Сообщение # 1596
Сообщений: 613
Статус: Offline
согласен полнустью
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 17:23 | Сообщение # 1597
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Чем человек богаче духом,

О себе, чтоль? Очень богат?

Да..такой большой.Ветер--
Сквозняк устроил,не заметил...
С крыш солому разметал...
Мелких пташек затоптал..


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 17.11.2015, 18:23
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 20:16 | Сообщение # 1598
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
. дух твой

Чей? Непонятно о своём духе.. Твой дух?...Ты имеешь Духа?
слова Иисуса из Нагорной проповеди: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное"?

РЭЙКИ-Путь Духа

Этот путь начиняется от первого знакомства, проходит через твое сердце,
воспринимается и принимается твоей душой и приводит тебя к осознанию Силы Духа.
Осознавший свое духовное начало становится проводником на этом пути, но не больше.
Идти выбравшему именно этот путь (как, впрочем, и любой другой) предстоит самому.
Перед начинающим свое восхождение на вершину совершенства, гармонии и благополучия
на всех уровнях и во всех проявлениях и формах) встают, как правило,
два вопроса, можно сказать — два направления: идти самому или идти за кем-то.
Я Вам предлагаю пойти самим… за мной… и со мной.
Д Окунев
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 21:40 | Сообщение # 1599
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
у любого эгрегора - свой дух

Однако сейчас представляется возможным установить такое же телепатическое сообщение между учениками на физическом плане. Эти мистики и знающие, где бы они ни находились, в конечном итоге сумеют общаться друг с другом и зачастую уже это делают. Какая-то базовая мистическая идея или новое откровение истины внезапно распознается многими и находит свое выражение одновременно во многих умах. И никто не может претендовать на свой приоритет в деле провозглашения этого принципа, или истины. Ее регистрируют несколько умов. Обычно считается, что эти люди словили внутренние мысленные токи, или отозвались на Универсальный Ум. Однако фактически и технически это не так. Информация Универсального Ума воспринимается членом планетарной Иерархии, которому это позволяет Его ментальная предрасположенность и оснащенность, и данный факт немедленно доходит до работающих адептов. Он представляет новую идею, новое открытие или новое откровение группе адептов (конечно, телепатически, брат мой) и после обсуждения с ними представляет ее Своей группе учеников. Среди них Он находит такого, кто более отзывчив и схватывает быстрее, чем остальные; он-то, благодаря своему ясному мышлению и могуществу формулируемых им мыслеформ, может затем влиять на другие умы. Последние же воспринимают концепцию, как свою собственную; они ухватываются за нее и доводят ее до манифестации. Каждый считает это своим долгом, и этот его особый настрой и автоматически возникающая ответственность заставляют его всю свою энергию направлять на осуществление этой концепции, работать и отстаивать свои мыслеформы.
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 22:06 | Сообщение # 1600
Сообщений: 8474
Статус: Offline
КскелаМ,
Слово "телепатия" употребляется главным образом для того, чтобы обозначить многочисленные фазы ментального контакта, обмен мыслями без помощи речи или письма.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500