Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
НадвестаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:04 | Сообщение # 1561
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Главное в принципе разобраться. Посмотрите градацию, и отпустите полёт фантазии и блоки здравого смысла снимите.

Я поняла так, что мы на Личность не переходим и советы не даём друг другу, типа как себя вести и как не вести. Мы же свободные Личности и общаемся
в свободном стиле. Главное – это Идея одной темы, и её развитие.

Ссылка у меня не открывается, да и не люблю я гулять по ним, если пошёл разговор с тем, кто есть здесь и сейчас.

Цитата эмма ()
Истина--факт,не требующий доказательств...Благодарю!

Вот-вот! hands

/Сообщение без номера. Пустое./


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 15.11.2015, 16:37
 
НадвестаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:26 | Сообщение # 1562
Сообщений: 927
Статус: Offline
№ 4

Если я пишу Геометрически или Арифметически, а отображаю, как и все, Буквенно, но в сложении разных Слов – это надо не отвергать, а перевести на земной человеческий язык, потому что такова Реальность в Символах. Это самое главное, что развивает Духовидение, ведь без ОБРАЗов нет и ОБРАЗования такого как полученные Знания, и просто как существование ОБРАЗованных Форм.
Вы где-то писали, что БОГ – это: Бесконечные Образы Гармонии (но также и Геометрии), если я не ошибаюсь (не знаю: где читала, может немного и по-другому, точно не помню).

Если Точка разворачивается в четырёх направлениях, значит, первое число – это 4, образованное от дважды два, ведь только две линии, пересекаясь, образуют место Перекрёстка.
Значит, мы имеет две-2 Двойственности-2, что отображает с позиции Земли – понятие Бог 22.
Кому выгодно давать нам такие математические Знания о Боге (?), тогда Религии не нужны...

Получается, что Образ Бога становится понятен, и с ним всегда ассоциируется Крест. Это и есть настоящее Крещение Души, у кого-то пока ещё Тела. Всё зависит от количества прожитых воплощений и развития за это время его Сознания.
Когда-то можно провести Окружность, чтобы остановить Бесконечность сторон Креста.
Так появляется Круг 55 Бога 22 = 77, из которого на поверхность Окружности (а она = 175 = 85 = Свастика 85 = Природа 85) исходят с четырёх сторон (четыре Реки, Радиуса) – Истоки 77 х 4 = 308, как копии Центра 83, но в его частях.

Обычно слово «Река» даётся тем, кто не может образно и символично представить и понять: что такое «Радиус».

На каком же языке надо объяснять людям, как не на языке Притч то, что можно было бы объяснить математически. Но кто готов?


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 15.11.2015, 21:21
 
НадвестаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:35 | Сообщение # 1563
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
здесь и сейчас это здесь и сейчас, а с эго и ЧСВ дальше рефлексии, движения не будет.

ЧСВ присутствует у того, кто Высоко поднялся, и смотрит на всех сверху вниз. Это касается Уровней.
Кто достиг Централизованного Сознания, тому нет нужды обращать на это ЧСВ внимание, как на своё, так и на чужое.
Оно вообще не возникает в их Сознаниях, ведь люди просто общаются Знаниями, т.к. всё есть Информация, не только физическая Еда для Тела.
Если у меня есть Еда, и ко мне пришли гости, я их угощу, и сама приду в гости с угощением, а не с пустыми руками.
Пища для Духа – это Знания, и не Грех с ними делиться.

/Сообщение без номера. Пустое./


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 15.11.2015, 20:39
 
НадвестаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:55 | Сообщение # 1564
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
посмотри по этой:
My WebPage

№ 5

Посмотрела видео. Есть что сказать на это.

В мире количественных величин, в котором живёт человек своей Душой, и даже Духом, т.к. от также входит в Троицу количественных понятий, можно считать уровни до Бесконечности.
Я бы тоже так считала, пока не стала и вправду СЧИТАТЬ!

В мире качественных величин всё это выглядит по-другому и имеет Конечность в Противоположность Бесконечности.

Цифровой Ряд заканчивается числом 9, а Суммы имеют Бесконечность..., и Эволюция 162 = 18 = 9 когда-то заканчивается, потому что это только одна из Крайностей говорить о Бесконечности.

Буквы заканчиваются на последней Букве «Я», и она 33-я по счёту, а сколько из этих конечных букв мы составляем слов..., конечно – Бесконечность!

Там, в видео, не объясняется откуда взята информация и числа, нет Пути к Ответу. Остаётся только Вера, в лучшем случае, но не Знания!


