Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
caittДата: Понедельник, 23.11.2020, 22:07 | Сообщение # 881
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
: нужен ли тебе вообще выход Туда, пока ты находишься здесь?

Да, нужно ли смотреть на небо, если тебе от земли не оторваться. smile А ведь можно и не смотреть. И на земле много чего можно увидеть. Да всего всë равно не увидишь.
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.11.2020, 22:17 | Сообщение # 882
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Да, нужно ли смотреть на небо, если тебе от земли не оторваться. А ведь можно и не смотреть. И на земле много чего можно увидеть.

От земли можно оторваться как раз-таки. А вот что на земле можно увидеть - это точно.
Наблюдаю, что большинство эзотериков стремится к потустороннему... Как же так... Ведь жизнь здесь - бесценный дар! Как раз потусторонние все знакомо, привычно и обычно. А тут настоящие чудеса!
 
caittДата: Понедельник, 23.11.2020, 22:32 | Сообщение # 883
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
От земли можно оторваться как раз-таки.

Ты умеешь управлять притяжением своего тела к земле?


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 23.11.2020, 22:33
 
caittДата: Понедельник, 23.11.2020, 22:35 | Сообщение # 884
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А тут настоящие чудеса!

Чудес везде хватает, и тут и "там". smile Кому что нравится. У каждого свой Путь.
 
КувшинкаДата: Вторник, 24.11.2020, 07:32 | Сообщение # 885
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А как по-моему, Маринка, так достаточно любить, сострадать... И оно само ВЯ с тобой говорит.

Да, так оно и есть. Этого достаточно. Тут вопрос в степени любви - насколько ты способен на это чувство? Говоря об очищении, я говорю как раз об открытии в себе способности любить. Потому что эта любовь может находиться под грудами завалов из обид, разочарований, претензий, осуждения, неприятия, ненависти, злобы, зависти, эгоизма, черствости, жадности. И много еще чего. От всего этого и необходимо очиститься, чтобы начать ПРОСТО любить. Ведь на самом деле очень просто, если твое сознание и твое сердце ЧИСТО от всего остального.
 
КувшинкаДата: Вторник, 24.11.2020, 07:39 | Сообщение # 886
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я думаю, узнать о прошлых жизнях нам предоставляется возможность лишь для того, чтобы осознать нашу мудрость при нынешней.

Нам знать о прошлых жизнях вообще не обязательно. Т.е. в этой жизни мы имеем все нам необходимое для нашего дальнейшего развития без всякого знания о своих прошлых жизнях. Как говорит наша преподаватель, в прошлую жизнь выкидывает, если не готов воспринять свой урок в этой жизни. Тогда подсознание показывает прошлую. Потому что урок прошлой жизни осознается не так болезненно, как в этой. Например, простить того, кто тебя предал в прошлой жизни легче, чем простить того, кто тебя предал в этой. Т.е. ты проходишь этот урок прощения в облегченном варианте. И тогда все предательства этой жизни тебе уже легче понять и принять. Я не знаю та ли у меня причина или нет. Я вроде не замечала за собой какую-то неспособность принятия своих негативных сторон в этой в жизни. Но вот почему так пошло с самого начала проработок, что мне постоянно стали открываться прошлые жизни. А раз они уже открылись, их необходимо прорабатывать. Хочешь или не хочешь. Вот так и получилось. Так что это не достижение, а наоборот провал biggrin
 
КувшинкаДата: Вторник, 24.11.2020, 07:44 | Сообщение # 887
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Я имел ввиду не повторяется в текущем воплощении

Но я, говоря о боли, имела в виду ее переход из воплощения в воплощение. О чем шла у нас речь. Ты сказал, что всегда можно сбежать, чтобы не чувствовать боль. А я и ответила: что фиг с два ты от нее куда-то сбежишь! Если не пройдешь урок в этой жизни (сбежишь от боли), она настигнет тебя в следующей, причем в более жестком варианте. Так что выбирай, как говорится: по три, но сегодня, мелкие. Или завтра, но по 5, крупные. biggrin
 
КувшинкаДата: Вторник, 24.11.2020, 07:48 | Сообщение # 888
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ведь жизнь здесь - бесценный дар! Как раз потусторонние все знакомо, привычно и обычно. А тут настоящие чудеса!

