Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 23.10.2019, 03:27
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Суббота, 14.09.2019, 01:38 | Сообщение # 3661

эммаДата: Суббота, 14.09.2019, 19:19 | Сообщение # 3662
...
Да..Ну и что? Отзыв о фото? Симпатичная очень. Своеобразная. А далее о чём? heart hands flowers clover

greatest_iДата: Суббота, 14.09.2019, 19:48 | Сообщение # 3663
эмма, благодарю)
Я фото размещаю в первую очередь для себя. Думаю любому человеку известно, что энергетика человека не является константой. Фотография - один из способов отслеживания собственных изменений. На различных сайтах так же различная энергетика, точнее не совсем энергетика, а отпечаток энергетик всех, кто на этих сайтах присутствует. Размещение на различных сайтах помогает лучше рассмотреть и изучить свою энергетику.
Тут можно провести аналогию с генетикой: геном человека с наследственным заболеванием сравнивают с геномами людей без этого заболевания и отличающийся участок возможно и является кодом наследственного заболевания (почему возможно, потому что генетика - достаточно запутанное направление и там не всё так просто). Отличающийся участок - это код сайта, всё остальное - моя энергетика на момент фотографии.
А как Вы проверяете качество и развитие своей энергетики?

эммаДата: Суббота, 14.09.2019, 20:26 | Сообщение # 3664
Цитата greatest_i ()
Да...но это неинтересно для вас,если стану рассказывать "о себе".
Просто ощущаю,вижу,воспринимаю...
И откуда дует ветер,понимаю.
...
Интереснее вас послушать,вы в пути...

спикаДата: Суббота, 14.09.2019, 20:36 | Сообщение # 3665
Цитата greatest_i ()

greatest_i, немного шокировала, конечно...смелостью( ещё ВК).... Оль, знаешь, о чём подумала, что счастье мужчин они не в полной мере представляют, чего там замаскировано под волосами( в отличие от меня, которая видела тебя " в неглиже..."...),но это лирика...а если серьёзно.... похоже ты готова к тому, чтобы дать себя покушать.....дерзай...меняй других..... особенно , если затрат немного( у меня было иначе.... уставала....).... на данный момент лично я(здесь) похоже уже отдала всё, что могла(через фото), потому что более ничего не чувствую( или не берут потому что по разным причинам невкусно, или не дотягиваются....) .... в первых твоих роликах ты была призывно сексуальна, сейчас же иное... просто излучаешь.....время поменялось..... и в каждой женщине всё сильнее начинает светится БОГИНЯ.... мужчины же запаздывают...все..... но ничего...подтянем.....
о себе скажу, что стала более защищённой, потому что этим летом вновь ( без дискомфорта)носила платье до колена....о мужчинах же могу заметить, что они по голым женским ногам изголодались точно..... и дело не в похоти( "звериная" должна просто в небытие уйти....).... а в ЭНЕРГИИ...мне, вообще, мысли в голову приходили, что это начало новой тенденции...нам открывают те каналы, которые были временно заблокированы...и именно через энергетику женщин вернётся пассионарность в истинном экономическом возрождении России ...женщины будут больше излучать(через наготу ног), а мужчины соответственно массово созидать( на материи...)..... во времена моей молодости женщины ходили в миниюбках ( при этом не были "сексуальными объектами"...), а мужчины создавали новые самолёты....

Сообщение отредактировал спика - Суббота, 14.09.2019, 21:30

greatest_iДата: Суббота, 14.09.2019, 21:47 | Сообщение # 3666
Цитата эмма ()
Интереснее вас послушать,вы в пути...

Благодарю.
И этот путь будет той длины что мне необходимо)
Как-то так сложилось что я оказалась максималисткой, хотя мне много раз говорили "будь проще и люди к тебе потянутся", но сейчас я уже точно убеждена: будь собой и у твоих ног будет весь мир.