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 15.11.2015, 21:01
 
НадвестаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:52 | Сообщение # 1565
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Сообщение # 1854

№ 6

НАМ – это всем живым Существам, которые воплощаются в Тело, да не однажды.
СТОЛЬКО МНОГО – зачем нам столько много Уровней, если мы не увеличиваем расширяющуюся Окружность-Природу, а возвращаемся к месту Центра, к Вратам Божьего Царства, где как минимум окажется число 4 из 2 и + 2.
К КАКОЙ ТОЧКЕ – это символ Центра Мироздания, просто Точка – это непроявленное Пространство.

Всё непроявленное проявляет себя через Точку, что есть Центр Мироздания, «Божьи Врата»..., «Узкие Врата», и таких терминов можно взять много, просто есть один термин общий для всех – это математический язык, который в Образах, конечно, можно одеть в разные слова, но это всё будет
ТОЧКА, как ТОЧность в КАчестве.

Истоки исходят от этого места, через Врата мы вышли в проявленное Пространство и через Врата войдём обратно.

Точка – это как Первоисточник того, что скрывается за ней как Всё Царство, но оно скрыто, хотя и не для всех, достаточно только пройти через Центр, как это Царство становится открытым, потому что оно ВЕЗДЕ, и даже Здесь, на Земле, но для готовых..., кто не просто «В Духе», а кто просто «Я» после всех своих Тел, которыми владел в проявленном мире: Тело-Душа-Дух-Святой Дух.

Это как раз та Реальность, которая не имеет Матриц, Системы, Закономерностей.
Но пройти туда (не в Духовный мир; Дух – это только основа, начало) можно, бросив вызов Закономерности, для чего её и надо познать, войти с ней в Резонанс, обрести в итоге Единство с ней, самим стать ЧИСЛОм, как СОборной ЛИЧностью (после многих воплощений). Всё ЧИСЛО 83 и повторяет тот самый ЦЕНТР 83 Мироздания в проявленном виде.

Про Центр напишу позже, в смысле Горизонталей и Вертикалей. Надо перевести на более доступный язык, подобрать слова.


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 15.11.2015, 21:54
 
НадвестаДата: Понедельник, 16.11.2015, 02:59 | Сообщение # 1566
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Про Центр напишу позже, в смысле Горизонталей и Вертикалей. Надо перевести на более доступный язык, подобрать слова.

Это хотела я, но пока получается так, что не я, а мне:

Цитата КскелаМ ()
Как и что делать Дух подскажет...

Пока подсказывает писать другое :D
А кто подскажет: мой Дух или не мой?

Пусть будет № 6 (А)


Всё, что мы знаем и помним – это получение информации, благодаря органам восприятий Тела, которое передаёт всё полученное от окружающей среды Душе.
Это ещё не означает, что человек имеет понимание и осознание этой Информации.
То, что Вы, КскелаМ, называете ЧСВ – это называется типа «блеснуть Кругозором» (Интеллектом, Осведомлённостью)?
А чем блистать-то? Тем, что помнится?! Что запомнилось от прочитанного, например?

Вы же сами писали, что надо вещать от себя, и я ведь вещаю от себя, и не ссылаюсь на иные Источники.
Вас это устраивает?
Вы писали это, адресуя всем...

То, что я вещаю, никак не касается моей Личности, потому что это отвлечённая Информация, это то, что описывает устройство чего-либо, о чём идёт речь в символах, которые являются ОБЩИМИ для всех нас. Поэтому ЧСВ здесь точно отсутствует, как и у всякого, у кого есть зрение перед слепыми.
Так что, зрячему неуместно иметь ЧСВ перед слепцом, здесь может быть только Жалость и Сочувствие (типа того). А гордиться своим видением перед другими зрячими – и вовсе неуместно...
Отсюда вопрос к Вам: «ЧТО Вы подразумеваете под ЧСВ, Психологию человеческой Души?».
Кому можно адресовать это ЧСВ?

Напишите, чтобы всем стало понятней и не возникало бы вопросов.

Цитата Надвеста ()
Про Центр напишу позже, в смысле Горизонталей и Вертикалей. Надо перевести на более доступный язык, подобрать слова.

Днём буду писать, пока не успела.


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 16.11.2015, 03:05
 
эммаДата: Понедельник, 16.11.2015, 08:37 | Сообщение # 1567
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
вопрос ко всем

Тогда небольшой ракурс в психологию...
Лсихология,ведь наука о душе и её развитии,исследует те или иные аспекты
психической личности и то,что следует заметить и знать в себе и о себе,
как о психической личности и о качествах,проявляемыж в характере её...

