Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Личный Опыт
caittДата: Среда, 23.10.2019, 20:32 | Сообщение # 581
Сообщений: 1999
Статус: Offline
vyata, Сатпрем и Ауробиндо писали что либо о выходе из тела?
 
эммаДата: Среда, 23.10.2019, 21:21 | Сообщение # 582
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата vyata ()
они дали знания, и он практиковал соединение Верха и Низа, или другими словами соединение Нисходящего потока сознания с Восходящим потоком сознания.
...Да...
Да..даосская йога.Алхимия и Бессмертие...
из 16 глав методики и тория и практики,как последовательность действий...
Из них: 3-я глава--"Очищение восьми психических каналов,"
9-я глава-"Бессмертное дыхание или собственное движение колеса закона,"
"Процесс закрывания (ХО) и открывание (ПИ) Бессмертного дыхания заставляет постнатальное Жизненное дыхание подниматься от пяток вверх к каналу управления,
по которому оно возносится к мозгу и затем идёт вниз по каналу действия по туловищу к смертному Затвору.Эти повторяющиеся поднятия и опускания,
со временем вызовут вибрацию Истинной Жизненности в нижнем Дань Тянь, которая также сначала поднимется по каналу управления к мозгу,чтобы там
вытолкнуть постнатальное Жизненное дыхание вниз по каналу действия в туловище и затем опустится по каналу действия к основанию ...,
,чтобы продвинуть постнатальное Жизненное дыхание вверх по каналу управления к мозгу."
В 9-ой главе рассмотрели метод замораживания Духовности, названный та потому,что..
(ну и как?как понятно это? Вряд ли можно сразу понять,если не изучать..И эти занятия рассчитаны на годы,ГОДЫ,, практика постоянная при освоении теории и методики)
много всего,ведь взращивается духовного зародыша зерно.
Вот это и есть--живая вода...
biggrin
 
caittДата: Среда, 23.10.2019, 22:00 | Сообщение # 583
Сообщений: 1999
Статус: Offline
vyata, замечательная цитата в спойлере. Откуда она?

Сообщение отредактировал caitt - Среда, 23.10.2019, 22:01
 
caittДата: Среда, 23.10.2019, 22:37 | Сообщение # 584
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Есть сведения о том, что географический исток Вед, это Поокская земля. На карте Себастьяна Мюнстера со ссылкой на Птолемея, это место названо Hiperborea. Там и сейчас есть такие названия рек как Упа и Шат. Есть и населённый пункт Карники, а так назывался в древности крупный духовный учебный центр недалеко от слияния Упы и Шата.

Цитата vyata ()
Цитата caitt ()
это место названо Hiperborea
Наверное, у нас в душе есть память о нашей великой прародине. Вот я - вятчанка, Вятка севернее Оки, и на нашей земле тоже хранятся свидетельства прошлого.

Я ищу свидетельства духовной жизни наших предков аналогичные тем, что сохранились на Поокской земле. Они указывают на исток Вед Индии Веды Русов. Вот небольшая цитата:

"Мысль ни когда не покидает человека, даже в любом состоянии сна. Мысль всегда должна быть подконтрольна и управляема. Не контролируемые в сне мысли, тем более в реальной жизни, подобны брошенным детям предоставленным воле стихий. Человеку рождающему стихию Мысли, следует быть ее властелином. Спонтанно пришедшая мысль не редко является продуктом грязной души, способной поразить своим вирусом что угодно и где угодно в около земном и земном пространстве."
 
caittДата: Среда, 23.10.2019, 23:53 | Сообщение # 585
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Сатпрема мне тоже нравится читать, только меня никуда не уносит.
Правда я пока читаю редко и мало. Несколько не мой спектр интереса на данный момент. Даже, скорее мой спектр, только пока не на первом плане.


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 23.10.2019, 23:57
 
спикаДата: Четверг, 24.10.2019, 06:53 | Сообщение # 586
Сообщений: 7084
Статус: Offline
Цитата vyata ()
И предки знали, что мужчина фрактально соответствует Духу, а женщина - Материи. И от их соединения рождаются новые миры - дети были новыми богами, отсюда слово "богатый", когда детей много. У мужчин "в моде" было воздержание, чтобы накопить силу и притянуть развитую душу на воплощение. А женщина даёт душе плоть. Сейчас эти важные вещи мало кто помнит, к сожалению, так как эгрегоры перекрыли мужчинам Дух, остался только ментал.

Я , вообще-то, хотела молчать( чтобы за умную сойти...)...НО!!!... не могу... Таня, скажи мне ,пожалуйста, во-первых, ПОЧЕМУ эгрегоры мужчинам ДУХ перекрывают...я не о теории, а о том ПОЧЕМУ(глубинная причина есть....)...и второе.... до того, как я пришла на Осознание и ещё не успела себя распылить, когда шла по земле ТРАВА ВОКРУГ ЗЕЛЕНЕЛА.... и это происходило только потому , что Я ЖЕНЩИНА!!! и СИЛОЙ СВЯТОГО ДУХА эту самую траву ОЖИВЛЯЛА,раскрашивала, проявляла....помнится ты писала , что в твоей жизни встречался ОДИН единственный мужчина, которого ты можешь признать духовным лидером в ответ на моё, что я НИ ОДНОГО не видела... опять же возникает вопрос ПОЧЕМУ???... ты знаешь одного...а я не знаю , вообще...светящихся женщин видела, а вот мужчин нет... ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ??? и не Эгрегоры в этом виноваты....

