Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Пятница, 23.10.2020, 21:54 | Сообщение # 3661
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Тут зеркальное отражение. Если приглядеться, правая сторона Уже, чем левая. Ой, забыла развернуть))) сейчас исправлю.

Для меня сложно на фото в принципе определять право и лево, но да, это тот же самый зажим, которые присутствует у всех.
Сейчас распишу как на него воздействовать чтобы он пришёл в движение, но я не знаю станет ли он разбираться без предварительного разбора организма, там видно будет, если будешь заниматься. Сейчас у меня человечек тоже этим занимается, но он делает из годы в ряды, поэтому ориентироваться пока на его результаты у меня нет возможности, у меня же я шла снизу вверх.

Что рекомендую я в этом случае:

1. Скатать плотный валик из полотенца и в лежачем положении положить его под подбородок, чтобы подбородок обрел опору и так полежать часа пол.
Это делается чтобы высвободить жидкости, скопившееся за всё время нахождения её без опоры (движение самой жидкости вряд ли почувствуешь, но как помню по своему первому опыту этого занятия, как моему, так и другого человека чувствуешь как становится легче, может даже усыпить). Периодичности у этого занятия нет, я его повторяю, когда начинаю чувствовать себя тяжеловато, но чаще раза в месяц у меня необходимости в нём не возникает.

2. Самый центр этого зажима располагается в носовой зоне, тут нужно привести в активность именно нос. Как это делается. Само движение по ощущениям похоже на натягивание перчатки на палец плотнее: расслабляешь всю голову. Прям всю-всю-всю (для этого и предварительно и рекомендую подержать подбородок на опоре, проще расслабить). И затем делаешь движение носом вперед, но при этом вся остальная часть лица остаётся на месте. Систематическое повторения этого движения восстанавливает подвижность хряща, которая остановилось из-за искривлённого формирования (поэтому и есть кривизна черепа) и в перспективе при достаточной активности поможет занять ему имеющееся положение. В этом плане человеку очень повезло что его нос растет всю жизнь и в целом в конце имеет хрящ, восстанавливать подвижность кости в этом месте будет в разы сложнее.
Буквально недавно учёные обнаружили в центре(!) черепа человека орган, напоминающий слюнные железы (ниже покажу картинку где), не знаю пока что скажут учёные по моим исследованиям эта штука проявляла себя как канал по которому спускается жидкость, что вырабатывается в мозговых желудочках на переднюю часть тела, тогда как на заднюю часть тела она спускается по позвоночнику.


Теперь причём тут ассиметрия плеч. Дело в том, что когда у нас неверно формируется положение носа (по факту причин для этого бесконечное множество, самая распространённая недоразвитие челюсти, почему очень часто это сопровождается кривизной зубов, которые так же смещаются в сторону кривизны носа и это всё тянет за собой весь организм. То есть без разбирания носа плечи не выровняешь. В этом плане я даже не представляю как будут решать подобного плана проблему люди, сделавшие ринопластику.
А затылочная часть, есть искривления или нет? Их только на пальпацию можно обнаружить, редко когда по виду.
 
greatest_iДата: Пятница, 23.10.2020, 22:04 | Сообщение # 3662
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я смотрела твои видео. У тебя есть сексуальный шарм. Мне этого не хватает. Я чересчур проста как пять копеек.

Да не, я не худая. При росте 176 см вес 63. Может, и больше сейчас. Все на сыроедении худеют, а я 8 кг набрала. Это идеальный вес при моем росте. Просто так кажется, что сейчас много людей с избыточным весом. Не знаю, как в вашем городе. Но у нас национальная проблема. А на всяких форумах да, все худенькие и нормальные. Я объясняю тем, что еда часто людям заменяет нехватку эмоций. А мы много общаемся. Близнецовсеий тип в астрологии всегда худой и подвижнвй.