Самолюбие – это такой психический бинокль, через который мы ревностно рассматриваем то, что окружающие о нас думают. И чем мощней зум у этого «бинокля», тем более болезненным самолюбие становится, перерастая в самовлюбленность, возвеличивая при этом (ЧСВ) чувство собственной важности до небес. А чем выше поднимаешься, тем, как известно, больнее падать. И если мнение окружающих о нас не самое лестное, глядя на эту соринку в бинокль самолюбия, мы видим бревно кромешного ужаса. Поэтому, каких бы высот вы не достигли в этой жизни, на психическом уровне разумней ходить по ровной теплой земле, а не порхать в облаках иллюзий о собственном величии, раскачивая маятник двойственности унижения и гордыни.

О природе «эго», где было сказано, что эго – это наша «ложная» самоидентификация. Эго состоит из значимых мыслей, с которыми мы отождествляемся. Все эти мысли имеют заряд и являются либо приятными, либо неприятными. Каждая мысль имеет свою пару. У мысли о чем-то «хорошем» есть пара – такая же мысль о чем-то «плохом». Когда мы отождествляем себя с чем-то приятным, мы автоматически привязываем себя к противоположности этого явления. Когда мы покупаемся на высокую оценку наших качеств в глазах других людей, мы усиливаем заряд очередной пары психических противоположностей, и таким образом укрепляем болезненность собственного самолюбия.

И все это происходит от простого незнания самого себя. Когда кто-то сообщает нам о высоком «качестве» каких-то наших способностей, мы радуемся так, словно никогда раньше и не подозревали о том, какие мы «хорошие»! И чем важней для нас мнение этого человека, тем сильней оно влияет на наше самолюбие. А если значимый для нас человек критикует? Колебание голосовых связок, вылетевшее словом из его гортани, вонзается в наш ум словно игла, причиняющая «реальную» боль. Откуда такая чувствительность к звукам? Почему, например, интерпретации этих звуков, как чего-то важного и значимого.

Мы сами своим умом интерпретируем вибрацию воздуха, выраженную в звуке, как нечто конкретное и важное. А важность мы придаем тому, с чем отождествляемся. И когда авторитетный человек высказывает свое авторитетное мнение о наших качествах, он задевает нас за «живое». А «живым» в данном случае является очередная пара психических противоположностей, которую мы надежно упрятали в собственное бессознательное, чтобы уберечь себя от ее влияния. В нашем подсознании – хаос вытесненных переживаний.

Мы не знаем себя и поэтому придаем огромное значение любой информации о себе из внешних источников. Особенно, когда эти источники авторитетны. Вот и получается, что когда близкий человек нас вдруг перестает любить, он при этом как бы говорит нам почти прямым текстом, что мы для него плохо «пахнем». Ему не нравится наше отражение в зеркале его сознания. Это – лишь его оценка, его ум. Но мы на это ведемся и начинаем полагать, что нелюбовь близкого человека реально доказывает, что мы – это такое психическое ведро с помоями. И этот человек начинает нас раздражать, потому что дерзнул заглянуть за маску нашего самолюбия и намекнуть нам на наличие низкопробных характеристик нашего нутра. Его оценка стала ключом к одной из дверей нашего подсознания, за которой таилась подавленная боль.

Нам зачастую сложно принять оценку своих качеств как данность. Мы начинаем думать, что этот не любящий любимый (или друг) просто «сволочь и предатель», который намеренно причиняет страдание, поднимая из глубины нашей души на поверхность всю мерзость, которая там доселе таилась. Когда нас оценивают и критикуют, мы начинаем ощущать свое болезненное самолюбие, свои «недостатки», с которыми нам самим так сложно смириться. Иногда такая внешняя «нелюбовь» затрагивает глубинный стресс внутри нашего нутра, поднимает на поверхность психический «изъян», слабость, или «грех» за который мы себя ненавидим и никак не можем простить. И это может причинять страшную боль.

Важно суметь принять себя, не побояться взглянуть прямо в «глаза» своему нутру. При этом вы словно говорите: «да, это я, и я себя вижу, принимаю себя, я имею полное право быть собой». Принять себя – значит осознать и понять себя. Если в прошлом были совершены ошибки, они остаются в прошлом. А мы живем здесь и сейчас. «Ошибки» прошлого – наши уроки, которые сделали нас опытней. Терзать себя нет никакого смысла. Есть смысл извлекать уроки и продолжать жить! Когда мы смиряемся со своими «недостатками», когда не прячемся под маской благополучия, тогда нам плевать, чем там «глючит», человек, который нас не любит. Как говорится: «я не червонец, чтобы нравиться всем». Мы и так уже знаем о своих недостатках. Нас тут нечем расстроить и нечем удивить. Другой человек либо принимает нас такими, какими мы и являемся, либо не принимает. Мы в этом не виноваты, он в этом не виноват. Это просто индивидуальное восприятие, индивидуальные проекции, которые проецируются автоматически на наиболее подходящие для этого образы. «На вкус и цвет товарищей нет». То, что человек говорит о нас, зачастую куда лучше характеризует этого человека, а не нас. Люди проецируют на внешний мир собственные качества.
 
эммаДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:45 | Сообщение # 1568
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
не отреагировала на мой ответ

Цитата КскелаМ ()
теперь своими словами.

своими словами,возможно рассказывание и пересказывание общей идеи...
как и мусолить Кастанеду *своими словами***
и **библию*рассказывать...Доступнее,что ли будет?
Ещё более запутаннее и невосприимчивее и ещё спорнее и поводы для спора..
Поэтому наука и учение содержит мысль и идею,заключённые в текст,и
пересказывая,то часто выбрасывают зерно и основу,оставляя оболочку и узоры одёжки...
А переживания,чувства,ощущения,то словами ,и вообще не описывается,лишь сравнительной,
описанной разными приёмами и оборотами,но не саму суть этого познания..
Оттого и тексты и учения продвигают к действию и практическому опытному познанию индивидумом...
Для этого и сам индивид должен придти к познанию,через индивидуальное восприятие...
А, что пишется,то лишь---описание процесса и направление...Двигаться и действовать самому,обретая свой опыт--познания...
Оттого и столь противоречивы *мнения**, высказывания* и *точки зрения***
Вот и суть покажи собой...Прояви...Пока,лишь то,что предоставила,чтоб,хоть в этом разобрались...И ещё со многим..Вот и добавлю ещё о ЧСВ,
Только, кто способен узреть в себе его проявления,тот сможет что-то изменять...
 
эммаДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:50 | Сообщение # 1569
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
о многомерности человека

Идеальный человек

идеалИдеал – это наилучшее, завершенное состояние явления. И если под эти мерки подгонять человека, абсолютным идеалом будет его смерть, или просто небытие, чье равновесие не должны искажать и тревожить никакие проявления жизни. В общем, полная и окончательная нирвана без всякой надежды на какое-либо «продолжение» с увлекательными подробностями. Но тогда, вся наша жизнь – это какая-то одна большая божественная ошибка, исправление которой ложится на плечи людей, «увлекающихся» духовными учениями. Надеюсь, в этом месте вы улыбнулись. Мы живем в многообразной реальности, и здесь, посреди хаоса явлений, помимо прочего иногда возникают жизнеутверждающие переживания, в ценности которых, я думаю, никого убеждать не нужно. И в этом отношении, идеал – это мечта, светлая и созидательная жизнь, наполненная любовью и радостью.
 
КурортинаДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:58 | Сообщение # 1570
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Кто достиг Централизованного Сознания, тому нет нужды обращать на это ЧСВ внимание, как на своё, так и на чужое.
да
Цитата Надвеста ()
Я поняла так, что мы на Личность не переходим и советы не даём друг другу, типа как себя вести и как не вести. Мы же свободные Личности и общаемся
в свободном стиле. Главное – это Идея одной темы, и её развитие.
да, но стремимся к тому, чтобы наш язык понимали
Цитата КскелаМ ()
всё, что есть во Вселенной это Лишь Единое Сознание, проявленное в энергетических линиях пространства и информационных кольцах времени.
Единое сознание, да
Цитата КскелаМ ()
кто-нибудь может осознанно словами выразить вслух словами своё внутреннее состояние, почему вы не участвуете в теме?
у меня мозг взрывается от непонятных знаков, выделений, игры словами, к примеру вот от этого:
Цитата Надвеста ()
зачем нам столько много Уровней, если мы не увеличиваем расширяющуюся Окружность-Природу, а возвращаемся к месту Центра, к Вратам Божьего Царства, где как минимум окажется число 4 из 2 и + 2.
К КАКОЙ ТОЧКЕ – это символ Центра Мироздания, просто Точка – это непроявленное Пространство.

Всё непроявленное проявляет себя через Точку, что есть Центр Мироздания, «Божьи Врата»..., «Узкие Врата», и таких терминов можно взять много, просто есть один термин общий для всех – это математический язык, который в Образах, конечно, можно одеть в разные слова, но это всё будет
ТОЧКА, как ТОЧность в КАчестве.
или вот это:
Цитата КскелаМ ()
144 тысячи Храмов.
Существует в 800-м Измерении и управляет эволюцией Всех Верховных Божеств.
Овал – Один из 144 тысяч ОВАЛОВ.


