Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 15.10.2019, 13:58
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:41 | Сообщение # 3621
asira, да, Вы абсолютно правы. Я тоже планирую в перспективе исследовать свой Род настолько, насколько это возможно. У меня так же есть знания только до пра-пра и только по женской линии, но в этом плане по женской линии у меня есть дядя (мамин брат), который исследовал наше древо глубже и при возможности обращусь к нему, а вот по мужской линии, к сожалению, только заказывать по архивам, так как у меня нет контакта с той частью Рода.
Да, пришло время собирать пазлы.

greatest_iДата: Суббота, 23.02.2019, 00:00 | Сообщение # 3622
Философский хардкор

Кусочек текста из будущего ролика:
"Итак. Теперь я открываю цикл статей по теме "Элементарное сознание"
Там будет рассказываться:
Кто такой Человек Осознанный или Просветлённый
Чем он отличается от Человека Разумного
Почему законы обычной физики больше не работают?
Почему именно "элементарное"
Как, короче, всё устроено. Короче буду Вашем мастером, гуру, учителем по пятому измерению.
Меня зовут Оленька. Это канал "Голубые очки"."

greatest_iДата: Понедельник, 25.02.2019, 00:52 | Сообщение # 3623

greatest_iДата: Понедельник, 04.03.2019, 13:39 | Сообщение # 3624
В виду некоторых обстоятельств тема следующего ролика будет изменена на объяснение четвёртого и пятого измерений, формулировка их реальности и необходимости на понятийном уровне, а так же, если не сильно будет много по времени я расскажу на фига я вообще исследую потенциально возможную картину мира и как-то стремлюсь сформулировать её в более-менее связную гипотезу, разглядывая мир через прямое взаимодействие.
Пы Сы: если надо будет расшифровывать что такое прямое взаимодействие с миром (да, это эмпирический опыт, но наполненный кучей нюансов, о которых ряд людей даже не догадываются) - сообщите мне и я расскажу в будущих видео

streaminformationДата: Понедельник, 04.03.2019, 13:43 | Сообщение # 3625
Цитата greatest_i ()
Пы Сы: если надо будет расшифровывать что такое прямое взаимодействие с миром (да, это эмпирический опыт, но наполненный кучей нюансов, о которых ряд людей даже не догадываются) - сообщите мне и я расскажу в будущих видео

+ПЛЮСУЮ+

greatest_iДата: Понедельник, 04.03.2019, 17:31 | Сообщение # 3626
streaminformation, благодарю за ответную реакцию.
Текст об измерениях готов, скорее всего я буду его записывать уже когда вернусь в Москву.
А сейчас пока есть время подготовить текст про взаимодействие с миром, тем более что эта тема переплетается с элементарным сознанием, так что будет к месту. Просто я раскрою это направление в отдельном ролике и полнее, чем планировала ранее)
angel2 clover lips

greatest_iДата: Среда, 06.03.2019, 13:32 | Сообщение # 3627

streaminformationДата: Среда, 06.03.2019, 13:52 | Сообщение # 3628
Про апельсин и его вкус,
Написано тысячи книг!
Но найдя апельсин и сделав укус!
Чего они стоят в сей миг? biggrin
Пы Сы: обстановка wow ...мягкое кресло, живой уголок...ну и как же без КОТИКОВ biggrin

greatest_iДата: Среда, 06.03.2019, 14:38 | Сообщение # 3629
streaminformation, какие верные слова) благодарю.
Я дома у мамы. у мамы уютно, это же не арендованная квартира) а кошка - нахалка) пришла и решила остаться)))

PRAVДата: Пятница, 08.03.2019, 17:34 | Сообщение # 3630
Человек и Мир

Странное существо человек:

Бьет, потому что любит...
Работает, чтобы отдыхать...
Убивает, чтобы выжить...
Воюет со всеми за мир...
Пьет отраву за здоровье...
Губит Природу тем самым,
рубит сук, на котором сидит…
Ест без меры с удовольствием…
Страдает и плачет от лишнего веса…
Хочет жить вечно, не старея телом…
Умирает больным и беспомощным…

Сей список можно продолжать до бесконечности
,
чтоб показать, на сколько человек ещё несовершенен…

greatest_iДата: Пятница, 08.03.2019, 23:00 | Сообщение # 3631
PRAV, smile

PRAVДата: Суббота, 09.03.2019, 07:13 | Сообщение # 3632
Цитата greatest_i ()
Кто такой Человек Осознанный или Просветлённый
Чем он отличается от Человека Разумного

Земляне ещё дети и от того фантазии рождаются в их голове в том плане, как они спасти готовы МИР от зла…

…Единственная цель землян (детей) познать себЯ (свою субстанцию)
чтоб стать осознанными и просветлёнными в конечном счёте
(тем самым оправдать своё название Разумный)
других задач не ставиться перед землянами…

greatest_iДата: Суббота, 09.03.2019, 15:07 | Сообщение # 3633
PRAV, у каждого своё мнение. Я не заинтересована в определении задач другим, у каждого своя жизнь и каждый имеет законное право разбираться с ней самостоятельно. Я вообще считаю что первый признак осознанности - это перестать за других решать что им делать и какие у них стоят задачи.