Вот, вот! Главное, вовремя это понять. И расходовать отведенное на воплощение время с умом и по назначению. Не растрачивать его на то, за чем мы сюда не приходили. Сначала, конечно, выяснить, а зачем именно мы собственно сюда пришли? Потом вперед и с песней!
 
КурортинаДата: Вторник, 24.11.2020, 10:13 | Сообщение # 889
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Ты умеешь управлять притяжением своего тела к земле?

А тело разве не есть земля? Имеется в виду сознание переместить в другие измерения. Это любому человеку под силу. Было бы желание. Тем более спонтанно это происходит практически у всех. Сон - это и есть другое измерение. Достаточно осознать, набраться побольше энергии и можно углубляться так далеко, насколько будет нужда. Другое дело - мы не за этим здесь.
 
КурортинаДата: Вторник, 24.11.2020, 10:34 | Сообщение # 890
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Чудес везде хватает, и тут и "там". Кому что нравится.
Да мне тоже нравится осознавать себя, к примеру. Разве ж в реале бесплатно можно так полетать, как там. Меня один летчик катал на легкомоторном самолетики. Классно, что нет никакой кабины, он " проваливал" самолет в гористой местности, и мы чуть ли не касались вершин деревьев, потом вновь взлетали... Но это надо деньги платить, куда-то ехать...А в 5Д это ерунда... Поэтому аттракцион в ОС - это здорово. Ведь там не только летать можно, но и через стены проходить, в пол нырять, превращаться в кого-нибудь... Вероятно, наши предки жили и там, и тут. Потому что все сказки будто списаны с астрала. То же яблочко на тарелочке - астральная труба, через которую и прошлое, и будущее видишь.
Но я сейчас не о развлечениях. Мы же говорим о работе над собой. Так вот реал - это лучшая площадка в этом плане.
Цитата Кувшинка ()
Потому что эта любовь может находиться под грудами завалов из обид, разочарований, претензий, осуждения, неприятия, ненависти, злобы, зависти, эгоизма, черствости, жадности. И много еще чего. От всего этого и необходимо очиститься, чтобы начать ПРОСТО любить. Ведь на самом деле очень просто, если твое сознание и твое сердце ЧИСТО от всего остального.

Нуууу.... Очиститься? Разве? Надо как раз полюбить свою жадность, зависть, злобу и так далее...
А что значит полюбить? Понять причинно-следственные связи. Почему стал жадным? Потому что недодавали... Так закажи себе реальность изобилия, насладись свою жадность сполна. Многих жадность стимулирует к свершениям. Потом гордишься ими... И вроде как нечестно получается: жадность тебя стимулировала, А ты от нее откреститься хочешь? Ее благодарить нужно. Да, боль была. Но ты нашел выход. И только когда утолишь свою жажду порока сполна, произойдет освобождение. Вот ты кушать, допустим, хочешь. Ты будешь избавляться от этого чувства или накормишь себя? Ведь именно чувство голода стимулирует тебя подняться с дивана, идти делать карьеру... А потом мы будем говорить: ах, мне помогли сделать карьеру моя смелость, трудолюбие, умение коммуницировать? Да нет же! Стимулировало чувство голода изначально.

Цитата Кувшинка ()
Но вот почему так пошло с самого начала проработок, что мне постоянно стали открываться прошлые жизни. А раз они уже открылись, их необходимо прорабатывать. Хочешь или не хочешь. Вот так и получилось. Так что это не достижение, а наоборот провал

И не достижение, и не провал. Интересен сам процесс. А когда устанем, пропадет интерес, тогда закончим эту игру.
Вот я играю в игру, где даже на 2000-м уровне нет конца. Разве мне важно достичь конца? Я не хочу этого. Пусть продолжается игра вечно. Но в игре есть этапы. Каждый заканчивается победой или провалом - только о таких провела и победах имеет смысл говорить. Поэтапный. Окончил этап детсад. Потом школа. Универ... Параллельно идет игра Дружба. Любовь....
 
КувшинкаДата: Вторник, 24.11.2020, 20:08 | Сообщение # 891
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Нуууу.... Очиститься? Разве? Надо как раз полюбить свою жадность, зависть, злобу и так далее...
А что значит полюбить? Понять причинно-следственные связи. Почему стал жадным? Потому что недодавали...

