Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Физическое и духовное рабство
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 16:00 | Сообщение # 121
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Их ли это выбор? Если человек родился в мусульманской семье, то ему с детства навязывают только данный вид мировоззрения и если он захочет быть допустим христианином, то будет "позором рода и изгоем" и так про все религии. Я не про Веру говорю, а про религии, искажающие истинную веру. Посмотрите на православных, кричащих Христос Воскрес. Если бы они родились в арабских странах, то также неистово кричали бы "Алла я в бар". Где их выбор?



Ну и что ?

Я родился в Православной семье и был крещён. Я вообще узнал . что есть такое понятие как Бог. Потом моё мировидение изменилось и я стал славянским язычником.
ну, а теперь . я смотрю на все религии как на что то Одно. Я их принимаю, учитываю. но себя к ним УЖЕ не отношу .И есть ВЕРА из собственного познания Бога. Но без всего того этого бы у меня не было.
У каждого есть всегда выбор.
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 16:03 | Сообщение # 122
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
вот пожалуйста и проявление рабства..


У каждого есть выбор. всегда. Есть ли силы выбрать то . что хочется , вот в чём вопрос.
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 16:05 | Сообщение # 123
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Интересный вопрос.
Во первых, я верю в Бога, Господа Иисуса Христа. Сказано: "Бог-есть дух и поклонятся ему надо в духе и истине"


Чем ты отличаешься от мусульман ? имена другие используешь ? по сути ни чем. и ты понятен. Но хочешь ли ты себя понять ?

Знаешь как это называется ? - "поём о Душе. да в неё же плюём."


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 16:08
 
ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 16:06 | Сообщение # 124
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
провокации паразитов !!!....

Если человек имеет своё восприятие мира, если он говорит, то что думает, то почему обязательно "паразит" Извините.
 
ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 16:15 | Сообщение # 125
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Чем ты отличаешься от мусульман ? имена другие используешь ? по сути ни чем. и ты понятен. Но хочешь ли ты себя понять

Я ничего не имею против мусульман и всех остальных религий, включая религию вуду. Если человек хочет быть атеистом, ради Бога, если кто-то хочет прыгать вокруг костра и стучать в бубен, то пусть стучит (если не мешает окружающим),но только это не его выбор, а навязывание этой системы. Я просто высказал своё мнение и я уважаю мнение других. Всё, должно быть так, как оно есть. И не надо винить в этом Бога, или дьявола, посмотрите в свои сердца.
 
ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 16:28 | Сообщение # 126
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Знаешь как это называется ? - "поём о Душе. да в неё же плюём."

Знаю, думай, что хочешь.
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 16:29 | Сообщение # 127
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Я ничего не имею против мусульман и всех остальных религий, включая религию вуду. Если человек хочет быть атеистом, ради Бога, если кто-то хочет прыгать вокруг костра и стучать в бубен, то пусть стучит (если не мешает окружающим),но только это не его выбор, а навязывание этой системы. Я просто высказал своё мнение и я уважаю мнение других. Всё, должно быть так, как оно есть. И не надо винить в этом Бога, или дьявола, посмотрите в свои сердца.


выбор есть у каждого, рано или поздно, не важно. а винить можно, себя.
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 16:31 | Сообщение # 128
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Знаю, думай, что хочешь.


Так где оно рабство души ?
 
ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 16:41 | Сообщение # 129
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
выбор есть у каждого, рано или поздно, не важно. а винить можно, себя.

Да. Здесь я полностью согласен. Отлично сказано.
Цитата Makedon ()
Так где оно рабство души ?

А ты оглянись вокруг, посмотри, или не видишь? Девиз отрицательного состояния: "Самый лучший раб, тот раб, кто считает себя свободным". Разве нас не зомбируют по "зомбо ящику", СМИ. Вы просто не видите, как образование подавляет мышление правого полушария и развивает левое. Я вам могу рассказать многое, про древние зомбо-излучатели, по всему миру и многое другое, но вы же не поверите.
 
EnnДата: Вторник, 26.04.2016, 16:54 | Сообщение # 130
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
БРРРРРРР о своем бы позаботились...зачем так далеко залезать....???

они ближе....чем думаешь....
это не отдельные миры....они пронизываются друг другом....
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 17:05 | Сообщение # 131
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
А ты оглянись вокруг, посмотри, или не видишь? Девиз отрицательного состояния: "Самый лучший раб, тот раб, кто считает себя свободным". Разве нас не зомбируют по "зомбо ящику", СМИ. Вы просто не видите, как образование подавляет мышление правого полушария и развивает левое. Я вам могу рассказать многое, про древние зомбо-излучатели, по всему миру и многое другое, но вы же не поверите.


Это разве рабство Души ?

Ты христианин ( твои слова я верю в Бога, Господа Иисуса Христа.). значит не веришь в то . что Душа прежде чем воплотиться в теле. знает заранее . что ей предстоит пройти и испытать. У неё цель такая. научиться "определённым качествам ".... и у неё есть выбор тел для этого.
По твоей вере, Твоя Душа должна попасть в мир не Бытия до судного Дня. И считаешь Бог Один. И ты думаешь он создал наш мир ? Как ты Это видишь ?
У Язычников к примеру, в мир Небытия попадают Души свершившие самые мерзкие грехи. И многобожие. Есть Один Бог. Но наш мир создал его Сын. И он для них (людей) Бог. Как так ?
Кто честней ?

