ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Среда, 26.08.2026, 16:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Тайны СЛОВА.
чаровНикаДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:34 | Сообщение # 101
Сообщений: 1066
Статус: Offline
areadna,
Отличный материал!! smile Возьму на заметку.

Добавлено (23.07.2012, 11:34)
---------------------------------------------
Si, насчет американского вопроса...
Когда русский случайно,зайдя в дом,не находит хозяина или хозяйку,допустим,что говорит?
Он спрашивает - Есть кто живой? Хозяева? wink Потом,ищет...может сказать "Нет тут никого"....
А у американцев чаще в подобной ситуации это звучит так: "There is who? Owners?"
И... одним из вариантов ответа (при чем чаще,чем обычно!) - "There is here nobody"
Перевод,думаю,не нужен.)))

Вот все-таки, несмотря на языки,буквально понять друг друга трудно! А стОит только пожить американцу в России,этак с годок,родная мама потом не узнает! biggrin А с русскими такой номер даже не проходит! wink
Моя подруга живет в Австралии уже более 15 лет. Семья. Двое детей. английский для нее - работа. Говорит уже так,будто родилась с этим языком! А вот сознание - чистое,русское! Поведение - тоже...Даже дом ведет так и хозяйство,будто живет где-то у нас в глубинке!))
Но вот ее дети - это уже другие люди! Менталитет и поведение - отражение именно той жизни,именно там. И говорят с таким акцентом по-русски,что сама понимаю их с трудом.
А вот мой сын(спасибо курсам с 4-х лет) с ними общается в скайпе...и удивляется тому,насколько они ...несообразительны там,где русская смекалка и образный язык понятны нам,но не доступны им!

 
SiДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:44 | Сообщение # 102
Сообщений: 1290
Статус: Offline
У них менталитет такой потому, что задачи для развития такие. Человек родился там, где родился и тогда - неспроста. Задорнов видно, не отпустил до сих пор своих Тараканов Осуждения на волю - так и копошатся в головушке. sad

С-РА-В-НИТЬ - меня поражает это сочетание.


Сообщение отредактировал Si - Воскресенье, 29.07.2012, 02:49
 
SofiaДата: Вторник, 31.07.2012, 16:45 | Сообщение # 103





Si,
Ты правильно написал значение слова "прогресс" ah
Quote (blauspatz)
АТМОСФЕРА


Слово " АТМОСФЕРА"...это греческое слово,на русский язык переводится так же.
А вот как переводится на греческом.Слово "АТМОСФЕРА"состоит из 2х частей:АТМО и СФЕРА. АТМО-озночает пар. А СФЕРА то же что и на русском языке.


Сообщение отредактировал Sofia - Вторник, 31.07.2012, 18:44
 
SiДата: Вторник, 31.07.2012, 18:31 | Сообщение # 104
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Спасибо, ребят.

Отведаем happy

Добавлено (31.07.2012, 18:26)
---------------------------------------------
Спешу пресечь навязывание.

РАЗВИТИЕ - это не просто разъединение, это типа расплетение задач, развитие узлов кармы, распускание узлов, пряжи, клубки развивали, распускание цветка, развитие событий. Это многозначный комплексный образ - ну никак не означает чётко разъединение людей как показано в контексте раскадровки фильма. Чушь! angry Так что то, что они назвали новым значением больше подходит к опре-делению чем их "старое".

Добавлено (31.07.2012, 18:28)
---------------------------------------------
На умного слушателя эти телевизоры имеют пута поумнее. dry

Добавлено (31.07.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Важно не то, говорится ли правда или ложь - важно то, что она производит с вашим сознанием и душой. Инфа - не правда или ложь - она просто ЕСТЬ!

Много классной инфы.
Но.
Видно какое отношение к язычеству у создателей фильма. А это ведь тоже религия по сути.


Сообщение отредактировал Si - Вторник, 31.07.2012, 18:46
 
marinaДата: Вторник, 31.07.2012, 22:15 | Сообщение # 105
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Si,
Quote
Видно какое отношение к язычеству у создателей фильма. А это ведь тоже религия по сути.


славянское язычество не чего с религией общего не имеет. Славянское язычество это миропонимание. Только с течением времени и по не знанию оно приобрело такой "статус".
 
