Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 00:02 | Сообщение # 581
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Мой эгоцентризм накрепко установлен на мысли, что я не могу быть счастлива, абсолютно счастлива, пока на планете останется хоть что-то страдающее

но ведь страдание человека не повод его не любить, не так-ли? Всё равно любите.
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 00:02 | Сообщение # 582
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Если при такой неопределенности оставить инструмент, который стал в тупик и воспользоваться более совершенным "инструментом" верою?
абсолютно верно. Личный выбор каждого и вера.
Цитата Алекс11 ()
Бог - конечная абсолютная не зависимая ни от чего истина?

он зависит от нас, от нашего решения. можно сказать, он вверил свою судьбу таким "ничтожным" существам, как мы. biggrin
 
Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 00:03 | Сообщение # 583
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
За нас все наши грехи Иисус искупил, почему бы и первородный не включить?

Не искупил - а дал возможность искупить. До того - даже возможности не было
 
Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 00:09 | Сообщение # 584
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
абсолютно верно. Личный выбор каждого и вера.

Свобода воли!
Хотим думать - думаем, хотим верить - верим, хотим любить - любим...
Абсолютная справедливость в равных возможностях осуществить желаемое.
Цитата Курортина ()
он зависит от нас, от нашего решения. можно сказать, он вверил свою судьбу таким "ничтожным" существам, как мы.

Абсолют не зависит ни от чего\кого.
Иначе мы могли бы прощать грехи сами себе.
 
ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 00:09 | Сообщение # 585
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Про первородный из Библии знаю.За нас все наши грехи Иисус искупил, почему бы и первородный не включить?

Вы правы, но искажения, вызванные этим грехом остались.
 
ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 00:11 | Сообщение # 586
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Эго крепко вцепилось и диктует,а чел думает,что это,его истинная сущность..А это--подмена.

И вот одно из следствий этих искажений.
 
эммаДата: Вторник, 23.02.2016, 00:15 | Сообщение # 587
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну нет её, той лестницы с чётким описанием последовательности ступеней роста,

Только ступени и последовательность..Не прыгать, перескакивая,будешь опять возвращён,как второгодник,для повторения и усвоения...
Оттого и наступают на одни и те же грабли и повторяемость ситуаций и до смерти так будет,пока не усвоит..
Лестница Иакова,всё описывае..А взобрался и рад,то падение и откат на ниже..и опять..ретроград..Направление и этапы знать,но шагать самому..
.Но и знать,что и как? И, что есть--очищение? Или,,пусть,как жочет сам,но это не совершенствование,когда по **своим* надуманным методом,от ума
и убеждений...Это всё--на помойку..Весь хлам стародавней эго-личности,которая вцепилась мёртвой хваткой и диктует--*своё**
Неважно,как он считает или думает,но,когда нет проявления сути и зерна,то и не является таковым и иное словесное выражение..

ЛЕСТНИЦА ИАКОВА

И пусть человеку дан ключ к преобразованию, где можно уйти от ловушек ума-эго и разрушающих эмоций, и сделать конкретный шаг в Божественный мир своей Сущности, так ли просто открыться этому, а потом утвердиться на этих высоких вибрациях?
Лестница Иакова – символ духовного восхождения. Или падения. Она ни на что не опирается, никто не знает, сколько в ней ступенек, и расстояние между ними для каждого – своё. И даже если известно, что нужно отпустить, от какого груза освободиться, чтобы стать легче и сделать на ней следующее движение, как оторвать от себя то, что бесконечно дорого, с чем соединено всё твоё существо?
Конечно, Мир о нас заботится, и рядом оказываются самоотверженные первопроходцы, которые подсказывают, поддерживают, помогают. И низкий поклон им за это. Но за нас никто не сделает необходимые шаги, не найдёт ту опору, которая позволяет устоять и не упасть, когда зависаешь. Лестница Якова не имеет фундамента, она не закреплена ни внизу, на Земле, ни вверху, в Космосе. Она парит в различных измерениях и возносит к ним. И болезненное падение с неё возможно с любой ступеньки. Как же и удержаться на ней, и двигаться? И куда?
Не вверх и не вперёд.

И когда Её количество в нём перерастает в качество, происходит квантовый скачок, и возникает Тело Света - новая ступенька на лестнице Иакова, ведущая к рождению Человека-


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 23.02.2016, 00:27
 
ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 00:23 | Сообщение # 588
Сообщений: 859
Статус: Offline
А у вас обычно посиделки до скольки?
 
эммаДата: Вторник, 23.02.2016, 00:29 | Сообщение # 589
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
посиделки до скольки?
Круглосуточно,без перерыва..Ещё и чат есть..там можно ,просто поболтать,о том,о сём..
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 00:36 | Сообщение # 590
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
но ведь страдание человека не повод его не любить, не так-ли? Всё равно любите.

