Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:37 | Сообщение # 381
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Алекс11, рецепта стать нет, конечно, но есть рецепт начать замечать подсказки, развить чувствительность и внимательность, освободится от влияния. Такие рецепты есть, не прибедняйтесь. Люди многое о себе не знают, есть простые и не очень упражнения, которые помогают узнать себя и кто ты.... ускорить созревание. Вот Дама Прекрасная она же зовёт, но не даёт технологии видения, те не происходит созревания , соответственно и лишь собирает слышащих, а ведь можно и дать технологии услышать))
Это и есть рецепты, в моём понимании))
Хотя всему своё время... а может его и нет уже, времени...
И да, вы правы, всего то замечать и решать задачи в жизни)) больше решишь, больше успеешь...


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 22.02.2016, 00:40
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:39 | Сообщение # 382
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Самая ржака, что он прям с возраста детского сада сразу и начал надоедать!))) Потому, собственно, путь становления человеком именно оттуда и начинался))
Вот мама моя совершенно довольна, т.к. считает, что вырастила то, что хотела - порядочного, честного человека
Спящей я тоже не была, насколько понимаю. Но матрица имела другую плотность, другой состав, структуру..Вобщем,видимо, с её изменениями менялась несколько раз в жизни и четкость, ясность, резкость моего видения.
И, конечно же, я вся, по уши , с ушами в этой матрице полощусь и перепачкана донельзя, можно сказать, почти до неузнаваемости..Но это внешнее, вполне поддающееся изменениям, особенно сейчас. Главное, что внутри Я есть Я, как и было от рождения, от момента осознания Я.. И никакой матрице это не перекодировать.


 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:40 | Сообщение # 383
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn, я не учительствую. Я и про тему сразу сказала: открываю Душу, рассказываю свои синонимы чтобы к общему пониманию пришли. Учительством пусть другие занимаются. А лучше пусть люди сами в себе ковыряются. Я лишь задаю вектор, чтобы камнями в других не кидались(набрали камней - первый киньте в себя, а лишь потом в другого), не больше. Учитесь сами. Вы же в "школу под названием Земля за этим пришли".
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:41 | Сообщение # 384
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Пожелала бы поддержать, порыв то здравый, желание чистое

извини....не вижу..ни чистоты..не частоты....и здравости...
что поддерживать?
Цитата bognatalenka ()
Вот мне тоже ни школа, ни снова обучение никак не интересны.

а приходится учиться, не так ли? biggrin
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:41 | Сообщение # 385
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
как грустно и безнадёжно...

Зато честно.
Становиться можно всю жизнь, и не хватит еще...

То есть "стать" это некий план по обману самого себя... как морковка перед осликом... вечно она перед носом и вечно к ней идешь .
Или - кто я?
 
эммаДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:42 | Сообщение # 386
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я никогда не была спящей или запачканой матрицей.

О чём речь, совсем. ничего не понимаю .. Расскажите о матрице,может,иначе знаю...Почему же,о ней идёт разговор... Или с кем-то опять затеялся спор...?Ничего доказывать ,совсем --не хочу.. Удалюсь в уголок,посижу..,помолчу... Никак, не увлекают споры.. Предпочитаю-мир,но не раздоры.. Пусть каждый,что хочет.,то думает..
, Подумает,поймает мысль---- придумает...Рассказала вам,лишь, лёгкую сказку Никому,не давая указку..К веое,тоже не призывала..Поимённо не называла...
Не пишу частных посланий..Оттого ,ни к кому--замечаний...
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:43 | Сообщение # 387
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Учитесь сами. Вы же в "школу под названием Земля за этим пришли".

а ты наивно полагаешь, что ты за чем то другим???
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:43 | Сообщение # 388
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Enn ()
извини....не вижу..ни чистоты..не частоты....и здравости...
что поддерживать?

Есть моменты, когда человеку хочется чтобы его поддержали и доброе слово сказали. Женщинам труднее чем мужчинам в этом отношении
главная заповедь врача - не навреди


Сообщение отредактировал Алекс11 - Понедельник, 22.02.2016, 00:46
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:49 | Сообщение # 389
Сообщений: 138
Статус: Offline
А чего ты грустить - Бог любит каждого - каков бы он ни был и найдет каждому либо доброе слово либо ласковый подзатыльник от любящего Отца или Матери %)
знай успевай уварачиваться!!!! biggrin


Сообщение отредактировал Алекс11 - Понедельник, 22.02.2016, 00:50
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:49 | Сообщение # 390
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, я практики не даю. Я их применяю. Я познаю себя через вас. Вы познаете себя через меня. Я задаю вектор, а какие склоки он превращается - это ваши совместные действия. Я лишь стараюсь чтобы вы продолжали замечать меня. Рано или поздно как шелуха слетит и зеркалить начнете. Пока чистоты не хватает, вот в склоки и превращается. Главное стараться не сбиться на вашу волну.
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:51 | Сообщение # 391
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn, осознавать себя можно и не только здесь. Это Вы наивны, раз считаете что только Земля обитаема и что биологическое проявление - это единственный способ жизни.
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:52 | Сообщение # 392
Сообщений: 2787
Статус: Offline
greatest_i, вы разделили на вы и я)) давайте будем мы)) я за вас, но я и не против них)) что бы найти, человек должен стать, а что бы стать он должен начать видеть. Слепых же вести неблагодарное дело, тоьза хобот схватят, то уши завернут, то под ноги лезут....
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:54 | Сообщение # 393
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, слепых вести легче. Прозреют по дороге, а пути назад уже не найдут)))
Не совсем получится. Я смотрю на дорогу, а вы смотрите на меня. Но давайте пробовать "мы". Я не против никого. Я за всех. Просто назначения разные.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 00:56
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:57 | Сообщение # 394
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Главное стараться не сбиться на вашу волну.

