Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Посольство Божье (Островок света в море Тьмы)
Посольство Божье
bognatalenkaДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:13 | Сообщение # 41
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Храмовник ()
Ну извините. Славы вашему оккультному Свету и его источнику - Светозарному Люциферу, здесь не будет ни-ко-гда!

Вот откуда такое суждение лично в МОЙ адрес? Вы познакомились с форумчанами, узнали кто из них верующий, кто христианин, кто православный христианин? Есть ли тут ХОТЬ ОДИН сатанист?
Моя религия индивидуальна, но православие - её важная составная, как для Отца важен сын, так и православие - это продолжение древнего ведического Знания. Так что Я - ведающая православная христианка. Славлю Отца, и Сына и Святого Духа. Славлю по Прави, а не как вы, огульно хая незнакомых людей и предоставляя материал о тьме и её вреде. Стоило тему тогда назвать совсем по-другому. Например "знакомство с врагами Бога", "смерть неверным" или что-то ещё, соответствующее тому, что вы с собой принесли.
Цитата Храмовник ()
Цитата Enn ()
как можно отвергнуть БОГА ..если сама ЖИЗНЬ...само твоё СУЩЕествоВание =есть Бог...разве ты можешь оТРИцать самого себя?

Да вот вы этим и занимаетесь.

Где пользователь Enn этим занимается? ГДЕ?! Предоставьте хоть ОДНУ ссылку на её такое высказывание?
Цитата Храмовник ()
Ага, ага. Вся вот эта оккультная хрень, в которую вас убеждает верить Сатана.

Похоже, вы зашли на форум в полной уверенности, что содержимое вам известно. Не потрудившись хотя бы названия тем прочесть, заглянуть и проверить собственные доГАДки))

Света в ваших действиях так и не наблюдаю cool


Сообщение отредактировал bognatalenka - Понедельник, 21.07.2014, 02:15
 
OxenkillerДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:20 | Сообщение # 42
Сообщений: 198
Статус: Offline
Цитата
То есть - все трое, на самом деле - одно. Разумеете ли?

Нет, к сожалению не разумею. Сознание может быть и размноженным, а вот сущности всё же разные. Дубликат не есть оригинал. Так же сознание Бога Отца, никак не может быть в Боге Сыне - это бред сивой кобылы. Присмотритесь к миру, он устроен довольно логично, так если бы его строил параноик. А в то во что веруют многие верующие, попахивает шизофренией. А это не есть одно и тоже, так же паранойя и шизофрения - разные. И мне как то трудно поверить, в "разтроение" личности. Если только это не расщепление разума, на много осколков, но по моему это не есть хорошо. Хотя могут быть и другие варианты, много разных вариаций...
Цитата
поймите одну вещь - тот кто отвергает Бога, рано или поздно, приходит к Сатане. Иных вариантов - нет.

И здесь позволю не согласится. Получается "Плоский Мир" Терри Пратчета. Но вы же так же, как и все остальные видели полёты в Космос, а он, скорее всего даже не 3-х мерный, как нам говорят. И ещё. Есть твари куда хуже и Сотоны, и Люцифера, и всех чертей вместе взятых... намного хуже. Так что чертями многих уже не напугаешь.

Замечу ещё кое-что, а именно:
Бог создал людей по образу и подобию, вопрос - на Земле несколько рас - белая, чёрная, красная, жёлтая. Кто Бог, мавр или Китаец? Попахивает маразмом, а зная что Христианство произошло от Иудаизма ( с этим даже не поспоришь), становиться совсем смешно от этих еврейских сказок. Чему там верить? Ведь судя по записям (историческим) евреи даже в Египте то не особо были, а то они там в рабстве находились. Ростовщичеством они там занимались, вот их от туда и погнали, и отнюдь не ласковыми словами.
И кстати можете поспорить с Православной Церковью Африки (православные африканцы), на тему кем был Иисус. Они думают что он был - МАВР, самый натуральный, ну может только из Эфиопии, они внешне поевропеистей.
Конечно вы можете отшутиться, это я предугадал, можете сказать что мол генетика, жили в Африке почернели... много факторов, и это будут факты, но отнюдь не в вашу пользу. Потому как я опережая вас скажу - это доказывает Эволюцию, нравиться вам это или нет, НО... "факты упрямая вещь" ©, и с этим не поспоришь. Просто если это в результате Эволюции одни почернели, другие стали раскосыми, то... рушиться теория Творения по Библии - Библия Эволюцию на дух не переносит, и всячески отрицает. С этим вы не поспорите, я полагаю так.
Цитата
вызываешь силы Тьмы на бой? (адресовано не мне)

примечание:
Белые всегда ходят первыми...
Цитата
Ага, ага. Вся вот эта оккультная хрень, в которую вас убеждает верить Сатана.

