Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 12:36 | Сообщение # 621
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
а лидер должен быть один - Исток Безусловной Любви

зачем лидеры...уже это проходили....
каждый сам становится самостоятельным....свободным, насколько это возможно....
а вот стремление желательно Единое...
Цитата КскелаМ ()
Вот та мотивация, что вас направляет как первичный импульс любого реагирования и есть дух

не факт...ты анализируешь проявленное...
а первчный импульс я сама не всегда отслеживаю...хотя мне то виднее в себе...
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 12:39 | Сообщение # 622
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
может ты себя контролишь больше...а может я ошибаюсь, но ощущение именно такое..

По крайней мере, я надеюсь, что контроллю)) В детстве, конечно, сразу так и бросалась примерно cool
Цитата КскелаМ ()
Проблема в том, что каждый из вас старается стать лидером, а лидер должен быть один

Цитата КскелаМ ()
Поэтому, в Духе нет разделений, а если есть, значит это не от Единого Бога.

Нет лидеров в Духе, все лидеры, не нужен предводитель, толпой можно двигаться, вместе. Для каждого найдётся место, уже и нашлось для многих.
Цитата LissKet ()
эмма, Ты что!!!! Наташка светлый человек,и прямолинейный,ей не нужны админы... )))

Меня этот сайт и привлекает именно тем, что никакие модераторы не висят над головой, не рассказывают в какой теме и что писать. Администрация тут тоже растёт, вместе со всеми участниками. Поначалу я и до бана довыступалась разок, но так давно это было)))) И раньше у всех в строке "замечания" было какое-то количество замечаний. Но в последние годы и замечаний ни у кого не прибавляется. Хотя, конечно, баны и случаются тут до сих пор, но и жить в нейтралитете с администрацией вполне возможно happy
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 12:40 | Сообщение # 623
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Нужно позволять другим быть самим собой,потому что каждый из нас борется за свой взгляд на жизнь.

аха...и за место под солнцем...
Цитата LissKet ()
Наша жизнь имеет разнообразие вариантов ,случаев,мнений,что спорить бесполезно. Одно дело ,когда ты воспринимаешь инфу,а другое просто пропусти ее мимо ушей. Так будет честнее к другим и к самому себе.

правильнее может по отношению к другим...а вот честнее к себе-вряд ли...
если ты задавишь в себе реакцию, ты так и не узнаешь, зачем тебе это показывают...
 
ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 12:46 | Сообщение # 624
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
готова снова пробовать

Наша жизнь соткана из взлётов и падений. И всегда надо находить в себе силы подняться. Пробовать надо всегда. Последней умирает надежда. Поймите мы - вечны! Всё в творение существует, пока это имеет какой-то смысл. Смысл бытия сознательно мыслящих сущностей, к которым относится и человек, состоит в познании Абсолюта. Но будучи относительными, мы не когда не достигнем состояния абсолюта, как асимптота не когда не достигнет ветви параболы. Поэтому мы будем вечно познавать абсолютное через познания себя, других, бытия, в различных мирах, в различных телах и состояниях в бесконечном творении. И жизнь в этом мире это лишь первый шаг в бесконечность.

Цитата Алекс11 ()
Если спрашивают вопросом, то отвечать надо ответом.
"— Почему до сих пор не удалось арестовать Усаму бен Ладена? — Он прячется.
— А где командующий? — Он командует."
А кто такой Кличко? - Виталий

Рассмешило! От души, друг, от души!
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 12:47 | Сообщение # 625
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Вот, к примеру, первой реакцией твоей был ответ не мне, а Дуратино, вообще не заметила, вернее, заметила, но специально не стала отвечать. Вот та мотивация, что вас направляет как первичный импульс любого реагирования и есть дух разделения.

Это с тобой разделение произошло, а со мной объединение cool
И в объединении со мной мы соприкоснулись, подтвердили собственные ощущения в отношении друг друга, совершенно точно света и тепла друг другу добавили smile
С тобой же объединиться невозможно. Ты сам организуешь это разделение: "Я, Иаков, Лидер. Ты(вы) - мои овцы, которых я выведу к Свету Истины"
 
LissKetДата: Вторник, 23.02.2016, 12:55 | Сообщение # 626
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
С праздником, дорогие мужчины.

Присоединяюсь к поздравлениям!!!! smile
Всем тем, кто служил и погоны носил, Удачи и счастья на старте!.. А те из "защитников", кто "откосил", Пусть тоже отметят, но в марте!..

Цитата Enn ()
аха...и за место под солнцем...

Соглашусь,есть такое... biggrin
Цитата Enn ()
правильнее может по отношению к другим...а вот честнее к себе-вряд ли...
если ты задавишь в себе реакцию, ты так и не узнаешь, зачем тебе это показывают...

Так конэчно.... Но можно просто - Простить и отпустить,когда понимаешь по другому нельзя... biggrin
Прикрепления: 8046863.jpg (281.5 Kb)
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 12:56 | Сообщение # 627
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а вот честнее к себе-вряд ли...
если ты задавишь в себе реакцию, ты так и не узнаешь, зачем тебе это показывают...