То, что ты перечисляешь, входит в очищение: признать свои негативные стороны и принять себя таким, какой ты есть. Принять свою возможность допускать ошибки, не бояться их свершать, и не испытывать чувства вины за уже совершенные ошибки - это тоже духовная работа. Сначала выявить. Не всегда человек даже задумывается или осознает свои качества. Бывает, например, что убежден в том, что любит всех людей, а потом при углубленном и честном рассмотрении себя понимает, что нет. Читала о таких примерах. Да и себя все время пытаюсь на этот счет проявить: насколько я реалистично сама себя оцениваю? Для себя же. Ведь перед собой, перед своей душой, все равно что перед Богом нет смысла притворяться.
А после проявления , осмысления, принятия себя таким, какой есть приходит большее понимание, наверное, какие качества в себе ты хотел оставить без изменения, а какие тебе уже больше не нужны и ты им можешь ручкой помахать. С благодарностью, естественно, за полученный опыт.
 
КувшинкаДата: Вторник, 24.11.2020, 20:20 | Сообщение # 892
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Поэтапный. Окончил этап детсад. Потом школа. Универ... Параллельно идет игра Дружба. Любовь....

Да, вот видишь. Хочется, чтобы эти этапы все же были: сначала детсад, потом школа, потом универ. Не хочется например, навечно застрять в детском саду? Или даже в школе? Хочется все же дальше. Но не получится же само собой? На печку лег, спишь, а печка сама тебя везет через все классы школы и курсы универа? biggrin Усилия необходимо прилагать, для перехода на следующую ступень. Духовные усилия. И чем дальше, или выше, тем сложнее и сложнее и задачки, и экзамены.
 
caittДата: Вторник, 24.11.2020, 20:50 | Сообщение # 893
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Да, нужно ли смотреть на небо, если тебе от земли не оторваться

Простите, надо было написать - нужно ли интересоваться земным небом, если твоë земное тело не может летать. smile


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 24.11.2020, 20:51
 
caittДата: Вторник, 24.11.2020, 20:56 | Сообщение # 894
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Другое дело - мы не за этим здесь.

Есть, конечно же ложное, убеждение в том, что мы получаем всë по вере своей. И если мы верим,например, в то, что нам придëтся возвращаться в Жизнь, а ещë и получить недополученное в прошлых жизнях, то значит так оно и будет. Хотя это тоже ложное убеждение, как и то, что нам возвращаться не придëтся. Можно, конечно, верить в перерождение, так называется реинкарнация по русски, и бесконечное число раз перерождаться, ходя по кругу и занимаясь своим совершенствованием. Только, на мой взгляд, это будет похоже на заблудившегося человека в лесу, когда у него есть убеждëние, что он идëт всë время прямо, но почему то ходит кругами и периодически возвращается на одно и тоже место. Наш лес, это лес наших систем представлений-убеждений, построенных на полузнаниях. А, как известно, полузнание хуже незнания, оно крепче держит нас на ложных путях. И пока мы не обретëм знание о том, как нам в нашем лесу ориентироваться, мы так и будем кружиться в перерождениях. Впрочем, это тоже достаточно ложные убеждения. И ещё у меня есть несколько, надеюсь, не слишком ложных убеждений в том, что выходя из тела, мы не выходим из Мира, в котором наше тело живëт. Наш Мир целостен и познаëм мы его в целостности, хотим мы этого или нет. От наших убеждений зависит только "скорость" нашего продвижения в познании.
Наши предки, очень и очень давно это было, называли гармонией оптимальное сочетание познания в земном и духовном пространствах. Символом этой гармонии была буква Х, которая сочетает в себе символ земного Пути букву Л, и символ духовного пути букву У.
 
КурортинаДата: Среда, 25.11.2020, 07:07 | Сообщение # 895
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
То, что ты перечисляешь, входит в очищение: признать свои негативные стороны и принять себя таким, какой ты есть. Принять свою возможность допускать ошибки, не бояться их свершать, и не испытывать чувства вины за уже совершенные ошибки - это тоже духовная работа.

Нет, все равно не то... Ты вновь говоришь про какие-то ошибки. Не бывает ошибок. И негативный опыт какой-то... Все не то...

