Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 21.11.2019, 11:33
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Личный Опыт
asiraДата: Вторник, 10.09.2019, 12:44 | Сообщение # 581
Цитата Korolevskaya_N ()
парадокс, он и главный персонаж

Парадокс,действительно всегда проявляется, думаю, при любом сотворении, в противовес логике smile
Глянула мульт, который действительно говорит о проявлении жизни. Опишу, увиденное с собственной точки зрения. Океан жизни иду на рекорд, о чём символизирует флаг на лодочке. На нём очень интересное изображение--между двумя сферами, угловой момент Спин, левая сфера, в дополнение как отражатель. Разбились о волну(волновая динамика). Рекурсия(зелёный сам из себя выходит), что говорит о подобии миров, дуальность(два кролика). Три треугольника, это троичность, три ипостаси, триединство, тут ещё и другие подтексты, но все это относится к природе нашего созидания, в каждом присутствуют наблюдатели(глаз). Вращение по часовой создание жизни, поедание, приобретение энергий, то есть собирание энергий-опыта, познание различных сред. Пять пальцев--человек(сила, мощь), ребенок--начало пути, зарождение, пчела--труд +коллективный разум(тут много чего ещё можно добавить), цветок--золотая пропорция, голова впереди, соответственно управление происходит через неё. Очищение огнём, воссоздали третий глаз пирамиде. Получили спектр цветов. Зелёного здесь можно сопоставить с энергией, прямоугольник говорит о наполненности. Человекоформа с черепом говорит о человечестве, жизнь/смерть, постоянное перерождение.Алмазы в глазах говорят о том, что нужна огранка, чтобы стать брилиантом(т. е. о смысле накопленного опыта, соответственно и свет будет будет излучаться). Огранка бриллианта через двоичную систему. Не знаю о чём песенка, но картинки говорят о создании Бытия. Это вкратце.
Сэм Голд, возможно это программа ВЯ +Эго, но больше Архитектора напоминает. Но в действительности все направлено на развитие Духа,согласна.

Сообщение отредактировал asira - Вторник, 10.09.2019, 12:57

vyataДата: Пятница, 18.10.2019, 07:05 | Сообщение # 582
Цитата asira ()
Вы думаете,те кто выше по вибрации не обладают Эго?Например, Плеядеанцы с которыми встречалась,то там,то ,что нужно одному ,все дружно помогали ему в этом,но желание,что то иметь это тоже Эго.Разница в том,что у нас скажут -- мало ли чего ты хочешь,то есть идёт разделение,а там наоборот,единение.

Цитата Sorbex ()
Отлично подмечено! Хороший вопрос! Жду раскрытия темы эгоизма!

Цитата vyata ()
Эго - это инструмент души. Поэтому дух его очищает и просветляет, делает приходным для применения.

Думаю, слово "эгоизм" - это когда человек совсем уж не в силах контролировать свои взаимоотношения в социуме, когда он, можно сказать, одержим.
Одержатели чаще всего бывают врощены самим человеком, когда он их регулярно подпитывает повторением одних и тех же эмоций и мыслей.
А эго здравомыслящего человека, уравновешенного эмоционально, помогает быть целеустремлённым, не идти на поводу внешних обстоятельств или тех же одержателей.

caittДата: Пятница, 18.10.2019, 08:00 | Сообщение # 583
vyata, расскажите пожалуйста о вашем знакомстве с астральным миром. Как этот опыт влияет на Духовное Состояние?