А можно сделать ход конем. Сознательно сбиться на другую волны и стараться, пока возможно , не забыть об этом. Потом снова вернуться обратно.
Практика вынужденная, раз жизнь подбрасывает такие ситуации.
Мы можем все мы - люди!
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:01 | Сообщение # 395
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Алекс11, обратно вернуться на путь может лишь смотрящий в глаза. Смотрящий на дорогу вряд ли. Собьет всех. Меня предупреждали точно так же и с походом за Грань. Смотрящий в глаза может вернуться из-за Грани, Смотрящий на дорогу - нет. Ему за Гранью понравится слишком сильно. Я один раз рискнула на свою голову выйти за Грань. Силой вытаскивали, не хотела возвращаться.

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 01:02
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:02 | Сообщение # 396
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()

а ты наивно полагаешь, что ты за чем то другим???

Я наивно полагаю, что да, я за чем то другим))) Прям вот уверена крепко)))
Цитата djedkara ()
что бы найти, человек должен стать, а что бы стать он должен начать видеть.

Да, а вот Алекс вот так считает cool
Цитата Алекс11 ()

То есть "стать" это некий план по обману самого себя..

Кстати, а стать собой, тоже план по обману? cool
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:05 | Сообщение # 397
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Это Вы наивны, раз считаете что только Земля обитаема и что биологическое проявление - это единственный способ жизни.

....без ккомментариев....просто жесть....очень тяжелый случай....
:lol:

Цитата djedkara ()
Bars, относительность относительна, относительно относительности относящего))


lol


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 22.02.2016, 01:05
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:09 | Сообщение # 398
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
djedkara, слепых вести легче. Прозреют по дороге, а пути назад уже не найдут)))

На самом деле..легче вести тех, кто тебе верит, доверяет. Когда ты честен, то и зрячий поверит и рядом встанет,поможет вести слепых.
Думаю, важно не рассказывать слепым, что они слепые, не настаивать и не объяснять, что "у зрячих всё по-другому". Намного важнее прийти вместе туда, где всем станет одинаково светло, тепло, уютно и прекрасно happy И уже никуда назад никак не захочется))
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 01:10 | Сообщение # 399
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
илой вытаскивали, не хотела возвращаться.

Прекрасная дама - мы можем все, хотя иногда порой сомневаемся в себе и кажется что все у нас плохо.
Мы - богочеловек.
Цитата bognatalenka ()
На самом деле..легче вести тех, кто тебе верит, доверяет. Когда ты честен, то и зрячий поверит и рядом встанет,поможет вести слепых.

Тут нельзя попасть в ловушку.
Цитата bognatalenka ()
Да, а вот Алекс вот так считает cool
Цитата Алекс11 ()

То есть "стать" это некий план по обману самого себя..

Кстати, а стать собой, тоже план по обману?


biggrin Слова для каждого имеют свое значение. Я лишь имел в виду путь к чему-то бесконечен по своей природе как движение к недостижимому совершенству. Другой способ - не двигаться к чему-то а взять и стать. Или быть.


Сообщение отредактировал Алекс11 - Понедельник, 22.02.2016, 01:25
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:23 | Сообщение # 400
Сообщений: 1487
Статус: Offline
bognatalenka, верно поймали. Почему и предпочитаю просто защищаться, а не нападать))) Чтоб не ляпнуть лишнего.
Алекс11, верно. Чтобы в себе перестали сомневаться надо экстремальную ситуацию создавать, чтобы сомнения отринули, да спасать бросились. Ситуация в мире экстремальней некуда. Может спасать пора, а не в сомнениях ковыряться? Всех спасать: старого, малого, мужчину, женщину. Много раз говорила не камнями кидаться надо, а спасать. Сегодня вот к примеру напоролась на статью про детей новорожденных на улице брошенных. Все матерей-кукушек обвиняют. А что делать если, допустим, на заработки в крупный город приехала, с мужчиной сошлась, вроде жили Душа в Душу, а тут беременность и мать на улицу выставляет мужчина или на аборт толкает (в лучшем случае) даже не думая какие последствия могут быть. А домов для матерей таких - мало. Работать - работают до последнего, так всё равно в последние месяцы беременности невозможно это становится. Все накопления на прожить уходят. В больницах не примут если полиса нет. Если повезло, приняли, помочь государство только ребенку может лишь в случае если отказ от него мать напишет. Да и то помогут можно в кавычки заключить. К примеру одна из проблем. Женщинам только на сердобольных уповать и приходится, а сколько таких сердобольных если каждый сначала камень кидает, а потом может быть(подчеркиваю: может быть) разбираться в причинах начнет.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 01:31
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500