Цитата Надвеста ()
Так появляется Круг 55 Бога 22 = 77, из которого на поверхность Окружности (а она = 175 = 85 = Свастика 85 = Природа 85) исходят с четырёх сторон (четыре Реки, Радиуса) – Истоки 77 х 4 = 308, как копии Центра 83, но в его частях.
biggrin


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 16.11.2015, 15:01
 
НадвестаДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:23 | Сообщение # 1571
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
да, но стремимся к тому, чтобы наш язык понимали

Цитата Надвеста ()
Про Центр напишу позже, в смысле Горизонталей и Вертикалей. Надо перевести на более доступный язык, подобрать слова.

Видите, стараюсь!

Цитата Курортина ()
у меня мозг взрывается от непонятных знаков, выделений, игры словами

№ 6 (Б)

Взрывается – значит, что-то освобождается: Взрыв 62 = Свобода 62.
Номерология, как и весь Символизм (Таро, Руны, Домино), а в русской Номерологии это буквы русского языка в союзе с цифрами (это их единство) для восприятия идёт после Эзотерики, но на её основе.
Да, это не стандарт! и не стандартное мышление, но оно есть и вполне реально!

Дело в том, что после того, когда Душа наберёт необходимую Информацию, ей надо переработать её Духом (если он развит именно для восприятия того, что уже имеется в Душе) и прожить Телом, чтобы понять Теорию в Практике через События. Если у нас чего-то ещё мало, то нам и Счёт не нужен, а если набрано много, то тут приходится считать, а, вдруг, лишнее набрано, слишком много? Конечно, это может происходить не одно воплощение...

Дух стремится к конкретике, а Душа может принимать то, что ей близко и понятно, а непонятное вызывает Протест 116 = 62 (Можете перевести этот язык цифр на психологический, уже своими словами, синонимами, т.е. расписать на километры Информации слово Протест).
Номерология только выявляет СУТЬ, а Душа уже ищет сама свой понятный смысл на ключевые позиции полученного материала чтобы его расшифровать под себя.
Мне потому и трудно писать для всех, потому что надо подбирать слова к тому, что видится.

Потому люди и сближаются с единомышленниками, но это даёт только родственную связь, похожую, СОГЛАСИЕ, а не ПРОТЕСТ, но обязательно для развития нужно не Родственное, а Противоположное – это свойство Духа в котором соединены все Противоположности. Именно это продвигает, а не останавливает.

Например Семья.
Мы в отношение вступаем не с Родственником, а с Чужим человеком, но Душа стремится его породнить: «Делай, что я сказал(а), слушай меня», т.е. каждый гнёт свою Линию на себя, и какая тут получится Семья, ведь не Родственники – вступают в близость, только чужие вступают.
Надо стремиться жить так, чтобы всегда быть самим собой, но и своим партнёрам надо оставаться самим собой.
Породнить может только общая Идея, но никак не постель, она только для Чужих, которые в Семье становятся вроде как бы Своими, но тогда кто-то снова будет стремиться на сторону к Чужим.
Надо жить в семье не так, как живут большинство, у них только всё рушится Неверностью сложенного союза, а следствие – Измены.

Кругом одна Математика. Как можно без неё познавать Мир? Только как Иллюзию. Вот и запоминается иной раз неточность, а ведь она потом и на событиях отображается, когда люди задумываются: «Почему мне такое, за что?», им невдомёк. События вносят Выравнивание создавшегося положения.

То, что я пишу, пользуюсь Математикой и Буквами Слова – это только кажется Игрой, поэтому и говорят» «Будут смотреть, но не увидят».
Так не только я пишу, и учёные исследователи к этому пришли. Это уже не ново, просто не знакомо кому-то.

Буквы в союзе с Цифрами (как Символизм) как раз и конкретизируют то, что может быть слишком размыто, расплывчато говориться и писаться словами, которые могут внести и Ложь в сказанное.
Да, это пока недоступно множеству, но это отличная Проверка сказанному.

Это и хорошо, что может быть что-то непонятное, т.к. понятное – это уже Остановка, хочется жить тем, что уже есть.
Так, уж, устроена Душа – жить по Памяти (шаблонам, матрице, системе, закономерности, привязанностям, привычкам, зависимостям), это и ищет в окружении даже в подаче привычной информации, чтобы легче думалось, стандартно.

