Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
djedkaraДата: Пятница, 19.02.2016, 01:26 | Сообщение # 201
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Вы не услышали.
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 01:35 | Сообщение # 202
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, переверните на синонимы. Я читаю буквально, а не между строк. Извините.
 
эммаДата: Пятница, 19.02.2016, 01:47 | Сообщение # 203
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Вооот
Вот и интересен пытливостью....В тебе есть, такое вот---ЭТО,которое не у всех...
И ищу во всех--ЭТО,а его--нема...
 
djedkaraДата: Пятница, 19.02.2016, 10:01 | Сообщение # 204
Сообщений: 2787
Статус: Offline
greatest_i, там буквально и написано. Соедините написанное мной и вами и найдёте путь как стать там отличным. В этом то походу и есть смысл жизни здесь. Вы хотите улучшить мир, что бы поиграть самой. Играйте, я не против улучшения- только за.
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 11:23 | Сообщение # 205
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, а Вы не хотите поиграть? Вы воспринимаете жизнь серьезно? Не стоит. Она всё равно конечна. Даже при квантовом бессмертии она будет конечна.
Попробую разобрать дословно. Исправите меня, если я ошибусь.
Цитата djedkara ()
Домой Душа хочет, а приходится здесь сидеть и учиться

Душа хочет быть счастливой, а Дом можно создать и здесь. Не приходится. Учение - то же развитие. Оно очень интересно. Не вижу ничего плохо в понимании места, где нахожусь. Понимая мир можно сделать значительно больше, для душевной гармонии, чем живя по указке.
Цитата djedkara ()
а воспитаная ей личность и есть сдача экзамена и трансформация с ней в единое и возврат к плюшкам сладким и другим подвигам

Я, к примеру, корректирую огромное кол-во личностей, помогая им стать достойными самого себя. Мы не в школе, чтобы сдавать экзамены) Трансформация в единое целое - это контакт с Парой. Остальное - это синхрон. Как ведущий вектор я способна внимательно следить за каждым словом, буквой, мыслью, но не сливаюсь в единое целое, чтобы не потерять себя как личность. Полный синхрон - это та же самая толпа. А как же маленькие милых нюансики, свойственные каждому?
Цитата djedkara ()
Так что помочь бы ей, а некогда, надо столько задачь порешать, потому и скидываем одёжку за одёжкой и срём на её желания, превращаясь из праха в прах и следуя за прахом.

Читается совершенно ужасно, но расшифровке не поддается. Почему и не смогла разобрать Ваши слова. Мне нужна Ваша помощь. Я вижу что здесь заключено нечто важное, но не понимаю что. Какое-то непонятное для меня рабство.
Цитата djedkara ()
Любовь и есть вектор.

Не совсем. Любовь - это способ влияния на вектор. Любовь - это состояние, а не направление.
_____________________________
И расскажите мне про разные миры. Расскажите мне свой мир. Возможно я его знаю.
 
КурортинаДата: Пятница, 19.02.2016, 13:51 | Сообщение # 206
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Можно лишь посвящённому лечить руками и посылами
да при чем тут посвященные или нет...Никто никого не должен лечить энергетически, просто потому что убирая внешние следствия, не убираются причины. То есть на физике мы имеем рассосавшуюся грыжу (результат успешен), но тут же заболевает серьезно кто-то из членов семьи. А вот помочь словом, поделиться знанием, дать подсказку - такой должна быть помощь: как Ванга, как те, кто понял причинно-следственные связи... в общем, в чужую энергетику никому для исправления лучше не лезть, ни посвященным, никому.
Я энергетически помогла женщине, которая под тяжестью болезни вынуждена была практиковать смирение, но как только болезнь отступила, она вернулась к старому своему образу восприятия и все полетело в тартарары, даже я не смогла дальше с ней общаться... Когда-то очень давно, когда даже не имела понятия об эзотерике, пригласила женщину полечить сына энергетически (проблемы с кашлем). И пока она лечила, моему мужу становилось плохо и под конец сеансов у сына выздоровление, а муж загремел в больницу, и у него спустилось легкое.
Цитата greatest_i ()
Для меня проще Дети, влипшие в неприятность, из которой никак не могут выбраться самостоятельно уже достаточно давно)
у меня в детстве был такой взгляд на, как мне казалось, агрессивный мир. Все потому так было, что не были запущены программы. Мы рождаемся эдакими зверьками, у которых агрессия является вынужденной мерой для выживания. Ребенок чувствует агрессивность мира, так как в нем самом работают только агрессивные программы. И именно поэтому ребенку многое прощается. Но потом последовательно в организме запускаются другие программы: 7 лет, 14 лет, 21 год и т.д. Это этапы взросления. Здесь уже агрессия не является ведущей, а уходит на второй план, отчего меняется и восприятие человека. Во всяком случае, ДОЛЖНО измениться, если развитие происходит гармонично. Именно восприятие и только восприятие играет роль в познании мира. И тот, кто выполнил программу по продолжению рода (родил, воспитал детей), обрел гармонию в паре, ушел от материальной стороны жизни, тот избавляется от агрессивной программы, она уже не нужна, идет развитие далее. И тут уже мир не представляется враждебным и агрессивным. Появляются возможности для творчество, радость, осознания и озарения. Восприяие меняется, когда меняемся мы, выполняя последовательно программы.
 
