Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 14:12 | Сообщение # 661
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Нет, вы видели, что РАДОСВЕТ о мне написал?! Это просто шоу!!!

да вроде как ничего плохого не написал. Ты, оказывается, восхищаешься другими людьми и поэтичен? Так это же прекрасно! Только почему тебя заботит то, как думают о тебе другие люди? Даже если хорошо о тебе думают.... Это только их восприятие.
 
LissKetДата: Вторник, 23.02.2016, 14:12 | Сообщение # 662
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
Это настоящее. Будь честен с собой.

thumbup
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 14:15 | Сообщение # 663
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Он равный. У него тоже что и в каждом из нас, он ничем от нас не отличается, просто страдание перекрыло пути, вот и рвется боль, разрывая Душу на части.

Отличается тем, что не догоняет.
Помогать не отказываюсь, как и всегда была готова. Но он же не желает! Сам. Я на его выбор не влияю.Я не могу ему оказать ту помощь, которую просит он. Могу оказать свою, и оказываю, только он не слышит и не воспринимает. А я как писала, так и продолжу.
Цитата greatest_i ()
Да всё гораздо проще. Сложная ситуация, а просто попросить сложно. Да и стыдно на самом деле когда в стране мужчины вынуждены просить. Падать стране ниже некуда.

Да, это всё понятно. И стыдно, и сложно. Но прикрываться нуждами Бога как-то совсем уж глупо в наше время))) И главное, что он, вроде, просил и хоть 30 руб. на дорогу, и одновременно требовал десятину. Но куда бы он ту десятину тратил, вот до выяснения этого вопроса даже не заходил разговор.
Цитата greatest_i ()
Да всё гораздо проще. Сложная ситуация, а просто попросить сложно. Да и стыдно на самом деле когда в стране мужчины вынуждены просить. Падать стране ниже некуда.

Цитата greatest_i ()
Наблюдаю за Сашей и горько становится, что страна наша реализоваться не дает.

Это не только наша страна. Это искривлённая матрица. Только приняв искажения как неоспоримую данность, возможно тут реализоваться тем или иным образом. Когда имеешь задачу исПравить матрицу, сотворить вместе совершенное, то и реализоваться только в совершенном возможно. В ныне существующем - никак.Всегда будет сопровождать ощущение недоделанности, нестыковок, косяков..
Цитата greatest_i ()
Из него наверняка вышел бы неплохой слушатель для одиноких и брошенных, подсказал бы дельное, а шансов на реализацию нет

Почему нет? Можно в социальные службы пойти работать, узнать каким образом можно такой путь реализовать..
Цитата greatest_i ()
Он же не всегда про десятину говорил. Сначала стремился к Слову, но когда понял, что не получается, что всюду его в штыки встречают пошел по классическому варианту развития системы, в надежде, что хоть так услышан будет. И так тоже не получается.

Он вообще не всегда говорил, видимо))) Начал говорить, увлёкся, погрузился и..на бытовую сторону жизни это, по идее, должно было само собой повлиять. Повернулся человек к Богу, от мирского отказался - награда по закону космоса сама настигнет героя!
Нёс Слово, нёс. Был гоним и страстотерпел повсюду.
Но, блин..ничего ниоткуда не просыпалось surprised
А жрать надо каждый день, за инет, за квартиру надо платить, регулярно. Вот и не совмещается никак великий труд по спасению человечества и насущные необходимости мирские..
Я ему советовала как совместить, он пропустил мимо ушей, по всей видимости. Как и обычно smile
 
Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:18 | Сообщение # 664
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
С праздником, дорогие мужчины. Ваша жизнь часто наполнена борьбой и сражением, то с самим собой, то против всего мира, то ради дорогих людей.

Спасибо! :)
Мужчина ничто без женщины.
Цитата bognatalenka ()
И от меня с праздником smile

biggrin


Сообщение отредактировал Алекс11 - Вторник, 23.02.2016, 14:21
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 14:20 | Сообщение # 665
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
А если я хочу?))) Почему мне должны запрещать?

ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитала?:
Цитата Курортина ()
Кстати, хотела всех попросить, чтобы не увлекались чрезмерно выкладыванием, а то странички с большим количеством видео и с фотками хуже загружаются. А иной раз антивирусник срабатывает.

 
LissKetДата: Вторник, 23.02.2016, 14:21 | Сообщение # 666
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Это не только наша страна. Это искривлённая матрица. Только приняв искажения как неоспоримую данность, возможно тут реализоваться тем или иным образом. Когда имеешь задачу исПравить матрицу, сотворить вместе совершенное, то и реализоваться только в совершенном возможно. В ныне существующем - никак.Всегда будет сопровождать ощущение недоделанности, нестыковок, косяков..