Проникновение во всё – есть Любовь, поэтому надо жить всегда Вопросом 89 = Ученик 89, чтобы преобразоваться в Учителя 125 (8).
«Когда Ученик готов – появляется Учитель» (это понимается как он сам, а не кто-то другой)!

Я сначала также столкнулась с необычной подачей Информации Стража Вселенной, но, понимая, что это также не стандарт, стала проникать в неё, мне всё более становится понятным изложенное.

На этом сайте – неслучайна такая подачи Информации и люди, присутствующие на нём, но все мы скрыты за своей Письменностью.
А в Письменности мы видим только СИМВОЛИЗМ в словах написанного из букв, а не РЕАЛЬНЫХ людей.
Наша Идея – это общность, основанная на Разуме, мы умеем читать, только Разум может понимать символичные буквы, а не Зверь. Так совершенствуется и Душа и Дух.

Через возникший на Земле Интернет уже идёт активная работа по развитию Духа, это видно! Я понимаю такую активную позицию КскелаМ, т.к. это
очевидно, т.е. ОЧАМ видно!


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 16.11.2015, 17:37
 
КурортинаДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:36 | Сообщение # 1572
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
надо спрашивать, что непонятно
а смысл? не вижу смысла. что мое - притянется, не мое - отвалится
Цитата Надвеста ()
Взрывается – значит, что-то освобождается: Взрыв 62 = Свобода 62.
это образное выражение, не буквально же))))) а по-моему, подобный шифровальный язык - оригинальничанье, манерность, в лучшем случае - детскость. Если хочешь быть понятым, постараешься сделать выражение своих идей максимально доступным для понимания людей, а тут аналогии с цифрами... мы же не компьютеры (хотя и человек программируется, да), но все же если хочется писать математическим языком, то это должно быть действительно шедевром... как стихи в цифрах
 
НадвестаДата: Понедельник, 16.11.2015, 19:52 | Сообщение # 1573
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а смысл? не вижу смысла. что мое - притянется, не мое - отвалится...
в лучшем случае - детскость

Да, так может сказать человек, который ЕЩЁ не знаком с Числовой Реальностью, и вполне возможно, что в это воплощение ему это и не нужно.
Вы всё правильно говорите, относительно этой жизни, этого века, лично для себя.
Тут и спорить не с чем.

№ 6 (В)


Для кого-то цифры – это ЕЩЁ пока что ИГРА, Детство, но она, Игра, также – Реальность.
Для повзрослевшего человека Игра Цифр сменяется их пониманием, и Цифры и это УЖЕ не Игра, а УЧЁБА, и это также – Реальность.
И, когда-нибудь такая Учеба из Теории перерастёт в ПРАКТИКУ, и Цифры можно будет использовать как Средство.
Пока люди смогли освоить СЛОВЕСНЫЙ Язык общения, но это пока – Крайность, но такая же Реальность.

Пока Женское и Мужское по раздельности – это такие же Крайности, которые существуют до понятия «Дух».

Всё реально, просто кем-то не познано то, что ещё далеко за Горизонтом. Ему это и не нужно.
Так что, лично я согласна с Вами, но только то, что касается конкретного «Угла Зрения», Вашего «Угла», но есть множество и других «Углов», откуда видно по-другому. Есть много мест в Проявленном Пространстве.
Главное не стоять на месте одного МНЕНИЯ.

Цитата КскелаМ ()
надо спрашивать, что непонятно.

Конечно, надо!
И также это касается Числовой Реальности.
Числовая Реальность не существует для ОСОЗНАНИЯ того, кто ещё не достиг СОборной ЛИЧности – что и есть ЧИСЛО (а не Сумма, с которой мы имеем дело при сложении), только после обретения Духа возможно проникнуть в истинную Реальность, которая отображается в Символизме.

ЧИСЛО – это не Цифра, и не компьютер, это и требуется ОСОЗНАТЬ!

Тогда можно сделать вывод, что если Дух не воспринимает Числовую Реальность, значит, она существует уже после того, когда Дух становится Святым Духом, и это уже иное измерение Пространства.
А может только для «Я»? Ему ни по чём все Тела проявленного Мира, т.е. Тело-Душа-Дух-Святой Дух!
«Я» и есть «Я»! (что при воплощении, что без него). Только это «Я» может проникнуть туда, куда может не проникнуть ни одно из его тел, даже Дух...

Неужели это не понятно?! sad

Ванга предсказывала, что Знаки сами заговорят, а Цифры и Буквы являются символичными Знаками. Главное надо эту речь услышать, а в Письменности – узреть.

/Что-то на № 6 пришлось остановиться пока/.


