Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
antivirusДата: Вторник, 11.08.2015, 18:02 | Сообщение # 21
Сообщений: 1591
Статус: Offline
мы разные - но мы похожи, мы похожи - но мы разные.

ПАЛЕЦ (общее)
ОТПЕЧАТОК ПАЛЬЦА (общее)
ОТПЕЧАТОК ПАЛЬЦА (частное)
 
EnnДата: Вторник, 11.08.2015, 19:06 | Сообщение # 22
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
каждому из нас разобраться, ЗАЧЕМ он пишет именно НА ЭТОМ форуме, какая цель, какая мотивация.



пойду читать твоё)))
 
КурортинаДата: Среда, 12.08.2015, 13:42 | Сообщение # 23
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Нашла в папке "спам" приглашение на что-то бесплатное. Воровство или хождение "на халяву" - все равно придется отдавать энергию. это же ясно как день. неужели кто-то ведется? сама такая была. сейчас лучше больше отдам, чем меньше, если вижу, что мне прибыло действительно.
 
КувшинкаДата: Среда, 12.08.2015, 14:28 | Сообщение # 24
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Предлагаю каждому из нас разобраться, ЗАЧЕМ он пишет именно НА ЭТОМ форуме, какая цель, какая мотивация

Я пришла на этот форум по наводке Наталенки. Сама вышла только на самый первый форум -Преображение. Увидела ссылку на него в какой-то статье в сообществе на майл.ру с ченом Ники. Ну пошла по этой ссылке и наткнулась на форум Преображение. Ника когда была моим кумиром. smile Не сразу (к сожалению) мои глаза начали раскрываться и мое пребывание на форуме подходить к своему финальному завершению. Тут появился (вдруг так совершенно случайно :)) Светозар и пригласил/а меня на свой форум . Я кстати до сих пор за ним немного скучаю. Хотя возвращаться туда нет желания. Какая-то там была особая атмосфера, домашняя. Утром всем желали доброго утра, а вечером -спокойной ночи. Предупреждали, если отлучались на несколько дней, рассказывали о своих делах на работе, о разных происшествиях по дороге на работу, ну и в таком духе. smile Как-то мы туда перекочевали небольшой группой с Преображения. А потом этой же группой на форум Звездатрона. У него тогда был другой ник, но я его уже не помню. А теперь похоже, нет,не в том же составе уже, сюда. Получается. что как-то естественно само собой получается?
 
КувшинкаДата: Среда, 12.08.2015, 15:20 | Сообщение # 25
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Вообще, форум Звездатрона КС - это не форум, а библиотека скорее по ценности. А у Светозара - да, именно форум.

а здесь?
 
КурортинаДата: Четверг, 13.08.2015, 11:46 | Сообщение # 26
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
а здесь?

здесь тоже форум, но на более высокой ступени, чем у Светозара. Там был учитель, а мы все ученики, а тут на равных и умудряемся творить - больше самостоятельности как бы. а точнее, Светозар - детсад (послушно, мило, хулиганы выдворялись), КС - школа (хаос, анархия, двойки, разгильдяйство, попустительство), а МК - универ))))


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 13.08.2015, 11:48
 
EnnДата: Четверг, 13.08.2015, 18:07 | Сообщение # 27
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
что значит для тебя реакция людей?

тоже, что и для летучих мышей =эхолокация smile
 
КурортинаДата: Четверг, 13.08.2015, 20:07 | Сообщение # 28
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тоже, что и для летучих мышей =эхолокация

не знала об этом термине. Но опыт в астрале был, когда в мушку превратилась. все стало мельтешить перед глазами в полете, не могла сориентироваться, но по сопротивлению потока воздуха стала определять, где препятствия. а мыши, значит, на звук... одни насекомые - по сопротивлению воздуха, другие - по свету, люди - по реакции других, значит... ни насекомые, ни мыши не стремяться разбиться о стену, одни только люди, что ли, намеренно выводят на эмоции других? значит, разница-таки есть...
 
КувшинкаДата: Четверг, 13.08.2015, 20:57 | Сообщение # 29
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ни насекомые, ни мыши не стремяться разбиться о стену, одни только люди, что ли, намеренно выводят на эмоции других? значит, разница-таки есть...