Благодарю, но на самом деле я тоже проста как пять копеек, просто у меня работа с организмом оказала сильнейшее влияние и я очень изменилась по невербальному языку, он стал в разы точнее. Всё-таки я склоняюсь к тому что человек с проработанным внутренним миром не может не иметь какого-то своего шарма. Но это вполне объяснимо. Нет шаблонов, нет стереотипов, есть сформированная картина мира, а это фундамент для всех моральных и духовных характеристик.
У тебя прекрасный для тебя вес, так же как и у меня вес моей нормы 154/39,9 и я точно так же говорю что это не я худая, а вполне нормальная, а очень много людей с избыточным весом.
Но я бы не сказала что еда заменяет нехватку эмоций. Я тут ездила к маме погостить, так мне накладывали тарелку супа размером с мою дневную норму. И при этом питаются три раза в день. Люди просто привыкли много есть. Очень много есть и совершенно не занимаются качеством своего рациона.
Я видела полных Близнецов) Правда они всё равно потом худели)))
Где-то в конце декабря, вроде, начинается воздушный период. Пусть и Водолейский, Близнецы тоже своё обретут. А у меня так вообще следующий год мой, начнётся четвёртый 12летний цикл.
 
КурортинаДата: Пятница, 23.10.2020, 22:06 | Сообщение # 3663
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Крутяк вообще! Вот это ты молодец, такую основательно работу провела. Обязательно полежу, как ты говоришь... Прям сейчас перед сном.
У меня нет захода зуба на зуб. Но было такое искривление, как зубы вперед. Исправлять пришлось. С носом у меня вообще беда с рождения. Только голод и переход на сыроедение исправил ситуацию. И то не до конца, по моим ощущениям. Застой постоянный. С недавних пор стала лимфу разгонять. Но это, как ты понимаешь, временная мера. Должна быть устранена причина.
 
КурортинаДата: Пятница, 23.10.2020, 22:18 | Сообщение # 3664
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я видела полных Близнецов

В астрологии близнецовский тип - это скорее, асцедент, а не Солнце в Близнецах. У меня как раз асцедент в Близнецах. Даже когда полнела, то не вся, а частично.
Цитата greatest_i ()
Очень много есть и совершенно не занимаются качеством своего рациона.

Согласна.
Цитата greatest_i ()
это не я худая, а вполне нормальная, а очень много людей с избыточным весом.
о да. Меня тут уже в гробу обещали увидеть. Так настойчиво причем внушали, что я сильно худая и что мне лечиться надо, грозили анорексией и булимией. Жесть вообще. А то, что по таблице мой вес идеален, никого не убеждало.
Как, впрочем, и в эзотерике встретишь полоумного, и давай...начнет тебя убеждать, что ты дура полная. Просто поражает их самоуверенность. Я давно заметила, что кидаются лечить те, кто сам болен.

Цитата greatest_i ()
Пусть и Водолейский, Близнецы тоже своё обретут.

Близнецы как раз будут еще в бОльшем выигрыше, чем Водолеи. Потому что Водолея оседлает Сатурн. Это прибавит ограничений Водолею, а Весам и Близнецам как раз плюшек раздаст.
Да, Юпитер 17, Сатурн 19 декабря входят в Водолей, потом к ним присоединится и Плутон.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 23.10.2020, 22:19
 
greatest_iДата: Пятница, 23.10.2020, 22:48 | Сообщение # 3665
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Крутяк вообще! Вот это ты молодец, такую основательно работу провела. Обязательно полежу, как ты говоришь... Прям сейчас перед сном.
У меня нет захода зуба на зуб. Но было такое искривление, как зубы вперед. Исправлять пришлось. С носом у меня вообще беда с рождения. Только голод и переход на сыроедение исправил ситуацию. И то не до конца, по моим ощущениям. Застой постоянный. С недавних пор стала лимфу разгонять. Но это, как ты понимаешь, временная мера. Должна быть устранена причина.

Благодарю) да, это самое оптимальное перед сном, а с носом можно ковыряться в любой момент в вертикальном положении почему-то это эффективнее проходит, чем в горизонтальном.
И да, я с тобой полностью согласна что необходимо именно устранять причину иначе так и будет всё возвращаться.
Как я разговаривала с заведующей стоматологии, она сказала что сейчас практически нет людей с эталонными зубами, искривление хоть какого-нибудь вида, но есть. У есть заход зуб на зуб, но у меня и состояние носа более плачевное, чем у тебя) Так что у тебя в этом плане будет всё проходить легче)

Цитата Курортина ()
В астрологии близнецовский тип - это скорее, асцедент, а не Солнце в Близнецах. У меня как раз асцедент в Близнецах. Даже когда полнела, то не вся, а частично.

А у меня асцендент в Тельце, но я типичный Близнец, я родилась через час после восхода. Или мне воспринимать себя как Тельца? Просто они же законченные материалисты что в принципе на меня непохоже.

