Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 09:37 | Сообщение # 321
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Интересно, почему часто осознаешь себя в транспорте, особенно в поезде... Сегодня впервые осознала себя в поезде, где никого не было, кроме меня.
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 12:24 | Сообщение # 322
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Есть такое понятие, как безупречность

«Общие принципы безупречности»
Тайна живого окружает нас повсюду, осознание (еще более трудное для постижения) прямо сейчас трудится для чтения этих вот строчек. Разница лишь в том, что безупречность редко встречается — да и по-настоящему понять, что это такое, нелегко.
Я хочу погрузить вас в эту Тайну жизни без страха смерти, чувства собственной важности и жалости к себе. Возможно, это прозвучит пафосно, но тут нет преувеличения, поскольку за безупречностью лежит Неведомое и Непостижимое. Ее полное осуществление и есть выход за пределы личного тоналя, без растений силы и мистического Нагваля, способного летать, «подобно воздушному змею».
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 12:30 | Сообщение # 323
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Безупречность предполагает

Базальные комплексы тоналя.
Поскольку дон Хуан не был психологом, а Карлос не задавался целью написать подробное академическое исследование о страхе смерти, чувстве собственной важности и жалости к себе, читатель Кастанеды может найти в его книгах лишь «общее нечто» — ряд жизненных наблюдений (иногда очень точных и проницательных, иногда поверхностных) и массу интроспективных описаний. Людям, одаренным интуицией и сопереживанием, этого хватает — но даже они не всегда представляют себе конкретно, что и как с этими чувствами делать.
Поэтому мы подойдем к делу методично. Во-первых, надо сказать, что упомянутые чувства вовсе не чувства, а комплексы — то есть, нечто сложное, иногда состоящее из большого числа компонентов. Этими компонентами могут быть рефлексы, воспоминания, ассоциации, эмоции и чувства. Поскольку мы, вслед за толтеками, считаем указанные комплексы главными фиксаторами точки сборки, назовем их базовыми комплексами тоналя.
 
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 12:41 | Сообщение # 324
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ошибки

Трансформация базальных комплексов: алгоритм.


Источник:
Проект «Нагуализм нового цикла»[/spoiler]
 
КурортинаДата: Четверг, 10.03.2016, 19:21 | Сообщение # 325
Сообщений: 4289
Статус: Offline
По опыту тренерской работы. Эмоциональные всплески, депрессивные состояния отражаются в организме зажимами и блоками. Физические упражнения, растяжка и массаж (самомассаж) способствует устранению этих физических недугов, таким образом мы воздействуем на свое подсознание. Воздействие на тот или иной блок или зажим приводит к проработке подсознательных комплексов.
Мои ученицы рассказывали, как у них резко менялась жизнь и восприятие после регулярных тренировок, происходили непонятные вещи, во время танцев у некоторых из них текли самопроизвольно слезы - если воздействовали на блоки около шеи. Ритмичные раскачивания возвращали к картинам прошлого.
 
КурортинаДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:09 | Сообщение # 326
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Вчера-таки сподобилась выступить. Одно из моих выступлений (второе в плохом качестве, но вроде есть возможность скачать с телефона в лучшем, поэтому выложу позже):

 
эммаДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:33 | Сообщение # 327
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Это для вас, я дарю всего себя ВАМ.
Спасибо,мрлодец!

Молодец,не прекращай,приятно смотреть и сексуально и привлекательно и ещё показывай,будет стимулом для многих...
Приобщай,полезное дело и привлекательное..Смотрю на ютубе танцы и новые направления тоже восхищают..
Тут и воля нужна и преодоление ленности...Красиво!
 
EnnДата: Понедельник, 14.03.2016, 19:23 | Сообщение # 328
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Вчера-таки сподобилась выступить.

о! а я на канале вперёд увидела))) хотела отписаться....а тут...уже)))
молодец, что не даёшь себе засиживаться)))
 
EnnДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:35 | Сообщение # 329
Сообщений: 7480
Статус: Offline
мм....я уже передумала.... smile
я не спец....чисто созерцатель)))
 
КурортинаДата: Вторник, 15.03.2016, 19:18 | Сообщение # 330
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Порой бывает так, что человек расстраивается: почему же мое сокровенное желание не сбывается, ведь я так потрудился, столько всего сделал для достижения этой цели... А сам мимо ушей пропускает просьбу другого человека исполнить желание... Пренебрежительное отношение к желаниям других возвращается бумерангом к тебе самому.
 