Намеренно выводят -это вампиризм. Это для всех вампиров характерно. Не только людей. Но люди не осознано это делают. Те, кто их кушают на тонком плане, ими манипулируют. Провоцируют так поступать.
А насекомых и птиц много разбивается, в том числе и о стены, о стекла, автомобилей, например. Не всегда понимают, что перед ними препятствие, или не всегда могут вовремя увернуться. Бывает, что человек тоже по незнанию или по другим причинам. А бывает, насекомые на свет летят и сгорают. Так и люди, наверное, если на ложный свет... Ложными ценностями притягиваются, тем что блестит...
 
EnnДата: Четверг, 13.08.2015, 21:28 | Сообщение # 30
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ни насекомые, ни мыши не стремяться разбиться о стену, одни только люди, что ли, намеренно выводят на эмоции других? значит, разница-таки есть...

эмоция=значит есть отклик...но её/его может и не быть)))........
при взаимодействии с другими мы можем узнавать больше себя.....

Цитата Кувшинка ()
Намеренно выводят -это вампиризм. Это для всех вампиров характерно. Не только людей.

называется найти виноватого..кто Крайний?... dry
не умеешь контролировать себя=будешь питать других....подключка через эмоции...
но....эмоции....тоже ведь разные...и полюсовка сосответственно будет)))
smile
 
КурортинаДата: Четверг, 13.08.2015, 21:32 | Сообщение # 31
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
эмоция=значит есть отклик...но её/его может и не быть)))........
при взаимодействии с другими мы можем узнавать больше себя...

можно узнать не себя, а свое отражение, а оно может быть искажено. чтобы узнать себя, надо общаться с животными и вообще с природой, там отражение без искажений
 
EnnДата: Четверг, 13.08.2015, 21:33 | Сообщение # 32
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
О, и для меня так же

booze biggrin
 
EnnДата: Четверг, 13.08.2015, 21:35 | Сообщение # 33
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
можно узнать не себя, а свое отражение, а оно может быть искажено. чтобы узнать себя, надо общаться с животными и вообще с природой, там отражение без искажений

эм....не соглашусь....
вообще про зеркала-как то не так мы понимаем....а как оно ТАК-никак не догоню.... dry
Я смотрю на Тебя...и пока я молчу-ты меня не узнаешь.....и пока ты молчишь-я себя не узнаю...и ты себя.. wacko


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 13.08.2015, 21:40
 
КурортинаДата: Четверг, 13.08.2015, 23:01 | Сообщение # 34
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Я смотрю на Тебя...и пока я молчу-ты меня не узнаешь.....и пока ты молчишь-я себя не узнаю...и ты себя.

человека можно узнать, если он идет навстречу тебе. и тогда даже говорить не нужно - понятно без слов.
 
EnnДата: Четверг, 13.08.2015, 23:16 | Сообщение # 35
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
человека можно узнать, если он идет навстречу тебе.

...не обязательно.... smile
 
bognatalenkaДата: Четверг, 13.08.2015, 23:32 | Сообщение # 36
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
человека можно узнать, если он идет навстречу тебе.

Когда брыкается, от тебя отворачивается, то ты тоже о нём узнаёшь.
Когда идёт навстречу тебе, тогда себя в нём можно узнать happy
 
КурортинаДата: Пятница, 14.08.2015, 07:47 | Сообщение # 37
Сообщений: 4289
Статус: Offline
bognatalenka, Enn, я вообще ставлю под сомнение саму фразу: "узнать другого". Можно определить, на каком этапе развития находится человек на данный момент. Но узнать что-то о нем невозможно. Можно ПОЗНАТЬ СЕБЯ, проявление того или иного качества. Человек непостоянен в своем качестве. Минуту назад он был таким, а сейчас может быть "другим", это величина непостоянная и зависит от того, какая мысль ввинтится ему в голову.
 
КувшинкаДата: Пятница, 14.08.2015, 08:11 | Сообщение # 38
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
называется найти виноватого..кто Крайний?.