Цитата Курортина ()
о да. Меня тут уже в гробу обещали увидеть. Так настойчиво причем внушали, что я сильно худая и что мне лечиться надо, грозили анорексией и булимией. Жесть вообще. А то, что по таблице мой вес идеален, никого не убеждало.
Как, впрочем, и в эзотерике встретишь полоумного, и давай...начнет тебя убеждать, что ты дура полная. Просто поражает их самоуверенность. Я давно заметила, что кидаются лечить те, кто сам болен.

Вот-вот-вот. Мне говорят тоже самое, хотя на анорексичку я совершенно не похожа)
Ну в эзотерике стоит вспомнить сколько тут было постоянных ссор из-за перетягиваний одеяла. Но сейчас, мне кажется что всё намного тише, хотя, возможно это потому что я достаточно мало общаюсь)
Я как-то в лицо одному лечащему сказала: какое имеешь право ты лечить будучи нездоровым сам? На что мне ответили что людей со стопроцентным здоровьем не бывает. Ну, оладушка, от тебя никто не требует стопроцентного здоровья, но если ты лечишь, у тебя должно быть здоровье как минимум выше среднего. А когда у тебя классические характеристики здоровья, то о чём тут говорить. Невозможно знать чужой организм лучше своего. Другого человека увидеть лучше себя самого можно из-за субъективности по отношению к себе и то тут множество нюансов. Но с организмом если научиться его слышать всё совершенно иначе.

Цитата Курортина ()
Близнецы как раз будут еще в бОльшем выигрыше, чем Водолеи. Потому что Водолея оседлает Сатурн. Это прибавит ограничений Водолею, а Весам и Близнецам как раз плюшек раздаст.
Да, Юпитер 17, Сатурн 19 декабря входят в Водолей, потом к ним присоединится и Плутон.

Хорошо что я не Водолей))) что-то так устала от ограничений - просто не передать)
 
КурортинаДата: Пятница, 23.10.2020, 23:19 | Сообщение # 3666
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
А у меня асцендент в Тельце, но я типичный Близнец, я родилась через час после восхода. Или мне воспринимать себя как Тельца? Просто они же законченные материалисты что в принципе на меня непохоже.

Нет, асцедент - это как тебя воспринимают люди и внешний облик только. Внутреннего мира и состояния, само ощущения вообще не касается.
Цитата greatest_i ()
Но сейчас, мне кажется что всё намного тише

Все по свои темам сидят. Если выходят погулять в соседнюю, то по лбу получают и обратно в норку. Просто я неубиваемая, у меня уже иммунитет. Читаю историю форума - такие звездочки тут были...
 
greatest_iДата: Суббота, 24.10.2020, 00:51 | Сообщение # 3667
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Нет, асцедент - это как тебя воспринимают люди и внешний облик только. Внутреннего мира и состояния, само ощущения вообще не касается.

Аааа, ну тогда да, я непрошибаемый Телец)))
Цитата Курортина ()
Все по свои темам сидят. Если выходят погулять в соседнюю, то по лбу получают и обратно в норку. Просто я неубиваемая, у меня уже иммунитет. Читаю историю форума - такие звездочки тут были...

И это прекрасно, а то мы без тебя совсем уже скучными стали)
 
КурортинаДата: Суббота, 24.10.2020, 09:47 | Сообщение # 3668
Сообщений: 4289
Статус: Offline
greatest_i, упражнение по эффективности просто суперское! А я вместо валика из полотенца руки положила. Через минуты две где-то далеко и глубоко идет освобождение, нос дышит полноценно, а с правой стороны начинает как бы гореть/ колоть под правой лопаткой. Олечка, спасибо, родная! То, что надо. И такая простая, главное, методика!

Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 24.10.2020, 09:48
 
greatest_iДата: Суббота, 24.10.2020, 13:27 | Сообщение # 3669
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, прекрасно. Я очень рада что подошло. Тут на самом деле не имеет никакого значения что класть, например я уже специально себе валики подобрала чтобы не изобретать каждый раз при проработке велосипед, иногда тоже ложусь на руки, иногда на сам подбородок без опоры ложусь(сразу подбородком в матрас, точнее в диван, у меня матрас не жесткий), можно делать само упражнение что на спине, что на животе - то есть в нём никаких ограничений, главное: горизонтальное положение и средней жесткости ближе к высокой опора для подбородка. Не за что, дорогая, пользуйся на здоровье) flowers
 
greatest_iДата: Вторник, 03.11.2020, 04:59 | Сообщение # 3670
Сообщений: 1487
Статус: Offline
В здоровом теле здоровый дух. Интуит.
В своё время я достаточно много размышляла над фразой, которой назван данный пост.