Оккультная хрень ничем не отличается от многих вероучений. Надо избавиться и от того и от другого разом, и желательно быстрее.
Цитата
вызываешь силы Тьмы на бой?... Ага! (Храмовник)

Как жаль что вы тут только "житие конкистадоров" постить собираетесь. А я думал мы дальше о рок-музыке посудачим? Видно придётся завести отдельную тему. Ладно, музыкальная пауза, и кстати, в тему:
Running Wild - "Conquistadores" 1988


Сообщение отредактировал Oxenkiller - Понедельник, 21.07.2014, 02:27
 
эммаДата: Понедельник, 21.07.2014, 03:19 | Сообщение # 43
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Oxenkiller ()
Бог создал людей по образу и подобию,

Цитата Oxenkiller ()
Попахивает маразмом,

Цитата Oxenkiller ()
смешно от этих ...... сказок. Чему там верить?

Думается,что вы вообще не в теме.....
Даже и не знаете и понять не можете того,о чём говорите...
Света знаний не имеете,чтоб осветить свой мрак...
Буквально воспринимаете, что --есть что...
Во всём лежит тайна знания--познание..
Не проповедник религии, но там свой смысл ,спрятано--запрятаный
и сокрытое ...Тьма для не видящих ...Мудрость--для посвящённых....
 
ХрамовникДата: Понедельник, 21.07.2014, 04:41 | Сообщение # 44
Сообщений: 157
Статус: Offline
...Развязка, как мы уже писали, наступила весной 285 года. Диоклетиан к тому времени окончательно обезумел и объявил себя родным сыном Юпитера-громовержца, приказал поставить во всех храмах свои золотые, серебрянные и бронзовые статуи. Он делал огромные вклады в храмы. Но несмотря на это каждую ночь ему продолжали являться призраки. Он знал, что обречен. И заранее выискал нескольких двойников, абсолютно похожих на него. Но затея с двойниками сыграла злую шутку с Диоклетианом. Он намеревался подсунуть призраку юнца-маразматика двойника. Этот двойник все время спал в его покоях, показывался на людях при церемониях. А сам Диоклетиан сидел в подвале - в одной из клетушек глубочайшего подземелья, находящегося под дворцом, императорской резиденцией. Два двойника уже сошли с ума от появления призраков. Третий был человеком непрошибаемым, обладающим несокрушимой нервной системой. Каждую ночь Вифиния умервщляла по одному стражнику. Становилось все труднее скрывать пропажу надежнейших гвардейцев-охранников. Диоклетиан пребывал все время в чудовищном напряжении. У него уже не оставалось ни сил, ни времени на упражнения с девочками, он выдохся. Ночами он не спал. Днем пребывал в полусне, полубреду. И вот настала ночь, когда ужас объял его. В сырой и полутемной клетушке, последнем убежище обезумевшего императора, неожиданно для него появился призрак предшественника... Точнее, это был не призрак... Диоклетиан ясно видел - это труп, страшный, полуразложившийся, как бы собранный из разгрызенных костей и растерзанного мяса. Да, это был ОН! "Я обещал к тебе придти? И я пришел! - прошипел истлевший юнец-маразматик, закатывая глаза, открывая огромные желтые белки и скрежеща зубами. - Ты достаточно помучился! И назавтра ты должен был бы умереть от своих мук, умереть сам по себе! Но ты умрешь по-другому! Я тебе помогу... Я и еще кое-кто из твоих хороших знакомых. Готовься! Я сделаю с тобой, то же, что ты сделал со мной!" Диоклетиан почувствовал, как костяная лапа скелета вцепилась в его гениталии, сжала их, потянула... "Но я не буду спешить! добавил труп, - мне некуда спешить!" Он долго и мучительно вырывал из тела Диоклетиана живую болезненную плоть. И тот не мог ни защититься, ни рукой шевельнуть - он только корчился, орал, визжал, брызгал слюной и кровавой пеной. Но никто его не слышал. Из этого подземного убежища не доносилось до верху ни единого звука. А когда труп-скелет вырвал с корнем гениталии и, расхохотавшись, бросил их в лицо страдальцу, из мрака появилась женская изуродованная до неузнаваемости фигура. Ты помнишь меня, Диоклетиан? прозвучал певучий нежный голос Вифинии. - Что же ты молчишь?! Я не буду тебя мучить, ведь я тебя любила и продолжаю любить!" Шатающейся неровной походкой женщина-упырь подошла к истерзанному императору, нежно обняла его, ласково провела рукой по кровоточащей ране, чем причинила страшнейшую боль, а затем припала к шее... Через минуту сердце императора Диоклетиана перестало биться. Но под именем Диоклетиана страною еще двадцать лет правил двойник императора. Он не мог оставаться в старом дворце в Риме, так как и ему начал являться по ночам призрак - призрак погибшего. И потому Диоклетиан-двойник построил себе огромный замок-дворец на западном берегу Балканского полуострова. Это была неприступная крепость. И именно на те же двадцать лет подлинной грозой Рима и окрестностей стал император-упырь, выходящий ночами из своей мрачной клетушкиподземелья и отправляющийся на поиск жертвы.
 