спика, я в целом приняла решение полностью всё белье приобретать телесного цвета (на фото телесный топик) - смотрится в разы круче, чем цветное.
Ничего не могу сказать про других женщин (их концентрация вокруг меня крайне мала), но могу сказать про себя. Я стала взрослее, стала более уверенной в себе и справилась со всеми своими страхами (кроме гилофобии, но, вероятнее всего она "прописана" в моём днк - уж слишком иррациональный страх, который совершенно не поддается ни контролю, ни изменениям), уже несколько лет как практически не испытываю стрессов, в марте окончательно смогла окончательно справиться безответной любовью (поэтому и запомнила месяц - это была она из самых сложных проработок), выстроила настолько логично свою картину мира, что далеко неглупых людей удивляю качеством разума (правда появилась фраза-паразит: это вопрос опыта) так что да, я кардинально изменилась.
Сейчас как ни крути уткнулось в то, что в рост пойдёт и материальное благополучие, на данный момент получается два варианта: либо управляющей в строящемся кафе поставят, либо управляющей и мастером в открывающуюся школу духа, оба варианта сейчас на финальной стадии подготовки, до конца осени уже оба будут запущены, но я решила какой раньше будет - туда и пойду, а там я уже над личным брендом буду работать (предпочту, конечно, в кафе, я лучше сама от себя запущу обучающие программы, чем под чужим брендом).
Так что как оказалось это правда что осознанный человек рано или поздно и материально вырастает. Но когда я это поняла - расстроилась. Пока все вокруг меня мои ровесники и младше меня занимаются бизнесом и энергию, силы(самый активный период жизни любого человека) и время вкладывают в материальное благополучие, я плюнула на всё и занялась именно осознанностью и саморазвитием не в свободное от работы время, а в максимально возможное время отобрав его у работы, у отношений, у развлечений - буквально у всего. Буквально пара лет и я буду на том же уровне благосостояния как и те, кто занимался бизнесом, но в плане осознанности, интуиции, эмпатии у нас получится колоссальная разница. Обидно за них.
Но у осознанности есть и тёмная сторона, с которой стоит быть очень осторожным. Возникает незначительное недопонимание людей, у которых есть те или иные косяки в мышлении: страхи, бесконтрольность эмоций, или, например, смешащая меня трудность с заканчиванием разговора. У меня как: я потеряла интерес к беседе и мне становится глубоко плевать, я даже не посмотрю если кто-то там что-то будет писать (максимум как в развлечение могу спустя Nое время залезть посмеяться над тем как там у кого-то бомбит или какие кто слова в ушедшую спину бросает), а люди не могут, для них капец как важно чтобы последнее слово оставалось за ними - цирк да и только, ну и всякая остальная фигня, на которую в принципе глупо тратить время.
Или как люди, читающие взахлеб книги об осознанности (тоже та ещё клоунада). Они не понимают что осознанностью надо заниматься, а не читать о ней.
Вот у тебя тело, разум - осознавай, у тебя уже всё есть.
Почему это темная сторона осознанности.
Дело в том, что из-за этого недопонимания очень легко стать высокомерным и тут такая тонкая грань что толком пошевелиться не получается.
Ой, что-то я так активненько понаписала многабукв)))
Сказалось длительное отсутствие на форумах, немного соскучилась)))

greatest_iДата: Суббота, 14.09.2019, 21:49 | Сообщение # 3667
Цитата спика ()
о себе скажу, что стала более защищённой, потому что этим летом вновь ( без дискомфорта)носила платье до колена....о мужчинах же могу заметить, что они по голым женским ногам изголодались точно..... и дело не в похоти( "звериная" должна просто в небытие уйти....).... а в ЭНЕРГИИ...мне, вообще, мысли в голову приходили, что это начало новой тенденции...нам открывают те каналы, которые были временно заблокированы...и именно через энергетику женщин вернётся пассионарность в истинном экономическом возрождении России ...женщины будут больше излучать(через наготу ног), а мужчины соответственно массово созидать( на материи...)..... во времена моей молодости женщины ходили в миниюбках ( при этом не были "сексуальными объектами"...), а мужчины создавали новые самолёты....

