Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 01:41 | Сообщение # 401
Сообщений: 138
Статус: Offline
Это следствие проблемы более общей и это следствие вопиет у всех на глазах. Я не могу изменит выбор народа, который сам выбрал для управления собой такую власть. Причем и сознательный и подтасованный выбор ибо все идет одно к одному. Бессмысленно также менять власть - ибо она выбирается теми же людьми, из которых потом и получаются такие правители. Чтобы наступил рай на земле здесь не должно быть людей. По определению, земля всегда будет если не преисподней, то адом точно.
Хотя если не смотреть в общем - земля - цветущий рай.
Да и затаскивать куда-то тех, кто не желает этого - противоречит природе вещей и свободной воле и просто не получится.
Единственный выход из такой ситуации - быть совершенным самому и в пределах доступного конкретно мне поступать согласно правде. Самому быть по-правде.
Если каждый человек применит это к себе, разумеется если захочет - земля де-факто станет раем.
А сейчас пока де-юре.
Смысл показывать собственный пример а не уговаривать в рай.
Так думаю.
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:58 | Сообщение # 402
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Алекс11,
Хотя всё относительно, для кого то здесь рай, кому то ад... бесконечное ... thumbup


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 22.02.2016, 02:11
 
эммаДата: Понедельник, 22.02.2016, 02:34 | Сообщение # 403
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Смысл показывать собственный пример а не уговаривать в рай.
Что и является,самым убедительным...
Мы же,ощущаем друг друга..
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 02:44 | Сообщение # 404
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Другой способ - не двигаться к чему-то а взять и стать.

Значит, это всё таки возможно? Взять и стать, без самообмана?
Цитата Алекс11 ()
Чтобы наступил рай на земле здесь не должно быть людей.

Цитата Алекс11 ()
Единственный выход из такой ситуации - быть совершенным самому и в пределах доступного конкретно мне поступать согласно правде. Самому быть по-правде.
Если каждый человек применит это к себе, разумеется если захочет - земля де-факто станет раем.

Цитата Алекс11 ()
Смысл показывать собственный пример а не уговаривать в рай.

Быть совершенным самому, без совершенства тех, кто рядом, без совершенства матрицы - это затея бесперспективная и неосуществимая. Тут, как раз тот самый самообман только поможет "быть совершенным самому".

Смысл и собой заниматься, правду свою каждый день проверять на чистоту, но и к окружающим относиться с тем же вниманием. Кто сколько внемлет, настолько мир и поменяется. И словом можно помогать, и делом. Главное, помнить не только о себе, а и о ближнем..Ну и о дальнем неплохо бы)))
 