SiДата: Вторник, 31.07.2012, 23:05 | Сообщение # 106
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Спорить не буду. Особенно по поводу религии, так как это самая жестокая стычка сознаний на уровне миропонимания. Мне оно ОЧЕНЬ нравится потому что позитивное, мудрое, но есть ряд ограничений (или это только мне кажется, что есть ограничения)??

Добавлено (31.07.2012, 23:05)
---------------------------------------------
По большому счёту, все ролики в СМИ или по заказу СМИ (тех, кто за ними) имеют в себе скрытые вуальки на открывающиеся глазки. Показывают то, что уже невозможно скрыть и под этим буфером (соусом) надевают ещё пару иллюзий - и материал готов.
Тот же любимый с оранжевой иконкой телеканал. angry Сейчас много где трубят, много где о чём попало... sad

По сути я не о древнем язычестве (я, честно, не имею старинного яз материала - так что судить не могу, даже если хочу))) говорил, а о фильме и рискну, что о язычестве создателей.

 
areadnaДата: Вторник, 31.07.2012, 23:35 | Сообщение # 107
Сообщений: 178
Статус: Offline
marina, великолепно раскрывающий тему, фильм!
 
marinaДата: Среда, 01.08.2012, 07:58 | Сообщение # 108
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Si, согласна

проект "Игры богов" не коммерческий. И на автора были претезания от полиции, от органов внутренней безопасности. Его обвиняли, по моему, в экстоемизме - если не ошибаюсь.
У Стрежака похожий подход к исследования и изучению, как у А.Склярова.
 
SiДата: Среда, 01.08.2012, 16:26 | Сообщение # 109
Сообщений: 1290
Статус: Offline
marina, не даром на него бочку котят. Материал-то крутой! Спасибо тебе.
 
SiДата: Среда, 01.08.2012, 18:52 | Сообщение # 110
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Тебе в творческий раздел, девочка biggrin brows

Вместо слова образование в(на, если хотите) Украине используется слово 'Освіта' [Освита]. Буква 'і', как мы знаем, носит в себе звук И и Е одновременно.

Потому:

О-свет-А
О-свит-А
О-с-вита

Перевод ВИТА знаем, СВИТ ( укр. світ) - Мир.

Світ (с укр МИР) і Світло (с укр СВЕТ).

По сути Освіта - это освещение или просвещение или просветление. Где свет и окружающий мир похожие слова.


Добавлено (01.08.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Интересен склад ЛО в слове СВИТЛО.


Сообщение отредактировал Si - Среда, 01.08.2012, 18:56
 
чаровНикаДата: Среда, 01.08.2012, 20:12 | Сообщение # 111
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Понятно, Si, Сообщение про эльфийские стихи перенесла. shy
 
SiДата: Четверг, 02.08.2012, 00:49 | Сообщение # 112
Сообщений: 1290
Статус: Offline
чаровНика, Э!! Я пошутил)))
 
areadnaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:05 | Сообщение # 113
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Насчет язычества не знаю, а знаю Азъ_ычество.

thumbup
 
SiДата: Четверг, 30.08.2012, 21:51 | Сообщение # 114
Сообщений: 1290
Статус: Offline
/Q "Липкин — исключительно ода­рённый переводчик, который славится также и тем, что при переводе древневосточной поэзии он не модернизирует её, не старается придать ей единый стиль, уравнивающий различных поэтов. Замечательное владение языком и стихом, равно как и богатство словаря сказываются также в собственных стихах Липкина. Часто он идёт от описания отдельных явлений природы или собы­тий повседневности, поднимая их затем до обобщения благодаря ассоциативным раз­мышлениям." ©

Добавлено (30.08.2012, 21:51)
---------------------------------------------
Ася гуляла по парку. Так красиво было кругом. Красивые аллеи, по бокам которых шумели деревья. Они были посажены так ровно, что Асе захотелось пройти и посчитать их точно так же, как это делали ноты, когда выходили всей семьей на прогулку. "Вот уж они точно гуляли в такой же аллее. Ведь здесь так удобно считать шаги, Я тоже могу считать. Вот так ходит папа, а вот так идет мама, а вот бежит мой братик. Ну совсем как в семье нот"- Подумала Ася.
Только она так подумала, как услышала голос Сольмины. Феи ведь всегда появляются вовремя и именно тогда, когда их не ждешь.

— Ты еще хочешь поиграть в шаги? Пожалуйста- шагай, а ноты повторят то, что у тебя получится!