Нет никакого очищения....
Как бы тебе объяснить еще....
Есть реализация программы...
Давай на примере тогда. Человек вырос без семьи. Откуда он знает, как воспитывать своих детей? Есть незнание. А если ты воспитывался в благополучной семье, то у тебя есть знание. Только и вся разница. Когда у тебя появится знание, разве ты совершить ошибку? Уже нет. Поэтому нет никаких ошибок.
Хотя я все подробно в том сообщении написала. Перечитай, попробуй вникнуть.
Цитата caitt ()
пока мы не обретëм знание о том, как нам в нашем лесу ориентироваться, мы так и будем кружиться в перерождениях
а кто сказал?
Потому что везде так пишут? Мне немного проще, потому что я мало что читала, а напрямую получала информацию. Есть чистое сознание -свет. Импульс. Всë. Никаких духовных ступеней, никаких учителей-архангелов. Уж до чего я человек с образным мышлением, а там четко все показывается, как в кабинете физики. В то же время не отрицаю создания учителей и духовных ступеней. Можно насоздавать что угодно. Просто никому такая правда не нужна. Скучная)))

Цитата Кувшинка ()
Не хочется например, навечно застрять в детском саду? Или даже в школе? Хочется все же дальше.

А ты не учитывать, что мы, скорее, ТЕРЯЕМ себя в этой погоне. Недаром: будьте как дети.
Когда мне мама показывает мои детсадовские рисунки, я в шоке. Сейчас сроду так не нарисую. А взять моего сына. Так он большинство своих лучших качеств растерял. Куда все делось? Единственное, что можно развивать, это ум-объяснялку. Да и то до поры....Некоторые вообще до Альцгеймера деградируют. Дети прекрасны! Но в момент полового созревания происходит нечто такое, что сильно их меняет. Когда они превращаются в мужчин и женщин, начинают сильно деградировать почему-то.
Университет... А чем он выше детсада? Что ум ограничивающими убеждениями засоряем? А кому они нужны? Посмотри, какие гениальные постулаты выводят форумчане здешние? А как до практики дойдет - звери, потерявшие человеческое лицо... Кому нужен этот развитый ум? Гордыню подпитать только...
Я ела фрукты на голодный желудок, кукурузу сырой в детстве употребляла тайком вместо вареной. Но мне сказали: нельзя... А оказалось, что правильно делала.
Поэтому это не аргумент абсолютно.
Цитата Кувшинка ()
перед Богом нет смысла притворяться

Так если ты сам выдумываешь это ложное убеждение, что гнев Божий на тебя снизойдет за грехи, так и будет даже после смерти. Там этот же закон работает.
Может, я своей фразой несколько далеко зайду за рамки ума, но все же: если боль существует в этом мире, значит, кому-то это нужно.
Ты знаешь, в астрале ум тупит по-страшному. Тупенькие мы там. Поэтому сколько ни учись в универе, а если чувственный и эмоциональный опыт не прошел, то все... Допустим, тут ты умом свою агрессию контролируешь. Так там просто это не получится. Ум там куриный. Нужно достичь, чтобы агрессировать именно не хотелось.
 
caittДата: Среда, 25.11.2020, 08:31 | Сообщение # 896
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
напрямую получала информацию

Это твое убеждение?? smile
 
КурортинаДата: Среда, 25.11.2020, 08:39 | Сообщение # 897
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Это твое убеждение??

Это реально происходило, не являлось продуктом моего ума. Я это видела. Как ты видишь солнце, небо
 
caittДата: Среда, 25.11.2020, 13:48 | Сообщение # 898
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Это реально происходило

Это твоë убеждение?? smile
 
КурортинаДата: Среда, 25.11.2020, 15:10 | Сообщение # 899
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Это твоë убеждение??

А, ты в смысле глобальном? Это то убеждение, которое реализовалось и мне понравилось. Я делаю выбор в его пользу. А тебе оно нравится? Или ты предпочитаешь иметь убеждение про духовные ступени и очищение?
 
caittДата: Среда, 25.11.2020, 21:03 | Сообщение # 900
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Я предпочитаю иметь убеждение, что абсолютная истина для каждого из нас только одна, это то, что каждый из нас может сказать о себе: Я есмь!. Всë остальное, что с нами реально происходит, может оказаться иллюзией.
Обрести знание можно разными путями. Тут не столь важен процесс, главное, что бы в результате получить знание, а не полузнание, либо ложное знание.


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 25.11.2020, 21:06
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500