Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Физическое и духовное рабство
эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 11:59 | Сообщение # 101
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
указывая пальцем
да...но где ты увидела палец,на кого-то указующий...Речь обо сеех и обо всём,а у тебя чьи-то пальцы пред глазами? Шапка,чтоль горит на голове? КАк в поговорке? Не на тебе,ведь свет клином сошёлся? Вокруг тебя,разве? Ты центр вселенной,разве? Может так? И оттого?
Хоть понять,что никакой давки не идёт ,кроме как давление самого себя.. Всё риторическое,не частное вовсе..Это ,просто --общая картина...и роль каждому--своя на сцене жизни...А,ежели кто-то себя видит,то что? Узнаёт себя,чтоль? Сам так считает? А почему другой так не считает?..А книги читая,то везде видишь обращение к тебе?
Отчего так бывает,даже,если будешь кому-либо рассказывть что-либо,то один не реагирует,а другой,то сразу--*Нет,я не такой! Нет,так никогда не делаю!***Почему такая реакция? Это вы обращаетесь личностно,называя по имени и говоря о ком-то или кому-то...Почему так? Что ты мне пытаешься объяснить? Что не так,для тебя? Что,опять задело и не понравилось?Всё нравиться,чтоль должно? Ласкало ушки и слух?..И вкус? Но так это,то сама организуешь..Разве,не так?Много и почитателей с твоей стороны и поддерживают и этого недостаточно,разве?..Ведь заглохнет и потеряется интерес к темам тогда..это--диалектика --развитие ,а не погашение твоей темы..Ещё более примкнут..поддержат..
И несомненно так..
 
КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:04 | Сообщение # 102
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
оттого и разбиваем * самообольщённых* (выявляя наполнение),
чтоб увидели свою реакцию и поняли,что так вынуждает трепыхаться,а это,отнюдь,не внешние раздражители,а выскакивающая из тени сущность..

это твой выбор. За то, что приветствуешь такие вещи, снизила респект - доставила тебе удовольствие, которое желаешь людям.
 
эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:13 | Сообщение # 103
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
тебе удовольствие
тебе тоже..
 
КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:17 | Сообщение # 104
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Репутация снижена эмма [Источник] Сегодня, 12:11
за личную ко мне давнишнююнеприязнь и обвинения

Эмма, я тебя люблю. Где ты увидела неприязнь? Ты же сама писала:
Цитата эмма ()
Что не так,для тебя? Что,опять задело и не понравилось?Всё нравиться,чтоль должно? Ласкало ушки и слух?..И вкус? Но так это,то сама организуешь..Разве,не так?

Так что это только твое. Я тут ни при чем. Это твой выбор. Я прочитала и решила доставить тебе удовольствие. Что не так? biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:20 | Сообщение # 105
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата Курортина ()
тебе удовольствие
тебе тоже..

да я вроде не писала о такой позиции, что надо разбивать, за что ж ты мне респект понизила? Сама с собой воюешь, а мне репутацию портишь? Я -то тут при чем? biggrin
 
эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:30 | Сообщение # 106
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мне репутацию портишь?
Но ведь,ты так хотела? Курортина [Источник] Сегодня, 12:02по отношению ко мне,выражая неудовольствие,
Курортина [Источник] Сегодня, 12:02
За фразу: "оттого и разбиваем * самообольщённых* (выявляя наполнение), чтоб увидели свою реакцию и поняли,что так вынуждает трепыхаться,а это,отнюдь,не внешние раздражители,а выскакивающая из ..
(вот что и проявилось,как верно было подмечено и зацепило)
недовольство и замечание того,что тебе что-то не понравилось и мне упрёк и по поводу слова*разбиваем*...осуждая,значит,что? Запрет мне объявляя
и рот ,затыкая?
К словам цепляться? Не понравилось? Естественно,разумеется и вечные цеплялки,постоянные..и не по существу...Непонятно,чтоль самой и не видно?
Не надо устанавливать диктата и запрета...цензурное слово ..Да,разбиваем сосуд с джином внутри,выпуская его..
Что предосудительного?
Везде навязывание *своего взгляда*** давиловки и запретов не люблю, ну,хоть бы сумела правильно обосновать?
Но, НЕ претендовать на роль ...следящего за написанным и ища повода придраться...Это,ни к чему вовсе..песня есть--
*Любви моей,ты боялся зря..
Не так я сильно люблю..
Мне было довольно,видеть тебя..
Встречать улыбку твою..


