Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 13.12.2018, 21:29
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
эммаДата: Среда, 24.02.2016, 03:04 | Сообщение # 801
Цитата Алекс11 ()
не говорит никому
Тогда представление станет не интересным...
Все ошибки что нам суждено совершить мы обязательно совершим и упадем во все ямы в которые суждено упасть.
Кто знает что будет и как будет? Никто!
Да..ты интеоесен..С тобой уютно беседовать.
.Без всяких спорв,отрицаний,лишь предлагаешь,свои варианты..Не оспариваешь**свою правоту*
Слышащий,не обособленный *эго* Тогда могу поделиться немного..
Вот,когда выспрашивала,после этих *посвящений* что и как трактовать виденное и в других местах задавала вопросы...
То всегда и везде был ответ--*Это,всё для вас самого и сами ответите на свои вопросы и никто кроме вас***
Никто не толковал,ни из мастеров и вообще никто не трактовал, не рассказывал...И было велено,что не выспрашивать,не рассказывать,
не вручать себя никому и не следовать ничьим ответам,рекомендациям и не брать на веру,что рассказывается.... ..
Не слушать советы **доброхотов**и не следовать рекомендациям..
.

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 24.02.2016, 09:23

эммаДата: Среда, 24.02.2016, 04:39 | Сообщение # 802
Цитата Алекс11 ()
Каков Господь Бог - задумал и играет спектакль, который понять даже не под силу...
Он и сатана, Он и мы, которые прельстились сатаной и которые нашли в себе желание и силы сказать "нет".
Все в мире это Его блага. Наша задача лишь понять как ими пользоваться, так чтобы Его Блага не стали нашей надгробной плитой.
Да,чтоб не скучали и играли и риторические вопросы и ответы..Никто и никогда, так и не ответит..нет конкретного..
Так интереснее,а иначе---???

эммаДата: Среда, 24.02.2016, 05:19 | Сообщение # 803
Цитата Алекс11 ()
Иисус ушел в Царствие Небесное, но это и есть Бог.
Это интересно...Но мне известно,что он не выполнил миссию до конца..Помешали и прикончили,оттого и финал им был предусмотрен такой...

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 24.02.2016, 21:01

эммаДата: Среда, 24.02.2016, 05:32 | Сообщение # 804
Цитата КскелаМ ()
от разных духов,
Всё перепутал,чоль? или намеренно,или от недопонимания?
И что такое есть--ТЕЛО ДУХА?
Тогда узнай,что такое есть..---ЗЕРНО ДУХА и что есть--ДУХ В ЗЕРНЕ?
Тогда расскажи своими словами? расскажи,как сам понимаешь?
Или перенести это в другую тему?

эммаДата: Среда, 24.02.2016, 08:59 | Сообщение # 805
Цитата Алекс11 ()
А каков будет этот конец для каждого конкретного себя - никто точно не знает. "Я его и так и этак, со словами и без слов..."
Может быть все что угодно - а Он заранее не говорит никому
Тогда представление станет не интересным...

Процитирую два отрывка из труда Свами Вишнудевананда Гири.

«В чем смысл существования вселенной?

КурортинаДата: Среда, 24.02.2016, 10:42 | Сообщение # 806
Алекс11 и эмма, эпоха Рыб, а значит, страданий, мытарств, тайн, закулисных игр, подозрений, обмана и тьмы заканчивается. Вы будто там еще. Впереди эпоха Водолея, когда можно вырабатывать индивидуализм, становиться ярче, гореть творчеством, ощущать в себе Бога. Но не настаиваю. Если вам надо что-то доделать - пожалуйста. Но поскорее выбирайтесь из прошлого!

greatest_iДата: Среда, 24.02.2016, 11:42 | Сообщение # 807
TARAMIF, нет. У меня не бывают дежавю теперь. В детстве и юношестве были. Сейчас нет. Вы что? Я бы свихнулась если бы помимо синхрона у меня были дежавю)))
Возможно ли увидеть ваш спор? Может быть я не совсем ориентируюсь в самом определении?

LissKetДата: Среда, 24.02.2016, 13:09 | Сообщение # 808
Цитата эмма

А у меня,случай тяжелее.Это нежелание *понравиться*Кому-либо..Если похвалят,то сразу противоположное представляю,
во всей*красе*,типо мегеры некоей.

