Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:18 | Сообщение # 421
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Всмотрись в себя – и узнаешь, кто ты. Нет… надо поглядеть, узнать со стороны…

Обязательно! А как же! Бог там, где двое. Увидели Бога друг в друге, то чистое и светлое, что в себе есть, то и в другом обнаружили, хоть в виде икры. И вот уже есть шанс и друг друга познать, и Бога через друг друга, как через себя. Троица..
И надо не только в себя всмотреться, очистить своё внутреннее пространство, чтобы и "соседям показать не стыдясь и не стесняясь" cool . Но и столь же тщательно и в соседа вглядеться, при возможности, возникшем с его стороны желании, помочь и ему расчистить своё "внутри", чтобы и он смог распахнуть свою душу для остальных, без страха, стеснения, стыда и т.д.
Вот тогда и объединение само собою случится...
Цитата djedkara ()
Да знаете ли, какие битвы идут на Небесах за вас??? А вы здесь сидите и ничего не знаете! Вы рассуждаете о “высших сферах”, рассуждаете о любви, хотя ни разу даже не видели её, рассуждаете о Боге, хотя даже и обуви от него не видели! Следов его не видели! Сидите, рассуждаете здесь! Живёте…простите – прихлебаете

Очень эмоциональные конечно, ангелы, прям чувствуется, что тоже настрадались по самые яй...ай, вобщем, тоже там задрались воевать.
Но и человечество называть прихлебателями..Столько страданий никакие ангелы за всю историю не переносили..
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:22 | Сообщение # 422
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Кто действительно вложил Силы...и Любовь-у тех есть результаты....и вряд ли они называют себя Великими...

Стереотип не имеющий за собой никакой основы. Мой вид в интернете проработан для привлечения внимания. Далее: это всего лишь буквы - значимость Вы пририсовываете им самостоятельно. И напоследок: в мире столько смертей, было бы свинством умирать от скромности. Я эгоцентрик, я уже это говорила. Я у себя лично одна, для себя я Велика. Причем настолько Велика что заполняю собой весь свой мир.
Умирайте дальше от скромности в чужом мире, раз Вы даже в своем собственном не способны оценить собственную значимость.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 15:34
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:33 | Сообщение # 423
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Но есть такие, кто хочет перетянуть тебя в свой мир в независимости хочешь ты этого или нет,то есть лишая определенного индивидуума свободы воли,для того чтобы поместить его в свой собственный мир....

Есть такие миры, которые не лишают свободы, а наоборот, возможность оказаться в таком мире невероятно расширяет те возможности, которые имелись раньше. И размеры собственной Вселенной никак не ужмутся от "погружения" в эту "чужую", желающую утянуть в себя, сферу )))
Тут снова всё та же проблема - отсутствие доверия!:
"Раз меня тянут, значит, тут что-то нечисто dry " За хорошим люди сами бегут, сами тянутся, его и рекламировать нет необходимости, и агитировать тоже". И рождается сопротивления, ещё до начала узнавания.

Цитата tatjana_cheban ()
что Вы хотите узнать? Какой я человек? Или Я?

Цитата tatjana_cheban ()
Я вас и так вижу,зачем мне узнавать.

А мне очень хотелось бы узнать. Сверх того, что я уже узнала, что узнаю из сообщений каждый день smile Хотелось бы узнать где у Великой И пролегает граница между я-человек и Я. Потому что для меня самой, в себе, эта граница, кажется, весьма размыта..
Цитата tatjana_cheban ()
Расскажите своё мнение. Мне хотелось бы услышать Ваш вектор.

tatjana_cheban, вот вам, такой ненавязчивой, никуда не тянущей, и узнавать не интересно.
А Великой и наглой И, которая прям с настырностью, вроде, за собой не пойми куда тянет, ЕСТЬ ИНТЕРЕС! Интерес услышать ваше мнение.
Но его, по сути, нет. Есть стаканчик водицы мутноватой, обо всём и ни о чём конкретно.
Цитата tatjana_cheban ()
на счет вас у меня нет никакого мнения.

Нет мнения ясного, четкого, подробного, но общее мнение, которое же есть, ибо "я вас и так вижу", оно всё таки начинает транслироаться, в общих чертах:
Цитата tatjana_cheban ()
у вас своя позиция и вы будете следовать ей,пока....но настанет момент когда все переменится и изменится сам вектор ..

Цитата tatjana_cheban ()
ну так и выводы будут разнообразные,поскольку наш мозг сможет использовать уже имеющиеся данные и декодировать реальность на разных уровнях в зависимости от разнообразного видения реальности в различных ее проявлениях в независимости от разума и воображения индивидуума..