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 26.04.2016, 12:50
 
КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:50 | Сообщение # 107
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
тебе что-то не понравилось и мне упрёк и по поводу слова*разбиваем*...осуждая,значит,что? Запрет мне объявляя
и рот ,затыкая?

ни в коем случае не пыталась заткнуть тебе рот или осудить. Почему ты так трактуешь? Ты же сама писала:
Цитата эмма ()
Речь обо сеех и обо всём,а у тебя чьи-то пальцы пред глазами? Шапка,чтоль горит на голове? КАк в поговорке? Не на тебе,ведь свет клином сошёлся? Вокруг тебя,разве? Ты центр вселенной,разве? Может так? И оттого?
Хоть понять,что никакой давки не идёт ,кроме как давление самого себя.. Всё риторическое,не частное вовсе..Это ,просто --общая картина...и роль каждому--своя на сцене жизни...А,ежели кто-то себя видит,то что? Узнаёт себя,чтоль? Сам так считает? А почему другой так не считает?..А книги читая,то везде видишь обращение к тебе?

ты затеваешь игру, когда пишешь:
Цитата эмма ()
у каждого на этой сцене--своя роль..
оттого и разбиваем * самообольщённых* (выявляя наполнение),
чтоб увидели свою реакцию и поняли,что так вынуждает трепыхаться,а это,отнюдь,не внешние раздражители,а выскакивающая из тени сущность..
Как говорится--*нечего на зеркало пенять,коли**** крива* Эго любой субличности, желает проявиться и любую маску надевает,прикидываясь--это-Я,

я ее поддержала, так как люблю исполнять желания любого человека. Что дальше будем делать? Твой ход. Давай еще тебя пощекочу. Ты так забавно сучишь ножками и подозреваешь все самое плохое. Много у тебя сущностей, однако. Ну раз нравится такая игра. Жаль, что ты в личку запретила мне писать. Что ж, так и будем играть на людях? smile
 
КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:53 | Сообщение # 108
Сообщений: 4289
Статус: Offline
эммочка, давай желания друг друга исполнять! Ты, значит, выстраиваешь картину таким образом, что разбиваешь самообольщение, а мне, пожалуйста, повысь респект - это первое, назови меня ласково, скажи, что любишь меня - это мои игры, мне вот этого хочется очень. Хочу такую игру! smile
 
эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:54 | Сообщение # 109
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ты так забавно сучишь ножками
Как умею..А подозревать и нечего,хоть и скрываемое,но видимое,ведь ясновидящие,всёж..
У меня всё мило и всё по доброте душевной и для общего блага..и так завещано..Фальшь,она фальшиво высвечивается,даже видно..
 
КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:55 | Сообщение # 110
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Не надо устанавливать диктата и запрета...цензурное слово ..Да,разбиваем сосуд с джином внутри,выпуская его..
Что предосудительного?

диктат и запрет кто-то устанавливал? Ни в коем случае! Все желания должны сбываться! Все мыслеформы должны реализовываться!
 
КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 13:01 | Сообщение # 111
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
У меня всё мило и всё по доброте душевной и для общего блага..и так завещано..Фальшь,она фальшиво высвечивается,даже видно.