Ты не эгоистка, или циничная.Просто знаешь, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Между прочим многие не могут даже в этом себе признаться. meeting flowers

Цитата Алекс11 ()
он не умрет вовек и если и отправится в ад - быстро выйдет оттуда. Почему - потому что приняв Господа к Объект своей любви человек приобретает Его личную любовь до той степени, до какой отдаст себя.

Человек без Бога истязает себя сомнениями,гневом,страданиями... И уж точно это сущий Ад. В таком коктейле человек проходит весь круг Ада. Как раз вспомнился мне фильм "Куда приводят нас мечты". И что ,порой ,кажется.... а не Земля считается таковым Адом biggrin

У каждого из нас есть то, что так или иначе мешает нам жить. Это могут быть и нежелательные черты характера, и особенности воспитания, и привитые с детства убеждения, которые с возрастом стали так или иначе ограничивать нас. И не всегда мы замечаем, что живем в самой настоящей клетке. В тюрьме, где нет решеток и стен, но где мы не можем быть по-настоящему свободными.
Не так трудно обнаружить, в чем именно мы себя ограничиваем. Начать наблюдать за собой, за своей речью и заметить, по каким поводам чаще всего говорим: "Это я не могу", "Это мне не по силам", "Это не для меня", "У меня не получится","Я не очень"....Разве это не Ад?) Мы можем осознанно выбрать другой путь, другую судьбу! Как как мы проведем например этот день... Каждое утро мы строим планы на день а то и не строим,а смотрим как он протекает и время просачивается сквозь наши пальцы. Это как спать и не видеть что спим.
С другой стороны, нетрудно дать себе установку просто прерываться в течение дня от мелочей, из которых в основном состоит наша жизнь, и хотя бы на мгновение задумываться о целесообразности действий в текущем моменте, подвергать сомнению те шаблоны, которые обусловливают поведение. Подобное осознанное действие становится началом практики, которая приводит к большим изменениям в жизни человека. Чем больше ты обращаешься к своему духу\сердцу\душе .. (кто как понимает и кому как близко) ,то сознательные остановки в цепочке событий становятся все чаще, и в сознание начинает поступать удивительная информация из различных источников, озаряющая и вдохновляющая. Порой часто удивляюсь этому притяжению... Стоит мне только подумать о каких то вещах.. то они начинают появляться в моей жизни.

Недавно у меня был интересный день... Я его назвала "День Ангела".... Все началось с книги Пауло Куэльо "Валькирии". Решила почитать ее снова. И в этот день я увидела повсюду присутствие Ангела- мне стали попадаться картинки Ангела,он пришел ко мне во сне. Вот так работают наши мысли... о чем подумал,то пришло. Поэтому почаще думайте о чем то духовном,хорошем,светлом. И уж поверьте Ад вам покажется просто выдумкой...
ah

LissKetДата: Среда, 24.02.2016, 13:18 | Сообщение # 809
Цитата greatest_i ()
У меня не бывают дежавю теперь. В детстве и юношестве были. Сейчас нет.

Точно так же было и у меня. Сейчас практически не проявляются. Только пару месяцев назад я его почувствовала... Но.. вспомнилось одно ощущение... вроде ты ситуацию или картинку видел,знаешь что сейчас будет ,но это в пределах пару секунд и вот в последней ячейке воспоминаний,ты начинаешь понимать,внутри,что дальше будет именно так,как ты себя поведешь здесь и сейчас. И меня как то навеяла мысль,что действительно,ничего не повторяется,просто макеты ситуаций висят в пространстве вариантов,а ты его по любому сейчас изменишь в нужное русло этого момента и этого времени.

КскелаМДата: Среда, 24.02.2016, 13:23 | Сообщение # 810
Цитата LissKet ()
Недавно у меня был интересный день... Я его назвала "День Ангела".... Все началось с книги Пауло Куэльо "Валькирии". Решила почитать ее снова. И в этот день я увидела повсюду присутствие Ангела- мне стали попадаться картинки Ангела,он пришел ко мне во сне. Вот так работают наши мысли... о чем подумал,то пришло. Поэтому почаще думайте о чем то духовном,хорошем,светлом. И уж поверьте Ад вам покажется просто выдумкой...

