Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Вторник, 01.03.2016, 10:52 | Сообщение # 301
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Важно еще сказать, что влияние мыслью на реальность в ОС не очень велико в силу нахождения в реальном пространстве тонкого мира, где помимо материализованных форм из нашего подсознания, податливых мыслевлиянию, существует много коллективных мыслеформ, как-то изменить которые почти невозможно.
очень верно! я пробовала материализовать в ОСе апельсин, но у меня ничего не получилось. Не такие мы боги там. Мы можем перемещаться, да и то не всюду
Цитата эмма ()
Если же сновидец в ОСе может играть в эдакого божка и творить мыслью, что захочется (это вроде бы убеждает его в «нереальности» опыта) — это всего лишь признак нахождения в астральном кармане, временно существующем в тонком мире пузыре, который за редкими исключениями схлопнется, едва сновидец покинет его.
может быть, под творением обычно понимали возможность полета и перемещения? но это свойства астрального мира, как бы правила.... а не волшебство
Цитата эмма ()
Наблюдатель становится наблюдаемым.


Цитата Enn ()
Сообщение # 368


эмма, Enn, так какую же фразу избрать для подписи? Фраза эта должна быть инструментом, реально действующим. Ту фразу, которую Enn предложила, не разделяет ум и эго от сознания. Нужна фраза, которая бы разделяла. Что значит быть честным с самим собой? Это значит признать отождествление сознания с умом и эго. "Быть честным" - это признавать за собой какие-то качества и свойства личности, но у сознания нет подобного оценивания себя!


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 01.03.2016, 10:53
 
КурортинаДата: Вторник, 01.03.2016, 13:20 | Сообщение # 302
Сообщений: 4289
Статус: Offline
гениальное предисловие к фильму "Война и мир" http://www.youtube.com/watch?v=W4EcRSoOG_w

Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 01.03.2016, 13:21
 
EnnДата: Вторник, 01.03.2016, 15:43 | Сообщение # 303
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
"Быть честным" - это

избавиться от Иллюзий.....
Цитата Курортина ()
так какую же фразу избрать для подписи? Фраза эта должна быть инструментом, реально действующим. Ту фразу, которую Enn предложила, не разделяет ум и эго от сознания. Нужна фраза, которая бы разделяла.

распиши по определениям:
Ум=
Эго=
Сознание=
чтобы иметь общее представление, ЧТО ты хочешь разделить?
 
EnnДата: Вторник, 01.03.2016, 15:46 | Сообщение # 304
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
гениальное предисловие к фильму "Война и мир"

аха....Всё Гениальное-Просто...
 
КурортинаДата: Вторник, 01.03.2016, 16:29 | Сообщение # 305
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
"Быть честным" - это

избавиться от Иллюзий...

и попасть в другую иллюзию, что избавился от иллюзий. От иллюзий невозможно избавиться. можно лишь осознать их отдельно от себя. даже искомая мною фраза - это будет иллюзия. Это не более чем якорь, напоминалочка.
Цитата Enn ()
распиши по определениям:
Ум=
Эго=
Сознание=
чтобы иметь общее представление, ЧТО ты хочешь разделить?

а что ж ты возражаешь, если не разобралась, что я имею в виду...
Ладно, пусть будет и так, как была. Дело не в сути, а в якорении... заменю лишь слово с негативной оценкой: Как все это парадоксально, что я написала под диктовку своего ума
 
EnnДата: Вторник, 01.03.2016, 17:36 | Сообщение # 306
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
и попасть в другую иллюзию, что избавился от иллюзий. От иллюзий невозможно избавиться. можно лишь осознать их отдельно от себя.
=

Цитата эмма ()
МИР РЕАЛЕН ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ,НО ИЛЛЮЗОРЕН ПО ВОСПРИЯТИЮ

эм...у тебя возникли трудности с определениями представлений?
Цитата Курортина ()
а что ж ты возражаешь, если не разобралась, что я имею в виду.

ты можешь имть ввиду что угодно biggrin если быть точной-что тебе удобнее...)))
это по наблюдению за твоими высказываниями....
Цитата Курортина ()
и попасть в другую иллюзию, что избавился от иллюзий.

