Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 23.05.2017, 11:51
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 15«12567891415»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Физическое и духовное рабство
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:19 | Сообщение # 121
После своего вопроса, возникла мысль))

Что наши слова, мысли, звуки и тд... Это даже не программы, а реальные физические, энергетические и может еще какие миры)) имеющие свое направление))назначение...

EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:32 | Сообщение # 122
Цитата ARNO ()
Это даже не программы, а реальные физические, энергетические и может еще какие миры))

способы общения...коммуникация....
..а ощущения и восприятие разнится....=у каждого индивидуально настроено....

ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:44 | Сообщение # 123
Цитата Enn ()

Верно)) как и ноги- части тела для передвижения))...
А если смотреть глубже?))...

След_ВечностиДата: Вторник, 26.04.2016, 00:44 | Сообщение # 124
Цитата Курортина ()
Снова однобокий взгляд. Неужели ты не видела, где и Таня возражала мне, и я ей?

ГАль я думаю,что нам стоит выслушать Енн,возможно мы реально что то упускаем,только осознав и поняв ее течение мысли мы сможем правильно оценить то что нам она сама говорит ....бывает часто что сами люди просто не понимают друг друга из-за типичной разности в общении,поэтому думаю,что можно как то пойти на компромисс и найти общий язык между нами всеми...ведь же у нас получается спокойно беседовать и с тобой и с Арно,да и Эмма вписывает более гармонично,уже нет такого что было раньше,хотя .....эта ситуация может повторится,но я думаю,сейчас нам будет проще с ней справится....
Цитата Курортина ()
Это такая же маска, как и те, которые вы снимаете, возвращаясь из гостей или с работы.

Галя ты видишь маски...
Цитата ARNO ()
Цитата Курортина ()
И АРНО в это плане уже писала,

Я писал)) Я МУЖЧИНА)))

ARNO, Галина имела в виду,что она писала вам...
Цитата ARNO ()
Галя хочет понять кем вы себя видите и кем ощущаете,а вы себя отождествляете с клеткой,ваше тело состоит из клеток...но тело не есть мы,а кто мы есть,мы не пети и не вовы
Цитата Курортина ()
Вы можете себя как-то охарактеризовать?
Галя хочет понять кем вы себя видите и кем ощущаете,а вы себя отождествляете с клеткой,ваше тело состоит из клеток...но тело не есть мы,а кто мы есть,мы не пети и не вовы
Вспомнила детский стишок,смешной однако:..

Мы вчера играли в стадо,
И рычать нам было надо.
Мы рычали и мычали,
По-собачьи лаяли,
Не слыхали замечаний
Анны Николаевны.

А она сказала строго:
— Что за шум такой у вас?
Я детей видала много —
Таких я вижу в первый раз.

Мы сказали ей в ответ:
— Никаких детей тут нет!
Мы не Пети и не Вовы —
Мы собаки и коровы.

И всегда собаки лают,
Ваших слов не понимают.
И всегда мычат коровы,
Отгоняя мух.

А она в ответ: — Да что вы?
Ладно, если вы коровы,
Я тогда — пастух.
Я прошу иметь в виду:
Я коров домой веду./автор Агния Барто/
Ой простите ,я не видела,что Галя уже уточнила ))) ХИ ХИ ХИ ХИ !!!

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Вторник, 26.04.2016, 00:48

След_ВечностиДата: Вторник, 26.04.2016, 00:50 | Сообщение # 125
Цитата ARNO ()
А если смотреть глубже?))..

Так Арно у нас может смотреть глубже!!! Зри в корень Арно! Интересная команда получается....)))) biggrin biggrin biggrin

След_ВечностиДата: Вторник, 26.04.2016, 01:33 | Сообщение # 126
по моему мы скатили с темы.....срочно вернутся на круги своя и продолжить тему в должном аспекте!!!
Приказ понял...выполняю....
AlRaMig прости,мы сейчас все исправим
Так что вы там на счет рабства имели в виду....Снимайте оковы,пойдем на демонстрацию,рабству нет! Рабству нет!(Предупреждаю не курю не пью и не употребляю,грибов тоже не ела,единственное смешинку проглотила и это Енн виновата,я таким образом искореняю ложное...)