vlad9vtДата: Понедельник, 21.07.2014, 11:41 | Сообщение # 45
Сообщений: 2125
Статус: Offline
вот тут вот о императоре Диолектиане (читать всем)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диоклетиан

Цитата
"Но я не буду спешить! добавил труп, - мне некуда спешить!" Он долго и мучительно вырывал из тела Диоклетиана живую болезненную плоть.

это посольство "божье" вам эту информацию предоставило ? biggrin
--------------

и по поводу того кто лично тебя будет судить ? и призывать к ответу
скажу так - все у кого есть хоть капля совести и правды (всем миром гадов судить будут)
 
OxenkillerДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:22 | Сообщение # 46
Сообщений: 198
Статус: Offline
Цитата
Думается,что вы вообще не в теме..... Даже и не знаете и понять не можете того,о чём говорите... Света знаний не имеете,чтоб осветить свой мрак...

Если это касаемо писаний (Библия... etc.) то я их читал, от корки до корки. Но честно, мне уже тогда казалось придуманность всего этого. Слишком много несостыковок. Если же речь идёт о первоисточниках (Тора...), то извините - это только для своих, посвящённых. Разве нет?.
И, к тому же, свет знаний мне особо не нужен (особенно таких), мне хватает того что я Менталист-мыслитель (ну как в сериале, одноимённом), а всю эту эзотерику я оставлю "просвещённым", пусть "посвящаются" дальше. Хотя замечу, рентген вроде тоже как просвещает, но делать его часто не советуют.
Цитата
Во всём лежит тайна знания--познание...

Замечу, что всё тайное со временем становится явным. Надо иногда просто чуть-чуть подождать. Иметь терпение. На счёт того что везде лежит тайна-познания, и соглашусь и не соглашусь. Крупица, толика правды есть везде, иначе в это никто не поверит, воспринимать всё в целом за чистую монету я бы не спешил. Особенно где чувствуется подлог, и при том явный.
Цитата
Не проповедник религии, но там свой смысл ,спрятано--запрятанный и сокрытое...

Смотря что считать религией. Если это связь с предками и преемственность поколений - тогда да, если же под религией подразумевается - вера во что либо (а иногда и безосновательная) - это однозначно надо искоренять ещё в зародыше.
Цитата
Тьма для не видящих... Мудрость--для посвящённых...

Ну что могу сказать, просвещайтесь на здоровье дальше. Но помните "рентген" так же не полезен в больших дозах.
 
эммаДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:49 | Сообщение # 47
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
.Тьма для не видящих ...Мудрость--для посвящённых....

Цитата Oxenkiller ()
могу сказать, просвещайтесь на здоровье дальше. Но помните "рентген" так же не полезен в больших дозах.


Даже здесь не поняли смысла написанного.
Речь не о просвящённых, а срвсем ---ИНОЕ...
ДЛЯ ПОСВЯЩЁННЫХ.......
тОГДА СТОИТ УЯСНИТЬ В ЭТОМ РАЗНИЦУ....
что значит---ПОСВЯЩЕНИЕ...
или--просвещение..
Тем более,что ---МЕНТАЛИСТ,
как сами называетесь и себя определили...
Лепет ментальный....
 
эммаДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:14 | Сообщение # 48
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Oxenkiller ()
Если это касаемо писаний (Библия... etc.) то я их читал, от корки до корки. Но честно, мне уже тогда казалось придуманность всего этого.