эммаДата: Понедельник, 22.02.2016, 05:56 | Сообщение # 405
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Другой способ - не двигаться к чему-то а взять и стать. Или быть.
верно,но блеф сплошной и разговоры..
Цитата Алекс11 ()
человек применит это к себе,
применит..но будет себя,всегда считать правильным...
как правило,что кто-то о себе много говорити похваляется своими заслугами,то купишься на это и разочаруешься..
Цитата djedkara ()
Хотя всё относительно,
именно относительно,чего либо или кого-либо..
Цитата Алекс11 ()
поступать согласно правде.
правда,это относительно кого и чего?...Когда двое убеждены,что каждый из ниж прав,
то и поссорятся и подерутся и каждый останется,при своём... Один,молча в сторону уйдёт,не станет доказывать и жоть и уверен,в своей правоте..
А другой его будет славить,на каждом перекрёстке,обвиняя,доказывая,убеждая,что прав он и возмущаться...Может подстроил всё это третий,а эти двое,
так и будут считать себя правыми и остаться,при своей правде...Как и здесь,тоже,действуя из-за угла и изподтишка тоже могут подстроить ситуацию,
что эти двое,то могут и не знать об этом..Козни и прочее,то тоже могут быть подстроенными..А выяснять всё это--грязно..Кто-то хочет остаться незамеченным,
значит и не сознается.. И так,по-видимому,часто и случается... Ощущение правды--это совесть,она скажет..Когда она чиста,то спокойна и безмятежна
и не требует споров и доказательств,она знает и не трепыхается,пребывает в правде и с нею дружит..И никаких возмущений..
.Говорит--будет срок--воздастся,в своё время...Оно так и бывает..И нечистивцам,то будет...А быть в ладу с собой--это благодать...свыше..
Так и пребываю и всегда поступаю,по совести..Чего и всем желаю..А для этого и заповеди есть и им следовать и будет мир в душе,
при любом раскладе и ситуации..И, что сложилось не так,значит,так было нужно.. Человек предполагает,а бог--располагает..
Только,кому молитесь и чего выпрашиваете? Просите,только сил,для преодоления и,чтоб справиться с тем,что ожидает...Благодарите и
не просите,иначе,не тому служите..
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 22.02.2016, 06:57 | Сообщение # 406
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Другой способ - не двигаться к чему-то а взять и стать. Или быть.
по ДоРоУГИ кГлУбоРЬБОЙ ШиЛА ДАМА/АДАМ 100лбПОЙ,
НАПЕрВомАЯ МЫ ИЗыСКрИ раЗаДУхЕМ ПыЛзнАМЯ,
а ПОПуСтиХ УЖеАС сО!БРАТЬно домОЙ ШиЛО УЖеАС МАдаМА СОдеТВОРойИ.
тАКТ заЧЕМ/МЕЧ ТЫ грАНЬ перЕгиБАТЬ, КОгДа/ГОДА кАТАлисьЗАТОР/РОТ и здЕСЬ ЛЁГко/ОКОлОсОзтДАТь?
СТАТь=СТАрТ=СТАТьОР.
(100)стаТОР СТаи сТАиТ НАМвМЕСТЕ СТоиТ, а РОтОР внуКтри кДруЖИТь, зАуРУчеЙньКхИ-КхИ ПОПАРЬно вЗЯТЬ вРелиКт.
ГЕН-ГЕНеРаТОР, гЕННиРИруеТ=дИРИ+ЖИРУЕТ, РИТм/МИРт/ТРИм ОТБ(Ы)иВАЕТ в ПУТ(ИНь)Е6вие ПРИ!!!ПРыГлашАет.
ГЕНеРАЛ=ГЕН+миНЕРАЛ/МИнеРАл=ГЕНИйИгРАЛ
АБЫть,КАК БЫкТь, уПИ-ПИР-ПИхгРАЙетсЯ в БЫТ, чТОооОбПЫТ-ПыОТОМ/МОТив лёг ПЫЛ-пыЛьЮ-ЛЮбОВНами из под кОПЫТ, СТАДиО!НАМИ наПбИТ.
НИкто/ниТОК КлУБОК не заБИТ, гХеРОЙсКУЮ сМЕРтиЮ ниКТО/ТОК/О.Т.КудаВыШЁЛк не БпОГИб.
ПРЕДаВо!ДИТЁлю-ЛьЮ гип-гип!! ГИПсПЁРуБОРеи, а МЫ пКотоМкХикХи ГЕЙииииШИ-ИщИ НАнЛЕЙгКОМп КОсМИЧЕСкомПасУТуХИ-ХИ..

ЛЮДьМИ-МИЛАя Берлинская - МлЕЧный ПуСТь (Как будЬЬЬтоК по стуПЕНнЬкВам...)
СТАРт/"А"СТР"А""Ж"изнь
млВечный ПУсТиНик, ОгНИ/гОНИ/НОгИ

Слайд-шоу "Ты мне веришь или нет"
СЛАйДЕннЬкое=ДЕСЕРт/СЕРДцЕ " ТЫ!!л мНЕ/НЕм верШишь ильИНтерНЕТ"
СЕКсРЕТ/СЕкрЕТ. СЕеТ,СЕяТЬ,СЕяТелЬ, СЕТЬ/ЕСТЬ,ЕСТьЕСТьВО-еВО..Е в ОоооЛЮциЯяяя

Иди за сОлнТЦЕм сле-леЙдом-дом/мОД-ДнЫМ/МЫ! ДОБРА-БРАТьсЯ.. ХУДО/О!ДУХ..
КРОтШКА/КрОШКА еНОТ/ТОНнЕль
ВСЕ!!ГоДА дорогООООЙ/дороГАЙЯ ДОбога"РА", СУТь"РА" ИДиО+ВЕЧЕ"РА"..ИХг"РА"...РАТЬ/ТАРЬ..дОБрА/род О!БА(2).
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 08:55 | Сообщение # 407
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Небольшая инфа про тех, кто даёт практики и почему я этого не делаю.
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 09:29 | Сообщение # 408
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Кстати в честь для защитника отечества по центральному телевидению покажут мультфильм про Смоленскую Крепость.
Крепость: щитом и мечом.
Саундтрек


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 09:30
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 11:47 | Сообщение # 409
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Алекс11, рецепта стать нет, конечно, но есть рецепт начать замечать подсказки, развить чувствительность и внимательность, освободится от влияния. Такие рецепты есть, не прибедняйтесь.