Когда мимо ушей пропускаешь, то и давить ничего не приходится.
Бывает, что информация и не лезет в уши. Включаешь какое-то видео, начинаешь слушать и..вода, безбрежность заливает, мысли нет в этом, нет идеи ..А иногда аудио-визуальное сопровождение вызывает непонятное внутреннее беспокойство, дискомфорт, отторжение, что уже речи и не водой становятся, а ядом, который всё разливается и разливается, стремится меня заполнить..
Вот не стану я, Наташ, такое видео до конца смотреть cool пусть я для кого-то ошибаюсь, пусть я за яд принимаю нектар мудрости, по их мнению, и просто не доросла до их понимания, потому и нектар не могу распробовать. Но себя обманывать, веря им больше, чем себе, я не стану! biggrin
 
LissKetДата: Вторник, 23.02.2016, 12:58 | Сообщение # 628
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Хотя, конечно, баны и случаются тут до сих пор, но и жить в нейтралитете с администрацией вполне возможно

Просто сам смысл изначально этого сайта ушел немного на другой план... Раньше как то было немного лояльны в высказываниях,своих откровениях. А сейчас доступны все человеческие "изящества" biggrin
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 12:59 | Сообщение # 629
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
С праздником, дорогие мужчины. Ваша жизнь часто наполнена борьбой и сражением, то с самим собой, то против всего мира, то ради дорогих людей. Хотя бы в этот день сложите со своих плеч груз ответственности и вздохните свободно. Посвятите этот день самому для вас важному, проведите его с улыбкой и в хорошем настроении.
Мы ничто без вас, без ваших сил, без вашего мышления. Вы самые лучшие. Все вместе и каждый в отдельности.
Храни вас Свет.

И от меня с праздником smile
 
КскелаМДата: Вторник, 23.02.2016, 13:00 | Сообщение # 630
Сообщений: 47
Статус: Offline
Наташа, всё понятно. Ладно, общайтесь дальше.
Смысла богатых духом к Духу Истока подводить нет.
Проще ничего не знающих про духовный путь к Богу привести, чем познавших вкус древа Знания.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 13:06 | Сообщение # 631
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Просто сам смысл изначально этого сайта ушел немного на другой план... Раньше как то было немного лояльны в высказываниях,своих откровениях. А сейчас доступны все человеческие "изящества"

Ну а чем свои откровения мешают? Вот когда высказывания об авторе откровений начинаются, когда эти высказывания имеют целью доказать ему, что он вовсе не такой, каким себя старается преподнести через свои тексты, вот тогда и лояльность уходит..
 
LissKetДата: Вторник, 23.02.2016, 13:07 | Сообщение # 632
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Проще ничего не знающих про духовный путь к Богу привести, чем познавших вкус древа Знания.

Вот почему то ,часто замечаю,многие приходят на этот сайт что бы кого то куда то привести. А не проще поделится своим путем,просто,ненавязчиво?
Мы все – создания божественные, чистые,
Рожденные в неведеньи пороков и страстей,
В духовном одеяньи – существа лучистые,
Подобные Родителям небесным. В зрелом возрасте,

Желая испытать и изучать миры разнообразные,
Уходим в воплощенья в существах различных.
Мы выбираем сами жизни, сообразные
Тому, что выстроили в планах личных!

Непонимание, ошибки и различные долги
Возможность отработать есть в мирах физических
За срок короткий по космическим часам. Они
В работе напряженья требуют и сил психических.

В чем заключается она? – В созданьи тела Света,
В нем будут уходить с Земли все те, кто преуспел
В делах духовных. Надо искать в учении ответа
На все вопросы, чтобы в этом воплощении успел

Понять и изучить взаимоотношенья человеческие,
В них – ключ к разгадке чувств, эмоций, силы слова.
Душа и Дух – Начала материнские, отеческие
Помогут утвердиться в своей божественности снова!

По силам и способностям Души дается труд,
Не превышая потенциал энергетический!
Но если кто-то из-за лени сам себе надел «хомут» –
Он снова «зарабатывает» долг кармический!