у тебя внутри есть *барометр для этого...как точка *отталкивания


и да
...иллюзии относительно себя=я про эту честность)))


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 01.03.2016, 17:44
 
EnnДата: Вторник, 01.03.2016, 17:40 | Сообщение # 307
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
заменю лишь слово с негативной оценкой: Как все это парадоксально, что я написала под диктовку своего ума

и ЧТО???что то изменилось ? smile
ты заведомо.. лишаешь смысла свои высказывания/глупо/пародоксально....
если следовать твой присказке=как минимум глупо принимать тебя как личность всерьёз?
ты этого хочешь?
 
КурортинаДата: Вторник, 01.03.2016, 18:13 | Сообщение # 308
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ты заведомо.. лишаешь смысла свои высказывания/глупо/пародоксально....
если следовать твой присказке=как минимум глупо принимать тебя как личность всерьёз?
ты этого хочешь?

парадокс - это нейтральное понятие, глупо - это как-никак отрицательное для Ума понятие. В рамках творчества целесообразнее употреблять слово "парадоксально".

Можно и так, что личность принимать всерьез не стоит...
 
КурортинаДата: Вторник, 01.03.2016, 18:44 | Сообщение # 309
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Первые года занятия танцами ( еще до осознавания себя как отделенного Сознания от Ума) главным в выступление считала выбиться в финал, потом - победить. Начала выходить в финал, начала получать победы... эго приятно.

А потом смотрю в зрительном зале на таких же танцовщиц, как и я,и замечаю: вроде бы чисто и технично оттанцевал человек и победу взял, но нет чего-то нового и интересного. Поэтому в основу своего творчества поставила цель не достичь победы, а именно порадовать Сознание чем-то новым. Пробовала разные стили, направления, костюмы... в общем, лихо рисковала своим авторитетом (ведь выступала со своими ученицами и опасно было не получить первых мест, как потом объяснять, что меня потянуло на эксперименты, а на самом деле я соответствую уровню преподавателя?)))) Эксперименты над костюмами окончились полнейшим провалом, мои старые костюмы от модельера смотрелись на порядок выгоднее, а вот в танцевальном мастерстве эксперименты пошли на пользу.

При планировании квартиры, дачи и дома тоже загонялась "не как у всех". Таково стремление Ума порадовать Сознание новыми находками. В западном искусстве ценятся не просто картины, а новые направления и методы. В общем, как отдельно взятый человек, так и человечество, стремится к новому в этом суть нашего существования.
А почему мы вжились в образы и отождествили себя с умом - странно.
 
эммаДата: Среда, 02.03.2016, 10:14 | Сообщение # 310
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
со своим умом

Ум--тоже полезная вещь,когда не суетлив,не болтлив,молчалив и не не лезет вперёд Разума.
На своём месте и при своей функции..Тогда и разумение...
А, когда ум за Разум зашёл? То и результат...???
 
эммаДата: Среда, 02.03.2016, 13:14 | Сообщение # 311
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Что ни говори, а ум, будучи инструментом

люди, о которых можно сказать, что они обладают "гибким умом", то есть подходят к рассмотрению какого-то действия или явления с нескольких сторон. Как правило, у таких людей очень хорошо развито образно мышление.
Они могут, как покажется вначале "два шага назад", как бы отступят от решения вставшей перед ними задачи, но это обманчивое впечатление.
В это время они просто накапливают опыт, ищут новые пути, получают новые знания, и результат порой для внешних наблюдателей покажется неожиданным, что человек нашел такое простое и легкое решение. Они не видят какую большую внутреннюю работу проделал данный человек, путь его самосовершенствования.
Люди с "гибким умом" доводят начатое дело, не бросая его незавершенным, как это у бывает у людей с "подвижным умом". Они ставят перед собой задачи. Их путь - это путь познания и самосовершенствования.
Гибкостью мышления называется способность человека к быстрому и легкому поиску новых стратегий решения. Гибкость мышления это умение свободно распоряжаться исходным материалом, устанавливать ассоциативные связи и переходить в поведении и мышлении от явлений одного класса к другим, часто далеким по сути. Гибкость ума это способность видеть ситуацию в развитии: раскладывать ее на составляющие, перераспределять, взглянуть на проблему (задачу) под иным углом и суметь спрогнозировать всевозможные варианты исхода того или иного события. Гибкое мышление способно к многоуровневому познанию и всестороннему пониманию.