Это повод попробовать ему помочь избавиться от страдания, всеми доступными мне методами.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 00:37 | Сообщение # 591
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
А у вас обычно посиделки до скольки?

Тут и нет обычных посиделок)) Пока не бывало))
Кто когда заходит, тогда и пишет.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 00:40 | Сообщение # 592
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Вы правы, но искажения, вызванные этим грехом остались.

Остались, мы не в раю, и сами далеки от совершенства. Но ведь видеть искажения-это уже возможность их исправить, уже значительная часть работы по их исправлению. smile Всё возможно, в теории, было бы желание и смелость!
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 00:43 | Сообщение # 593
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Не искупил - а дал возможность искупить. До того - даже возможности не было

Хорошо, согласна. Главное, что сейчас такая возможность есть smile
 
ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 00:44 | Сообщение # 594
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Но ведь видеть искажения-это уже возможность их исправить

Вот об этом я всегда и говорю. Но человек так предрасположен, что "видит соринку в глазе ближнего, а в своём бревно не замечает"
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 00:48 | Сообщение # 595
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Там только один плюс был - мокрым и грязным - медленнее остывает

Чудо-мама и тут проявила чудеса изобретательности, наверно стараясь неосознанно, интуитивно, чтобы не было у меня желания быть не тут)) - она использовала гигантские женские прокладки бумажные cool Одна разновидность их была))
Не скажу, конечно, что помню этот период своей жизни. Но по рассказам родителей могу вспомнить свои ощущения..
 
EnnДата: Вторник, 23.02.2016, 00:56 | Сообщение # 596
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
вот чужие фото и видео - это нормально. За это ты уважение к самой себе не боишься потерять...

о боже...ты всё ещё клацаешь зубами за тот *попкин* танец, за который ты побежала жаловаться админу?как ты злопамятна то.... <_<
странно у тебя выходит...называешь это *поделиться древними знаниями*, но при этом мне нельзя было выложить ролик, который был в свободном!!! доступе !
ты чего...стала стесняться своих Знаний? :D

Цитата Курортина ()
Сейчас Enn немножко позлю:

на тебя невозможно злиться....только смеяться... biggrin :flowers:

Цитата Курортина ()
любительница выкладывать чужие фото, чужие видео,

маленькая поправочка ..для особенно.....ммм непонятливых.. biggrin они мне не чужие, в каждое я добавляю свою энергию....даже в твой)))так что зря ты удалила...


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 23.02.2016, 01:02
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 00:57 | Сообщение # 597
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Вот об этом я всегда и говорю. Но человек так предрасположен, что "видит соринку в глазе ближнего, а в своём бревно не замечает"

Вот об этом тут, в принципе, каждый первый и говорит, или готов сказать, или уже говорил)))
Только дело в том, что задачи, действительно, могут у нас быть несколько разными.
Те, кому бревно мешает намного больше соринки, видят эти брёвна и в себе, и в окружающих. И в себе способны эти брёвна удалить, но за соринками не готовы следить ни в себе, ни в окружающих. Это же мелочи, а важнее разобраться с глобальным сначала.
Ну а тот, кто идёт другим путём, через собственную безупречность, например, тот ищет соринки, и не только в себе , но и в каждом встречном.
Ну и это...сложно же ходить мимо брёвен и делать вид. что это соринки. Что мне важно, где какое реальное бревно вижу, обязательно свою точку зрения выскажу. А дальше уж пусть обладатель бревна сам решает как ему действовать- пропустить ли мои слова мимо ушей, либо вступить в препирательства, доказывая мне, что мои соринки и есть истинные брёвна в сравнении с тем, что бревном посчитала я, либо прислушаться, задуматься хотя бы, что, возможно, в моих словах есть какая-то доля Истины, возможно и значительная))
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 01:01 | Сообщение # 598
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Это повод попробовать ему помочь избавиться от страдания, всеми доступными мне методами.

В точку
 
bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 01:06 | Сообщение # 599
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Сегодня, 01:01

Дважды в точку, обоюдно happy
 
эммаДата: Вторник, 23.02.2016, 01:14 | Сообщение # 600
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Бхакти - это когда
bhakti yoga IAST) — один из четырёх основных видов йоги в философии индуизма. Практика бхакти-йоги направлена на культивацию любви к Богу посредством бхакти — служения Богу с любовью и преданностью.
( Чем и занималась тоже+.бхакти-иога) А вообще,то лет семь занималась йогой это не только позы..
Сейчас,так немного..Вообще-то,то бы посоветовала заняться йогой...И это,становится ,уже жизнью...
Здоровско,как змей становишься гибким,пластичным,лёгким и легкокрылым..
и кундалини пробуждается..Асаны--полезная вещь,от всех болезней
и духовного оздоровления и душевного и физического.. Да и всё--неплохо,многое возможно..
Даже с 60 лет,не поздно приступить к занятиям..Здоровско! Так, что и это впереди и в запасе..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500