Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) (Проявление красоты, величия..Любви этого Мира)
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя)
streaminformationДата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:37 | Сообщение # 1501
Сообщений: 814
Статус: Offline
Пыльца растений
Прикрепления: 8014412.jpg (179.4 Kb)
 
EnnДата: Суббота, 02.03.2019, 19:22 | Сообщение # 1502
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Суббота, 02.03.2019, 19:25 | Сообщение # 1504
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
streaminformationДата: Суббота, 04.05.2019, 10:37 | Сообщение # 1505
Сообщений: 814
Статус: Offline
Двух "ЛЮБОВНИКОВ" "застукал" в теплые апрельские деньки (кстати хорошо маскируются cool )
Прикрепления: 7177026.jpg (209.9 Kb)
 
Aleks59Дата: Суббота, 04.05.2019, 13:31 | Сообщение # 1506
Сообщений: 613
Статус: Offline
Кувшинка, спасибо,тебе
 
streaminformationДата: Суббота, 22.06.2019, 23:48 | Сообщение # 1507
Сообщений: 814
Статус: Offline
22.06.2019---сегодня заснял рождение Божьих коровок из "куколок" cool

Прикрепления: 0479322.jpg (80.1 Kb) · 3944285.jpg (90.4 Kb) · 7584764.jpg (72.4 Kb) · 5790748.jpg (102.9 Kb)
 
КувшинкаДата: Суббота, 29.06.2019, 06:24 | Сообщение # 1508
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Скорость строительства ласточкиных гнезд. День 1-й:

 
EnnДата: Понедельник, 15.07.2019, 15:41 | Сообщение # 1509
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
22.06.

confused


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 15.07.2019, 15:41
 
streaminformationДата: Понедельник, 15.07.2019, 21:39 | Сообщение # 1510
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Enn ()
помогай расшифровывать сие....

Доступно только для пользователей
 
EnnДата: Вторник, 16.07.2019, 14:26 | Сообщение # 1511
Сообщений: 7480
Статус: Offline
...ах вот оно что..... biggrin cool

"Андрей доставал из воды пескарей
а Спаситель погибших людей...."
....а я барахтающихся кузнечиков, ос, жуков и даже мух.....из бассейна .. dry
Вчера выпроводила на улицу самку богомола, и сидела она на .....сухом скелете... наверно когда то своего партнера...
Вскарабкавшись на окно, она стала охотиться на мелких мошек, перед этим сложив лапки в "мольбе"....
Поймала ей муху...предложила, она долго отказывалась..а может "глазам не верила" такому крупному улову.....а потом стала уплетать...
Интересно, они могут укусить человека?
Как же устроено сознание насекомого? Как она *объяснила себе такую удачу?
Как определяются другие виды живых существ....жертва -хищник? happy
Кто я для неё? cool


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 16.07.2019, 14:41
 
спикаДата: Вторник, 16.07.2019, 15:18 | Сообщение # 1512
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Кто я для неё?

а мне (относительно божьей коровки) о другом подумалось..... всплыла Крошечка-Хаврошечка... так вот Наташ, ты скорее частичка БОЖЕСТВЕННОЙ КОРОВЫ.... кстати, о Божьих Коровках.... у меня их в игре множество...и оставляют они после себя СЕРДЕЧКИ( любовь...а она ведь разной бывает...и во всём...)...
 
streaminformationДата: Вторник, 16.07.2019, 15:28 | Сообщение # 1513
Сообщений: 814
Статус: Offline
сначала первые мысли после прочтения......я думаю ты сможешь в будущем написать книгу рассказов про всяких букашек птичек smile
.....................
Цитата Enn ()
....а я барахтающихся кузнечиков, ос, жуков и даже мух.....из бассейна ..

я почему то над этим тоже заморачиваюсь, латающих или ползающих в доме ловлю в банку---потом на улицу
если приглянуться к этим козявкам---то насколько это сложнейшие био механические создания (гидравлика, аэродинамика, пропорции, окраска), это шедевры!!!
Цитата Enn ()
Интересно, они могут укусить человека?

могут! но лапами---там зазубрины, мы пацанами в детстве ощущали пальцами все прелести "объятий" молящих лапок)
а вот предложить сначала муху для знакомства мы не догадывались, поэтому возможно..........---->
Цитата Enn ()
Кто я для неё?

--->ты для ее стала знакомой, и еще бы 2-3 мухи...и у тебя бы была частая гостья biggrin
Цитата Enn ()
Как же устроено сознание насекомого?

не думаю что примитивнее упоротого алкаша в луже
Как она *объяснила себе такую удачу?
По принципу ДАЮТ --БЕРИ....Бьют--Беги! ну или кусай, жаль и т.п.
Цитата Enn ()
Как определяются другие виды живых существ....жертва -хищник?