Как правильно подмечено!!!! Пока не выпутаешься из этой паутины сам,никто не поможет. Любой человек может направить только духовно! Это я про того человека,чьи мысли просто вливаются той истиной,которую ты сейчас на определенном этапе принимаешь.
Служивший человек опустошен духовно. Работа у него была такая- быть никем. Таково состояние воина. В основном в них присутствуют инстинкты,потому в остальном- им отдают приказы. Человек отдал себя в аренду,так же как и закрыл в себе мыслящего человека. Теперь пришел момент разбудить в себе свой желания,чувства и найти свой путь.
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 14:22 | Сообщение # 667
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ты ключевые слова в поисковик на ютъюбе, что ли, забиваешь по ключевым словам? Это не синхрон, кстати. Синхрон - когда само приходит. А это (во всяком случае у меня) "ответник" на мои вопросы.

нет разницы...синхрон-тот же ответник...просто своё ключевое слово ты почему то не замечаешь ...
..когда забиваю слово..а когда и из открытого ..перебираю..и ищу то самое, пока не придёт чувство-оно...

мне нравится закреплять сказанное и визуально...и аудиально)))
Цитата Курортина ()
чтобы не увлекались чрезмерно выкладыванием, а то странички с большим количеством видео и с фотками хуже загружаются.

можно в спойлер закрывать...
 
LissKetДата: Вторник, 23.02.2016, 14:23 | Сообщение # 668
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитала?:

Приложила особые усилия.. biggrin Я вообще не понимаю,о чем палемика вообще? Картинки-видео... Все в этом мире имеет место быть.
Я только всегда против когда вставляют картинки не по размерам и растягивает на весь экран строку. Она становится не читабельной вообще. Если так плохо грузится,значит интернет слабенький... dry


Сообщение отредактировал LissKet - Вторник, 23.02.2016, 14:27
 
Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:26 | Сообщение # 669
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Я ему советовала как совместить, он пропустил мимо ушей, по всей видимости. Как и обычно smile

Он вообще никого не слушает. К сожалению... sad
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 14:28 | Сообщение # 670
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я говорила о том, чтобы НЕ УВЛЕКАЛИСЬ выкладыванием видео и фото.

Так я и спросила: ГДЕ ИМЕННО УВЛЕКЛИСЬ? :D

Цитата Тавр
Нет, вы видели, что РАДОСВЕТ о мне написал?! Это просто шоу!!

Вроде, снова уходить вчера собрался. Не, что-то не цепляет меня та пьеса. Реально болото осталось..а точнее, уже и не полноценное болото, а усыхающее, превращающееся постепенно в лужу..
Цитата Курортина ()
Только почему тебя заботит то, как думают о тебе другие люди?

Потому что таким образом происходит настройка друг на друга. Либо верно обо мне человек думает, либо неверно, грубо говоря. Либо есть возможность откорректировать его взгляд, либо попытки тщетны и тогда мнение этого человека перестаёт быть интересным. И точно так же и мне важно не ошибиться в своих оценках, в соответствии с развитием отношений, совершением новых и новых поступков может меняться и мой взгляд, моё отношение к человеку, при чём в любую сторону, всё от поступков зависит :)
Сама стараюсь совершать такие поступки, чтобы мнение обо мне было положительным, как минимум biggrin


Сообщение отредактировал bognatalenka - Вторник, 23.02.2016, 14:41
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 14:28 | Сообщение # 671
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
задеть=я понимаю как близкое взаимодействие....реакция, эмоции-выход этой реакции...

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
Это настоящее. Будь честен с собой.

да, я поняла правильно. Если у меня есть понимание какого-либо вопроса, то задеть невозможно. Ты еще не учитываешь, что я работала с трудными подростками. После того опыта меня очень сложно задеть чем-либо. Относись ко мне как к особенному человеку, познавшему многое.
Мне было открыто, что я прошла весь опыт на Земле. И единственное, зачем я вернулась сюда - из-за своих близких людей. Чувство вины за них, ответственность - это то, что меня здесь держит. Кстати, об этом и Рамта говорил в той книге, которую нашла благодаря тебе.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 14:28 | Сообщение # 672
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Он вообще никого не слушает. К сожалению...

Но пока он среди нас, шанс всё равно имеется)))
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 14:34 | Сообщение # 673
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Я вообще не понимаю,о чем палемика вообще?

я тоже не понимаю, почему из-за незначительной просьбы вы столько шума устроили))))))
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
чтобы не увлекались чрезмерно выкладыванием, а то странички с большим количеством видео и с фотками хуже загружаются.

можно в спойлер закрывать...

Да, отличный вариант

Цитата Enn ()
нет разницы...синхрон-тот же ответник...просто своё ключевое слово ты почему то не замечаешь ...
..когда забиваю слово..а когда и из открытого ..перебираю..и ищу то самое, пока не придёт чувство-оно...

