Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 23.05.2017, 13:50
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 15«12456781415»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Физическое и духовное рабство
КурортинаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:54 | Сообщение # 101
Цитата bognatalenka ()
Вообще-то..цель - это то, что впереди, а не то, что было в прошлом...

по-моему, ты потеряла, от чего в начале шли.
Важность цели и важность процесса к достижению цели я не отрицаю. (Важность условную, конечно, в рамках ИГРЫ). Я говорила о том, что цель добиться результата не означает того, что после ее достижения мы к этому самому результату привяжемся. То есть результат чаще всего теряет важность после его достижения. Ставим уже другие цели. Нет, конечно, есть кто-то, кто прирастает к результату. Но надо же учитывать МНОГОВАРИАНТНОСТЬ, что не все люди привязываются к результату.
Цитата bognatalenka ()
Как раз ради игры цель совершенно неважна.
как же не важна? Тогда ее не достигнешь. И смысл тогда такой игры? она будет неинтересной. В осознанном состоянии мы ничему важности не придаем. Но для игры нам надо как бы "забыть" на время об этом условии. Как актер входят в роль. Если актер играет любовника, то он должен "достать" похоть из своего существа, чтобы фильм состоялся.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:59 | Сообщение # 102
Цитата эмма ()
Ну и..?Тем и занимайся..Твори,создавай,
ну так и творю,у меня много интересов,я и не успеваю уделить внимание всему что меня интересует...
Цитата bognatalenka ()
Цитата Курортина ()
разве цель добиться результата означает, что человек к нему привязывается?

А разве нет? Важность цели налицо.

ну не совсем,если цель желание,то есть привязка,но если цель намерение,то никакой привязки нет...
Цитата Курортина ()
Важность цели ради игры - почему бы нет?

ну если мы придаем слишком большую важность,то это перебор и как правило мы начинаем бороться за саму цель ,что нас отдаляет от цели...потому как мы начинаем придерживаться некоего сценария варианта исполнения цели...если же просто мы ставим перед собой цель не придавая ей важности и просто передвигаем ноги и по пути к цели решаем те задачи,которые нам попадаются на пути не придерживаясь никакого сценария,то тогда цель не просто достигается но еще к ней добавляется и другие сопутствующие достижения...то есть мы получаем результат гораздо лучше чем предполагали....комментарий основывается на опыте...это точно....но условие не придавать важности цели,на важность тратится уйма энергии,которую лучше использовать для достижения цели и решения задач на пути к цели... .это факт...я пробывала разные варианты и это оптимальный...

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Понедельник, 25.04.2016, 00:11

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 00:07 | Сообщение # 103
Цитата Курортина ()
как же не важна? Тогда ее не достигнешь
Галь достигнешь...все зависит от того ,что есть цель желание или намерение...мы когда хотим есть мы идем и заглядываем в холодильник берем еду и едим,а если это желание,мы просто думаем о том чтобы поесть и у нас есть желание есть и мы думаем что нам надо встать и достать из холодильника еду и поесть ,таким образом желание не есть выполнимо,до тех пор пока мы не намерены это сделать ,то есть встаем и делаем то что нужно сделать для того чтобы поесть...))))это намерение...Мы же когда хотим есть не думаем о том важно нам поесть или нет,мы просто берем и едим...так и в остальных случаях...важность должна быть равна 0 и тогда мы экономим энергию и используем ее непосредственно для цели...
Цитата bognatalenka ()
Как раз ради игры цель совершенно неважна.

А что есть игра? Игра и есть цель поиграть не так ли?То есть игра по сути и есть цель,но в игре то же могут быть цели...

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Понедельник, 25.04.2016, 00:10

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 00:15 | Сообщение # 104
Цитата tatjana_cheban ()
Галь достигнешь...все зависит от того ,что есть цель желание или намерение...мы когда хотим есть мы идем и заглядываем в холодильник берем еду и едим,а если это желание,мы просто думаем о том чтобы поесть и у нас есть желание есть и мы думаем что нам надо встать и достать из холодильника еду и поесть ,таким образом желание не есть выполнимо,до тех пор пока мы не намерены это сделать ,то есть встаем и делаем то что нужно сделать для того чтобы поесть...))))это намерение...

если цель есть, то она важна. Если цель не важна, то цели как таковой и нет.

эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 04:39 | Сообщение # 105
Цитата tatjana_cheban ()
пока мы не намерены
Да,а что есть --намерение? (на ваш взгляд) Часто употребляемое слово..(модное)
Ведь оно должно быть чётко сформировано,а не расплывчато и не абстрактно..Как стрельба из лука...Техникой этой надо овладеть (стрельба из лука)..
Векторные Силы. Силовые Векторы
так же как и выпущенная из лука стрела, любая сила имеет вектор направленности. Или, если говорить иначе, имеет присущее Ей направление, собственное направление.
Сила есть, если у нее есть Вектор Направления. Силового Вектора нет, если к нему не приложена Сила. То есть Силового Вектора нет либо в том случае, когда отсутствует Сила, либо Направление Силы.
Также за «отсутствующий» можно принять Абсолютный Вектор, или Вектор Абсолютной Силы. Для того, чтобы заметить Вектор Абсолютной Силы, необходимо иметь Эталон Абсолюта. Это возможно в том случае, если вы сами частичка Абсолюта или более Высокоразвитое Существо. То есть лишь Бог знает о том, что Он Бог.
Так как способность мышления проявляется в вашей «голове» – то у вашей Мысли есть Сила, а, значит, и Вектор! Если вам попадается «задачка», которая по Силам вашей Мысли – вы ее решаете, находите ответ, достигаете завершенности. Если же задачка вам не по силам – вы ее никогда не решите. Посильной задача становится в том случае, когда вы способны видеть Объект Задачи, Цель. Увеличить Силу Мысли можно за счет Развития собственного Сознания, то есть подъема Его на более высокий Уровень Осознанности. Так же при объединении Векторов Мысли различных Сознаний либо нескольких Сознаний общая Сила Мысли увеличивается. Если вы выбрали Цель, на которую у вас хватает Силы Мысли – она будет достигнута (это хорошо известно женам богатых мужей ). Если же цель оказалась вам не по Силам – ваша жизнь может превратиться в бесконечную гонку или Вечную СУЕТУ. Если вы находитесь в «РАМКАХ ЗАКОНА», который спонсирует обыдлячивание общества, для того чтобы оно не сумело рассмотреть где «РАМКА» у «ЗАКОНА» – вы вечный раб, если согласились на такое «БЕСЦЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ». Таким образом, вращая Векторы Мыслей наивных податливых Людей, когда-то в Риме прибили на крест Иисуса. По-этому БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ МЫСЛЯМ ВЕДЬ ИМЕННО ОНИ ВЫСТРАИВАЮТ ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ…если бы Люди 2000 лет (две тысячи) назад не склонились к напыщенному обману – жили бы уже в 4 (четвертом) измерении 2000 лет.
Иначе говоря, все «овцы и бараны» пасутся в Пространстве «Закона», который в свою очередь привязан к территории, а «Закон» следит за тем, чтобы никто не сумел выбраться за границы территории, вплоть до убийства того, кто пытается сбежать на свободу. То есть удел «узаконеных овец» – быть в рабстве…

Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 25.04.2016, 13:45

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:13 | Сообщение # 106
Цитата эмма ()
Ведь оно должно быть чётко сформировано,а не расплывчато и не абстрактно..Как стрельба из лука...Техникой этой надо овладеть

Я для себя осознала что есть намерение...поэтому я пользуюсь им и оно эффективно и экономит энергию...для того чтобы намерение исполнилось нужно создать определенные условия...
Цитата эмма ()
Так как способность мышления проявляется в вашей «голове» – то у вашей Мысли есть Сила, а, значит, и Вектор! Если вам попадается «задачка», которая по Силам вашей Мысли – вы ее решаете, находите ответ, достигаете завершенности.

Вот именно !!! ))))
Цитата эмма ()
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ МЫСЛЯМ ВЕДЬ ИМЕННО ОНИ ВЫСТРАИВАЮТ ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ

Я предпочитаю безмыслие,так проще,остановить внутренний диалог,что удается не так просто...
Чистота помыслов ....
Цитата эмма ()
Иначе говоря, все «овцы и бараны» пасутся в Пространстве «Закона», который в свою очередь привязан к территории, а «Закон» следит за тем, чтобы никто не сумел выбраться за границы территории, вплоть до убийства того, кто пытается сбежать на свободу. То есть удел «узаконеных овец» – быть в рабстве…

biggrin biggrin biggrin
Посчитаем овец и баранов: раз, два, три ........десять ......тысяча......миллион........ ........ .......
Сплошь программы.....

эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:55 | Сообщение # 107
Цитата tatjana_cheban ()
Я предпочитаю безмыслие,так проще,остановить внутренний диалог,что удается не так просто...
Да...но...
Но мысль это не просто что-то само по себе, нечто автономное, а определенная последовательность движения, обработки информации, последовательность в каких-то делах (вспомните: я мыслю, следовательно, я существую). Поэтому образность буквицы М охватывает проявление Всего, т.к. человек способен думать (мыслить) обо всем на свете, т.е. обладает космическим мышлением. Ведь незря слово МIР начинается именно с этой буквицы, т.к. образ ее: мысль, движение, последовательная форма, которая отображается и порождает другие формы отображения. Иначе говоря, одно порождает другое, из одного вытекает следующее, и т.о., проходя из мира в мир посредством чего или кого-либо, осуществляется последовательное проявление, передача той первоначальной формы. Посредником между 4 Мирами (сферами) всегда была МАТЬ - источник преображения, передаточная форма (м), через которую Боги (а) утвердили (т) и сотворили (ь). Понятие «мать» в своем изначальном смысле - не просто женщина, родившая ребенка, она - РОду Жизнь ДАЮЩАЯ (рождающая). Раньше часто употреблялась словесная форма «мате(и)», т.к. ь = е кр.
Существуют понятия материнство и материя, что есть последовательность преобразования каких-либо форм (семя-дерево-плод; человек-душа-дух). Это все материальные преобразования, превращение одного в другое, также как и мысль.

EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 16:34 | Сообщение # 108
Цитата Курортина ()
Неужели ты всерьез воспринимаешь, что ненависть - это твои мысли?

я не умею ненавидеть.....разучилась.....
поэтому и говорю вам=действуйте в Любви..ко всему..к людям....миру...и вежливость....ПАРДОННОСТЬ...и прочие атрибуты маски любезности вам не понадобятся...
вы даже друг с другом не можете быть откровенными..искренними...все поддакиваете.....***Ах...я вижу только хорошее***=думаете-поддерживаете друг друга....а тем временем ...просто топите.....во лжи....

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:22 | Сообщение # 109
Цитата Enn ()
вы даже друг с другом не можете быть откровенными..искренними...все поддакиваете.....***Ах...я вижу только хорошее***=думаете-поддерживаете друг друга....а тем временем ...просто топите.....во лжи....

Enn, интересная позиция у тебя,значит получается ты видишь ложь?
Хотелось бы более подробно на эту тему,чтобы понять тебя,о чем ты нам хочешь сказать...
Енн ты еще забыла добавить )))) СТАДО ОВЕЦ И БАРАНОВ )))) прости за поправку))) biggrin biggrin biggrin cake fish

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Понедельник, 25.04.2016, 17:36

EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:41 | Сообщение # 110
Цитата tatjana_cheban ()
Хотелось бы более подробно на эту тему,чтобы понять тебя,о чем ты нам хочешь сказать...

мне не хочется показывать..так как это ранит.....начинаются обиды....
мне хочется, чтобы сами ...в себе видели...
я тоже лгу..самой себе..потом обнаруживаю....понимаю....стараюсь впредь избегать......иногда вынуждена врать...=так вот чтобы выйти из этой вынужденности....то, что лжешь=нужно сделать правдой....для себя же....только искренне.....
но в чём уверена=честность и искренность должна быть прежде всего к самому себе....)))

EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:46 | Сообщение # 111
Цитата tatjana_cheban ()
Енн ты еще забыла добавить )))) СТАДО ОВЕЦ И БАРАНОВ )))) прости за поправку)))

я люблю людей)))
хоть и всякие они...)))

bognatalenkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:52 | Сообщение # 112
Цитата Курортина ()
как же не важна? Тогда ее не достигнешь. И смысл тогда такой игры? она будет неинтересной. В осознанном состоянии мы ничему важности не придаем. Но для игры нам надо как бы "забыть" на время об этом условии. Как актер входят в роль. Если актер играет любовника, то он должен "достать" похоть из своего существа, чтобы фильм состоялся.

В игре и не может быть смысла..Это же игра. Как к ней можно относиться серьёзно, признавать её важность?
И нафига мне примерять всякие роли, когда основная задача быть собой, не изменять себе.
Конечно, приходится и роли использовать, и маски примерять, особенно, когда перед тобой собеседник " в роли", или попросту обманщик, видимо, тут тоже степенью осознанности меряется глубина обмана)))
Как и врать, или что-то недоговаривать приходится..Но хотелось бы сократить до нуля такие проявления cool

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:46 | Сообщение # 113
Enn,
Цитата Enn ()
я тоже лгу..самой себе..потом обнаруживаю....понимаю....стараюсь впредь избегать......иногда вынуждена врать...=так вот чтобы выйти из этой вынужденности....то, что лжешь=нужно сделать правдой....для себя же....только искренне.....

Мы здесь ,чтобы делится опытом,возможно ты сможешь нас как-то подтолкнуть и мы также сможем увидеть ложь,я допустим вижу программы...ты видишь ложь,кто еще че нить,так и образуется команда,плиз....я лично попробую аннулировать обиды,и попробуем это с другими,у меня как раз в новой теме думаю как осветить и этот вопрос тоже...если конечно захотите меня слушать...у нас у каждого есть нечто ценное....если мы все осознанно подойдем к этому,у нас все получится...я это знаю...))) angel2 heart lips

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:48 | Сообщение # 114
Цитата bognatalenka ()
В игре и не может быть смысла..Это же игра.