Библия включает---ВЕТХИЙ ЗАВЕТ...+ +НОВЫЙ ЗАВЕТ(Евангелие)

Басня Осёл и соловей читать

Осел увидел Соловья
И говорит ему: "Послушай-ка, дружище!
Ты, сказывают, петь великий мастерище.
Хотел бы очень я
Сам посудить, твое услышав пенье,
Велико ль подлинно твое уменье?"
Тут Соловей являть свое искусство стал:
Защелкал, засвистал
На тысячу ладов, тянул, переливался;
То нежно он ослабевал
И томной вдалеке свирелью отдавался,
То мелкой дробью вдруг по роще рассыпался.
Внимало все тогда
Любимцу и певцу Авроры;
Затихли ветерки, замолкли птичек хоры,
И прилегли стада
Чуть-чуть дыша, пастух им любовался
И только иногда,
Внимая Соловью, пастушке улыбался.
Скончал певец. Осел, уставясь в землю лбом,
"Изрядно, - говорит, - сказать неложно,
Тебя без скуки слушать можно;
А жаль, что незнаком
Ты с нашим петухом;
Еще б ты боле навострился,
Когда бы у него немножко поучился",
Услыша суд такой, мой бедный Соловей
Вспорхнул - и полетел за тридевять полей.
Избави бог и нас от этаких судей.
 
эммаДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:18 | Сообщение # 49
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Oxenkiller ()
И, к тому же, свет знаний мне особо не нужен


Мораль басни Осёл и соловей
Избави бог и нас от этаких судей (судить без знания дела абсурдно, а принимать во внимание такие суждения тем более)
 
OxenkillerДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:45 | Сообщение # 50
Сообщений: 198
Статус: Offline
Цитата
Даже здесь не поняли смысла написанного... Речь не о просвящённых, а совсем --- ИНОЕ... ДЛЯ ПОСВЯЩЁННЫХ...

Ну, мне лично приятнее было бы жить там, где нет ПОСВЯЩЁННЫХ в какие либо тайны. Это просто автоматом подразумевает что есть свои (патриции), а есть другие (плебеи). Это как в Гарри Поттере: Есть Маги - всесильные, всемогущие... а есть Маглы - так же простой народ, быдло одним словом. Вот как то не комильфо мне жить в таком обществе. Честно мне ближе всех страны Осси. Вначале так называли Германскую коалицию, затем уже наш СоцЛагерь. Можете плеваться (тут например многие и с Сотанушкой на ты, о чём и описывают, хотя для многих это тоже не комильфо), ну а мне милее здраво устроенный Социализм, где разница между людьми хоть и заметна, но всё же не в Астрономической прогрессии. Хотите Феодальное общество (с рыцарскими тайнами)? Ваше право. Но не надо туда подтягивать других. Кстати именно в этом повинны многие религиозные общества, они все поголовно уверены в том, что главное правило - пришёл сам, приведи другого. Но в этом, должен заметить повинны так же и многие партии... да вообще много кто.

Сюда как раз к месту будет ещё одно выражение Рона Хаббарда - "Не хочешь быть шестёркой в чьей то секте или партии? Придумай что нибудь своё."
Объясню - изучая уже готовые талмуды (и зная что они специально искажены), вы будете максимум шестёркой в тех организациях, так как все места Магистров, всех мастей, уже заняты. И поверьте никто не будет добровольно покидать своих постов. Власть никогда просто так не отдавали, а если и отдавали - грош цена была такой власти.
Это называется монополией, на всё: на религию, на производство, на трудоустройство... да просто на жизнь (что касается уже даже взглядов). wink
Что бы это прочувствовать, не надо изучать религиозную беллетристику, обратитесь к той же классике - О'Генри, к примеру. "Короли И Капуста" (ага зелёная, хрустящая... с президентами). А ещё лучше "Трест, Который Лопнул". Лень читать, посмотрите советский 3-х серийный фильм. Испытаете массу удовольствия.
Названия серий говорят сами за себя, лучше всяких талмудов:
1. Поросячья Этика
2. Коридоры Власти.
3. Замужество, Как Точная Наука.

Стать просвещённым, и потом посвящённым (соответственно), не значит стать умным.
Цитата
Тем более,что --- МЕНТАЛИСТ, как сами называетесь и себя определили... Лепет ментальный...

Так естественно, как говорил Константин Кинчев, кивая в нашу сторону - "У этих металлистов, всё от башки".