Да и в целом в начале моего пути подобного плана фразочек было крайне много. Например: если в организме есть хоть один больной орган - рано или поздно заболят и остальные.

Я рассматривала подобного плана фразы немного в ином ключе, то есть "в здоровом теле здоровый дух" я перевернула "у здорового духа здоровое тело", а про хоть один больной орган я перевернула на "если в организме есть хоть один здоровый орган - рано или поздно станут здоровыми все остальные".

И вот таким образом я получила небольшие, но достаточно точные инструкции куда двигаться.
читать дальше...
 
КурортинаДата: Вторник, 03.11.2020, 08:17 | Сообщение # 3671
Сообщений: 4289
Статус: Offline
greatest_i, прочитала твой текст. И он меня натолкнул на такую мысль, по поводу которой хотелось бы услышать твое мнение.
Мне мама рассказывала, что с детства я была очень крепким ребенком. Но на меня как бы наваливались непонятные болячки. Во-первых, мой организм долгое время не принимал еду. Причем все органы были здоровы при этом. Меня рвало очень часто. Я теперь понимаю, что некоторые виды еды организм распознавал как яд. Поэтому переход на сыроедение был оказался глоткои свежего воздуха в моей жизни.
Потом я заметила, что беру на себя переживания других людей. Настолько сильно переживаю вместе с ними, что могу заболеть. И тогда мне приходится ложиться в нору и зализывать раны. Больше всего я переживаю чувства близких людей. И не потому что они особенно дороги, а потому что мне приходится созерцать их страдания постоянно, в то время как от чужого страдания мы уходим по домам. Я себе места не нахожу, если кого-то колбасит. Ни пить, ни есть не могу, пока не решится проблема человека. И если она не решается, то период в жизни превращается в сплошные переживания. Причем невозможно разделить страдания симпатичного мне человека или совершенно постороннего. Проживается совершенно одинаково.
Когда маму отправили на операцию и запретили многие виды пищи, я через каждые 3 месяца выходила на голодание и постепенно сокращала свое питание. Так получилось даже, что ей больше можно было кушать, чем я для себя определила, то есть у меня питание было жестче.
Если у мужа накатывает депрессия, я тоже ложусь вместе с ним в норку. Ну, и так далее...
Что насчет болезней - те, которые у меня есть - близорукость и проблемы с зубами, как и многих, были обретены еще в детском возрасте. Я так понимаю, из-за того, что не могла питаться, чем хочу.
Больше никаких нет. В остальном я здоровый человек, но сильно переживающий за других.
 
greatest_iДата: Вторник, 03.11.2020, 15:07 | Сообщение # 3672
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мне мама рассказывала, что с детства я была очень крепким ребенком. Но на меня как бы наваливались непонятные болячки. Во-первых, мой организм долгое время не принимал еду. Причем все органы были здоровы при этом. Меня рвало очень часто. Я теперь понимаю, что некоторые виды еды организм распознавал как яд. Поэтому переход на сыроедение был оказался глоткои свежего воздуха в моей жизни.

Как говорил Никола Тесла "мой организм способен переваривать камни". Да, у ребёнка, который только набирает прочность организма и в целом знакомится с миром и в том числе с едой, которую едят в этом мире и какие-то виды еды вполне могут отторгаться организмом, но с возрастом это должно проходить (вырабатывается иммунитет, который должен оказать влияние на это всё дело). Если же не проходит - нужно искать причину(причём причина может оказаться вообще где угодно). В таком случае может оказаться что и сыроедение не конечный вариант питания.
А какие виды еды распознавал как яд? Это может пролить свет на тонкости твоего явления.
Цитата Курортина ()
Потом я заметила, что беру на себя переживания других людей. Настолько сильно переживаю вместе с ними, что могу заболеть. И тогда мне приходится ложиться в нору и зализывать раны. Больше всего я переживаю чувства близких людей. И не потому что они особенно дороги, а потому что мне приходится созерцать их страдания постоянно, в то время как от чужого страдания мы уходим по домам. Я себе места не нахожу, если кого-то колбасит. Ни пить, ни есть не могу, пока не решится проблема человека. И если она не решается, то период в жизни превращается в сплошные переживания. Причем невозможно разделить страдания симпатичного мне человека или совершенно постороннего. Проживается совершенно одинаково.