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 16.11.2015, 19:56
 
КурортинаДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:04 | Сообщение # 1574
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Числовая Реальность не существует для ОСОЗНАНИЯ для того, кто ещё не достиг СОборности ЛИЧности – что и есть ЧИСЛО

тогда уж след. этап после Числовой реальности - это Световая реальность, а еще следующий - Квантовая реальность...
Цитата Надвеста ()
только после обретения Духа возможно проникнуть в истинную Реальность, которая отображается в Символизме

СЕЙЧАС для тебя истинная реальность - Числовая, а для меня истинная - Световая, а еще лучше - Квантовая.
Цитата Надвеста ()
Для кого-то цифры – это ЕЩЁ пока что ИГРА, Детство
Числовая реальность - детство, Световая - юность, а Квантовая - зрелость. Все верно
Цитата Надвеста ()
Ванга предсказывала
кто не имеет внутри Знания, тот ходит за советом к другим. Почувствуй в себе Свет.
Цитата Надвеста ()
Так что, лично я согласна с Вами, но только то, что касается конкретного «Угла Зрения», Вашего «Угла», но есть множество и других «Углов», откуда видно по-другому. Есть много мест в Проявленном Пространстве.
Главное не стоять на месте одного МНЕНИЯ.
все верно, полностью согласна. Придет время и освоите все реальности.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 16.11.2015, 20:05
 
эммаДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:11 | Сообщение # 1575
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
если не включается саморефлексия через ЧСВ.

Самооценка,Гордость и ЧСВ..
Это – наша самооценка, гордость и чувство собственной важности – то самое, коварное явление, раздувающее нашу персону до грандиозных размеров, чтобы потом сдавить ее до смехотворного ничтожества. Это – извечная центральная проблема практически каждого человека, приводящая к постоянным беспокойствам о чужом мнении, побуждающая к вечной гонке за «лучшим», к негодованиям и обидам на судьбу за ее «несправедливость» в адрес нашей уникальной личности. Самооценка – одна из главных тем сайта, потому что подавляющее большинство всех наших чаяний и трудностей так или иначе связаны с ее колебаниями от гордости до унижения – и снова по кругу. Если порвать этот порочный круг самостоятельно не получается, и есть настрой на серьезную работу над собой, можете
Большинство из нас способны более-менее различать свои поверхностные понты, особенно в такие минуты, когда жизнь их беспощадно обламывает. Но что дальше? Как усмирить гордыню и освободиться от неврозов? Как прекратить эту нескончаемую игру в величественное ничтожество, и начать радоваться реальной жизни? Как разорвать эту чудовищно-невыгодную сделку с* дьяволом?!*
персона становится самим совершенством, или просто кем-то очень продвинутым – таким человеком, который может по праву почувствовать свою как бы «реальную» важность, или даже – величие.

Здесь начинается первая стадия самообмана. В какой-то момент мы в этот идеальный образ начинаем верить, мы начинаем полагать, будто придуманное нашим умом идеальное «я» – это нечто реальное, и в своей реальности является самым прекрасным вариантом нашей жизни на этой планете. Мы верим, что в тот самый момент, когда мы сольемся с идеальным «я», все наши проблемы, словно по волшебству, начнут автоматически разрешаться, и наступит долгожданное счастье. По этой самой причине мы крепко вцепляемся в иллюзию идеального «я», и расходуем все возможные душевные силы на ее поддержание и укрепление.
Это и есть сделка с дьяволом, на которую мы простодушно ведемся, и продолжаем всю жизнь верить в ее условия. Мы полагаем, что пик самоутверждения, где мы тешим чувство собственной важности наивысшим и наилучшим образом – это момент нашего личного триумфа – момент воссоединения с идеальным «я». Беда в том, что по наивности вступая в эту дьявольскую сделку, мы не понимаем ее реальных условий и последствий.

Сделка с дьяволом – это психологический трюк, который приводит ко всем разновидностям невротичного самообмана. Это – наивная слепая вера, которая начинается, когда невинный ребенок замечает, что его любят не за то, какой он есть, а за то, каким он нравится. И пожалуй, в этой злополучной манипуляции нет виноватых – таковы механизмы душевного взросления, когда мы учимся различать правду, продираясь через дебри лжи.

Подвох сделки
СамообманИдеалу мы приписываем все самые выдающиеся, первоклассные качества и способности. По мере формирования идеального «я», рядом формируется еще одно «я»… – такое «я», которому достаются одни лишь объедки с барского стола – все то, что не согласуется с нашим воображаемым идеалом. Это – наше презренное «я».