Есть такие рецепты. Но они больше предназначены для успокоения ума и придания ему цели. Ибо без цели ум станет врагом.
Эти рецепты - просто плацебо.

Каждый из нас, когда учился ходить ведь умственно не упражнялся в этом. Просто было сильное и неотступное намерение. Пытался встать на ноги, падал, опять пытался, опять падал, шаг - падение, пара шагов - падение... и самое интересное - каждый научился же ходить, но ум до сих пор как не знал так и не знает как это происходит - ходьба. Ум просто констатирует свершившийся факт - я как-то хожу, я как-то двигаюсь..

Так же и в любой области деятельности - так же как ходьба на заре жизни - надо пробовать и пробовать, забыв все представления о себе как о ком-то или каком-то. Ребенка поддерживали взрослые, но самый цмимас в том был чтобы он сам сделал шаг.
Чтобы видеть надо намерение и тренировка - чего бы это ни стоило. biggrin вот одна тетенька для того чтобы научиться - разряд тока пропустила через свое тело... насколько неотступное намерение у нее было...
НО Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИКОГО К ЭТОМУ - ЕЙ ПОМОГЛО, НО ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО - МОЖЕТ И СМЕРТЬЮ ЗАКОНЧИТСЯ.
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:00 | Сообщение # 410
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Алекс11, рецепт понимания и осознания biggrin
Захочет человек понять - поймет.
Первый этап - это успокоить болтание мозга о повседневном. Каждый идет к этому разным путем. Например есть путь через цветоводство. Создание прекрасного приводит к осознанию. Но это длительно и сложно. Мало кто способен на такое. Кто-то через медитации, кто-то через творчество. А кто-то через нанесение мегатравм. Это короткий опасный путь.
Каждый ощущает сам как он придет к тишине, пониманию и гармонии. Во всяком случае может. Поэтому и так много книг и учителей. Это биографии развития.
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:30 | Сообщение # 411
Сообщений: 1487
Статус: Offline
TARAMIF, спасибо. Храни Вас Свет.
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:49 | Сообщение # 412
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Вот и благодарность ваша за пробуждения.
Столько сил было вложено чтобы мир зашевелился, а на поверку оказалось нечего шевелить. Не осталось уже Душ.

Кто действительно вложил Силы...и Любовь-у тех есть результаты....и вряд ли они называют себя Великими...