Сообщение отредактировал caitt - Пятница, 18.10.2019, 08:03

vyataДата: Пятница, 18.10.2019, 10:12 | Сообщение # 584
Цитата caitt ()
Как этот опыт влияет на Духовное Состояние?
На Духовное Состояние влияет любой опыт. Чем "старше" душа, тем быстрее она развивается и задания на воплощение даются всё более сложные, и обязательно с учётом индивидуальности. Например, я очень ментальный человек и прежде чем пуститься в какую-либо эзотерическую "авантюру" я досконально изучаю теорию. В 2007 году, когда я ещё ничем таким не занималась, мне "подвернулись" курсы по маятнику, и я решила завлечь этим делом подругу, чтобы увести её от мыслей о суициде. Пришлось сначала самой проштудировать учебники Л.Г.Пучко, из которых я и почерпнула довольно подробные знания о чакрах, тонких телах, эгрегорах, одержателях, коллективном разуме патогенных микроорганизмов и т.д. То есть Бог меня вовлёк в эзотерику через ментальный интерес. Потом, когда через пару лет повторно пришла поучиться у того же человека чему-нибудь ещё, я познакомилась с женщиной мастером Рэйки и напросилась к ней на обучение. Тогда и научилась медитировать, летать в астрале, получать ответы на вопросы. Позднее появилась способность очень чётко видеть на астрале красивейшие предметы, можно сказать - быта, интерьера: ажурные переливающиеся ювелирные изделия, посуда из фарфора, стекла и т.д. Но когда я стала медитировать для принятия нисходящего потока духа, то решила отказаться от вИдения астральных форм, чтобы научиться воспринимать сознанием, а не астральным зрением.

caittДата: Пятница, 18.10.2019, 12:54 | Сообщение # 585
vyata, а что значит быть мастером Рейки? Что надо уметь?

vyataДата: Пятница, 18.10.2019, 13:41 | Сообщение # 586
Цитата caitt ()
что значит быть мастером Рейки
Да простят меня читающие мой пост рэйкисты! Мастер Рэйки - это тот, кто заплатил деньги за определённое количество ступеней (у кого-то 3, у кого-то 4) этого направления работы с энергиями, входящими через чакры.
Цитата caitt ()
Что надо уметь?
На первой ступени учат ощущать выход энергии через ладони - у кого-то жар, у кого-то покалывание. В общем-то это энергии зфирного плана (типа праны), но рэйкисты уверяют, что космические. На второй ступени учат посылать энергию дистанционно, т.е. человеку который может находиться где-то в другом месте. На третьей ступени ученик уже может активировать коронную чакру другому человеку, чтобы через него пошла эта же самая энергия.
С самого начала я вычитала в книге, что основоположник системы Рэйки не делил этот способ целительства ни на какие ступени, и даже понял, что помогать людям по здоровью бесполезно, так как всё возвращается если нет усилий самого человека. А я все эти выводы сделала ещё до Рэйки, при изучении книг Пучко: целительство - это легко, но бесполезно.

caittДата: Пятница, 18.10.2019, 22:46 | Сообщение # 587
Спасибо, vyata. Ещё вопрос, вы по профессии логик в IT. Профессия, это личный опыт в физическом мире. Я никогда не слышал о такой профессии. Очень интересно какие обязанности вы выполняете на работе.

Сообщение отредактировал caitt - Пятница, 18.10.2019, 23:11

vyataДата: Пятница, 18.10.2019, 23:56 | Сообщение # 588
Цитата caitt ()
вы по профессии логик в IT
caitt, благодарю за вопрос. Логик - это скорее особенность характера, менталитета. Профессии "логик" не бывает. Моя вузовская специальность "прикладная математика". А профессиональная деятельность в IT-направлении в современных организациях - это либо программисты, либо системные администраторы. За 33 года работы мне довелось быть и тем, и другим (всего в 3-х организациях поработала). Программирование мне давало гораздо большее удовлетворение, как вид творчества. А сисадминская работа воспринималась как рутина. Но в целом всё было весьма полезно, в том числе дисциплина, и надо было терпеть некомпетентность и капризы юзеров.
Цитата caitt ()
какие обязанности вы выполняете на работе
Всё бы ничего - то, что я уже написала. Но меня "добила" обязанность перекладывать бумажки, пересылать их с вышестоящего уровня на нижестояший... и я только дотерпела до возраста освобождения.

caittДата: Суббота, 19.10.2019, 00:46 | Сообщение # 589
Понятно, спасибо за ответы. Ещё очень интересно, в вашем астральном опыте был опыт выхода из тела? Был ли интерес к такого рода опыту?