КурортинаДата: Пятница, 19.02.2016, 14:10 | Сообщение # 207
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ведь движет,как правило гордыня и эго и желание отличиться и выделиться и похвалиться...Разве,не так?

что такое гордыня? это обратная сторона палки - ущемленное самолюбие. Откуда оно приходит?

Когда ребенок бежит матери показывать рисунок и ждет от нее реакции - это разве гордость? Это радость творчества. И ребенок хчет разделить эту радость с матерью. Когда соседка приглашает посмотреть на распустившиеся у нее цветы - это гордость? Нет, это радость творчества, потребность делиться радостью.
Почему же искажается радость творчества? Почему она преобразуется в гордость? Когда начинается сравнение. Когда ребенок бежит поделиться радостью, а мать говорит: а у Пети лучше... Когда соседка приглашает посмотреть на цветы, а клубни или отростки давать не собирается, делиться не хочет.

А что касается лечения людей - тут какая ж гордость? Это сострадание, желание избавить человека от боли. Отчего? Наверное, страх в основе этого поступка, желание поскорее получить результат, избавить человека от боли и страданий. А благими намерениями выстлана дорога в ад. Вот и получаем, что страх - не лучший советчик. Если душа выбрала мучения этому человеку, значит, все средства испробованы и осталось последнее. А мы лезем исправлять. То же самое и с благотворительностью.
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 15:17 | Сообщение # 208
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, Вы практически во всём правы. Лишь
Цитата Курортина ()
душа выбрала мучения этому человеку, значит, все средства испробованы и осталось последнее

Мучение появляется от смирения. Перед мучением обязателен материальный удар. И если человек смиряется с этим ударом - начинаются мучения, если удар толкнёт на дальнейшее внутреннее развитие, то мучения - временный период, привычный для старого уклада, который пройдет.
 
КурортинаДата: Пятница, 19.02.2016, 15:38 | Сообщение # 209
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Мучение появляется от смирения. Перед мучением обязателен материальный удар. И если человек смиряется с этим ударом - начинаются мучения, если удар толкнёт на дальнейшее внутреннее развитие, то мучения - временный период, привычный для старого уклада, который пройдет.

Мучение, боль появляются при сопротивлении. При доверии, снятии напряжения боль трансформируется в удовольствие.

Смирение и сопротивление - это противоположные понятия. Может быть, ты имела в виду терпение? Просто терпение и смирение - не одно и то же: смирение - это отсутствие сопротивления, тогда как терпение - это внешнее несопротивление при продолжающейся внутренней борьбе.
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 16:30 | Сообщение # 210
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, сопротивление чему? Привычному устою жизни. Не так ли? Если приходит ураган в жизнь, значит всё было не так уж и хорошо, но человек смирился и ничего не менял. Вмешалась Судьба. Сопротивление Судьбе не мучает и не приносит боль. Оно уничтожает человека.
 