Умничка, моя дорогая))) синхронистичность никто не отменял)))

vyataДата: Суббота, 14.09.2019, 22:23 | Сообщение # 3668
Цитата greatest_i ()
Почему это темная сторона осознанности.
Дело в том, что из-за этого недопонимания очень легко стать высокомерным и тут такая тонкая грань что толком пошевелиться не получается.
Оля, а если взглянуть "под другим углом"? Каждый человек должен научиться решать свои задачки самостоятельно, и надо вовремя остановиться чтобы не оказать "медвежью услугу".
Если это действительно осознанность, то тёмной стороны быть не может, так как осознанность - это переход в единство.

greatest_iДата: Суббота, 14.09.2019, 22:57 | Сообщение # 3669
Цитата vyata ()
Оля, а если взглянуть "под другим углом"? Каждый человек должен научиться решать свои задачки самостоятельно, и надо вовремя остановиться чтобы не оказать "медвежью услугу".

Вы абсолютно правы, но я касалась не наставничества, а обыкновенного общения. Как раз-таки наставничество может выступать гарантом отсутствия высокомерия, ведь ученику допускается быть юным, тогда как в обычной беседе на собеседника смотришь как на точно такого же человека, каким являешься сам и, естественно, предъявляешь уже более жесткие требования.
Цитата vyata ()
Если это действительно осознанность, то тёмной стороны быть не может, так как осознанность - это переход в единство.

Тут я с Вами не соглашусь. Осознанность - это осознанность, а переход в единство - это переход в единство.
Я называю это тёмной стороной потому что мне довелось видеть достаточно много мудрых людей, которые перешли грань вольно или невольно.
Да и сама не раз оказывалась очень близко к грани. А теперь, когда это недопонимание с людьми выросло, грань стала чувствоваться острее.
Ох, сейчас выдам фразу, которая очень скользкая:
человек, который относится к себе в любовью и уважением, может даже не заметить когда он перестанет уважать других.
И я распишу что я имею ввиду, тут не всё так просто. Дело в том, что неуважение других людей у осознанного не проявится одномоментно, оно будет иметь накапливающий эффект, люди очень легко могут вызвать к себе ощущение что их не за что уважать(в основном это те люди, которые сами не то, что не уважают других, но и даже не уважающие сами себя). Когда я у меня люди вызывают такое ощущение - я прекращаю разговор, иначе это может вылиться в банальный обмен оскорблениями (даже самое изысканное оскорбление всё равно останется оскорблением). Но это ощущение фигня если только один человек вызвал такое ощущение. А если их два, пять, десять, сто? Начнёт формироваться привычка. И вот, на выходе мы получаем осознанного с зашкаливающим ЧСВ, который не то, что не будет полезен для мира, а наоборот окажется крайне токсичным человеком.
Чем Вам не тёмная сторона?)

vyataДата: Суббота, 14.09.2019, 23:07 | Сообщение # 3670
Цитата greatest_i ()
Чем Вам не тёмная сторона?)
Тогда это не осознанность. Говорю по своему опыту и опыту других практиков интегральной йоги.

greatest_iДата: Суббота, 14.09.2019, 23:35 | Сообщение # 3671
Цитата vyata ()
Тогда это не осознанность. Говорю по своему опыту и опыту других практиков интегральной йоги.

Смотрите:
Это осознанность. Говорю по своему опыту и опыту других людей, которые занимаются целенаправленно именно осознанностью(увы, йога - это йога, осознанность - это осознанность).

