Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 13:25 | Сообщение # 641
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Что-то, видать, хорошее сделала, что черти провоцируют.

Бог проверяет)))
Цитата Курортина ()
Не знаю, почему. Но не задевает.

знаю...задевает... smile
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 13:28 | Сообщение # 642
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А к кому в этом мире обратиться, если не к нам?

Душа просит помощи..но не потакания...-оно способствует деградации
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 13:28 | Сообщение # 643
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ты это о чём?

я, вообще-то, когда говорила про чужие фото и видео, имела в виду не свое видео)))). А у тебя все на тот случай подсознание выводит. Вот о чем.
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 13:34 | Сообщение # 644
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Душа просит помощи..но не потакания...-оно способствует деградации

Абсолютно согласна. Но уловить грань, где потакать нельзя, но и совсем задавить морально человека, очень тонкая. Конечно, не всегда можем ее определить.
Цитата Enn ()
знаю...задевает...


Наоборот, ты для меня ценна тем, что пользы от тебя больше, чем от кого бы то ни было. И те пару раз, когда ты заходила за грань, так ничтожно мало, что, правда, не задевает. Я всегда благодарна тем, кто развивает диалог, спорит обдуманно, а не от эго. Ты из таких. Но потакать выходу за грань не буду, ты меня знаешь smile biggrin
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 13:35 | Сообщение # 645
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Душа просит помощи..но не потакания...-оно способствует деградации

зачем потакать, если можно выслушать. Дать возможность высказаться без осуждений тыканий пальцем. Пусть бы показал свою музыку от начала до конца, а потом бы уже делать выводы. Даже если она получится кривая и искаженная, но если не дать ей звучать она искривится ещё сильней и будет только хуже.
 
ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 13:36 | Сообщение # 646
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Сообщение # 658

Благодарю за стихотворение, со столь глубоким внутренним смыслом!
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 13:38 | Сообщение # 647
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
я, вообще-то, когда говорила про чужие фото и видео, имела в виду не свое видео

думаю...и своё тоже....
конечно у меня отпечался тот опыт, никто не спорит...
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 13:43 | Сообщение # 648
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ты меня знаешь

ты меня тоже))) wink biggrin

Цитата Курортина ()
ценна тем, что пользы

поэтому и задеваю, потому что ты поймёшь, отследишь ..а уж прорабатывать или нет-твоё личное дело))
я к тебе не равнодушна)))) biggrin
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 13:43 | Сообщение # 649
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Вот и неправда. Я никому на тебя не жаловалась.

Вот жаль, что сразу не написала, а ведь была четкая мысль, что вовсе необязательно Курортина жаловалась и на Эмму, если она жаловалась на Натаху..
Кроме того, раз Наталья про эту жалобу знает, значит и ситуация уже другая.

И потому я бы прям готова была коллективную просьбу к администрации составить, чтобы выяснить уже кто именно на Эмму жаловался? или, возможно, никто и не жаловался, но мытарства, на которые побуждала Эмма побудили админа принять собственное решение, а про "жалующихся" было объяснено для придания бану значимости?

Цитата Enn ()
.и насильно влитая инфа как бы хуже не сделала...

В меня не вливается, никогда не вливалась..Вернее, при начале слива во мне возникает внутреннее сопротивление, всегда, даже и когда позже информация оказывается верной, созвучной. Вначале сопротивление и потом либо оно нарастает, сомнения не рассеиваются и..я прекращу погружение в тему. Либо информация вливается свободно, воспринимается как своя, родная, затрагивает те или иные струны души, тогда ею и поделиться хочется скорее))
Цитата LissKet ()
Не исключено. Нету диалога,больше споров. Ну написал,поделился... просто подкорректируй,добавь,а не прибивай бедного до плинтусов

Тут тема такая организуется, прям любо-дорого)) Все это знают, все на это давно согласны, только вот никак не получается)))
Цитата greatest_i ()
Пусть пробует, отвернуться от него мы всегда успеем.

Да я от него никогда и не отворачивалась. Об уходах его всегда сожалею, кажется единственная biggrin biggrin biggrin
Ну отвернулся он от меня. Ну приятнее ему звать меня Дуратино)) Считает он меня безнадёжной. А моё отношение к нему всё такое же. Он ближе Курортины и Эммы, как бы каким боком ни вертелся, лидер biggrin
Цитата greatest_i ()
Просто поймите, если мы не будем его уважать и воспринимать на равных, то кто? Другие мужчины?