Презренное «я» формируется с такой силой, с какой формируется идеальное. Фактически они созревают и кристаллизуются одновременно, потому что являются двумя полюсами одного и того же явления – внутреннего раскола. Возникновение презренного рядом с идеальным – неизбежный процесс. Как бы мы этого не хотели, идеальное «я» не может существовать само по себе в отрыве от презренного «я». В этом и заключается подвох сделки с дьяволом.

Мы можем только обманывать себя иллюзией будто идеал может и должен существовать самостоятельно – без вытесненных презренных качеств. Сама эта вера в совершенный идеал без посторонних уродливых примесей является одной из опор идеального «я», которая раскалывает психику напополам, и создает болезненную двойственность, из-за которой мы всю жизнь убегаем прочь от себя по направлению к выдуманному совершенству.
Просто мы очень-очень хотим слиться со своим идеальным «я». Мы верим, что эта сделка гарантирует наш успех и спасение от всех невзгод. И поэтому, когда кто-то пробует нас отрезвить, мы начинаем сопротивляться, порой, настолько отчаянно и даже агрессивно, словно нас пытаются лишить спасительного билета в рай. На деле же мы лишаемся только иллюзорной веры в такой билет. Но поначалу по неопытности «приманка» выглядит настолько чарующе, что отказаться от этого дьявольского лохотрона просто невозможно.
Здесь есть только один выход – просто наблюдать за тем, как все это происходит. И главное – не ждать от себя каких-то «великих» результатов, потому что с большой вероятностью именно эти ожидания и продиктованы устремлением к идеальному «я», и приведут к разочарованию.

В конечном итоге остается лишь принять себя со всеми потрохами – со всеми персонами и тенями, смириться и позволить себе быть именно собою со всеми своими качествами здесь и сейчас в этот самый миг, от которого мы так старательно бежим к нашим бесчисленным целям.
 
КурортинаДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:31 | Сообщение # 1576
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Сознание определяет Бытие, или Бытие определяет Сознание?
Как истинно верно?

выбор за каждым из нас
К.Маркс: бытие определяет сознание. Но это на первом этапе. когда саморефлексия исчерпывает себя, человек начинает самостоятельную жизнь и тогда няньки оставляют его на шатких ножках и он начинает Творить. Поэтому здесь уже Сознание начинает определять Бытие
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:07 | Сообщение # 1577
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
В общем, нить идеи не удерживается.

Удерживается. Особенно четко и ясно у Надвесты удерживается.
Её сообщения пронумерованы, потому следить совсем несложно.
Достаточно перенять её метод и твои слова, дополняющие её видение, не потеряются, а встроятся в общую вашу концепцию.
Цитата Надвеста ()
И, когда-нибудь такая Учеба из Теории перерастёт в ПРАКТИКУ, и Цифры можно будет использовать как Средство.
Пока люди смогли освоить СЛОВЕСНЫЙ Язык общения, но это пока – Крайность, но такая же Реальность.

По чесноку, ещё и язык освоили лишь в малой степени, как и цифры..
Цитата Надвеста ()
А может только для «Я»? Ему ни по чём все Тела проявленного Мира, т.е. Тело-Душа-Дух-Святой Дух!
«Я» и есть «Я»! (что при воплощении, что без него). Только это «Я» может проникнуть туда, куда может не проникнуть ни одно из его тел, даже Дух...

Неужели это не понятно?!

Вот и мне удивительно, почему такие простые вещи так сложно понять? Достаточно поЗНАКомиться с Я biggrin
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:08 | Сообщение # 1578
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Главное не стоять на месте одного МНЕНИЯ.

На месте "Я" можно узреть любое количество углов зрения. До бесконечности.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:16 | Сообщение # 1579
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Номерология только выявляет СУТЬ, а Душа уже ищет сама свой понятный смысл на ключевые позиции полученного материала чтобы его расшифровать под себя.

Вот это и смущает..Что расшифровка "под себя" ведётся. Даже вот твоё именование , нОмерология. Чаще говорят о нУмерологии. А ведь это два разных, в итоге, набора цифр..
Ну и счёт я не люблю. У меня каким-то другим манером мозг устроен. Но то, что подобный "счетовод" может мне помочь, может своим методом расширить и конкретизировать то, что я передаю словами, помочь подобрать более верное слово, подходящее не только по смыслу, по моему разумению, но и математически верное - это бесспорно ценно. Вот только смущает, что нет точности в этой науке..Можно любое слово-предложение просчитать разными какими-то способами, а какой из них самый достоверный?
 
EnnДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:12 | Сообщение # 1580
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Сознание определяет Бытие

....но не у всех)))/шутка/
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500