не любишь фальшь?
Цитата эмма ()
А подозревать и нечего,хоть и скрываемое,но видимое,ведь ясновидящие,всёж

не любишь, когда подозревают?
А почему же подозреваешь других в фальши? И сама фальшивишь, когда говоришь о своей доброте душевной, которая зло проводит в мир...

Это все потому что борешься с ними, вот и не дают они тебе покоя. Мерещатся везде. Там где их нет, а тебе разрисуют и подадут, чтобы "разбивала". И не осознаешь себя в такие минуты, так как разбиваешь творение чье-то. Все равно что врач безжалостно вытаскивает абортируемого ребенка, делая якобы благо.
 
эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 13:03 | Сообщение # 112
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
у каждого на этой сцене--своя роль..
оттого и разбиваем * самообольщённых* (выявляя наполнение),
чтоб увидели свою реакцию и поняли,что так вынуждает трепыхаться,а это,отнюдь,не внешние раздражители,а выскакивающая из тени сущность..
Как говорится--*нечего на зеркало пенять,коли**** крива* Эго любой субличности, желает проявиться и любую маску надевает,прикидываясь--это-Я,
Лучше изучи псижологию...Там тема есть и по этому поводу...Могу найти и предоставить...Учебник имеется и не один..Изучала..и приёмы *вашей игры*
обмен,лишь взаимный.. значит--торг?

Цитата Курортина ()
Все желания должны сбываться! Все мыслеформы должны реализовываться!
Ошибочное суждения..и заблуждение..
Покумекай,если бы так было? То,что бы было? Разумей..и уразумей это..

Вот вас ,таких, (по принадлежности),то заставь молиться,то что будет со лбами? Не вашими,конечно,а с соседними?


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 26.04.2016, 13:11
 
эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 14:02 | Сообщение # 113
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не любишь,
Всё люблю.. счастлива во всём.. Блаодарю,вот и теперь высвечивается твоё ,из тени вышедшее,
сама,чтоль,не видишь этого? И прикрытия теперь не надо фальшивого и льётся речь твоя соответствующая..КАк всегда...и не иначе...
Значит ипопадание моей фразы,то *не в бровь,а в глаз?* Себя,чтоль увидела,что так озлилась? Долгим будет отходняк?
И стрела--в цель,оказалось...? Так? Кто там бушует и не успокаивается так? Ведь ты,не отходчивая...Памятливая на это..ПРидётся опять *принарядиться и причипуриться*
(как сказано в фильме *Деревенский детектив* Жаров-Анискин--*причипуриться* для внешнего лоску..
это ,навести марафет и ласкательное слово,а то опять прицепишься,приходится всё разъяснять и разжёвывать)
НЕ унывай и сам учись,даже обучая..

Надоели твои советы ,что надо,как надо,делай так..будь такой..Мне самой решать за себя,но не тебе...
Применяй их все сама..Рекомендации себе давай и не советуй Умей без назиданий, общаться и нейтрально..не советуя...
Это только у тебя на всём форуме,такая тенденция..поучать и обучать и кто,вот это и странно,кто?


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 26.04.2016, 19:00
 
КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 14:24 | Сообщение # 114
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Лучше изучи псижологию...Там тема есть и по этому поводу...Могу найти и предоставить...Учебник имеется и не один..Изучала..и приёмы *вашей игры*
обмен,лишь взаимный.. значит--торг?
снова подозрения выстраиваешь? что тобой движет при этом? зачем плохое подозреваешь?
Цитата эмма ()
Ошибочное суждения..и заблуждение..
Покумекай,если бы так было? То,что бы было? Разумей..и уразумей это..