 
EnnДата: Среда, 02.03.2016, 15:40 | Сообщение # 312
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
нет, глупо отождествляться со своим умом - это имела в виду.

каждый оттачивает свой инструмент, как может.....и то,что затупился инструмент-заслуга владельца....

Цитата Курортина ()
что туда-то не надо идти, не сейчас... а ум твердит, что надо.

Ум подчинён возникшими желаниями...Интуиция=Внутреннее чувствование =полезна, но она включается лишь периодически...

Цитата Курортина ()
Что ни говори, а ум, будучи инструментом и выполняя отменно свои функции, часто берется за те задачи, которые не он должен решать.

например?
 
EnnДата: Среда, 02.03.2016, 17:43 | Сообщение # 313
Сообщений: 7483
Статус: Offline
про правила:

интеллектуальное упражнение "а почему?" является одной из важнейших частей познания всего нового. Любое утверждение, любая догма обязаны подвергнуться проверке этим утверждением. Приведу один пример, увы, неполиткорректный (но никто здесь и не обещал обратного!).

Верующим мусульманам запрещено есть свинину. Начинаем упражнение. А почему нельзя есть свинину? Ответ: потому что это запрещено Кораном. А почему это запрещено Кораном? Ответ: потому что свинья - это грязное животное. Есть такое - значит осквернять себя. А почему свинья - грязное животное? Чем свинья отличается, скажем от коровы (которую можно есть!)
Все ответы на этот вопрос уже давно дискредитированы. Я даже не буду трудиться приводить ни их, ни их опровержений. Тогда придется пойти по другому пути. А давайте подумаем, зачем на самом деле надо было запретить мусульманину, жившему ок. 1000 лет назад (т.е. - в момент написания этих правил) есть свинину? Ответ находится на поверхности. Свинина - чуть ли не самый скоропортящийся вид мяса. А холодильников тогда ещё не придумали. При этом мусульмане жили главным образом на теплых территориях, то есть их свинина портилась особенно быстро. Возвращаемся на исходные. Почему мусульманам запрещено есть свинину? Ответ: потому что 1000 лет назад такой мусульманин сильно рисковал отдать концы. А почему сейчас им же нельзя есть свинину, даже если у них в хозяйстве имеются холодильники? Ответ: ... а нет ответа. Вывод: данное утверждение не подлежит дальнейшему применению в качестве правила.
 
КурортинаДата: Среда, 02.03.2016, 19:15 | Сообщение # 314
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Ум замутняет Сознание, когда человек поддается эмоциям и начинает себя накручивать. Вместо объективных данных без оценок и эмоций Ум рождает подозрения, рисует болезненные или сладострастные картины. Сознание их воспринимает как реально случившиеся. И начинает подбор имеющихся у него объективных данных, пытаясь трактовать эмоции и чувства человека. Так рождаются сны. Сознание просматривает накопившиеся за день картинки и делает запрос для решения в общее инфополе. Так как данные эти не объективные, то и ответы приходят соответствующие.
У человека с особо бурным выражением эмоций и богатым чувственным опытом все ситуации не могут быть проработаны, а потому откладываются в подсознание для того, чтобы решить позже. Именно поэтому многие предпочитают побыть наедине с собой.
У человека, умеющего не отождествляться со своим Умом, Сознание решает первоочередные жизненные задачи. Поэтому он и доволен больше жизнью. Такого человека называем осознанным и ему часто снятся осознанные сны (ОСы). Но не отождествлять Ум и Сознание - мало. Необходим а энергия, на волне которой можно удержаться в ОСе и решать глобальные задачи. Энергия черпается из благодарности окружающих, когда мы радуемся миру и людям, любим безупречно. Тогда это полноценный и долгий ОС.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 09.03.2016, 09:34
 
КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 12:46 | Сообщение # 315
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Оставлю здесь информацию из другой темы
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:00 | Сообщение # 316
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Задача человека - победить свой индивидуализм, оставаясь индивидуальностью. Отдельно взятый человек - это пазл в общей картине, без которого картина не получится и общество будет в проигрыше, и сам он один ничего не будет представлять без общества.

тебе не кажется, что это уже проходили???? biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 06.03.2016, 13:01
 
КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:09 | Сообщение # 317
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тебе не кажется, что это уже проходили???