Это прорабатывать и без вариантов иначе тебя эмпатия сожрёт. Кстати она может оказывать огроменнейшее влияние на состояние организма. Эмпатию только брать под полный контроль, пускать на самотёк нельзя. Эмпат способен сопонимать(введу такой термин) близкого или чужого, сопереживание его угробит (правда тут есть тёмная сторона, когда приходишь к сопониманию - на тебя начинают вешаться все кому морально плохо: они подсознательно чувствуют что я способна помочь им навести порядок в голове, вот и тянутся, причем сильно тянутся). Тут надо понимать что преимущество эмпата перед людьми в том что он способен контролировать эмоциональный фон в окружающем его пространстве, но способен он на это только контролируя свой дар. То есть эмпат учит других верным эмоциям, своевременным эмоциям, справляться с эмоциями, а не наоборот. То что ты не находишь себе места, когда кого-то колбасит - это такая же реакция организма как рвота от яда (вполне можно даже обратить внимание что в целом ощущения даже у них очень похожи). Плюс, если у тебя происходит такая эмпатия - она будет формировать зажимы по организму, потому что ты испытываешь не свои эмоции, а, следовательно, они могут быть не рассчитаны на строение твоего организма.
Цитата Курортина ()
Когда маму отправили на операцию и запретили многие виды пищи, я через каждые 3 месяца выходила на голодание и постепенно сокращала свое питание. Так получилось даже, что ей больше можно было кушать, чем я для себя определила, то есть у меня питание было жестче.

У малоедения есть преимущество в том что при небольшом количестве питания человеческий организм меньше изнашивается (в теории он в принципе не должен изнашиваться, но пока человечество к этому не пришло). Но тут есть и обратная сторона: малоедение подходит только здоровому организму. У больного организма произойдёт интоксикация из-за отсутствия строительного материала для организма.
Цитата Курортина ()
Если у мужа накатывает депрессия, я тоже ложусь вместе с ним в норку. Ну, и так далее...

А должно быть наоборот. Не ты с ним когда у него депрессия, а он с тобой когда у него депрессия. То самое напитывание мужчины энергией. Мужской психический аппарат менее пластичен, чем женский, так сложилось эволюционно и тут у женщины больше возможностей, которыми женщина очень часто не пользуется, так как это направление никто не изучает, ни распостраняет (женские навыки в принципе в патриархальном мире не только не изучаются и не распространяются, но и даже обесцениваются и высмеиваются, а причина всё та же: более низкая пластичность психического аппарата мужчины - главы общества на данный момент).
Цитата Курортина ()
Что насчет болезней - те, которые у меня есть - близорукость и проблемы с зубами, как и многих, были обретены еще в детском возрасте. Я так понимаю, из-за того, что не могла питаться, чем хочу.

Возможно что да, а возможно что и нет. Я больше размышляю о варианте мимикрии под то, что ребёнок видит: сначала на фоне постоянного вида сместились кости черепа, а потом так и срослись. И, скорее всего близорукость и проблемы с зубами имеют общие корни происхождения. Во всяком случае это предположение более жизнеспособно и более перспективно. Потому что набрать необходимое питание, если это было пропущено в детстве вряд ли получится, тут скорее всего придётся прибегать к дополнительным стимуляторам чтобы исправить результат проблемы питания - мне эта идея не нравится) она противоречит возможности самоисцеления. Да и в целом, думаю, последствия были бы более обширными. Есть ещё вариант что это результаты неверного формирования эмпата (я выше говорила как эмпатия может формировать зажимы)
Цитата Курортина ()
Больше никаких нет. В остальном я здоровый человек, но сильно переживающий за других.

Ну на самом деле если брать за анамнез картину что ты расписала, то проблем даже в этом виде огромное количество, правда они все такие: одно вытекает из другого. Но в целом именно отношение к себе как к здоровому человеку (не на словах, а по восприятию) - это очень правильно.
Ну а по поводу эмпатии, судя по окончанию этого предложения ты сама понимаешь что в ней у тебя присутствует перекос.
 