P.S. Ну и снова музыкальная пауза (раз уж всё равно, человек начавший тему затронул музыку):
KISS - "Detroit Rock City" - 1976

P.P.S. Для меня все посвящённые - "пятая колонна". А в любой "пятой колонне" нет ничего хорошего. Лучше видеть и разбираться самому напрямую (не превратно), чем "покупать кота в мешке", и "искать чёрную кошку в тёмной комнате" (и кстати её может вообще там не оказаться). А любые тайны, плодят только одно - НЕДОВЕРИЕ, и ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ. Мне лично (и моему обществу в частности) этого не надо. С нас хватит, уже наигрались в "рыцарей круглого стола". Нам больше не надо, хотим "ясности и гласности". А не "сокрытые тайны" и "смутные истины". Хватит талдычить одно и тоже - "зелёные только что с ветки слезли", и переписывать историю, кто во что горазд. А мол не хочешь быть "приматом" - вот тебе писания, изучай. Только все забывают упомянуть - что все эти писания "на воде вилами писаны", по типу смотришь в книгу, видишь фигу. Простому люду от этого ни тепло ни холодно, а "должно".
Цитата
Мораль басни Осёл и соловей... Избави бог и нас от этаких судей...

Во первых - я никого не судил, а высказывал СВОЁ мнение. Имею мнение, могу его высказать. А в деле я сведущ, конечно не мастер, но работать с информацией умею, в любой сфере. В меру восприятия и в меру понимания, в заоблачные сферы лезть (как некоторые) не спешу, да и не советую. Всё надо делать капитально, и постепенно, чтоб не переделывать потом, а ещё и впопыхах.

Во вторых. Приведу немного модифицированную цитату: "Мораль, и её начитка другому - чисто еврейская выдумка". Конкретно к совести это не имеет ни какого отношения. Вот в этом Гитлер был не прав. А всё почему, да потому что как раз предпочитал "читать" уже готовые талмуды, а не разбираться самому, где и что.
Цитата
И, к тому же, свет знаний мне особо не нужен

Мне куда важнее выводы из этих знаний.


Сообщение отредактировал Oxenkiller - Понедельник, 21.07.2014, 17:59
 
эммаДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:45 | Сообщение # 51
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Oxenkiller ()
по типу смотришь в книгу, видишь фигу.

Цитата Oxenkiller ()
Имею мнение, могу его высказать.

Цитата Oxenkiller ()
А в деле я сведущ, конечно не мастер, но работать с информацией умею, в любой сфере.

Цитата Oxenkiller ()
да потому что как раз предпочитал "читать" уже готовые

Цитата Oxenkiller ()
а не разбираться самому, где и что.

Цитата Oxenkiller ()
Мне куда важнее выводы из этих знаний.

Цитата Oxenkiller ()
Нам больше не надо, хотим "ясности и гласности"

Цитата Oxenkiller ()
и переписывать историю, кто во что горазд

Вот и высказались... и повод дан...
Вам бы свою тему создать на форуме...Поддержим...
 
эммаДата: Вторник, 22.07.2014, 00:12 | Сообщение # 52
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Oxenkiller ()
а высказывал СВОЁ мнение. Имею мнение, могу его высказать.

Цитата АлександрАндреевич ()
Но, думаю, каждый из нас имеет по иным вопросам какое-либо "мнение". Важно лишь Знать, что то "мнение" имеет свойство быть либо логичным или же просто быть сказанным.
 
ХрамовникДата: Вторник, 22.07.2014, 18:05 | Сообщение # 53
Сообщений: 157
Статус: Offline
Цитата Oxenkiller ()
Присмотритесь к миру, он устроен довольно логично,

....Что неизбежно доказывает нам Бытие Божье....
Цитата Oxenkiller ()
у, мне лично приятнее было бы жить там, где нет ПОСВЯЩЁННЫХ в какие либо тайны. Это просто автоматом подразумевает что есть свои (патриции), а есть другие (плебеи). Это как в Гарри Поттере: Есть Маги - всесильные, всемогущие... а есть Маглы - так же простой народ, быдло одним словом. Вот как то не комильфо мне жить в таком обществе. Честно мне ближе всех страны Осси. Вначале так называли Германскую коалицию, затем уже наш СоцЛагерь. Можете плеваться (тут например многие и с Сотанушкой на ты, о чём и описывают, хотя для многих это тоже не комильфо), ну а мне милее здраво устроенный Социализм, где разница между людьми хоть и заметна, но всё же не в Астрономической прогрессии.

Ха! Вообще-то именно в соцлагере и было жесточайшее расслоение населения, на партаппаратчиков, которые жили чуть ли не в коммунизме и народ, который стоял в очередях за хлебом и туалентной бумагой. Рискну предположить, что вы родились уже после 1985 года и попросту не застали советской власти, в ее изначальном издании.
Что же касается нацистской Германии, то там подавно - в идеологии было закреплено: есть высшая раса, арийцы и есть унтерменши, которых вообще и за людей-то не считали.
Истинная свобода, есть только в Православии. Только оно одно, способно подарить нам общество где всем будут предоставлены равные возможности.
 