Можете на еду до получки денег дать без возврата?
Получка будет 23 марта. Денег никто не даёт. Пенсия у жены кончилась.
Выбор жить в раю и аду есть у каждого человека, только по тому, слушает ли человек свой ум, либо свою Душу.
Это касается каждого, читающего тему.
Вот счёт:
5331 5721 0597 5798.
Слова хороши тогда, когда они с делами не расходятся.
И вера без дел тоже мертва. smile

LissKetДата: Среда, 24.02.2016, 13:53 | Сообщение # 811
Цитата КскелаМ ()
Можете на еду до получки денег дать без возврата?
Получка будет 23 марта. Денег никто не даёт. Пенсия у жены кончилась.

Есть такая поговорка: "Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу, и он будет сыт всегда" Думаю,стоит задуматься.. какой в ней присутствует смысл.?))) Ну по крайней мере она мне по духу. Ты хочешь,что бы прилетел волшебник на голубом вертолете?) Но тогда твой внутренний рост превратится в попрошайку. А в дальнейшем,ты уже начнешь думать,что тебе кто то что то должен. Согласившись помочь тебе,я беру ответственность за твою карму. И она уже становится моей. И если тебе дали эту ситуацию неспроста,то с меня сочтется. Потому что ты из за меня не извлек уроки. Поэтому эта поговорка ярко дает понять,каким способом нужно помочь человеку. Так что денег я тебе не дам! biggrin
С таким предложением ты специально приходишь на такие сайты в просьбе решить твои проблемы. Но спешу тебя огорчить,тут каждый решает проблемы сам и своими практиками\опытом делится со всеми. Для таких ситуаций есть центр занятости...,наверное тебе туда. А еще что немаловаждно,научится брать ответственность за себя и свою семью,за свою жизнь. Вот тебе и от меня удочка.

greatest_iДата: Среда, 24.02.2016, 14:16 | Сообщение # 812
Цитата LissKet ()
Точно так же было и у меня. Сейчас практически не проявляются. Только пару месяцев назад я его почувствовала... Но.. вспомнилось одно ощущение... вроде ты ситуацию или картинку видел,знаешь что сейчас будет ,но это в пределах пару секунд и вот в последней ячейке воспоминаний,ты начинаешь понимать,внутри,что дальше будет именно так,как ты себя поведешь здесь и сейчас. И меня как то навеяла мысль,что действительно,ничего не повторяется,просто макеты ситуаций висят в пространстве вариантов,а ты его по любому сейчас изменишь в нужное русло этого момента и этого времени.

Тогда я поняла правильно. Как я анализировала своё состояние и состояние моего круга общения после выхода на баланс дежавю пропадает. Исключение если человек идёт против Судьбы и совершает ошибку. Тогда начинают вылазить все знаки и дежавю и вещие сны и постоянные знаки - всё, чтобы ткнуть носом в то, что человек ошибается. Жизнь становится однообразной и безумно предсказуемой. Нет нового, нет включений, нет ветра со стороны.

КскелаМДата: Среда, 24.02.2016, 14:35 | Сообщение # 813
Цитата LissKet ()
Но тогда твой внутренний рост превратится в попрошайку.

Девочка, ВЫ не поняли.
Я официально трудоустроен, работаю в частной охранной фирме, но всего одно держурство проработал, завтра - второе. А зарплата будет 23 марта. Поэтому, это не я прошу, а Бог просит через меня Вас показать Ему Вашу преданность, чтобы вы либо сами себя прокляли, либо, благословили, своим бездействием, либо действием.
А то, что Вы тут такие сладкие речи ведёте про Ангела и прочее, это то же самое, как Великий И демонстрирует свою безусловную любовь, на уроне Его Духа.
Великий И, ничего личного, чисто духовная оценка.
Всё, что я написал участнику LissKet, относится к каждому читающему эти строки.
Без исключения.

greatest_iДата: Среда, 24.02.2016, 14:40 | Сообщение # 814
Цитата КскелаМ ()
Великий И, ничего личного, чисто духовная оценка.

Личная оценка. Про оценку я много раз говорила. Я не товар - мы не в магазине.
Не повод для конфликта. Чисто констатация факта.

TARAMIFДата: Среда, 24.02.2016, 14:42 | Сообщение # 815
Цитата greatest_i ()
Тогда начинают вылазить все знаки и дежавю и вещие сны и постоянные знаки - всё, чтобы ткнуть носом в то, что человек ошибается. Жизнь становится однообразной и безумно предсказуемой. Нет нового, нет включений, нет ветра со стороны.