КурортинаДата: Вторник, 03.11.2020, 17:27 | Сообщение # 3673
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
А какие виды еды распознавал как яд?
это было в детстве, не знаю.
Я так понимаю, от смесей прежде всего. Потому что мама упоминала, что выписывали из роддома с болячкой на щеке из-за постоянных рвот. Но и когда меня в 9 месяцев привезли к бабушке, она говорила, что постоянные рвоты были. Потом все нормализовалось.
Цитата greatest_i ()
Тут надо понимать что преимущество эмпата перед людьми в том что он способен контролировать эмоциональный фон в окружающем его пространстве, но способен он на это только контролируя свой дар. То есть эмпат учит других верным эмоциям, своевременным эмоциям, справляться с эмоциями, а не наоборот. То что ты не находишь себе места, когда кого-то колбасит - это такая же реакция организма как рвота от яда (вполне можно даже обратить внимание что в целом ощущения даже у них очень похожи). Плюс, если у тебя происходит такая эмпатия - она будет формировать зажимы по организму, потому что ты испытываешь не свои эмоции, а, следовательно, они могут быть не рассчитаны на строение твоего организма.
с зажимами, насколько я слышу свое тело, вроде бы норм. Моя деятельность была как раз связана с тем, что одно время я помогала своим ученикам по танцам проработать блоки.
Цитата greatest_i ()
У больного организма произойдёт интоксикация из-за отсутствия строительного материала для организма
интоксикация - это же отравление. А как интоксикация может быть связана с отсутствием стройматериала?

По поводу близорукости - по некоторым сведениям у меня вроде как намеренная блокировка стоит. Потому что если бы было хорошее, то я бы занималась достигаторством. С детства имею способности точно попадать в цель. Видимо, в прошлой жизни проявляла себя активно в материальном. А в этом мне надо научиться жить чувствованием. Доходит до смешного: узнав, что у меня миопия высокой степени, врачи уверенно ведут меня на лазер. И увидев сетчатку в идеальном состоянии удивляются. У меня и в гороскопе есть аспект слепого человека. Так что мне еще повезло. Да мне и не мешает. Наоборот, развиваются компенсаторные способности: ясновидение, эмпатия
Цитата greatest_i ()
Не ты с ним когда у него депрессия, а он с тобой когда у него депрессия. То самое напитывание мужчины энергией. Мужской психический аппарат менее пластичен, чем женский, так сложилось эволюционно и тут у женщины больше возможностей, которыми женщина очень часто не пользуется, так как это направление никто не изучает, ни распостраняет (женские навыки в принципе в патриархальном мире не только не изучаются и не распространяются, но и даже обесцениваются и высмеиваются, а причина всё та же: более низкая пластичность психического аппарата мужчины - главы общества на данный момент).

Ой, у нас ситуация ровно наоборот. Муж успешен. И депрессия его накрывает как раз когда все слишком хорошо. Когда проблемы, он преображается. Просто его знать надо. Это типичный Скорпион ( когда не только Солнце, но еще планеты три у него в Скорпионе). Чем хуже, тем лучше))) Как видишь, даже партнер водный, чтобы мне по максимуму погрузиться в мир чувств.
А зубы - это и нос, и питание,, да. Но их только если новые отрастить))) А это надо на праноедение))) морально я готова не есть. Раз по 10 дней голодала, психологически вообще запросто переносила. Но вот готово ли тело - вопрос. Подождем, посмотрим.
 
КурортинаДата: Вторник, 03.11.2020, 17:46 | Сообщение # 3674
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
результаты неверного формирования эмпата

Тут у нас в селе есть народная лекарка. Увидев меня, она сразу определила: ты такая же как я. Мы хорошо поговорили, и по поводу целительства. Ее сын у меня в классе учился, когда я в селе в школе работала. По поводу данной проблемы она сказала, что мне просто надо восстанавливаться, научила некоторым способам. По действию они очень сильные. То, что надо. Наверное, поэтому без последствий для моего тела проходит. Многие методы я интуитивно использовала и ранее. Но вот сам процесс погружения в чувства других людей непросто переносить. У мамы моей и дочки то же самое, кстати.
Видишь, ты через тело исцеляешь, а я через тонкие тела. Мы с тобой как бы с двух сторон идем по одному пути навстречу)))
 
greatest_iДата: Вторник, 03.11.2020, 18:55 | Сообщение # 3675
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
интоксикация - это же отравление. А как интоксикация может быть связана с отсутствием стройматериала?