LissKetДата: Пятница, 19.02.2016, 17:04 | Сообщение # 211
Сообщений: 644
Статус: Offline
Жизнь на Земле - это и есть театр воплощений. И в каком то смысле это и есть игра. Не даром же мы говорим- в прошлом году я был такой то и вот со временем изменился... Сценариев много,один из них главный- твоя суть и твое предназначение. Сопротивление потоку приводит в депрессию и не желание принятия решений. В основном это твой путь,твоя суть,выбрать его и не отвлекаться на иные реалии,тогда твой внутренний рост будем четким и стабильным. Жизнь полна метафор,как мы называем -знаки и нужно научится их видеть. На интересующие цели приходит информация,на которую направлен твой взор и восприятие и она придет в тех красках,в каких ты его задал своими эмоциями и ощущениями.Определенные знания приходят тогда,когда ты к этому готов,а может они и приходили,но твое восприятие было не готово их принять. Жизненные ситуации случаются такими,каким ты сейчас их создал внутри,своими переживаниями и эмоциями- странслировал ситуацию... confused Выходит, мир не только ускользает, но и соглашается, другими словами, ведет себя как зеркало. В нем буквально отражаются все наши представления о действительности, какими бы они ни были.Информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Велосипед уже давно создан и уж поверьте что либо иное добавить на него... он все равно останется велосипедом.)Разум не способен создать ничего принципиально нового. Он лишь может собрать новую версию дома из старых кубиков. Весь материал для научных открытий и шедевров искусства разум получает из из давно созданной информации( только не известно кем), через посредство души.
Однако современные люди давно утратили способности, которыми владели жители древних цивилизаций.Использовать эти знания в повседневной жизни довольно затруднительно.Для того чтобы превратить желаемое в действительность, одного лишь желания мало.
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 18:39 | Сообщение # 212
Сообщений: 1487
Статус: Offline
LissKet, всё верно. Я почему и вожусь с наукой. Всё написано уже достаточно давно. Осталось лишь собрать всё в стройную линию чтобы стало очевидным.
 
эммаДата: Пятница, 19.02.2016, 19:13 | Сообщение # 213
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Он лишь может собрать новую версию дома из старых кубиков. Весь материал для научных открытий и шедевров искусства разум получает из из давно созданной информации

Цитата LissKet ()
Для того чтобы превратить желаемое в действительность, одного лишь желания мало.
Да...так и есть...
Оттого и говорится--**Бойтесь своих желаний*** и это--верно.. Если бы всё сбывалось? То,что? Если кто-то богатеет,то кто-то обеднеть должен...
Если кому-то радостно,то кому-то грустно.. Где-то прибудет,значит и убудет гле-то...Жаль,что это не учитывается самими *желающими*..
Полярный мир и противоположности...Всем,здесь не может быть одинаково и одинаковое состояние испытывать, тоже невозможно..
Оттого и чередование--зебристость,маятниковость и зеркальность...И все идеи,то и разрушитнльны и созидательны...
Не всех,под одну гребёнку стричь...Всё имеет право на существование,что есть..Чего заслуживаем,то и получаем..И хотелки--это что?
 
LissKetДата: Пятница, 19.02.2016, 19:55 | Сообщение # 214
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я почему и вожусь с наукой.

А вот возьмем пример с наукой.. Я думаю,кому дана наука это маги в определенной вариации. Они видят в мире то,что может не всякий увидеть. Так же как и композиторы,писатели,художники...
Для меня загадочной персоной является Тесла. Он считал, что мир — это единая непрерывная электромагнитная среда, а материя — одно из проявлений организованных электромагнитных колебаний, описываемых математическим алгоритмом.
Цитирую:


Его считают человеком обогнавшего свое время. Хотя судьбу его мы уже знаем. Нет сомнения, что Никола Тесла был наделён сильным чувством единства земной природы и космических процессов. После такого "аттракциона" невиданных чудес,я думаю многие знания закрыты для людей.
Хоть мы и считаем,что просторы интернета нам могут дать много инфы,но в итоге все капсится,более важное трудно откопать,потому что оно удаляется. Но почему я вспомнила о Николе Тесле,потому что таким людям как называется "снизошло" Кем и почему?
И вот меня всегда не покидал вопрос,кто решает кому что открыть и что закрыть... Поэтому greatest_i, я приостановила поглощать такую информацию. Даже с той причины,что точные науки наверное меня обошли стороной biggrin Я гуманитарий по призванию)))