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 06:49 | Сообщение # 127
Цитата tatjana_cheban ()
осознала что есть намерение...поэтому я пользуюсь им и оно эффективно и экономит энергию.
Волшебная сила – намерение.
И всё это работа внутреннего намерения, требующего огромных усилий и затрат.
Что дает силу вашему намерению? Только если намерение соответствует вашему Божественному «Я», оно получает необходимую силу для осуществления.
Если намерение диктуется вашим эго, которое хочет исполнять сиюминутные, суетные, не соответствующие вашему высшему благу желания - такое намерение просто не будет иметь силы. Потому что ваше эго может вас запутывать, морочить вам голову - но при этом у него нет необходимой силы. В эго нет созидательной энергии. Эта энергия есть только у вашей Божественной сути. Единственная предосторожность состоит в том, что свое намерение вы должны использовать на благо человечества.
Вы должны принимать настоящее таким, каково оно есть. Принимать настоящее и намереватъ
это то, что вы всегда можете создать с помощью беспристрастного намерения, но вы никогда не должны вести борьбу с настоящим.

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 07:36 | Сообщение # 128
Цитата Enn ()
не можете быть откровенными..искренними...все поддакиваете.....***Ах...я вижу только хорошее***=думаете-поддерживаете друг друга....а тем временем ...просто топите.....во лжи....
да...и потому следует--
Цитата Enn ()
но в чём уверена=честность и искренность должна быть прежде всего к самому себе....)))

Цитата Enn ()
поэтому и говорю вам=действуйте в Любви..ко всему..к людям....миру.

Цитата tatjana_cheban ()
у тебя,значит получается ты видишь ложь?.
Цитата Enn ()
мне хочется, чтобы сами это ...в себе видели...

Цитата tatjana_cheban ()
,чтобы понять тебя,о чем ты нам хочешь сказать..
Цитата Enn ()
=честность и искренность должна быть прежде всего к самому себе....)))
А иначе--самообольщение и лесть...Кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку..

ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 08:12 | Сообщение # 129
Цитата ARNO ()
Я- это триллионы миров

Человек сущность многомерная. Если верить Орису, то Душа Человека (с большой буквы Ч) делится на 12 душ аналогов, душа аналог разделяется на 12 душ аспектов.
Получается, что наше конкретное сознание, "я", личность, это всего лишь 144 часть Души. Остальные части душ проходят опыт в других параллельных мирах.
Если верить "тонкому миру" (Белимов), то мы во снах видим их (себя в других мирах), а они видят нас. "Тонкий мир" говорит, что мы постоянно творим параллельные миры
и каких-то сущностей, мыслями, желаниями, эмоциями.
Цитата ARNO ()
Даже сама мысль ощущается маленькой)

По мне, так вся эта жизнь ощущается маленькой. Помнишь как поётся в песне? Жизнь-это миг.
Жизнь - это миг, растянутый в жизнь.

Цитата ARNO ()
Что наши слова, мысли, звуки и тд... Это даже не программы, а реальные физические, энергетические и может еще какие миры)) имеющие свое направление))назначение...

Отлично сказано!
Только может быть не "физические", а тонко-материальные, воздействующие на физические? Так вот подумай, ARNO, святые говорили, что нашей земной жизнью мы строим "дом духовный", в котором и будем жить после смерти (между жизнями). Может быть они имели ввиду эти миры? Человек же со-творец.
Будут ли это страшные миры, населённые кровожадными уродами, или прекрасные с ангелоподобными сущностями, зависит только от нас. Может быть эти миры и объединены в так называемые эгрегоры? Может поэтому "тонкий мир" сказали: "пусть мысли ваши будут светлыми и о мирах светлых надо думать"?
Цитата tatjana_cheban ()
Снимайте оковы,пойдем на демонстрацию,рабству нет! Рабству нет!

Думаю надо начать с распространения информации о страшном вреде прививок. Они же травят наших детей. Лишают их иммунитета.
Не так страшен грипп, как прививка от него.

Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 26.04.2016, 09:12

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 09:16 | Сообщение # 130
Цитата Enn ()
..а ощущения и восприятие разнится....=у каждого индивидуально настроено..
Да... у каждого на этой сцене--своя роль..
оттого и разбиваем * самообольщённых* (выявляя наполнение),
чтоб увидели свою реакцию и поняли,что так вынуждает трепыхаться,а это,отнюдь,не внешние раздражители,а выскакивающая из тени сущность..
Как говорится--*нечего на зеркало пенять,коли**** крива* Эго любой субличности, желает проявиться и любую маску надевает,прикидываясь--это-Я,
Главное--самому увидеть,а это,не всем доступно,к сожалению пока.
.А стремление к комфорту,удовольствию,престижу,признанию и уважению,""" себя показать хорошего такого !!"""
то и есть--привязка или заказ,а значит, зависимость от этого.. И все действия и свершаются для приобретения этого...тому и служишь,как говорится,
А ,ежели того не получает,то злобится.. А где--великодушие и прямодушие? Лишь--внешняя маска,потряси и оскалится сразу.. Разве ,не так?
Ах,милый,хороший...согласный со мной.. (но камень или ножичек,всёж держит за пазухой,на всякий случай,попрубуй скажи,что не нравится,тогда увидишь)
Надеюсь,что понимаешь ,о чём сказ?

След_ВечностиДата: Вторник, 26.04.2016, 11:19 | Сообщение # 131
Цитата эмма ()
Если верить "тонкому миру" (Белимов), то мы во снах видим их (себя в других мирах), а они видят нас.

Тавр, а чему веришь ты сам?
Цитата Тавр ()
Жизнь - это миг, растянутый в жизнь.

Ну да жизнь миг и его уловить очень сложно,жизнь и состоит из множества мигов...
Цитата Тавр ()
Отлично сказано!
Только может быть не "физические", а тонко-материальные, воздействующие на физические? Так вот подумай, ARNO, святые говорили, что нашей земной жизнью мы строим "дом духовный", в котором и будем жить после смерти (между жизнями). Может быть они имели ввиду эти миры? Человек же со-творец.
Будут ли это страшные миры, населённые кровожадными уродами, или прекрасные с ангелоподобными сущностями, зависит только от нас. Может быть эти миры и объединены в так называемые эгрегоры? Может поэтому "тонкий мир" сказали: "пусть мысли ваши будут светлыми и о мирах светлых надо думать"?

БРРРРРРР о своем бы позаботились...зачем так далеко залезать....???
Цитата Тавр ()
Думаю надо начать с распространения информации о страшном вреде прививок. Они же травят наших детей. Лишают их иммунитета.
Не так страшен грипп, как прививка от него.

А это верно подмечено,но только люди не понимают что это такое и как травят их детей с их же собственного позволения,сейчас хотя бы берут согласие родителей на ту или иную прививку,но возможно это не везде,ну а раньше если даже был отказ,то твоего ребенка не примут ни в детский сад да и в школе проблема,вообщем насильно заставляли делать прививки в обьязательном порядке... я с этим сталкивалась по роду своей работы....

След_ВечностиДата: Вторник, 26.04.2016, 11:36 | Сообщение # 132
Цитата эмма ()
Да... у каждого на этой сцене--своя роль..
чтоб увидели свою реакцию и поняли,что так вынуждает трепыхаться,а это,отнюдь,не внешние раздражители,а выскакивающая из тени сущность..

эмма, указывая пальцем на то что ты такой такой нельзя добиться должного эффекта,нужно попробовать другой способ,чтоб человек смог заглянуть внутрь себя и смог увидеть то,что ему хотят сказать,у меня бывают разные ситуации иногда самой не в домек как то или иное действие меняет другого человека,и никогда не знаешь наперед что будешь делать...все приходит по мере того как настает время решения той или иной задачи...все что мне говорят из вне и заставляют делать как правило не правильно,потому как идет против меня самой...каждый из нас чувствует сам,что ему нужно делать...снаружи могут быть только подсказки,а не наставление...на путь истинный...)))
Цитата эмма ()
А ,ежели того не получает,то злобится.. А где--великодушие и прямодушие? Лишь--внешняя маска,потряси и оскалится сразу.. Разве ,не так?
Ах,милый,хороший...согласный со мной.. (но камень или ножичек,всёж держит за пазухой,на всякий случай,попробуй скажи,что не нравится,тогда увидишь)