vyataДата: Суббота, 19.10.2019, 01:03 | Сообщение # 590
Цитата caitt ()
был опыт выхода из тела?
У меня не было такого опыта. Но у моей подруги был - о которой я упоминала, что она шантажировала всех суицидом. Возможно, как раз астральный выход и послужил причиной такого поведения. Сама я пыталась что-то сделать по книге "Фаза" М.Радуги, но сразу не получилось и мне быстро надоело. А теперь я знаю, что это отвлекает от истинно духовной практики. Всё, что надо духу, он мне показывает в обычном сне, и я начинаю понимать символизм снов.

caittДата: Суббота, 19.10.2019, 11:08 | Сообщение # 591
То есть вы получаете указания своего духа через символические картинки, своего рода кодированную информацию, которую переводите в слова. В таком случае должно происходить обучение переводу. Какого рода вопросы вы ему задаёте?

Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 19.10.2019, 13:25

caittДата: Суббота, 19.10.2019, 11:13 | Сообщение # 592
Когда абсолютно здоровый человек начинает неожиданно для себя периодически выходить спонтанно из тела, как вы думаете, почему это происходит? Может быть кто то пытается его отвлечь от истинно духовной практики?

caittДата: Суббота, 19.10.2019, 13:18 | Сообщение # 593
Пытаюсь найти, где я прочитал вашу модель Святой Троицы. Может напомните?

vyataДата: Суббота, 19.10.2019, 14:30 | Сообщение # 594
Цитата vyata ()
Коротко, суть в том, что Монада ("двое в одном") - это комплекс: Луч, выходящий из Неделимого Абсолюта, и соединённая с ним Душа.
В христианстве эти понятия обозначены словами: Отец (Абсолют), Сын (душа) и Святой Дух (Луч, выходящий из Неделимого Абсолюта).
Обычный четырёхлучевой крест - это символ Отца (верхняя часть вертикали), Сына (нижняя часть вертикали) и Святого Духа (горизонтальная часть). Святой Дух, он же Лада в славянском пантеоне богов, он же Шакти в индийском пантеоне - это вечно струящаяся Сила, постоянно обновляющая Творение, это дыхание Жизни.

vyataДата: Суббота, 19.10.2019, 16:17 | Сообщение # 595
Цитата vyata ()
Но у моей подруги был - о которой я упоминала, что она шантажировала всех суицидом. Возможно, как раз астральный выход и послужил причиной такого поведения.

Цитата caitt ()
Когда абсолютно здоровый человек начинает неожиданно для себя периодически выходить спонтанно из тела, как вы думаете, почему это происходит? Может быть кто то пытается его отвлечь от истинно духовной практики?

Абсолютно здоровый человек может оказаться в ситуации, когда происходит рассогласование физического тела с его энергоинформационным двойником - это случается не так уж и редко. Но степень рассогласования может быть разной: от сотрясения мозга до так называемого выхода из тела, когда сознание уходит из физ. тела как во время сна. Моя подруга поскользнулась в рабочее время и резко налетела на какой-то предмет. И когда она "вылетела", стала гневно упрекать своё тело за то, что оно разлеглось не вовремя. Помогли коллеги по работе. После этого случая у неё открылись какие-то необычные видения, но постепенно они сошли на нет.
Другое дело, когда муссируется интерес к сиддхам, к осознанным сновидения - это да, работа эгрегоров по отвлечению от духовного развития. Ведь астрал "ниже" ментала (за исключением искренней любви, которая есть проявление духовного начала). А ментально развитый человек ближе всего к духовной трансформации.

vyataДата: Суббота, 19.10.2019, 22:49 | Сообщение # 596
Цитата caitt ()
То есть вы получаете указания своего духа через символические картинки, своего рода кодированную информацию, которую переводите в слова. В таком случае должно происходить обучение переводу. Какого рода вопросы вы ему задаёте?
Во-первых напомню, что я практикую безмолвие разума, поэтому не может быть и речи ни о каких вопросах с моей стороны.
Во-вторых напомню, что душа - ребёнок, поэтому дух показывает во сне сценки, доступные для понимания души в соответствующем возрасте. После пробуждения разум, конечно, активизируется и начинает искать аналогии для объяснения увиденного. "Обучения переводу" нет, но события реальной жизни подтверждают сценки из снов - просто я интуитивно "узнаю" в событиях то, о чём меня информировал дух во сне - типа дежавю.

caittДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:43 | Сообщение # 597
Сон, это автоматическое безмолвие разума. Зачем во время бодрствования его выключать? Является ли информация духа ответами на вопросы возникающие не во время практики безмолвия разума?

caittДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:50 | Сообщение # 598
Уточню вопрос про выход из тела. Абсолютно здоровый человек никак не спровоцировано внезапно выходит из тела во время дневного отдыха. Такие выходы начинают происходить с ним с периодом в несколько дней. Что значит рассогласование в этом случае? В чём причина?

vyataДата: Воскресенье, 20.10.2019, 01:34 | Сообщение # 599
Не могу на эту ситуацию ответить конкретным знанием. Но мне однажды довелось немного пообщаться с девушкой, которая прирождённый медиум. Мне даже жутко было за ней наблюдать, когда она выдавала информацию из транса. Такие особенные способности бывают у людей со специфическим устройством тонких тел. Физические тела у людей ведь отличаются большим разнообразием форм. А тонкие тела у разных людей могут отличаться ещё больше. Это можно увидеть только развитым духовным зрением.

Ещё вспомнила: Максим Садовник говорил, что из тела может вынести восходящим потоком (Кундалини) спонтанно, даже если человек не занимается практиками. Но я думаю, что это тоже обусловлено особенностями тонких тел.

Сообщение отредактировал vyata - Воскресенье, 20.10.2019, 01:59

vyataДата: Воскресенье, 20.10.2019, 13:35 | Сообщение # 600
Цитата caitt ()
Сон, это автоматическое безмолвие разума. Зачем во время бодрствования его выключать?

Во время сна душа уходит в свою родную духовную обитель, покидая последовательно: плотное тело, затем астральное, затем ментальное (как во время смерти). Сны мы видим, когда душа проходит область астральных форм - и мы ведь там общаемся, разговариваем, пользуемся разумом. Потом душа уходит дальше, и мы не видим никаких сценок в эти моменты.
Душа растёт очень медленно от воплощения к воплощению. Конечная задача - освоить духовные возможности вслед за освоением ментальных возможностей, чтобы ментальное могло принять от Духа гениальные идеи. Наша привычная мыслемешалка создаёт пелену, не пропускающую импульсы от духа. Поэтому воля разума должна круглосуточно вести контроль за соблюдением покоя в поле мыслей. Точно так же воля разума следит за проявлением эмоций. Эмоции плотнее и их легче отслеживать и пресекать.

Цитата caitt ()
Является ли информация духа ответами на вопросы возникающие не во время практики безмолвия разума?
Практика безмолвия разума должна быть круглосуточной. Лично у меня вопросов как бы и нет - есть только воля моего эго с намерением достичь плотного покоя разума и чувств для того чтобы получать гениальные идеи от духа для реализации их в социуме.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9507
Свободный разговор... 6866
Дуратино - это Я 4460
Человек и Мир 3740
Любовь... 3507
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3366
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2865
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личный Опыт 21.11.2019, 09:05   caitt ПРАКТИКА
НАВАЖДЕНИЕ - МИРОВАЯ ПРОБЛЕМА 21.11.2019, 07:40   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.11.2019, 03:11   эмма ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 21.11.2019, 01:03   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Предшествие перед Пришествием 20.11.2019, 17:44   эмма Авторские страницы.
Вопросы к Индиго и Кристальным... 20.11.2019, 14:06   Надвеста Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Прозрение 20.11.2019, 09:51   asira ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.11.2019, 04:29   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 19.11.2019, 19:11   спика ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2019, 10:44   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 18.11.2019, 16:44   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознания Новой Эпохи 18.11.2019, 13:05   РОДАНИКА Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Хроники Земли 17.11.2019, 23:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 17.11.2019, 12:39   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 17.11.2019, 11:58   спика Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!