OxenkillerДата: Среда, 23.07.2014, 02:48 | Сообщение # 54
Сообщений: 198
Статус: Offline
Цитата
...Что неизбежно доказывает нам Бытие Божье...

В Бытие Божьем - логики маловато будет. А в мире... поболее. Да и к тому же этих Бытий: от Матфея, от Луки... и по нарастающей, образно. Сколько апостолов, вероятно столько и мнений. Вот какое тогда правильное... вот в чём вопрос. И замечу все они явно писались не под копирку. Так же и у мусульман: Шииты, Сунниты... и вот из-за небольших отличий они друг дружку лупят на чём свет стоит. Да религия (читай "опиум") многое дала для народа, очень многое. До единобожия никакого геноцида по вероисповеданию не было, а вот с появлением "общей" религии - кровь полилась реками. Что то не видать Земель Обетованных, одни "окопы"... а вокруг тишина и мёртвые с косами стоять.
Цитата
Ха! Вообще-то именно в соцлагере и было жесточайшее расслоение населения...

Ну не надо, всё же не такое как при капитализме и "дерьмократии". Там одни только мафия да финансовые пирамиды цветут и пахнут.
К тому же не надо оглядываться на опыт (в социализме) именно больших передовых стран, таких как СССР и Германия (Китай туда же, но они идут своим путём, отличным). Стоит хотя бы присмотреться к второстепенным странам, например Италия времён Муссолини. Там никого не вешали в больших масштабах, как в вышеперечисленных, там не было концлагерей и ГУЛАГов. Да и страна всё же не самая отстающая, согласен хоть и не передовая.
Или вот к примеру Ливия - единая народная партия (революционная, социалистическая) и при этом одинаково запрещены крайне правые (националисты арабы), так и крайне левые (комми). Фашизм - да в чистом виде. Кто не в партии - тот против нас. И народ жил куда лучше до тех времён пока и к ним не пришла в гости "демократия". Со стуком в дверь и скрежетом, мол мы так озабочены судьбой ливийского народа. Чушь.
Им просто не нужны конкуренты, вот и всё. А кто плохой кто хороший, как говорят - главное у кого ружьё, тот и хороший. Разве не так - по природе именно так. Ну а если ты не можешь защитить себя - то ты либо пленный, либо просто дурак, без царя в голове, а можно сказать и грубее.

А вот любая современная религия как раз и воспитывает в человеке - "овцу", разве не так? А баран настолько тупое животное, что даже не понимает что его на шашлык ведут.
Цитата
Что же касается нацистской Германии, то там подавно - в идеологии было закреплено: есть высшая раса, арийцы...

Здрасьте, это не только у Германии закреплено. Это принципы любого (не побоюсь сказать нормального) государства - сначала свои потом другие. Пожалуйста: Япония - ещё те наци, для них все чужие - гайдзины. Израиль - да тоже самое, что то они не спешат с арабами брататься, хотя вроде и те и те семиты. Китай - (скрытый национализм, с доминантной составляющей нацией хань). Северная Корея, думаете образцовый коммунизм? Ага щас - даже особо нескрываемый национал/социализм - там даже беременным от китайцев (подразумеваю от ханьцев) аборты делают на Гос. уровне. И это только самые известные уже современные примеры. И это ещё не касаемо Америки - рассадник современного (XX век) нацизма именно там. Генри Форда все помнят? А как его любил Гитлер. Чай не свои идейки воплощал Адольф Алоизович в массы, а именно этого товарища. И если присмотреться к Кук-Лукс-Клану, то там отчётливо проявятся следы кое каких рыцарей, и отнюдь не Круглого Стола. Каких именно, да что то на беглых тамплиеров смахивают.
Цитата
Рискну предположить, что вы родились уже после 1985 года и попросту не застали советской власти, в ее изначальном издании.

Родился в 84, но хлебнуть остатков успел. Что то нравилось, что то нет. Да я застал: апельсины только многодетным... потом 6-ти часовые очереди за сахаром (дефицит однако)... и прочее. Зато скажу честно - было спокойнее. Уж не сравнить что было в этих треклятых 90-х. Это вообще мрак. "Спасибо" нетоварищу Ельцину. Ой, терпеть его не могу, и честно особо никогда симпатии к его персоне не испытывал.
Цитата
Истинная свобода, есть только в Православии.