PRAVДата: Суббота, 09.03.2019, 18:02 | Сообщение # 3634
Цитата greatest_i ()
Я вообще считаю что первый признак осознанности - это перестать за других решать что им делать и какие у них стоят задачи.

Увы, но дети самостоятельно не могут ничего решать.
Смириться нужно с этим положением и место своё знать, не претендуя быть самостоятельным…
А вот мечтать не запрещается и посему мечтайте, как вам угодно будет себя представить в роли взрослого…

greatest_iДата: Среда, 13.03.2019, 00:40 | Сообщение # 3635
PRAV, человек в других видит только то, с чем знаком не понаслышке. Тот, кто видит вокруг себя детей, скорее всего сам точно такой же ребёнок, которых он видит вокруг.
Можете называть мои словами мечтами, можете как-то ещё пытаться возвыситься за мой счёт (сколько уже было таких, благо что с каждым разом встречается таких всё меньше и меньше: взрослею я - взрослеет и моё окружение, дети в нём не задерживаются), да только факта того что в чужую душу лезут только те, у кого пуста своя душа - любые Ваши поползновения в сторону других людей не изменят.
Раз так громко говорите о смирении и знании места - скорее всего Вы нашли своё место, раз настолько отлично его знаете.
Пока в мире вертятся те, кто пытается что-то решать за других - другие решают.
Массы тех, кто читает историю, но творят историю лишь единицы.
Вам некогда быть самостоятельным, так как Вы тратите время на поиски несамостоятельности в других, тем самым показывая лишь собственную несамостоятельность.
Тот, кто хочет найти недостатки - найдёт их даже в идеальной огранки бриллианте.
Ваш самопиар в моём дневнике выглядит намного нелепее, чем даже первое моё сообщение в моей теме.
Контактеры ещё более несамостоятельные люди, чем те, кто заявляет о несамостоятельности в других.

greatest_iДата: Четверг, 14.03.2019, 14:25 | Сообщение # 3636

ПраймДата: Четверг, 14.03.2019, 18:18 | Сообщение # 3637
Так и чем же отличается человек осознанный, от просветленного?..... Ну тут конечно много всего разного, либо просто осознать себя, либо осознать себя в Боге.... Ну а человек разумный, отличается от всех правильным выбором стороны вопроса...

greatest_iДата: Четверг, 14.03.2019, 19:48 | Сообщение # 3638
Моё имхо что осознанный и просветлённый - это синонимы, просто одно ближе к общественной терминологии, другое ближе к религиозной. Смысл одинаков.

ПраймДата: Пятница, 15.03.2019, 07:02 | Сообщение # 3639
Всё таки каждое слово имеет свою энергетику.... и энергетика этих двух слов совершенно разная так, что я не назвал бы их синонимами. С таким же успехом можно связать солнце и свет, если мы говорим.... солнце светит...... это ведь не значит, что солнце и его свет синонимы. Эти слова также имеют разную энергетику не смотря на то, что используются единым смыслом..... Нет, ну конечно, можно сказать, что я слишком уж привередлив в данном вопросе. Но ты ведь пытаешься донести определённую "энергию" до других, а может я просто пытаюсь понять глубину слов, там где этого не требуется.... Тогда сори....

ПраймДата: Пятница, 15.03.2019, 07:33 | Сообщение # 3640
В своё время, меня учили постигать работу энергетики в своих словах, что бы правильно высказывать свою мысль.. В Дзене, по моему, есть выражения использующие единый смысл, но противоположные по энергетике. Щя вспомню............... Свет от луны проникает на самое дно озера не всколыхнув воды.... или вот..... Тени от камышей пляшут по крыльцу не поднимая пыли.....

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4446
Человек и Мир 3734
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3325
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Человек великое создание или раб ??? 15.10.2019, 12:39   vyata Миропонимание.
Прозрение 15.10.2019, 12:07   vyata ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 15.10.2019, 09:12   AlievMix Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Дуратино - это Я 15.10.2019, 06:25   спика ОСОЗНАНИЕ
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ 14.10.2019, 20:46   molodoy2304 Магия - Теория и Практика
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 14.10.2019, 18:26   Noragami Миропонимание.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.10.2019, 17:44   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дезинформация и где правда? 14.10.2019, 17:08   Надвеста Миропонимание.
Предшествие перед Пришествием 14.10.2019, 16:42   Надвеста Авторские страницы.
Бывает как ляпну, самому не верится :) 14.10.2019, 08:08   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 13.10.2019, 14:05   эмма Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Реальная История нашей цивилизации. 13.10.2019, 13:31   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 12.10.2019, 22:02   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 12.10.2019, 19:47   vyata ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 11.10.2019, 22:22   эмма ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!