Нет, на равных я его воспринимать не могу, потому что не равный. И своим настырным сованием номера счёта банковского уважение уронил..Многие люди попадают в такие жизненные ситуации, когда невозможно одному, двоим заработать столько, сколько оказалось необходимо. И тогда можно помочь всем миром. Но и просьба о помощи по-другому должна выглядеть, в любом случае..У него же требование.
Вагон требований:
Последний перл чуть выше, про
Три закона для осознанных.
Десятину от доходов ему на счёт
Послушание и подчинение ему при совместной работе в Духе

Может, служба в армии так повлияла? cool
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 13:48 | Сообщение # 650
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
думаю...и своё тоже...

мысль промелькнула, но она все равно была вторична. Первой была та, что не выкладываешь свои, а все чужие, то Кличко, то еще что-то... Ты ключевые слова в поисковик на ютъюбе, что ли, забиваешь по ключевым словам? Это не синхрон, кстати. Синхрон - когда само приходит. А это (во всяком случае у меня) "ответник" на мои вопросы. Типа что я должна понять, если ситуация запутанная... и анализирую, что вышло. Вроде гадания))))

Кстати, хотела всех попросить, чтобы не увлекались чрезмерно выкладыванием, а то странички с большим количеством видео и с фотками хуже загружаются. А иной раз антивирусник срабатывает. Проще не заходить в такие темы. Да и вообще очень мешает. Ведем диалог, а вдруг - бабах! фото на полстраницы, а потом видео. Причем выкладывают не самые лучшие.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 13:49 | Сообщение # 651
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Благодарю за стихотворение, со столь глубоким внутренним смыслом!

Да, стихотворение хорошее, и от меня спасибо heart
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 13:53 | Сообщение # 652
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И потому я бы прям готова была коллективную просьбу к администрации составить, чтобы выяснить уже кто именно на Эмму жаловался? или, возможно, никто и не жаловался, но мытарства, на которые побуждала Эмма побудили админа принять собственное решение, а про "жалующихся" было объяснено для придания бану значимости?

моя версия - что жалобы на участников приходят с опозданием. Если посмотреть на репу эммы, там респект ей понижал кто-то, причем не один человек. Думаю, что они и жаловались. А может, и сам админ, да.
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 13:56 | Сообщение # 653
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Десятину от доходов ему на счёт

Да всё гораздо проще. Сложная ситуация, а просто попросить сложно. Да и стыдно на самом деле когда в стране мужчины вынуждены просить. Падать стране ниже некуда.
Наблюдаю за Сашей и горько становится, что страна наша реализоваться не дает. Из него наверняка вышел бы неплохой слушатель для одиноких и брошенных, подсказал бы дельное, а шансов на реализацию нет. Даже в собственном городе высмеивают, на каждом сайте встречает отторжение. Он очень одинок и нигде никакой поддержки, помощи хотя бы моральной. Он же не всегда про десятину говорил. Сначала стремился к Слову, но когда понял, что не получается, что всюду его в штыки встречают пошел по классическому варианту развития системы, в надежде, что хоть так услышан будет. И так тоже не получается.
Цитата bognatalenka ()
Нет, на равных я его воспринимать не могу, потому что не равный

Он равный. У него тоже что и в каждом из нас, он ничем от нас не отличается, просто страдание перекрыло пути, вот и рвется боль, разрывая Душу на части.
В каждом из нас есть своя боль, которая причиняет страдания и каждый с ней справляется своими возможностями. Пусть хоть как-то, чем никак. Мужчины склонны к самоубийствам намного сильнее, чем женщины. Зачем же толкать их на этот путь ? Надо помочь. Для начала хотя бы просто выслушать, чтобы разобраться что происходит, а затем искать возможности вытянуть, выровнять, чтобы точно справился.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 13:57 | Сообщение # 654
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кстати, хотела всех попросить, чтобы не увлекались чрезмерно выкладыванием,

)))) Странная просьба, смешная)))
тут никто и не увлекается чрезмерно выкладыванием фото и видео. Есть несколько тем, где их коллекционируют. Эти темы и создавались для таких коллекций.
Цитата Курортина ()
Да и вообще очень мешает.