Мы обретаем, если лень в себе преодолеем,
Мир светлых чувств, таланты и способности.
Наш труд наградой обернется: тел преображением,
Освобождением от кармы, обретая новые возможности!
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 13:07 | Сообщение # 633
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Абсолют не зависит ни от чего\кого.
Иначе мы могли бы прощать грехи сами себе.
только от нас зависит, простим мы себе грехи или нет

Цитата эмма ()
Так вот,кто оказывается жалуется? И остаётся в стороне..Уде дважды,в мой адрес и баны давались,но не сообщали,от кого..
Мне думалось,что это-- bognatalenka, всё сотворяет....А тут,вот какие водятся..?.Вот и раскрывается суть всех склок.
Вот и неправда. Я никому на тебя не жаловалась. А то, что два раза снижала репутацию Enn и просила администрацию пресечь хулиганства с ее стороны в мой адрес, в том не отказываюсь. Но все это делала прямо, а не за спиной, поясняя в репутации, за что. Жаловаться и применять меры к хулиганам - не одно и то же.
Цитата Enn ()
на тебя невозможно злиться....только смеяться...
нахулиганила в отношении меня, а теперь попала в собственную ловушку? Не знаешь, как выкрутиться? Сочувствую.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 23.02.2016, 13:08
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 13:09 | Сообщение # 634
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
А сейчас доступны все человеческие "изящества"

biggrin hands

Цитата LissKet ()
Но можно просто - Простить и отпустить,когда понимаешь по другому нельзя...

соглашусь...тоже выход))))

Цитата bognatalenka ()
Когда мимо ушей пропускаешь, то и давить ничего не приходится.

ну...я о том...когда замечаешь......
Цитата bognatalenka ()
Вот не стану я, Наташ, такое видео до конца смотреть

и не нужно..у каждого свои внутренние инструкции....и насильно влитая инфа как бы хуже не сделала...какая бы она не была...
 
LissKetДата: Вторник, 23.02.2016, 13:10 | Сообщение # 635
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну а чем свои откровения мешают? Вот когда высказывания об авторе откровений начинаются, когда эти высказывания имеют целью доказать ему, что он вовсе не такой, каким себя старается преподнести через свои тексты, вот тогда и лояльность уходит..

Не исключено. Нету диалога,больше споров. Ну написал,поделился... просто подкорректируй,добавь,а не прибивай бедного до плинтусов.... Хотя в этот момент человек начинает уже забывать суть своего "святого" и пускается в полемику "земных гадостей" .... biggrin
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 13:10 | Сообщение # 636
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Дорогие женщины, предлагаю хотя бы на сегодня остановить противостояние.
Он мужчина. Мужчины лидеры по своей натуре. Пусть пробует, отвернуться от него мы всегда успеем. Ведь, возможно, он может дать нам что-либо новое, уникальное и неповторимое. Может действительно привести весь мир к пониманию.
Мы же обычные женщины, мы хотим мира-уюта-тепла. А он мужчина. Он лидер.
Просто поймите, если мы не будем его уважать и воспринимать на равных, то кто? Другие мужчины? В них заложено понятие конкуренции, они будут пытаться друг друга принизить.
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 13:17 | Сообщение # 637
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Курортина аяяяй)

и ты поверила? айай. Мне вообще сегодня "везет" несказанно.
То тут оболгали, то утром пригласили на бесплатные косметические процедуры, а я отказалась - мне заявили, что у меня "лень-матушка" и бросили трубку... Неприятно.Что-то, видать, хорошее сделала, что черти провоцируют. Но не дождутся! Все равно всех люблю, даже Enn, несмотря на все шуточки, которые она выкидывает в отношении меня. Не знаю, почему. Но не задевает.
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 13:20 | Сообщение # 638
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
,многие приходят на этот сайт что бы кого то куда то привести.

захваченные через тело Души можно использовать, как ловцов... sad

Цитата Курортина ()
Но все это делала прямо, а не за спиной,

подтверждаю

Цитата Курортина ()
нахулиганила в отношении меня, а теперь попала в собственную ловушку? Не знаешь, как выкрутиться? Сочувствую.

ты это о чём? surprised
 
ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 13:21 | Сообщение # 639
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Цитата greatest_i ()
С праздником, дорогие мужчины.

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Всем тем, кто служил и погоны носил, Удачи и счастья на старте!.. А те из "защитников", кто "откосил", Пусть тоже отметят, но в марте!..

От имени тех, кто служил и погоны носил - благодарю!
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 13:23 | Сообщение # 640
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Дорогие женщины, предлагаю хотя бы на сегодня остановить противостояние.
Он мужчина. Мужчины лидеры по своей натуре. Пусть пробует, отвернуться от него мы всегда успеем. Ведь, возможно, он может дать нам что-либо новое, уникальное и неповторимое. Может действительно привести весь мир к пониманию.
Мы же обычные женщины, мы хотим мира-уюта-тепла. А он мужчина. Он лидер.
Просто поймите, если мы не будем его уважать и воспринимать на равных, то кто? Другие мужчины? В них заложено понятие конкуренции, они будут пытаться друг друга принизить.

поддерживаю, я никогда не чувствовала противостояние к нему.На данном этапе ему тяжело. Пусть причины не всегда нам понятны. Ясно, что на его месте мы бы поступили иначе. Но именно потому мы и не на его месте. А к кому в этом мире обратиться, если не к нам? Кому высказать всю горечь? Разве можно свои жизненные принципы ставить выше самого человека? Кто осознанней, тот всегда должен уступать. Такова наша доля, такова бОльшая ответственность. Во всяком случае, он же никого не оскорбляет, никому зла не делает.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500