Ну как? Весомый аргумент? Поэтому давайте беседу будем вести осознанно и не станем пытаться наводить порядки в чужих картинах мира?
В любом случае в моём видении мира я буду права, как бы Вам не хотелось чтобы было иначе) потому что это моё видение мира и чтобы устраивать законы в нём нужно быть мной. А Вы - это не я, постарайтесь не забывать: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
С уважением.

эммаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 03:20 | Сообщение # 3672
Цитата greatest_i ()
В любом случае в моём видении мира я буду права, как бы Вам не хотелось чтобы было иначе) потому что это моё видение мира и чтобы устраивать законы в нём нужно быть мной. А Вы - это не я, постарайтесь не забывать: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
да...уж ..и об этом так говорится и рассказывается при подобной ситуации..
Когда человек – максимальный эгоист, он живет в модели: Я – Б-г (по крайней мере в своих глазах).
Что это означает на практике. Две вещи:
1. Б-г – источник истины. Следовательно в спорах, когда присутствуют два разных мнения, всегда – мое мнение правильное (и соответственно другое – ошибочное).
2. Т.к. мой мир простирается туда, где действует моя истина – то в случае конфликта – мною заполненное пространство НЕ ВМЕЩАЕТ и выталкивает партнера с его иным мнением.
Т.е. человек с такой моделью заполняя весь мир:
А) не впускает туда партнера
Б) это становится заметно в ситуации конфликта, приводящей к разнице мнений.
( из источника...)Уж,не обессудьте,придумано не нами... biggrin

greatest_iДата: Воскресенье, 15.09.2019, 04:44 | Сообщение # 3673
эмма, пока другие ищут в спорах истину - отдам предпочтение работе над собственной осознанностью.
Мне не нужны учителя, так же как и нет нужды в поиске истины вне себя, потому что Я - Бог. Следовательно по Вашей же логике Я - источник истины.
И читайте внимательнее, я писала: В МОЁМ ВИДЕНИИ. Это значит что мои слова применимы к моей картине мира, то есть диаметрально противоположное относительно моего мнение в моей картине мира является ошибочным. Но это не значит что оно является ошибочным в принципе, это значит что в картине мира другого человека оно может быть верным, а моё ошибочным.
Удивительно что людям, которые занимаются саморазвитием, нужно объяснять что у каждого человека своя картина мира и в в этой картине мира всегда индивидуальные настройки, даже если мышление человека состоит из одних шаблонов.
Ваше цитирование из источника не имеет отношения к самой ситуации. Да и в принципе, я понимаю когда используют цитирование для усиления речи/текста, украшения и так далее. А когда используют цитирование вместо собственных мыслей - это уже другая картина. Ну и плюс в этом Вашем комментарии нет никакого обоснованного аргумента, что это непреложная истина. Я такого надёргать могу тоннами. От этого полновеснее речь человека не становится.
То что это из источника - аргумент такой же силы как и тот, где единственное доказательство - это эмпирический опыт текста на экране и его друзей.
В отличие от вас о себе я точно знаю что я живой человек. Настоящий.
А доказательств что Вы живой человек(как и любой другой текстовый собеседник), а не бот-программа, робот и так далее - у меня нет. Так о каких спорах может идти речь или о том что чужое мнение верное в МОЁМ ВИДЕНИИ?

Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 15.09.2019, 04:45

эммаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 13:17 | Сообщение # 3674
Цитата greatest_i ()
Да и в принципе, когда используют цитирование вместо собственных мыслей
...Ну,если чего-то так понимаете,то это--ваша проблема,"на свой манер"
Учимся всю жизнь.От неведения к знанию и от осмысления к пониманию.Осознанность--это осознавание "своего непонимания",как себя в мире и мир в себе.
Осознание--это процесс,а не догма и штамп.Обнаружить "свои тени сокрытые",такие,как "слабости,скрытые и непризнаваемые в себе",вывести в свет сознания,признать,узреть,принять",
не давить и подавлять,а осознать,обратив их в дар,изменив полярность и направленность, это-осознанность своих слов,действий,поступков,ведь они проявляются через
условные рефлексы(воспитание,образование,среду обитания). Условные рефлексы можно изменять самовоспитанием.Только понимание"хорошего и плохого" различно у каждого.
Считая "свои действия и поступки хорошими",а у другого "плохими",то и происходит разделение,неприятие,осуждение и отталкивание "от себя".Нов мире-- Единство во множестве,
как и -Множество в единстве. И всё во взаимодействии и принять всё в целостном восприятии. Алхимиком надо стать,превращая,обращая "неблагородное в живое золото",
а алмаз в бриллиант.От тени к дару,а от дара,к сидхи Таково и есть--развитие.Осуждение,неприятие,отторжение,то и есть--тени,как отмахивание и нежелание это видеть.
Осознание изменяет восприятие и "дарит понимание".Это и будет--Дар.Не станет слов таких--"вот этого не понимаю".Становится понятным--"отчего и почему"?
Потому,что зрит в корень,раскрывая причинно-следственную связь.Предвидя следствие и последствие,то,порою и не стоит сеять причину.А мотивация какова при этом?
Благие намерения? Так и --"благими намерениями устилается дорога в ад."Негоже думать о себе,что--"чище,умнее,талантливее,ЛУЧШЕ" других.
Всё отрицательное и негативное,что осуждает в другом,то и есть-"-его тень",которую видит в другом,то и есть-качества присущие ему самому,которые отрицает в себе ,не видит,
не ведает и не осознаёт. "Нежелательные",неосознаваемые поступки,присущие кому угодно,"но не мне".
Это не назидание,не советы и не рекомендации,лишь беседа,как ответ на ваше замечание. Без цитат и "своими словами"И ЧТО "ЧУЖИЕ МНЕНИЯ",вам совсем неинтересны и даже не желаете их читать,кроме поощрительных,восхитительных,восхваляющих,вдохновляющих,остальное отсекаете, как "неприятные". Ведь "неприятное,то и есть--неприятие".
Цитата greatest_i ()
А доказательств что Вы живой человек(как и любой другой текстовый собеседник), а не бот-программа, робот и так далее - у меня нет. Так о каких спорах может идти речь или о том что чужое мнение верное в МОЁМ ВИДЕНИИ?
Да...уж,ну,уж...
Цитата greatest_i ()
В отличие от вас о себе я точно знаю что я живой человек. Настоящий.
Вот так-то,как выделение себя "из серой массы штампов"..сравнивая и оценивая "свои достоинства" и некорректное высказывание,как желание "уколоть чем-либо",то не признак разумения и осознания. Могу,в таком случае сказать--"махровый эгоцентризм",тянущий
кое-куда и кое к чему.А ведьь и лет уже -немало,как и зим.? СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! Одевайтесь по погоде.А по одёжке,протягивайте ножки.Бесполезное это общение,всех облаивать негоже.
Извините,коль обида коснётся вас...Всё внутри ваших глаз. Воспринимается однобоко,однако-ж вами.Но во всем разберётесь сами. biggrin biggrin biggrin