В том то и дело,что идет давка со стороны и опять идет осуждение... эмма, нужно понять и увидеть как через нас самих при подключке действуют на других,понять и осознать этот процесс не так уж легко...всему есть причины...если некоторые не понимают приходиться принимать и такие меры,которые даже в голове не укладываются,но если от этого есть эффект,то можно....Повторю еще раз,нужно быть более внимательным к самому себе и замечать,когда идет подключка и воздействия через нас же самих на другого и при этом идет колоссальная откачка энергии... эмма, я знаю о чем говорю сейчас ...и никто не исключение,ну разве если ты не высокоразвитое духовоное существо...но оно не будет тыкать и указывать как раз,а просто будет наблюдать... biggrin angel2 heart lips flowers flowers flowers

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 11:59 | Сообщение # 133
Цитата tatjana_cheban ()
указывая пальцем
да...но где ты увидела палец,на кого-то указующий...Речь обо сеех и обо всём,а у тебя чьи-то пальцы пред глазами? Шапка,чтоль горит на голове? КАк в поговорке? Не на тебе,ведь свет клином сошёлся? Вокруг тебя,разве? Ты центр вселенной,разве? Может так? И оттого?
Хоть понять,что никакой давки не идёт ,кроме как давление самого себя.. Всё риторическое,не частное вовсе..Это ,просто --общая картина...и роль каждому--своя на сцене жизни...А,ежели кто-то себя видит,то что? Узнаёт себя,чтоль? Сам так считает? А почему другой так не считает?..А книги читая,то везде видишь обращение к тебе?
Отчего так бывает,даже,если будешь кому-либо рассказывть что-либо,то один не реагирует,а другой,то сразу--*Нет,я не такой! Нет,так никогда не делаю!***Почему такая реакция? Это вы обращаетесь личностно,называя по имени и говоря о ком-то или кому-то...Почему так? Что ты мне пытаешься объяснить? Что не так,для тебя? Что,опять задело и не понравилось?Всё нравиться,чтоль должно? Ласкало ушки и слух?..И вкус? Но так это,то сама организуешь..Разве,не так?Много и почитателей с твоей стороны и поддерживают и этого недостаточно,разве?..Ведь заглохнет и потеряется интерес к темам тогда..это--диалектика --развитие ,а не погашение твоей темы..Ещё более примкнут..поддержат..
И несомненно так..

КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:04 | Сообщение # 134
Цитата эмма ()

это твой выбор. За то, что приветствуешь такие вещи, снизила респект - доставила тебе удовольствие, которое желаешь людям.

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:13 | Сообщение # 135
Цитата Курортина ()
тебе удовольствие
тебе тоже..

КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:17 | Сообщение # 136
Репутация снижена эмма [Источник] Сегодня, 12:11
за личную ко мне давнишнююнеприязнь и обвинения

Эмма, я тебя люблю. Где ты увидела неприязнь? Ты же сама писала:
Цитата эмма ()
Что не так,для тебя? Что,опять задело и не понравилось?Всё нравиться,чтоль должно? Ласкало ушки и слух?..И вкус? Но так это,то сама организуешь..Разве,не так?

Так что это только твое. Я тут ни при чем. Это твой выбор. Я прочитала и решила доставить тебе удовольствие. Что не так? biggrin

КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:20 | Сообщение # 137
Цитата эмма ()
Цитата Курортина ()
тебе удовольствие
тебе тоже..