))) А предназначено для помощи.
Кому-то удобнее посмотреть 5тиминутный ролик, чем прослушать 5часовую аудиокнигу, например. И получить информации больше в 2 раза, с сокращением времени на получение в 10 раз smile
То же самое и с картинками, фотографиями. Каждая может рассказать больше, чем многостраничная книга smile
Цитата Курортина ()
Причем выкладывают не самые лучшие.

Выкладывают разные. Найди лучшие и выкладывай biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 14:02 | Сообщение # 655
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
поэтому и задеваю, потому что ты поймёшь, отследишь ..а уж прорабатывать или нет-твоё личное дело))

единственное, что меня может задеть, это чувство вины перед кем-то, если кого-то обидела. И сама иногда обижаюсь, когда обманывают или наговаривают. Ты этого не делала, поэтому не задевала. Больше меня задеть нечем. Мне нравятся твои провокационные вопросы тем, что они позволяют осмыслить, сгруппировать знания, скорректировать видение, яснее выразить, что имею в виду. Другие же молчат, боясь испортить отношения. А те, кто считает меня плохой, наоборот, до абсурдности, от собственного эго наплетает такого, что хочется прервать спор. Именно поэтому я с тобой спорю, а вовсе не из-за задетости.
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 14:07 | Сообщение # 656
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А предназначено для помощи.

Я разве просила не выкладывать? Я говорила о том, чтобы НЕ УВЛЕКАЛИСЬ выкладыванием видео и фото.
 
LissKetДата: Вторник, 23.02.2016, 14:10 | Сообщение # 657
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Да всё гораздо проще. Сложная ситуация, а просто попросить сложно. Да и стыдно на самом деле когда в стране мужчины вынуждены просить. Падать стране ниже некуда.
Наблюдаю за Сашей и горько становится, что страна наша реализоваться не дает. Из него наверняка вышел бы неплохой слушатель для одиноких и брошенных, подсказал бы дельное, а шансов на реализацию нет. Даже в собственном городе высмеивают, на каждом сайте встречает отторжение. Он очень одинок и нигде никакой поддержки, помощи хотя бы моральной. Он же не всегда про десятину говорил. Сначала стремился к Слову, но когда понял, что не получается, что всюду его в штыки встречают пошел по классическому варианту развития системы, в надежде, что хоть так услышан будет. И так тоже не получается.

Блин.... ну самое паскудное это жалость.... greatest_i, прости,но тебя немного начинает заносить. Пусть он сам реализуется,растет духовно-это самостоятельный путь. Он просто в поиске. Ему можно только пожелать силу принять и осознать некоторые вещи. Когда человек производит внутреннюю борьбу против мира,то так чувствуют и другие. Ответы в нем самом. Никто в этом мире никому не должен. Когда в человеке есть внутренняя сила,то поверь,услышат...
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 14:10 | Сообщение # 658
Сообщений: 7480
Статус: Offline
задеть=я понимаю как близкое взаимодействие....реакция, эмоции-выход этой реакции...

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
Это настоящее. Будь честен с собой.
 
Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:11 | Сообщение # 659
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата эмма ()
и иная степень,когда взращиваещь любовь понимание,уважение,то уже действуешь из того,чтоб не огорчить любимого (из-за любви),
не из-за страха наказания,даже и можно собой пожертвовать,ради любимого..

Эмма, я не в коем случае не отрицаю это, просто рассказываю о своем видении этого "вопроса". Для меня нет полумер и полусостояний которых надо было бы постепенно достигать чтобы потом достигать следующих высших состояний. Не удается это объяснить видимо...Если люблю - то пожертвую собой ради - наименьшее из того что я сделаю.

Цитата эмма ()
именно так..ведь,не имеешь объекта и субъекта..Именно--энергия чистая,
разлившаяся океаном,в котором плаваешь..

Точно, на первых порах так. Потом начинаешь видеть "Объект любви". Он и не Объект вовсе... и плавание в океане блаженства теряет свою ценность и привлекательность. Это как когда глаза привыкнут к свету - начинаешь различать очертания предметов а потом сами предметы. То есть этот океан блаженства не есть сам по себе а лишь высшее производное Объекта любви. Бхакти сосредотачивается на Господе Боге.
Эмма а почему вы любовь называете энергией?
 
LissKetДата: Вторник, 23.02.2016, 14:11 | Сообщение # 660
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я говорила о том, чтобы НЕ УВЛЕКАЛИСЬ выкладыванием видео и фото.

А если я хочу?))) Почему мне должны запрещать?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500