Ну вот..А как по мне, так совершенно точно от разума, воображения, любопытства, широты и открытости души индивидуума, как раз напрямую и зависит и способ декодирования, и степень искажений при принятии внешних сигналов, да и выбор самих источников сигналов, и конечный результат в виде восприятия конкретной мысли, события, ситуации, какого-либо внешнего посыла..
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:33 | Сообщение # 424
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Та биография, которая 100-200-300 лет назад выглядела для современников и ближайших потомков именно как пример развития, роста, постижения нового, с годами, в современных изменившихся условиях, может оказаться картиной падения, деградации, либо невероятной жертвы, непереносимого страдания, которые сейчас уже никому не придётся, не приходится приносить, чтобы получить такой же результат.

Я много раз говорила о библии тоже самое. Она безнадежно устарела. Современному миру она несет только разрушение. Почему войны под знаменем Бога-Аллаха-итакдалее происходят. Устаревшая книга владеет умами толкая в регресс.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:36 | Сообщение # 425
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Причем настолько Велика что заполняю собой весь свой мир.

Но там же есть место для кого-то ещё? Кстати, ты можешь рассказать для кого в твоём мире есть место? smile
Я в своём мире заполняю...половину, или даже точнее - недостающую часть. Размером в бесконечность smile Другие участники моего мира тоже вполне могут иметь свои миры размерами в Бесконечность. Она же Бесконечна))) хватит места для всех и всегда)))
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:39 | Сообщение # 426
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Хотелось бы узнать где у Великой И пролегает граница между я-человек и Я

я-человек - это крошечное создание, маленький тюльпан, раскрывающийся навстречу теплу, ласке, поддержке, по сути своей ничего и не значу, как песчинка на девственном пляже.

Я - это Вы, он, она, мы, звезды, что мерцают холодным светом по ночам, клетка простейщего, мертвый гигант в космосе, мировой океан, Вселенная, Абсолют. Это Я.

А вот граница... Ответить где грань не смогу.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 15:40
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:44 | Сообщение # 427
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я много раз говорила о Библии тоже самое. Она безнадежно устарела. Современному миру она несет только разрушение. Почему войны под знаменем Бога-Аллаха-итакдалее происходят. Устаревшая книга владеет умами толкая в регресс.

Ну не только разрушение, конечно. Но согласна, тоже не раз писала, что Библия была написана 2000 лет назад для людей, которые жили 2000 лет назад. Зерно Истины в ней так и хранится. Как и во многих священных книгах других религий, как в трудах множества великих мыслителей и философов.
Но зерно осталось, а инструкции устарели!
И сейчас такое время, что важнее не столько правильная инструкция по духовному самосовершенствованию для соединения с Богом, гармонии и т.д., сколько чистота помыслов, выбор способов не только разумом, но душой и сердцем. Стремление к обединению как с Богом, так и между собой, для спасения планетки нашей. Инструментов для такого спасения у нас несравнимо больше, чем даже у наших ближайших предков!
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:44 | Сообщение # 428
Сообщений: 2787
Статус: Offline
bognatalenka, рай ... многие стремятся попасть туда, но будет заблуждение, что в раю пьют сому, отдыхают и приятно проводят время. Больше возможностей, больше и дел. Что внизу, то и вверху. Перейдите из мира в мир и не заметите, будет всё та же обыденность, та же рутина. Волшебство не в мирах и перемещений по ним, нет. Оно в каждом и нет смысла куда то бежать, пока здесь не прочувствовал и не увидел. ТАМ будет то же, а если не готов, а то и хуже. Всё относительно. Наш мир для кого то рай, а для кого то ад. Далее то же. Просто смена тел. Хочешь игать- играй здесь, там.... некоторые заглянув восторгаются, но это чаще лишь взгляд за кулисы, там суета непонятная и красиво, а погрузившись в суть работы актёра, понимаешь, что его работа не менее тяжела и трагична. Не знаю как передать- как то так. Во всех мирах одно и то же. Уровни разные. Можно бежать за бесконечностью, а можно остановится и тогда бесконечность придёт сама, впрочем она всегда была...
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:44 | Сообщение # 429
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Но там же есть место для кого-то ещё? Кстати, ты можешь рассказать для кого в твоём мире есть место?