так в том и фишка, что надо первое попавшееся, а не перебирать.
Разница есть, хотя механизм тот же, не спорю. Синхрон - ты на волне, а ответник - ты просящий. К ответнику в исключительных случаях надо прибегать, когда совсем ерунда какая-то...
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 14:34 | Сообщение # 674
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
очень даже может Кто... можно и совместно, в паре, не преуменьшайте возможности каждого и мужчины и женщины

соглашусь...
а то как то ущербно выглядит каждый по отдельности
 
LissKetДата: Вторник, 23.02.2016, 14:50 | Сообщение # 675
Сообщений: 644
Статус: Offline
Мы хотим постичь, Кто мы Есть. Но, болея, воспринимаем ли мы плохое самочувствие как посыл Души, идущий через эфирное и физическое тело? Возмущаясь, раздражаясь, негодуя, обижаясь и т. п., зная, что любая ситуация и каждый человек – наше зеркало, всегда ли мы относимся к этому как призыву погрузиться в своё астральное пространство и очистить его от всплывшего негатива? Добились ли молчания ума или по-прежнему находимся во власти ментала и позволяем мыслям и оценкам, мнениям и застарелым убеждениям разрушать себя? Ведь болезни, эмоции, непрекращающийся мысленный диалог – это не Я.

Всё есть энергия. На частотах кармического тела мы "снова и опять" ходим по кругу и терзаемся от нерешённых жизненных проблем. Вибрации интеллектуальных установок "как это должно быть" делают нас несчастными, а на порождённых ими эмоциях мы переживаем страдания вместо земных радостей. И все эти муки – не Я. Но, отождествляя себя с ними, мы не замечаем, что смотрим на мир через их кривое зеркало. Они, далёкие от реальности, как вложенные в компьютер диски, руководят нашей жизнью и определяют реакции на всё и всех. И мы уверены, что эти представления истинны. Но они – не Я.

Личность никогда просто не сдаётся. И чем больше сознание развивается, тем изощрённее наше эго защищает свой узурпированный трон. Поэтому, попав в сети разрушающего гнева, агрессии, раздражения, тоски и т. п., важно тут же вспомнить, что это не Я, а энергии, через которые проявляются скрытые в подсознании умозаключения и программы. И в тот момент, когда они готовы захватить нас, в нашей власти немедленно прекратить подпитывать их энергией, то есть вниманием — мыслями, анализом, рассуждениями.

Когда же эго сопротивляется, оправдывается и "якает", с ним также следует немедленно растождествиться, вспомнив, что оно – не Я. Это значит признать, что это всего лишь уловки самости, которая всеми способами оберегает себя через нашу самооценку. И как бы со стороны посмотреть, как хитрое маленькое "я" это делает. Мысленно довести выстроенную им защиту до абсурда, опять же расслабиться, расшириться, посмеяться над слабостью, которая хочет казаться силой и… навсегда отпустить.

А это так.... картинка со смыслом....))))) Ну и для хорошего настроения..)



Сообщение отредактировал LissKet - Вторник, 23.02.2016, 14:54
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 15:07 | Сообщение # 676
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
# 702

зачётно!)))
Цитата LissKet ()
Мысленно довести выстроенную им защиту до абсурда, опять же расслабиться, расшириться, посмеяться над слабостью, которая хочет казаться силой и… навсегда отпустить.



Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 23.02.2016, 15:07
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 15:10 | Сообщение # 677
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Блин.... ну самое паскудное это жалость....

стараюсь не жалеть. Да есть требовать ответа начинаю за его же слова - меня грязью поливают или игнорирует вопросы.
Убежала - буду позже. Почитаю всех.
Алекс11, спасибо Вам. Вы мне дали Надежду.
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 15:29 | Сообщение # 678
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Разница есть, хотя механизм тот же, не спорю. Синхрон - ты на волне, а ответник - ты просящий. К ответнику в исключительных случаях надо прибегать, когда совсем ерунда какая-то...

ты сама волна, постоянно запрашивающая....
в волну попадает твоё сознание и выхватывает то, что тебе ближе....
купив машину определённой марки начинаешь видеть такую же марку повсюду, с чего бы?
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 15:44 | Сообщение # 679
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Поэтому, примите меня, как вы заслуживаете, и буду для каждого из вас, тем что желаете.

Проходи, присаживайся, с праздничком happy flowers
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 15:50 | Сообщение # 680
Сообщений: 7480
Статус: Offline
biggrin
Цитата КскелаМ ()
Поэтому, примите меня, как вы заслуживаете, и буду для каждого из вас, тем что желаете.


скупо...видеть только одну грань.....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500