Ой, да да да... много свободы, ой как много. Скажите пожалуйста а почему за несколько веков крепостного права (а ведь религия тогда была сильной, впрочем как и аналоги за бугром) инициатором освобождения людей не стала сама Церковь? Всё как то другие люди об этом думали, интересно о чём же думали попы? А я скажу о чём - "Сказка О Попе И Работнике Его Балде". По моему в самую точку.
Да и ещё. Очевидно они (церковники) руководствовались только одним - Писаниями - а в них чётко - РАБ БОЖИЙ. Тогда какая разница, там раб, тут раб. А ноль, ты его насколько не помножай, так нулём и остаётся. О людях другого сорта (избранные, графья... и т.д.) очевидно умолчали, дабы не растить в людях НЕТЕРПЕНИЕ (но оно всё равно выросло). Как так все рабы, а тут вдруг хозяева откуда то взялись, и самое главное - веками ничего не меняется. Похоже народ просто устал ждать - здравствуйте "взятие всяких Бастилий", ну и Робин Гуда можно тут вспомнить к месту.

Ищите корни НАЦИЗМА (не национализма), всякого рода нетерпимости, присмотритесь к религии. Как к источникам, так и к производным, яблочко от яблони... Только подумать один божий народ - все остальные получаются автоматом недочеловеки. И это записано в талмудах. Разве не нацизм, уже даже на духовном уровне? Мне уже как то смешно. Хотя вроде Бог любит всех свои детей одинаково, а на деле получается обратное. Ну может это нам так утверждают, да только мы это как то каждодневно наблюдаем, и замечу на протяжении тысячелетий. Ничего не меняется. Вот, надо отдать должное, при язычестве такого бардака не было. В душу к чужому никто не лез, хотя были, как и сейчас, и тёмные культы.
Просто и религия и язычество реально морально устарели, особенно в наш то 21 век. Пора наконец "спуститься с ветки на Землю", полностью, без всяких оглядок.
Цитата
Только оно одно, способно подарить нам общество где всем будут предоставлены равные возможности.

Феодализм будет, а не новые возможности. Хотите Средние Века? Арабы их скоро всем обеспечат, то же кстати очень верующие.

P.S. Знаете как жить в "Средних Веках"? А я вам вкратце напою:

Сотовый - НЕЛЬЗЯ, это шайтан труба, для связи с адом, преисподней. (шейху, графу... можно - наместники уууу... лбы к небу)
Компьютер - НЕЛЬЗЯ!!! Техника Сатаны. Сидите играйте в камушки. (графья... прынцы... сидят в Контру режутся)
Машина - НЕЛЬЗЯ!!!! бери ослика дорогой, потому как конюшня дорогая в эксплуатации. (естественно сильные мира сего - все на Бентли)
Дальше продолжать?

P.P.S. Кто бы не хотел устроить Средние Века в новом обществе (на полном серьёзе) будут лично моими врагами. Хоть сами пророки, хоть черти в ступах. Просто убью, и всё. И замечу - БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ.


Сообщение отредактировал Oxenkiller - Среда, 23.07.2014, 03:01
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 23.07.2014, 09:32 | Сообщение # 55
Сообщений: 10220
Статус: Offline
всем даётся шанс исправить свои ошибки,поэтому суд . В понятиях мироздания имеет много- гранное значение. Часто плохо понимаемое для людей. ТАк как все люди в том числе и БОГИ находятся в процессе обучения и со-творения. ПОЭТОМУ НА РУСИ ЗАКРЕПИЛОСЬ _ НЕ СУДИ ! biggrin

Сообщение отредактировал МЕГА-НЕО-ДАР - Среда, 23.07.2014, 09:33
 
эммаДата: Среда, 23.07.2014, 16:38 | Сообщение # 56
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Напомню, что есть заповедь христианская: "Не суди, да не удим будешь". Очень уж она "противоречива" сама себе, ведь, как нам известно, у верующих Христиан есть "суд божий"... Как же так получилось!? "Суд божий" есть, а Человеку судить "непозволено"...


но есть продолжение данной заповеди надо бы и её знать Т.Е...--
Каким судов вы судите--таким и вы будете судимы....
Какой мерой вы мерите---так и вам будет отмерено...