Цитата эмма ()
И хотелки--это что?
Тут у меня родился эдакий ответ: Хотелки- нашего ума вертелки biggrin
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 20:59 | Сообщение # 215
Сообщений: 1487
Статус: Offline
LissKet, Никола Тесла, Альберт Эйнштейн, Эрвин Шрёдингер, Леонардо Да Винчи, Льюис Кэрролл, Леонардо Пизанский (Фибоначчи) и ещё ряд экзистенциальных личностей, в поисках которых я нахожусь.
Между ними много общего.
Их всех можно назвать пророками (опр. человек, контактирующий со сверхъестественными или божественными силами и служащий посредником между ними и человечеством; провозвестник сверхъестественной воли.)
Я прорабатываю в первую очередь именно их труды, так как они содержат огромное кол-во информации по Мирозданию, но я не собрала всех и думаю ещё достаточно много времени потрачу на этот сбор. Но именно из их разработок можно вычленить общее зерно, причем в их работах часто можно найти подсказку на следующего экзистенциалиста.


Сообщение отредактировал greatest_i - Пятница, 19.02.2016, 21:00
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 21:08 | Сообщение # 216
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Апостол, хотите - поставлю эту)))
biggrin biggrin biggrin
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 21:11 | Сообщение # 217
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
и может это Она

Вы меня заинтриговали. Сообщений прошло уже достаточно и Вы наверняка не видели мой вопрос. Вы о ком? Я собираю экзистенциалистов и не могу пройти мимо.
 
КурортинаДата: Пятница, 19.02.2016, 21:46 | Сообщение # 218
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Курортина, сопротивление чему? Привычному устою жизни. Не так ли? Если приходит ураган в жизнь, значит всё было не так уж и хорошо, но человек смирился и ничего не менял. Вмешалась Судьба. Сопротивление Судьбе не мучает и не приносит боль. Оно уничтожает человека.
все-таки у нас разное понимание смирения. В выделенной фразе человек, с моей точки зрения, в приведенном тобой случае не смирился, а был пассивен, не увидел знаков свыше или увидел, но игнорировал, стерпел... все что угодно, но не смирился. Потому что смирение - это осознанное доверие и отсутствие страха, когда тебе хотелось бы иначе, но разумом ты понимаешь, что в данный момент идет так, как нужно свыше.
Цитата greatest_i ()
LissKet, всё верно. Я почему и вожусь с наукой. Всё написано уже достаточно давно. Осталось лишь собрать всё в стройную линию чтобы стало очевидным.

...а я - с русской художественной литературой (и отчасти с зарубежной). Смотрю, как высвечивается она в новом свете современных событий и какой новой гранью поворачивается к нам в данный отрезок времени.
Мы все делаем одно большое дело, каждый в своей стихии... и сходимся, сравниваем и корректируем. Это замечательно! Главное - преодолеть разность языков и понятий))).
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 21:51 | Сообщение # 219
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, смирение - это отказ от участия в движении жизни в каком-либо направлении.
Доверие - это никак не смирение. Это преодоление страхов, это работа над собой. Это труд. Какое же это смирение?
Люди смиряются и начинают молчать. Значит их всё устраивает. Посмотрите вокруг до чего довело смирение. Люди смирились что они не могут ни на что повлиять и это только увеличило беспредел.
 
КурортинаДата: Пятница, 19.02.2016, 21:59 | Сообщение # 220
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Если кому-то радостно,то кому-то грустно.. Где-то прибудет,значит и убудет гле-то...Жаль,что это не учитывается самими *желающими*..

самое интересное - психологи отметили, что человек не сможет себя чувствовать счастливым, если никогда не был несчастлив, никогда не будет рад, если не был грустен и так далее...
Цитата LissKet ()
Но почему я вспомнила о Николе Тесле,потому что таким людям как называется "снизошло" Кем и почему?
И вот меня всегда не покидал вопрос,кто решает кому что открыть и что закрыть...

хождение в информационное поле доступно всем, даже необразованным людям. Другое дело, что образованный человек может заявить о своем изобретении, научно обосновать, опубликовать, довести до общественности и главное - иметь желание это делать. И еще заметила, что гениальность каждого проявляется при каждодневном труде, чем-то надо заниматься не изредка, а изо дня в день. Ведь помимо ученых много гениальных писателей, художников, поэтов, полководцев и т.д.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500