...главная цель квантового состояния — это встреча с кульминациями в людях, местах, вещах, времени и событиях. В этом истина. В этом состоянии вы способны заработать все деньги в мире, однако покоя вам это не принесет, потому что вам все равно придется периодически искать и достигать кульминаций. Вы, возможно, станете самым нищим человеком в этом состоянии и будете постоянно испытывать нехватку всего. Или же вы станете объектом всеобщей любви, потому что всякому, кто входит в ваше поле, вы сможете купить что угодно, сделать все, что он пожелает, удовлетворить любые его потребности и стать для него тем, кем он захочет, чтобы вы стали. Как же вас не полюбят в этой ситуации, когда у вас будет ключ к любому замку?
Даже в этих условиях вы способны на любовь, однако только при условии, что каждый предмет вокруг вас, каждый человек, каждое место и событие будут участвовать в повторении эмоциональной кульминации. В этом состоянии вы способны играть какую угодно роль для кого угодно. Вы будете способны соблазнить кого угодно, добиться чего угодно, стать неотразимым и сексуально привлекательным человеком, приобрести любую вещь. Вы превратитесь в своего рода клей, и все вокруг будут к вам липнуть. Однако что происходит, когда все вокруг начинают вас любить? Вы почувствуете скуку. Вы наконец добились того, чтобы все вокруг вас любили. Для вас это еще одна кульминация, которая не разрешается ничем, и в результате вы начнете ощущать скуку и придираться к окружающим. Вы начнете выискивать в людях изъяны, указывать на слабые места, напоминать им, что именно вы являетесь их кормильцем и дали им все, что у них есть, и говорить, что никто никогда не будет любить их так, как любите вы.
Не удивительно, что волна плохого настроения накроет вас с головой, и вы погрузитесь в грусть и депрессию. Друзья вокруг вас захотят принести для вас все, что вы захотите, не понимая, что вы на самом деле больше не любите ничего. Вы ничего не любите. Вы в депрессии, потому что испытываете зависимость, и разрушили любовь, высчитывая наилучшую форму для кульминации. Что окружающие смогут для вас сделать? Все они пребывают в вашем квантовом поле.
Разве могут они вам помочь, просто принеся, скажем, куриный суп? Этот куриный суп тоже будет присутствовать в вашем квантовом поле, и вы никак не сможете вырваться за его границы. За каждым углом вас будет поджидать кульминация. Что вам остается делать? Есть даже кульминация, связанная с депрессией. Есть кульминация даже для грусти. Она есть для всего, что вы делаете. Попробуйте понять, что грусть и печаль — это та же эмоция, которую вы испытывали ранее, только сейчас она иначе представлена в вашей жизни. Это эмоция, которой вы больше не обладаете.
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:56 | Сообщение # 413
Сообщений: 2787
Статус: Offline
-Да знаете ли, какие битвы идут на Небесах за вас??? А вы здесь сидите и ничего не знаете! Вы рассуждаете о “высших сферах”, рассуждаете о любви, хотя ни разу даже не видели её, рассуждаете о Боге, хотя даже и обуви от него не видели! Следов его не видели! Сидите, рассуждаете здесь! Живёте…простите – прихлебаете… А в это время идут Битвы! Сколько поломанных копий! Сколько крыльев сожжённых! И ради вас… Ради вас Битвы идут! А вы – слепцы. Ничего не видите, ничего не слышите и рассуждаете о добре и зле. О чём вы рассуждаете? Вы видели “добро”? Вы видели “зло”? Что в вашем понятии “добро”? – Когда вам хорошо! А что в вашем понятии ”зло”?- Когда вам плохо! Как вы можете говорить, что “Этот человек плохой”, если ВЫ создали этого человека? Как вы можете говорить “Ах, вождь! Убил миллионы!” А не вы ли убивали??? А как вы можете говорить “Я не посылал тебя в Афганистан!”,- очень популярная фраза нынче… Вы не посылали? Вы молчали, как вы говорите “в тряпочку”…И молчите сейчас и ждёте ”пастуха”. Ждёте звезды, которая придёт и спасёт вас! Овцы, забившиеся в клетку! И ждут, когда выпустят! Придёт добрый дядя и выпустит! Накормит вас, напоит и приласкает! Пожалуйста, ВЫЙДИТЕ из этой клетки! Дороги открыты! И запоров нет на ней! Ваши же запоры! ВЫ изнутри закрылись! Никто снаружи не закрывал вам! Вы! Вы! Да побольше запоров навешали! Да чтоб наверняка! А если кое что появилось ” не так”, так по-вашему – белая ворона! Пока… А потом ещё – и Сатана! И обвинять… Обвинять, убивать не похожих на себя… Кому восхвалять, если вы даже не жертва? “Не мы виновны в падениях Ангелов! Не мы виновны в их смертях!  Не мы виновны в тех Небесных войнах!” – ну, так и лгите тогда дальше…
http://www.proza.ru/2015/07/13/1053
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:09 | Сообщение # 414
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Пожалуйста, ВЫЙДИТЕ из этой клетки! Дороги открыты! И запоров нет на ней! Ваши же запоры! ВЫ изнутри закрылись! Никто снаружи не закрывал вам! Вы! Вы!

молодец джед)))

 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:30 | Сообщение # 415
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я не против никого. Я за всех. Просто назначения разные.