greatest_iДата: Воскресенье, 15.09.2019, 14:15 | Сообщение # 3675
Самое удивительное что люди так и не научились свои же слова разворачивать к себе.
Бегут спотыкаясь раздать мне совет что мне делать, как себя вести и в чём я не права, даже не замечая что сами не выполняют свои же наветы по отношению ко мне. Я понимаю когда даёт совет сам, кто этот совет выполняет. А когда пустое только бла-бла-бла - о чём тут говорить.
Любой в моих словах всегда будет видеть только то, что лично в себе пережил или переживает. И все сказанные обо мне ярлыки всё равно останутся ярлыками сказавшего. Это всё повторялось со стороны этих самых говорящих уже много раз и наверняка ещё повторится, ведь им не понять что я не должна быть такой, как им хочется, у меня есть право быть самой собой. А то мне эти люди говорят о моём эгоизме, совершенно не замечая что сами эгоистично топчутся в чужом саду, куда их в целом и не звали. Всё ходят по домам человеческих душ и пытаются пропихать свою библию.
Удивительно что люди так и не осознали что каждый человек проходит свой путь в одиночестве. Да, мы можем строить семьи, растить детей, встречаться с друзьями. Но все эти люди имеют свои пути, свои жизни, свои возможности и особенности. И как бы не хотелось идти с ними в ногу - этого никогда не будет, потому что невозможно взглянуть на мир из мира другого человека. Мы можем только взглянуть НА мир другого человека,а это уже другое.
Удивительно что люди не понимают что осознанность - это и есть осознавание мира внутри и вокруг себя. Это и есть понимание. Потому что невозможно осознавать не понимая.
Все так стремятся к единству, что безжалостно раскидывают людей вокруг. Мне всегда эти слова людей напоминают лицемерие, ведь единство невозможно там, где не принимают в том числе и мой мир. Я хотя бы не лгу о том, что я не стремлюсь к всеобщему единству. Мне вполне достаточно согласованности с самой собой. Потому что каждый имеет право на свою жизнь, на свой путь - а если жизнь и путь станут общественными, то человек лишится свободы.
Учитывая как изменилась моя жизнь, когда я разогнала всех раздающих советы и работала на своим миром самостоятельно - я не позволю кому-либо наводить в моём мире порядки.
Я не встретила ещё ни одного человека, который был бы счастливее, чем я.
А для меня счастье - это лучший показатель осознанности. То самое безусловное счастье, которое не зависит ни от чего внешнего, а является внутренней наполненностью, как безусловная любовь)
Ну а раз я не встретила носителя безусловного счастья - то и не вам меня учить как мне жить)

Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 15.09.2019, 14:20

vyataДата: Воскресенье, 15.09.2019, 20:21 | Сообщение # 3676
Цитата greatest_i ()
Это осознанность. Говорю по своему опыту и опыту других людей, которые занимаются целенаправленно именно осознанностью(увы, йога - это йога, осознанность - это осознанность).

Ну как? Весомый аргумент? Поэтому давайте беседу будем вести осознанно и не станем пытаться наводить порядки в чужих картинах мира?
То есть, вы не против беседы? Если "да", то уже хорошо. Правда, в отличие от вас, я ни капли не боюсь выглядеть неосознанной в ваших глазах, потому что
Цитата greatest_i ()
А для меня счастье - это лучший показатель осознанности. То самое безусловное счастье, которое не зависит ни от чего внешнего, а является внутренней наполненностью, как безусловная любовь)
Вот как раз то, что я испытываю. Ну хоть в чём-то мы сходимся.

greatest_iДата: Воскресенье, 15.09.2019, 21:11 | Сообщение # 3677
vyata, кто сказал что я боюсь выглядеть неосознанной?)
Единственное что в потенциале может меня огорчать - это нежелание других людей понимать. Я в этом плане больше опираюсь на аналог суперпозиции: человек может быть прав и неправ одновременно - вопрос в нюансах, тогда как часть людей предпочитает склоняться к тому что нюансы не имеют значения и всех можно подгребсти под одну гребенку. Единство - оно в разуме, а не в "потому что так все себя ведут".
Цитата vyata ()
То есть, вы не против беседы?

Конечно нет. С мудрым человеком и поговорить не стыдно. У каждого есть свои тонкости/тараканы, которые могут оказаться в беседе острыми углами,но это вопрос времени. Если беседующие искренне желают найти общий язык - то это более, чем возможно)
Цитата vyata ()
Вот как раз то, что я испытываю. Ну хоть в чём-то мы сходимся.

