Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Понедельник, 23.11.2020, 08:06 | Сообщение # 861
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Конечно же, это ложное убеждение. А у меня другое, не менее ложное. Живëм в раю и аду одновременно.

biggrin
Цитата caitt ()
Боимся неизвестности. Кто освоился с выходом из тела уже не боится. Да и боли, тоже. Потому, что знает как вовремя уйти из тела.

Да, наверное, так. Помню, когда полетела по коридору, очень сильно испугалась, прям животный страх. Но потом он сменился успокоенностью. Как-то очень быстро. Затем осознала, что умираю. И тут же промелькнула мысль про ответственность, и я стала сопротивляться... Сопротивляться долго не пришлось. Очнулась, что лежу на спине в сонном параличе. Не могу пошевелить ни рукой, ни ногой. Постепенно отпустило. "Перелету" предшествовал первый осознанный сон. То есть я так поняла, душа "отделилась" от тела. И с тех пор спонтанные сны посыпались.
А вот про боль сомневаюсь, что можно заранее уйти из тела. Знаю, что боль не сразу чувствуешь. Около 3-5 секунд уходит. Вот за это время, можно надеяться, что успеешь выкатиться из тела. То есть при катастрофе или насильственной смерти есть шанс. Но во время прогрессирующей болезни вряд ли.
 
caittДата: Понедельник, 23.11.2020, 08:28 | Сообщение # 862
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но во время прогрессирующей болезни вряд ли.

Как знать. Думаю, надо тренироваться выходить произвольно. Углубляться в эту тему.
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.11.2020, 09:08 | Сообщение # 863
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Как знать. Думаю, надо тренироваться выходить произвольно. Углубляться в эту тему.

Было бы замечательно!
 
КувшинкаДата: Понедельник, 23.11.2020, 09:09 | Сообщение # 864
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Да, я тоже в это верю. Говорят, что есть люди, солнцееды, которые ничего не едят и даже не пьют воду.

Я слышала, но в живую не видела, поэтому ничего сказать не могу.
Цитата Курортина ()
Только я спрашивала про подсознание на фоне твоего сообщения как пример.

это вполне может быть от противного: если в прошлой жизни кого-то много жестоко убивал, то в этой жизни все наоборот. А потом опять. Потому что, что осуждаешь, тем и становишься. Цель всего этого качания -прийти в конце концов к равновесию. К гармонии с миром и с собой.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Понедельник, 23.11.2020, 09:10
 
КувшинкаДата: Понедельник, 23.11.2020, 09:21 | Сообщение # 865
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но вот самого перехода не боюсь. Когда была возможность уйти, тут же меня возвращала именно ответственность.

Не бояться смерти -это еще не все. Мы воплощаемся в этот мир, чтобы выполнить в нем какие-то задачи. Т.е. мы воплощаемся не просто так, существует цель и задачи воплощения. И на то расходуется много ресурсов. И нашей души, и общих, потому что мы в едином организме, а не сами по себе. Я думаю, желание многих душ, оказавшихся здесь, первая реакция -сбежать. Собственно для этого и была встроена программа страха умереть. Да, это встроенная программа, специально, чтобы удержать души в воплощении.
Достижение воплощения ведь не в том, чтобы не побояться из него выйти (хотя бывают и такие задачи на определенных этапах, мы проходим ВЕСЬ возможный в 3д опыт). А в том, что бы именно ПРОЙТИ наш опыт, ПРОЖИТЬ все, что сами же себе и запланировали.
У меня была в этой жизни еще такая прога: у меня всегда есть запасной вариант. Если что, я просто выйду из воплощения и все. Ха и ха! В проработке одной из прошлых жизней мне показали, к чему это приведет. Тот, кто хочет откуда-то сбежать, выйти оттуда, где ему не нравится через смерть считается НЕ прошедшим своего урока. И этот урок для него мало того, что ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ. Он повторится в более жестком варианте. После того, что я просмотрела, я поняла, что лучше какая угодно тяжёлая жизнь, и какие угодно испытания в этой жизни, но только выдержать их до конца. Душа не даст испытаний сверх меры, и все равно сама вытащит из воплощения когда надо.
 
caittДата: Понедельник, 23.11.2020, 09:22 | Сообщение # 866
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Углубляться в эту тему.

И ещё, предполагаю, что надо "там" , хотя бы побывать в точке 27, или как еë назвал Монро - Парк. Похоже, что там помогут лучше ориентироваться в этой теме.
 
caittДата: Понедельник, 23.11.2020, 09:24 | Сообщение # 867
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Душа не даст испытаний сверх меры, и все равно сама вытащит из воплощения когда надо.

Да, я тоже в это верю.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 23.11.2020, 09:34 | Сообщение # 868
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Кто освоился с выходом из тела уже не боится. Да и боли, тоже. Потому, что знает как вовремя уйти из тела.