только не надо мне теорию рассказывать(она у меня своя...та, что изнутри всплывает и авторитетов НИКАКИХ нет ) .... для меня есть БОГ И БОГИНЯ(вернее БОГИНЯ И БОГ) и они РАВНЫ( в наполненности только несколько различны функциях)...как и понятно , что ЖЕНЩИНА ДОНОР.... который кормит собой и детей, и мужа.... причём, кормит по всем чакрам...
по моим наблюдениям ( а делать просевы и анализировать я умею достаточно хорошо ) ДУШУ ПРИТЯГИВАЕТ МАТЬ!!!возможно оба( как следствие энергетической общности при длительном взаимодействии)...НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО МАТЬ.... мужчина же служит В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для скрещивания (переноса генетического материала)между ЖЕНСКИМИ РОДАМИ... и не мужчина одухотворяет женщину, а женщина мужчину...она отдаёт ему сокровища своей души...делится духовными накоплениями и одновременно вбирает в себя его грязь и ПЕРЕЖИГАЕТ....( по горизонтали это было бы невозможно....только сверху...)
а вот мужчины....( особенно "творческие" натуры...) ...съел одну...и пошёл дальше...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 24.10.2019, 07:25
 
caittДата: Четверг, 24.10.2019, 08:27 | Сообщение # 587
Сообщений: 1999
Статус: Offline
спика, ваша своя теория очень похожа на то о чём писала и говорила Лууле Виилма. Кто либо читал её книги?
 
caittДата: Четверг, 24.10.2019, 08:36 | Сообщение # 588
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Слово "богатый" происходит от слова БОГАТЕ. Цитирую Речевой словарь Поокской земли, это малая часть сведений о духовной жизни наших предков:
БОГАТЕ - тлеющие угли. Божий дар.
Духовный мир общества БЕЛОЙ РАСЫ формировался на подлинном знании о МИРЕ ДУХА, но это не значило, что каждый член мог познать МИР ДУХА. Преподносимые основы убеждали непосвященного члена общества осознанно следовать курсу учения.
Традиции формирования общества осуществлялись на уровне материализованного мира, посредством воспитательного процесса во многих поколениях. Быт, сопровождаемый обрядами, способствовал введению членов РОДА в познание МИРА ДУХА. Общество всячески препятствовало культивированию фанатизма. (Смотр. БАНЯ.) Лишь воспитание чувств и понимание их восприятия сердцем несло должный результат при посвящении в МИР ДУХА.
ДУХОВНИКИ сравнивали просвещенную душу человека со светильником, перед которым отступает мрак- т.е. БОГАТЕ. Так же и просвещенная ДУША готова воспламенить сердца обыкновенных людей.
Обряд огнепоклонничества, это материализованная часть восприятия ДУХА, способного найти выход из темницы тела.
Тлеющие угли (БОГАТЕ) зажженные от луча Солнца с помощью ЗЕНИЦ, разносятся из ГАРДАР по вновь зарождающимся племенам. С этим огнем племена рождались и умирали. Высший сонм АРГАИМ знал, что этот игровой процесс, укоренившийся в обществе будет целенаправленно растить ДУХ и укреплять физическую силу общества, он не позволит нарушить законы СЕДЬМА.
БЕЛАЯ РАСА знала, что время может бесследно поглотить учение, но оставшийся обряд, как светильник в ночи, укажет истинный путь к совершенству человека. Этот один из способов АЭИ позволил сохранить в веках суть учения и смысл обряда, для дальнейшего совершенствования БЕЛОЙ РАСЫ.
Обряд ОВНА- срезание пряди волоса с новорожденного младенца и взятие из очага “спящего угля”, живет до сих пор у некорых жителей Поокской земли.
Колыбельные, обрядовые и посвященные любви песни, упоминающие уголек, живут в народном исполнении, а значит БОГАТЕ отвечает смыслу.
Людей “с огоньком” в душе так же называли БОГАТЕ.
 
спикаДата: Пятница, 25.10.2019, 04:15 | Сообщение # 589
Сообщений: 7084
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Мужчины в этот период выполняют в основном роль оплодотворителей, в отличие от времён Сатья-юги, когда они несли ответственность не только за привлечение души при зачатии, но и восПИТывали Дух (питали Духом) во всех членах семьи. Сейчас ещё планетарный интеллект развивают - что тоже немаловажно.