В этом и суть этих суждений,а ежели у самого "рыльце в пушку" То?
Имеешь ли право судить и осуждать? Ежели и сам таков же?
Оттого и так:--"Пусть первый бросит камень,ежели он безгрешен..."
В своём глазу бревно надо убрать,которое застилаяет самого себя,
а не ковыряться в чужом,выискивая соринку....
Обсуждение тем--это одно..
А осуждение и обвинение---нечто иное...
А обсуждение---это предложение своего и иного видения предмета,
Имеющее основание и знание обсуждаемого диалога....
Вот они и есть--наши брёвна в глазах...
 
эммаДата: Среда, 23.07.2014, 20:49 | Сообщение # 57
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
дал нам свободу во всём, а значит и "судов" быть не может.

Рыльце в пушку
Перевод
Рыльце в пушку
Рыльце в пушку

Первоисточник — басня «Лисица и Сурок» И. А. Крылова (1769—1844).
В оригинале: Рыльце у тебя в пуху.
Лиса, которая «была в курятнике судьей», жалуется Сурку на неспра-v ведливость. Ее выслали из курятника за взятки и злоупотребления, а она в этом совершенно-де неповинна! Сурок на этой ей отвечает:
«Нет, кумушка; я видывал частенько,
Что рыльце у тебя в пуху».
В морали этой басни автор пишет, что те же самые слова можно адресовать и иному чиновнику, который «так вздыхает, как будто рубль последний доживает*, а сам меж тем то «домик выстроит, то купит деревеньку».
И. А. Крылов заключает свою басню словами:
Теперь, как у него приход с расходом свесть.
Хоть по суду и не докажешь.
Но как не согрешишь, не скажешь:
Что у него пушок на рыльце есть.
 
эммаДата: Среда, 23.07.2014, 20:58 | Сообщение # 58
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Свободен Человек во всём... сам грешит, сам наказание себе придумывает, сам мучается..


Басня Крылова Лисица и Сурок

"Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки?" -

Лисицу спрашивал Сурок.

"Ох, мой голубчик-куманек!

Терплю напраслину и выслана за взятки.

Ты знаешь, я была в курятнике судьей,

Утратила в делах здоровье и покой,

В трудах куска не доедала,

Ночей не досыпала:

И я ж за то под гнев подпала;

А все по клеветам. Ну, сам подумай ты:

Кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы?

Мне взятки брать? да разве я взбешуся!

Ну, видывал ли ты, я на тебя пошлюся,

Чтоб этому была причастна я греху?

Подумай, вспомни хорошенько".

"Нет, кумушка; а видывал частенько,

Что рыльце у тебя в пуху".



Иной при месте так вздыхает,

Как будто рубль последний доживает:

И подлинно, весь город знает,

Что у него ни за собой,

Ни за женой, -

А смотришь, помаленьку

То домик выстроит, то купит деревеньку.

Теперь, как у него приход с расходом свесть,

Хоть по суду и не докажешь,

Но как не согрешишь, не скажешь:

Что у него пушок на рыльце есть.
 
эммаДата: Четверг, 24.07.2014, 15:01 | Сообщение # 59
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Ведь, Отец наш, как Любящий Отец,

Есть только---ОН и ОНА...
ОН всё для НЕЁ...творит и преподносит...
Жизнь - пространство Божественной Матери
 
EnnДата: Четверг, 24.07.2014, 23:06 | Сообщение # 60
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата
Посольство Божье

решил ВсеСущность Жизни ограничить ?....

«Посо́льство Бо́жье» — организация, основанная в Киеве Сандеем Аделаджей в 1994 году, известная сейчас под названием «Посольство Благословенного Царства Божьего для Всех Народов». Эту организацию ряд исследователей[1][2][3][4][5], Русская православная церковь[6] и ряд СМИ[7][8][9][10] определяют как религиозную тоталитарную секту[11][12][13].

Сандей Аделаджа, по происхождению нигериец, получил журналистское образование в Белорусском государственном университете в 1980-е годы. В 1993 году прибыл в Киев, где основал религиозную организацию «Слово веры», которая в 2002 году была переименована в «Посольство Божье». Тогда же было основано Духовное управление Церквей евангельских христиан Украины (ДУЦЕХУ), в которое вошли все дочерние отделения «Посольства Божьего». В 2004 году организация приняла активное участие в «оранжевой революции» на Украине[14].

В 2008 году, на основании открытия уголовного дела относительно «Кингс Кэпитал», к делам которой пастор Сандей Аделаджа имел отношение, по решению совета епископов, Сандей Аделаджа был отлучен от Тела Христа. Данное решение оспаривается некоторыми представителями протестантизма в СНГ и мире.

.....
http://ru.wikipedia.org/wiki....6%FC%E5
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Посольство Божье (Островок света в море Тьмы)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500