да я вроде не писала о такой позиции, что надо разбивать, за что ж ты мне респект понизила? Сама с собой воюешь, а мне репутацию портишь? Я -то тут при чем? biggrin

эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:30 | Сообщение # 138
Цитата Курортина ()
мне репутацию портишь?
Но ведь,ты так хотела? Курортина [Источник] Сегодня, 12:02по отношению ко мне,выражая неудовольствие,
Курортина [Источник] Сегодня, 12:02
За фразу: "оттого и разбиваем * самообольщённых* (выявляя наполнение), чтоб увидели свою реакцию и поняли,что так вынуждает трепыхаться,а это,отнюдь,не внешние раздражители,а выскакивающая из ..
(вот что и проявилось,как верно было подмечено и зацепило)
недовольство и замечание того,что тебе что-то не понравилось и мне упрёк и по поводу слова*разбиваем*...осуждая,значит,что? Запрет мне объявляя
и рот ,затыкая?
К словам цепляться? Не понравилось? Естественно,разумеется и вечные цеплялки,постоянные..и не по существу...Непонятно,чтоль самой и не видно?
Не надо устанавливать диктата и запрета...цензурное слово ..Да,разбиваем сосуд с джином внутри,выпуская его..
Что предосудительного?
Везде навязывание *своего взгляда*** давиловки и запретов не люблю, ну,хоть бы сумела правильно обосновать?
Но, НЕ претендовать на роль ...следящего за написанным и ища повода придраться...Это,ни к чему вовсе..песня есть--
*Любви моей,ты боялся зря..
Не так я сильно люблю..
Мне было довольно,видеть тебя..
Встречать улыбку твою..

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 26.04.2016, 12:50

КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:50 | Сообщение # 139
Цитата эмма ()
тебе что-то не понравилось и мне упрёк и по поводу слова*разбиваем*...осуждая,значит,что? Запрет мне объявляя
и рот ,затыкая?

ни в коем случае не пыталась заткнуть тебе рот или осудить. Почему ты так трактуешь? Ты же сама писала:
Цитата эмма ()
Речь обо сеех и обо всём,а у тебя чьи-то пальцы пред глазами? Шапка,чтоль горит на голове? КАк в поговорке? Не на тебе,ведь свет клином сошёлся? Вокруг тебя,разве? Ты центр вселенной,разве? Может так? И оттого?
Хоть понять,что никакой давки не идёт ,кроме как давление самого себя.. Всё риторическое,не частное вовсе..Это ,просто --общая картина...и роль каждому--своя на сцене жизни...А,ежели кто-то себя видит,то что? Узнаёт себя,чтоль? Сам так считает? А почему другой так не считает?..А книги читая,то везде видишь обращение к тебе?

ты затеваешь игру, когда пишешь:
Цитата эмма ()
у каждого на этой сцене--своя роль..
Как говорится--*нечего на зеркало пенять,коли**** крива* Эго любой субличности, желает проявиться и любую маску надевает,прикидываясь--это-Я,

я ее поддержала, так как люблю исполнять желания любого человека. Что дальше будем делать? Твой ход. Давай еще тебя пощекочу. Ты так забавно сучишь ножками и подозреваешь все самое плохое. Много у тебя сущностей, однако. Ну раз нравится такая игра. Жаль, что ты в личку запретила мне писать. Что ж, так и будем играть на людях? smile

КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:53 | Сообщение # 140
эммочка, давай желания друг друга исполнять! Ты, значит, выстраиваешь картину таким образом, что разбиваешь самообольщение, а мне, пожалуйста, повысь респект - это первое, назови меня ласково, скажи, что любишь меня - это мои игры, мне вот этого хочется очень. Хочу такую игру! smile

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5793
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2590
Осознанная Жизнь... 2413
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 23.05.2017, 11:35   asira ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 23.05.2017, 11:26   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Почему разваливается семья? 23.05.2017, 10:59   След_Вечности Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Дуратино - это Я 23.05.2017, 02:27   спика ОСОЗНАНИЕ
Наш Клуб Знакомств! 23.05.2017, 01:47   Ксена Знакомимся... Общаемся...
"Круги на Полях" 22.05.2017, 15:30   ISHTAR Исследования.
Добрые новости 22.05.2017, 13:36   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
Проекции отражения 22.05.2017, 07:56   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 21.05.2017, 22:02   yriar ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.05.2017, 18:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.05.2017, 16:51   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Уроки жизни от чайника :) 21.05.2017, 15:15   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 21.05.2017, 14:44   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.05.2017, 09:07   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.05.2017, 09:44   эмма ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..