Вот вас ,таких, (по принадлежности),то заставь молиться,то что будет со лбами? Не вашими,конечно,а с соседними?
это ты разумей. Ты высказала мыслеформу - я откликнулась эхом. Поиграли немного. Вот теперь сиди и анализируй, нравится тебе твоя мыслеформа в деле, что надо людей тревожить, или нет
Цитата эмма ()
Всё люблю.. счастлива во всём.. Блаодарю,вот и теперь высвечивается твоё ,из тени вышедшее,
сама,чтоль,не видишь этого? И прикрытия теперь не надо фальшивого и льётся речь твоя соответствующая..КАк всегда...и не иначе...
Значит ипопадание моей фразы,то *не в бровь,а в глаз?* Себя,чтоль увидела,что так озлилась? Долгим будет отходняк?
И стрела--в цель,оказалось...? Так? Кто там бушует и не успокаивается так?
снова подозрения беспочвенные. Ты не на меня пальчиком, а в себя направляй, задай себе вопрос, почему такие дурные мысли к тебе в голову лезут. Не злилась я, а хорошо к тебе отношусь. То, что ты запуталась в своих негативных мыслеформах - так я тебя вытаскиваю. Заменяй на другие, нейтральные. И доверия побольше к себе, миру и к людям.
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 14:25 | Сообщение # 115
Сообщений: 774
Статус: Offline
Можно к вам вклиниться ?

Меня резанула фраза "Духовное рабство" . Это же в принципе не возможно smile happy
 
ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 15:10 | Сообщение # 116
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
"Духовное рабство" . Это же в принципе не возможно

А религии и секты это по Вашему что? А Смертники террористы, джихадисты это кто? Я не хочу ни кого оскорбить, но считаю, что духовно развитый, духовно свободный и религиозный человек это разные "вещи".


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 26.04.2016, 15:21
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 15:21 | Сообщение # 117
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
А религии и секты это по Вашему что?


Это одно из духовного мировидение. Это их выбор - во первых. а во вторых - если эти люди не имели вообще Веру, это было бы лучше ? -- поверь это гораздо хуже . это очень плохо.

Моя жена в регрессии вспоминает свои жизни тех мест . что называются сейчас "Древний Египет". и знаешь там их религия (я сейчас мифология) . уж очень была . сильна. они жили Ей.
Да конечно, это влияло на путь от смерти к духовному измерению. Как она говорит "её через реку на лодке волки перевозили". И что ? религии этой почти уже нет. но жена моя здесь и вера у неё другая - своё мировидение.

А если бы у неё не было бы тогда Веры. и не было бы её сейчас. она бы "заблудилась". а так есть Вера и есть ошибки. но ошибки можно исправить. А когда нет ничего. тогда и нет ничего.


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 15:24
 
ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 15:37 | Сообщение # 118
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Тавр, а чему веришь ты сам?

Интересный вопрос.
Во первых, я верю в Бога, Господа Иисуса Христа. Сказано: "Бог-есть дух и поклонятся ему надо в духе и истине" Здесь ничего не сказано о поклонении в ритуалах.
Во вторых я верю в свои слова, иначе я бы их не говорил. Но я человек, сущность относительн(ый), не абсолютная и поэтому я не могу утверждать, что всё, что говорю, есть абсолютная истина. Может быть, через 10 лет я буду думать иначе. Ещё 8-10 лет назад я был ортодоксальным православным.
 
ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 15:41 | Сообщение # 119
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Это одно из духовного мировидение. Это их выбор - во первых.

Их ли это выбор? Если человек родился в мусульманской семье, то ему с детства навязывают только данный вид мировоззрения и если он захочет быть допустим христианином, то будет "позором рода и изгоем" и так про все религии. Я не про Веру говорю, а про религии, искажающие истинную веру. Посмотрите на православных, кричащих Христос Воскрес. Если бы они родились в арабских странах, то также неистово кричали бы "Алла я в бар". Где их выбор?


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 26.04.2016, 15:51
 
ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 15:55 | Сообщение # 120
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Ну скажем так,это только аватар проявления на земле....ну и столько странностей вокруг него.

Да! И я вам подробно объясню. Но я абсолютно не надеюсь, что меня хоть кто-то поймёт. И буду говорить это по другим причинам. Все странности "встанут на свои места"
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500