Это называется не найти виноватого, а понять причину происходящего. Вампир -он просто вампир. Это не обвинение. Это то, что есть. Комар -вампир -это обвинение? smile Важно отслеживать в себе эти признаки вампиризма,и работать с ними. Они есть у каждого человека почти. В той или иной мере.

Цитата Курортина ()
можно узнать не себя, а свое отражение, а оно может быть искажено. чтобы узнать себя, надо общаться с животными и вообще с природой, там отражение без искажений

все может быть искажено. Общение с животными не даст полной картины. Оно отразит только одну строну тебя. При общении с животными -ты сама доброта, потому что они невинны. Но стоит появиться на горизонте винному? Сколько раз обращала внимание на то, что что прощается своей собаке или кошке , не прощается своему ребенку.

Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
человека можно узнать, если он идет навстречу тебе.

...не обязательно....

соглашусь
Цитата bognatalenka ()
Когда брыкается, от тебя отворачивается, то ты тоже о нём узнаёшь.
Когда идёт навстречу тебе, тогда себя в нём можно узнать

и когда отворачивается от тебя, тоже можно себя в нем узнать. smile Ты отвернулся о кого-то, кто-то отвернулся от тебя...
Цитата Курортина ()
Человек непостоянен в своем качестве. Минуту назад он был таким, а сейчас может быть "другим", это величина непостоянная и зависит от того, какая мысль ввинтится ему в голову.

все равно есть какой-то принцип, какая-то основа. Изменить себя на самом деле не так то просто. Быстро может меняться настроение и то в определенных пределах. Мнение, отношение к чему-то уже медленнее, характер, привычки -еще медленнее. Мировоззрение, жизненные принципы -еще медленнее.
 
EnnДата: Пятница, 14.08.2015, 09:31 | Сообщение # 39
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Можно определить, на каком этапе развития находится человек на данный момент.

для себя?..и по своим меркам?....не интересно.....

скажи, интересно общаться, когда есть общее направление, ход мыслей =и всё такое=это как бы сближает, образуется общее поле...спокойствия.....
но развивают больше несоответствия=если человек имеет другой ход мыслей, отличный от твоих =>сам процесс общения превращается в обучение...
..и кажется, что мы узнаём что то новое, а на самом деле просто новый взгляд на STARое....которое в тебе уже есть, но увидеть ты можешь лишь через других....
а уровень развития чаще опеределяется по отношению к себе....если ты уже прошёл то, что сейчас проходит другой человек-кажется что он отстаёт..а если всё выстроить в паралелльные линии.....?
 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 13:31 | Сообщение # 40
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
bognatalenka, Enn, я вообще ставлю под сомнение саму фразу: "узнать другого". Можно определить, на каком этапе развития находится человек на данный момент. Но узнать что-то о нем невозможно. Можно ПОЗНАТЬ СЕБЯ, проявление того или иного качества. Человек непостоянен в своем качестве. Минуту назад он был таким, а сейчас может быть "другим", это величина непостоянная и зависит от того, какая мысль ввинтится ему в голову.

Непостоянство человеческое - это как одежды, маски, наслоения..Но всё это, внешнее, имеет внутри основу. Я стремлюсь познать именно основу. Бывает, что она подгнившая, или засохшая, а бывает прекрасная, цветущая..От того, какая основа зависят и проявления. И когда верно человека видишь, узнаёшь, то и его реакции предсказуемыми становятся. Как позитивные, так и негативные.

Цитата Кувшинка ()
все может быть искажено. Общение с животными не даст полной картины.

Согласна. Животные так бывают людьми обижены, что единственной их реакцией на любого становится страх, агрессия, уже независимо от качеств конкретного человека
Цитата Кувшинка ()
все равно есть какой-то принцип, какая-то основа. Изменить себя на самом деле не так то просто.

Именно! И главное, что частенько бывает, что себя не менять надо, а просто открыть для себя же, обнаружить smile
Цитата Enn ()
скажи, интересно общаться, когда есть общее направление, ход мыслей =и всё такое=это как бы сближает, образуется общее поле...спокойствия...

Общее поле может быть и буйством наполнено, безудержным восторгом. Вовсе необязательно зависать в спокойствии и..равновесии happy
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500