ну по видимому наличием или отсутствием ЖАЛА, Челюстей, клешней, вопрос очень многогранный..да) вот у гусеницы нет ничего кроме рта грызть листя, и осы например нападают на гусеницу махаона и сгрызают так сказать их "кожу" (это у меня под окном лилии и на них всегда гусень махаона)
а вот комары?)))) самцы пьют нектар--жертвы типа для птиц и других насекомых..а самки ---КРОВЬ....хищницы однако))))
 
EnnДата: Вторник, 16.07.2019, 15:30 | Сообщение # 1514
Сообщений: 7480
Статус: Offline
божьих коровок из бассейна тоже не мало вынула......
А вообще проассоциировалось с Нут, богиней неба у египтян,
пред этим было Маат -богиня истины
 
streaminformationДата: Вторник, 16.07.2019, 15:35 | Сообщение # 1515
Сообщений: 814
Статус: Offline
кстати многие на участках ЖГУТ траву дабы избавиться от клещей, а тем самым губят муравейники..а муравьи оказывается пока могут прокусить клеща (яйца или молодого) и сожрать, тем самым очищают участок от этих гнусов. Да, они (муравьи) досаждают своим животноводством ТЛИ конечно, и на это тоже есть способы ГУМАННОГО договора с мурахами))) но тля не укусит как ЭНЦЕФАЛИТНЫЙ клещ например, так что мне нра дружить с мурашками smile
 
EnnДата: Вторник, 16.07.2019, 15:47 | Сообщение # 1516
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата спика ()
если приглянуться к этим козявкам---то насколько это сложнейшие био механические создания (гидравлика, аэродинамика, пропорции, окраска), это шедевры!!!

и не говори.....как они только соединются там..эти части лапки-ножки-голова в такой миниатюре?И как выживают, ведь наша среда достаточно агрессивна...

Цитата streaminformation ()
я почему то над этим тоже заморачиваюсь, латающих или ползающих в доме ловлю в банку---потом на улицу

собрат значит)))
Со стороны над этим обычно ржут и крутят пальцем у виска....

Цитата streaminformation ()
и у тебя бы была частая гостья

В прошлом году тоже была такая гостья, может это она же?))))

Цитата streaminformation ()
ну по видимому наличием или отсутствием ЖАЛА, Челюстей, клешней, вопрос очень многогранный..да)

Человек с виду-безобиден)))
Цитата streaminformation ()
сможешь в будущем написать книгу рассказов про всяких букашек птичек

врятли...даже если и начать, будет без конца переписываться, т.к чего то будет все время не так...
Да и литературным слогом не обладаю)))
ну и привычка многоточий....))))))))))))))))А иначе мысль кажется ограниченной, без полёта.....


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 16.07.2019, 15:51
 
EnnДата: Вторник, 16.07.2019, 16:04 | Сообщение # 1517
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
мне нра дружить с мурашками

было два случая, почти идентичных в разнице одним днём, шлепала муху, она падала...и прямо перед муравьём/такое вот стечение обстоятельств/...
Его радость была прямо явственна, он сучил передними лапками....а затем хватал тут же добычу/манну небесную)))/ и волок куда то....не размышлял, как богомол)))


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 16.07.2019, 16:06
 
streaminformationДата: Вторник, 16.07.2019, 18:50 | Сообщение # 1518
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как они только соединются там..эти части лапки-ножки-голова в такой миниатюре?

что то похоже как у ТРАНСФОРМЕРОВ из кино, ХИТИН + ГИДРАВЛИКА (ГЕМОЛИМФА).
Цитата Enn ()
И как выживают, ведь наша среда достаточно агрессивна...

уменьшились в размере, количеством, роидный строй,"броня" из того же хитина.
Цитата Enn ()
В прошлом году тоже была такая гостья, может это она же?))))

знать бы заранее)) можно было бы пометить белой точечкой лака или корректора---тогда бы и узнать...какой объем карты памяти у богомолов biggrin
Цитата Enn ()
было два случая, почти идентичных в разнице одним днём, шлепала муху, она падала...и прямо перед муравьём/такое вот стечение обстоятельств/...
Его радость была прямо явственна, он сучил передними лапками....

лапки потирают от радости не только муравьи) Может ты замечала как перед сахаринкой или каплей варенья на столе потирает лапки..........(а дальше загадка) biggrin ответ есть в цитировании или ниже cool

Цитата Enn ()
не размышлял, как богомол)))

он роидное существо, программа другая---нашел-хватай-и в рой, но твой мурашка по видимому романтик с чувствами был и я призадумался..а все ли мы знаем про них:D
Цитата Enn ()
Со стороны над этим обычно ржут и крутят пальцем у виска....

несомненно! домашние привыкли и в принципе перевоспитанны, и зовут в случае обнаружения дабы словил и в биосферу отпустил, а вот со стороны да, взрыв шаблона..ведь что проще..взял "хлопушку"+прибил+в мусорное ведро=3 действия
или пойди за емкостью+возьми ее+вернись+погоняйся по стене полу или окну, поймай не придавив+закрой отверстие ловушки+выйди на улицу+выпусти= плюс минус 5-7 действий wacko
Цитата Enn ()
врятли...даже если и начать, будет без конца переписываться, т.к чего то будет все время не так...

энциклопедии все время переписываются, романы переиздаются, да мног очего..так что не ново---можно писать БЕЗКОНЕЧНУЮ ИСТОРИЮ smile
 
EnnДата: Четверг, 18.07.2019, 16:03 | Сообщение # 1519
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
какой объем карты памяти у богомолов

biggrin biggrin biggrin

Цитата streaminformation ()
и в биосферу отпустил,

это если они не особо досаждают....толпу мелких муравьев как то не переловишь)))По весне особенно достают, приходится уничтожать ...как и мух.....большие и черные любят в винограде тусить, а по утру греться на сетке-шторке/засидели уже/ ....а если залетает в комнату -это ж целый вертолёт!
...так что не особо я и добрая...выборочно! cry
Поэтому я и люблю больше зиму -чисто ...и никакой живности не летает, не досаждают....
 
streaminformationДата: Воскресенье, 20.10.2019, 16:48 | Сообщение # 1520
Сообщений: 814
Статус: Offline
В Финляндии Чтобы оленей не сбивали машины, их рога красят специальным спреем со светоотражающей краской.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) (Проявление красоты, величия..Любви этого Мира)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500