Проведу аналогию: у нас есть бочка с зрелыми, сочными вкусными яблоками. Что будет происходить если в эту бочку опустить гнилое яблоко? Все остальные яблоки так же медленно, но верно начнут гнить. Если в организме есть хоть один больной орган - он будет отравлять своим болезненным состоянием все остальные. Наличие строительного материала может влиять на процесс интоксикации, тогда как отсутствие строительного материала как минимум никак не повлияет на болезненный процесс.
Цитата Курортина ()
По поводу близорукости - по некоторым сведениям у меня вроде как намеренная блокировка стоит. Потому что если бы было хорошее, то я бы занималась достигаторством. С детства имею способности точно попадать в цель. Видимо, в прошлой жизни проявляла себя активно в материальном. А в этом мне надо научиться жить чувствованием. Доходит до смешного: узнав, что у меня миопия высокой степени, врачи уверенно ведут меня на лазер. И увидев сетчатку в идеальном состоянии удивляются. У меня и в гороскопе есть аспект слепого человека. Так что мне еще повезло. Да мне и не мешает. Наоборот, развиваются компенсаторные способности: ясновидение, эмпатия

Теперь я не сомневаюсь что близорукость и кривизна зубов в твоём организме взаимосвязаны. Это сто процентов смещение черепа по вертикали, вот вообще без вариантов.
В плане эзотерики я пока не закончу проработку организма даже не буду браться за гарантию её существования. Ясновидение и эмпатия у женщин не являются компенсаторными способностями, это в принципе относится к митохондриальной форме жизни, где женщины выступают прямыми носителями. Просто как я уже говорила: никому на фиг не надо было развивать женские способности, лучше обесценить и усомниться в существовании, чем чему-то учиться у женщины(тут далеко ходить не надо, достаточно вспомнить уровень чсв у практически любого мужчины-эзотерика, если женщина воспринимает свои способности как более-менее норму, зато если даже намёк на подобные способности есть у мужчины, то он тут же провозглашает себя богом, царём, мессией, пророком, великим учителем и так далее, сколько такого пустого выпендрежа даже в этой теме было).
Цитата Курортина ()
Ой, у нас ситуация ровно наоборот. Муж успешен. И депрессия его накрывает как раз когда все слишком хорошо. Когда проблемы, он преображается. Просто его знать надо. Это типичный Скорпион ( когда не только Солнце, но еще планеты три у него в Скорпионе). Чем хуже, тем лучше))) Как видишь, даже партнер водный, чтобы мне по максимуму погрузиться в мир чувств.

Это прекрасно) Я за вас очень рада)
Цитата Курортина ()
А зубы - это и нос, и питание,, да. Но их только если новые отрастить))) А это надо на праноедение))) морально я готова не есть. Раз по 10 дней голодала, психологически вообще запросто переносила. Но вот готово ли тело - вопрос. Подождем, посмотрим.

Нет, смысла отращивать новые нет, как я ковыряла свой череп не смотря на всю его кривизну - он развивается в полной мере, проблема тут (называю совсем топорно) в вывихе верхней челюсти - я понимаю что официально такого не бывает, но это реально выглядит именно так. Возможно ли это исправить? Наверняка, причем я уверена что это делается практически в одно движение (просто если бы искривление было более сложным процессом, то оно формировалось бы у значительно меньшего числа людей, чем имеется) - одна беда что найти какое именно движение необходимо совершить - то ещё приключение. Как я понимаю оно или где-то в районе носа или в районе верхней челюсти. Дальше пока двинуться не могу, потому что для более точного ощущения всех процессов необходимо входить в изменённое сознание на стимуляторах, потому что поддерживать изменённое сознание и при этом ковырять общую картину даже просто сканируя ни фига не получится сколько ни пыталась, ты либо вылетаешь из изменённого сознания, либо тебе не хватает сил удерживать концентрацию на работе с организмом/головой. Так что пока говорю то что имею, но так как уже микродвижения черепа у меня стали постоянными и время от времени видоизменяются - рано или поздно я результат можно ли привести правую и левую стороны организма к эталону узнаю)
Цитата Курортина ()
Тут у нас в селе есть народная лекарка. Увидев меня, она сразу определила: ты такая же как я. Мы хорошо поговорили, и по поводу целительства. Ее сын у меня в классе учился, когда я в селе в школе работала. По поводу данной проблемы она сказала, что мне просто надо восстанавливаться, научила некоторым способам. По действию они очень сильные. То, что надо. Наверное, поэтому без последствий для моего тела проходит. Многие методы я интуитивно использовала и ранее. Но вот сам процесс погружения в чувства других людей непросто переносить. У мамы моей и дочки то же самое, кстати.
Видишь, ты через тело исцеляешь, а я через тонкие тела. Мы с тобой как бы с двух сторон идем по одному пути навстречу)))