Это тоже своего рода ловушка. Чтобы выйти из которой, душа будет придумывать себе специальные испытания. Для нее важно научиться не бояться боли и вообще ничего не бояться не с помощью сбегания, а с помощью осознания и трансформации.
Урок боли будет повторяться, только если он не полностью усвоен. Мы повторяем только то, что плохо закрепилось в нашем сознании, не до конца нами проработано, осознано. Не стало НАШИМ ЗНАНИЕМ.
Может, какие вещи и нереально до конца проработать в нашем физическом мире? Я не знаю. Но боль -это обычно уже крайняя мера воздействия, если по другому не доходит. Если можешь понять свой урок и менее жёстким воздействием, то более жёсткое не понадобится. Как говорит наша преподаватель: у нас два варианта прохождения наших жизненных уроков:
1 осознанный, через осознание и трансформацию
2 неосознанный, через страдание и боль.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 23.11.2020, 09:38 | Сообщение # 869
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
И ещё, предполагаю, что надо "там" , хотя бы побывать в точке 27, или как еë назвал Монро - Парк. Похоже, что там помогут лучше ориентироваться в этой теме.

В той ссылке, которую я здесь дала, на вебинар Мельницкого он рассказывает о своём авторском курсе налаживание связи со своим ВЯ. Вот как раз через свое ВЯ можно узнать все, что хочешь. Но для прохождения этого курса желательно пройти базовый уровень. Потому что он дает его на основе инструментов базового уровня.
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.11.2020, 17:55 | Сообщение # 870
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Я думаю, желание многих душ, оказавшихся здесь, первая реакция -сбежать. Собственно для этого и была встроена программа страха умереть. Да, это встроенная программа, специально, чтобы удержать души в воплощении.

biggrin
Цитата Кувшинка ()
это вполне может быть от противного: если в прошлой жизни кого-то много жестоко убивал, то в этой жизни все наоборот. А потом опять. Потому что, что осуждаешь, тем и становишься

В том-то и дело.
Ох, грешных наши слова. Даже самые благочестивые
Ты знаешь, когда меня осуждают, критикуют и даже обзывают - мне так спокойнее))). Подозрительная я к вежливости и благочестивости... Поймала себя на мысли, что намеренно с новыми людьми в спор вступаю, чтоб сразу натуру свою показали
 
caittДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:25 | Сообщение # 871
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Урок боли будет повторяться,

Я не про боль вообще, а про конец жизни. Он не повторяется обычно. smile
 
caittДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:31 | Сообщение # 872
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
намеренно с новыми людьми в спор вступаю, чтоб сразу натуру свою показали

Я тоже частенько провоцирую таким образом людей, что бы лучше понять их натуру. biggrin
 
caittДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:34 | Сообщение # 873
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
можно узнать все, что хочешь.

Это тоже ловушка. . Бесплатный сыр. smile
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:04 | Сообщение # 874
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Я тоже частенько провоцирую таким образом людей, что бы лучше понять их натуру

Но уж если пройдут, не оступившись, то все... Мой человек. Могу и душу открыть.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:13 | Сообщение # 875
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Это тоже ловушка. . Бесплатный сыр

Бесплатный сыр??????? Хорош бесплатный. biggrin Чтобы эта связь с ВЯ открылась, надо столько всего почистить. Нет уж, без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Тут другой вопрос: нужен ли тебе вообще выход Туда, пока ты находишься здесь? Может, не стоит и рыпаться? В смысле не затем ты сюда пришел, чтобы не изучив толком 3д уже пытаться выйти на Высшие Сферы.
Но с другой стороны, тогда получается, что и ОС из этой же серии?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Понедельник, 23.11.2020, 21:16
 
КувшинкаДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:18 | Сообщение # 876
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Я не про боль вообще, а про конец жизни. Он не повторяется обычно.

Повторяется, повторяется. Хотя, не все верят, что мы живем на Земле не один, а очень и очень много раз. Столько, сколько нужно, другими словами, чтобы пройти все необходимые нам уроки.

Я только за последние полгода уже несколько десятков своих прошлых жизней просмотрела. И все они заканчивались, а потом опять начинались. Уже другие, конечно, в смысле в другом теле. Но для души это как сменил костюм или одно платье на другое. А жизнь то продолжается.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Понедельник, 23.11.2020, 21:21
 
КувшинкаДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:26 | Сообщение # 877
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Классный фильм о прошлых жизнях
https://youtu.be/07DvUcVmaG4
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:29 | Сообщение # 878
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Чтобы эта связь с ВЯ открылась, надо столько всего почистить

А как по-моему, Маринка, так достаточно любить, сострадать... И оно само ВЯ с тобой говорит. Во всяком случае, со мной так было.
Просто в обычной жизни ВЯ подсказывает. А вовсю оно начинает говорить, когда ты сливаешься с Богом.
Ведь все, что нам нужно, чтобы Богом быть, это так же любить...


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 23.11.2020, 21:29
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:35 | Сообщение # 879
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Я только за последние полгода уже несколько десятков своих прошлых жизней просмотрела. И все они заканчивались, а потом опять начинались. Уже другие, конечно, в смысле в другом теле. Но для души это как сменил костюм или одно платье на другое. А жизнь то продолжается.

Я думаю, узнать о прошлых жизнях нам предоставляется возможность лишь для того, чтобы осознать нашу мудрость при нынешней. Во всяком случае, у меня так было. На регрессивном гипнозе узнала, почему в этой жизни умею по-настоящему любить, почему не боюсь смерти ( был опыт осознанной смерти - как я потом узнала, очень весомый опыт) , откуда у меня ответственность...
 
caittДата: Понедельник, 23.11.2020, 22:02 | Сообщение # 880
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Повторяется, повторяется

Я имел ввиду не повторяется в текущем воплощении. smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500