В игре как раз есть смысл и цель и правила насколько я знаю,так что делайте выводы....

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:22 | Сообщение # 115
Цитата эмма ()
а что есть --намерение? (на ваш взгляд)
направление внимания
Цитата Enn ()
я не умею ненавидеть.....разучилась.....
поэтому и говорю вам=действуйте в Любви..ко всему..к людям....миру...и вежливость....ПАРДОННОСТЬ...и прочие атрибуты маски любезности вам не понадобятся...
вы даже друг с другом не можете быть откровенными..искренними...все поддакиваете.....***Ах...я вижу только хорошее***=думаете-поддерживаете друг друга....а тем временем ...просто топите.....во лжи...

Почему снова суживаешь восприятие вежливости до минуса. Ты хотя бы предположить можешь, что вежливость - это не плюс и не минус. Это, как и любое понятие, инструмент! Который ты используешь адекватно ситуации. Хотя бы из этого понимания можешь сама проанализировать, в каких случаях вежливость может быть плюсом, а не минусом?
Цитата Enn ()
а одно другого не исключает! Тот, кто в гармонии с миром, тому вежливость не нужна, ты права. Вежливость нужна тому, кто воспринимает мир вот так:
Цитата Enn ()
если тебя не устраивает какое-то положение вещей, ты не пытаешься с ним работать, не пытаешься договариваться с окружающими, а уходишь в избегание. Не хочешь работать над методами, либо не чувствуешь в себе силы изменить ситуацию. Получается, ерундовый творец.
Почитай свои фразы: "поддакиваете", "топите во лжи"... Снова однобокий взгляд. Неужели ты не видела, где и Таня возражала мне, и я ей? Поддакиваем, когда резонирует. Возражаем, когда по-разному видим ситуацию. Это естественная эмпатическая реакция, а не "поддержка". Шире смотри, учитывай многовариантность.

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 25.04.2016, 21:23

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:31 | Сообщение # 116
Цитата bognatalenka ()
И нафига мне примерять всякие роли, когда основная задача быть собой, не изменять себе.

мне сегодня везет с этой темой. И АРНО в это плане уже писала, и Энн хотела написать. Ребятки, а что значит "быть самим собой"?))) Вы можете себя как-то охарактеризовать? Любой образ, который вы начнете описывать, все равно не будет ВАМИ! Я как такового не существует! Это всего лишь условие игры, набор характеристик, на который вы дали свое согласие. Это такая же маска, как и те, которые вы снимаете, возвращаясь из гостей или с работы. Поэтому искренность - это тоже наносное (это уже для Энн). Если вы осознаете в себе Бога, то вы - это НИЧТО и Абсолют одновременно! Парадокс, но это так...

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:56 | Сообщение # 117
Цитата Курортина ()
И АРНО в это плане уже писала,

Я писал)) Я МУЖЧИНА)))

Цитата Курортина ()
Вы можете себя как-то охарактеризовать?

Вообще сейчас для меня это както сложно)) Просмотрев жизнь клетки и думая что Я- это триллионы миров))) Даже сама мысль ощущается маленькой)

КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:36 | Сообщение # 118
Цитата ARNO ()
Вообще сейчас для меня это както сложно)) Просмотрев жизнь клетки и думая что Я- это триллионы миров))) Даже сама мысль ощущается маленькой)

+++
Цитата ARNO ()
Цитата Курортина ()
И АРНО в это плане уже писала,

Я писал)) Я МУЖЧИНА)))

ты не понял, я ТЕБЕ писала. К примеру, если бы тебя звали Виталий, то было бы: Я уже Виталию писала. А так как у тебя ник не склоняется, то и получается Арно

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:54 | Сообщение # 119
)))Как же хорошо что я не Виталий)) Спасибо))

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:00 | Сообщение # 120
А вообще интересно, для чего это было?)) Ведь слова одни и теже а воспринялись в другом формате))

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Страница 6 из 15«12456781415»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5793
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2590
Осознанная Жизнь... 2413
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Почему разваливается семья? 23.05.2017, 13:34   Ксена Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.05.2017, 13:09   эмма ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 23.05.2017, 12:17   asira ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 23.05.2017, 11:35   asira ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 23.05.2017, 11:26   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Дуратино - это Я 23.05.2017, 02:27   спика ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 22.05.2017, 15:30   ISHTAR Исследования.
Добрые новости 22.05.2017, 13:36   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
Проекции отражения 22.05.2017, 07:56   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 21.05.2017, 22:02   yriar ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.05.2017, 18:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.05.2017, 16:51   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Уроки жизни от чайника :) 21.05.2017, 15:15   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 21.05.2017, 14:44   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.05.2017, 09:44   эмма ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..