EnnДата: Вторник, 15.03.2016, 19:30 | Сообщение # 331
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А сам мимо ушей пропускает просьбу другого человека исполнить желание...

а если желания противоречивы...ты чьё поставишь на первое место? biggrin

тебя послушать, так все мы Джины.... dry
 
EnnДата: Вторник, 15.03.2016, 19:49 | Сообщение # 332
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Курортина,
а в этом...частном случае выбор отсутствует?
может ты говоришь о Внимательности к другим...
 
EnnДата: Вторник, 15.03.2016, 19:51 | Сообщение # 333
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Просьба другого - это возможность почувствовать себя богом

ну...смотря какая.... biggrin
у тебя могут всё, что угодно попросить=так что=будешь Богом?..или не будешь..снова выбор biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 15.03.2016, 19:59 | Сообщение # 334
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Курортина,
а в этом...частном случае выбор отсутствует?
может ты говоришь о Внимательности к другим...

можно, но все же не совсем то. внимательность и чуткость - это к нуждам других людей, и это воспитывается. В том-то и дело, что в моем случае именно доставить радость другому человеку, выполнив его просьбу, ПОБАЛОВАТЬ.Может, помнишь слова героини Натальи Гундаревой из фильма "Хозяйка детского дома" (с 34 мин):



А РАДОСТЬ... ОНА ОТ ЛЮДЕЙ ЗАВИСИТ!


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 15.03.2016, 20:02
 
EnnДата: Вторник, 15.03.2016, 20:23 | Сообщение # 335
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А РАДОСТЬ... ОНА ОТ ЛЮДЕЙ ЗАВИСИТ!

как раз о Внимании... biggrin
и да..понятие-Необходимость..тоже может варьироваться....
 
EnnДата: Вторник, 15.03.2016, 20:25 | Сообщение # 336
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
почему же мое сокровенное желание не сбывается, ведь я так потрудился, столько всего сделал для достижения этой цели... А сам мимо ушей пропускает просьбу другого человека исполнить желание..

это не поэтому))))....тут чудесная штука=НАМЕРЕНИЕ)))играет самую важную роль.....
 
EnnДата: Вторник, 15.03.2016, 21:04 | Сообщение # 337
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ДЛЯ ЧЕГО нам дан такой инструмент, как НАМЕРЕНИЕ?

намерение=действие на тонком...духовном плане.....если нет намерения=нет поступления энергии.....мы постоянно формируем себе намерения...
но так же это ещё и ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА=совершённых поступков.....ты можешь совершать самые благородные поступки....но если при этом твои намерения не чисты...то!!!!...т.е они содержат выгоду..пользу за счёт кого то...=например думать=мне потом зачтётся...он мне будет должен...
biggrin
твоё намерение/скрытое/ получается=я выполню чьё то желание, потом выполнится моё....согласись=это больше торговые отношения
 
EnnДата: Вторник, 15.03.2016, 21:09 | Сообщение # 338
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Намерение срабатывает тогда и только тогда, когда мы в соответствии со своей программой Души следуем.

а если *программа Души подразумевает свободу намерений? biggrin

Цитата Курортина ()
Когда намерение мы выказываем - то наш внутренний взрослый

Цитата Курортина ()
А Душа - это наш внутренний ребенок

сколько у тебя там...ВНУТРЕННИХ?

Цитата Курортина ()
как по отношению к себе, так и по отношению к другим, то программа автоматически срабатывает.

не поняла?.....
 
КурортинаДата: Вторник, 15.03.2016, 21:19 | Сообщение # 339
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а если *программа Души подразумевает свободу намерений?
может что угодно быть
Цитата Enn ()
сколько у тебя там...ВНУТРЕННИХ?
психологи выделяют внутреннего ребенка, родителя и взрослого. Кстати, это не взрослый ограничивает, а родитель - я поторопилась.
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
как по отношению к себе, так и по отношению к другим, то программа автоматически срабатывает.

не поняла?...

возвращается бумерангом к тебе самому то, что желаешь другим.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 15.03.2016, 21:20
 
КурортинаДата: Вторник, 15.03.2016, 21:20 | Сообщение # 340
Сообщений: 4289
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500