Может быть ты говоришь о рабстве Сознания . а не Души ? Для Души это лишь "декорации" и они не важны. а важно другое.....и рабы могут дать необходимый результат для Души..
И тело может быть рабом у сознания. или наоборот.....


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 17:14
 
EnnДата: Вторник, 26.04.2016, 17:18 | Сообщение # 132
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Я родился в Православной семье и был крещён. Я вообще узнал . что есть такое понятие как Бог. Потом моё мировидение изменилось и я стал славянским язычником.


Цитата Makedon ()
У каждого есть выбор. всегда. Есть ли силы выбрать то . что хочется , вот в чём вопрос.

ещё нужно учесть широту выбора!....т.е возможности.....
про что верно заметил Тавр....
 
ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 17:21 | Сообщение # 133
Сообщений: 859
Статус: Offline
Друг, часть я уже объяснил в теме "Реальный контакт с тонким миром" и "Бог, церковь, религия, вера", далее я скажу там-же. Это очень сложный вопрос и мне нужно подготовиться. Потому, что я отвечу за каждое своё слово.
Цитата Makedon ()
Как так ?
Кто честней ?

Я тебе отвечу, но не сейчас.


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 26.04.2016, 17:27
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 17:28 | Сообщение # 134
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ещё нужно учесть широту выбора!....т.е возможности.....
про что верно заметил Тавр....

Душа это заранее знает. И это не её Цель. Научиться любить ? сострадать ? поступать так или иначе в определённых ситуациях, на это . что действует религия ?
 
КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 17:28 | Сообщение # 135
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Если человек имеет своё восприятие мира, если он говорит, то что думает, то почему обязательно "паразит"
+ biggrin

На тему рабства как Души, так и Сознания... Мимо проплывают события, демонстрируя многовариантность. Каждый сталкивался с определенным набором отр. и положит. событий. А мы своим вниманием отслеживаем то, что непонятно и интересно, цепляемся вниманием и наблюдаем. Если нас оно впечатлило, то далее следует отсев только тех событий и фактов, которые мы хотим изучить подробнее (выборочное восприятие).
Можно называть это рабством, в ходе которого приобретается опыт, - ведь не сможешь себя заставить не думать о том, что заинтересовало? - получается, ты как бы в рабстве собственного интереса. А можно называть это прохождением опыта. Но в любом случае, чтобы прям уж рабством это можно было считать, для этого надо конкретно засесть. Наркоманы, алкоголики - эти люди не могут иначе, да. Но все остальные имеют силы изменить обстоятельства.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 26.04.2016, 17:29
 
EnnДата: Вторник, 26.04.2016, 17:29 | Сообщение # 136
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
но только это не его выбор, а навязывание этой системы.

ну...не то чтобы навязывание...это изначальные условия, в которых будет развиваться Душа через Личность, познавая мир....
религии разные.......и призывают они....кто убей неверного.....кто=мы исключительные...остальные все...=кто призывается объединяться.....каяться....искуплять грехи....
на мой взгляд мусульманину тяжелее выйти из под своей веры, расширить её....потому как оч уж крепка их вера....впитана с молоком матери....=но это лишь предположения!....
есть тут на форуме мусульмане????
Цитата Makedon ()
Так где оно рабство души ?

собственно...мне тож не понятно, почему именно так названо....
Душу невозможно поработить..её можно не слышать...не чувствовать...закрываться от неё...
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 17:32 | Сообщение # 137
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Я тебе отвечу, но не сейчас.


Я не давлю и не навязываю.
Можешь за одно и Коран почитать, Тору. Дхарму, Агни йогу и т.д. Шучу biggrin wacko

Я пытаюсь подтолкнуть посмотреть с других ракурсов, ....
И всегда со стороны видней, если ты смотришь на себя смотрящих с разных точек видения... smile


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 17:45
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 17:38 | Сообщение # 138
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А мы своим вниманием отслеживаем то, что непонятно и интересно, цепляемся вниманием и наблюдаем. Если нас оно впечатлило, то далее следует отсев только тех событий и фактов, которые мы хотим изучить подробнее (выборочное восприятие).


давай покопаемся поглубже smile
Каким вниманием и от чего оно зависит ? Внимание это же следствие . так ? причина где ?
 
ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 17:43 | Сообщение # 139
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но все остальные имеют силы изменить обстоятельства.

Верно сказано, да и алкоголики и наркоманы тоже могут, может быть они этого не так сильно хотят? Ведь есть же случаи, когда они "выздоравливали"
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 17:50 | Сообщение # 140
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
ага,вот и ответ,почему есть силы? Где силы? Кто отбирает силы если мы хотим это сделать? Кто ответит ? В чем суть вопроса? Как идет воздействие на нас?Каким образом происходит это изнутри? И каким образом происходит это снаружи? Ответить можете?


Конечно, для этого Душа и воплотилась , что бы "научиться", "обуздать" ум тела , Душа имеет характер . так и Тело имеет характер. Всё вместе рождают Сознание. Вот тебе и маятники. о которых пишет Зеланд. (а может быть . кто то ещё . но иначе) Если бы Душа пришла без "амнезии" и "трудностей" чему бы она могла научиться ? - ни чему. А так Ей надо приложить усилия. Научилась . дальше в перёд.., не смогла . значит переоценила свои силы, поддалась влиянию тела, и потом тоже самое . но сначала... smile


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 17:53
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500