— Это здорово!Я вот о чем подумала, — сказала Ася. — Эта аллея такая длинная, мне будет трудно идти не останавливаясь. Если я остановлюсь?

— Конечно, если ты остановишься и будешь стоять просто так. то наша игра не получится.

Но я открою тебе один волшебный секрет этой аллеи: ты можешь во­все не делать некоторые шаги! Просто остановись и представь себе: "Сейчас я делаю мамин шаг..."
И ты окажешься уже на другом месте, как будто бы сделала этот шаг по-настоящему.

— Вот здорово! Но как же ноты смогут повторить шаги, которые я проделаю мысленно?
— Сами ноты и не будут их повторять, они на этом месте выставят особые знаки. Эти знаки молчания называются паузы.


Каждая длительность имеет свой знак молчания. Пауза длится столько же, сколько эта длительность.

 
SiДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:20 | Сообщение # 115
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Часто слышите фразу "здесь и сейчас"?
Украинский вариант для меткого глаза (глаз по укр. ОКО):
Здесь - ТУТ
Сейчас - ЗАРАЗ

Намёк ясен?

Добавлено (02.09.2012, 00:20)
---------------------------------------------
Quote (AlRaMig)
Волхвы


Мне друг буквально вчера говорил что-то о том, что в школе читали, что когда-то было только сочетание ХВ, а потом уже образовалось из них Ф: конхве(і)та, конфета (например) [видны составляющие КОН, ВИТА или ВЕТА (помним букву Ять)]. Сразу даже и внимания не обратил на его слова, но почему-то запомнилось...

Не знаю пока, есть ли связь: волхв, волф, wolf (англ.: волк) <_<, но скорее немецкое volk - люди, народ. Howe - навскидку, только что... нужно проверять.


Сообщение отредактировал Si - Воскресенье, 02.09.2012, 00:22
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:09 | Сообщение # 116
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Очень хорошая информация,друзья...Очень познавательно.
Но,насколько знаю,еще и Медведь в славянской культуре имеет свой великий статус. Откуда тогда русичей до сих пор называют на Западе- русские медведи?!)))
"""Мужским богом плодородия, связанным с нижним миром, был Велес (Волос). Имя Велеса восходит к древнейшему корню «вел» со значением «мёртвый». Велес — владыка мира мёртвых. Одновременно Велес — бог мудрости и поэзии. Культ Велеса у славян сильно менялся на протяжении времени. Наиболее древний облик бога — Медведь, являющийся прародителем диких животных, на которых ведётся охота. С переходом к скотоводству Велес превратился в покровителя домашних животных, «скотьего бога». Но «скотий бог» ещё не окончательно теряет медвежий облик: так, русские крестьяне до XX в. хранили в хлевах медвежью лапу как оберег и называли её «скотий бог». С развитием у славян земледелия Велес становится богом урожая, оставаясь по-прежнему богом мёртвых — предки, похороненные в земле, были покровителями и подателями урожая. Были у этих богов и свои символы в искусстве. Петух, с изумительной точностью отмечающий время, признавался вещей птицей, и редкая сказка обходилась без упоминания о нём. Конь, это гордое стремительное животное, зачастую сливавшееся в представлении древнего славянина то с богом солнца, то с образом конного воина, был излюбленным мотивом древнерусского искусства, да и много позже его изображение продолжало полвляться на коньках русских изб и теремов. Особым почитанием пользовалось солнце, и изображение огненного колеса, разделённого на шесть частей, прочно вошло в изобразительное искусство. Эти изображения появлялись на наличниках изб и вышитых полотенцах вплоть до начала XX века.

Известно, что в древности инициации индоевропейских народов, в том числе и славян, включали ритуальное перерождение инициируемых в волков. Это нашло отражение в фольклоре, где оборотничество связано с древним мифом, из которого этот мотив перешел в легенды, былины и сказки "без существенных изменений" . Так, в древнерусском эпосе, который представлен в "Слове о полку Игореве" и в былине о Волхе Всеславьевиче, присутствует древнеславянский миф об оборотне, сопряженный с культом волка и обрядами инициаций. Этот миф позднее был отнесен к конкретным историческим лицам, таким, как Всеслав Полоцкий на Руси и сербский князь Вук Гругрович . В широко распространенных среди славянских народов легендах об оборотнях не только отражены инициационные ритуалы, но, как показывают исследования, содержатся и определенные сведения о них . Привлекаются также сравнительные данные по инициационным обрядам других индоевропейских народов.