мой мир открыт для каждого. Только не в грязных ботинках прошу. Каждый, кто приходит в мой мир знакомит меня с новыми красками, я в ответ показываю краски свои и тех, кто уже в этом мире есть. Нет места для грязного, для испорченного, которое уже не исправишь, не поможешь. Оно может разрушить мир ярких красок и сделать его серым и унылым. Хотя стараюсь помочь до последнего. Лишь когда человек отворачивается сам и уходит оставляя за собой грязные следы, которые вскоре наполнятся красками вновь, остается лишь искренняя слеза о утрате ушедшего.
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:53 | Сообщение # 430
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну не только разрушение, конечно

Конечно не только разрушение, но язык устарел и до истины докопаться может далеко не каждый.
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:02 | Сообщение # 431
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Чтобы результаты стали заметны, уходят годы, десятилетия! И то, тогда лишь ростки пробиваются, которые разглядеть возможно и начать помогать им, лишь когда их ждёшь. А имея слепоту,

да ладно, сейчас мир ускорился, и проявление происходит быстрее...но я не о современности....а своевременности)))
дано было не мало...и сейчас становится видно....кто прозревает...а кто то меняет шоры всего лишь....свои на чужие, только и всего biggrin
и таких умников, втянуть в свой мир, увидеть их линзами всё больше и больше.....ну как грибы мухоморы после дождя)))
ты думаешь Гор не оставил на тебе след?
но мало того, одного Гора ты сменила на другого, только в юбке....
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 16:07 | Сообщение # 432
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну да. А когда научитесь, тогда и поверить, что кто-то это может прямо сей-час :). Раньше это будет похоже на хвастовство, на заблуждение, на что угодно, чего быть не должно. Когда умеют все, хотя бы многие, то и проще друг другу поверитьюю

Да, обычно так и происходит...как же поверить в то, что даже не понятно? biggrin
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:11 | Сообщение # 433
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Да, обычно так и происходит...как же поверить в то, что даже не понятно?

как ребенок biggrin широко раскрыв глаза и смотря прямо в чудо biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:20 | Сообщение # 434
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
вы разделили на вы и я)) давайте будем мы))
clap
Цитата Алекс11 ()
Я не могу изменит выбор народа, который сам выбрал для управления собой такую власть. Причем и сознательный и подтасованный выбор ибо все идет одно к одному. Бессмысленно также менять власть - ибо она выбирается теми же людьми, из которых потом и получаются такие правители.
единственное, что полезного можно сделать во власти, когда ее достигаешь, - это не вмешиваться.
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 16:22 | Сообщение # 435
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
как ребенок biggrin широко раскрыв глаза и смотря прямо в чудо biggrin

А если я забыл окончательно и бесповоротно то время, когда я был ребенком... веры у меня нет, ни на что не надеюсь и объект мой любви лишь я сам.
Что делать? cool
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 16:23 | Сообщение # 436
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
единственное, что полезного можно сделать во власти, когда ее достигаешь, - это не вмешиваться.

А зачем тогда - достигать? dry
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:24 | Сообщение # 437
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Алекс11, заведи котёнка biggrin
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:25 | Сообщение # 438
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Стереотип не имеющий за собой никакой основы. Мой вид в интернете проработан для привлечения внимания.

а для чего тебе внимание?..тебе его не хватает? biggrin

Цитата greatest_i ()
раз Вы даже в своем собственном не способны оценить собственную значимость.

мне интересны значимости всех других, но именно значимости, а не пустое самовосхваление перед блаженно блеющими овцами....
таких пруд пруди......ничего нового...всё по старому сценарию
в Переход хочешь пролезть за счёт других?....глупо и бесполезно..
Цитата greatest_i ()
Я у себя лично одна, для себя я Велика. Причем настолько Велика что заполняю собой весь свой мир.


 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:29 | Сообщение # 439
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а для чего тебе внимание?..тебе его не хватает?

конечно не хватает. Раз я привлекаю внимание значит я существую biggrin Чем больше внимания, тем я реальней)))
Цитата Enn ()
в Переход хочешь пролезть за счёт других?....глупо и бесполезно..

Мне на Переход всё равно, я могу и остаться. Главное чтобы остальные пролезли.
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:29 | Сообщение # 440
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
мой мир открыт для каждого. Только не в грязных ботинках прошу. Каждый, кто приходит в мой мир знакомит меня с новыми красками, я в ответ показываю краски свои и тех, кто уже в этом мире есть. Нет места для грязного, для испорченного, которое уже не исправишь, не поможешь. Оно может разрушить мир ярких красок и сделать его серым и унылым. Хотя стараюсь помочь до последнего. Лишь когда человек отворачивается сам и уходит оставляя за собой грязные следы, которые вскоре наполнятся красками вновь, остается лишь искренняя слеза о утрате ушедшего.

браво!)))давай ещё раз..на бис)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500