Сатья-Юга..... Таня, всё очень относительно... ибо Кришна играет на дудочке в ПОДЗЕМНОМ ПЕРЕХОДЕ.... а ПРАВОСЛАВИЕ (христианство) это улица...как только встаёт вопрос многожёнства- или неравенства(полов), то это свидетельство "заката".... но я хочу немного о другом...
Цитата vyata ()
Мужчины ..... Сейчас ещё планетарный интеллект развивают - что тоже немаловажно.

Таня, вспомни , пожалуйста, именно сама вспомни, положа руку на сердце...поскольку вслух ты правды не произнесёшь... сколько в твоей жизни встречалось мужчин, которые были бы ТЕБЯ УМНЕЕ...( я не говорю глупее...это совсем просто...или интеллектуально равных )...а говорю УМНЕЕ.... вот то-то и оно... (если объективно).... просто ты мама прежде всего.... и твой математический УМ лишь один из элементов в палитре способностей(качеств)...


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 25.10.2019, 04:24
 
caittДата: Пятница, 25.10.2019, 13:29 | Сообщение # 590
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Дело не только в том что закрепляется в процессе жизни, но и в том, что изначально заложено Творцами. В женский и мужской мозги заложены разные программы. Не надо их разделяя сравнивать, надо стремиться к их объединению для гармонии совершенства. Так действительно очень давно уже было, но не на всей Земле, а только на небольшой территории обозначенной на карте Себастьяна Мюнстера,со ссылкой на Птолемея, как Hiperborea.
Цитата vyata ()
мужчины знали, что они олицетворяют Дух в паре. И каждый в паре это знал. Знало ВСЁ общество

Очень чётко сформулировано, vyata!


Сообщение отредактировал caitt - Пятница, 25.10.2019, 13:39
 
caittДата: Пятница, 25.10.2019, 20:02 | Сообщение # 591
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Матрицу" я не смотрел принципиально. То, что женщины должны родить, это тоже у них результат эволюционирования, закрепившийся генетически? А если его не было вначале генетически, то кто тогда рожал детей?

Сообщение отредактировал caitt - Пятница, 25.10.2019, 20:04
 
caittДата: Пятница, 25.10.2019, 20:07 | Сообщение # 592
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Генетики сейчас уже кое-что стали понимать.

Куда уж им до вас, yata biggrin
 
caittДата: Пятница, 25.10.2019, 20:55 | Сообщение # 593
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата vyata ()
школе же эта информация даётся.

Я учился в четырёх школах и нигде мне это не давалось. Когда не было разделения на два пола, то и людей не было. Люди же, существа двуполые и каждый пол получает с момента входа Духа, а это происходит в момент слияния половых клеток, свою половую задачу записанную, в частности, в геноме. Почему эту запись нельзя считать программой?
 
caittДата: Пятница, 25.10.2019, 21:08 | Сообщение # 594
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
В отношениях мужчин и женщин должна быть гармония.

Вот и я про тоже самое. И действительно было время, когда социум, правда на ограниченной территории на Земле, был построен на этом принципе. Некоторые сведения о тех временах дошли до нас по разным каналам.
 
caittДата: Пятница, 25.10.2019, 21:11 | Сообщение # 595
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата vyata ()
мужчины знали, что они олицетворяют Дух в паре. И каждый в паре это знал. Знало ВСЁ общество.

vyata, а женщины знали, что они олицетворяют Душу в паре?
 
caittДата: Пятница, 25.10.2019, 21:28 | Сообщение # 596
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата vyata ()
А программа, в том смысле как это понимается в компьютерах, - она в общем-то робот. Если к наследованию материального тела ещё как-то можно применить слово "программа", то к уму пока никто не догадался.

Человек не совсем не робот. Так что наследуется не только тело, но и некоторое программное обеспечение к нему, которое не может не отразиться в какой то мере и на качествах его ума.
 
caittДата: Пятница, 25.10.2019, 21:32 | Сообщение # 597
Сообщений: 1999
Статус: Offline
vyata, а как вам такая конструкция: муж - голова, жена - шея? biggrin
 
caittДата: Пятница, 25.10.2019, 22:05 | Сообщение # 598
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Мужчина - идея, женщина реализация)))

Это соотношение меняется во времени по синусоиде. Сдвиг фаз 180 градусов. Через половину периода в семь лет оно меняется на противоположное. Условием является равный возраст либо сдвиг на период. Это и говорит о совершенстве пары.
 
caittДата: Пятница, 25.10.2019, 22:19 | Сообщение # 599
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
По сути Мозг - это мини процессор

Последние буквы в его маркировке, у одних особей М у других Ж
biggrin Это говорит о том, что они не одинаковые.
 
caittДата: Пятница, 25.10.2019, 22:28 | Сообщение # 600
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Совершенная пара - это когда оба пробуждены, то есть осознали свою душу, и воспринимают жизнь глазами души, и доверяют своему духу.

Думается, это недостаточное условие для гармоничных отношений в паре и хорошего взаимодействия пары при контактах с внешним миром. Соотношение возрастов играет в этом далеко не последнюю роль.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 15.04.2024, 12:50   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 14.04.2024, 04:27   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500