Кто знает, кто знает. У меня эмпатия практически под полным контролем, я не пользуюсь методами восстановления.
Я не исцеляю ни через тело, ни через тонкие тела. Единственное чем я занимаюсь - это исследую вопрос как правильно пользоваться имеющимся у меня организмом так, чтобы он раскрывался на все свои возможности. И так как биологическая форма жизни у нас хорошо изучена (хотя я сильно поспорила над тем насколько она хорошо изучена), то энергетическая (митохондриальная) форма жизни у нас в принципе игнорируется. Я не сильно удивлюсь если митохондриальный скелет - это тоже самое тонкое тело.
У меня где-то с неделю назад был инцидент. Я в очередной раз ковыряла строение черепа, в поисках заветного движения и в какой-то момент я почувствовала что энергетическая словно плёнка (тонкая, но точно повторяющая контуры лица), которая была смещена(?) в сторону, буквально сантиметров на 10 (да, всё ощущалось настолько точно) сместилась и стала ровно на лицо повторяя его биологический контур. Саму меня это ободрило, до этого момента я эту плёнку не чувствовала и сейчас тоже не чувствую, а в тот момент так четко: показалась, встала на место и пропала. Причем она была смещена в ту же сторону куда у меня смещен череп (это, кстати, до меня дошло только сейчас). Но да, мы как бы с разных сторон идём по одному пути) А может даже и с одной стороны идём, просто у каждого своя терминология и свои фундаментальные основы, но смысл тот же.
 
КурортинаДата: Вторник, 03.11.2020, 23:24 | Сообщение # 3676
Сообщений: 4289
Статус: Offline
greatest_i, сегодня была у остеопата с дочкой. Он у нее увидел психологический блок, посоветовал поработать с психотерапевтом.
У меня психологического ничего нет. Только родовая травма. Крутил меня и вертел))) мануальный техники он тоже применял. Но мануальщики, у которых я была до него, это слабенько. Он пошел намного глубже. А на живот давил так, что я чувствовала позвоночник под его рукой. Сказал, что теперь зависит от того, буду ли я домашнее задание выполнять. Он тоже, как и ты, сказал, что и зрение, и одно плечо выше другого - все из-за родовой травмы, причем сказал, что однозначно из-за этого, очень уверенно. Конечно, не удается все сразу восстановить. Ведь это проблемы не 10 и даже не 40 лет назад появились. Родовая травма есть родовая травма.
 
greatest_iДата: Вторник, 03.11.2020, 23:42 | Сообщение # 3677
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, у меня был период когда я тоже считала асимметрию родовой травмой, полученной в результате костенения копчика матери, но так как эта проблема повсеместная - я засомневалась что у такой массы людей родовые травмы. Сейчас я больше склоняюсь что это травма первого года жизни(про вывих верхней челюсти), но особо этим вопросом не интересуюсь. Причину, конечно, знать важно, но для меня гораздо важнее понять сам процесс.
С животом он вполне возможно делал висцеральный массаж, тоже является очень хорошей штукой от рук специалиста.
Желаю скорейшего и успешнейшего исцеления)
 
КурортинаДата: Вторник, 03.11.2020, 23:49 | Сообщение # 3678
Сообщений: 4289
Статус: Offline
greatest_i, да висцеральный массаж. Я пробовала раньше делать по видео. Но оказалось, что нажатие намного сильнее должно быть.
Цитата greatest_i ()
Желаю скорейшего и успешнейшего исцеления)

Спасибо!
 
greatest_iДата: Среда, 04.11.2020, 01:25 | Сообщение # 3679
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, я тоже интересовалась висцеральным массажем, но затем моё направление увело меня совсем в другую сторону, так что чисто верю тебе на слово. Сама не знаю)
 
эммаДата: Четверг, 05.11.2020, 01:01 | Сообщение # 3680
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
В здоровом теле здоровый дух. Интуит.
Это только первая часть древнеримской поговорки. Полностью она звучит так: «В здоровом теле здоровый дух – редкая удача»
Часто применяется лишь половинная часть пословицы или поговорки,не ведая о том.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500