Цитата bognatalenka ()
легче вести тех, кто тебе верит, доверяет

Цитата bognatalenka ()
важно не рассказывать слепым, что они слепые, не настаивать и не объяснять, что "у зрячих всё по-другому". Намного важнее прийти вместе туда, где всем станет одинаково светло, тепло, уютно и прекрасно


....И я стал внушать и тем и другим, что разногласие это очень важно и что ни той, ни другой стороне никак не надо уступать, так как дело касается служения богу. И они поверили мне, и споры ожесточились. И те и другие стали сердиться друг на друга, и тогда я стал внушать и тем и другим, что они могут доказать истинность своего учения чудесами. Как ни очевидно было, что чудеса не могут доказать истинности учения, им так хотелось быть правыми, что они поверили мне, и я устроил им чудеса. Устроить это было нетрудно. Они всему верили, что подтверждало их желание быть одним в истине.

Одни говорили, что на них сошли огненные языки, другие говорили, что они видели самого умершего учителя и многое другое. Они выдумывали то, чего никогда не было, и лгали во имя того, кто назвал нас лжецами, не хуже нас, сами не замечая этого. Одни говорили про других: ваши чудеса ненастоящие — наши настоящие, а те говорили про этих: нет, ваши ненастоящие, наши настоящие. Дело шло хорошо, но я боялся, как бы они не увидали слишком очевидного обмана, и тогда я выдумал церковь. И когда они поверили в церковь, я успокоился: я понял, что мы спасены и ад восстановлен.
........
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 14:31 | Сообщение # 416
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Другой способ - не двигаться к чему-то а взять и стать.

Значит, это всё таки возможно? Взять и стать, без самообмана?

Конечно!
Мы же все ходить на двух ногах научились! biggrin
И этому научимся!

Цитата greatest_i ()
Захочет человек понять - поймет.

Конечно. Главное что именно хочется и как сильно biggrin
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 14:46 | Сообщение # 417
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Ради вас Битвы идут!

Тут вопрос какой... все-все живые существа находятся в одинаковых условиях и у ангелов на небесах, при всей их кажущейся нам совершенности - проблемы, стоящие перед ними - де-факто - такие же как у людей здесь. Конечная Цель так же далека и от них как далека и от нас. Разница лишь в том, что они могут Конечную Цель видеть (умеют). Но видение Конечной Цели не предполагает автоматического следования Ей. Поэтому они там и пересрались и подрались biggrin , хотя каждый видит. А все дело в желании и есть свобода воли - как хочешь так и поступай.

Здесь люди в таких же, по-существу, условиях, но так как люди в большинстве своем не видят - им и говорят постоянно - вера надежда любовь. А потом каждый увидит, но видеть будет именно то, что сам хочет.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 14:52 | Сообщение # 418
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Кто действительно вложил Силы...и Любовь-у тех есть результаты....и вряд ли они называют себя Великими...

Чтобы результаты стали заметны, уходят годы, десятилетия! И то, тогда лишь ростки пробиваются, которые разглядеть возможно и начать помогать им, лишь когда их ждёшь. А имея слепоту, принимая общественное мнение, как самое правильное, следуя за большинством, даже тех ростков не разглядеть, а можно ещё и топтать, будучи уверенным, что сорняки..

В своём случае могу всё так же сказать - результаты есть, конечно. Но они никак не соответствуют вложенным силам. И "мой случай", тут я говорю не только о своём собственном опыте, своей жизни, но и жизнях многих тех, кто мною любим. Будь то какие-то исторические персонажи, нынешние известные личности или непосредственно мои знакомые и родные.
Несправедливость пока встречается чаще справедливости.
Хотя и случаи такого "попадания в яблочко", "справедливого ответа Вселенной на затраченные здесь силы, тоже мне известны.
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:03 | Сообщение # 419
Сообщений: 2787
Статус: Offline
-Правильно! Взяли душу вашу, заколотили, запрятали поглубже… Быть, как все! “В волчьей стае – по-волчьи выть”! Да вы, даже и не волки!... Овцы! Овцы, которые ждут “пастора”… Которые ждут, когда придёт кто-то из вне и поможет… И все беды….все беды, что сотворили – сваливаете на других! – “Сатана попутал!”…”Господь одарил!”…… А нужны ли вы Господу??? А нужны ли вы Сатане??? Нужны ли вы кому-нибудь ещё вообще??? Вы друг другу-то не нужны… Вы – даже не “родные” друг другу! Вы - даже не понимаете не то что других – родных, - СЕБЯ не понимаете! Себя не знаете! Как вы любите тестироваться, чтоб ” узнать о себе”! Вот, воистину, глупость! Всмотрись в себя – и узнаешь, кто ты. Нет… надо поглядеть, узнать со стороны…

*(Б) Ну, это легко объяснимо… Потому, что мы – в сумерках… У нас мозг не охватывает всё.