Принято и понято. Благодарю)

Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 15.09.2019, 21:12

vyataДата: Воскресенье, 15.09.2019, 21:28 | Сообщение # 3678
Цитата greatest_i ()
С мудрым человеком и поговорить не стыдно.
Вот-вот, это ведь идёт "от Ума", не так ли? Все эти ярлыки, суждения...
Цитата greatest_i ()
Если беседующие искренне желают найти общий язык
Общий язык, по идее, самый лучший - на уровне Сознания. Соответственно, Единство не в разуме, а на стадии осознанности. Прежде необходимо понять, что такое Сознание. Это ведь душа, дух - БОГ.
Цитата greatest_i ()
нет нужды в поиске истины вне себя, потому что Я - Бог

greatest_iДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:06 | Сообщение # 3679
vyata,предполагаю что это тонкости лексикона. Я в большей степени общаюсь на понятийном языке (естественно со своей колокольни), но не буду сильно удивлена если мой лексикон будет воспринят не в том виде, который я вкладываю в слова. Именно по этой причине я стараюсь избегать выяснения как правильно называется то или иное явление (и всё остальное), так как само название вполне может варьироваться от человека к человеку. Нечто аналога мифа о Вавилонской башне, что поделать.
Я бы сказала что нужно понять не что такое сознание, а почему сознание (звучит корявенько, знаю). На вопрос "что" может быть ответом только ярлык, суждение... Это ведь идёт от "Ума", не так ли?)
Общий язык - это невербальный язык, а вербалика всегда будет слишком разниться, увы, но уж так мы научены с самого детства называть вещи не своими именами, а их подобиями. Разум и осознанность очень близки по понятиям, ибо невозможно без разума что-либо осознать. Разумный подход и есть осознавание.
Само же сознание что такое - разве это имеет значение что это? Оно есть и это лучшее что могло произойти с жизнью. Мне кажется что лучше учиться сознанием грамотно пользоваться, чем выяснять что же это такое.
Название всегда будет внешним, а как известно:
нет нужды в поиске истины вне себя, потому что Я - Бог.

vyataДата: Понедельник, 16.09.2019, 07:46 | Сообщение # 3680
Цитата greatest_i ()
Само же сознание что такое - разве это имеет значение что это? Оно есть и это лучшее что могло произойти с жизнью. Мне кажется что лучше учиться сознанием грамотно пользоваться, чем выяснять что же это такое.
Согласна, "сознание" - это всего лишь слово. Но ведь надо же как-то обозначить самое изначальное в нас. И не только в нас, в людях - оно присуще всему, что сотворил Бог. Всё вокруг божественно, всё связано единой субстанцией. Эта субстанция не только объединяет - она обладает (и несёт) Силу Жизни. У каждого отдельного человека эта Сила называется душой, которая является бессмертной. С незапамятных времён мудрецы поняли, что можно "жить" самой душой, воспринимать мир ею, как это делают маленькие дети, пока их не обучили словам и умению применять ум, как инструмент познания. Поэтому Иисус говорил, что нужно стать как дети, то есть воспринимать мир целостно, не препарируя его своими суждениями.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9507
Свободный разговор... 6861
Дуратино - это Я 4448
Человек и Мир 3738
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3325
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личный Опыт 22.10.2019, 23:12   vyata ПРАКТИКА
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 22.10.2019, 22:23   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознания от Сириуса . 22.10.2019, 20:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 22.10.2019, 19:07   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.10.2019, 15:13   vyata ОСОЗНАНИЕ
Человек великое создание или раб ??? 22.10.2019, 13:09   asira Миропонимание.
Хроники Земли 22.10.2019, 09:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 22.10.2019, 09:10   asira ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.10.2019, 06:14   спика ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 21.10.2019, 19:20   Надвеста Авторские страницы.
Свободный разговор... 21.10.2019, 16:36   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Реальная История нашей цивилизации. 21.10.2019, 13:51   Электрон ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 21.10.2019, 12:16   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.10.2019, 01:32   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 21.10.2019, 00:04   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!