по мне дежавю это точки фиксирования прямого пути, ты не сошла с него..идёшь верно..мои дежавю были с детства сначала сон потом явь..иногда я не могла понять как я попадаю в него.потом стала фиксировать первый и повтор..потом дежавю стали происходить в яви и через неделю или две повтор -фиксирование..и это не связано с временем это связано с действиями и обстоятельствами которые происходят вокруг вас..
скуки нет, так как неизвестно время его проявления..ветер со стороны присутствует постоянно пока вы находитесь в социуме..и даже уйдя из него до вас будет долетать только, то что касается лично вас.

TARAMIFДата: Среда, 24.02.2016, 14:43 | Сообщение # 816
Цитата КскелаМ ()

Девочка, ВЫ не поняли.

ты проверяешь кто ещё способен на поступок..ты повторяешься придумай что-то другое..более весомое..

КскелаМДата: Среда, 24.02.2016, 14:48 | Сообщение # 817
Цитата greatest_i ()
Личная оценка. Про оценку я много раз говорила. Я не товар - мы не в магазине.
Не повод для конфликта. Чисто констатация факта.

Вы уже проданы духу Гордыни. Это не личная оценка - это констатация факта.
С нижними чакрами у Вас тоже проблемы, это к тому, что работать вы также не желаете и не намерены.
И это, опять же, не личностная оценка, а реальная действительность.
ВЫ не желаете работать на систему, и те, кто уловлены вашим духом, об этом даже не думают, ибо вы - одним миром мазаны. А попросите у них денег - они вам последнее отдадут, как все религиозные зомби.
Ибо ваш дух так всё строит. Дух антихриста.

Сообщение отредактировал КскелаМ - Среда, 24.02.2016, 14:48

КскелаМДата: Среда, 24.02.2016, 14:52 | Сообщение # 818
Цитата TARAMIF ()
ты проверяешь кто ещё способен на поступок..ты повторяешься придумай что-то другое..более весомое..

Вы на себе прочувствуете своё отношение к миру, в моём лице, так, как, теперь, мир будет платить вам той же монетой.
И тогда узнаете, как разговаривать с пророком, и как с лжепророком.
КАСАЕТСЯ ВСЕХ.
ничего нового и весомого. всё старо как мир.

greatest_iДата: Среда, 24.02.2016, 15:12 | Сообщение # 819
Цитата TARAMIF ()
по мне дежавю это точки фиксирования прямого пути, ты не сошла с него..идёшь верно..мои дежавю были с детства сначала сон потом явь..иногда я не могла понять как я попадаю в него.потом стала фиксировать первый и повтор..потом дежавю стали происходить в яви и через неделю или две повтор -фиксирование..и это не связано с временем это связано с действиями и обстоятельствами которые происходят вокруг вас..
скуки нет, так как неизвестно время его проявления..ветер со стороны присутствует постоянно пока вы находитесь в социуме..и даже уйдя из него до вас будет долетать только, то что касается лично вас.

Возможно. Я говорю лишь со стороны своих наблюдений.
Цитата КскелаМ ()
Вы уже проданы духу Гордыни. Это не личная оценка - это констатация факта.
С нижними чакрами у Вас тоже проблемы, это к тому, что работать вы также не желаете и не намерены.
И это, опять же, не личностная оценка, а реальная действительность.
ВЫ не желаете работать на систему, и те, кто уловлены вашим духом, об этом даже не думают, ибо вы - одним миром мазаны. А попросите у них денег - они вам последнее отдадут, как все религиозные зомби.
Ибо ваш дух так всё строит. Дух антихриста.