Умирая в своей старой ипостаси, испытуемый в ходе древнеславянской инициации "перерождался" в волка и становился членом мужского "волчьего" союза. Ритуальное перерождение инициируемых в волков (или псов) в древности было характерно для многих индоевропейских народов, в частности для балтов, германцев, кельтов, индоиранцев и др. . Волку отводилось большое место в мифологии и культовой практике древних индоевропейцев и, позже, славян. Он почитался как тотемный предок и родоначальник племени. В древних мифах вождь племени выступает в образе волка или обладает способностью превращаться в волка """.))))

http://pagan.ru/lib/books/history/ist0/balushok/bal01.php
 
areadnaДата: Суббота, 22.09.2012, 02:23 | Сообщение # 117
Сообщений: 178
Статус: Offline
А.С. Иванченко ПУТЯМИ ВЕЛИКОГО РОССИЯНИНА

Роман-исследование о подлинной истории Руси-России
Санкт-Петербург 2006
http://www.ksv.ru/%D0%98%....1.shtml
 
SiДата: Среда, 10.10.2012, 18:11 | Сообщение # 118
Сообщений: 1290
Статус: Offline
АНА-х-АТА
Знакомое слово?
Смотрите выше о симметричных словах.

Итак, интуитивно мы знаем, что может значить это слово. Лезем в гугл за доказательствами, можем ли мы притянуть за уши какую-нибудь инфу?
Смотрим:
http://elite-home.narod.ru/mountain48.htm
Отлично! АТА - у нас отец. Названия гор и рек - часто хорошие переводчики и расшифровщики.
Далее:
http://chtlyzz10.narod2.ru/e/
Читаем внизу: во многих выше указанных языках, корневое МА, АНА – дающая, питающая, жизнь в древнем переводе.
http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B0)
Тамильская АНА в слове АММА (мать) стоит первой.

Ещё АНА - переводится как дом (турецкое).

Акили-ана - умный дом (тур.).

САТ-АНА
САТ:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/induism/649/%D0%A1%D0%90%D0%A2
Сат Чит Ананда, вы точно слыхали. cool

Для полноты образности АНА, можно туда же глянуть:
http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%B0%D0%BD%D0%B0&stype=0

Ну, как??


Сообщение отредактировал Si - Среда, 10.10.2012, 18:15
 
SiДата: Суббота, 27.10.2012, 05:29 | Сообщение # 119
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Тема явно непопулярная среди нас...
Так что последнее слово.

Мне интересно как вы отреагируете на то, что я вам сейчас расскажу...

Если предположить что люди раньше могли общаться посредством телепатии... А некие другие люди говорили как мы сейчас... Не может ли быть такое, что первые называли вторых язычниками? От того, что они использовали для сообщения язык??
 
bognatalenkaДата: Суббота, 27.10.2012, 12:39 | Сообщение # 120
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Серёг, ты правильно выразился - за уши можно сейчас столько всего притянуть, одно к другому)) И так замечательно выходит - просто заглядение!)))
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 8909
Что происходит сейчас в Мире... 8700
Свободный разговор... 7249
ПРОЗРЕНИЕ 4781
Дуратино - это Я 4386
Человек и Мир 3731
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3420
Любовь... 3048
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 26.08.2026, 15:50   спика ОСОЗНАНИЕ
МЕНЕСТРЕЛЬ 26.08.2026, 14:50   спика ОСОЗНАНИЕ
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 26.08.2026, 14:38   спика ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 26.08.2026, 02:19   GodWithMe ПРАКТИКА
СКАЗКИ СКРИПАЧА 24.08.2026, 14:06   спика ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 23.08.2026, 20:20   Электрон ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 23.08.2026, 11:56   След_Вечности ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ
Жизнь в 5 Измерении 23.08.2026, 10:57   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 21.08.2026, 11:33   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.08.2026, 21:05   спика ОСОЗНАНИЕ
ТРУБАДУР 18.08.2026, 00:04   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.08.2026, 05:22   pitchman ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 15.08.2026, 22:43   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 13.08.2026, 08:54   vickieon16 ПРАКТИКА
ПРОЗРЕНИЕ 12.08.2026, 22:34   kiddol ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
спика
эмма
Enn
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2026 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->