-Да глаза откройте, и будет вам! Только глаза откройте!

*(Б) Хорошо, когда у вас “открыты”… а у нас – “не очень”…

-А вы откройте! Откройте! Почему вы говорите, что “только так , и не иначе”? “ А если… то, допустим…” Но, всё-таки – “не иначе”. “Легко ли говорить”? Легко ли говорить, бьющимся за вас, умирающим, погибающим за вас??? А вы – не видите и не слышите! -“Воюют? Да и пусть воюют! Делать им больше нечего! А я буду жить спокойно…” До чего доходит… До чего вы дошли? Если вы… ( сбой)
(выход на сознание переводчика .прим)

*(Б) Этот монолог… Это был твой? Или, всё-таки, наших доброжелателей?

-Не знаю.

*(Б) Вот интересно, о войнах, которые ведутся где-то за нас, а мы их не ощущаем… Нам ставится это в вину… И не хотят ничего рассказать…С какой стороны “войны”… За что борются они? Чтоб нас уничтожить или возвысить?... Ты этого тоже сейчас не ощущаешь? Ты знаешь, что за нас ведётся битва где-то?

-Да.

*(Б) Да? И кто, в основном... Сейчас какая сторона побеждает? Тёмная сторона или Светлая? Относятся ли они… Делятся ли они на такие структуры – тёмные и светлые?
*(О-Б) А как вы думаете? А?

-Знаете… Нету - ни тёмных ангелов, ни светлых ангелов... Идёт битва ангелов – одни говорят – “Убий!”, а другие говорят ”Сохрани!”Никто не знает…
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:09 | Сообщение # 420
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
И этому научимся!

Ну да. А когда научитесь, тогда и поверить, что кто-то это может прямо сей-час :). Раньше это будет похоже на хвастовство, на заблуждение, на что угодно, чего быть не должно. Когда умеют все, хотя бы многие, то и проще друг другу поверитьюю
Цитата Enn ()
И когда они поверили в церковь, я успокоился: я понял, что мы спасены и ад восстановлен.........

Кто-то и в церковь верит. Но всё же многие в Бога. А церковь всего лишь Дом, обиталище, где можно с Богом встретиться. И можно в любом храме встретиться, была бы внутри вера в Бога Любящего, а не в церковь и конкретных учителей-поводырей, которые, действительно, намного чаще обманывают, чем реально способны помочь прийти к свету и Истине.
Цитата greatest_i ()
Первый этап - это успокоить болтание мозга о повседневном. Каждый идет к этому разным путем. Например есть путь через цветоводство

Всё время думаю о цветоводстве, в том или ином виде, масштабе.. Несколько лет на дворе пыталась клумбы организовывать, но времени надо было больше, а меня с того двора выгнали sad
А ещё я бы лавандовые поля выращивала, вокруг своего дома в Мысовом happy
Болтание мозга, в моём индивидуальном случае, остановить невозможно. Ни цветоводством, ни медитациями, ни аутотренингом, ни гипнозом, ни множеством других способов.
Мой вариант - управление болтовнёй. Я выбираю о чём мне думать, глобальное так же важно, как и моё частное, повседневное. Мысль обычно сама перетекает с частного на общее и обратно. Но если меня не устраивает её ход, я чувствую какой-то перегруз, усталость, то и мыслью переключаюсь на то, что обнадёжить способно и воодушевить, вдохновить..
Цитата greatest_i ()
Поэтому и так много книг и учителей. Это биографии развития.

Совершенно верно.
И более того! Та биография, которая 100-200-300 лет назад выглядела для современников и ближайших потомков именно как пример развития, роста, постижения нового, с годами, в современных изменившихся условиях, может оказаться картиной падения, деградации, либо невероятной жертвы, непереносимого страдания, которые сейчас уже никому не придётся, не приходится приносить, чтобы получить такой же результат. Эта жертва УЖЕ принята, для всех нас. Нам достаточно прочесть, ознакомиться с конкретной биографией конкретного персонажа.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500