Повторяю: ты во мне видишь лишь своё отражение не больше не меньше. Так что сочиняй всё что тебе угодно. Я ни у кого не прошу денег - я знаю что мне нельзя искажать свой Дух бумажками с нумизматом. Внутри моего общества вообще ничего не решается через деньги. А что так кем кто уловлен - не тебе судить. У меня в жизни нет проблем, у меня они все решаются, потому что я иду по верному Пути.
И религиозными зомби они не является - их никто не зомбирует, никто не заставляет, никто не манипулирует, как ты это пытаешься делать: "Познайте Бога через перечисление мне денег", "Убил в себе ребенка, раз не желаешь за мной идти" и так далее. Классические манипуляции для не особо развитых будущих религиозных зомби, которые должны поклоняться тебе как Богу и Пророку.
Ты же Бог, как ты любишь утверждать. Что ж ты не в состоянии решить свои проблемы без других? Программировать не получается? Так это тогда ты уловлен Духом Антихриста, что он тебе палки в колёса вставляет.
И это опять не конфликт, а просто констатация факта.
Хоть запереходись на личности - меня это совершенно не трогает. Я прекрасно помню как на мой вопрос: если все вокруг говорят тебе что ты неправ, то кто в этом виноват? Ты ответил: все вокруг.
Вот, пожалуйста, очевидное доказательство гордыни и обособления себя от других. Раз все вокруг тебя неправы, у всех Дух Антихриста, все вокруг такие неразумные - то у кого ты просишь денег? С какой радости мы все такое дерьмо по твоим словам должны тебе помогать? Мы же дерьмо по твоим словам. Проси денег у тех, кто тебя достоин, не надо до нас опускаться.
Так что сворачивай свою лавочку в моей теме. У тебя своих тем достаточно - вот в них и проси у тех, кого считаешь равными. Мы предпочтём на своём уровне остаться, чем с тобой таким возвышенным, что аж со своими проблемами справиться не можешь сам, связываться.

Сообщение отредактировал greatest_i - Среда, 24.02.2016, 15:14

bognatalenkaДата: Среда, 24.02.2016, 15:19 | Сообщение # 820
Цитата КскелаМ ()
Я официально трудоустроен, работаю в частной охранной фирме, но всего одно держурство проработал, завтра - второе. А зарплата будет 23 марта. Поэтому, это не я прошу, а Бог просит через меня Вас показать Ему Вашу преданность, чтобы вы либо сами себя прокляли, либо, благословили, своим бездействием, либо действием.

Цитата КскелаМ ()
, относится к каждому читающему эти строки.
Без исключения.

Ну ладно, раз ко всем относится..

Кскелам, я уже 20 лет содержу свою семью. То вместе с мужчинами, то сама. И я себе такую ситуацию представляю, я в ней бывала, когда деньги кончились намного раньше, чем произошло трудоустройство. Но как-то находились способы занять-перехватить у друзей, родственников..Меня родители надёжно приучили долги отдавать, тем более денежные. Может, поэтому и возможность занять практически всегда существует?
Мне вот, знаешь, очень хотелось бы тебе помочь, но я и 100р прислать не могу, т.к. на последнюю мелочь купила кошке 2 пакета корма, она с утра голодала dry
А, кроме того, я должна этому чёрствому Джедкаре 500р сначала отдать, а уже потом как-то о тебе думать cool
Представь, недели 2-3 назад ты бросал один из своих кличей по сбору денег Богу на насущные нужды, на твой лицевой счёт.
Я, как обычно, тоже высказалась. Слава в личке предложил помочь. Я, конечно, поломалась. Но мне даже не на еду деньги нужны были, на начало работы. Я пошла и потратила эти деньги на клей для вот этой карты smile :

Я её, наконец, закончила. Это было ооочень долго. Стоит она, кажется, 6 тыщ. Или 8. Один из двух вариантов. За картой начинается следующая эпопея, но карту я ещё заказчику не сдала, денег не получила..
Так что ну никак помочь не могу. Была бы возможность, давно бы насыпала cool

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9494
Свободный разговор... 6522
Дуратино - это Я 4392
Человек и Мир 3614
Любовь... 3382
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2859
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Водные Кристаллы Снежэль 13.12.2018, 19:16   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Дезинформация и где правда? 13.12.2018, 16:35   Прайм Миропонимание.
Путь к себе. 13.12.2018, 14:50   Прайм ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 13.12.2018, 13:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 13.12.2018, 11:49   asira ОСОЗНАНИЕ
Дневник Просветлённого 13.12.2018, 03:50   Прайм ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 13.12.2018, 02:47   спика Миропонимание.
Личный Опыт 13.12.2018, 02:34   Creol ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 12.12.2018, 16:36   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 11.12.2018, 13:07   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 11.12.2018, 08:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 10.12.2018, 20:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 08.12.2018, 16:05   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 08.12.2018, 12:00   Прайм ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 07.12.2018, 12:03   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!