пусть здесь тоже будет. Мне так легче знакомиться с людьми. Они меня не знают, а я им ссылку дам на страничку - и все ясно.

А бывает еще, что одно и то же пишешь во всех темах, а новые люди не читали...а то отсюда скопировала - и все....
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:19 | Сообщение # 318
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Курортина, не...я про победу над индивидуализмом....

Коммунизм — утопическая идеология и режим, никогда не существовавший на практике, при котором (в идеале) нет государства и действует принцип «от каждого по способностям, каждому по потребностям». Также, по мнению сторонников данной концепции, не будет денег ни как средства стимулирования труда, ни как средства распределения благ. Всё имущество является общим.
 
EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:51 | Сообщение # 319
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А ты, оказывается, тоже подчиняешься этому закону "вспоминания-появления"

это Телепатия, не иначе)))
 
КурортинаДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:00 | Сообщение # 320
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Есть такое понятие, как безупречность воина по Кастанеде. Безупречность предполагает не быть безупречным человеком (идеальным в людском понимании), не стараться казаться им, а делать все безупречно. Делаешь ты какое-то дело - делай его как следует, отдавайся процессу полностью: и в быту, и в духовном развитии. Если ты в духовном развитии становишься на путь безупречности, то отслеживай весь негатив, который всплывает в твоей голове, не столь важно, к кому или к чему. Осознавай, что он продиктован, это не твои мысли. Тебя будут сталкивать, чтобы не высовывалась, система начеку. Но у тебя должен быть внутренний стержень твоей безупречности, связь с Богом. Это очень сложно, не все могут принять вызов.
Ошибки на этом этапе:
1)забывают о Боге, кажется, что ты один среди этой своры... а это не так.... Если ты честна с собой и не допускаешь плохих мыслей, ТЕБЕ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО, Бог с тобой - это главное.
2) многие, кто только становится воином, еще внешне ориентированный (заботится о реакции людей: кто что скажет, кто поддержит, кто будет противостоять). Если о первом пункте просто забывают, то здесь требуется проработка. Что это значит? Это значит, мы ориентируемся на мнение других людей. Но если ты была безупречна, не допускала негативных мыслей и Бог с тобой, тебе разве по-настоящему важно, кто что негативное про тебя скажет? Нет, конечно. Чаще всего они действуют из-за того, что поддаются негативу, они во власти собственных программ (иными словами, пытаются в нас отыскать свои черты), а потому ошибаются.

Еще из сокровенного:
Можно объективно воспринимать поступки человека: где он льстит, лжет, хвастается, стрелки переводит и так далее... Но МОТИВ, который его побуждает это делать, не сможет никто определить, кроме личной беседы с психологом. Как я по поводу сына ходила когда-то к психологу, как она мне раскрутила, что у меня чувство вины - этого никто не мог определить. Ни на форумах, ни даже подруги, ни родня, ни мама - никто... только профессиональный психолог, только личная беседа с ответами на вопросы. Может, мне поэтому и легче, чем кому-либо не поддаваться на наговоры.

Так вот. Представьте, что вы видите человека, лежащего на тротуаре. Какие первые мысли приходят в голову? Вам придут те мысли, которые были недавно в связи с каким-то событием. И никакого отношения к сегодняшней ситуации ваши мысли не будут иметь. Это только ваши мысли. Прикол в том, что ВАМ НИКОГДА НЕ ПОВСТРЕЧАЕТСЯ ТА СИТУАЦИЯ, КОТОРАЯ УЖЕ БЫЛА КОГДА-ТО, потому что опыт вы ее уже прошли. Даже если, на первый взгляд, это будет аналогичная ситуация, все равно она будет ДРУГАЯ. Ничто не повторяется, нельзя зайти в одну и ту же реку дважды, все развивается по спирали. И проблема в том состоит, что мы судим похожую ситуацию по той, которую мы когда-то пережили, которая уже пройдена. А это ошибка. Так почему же лежит человек? Вот причины, по которым я находила таких людей: спит пьяный, плохо с сердцем, понизилось давление, не может подняться из-за алкогольного опьянения. Ни РАЗУ не было одинаковых ситуаций, ни разу не было одинаковых людей. Все это были: женщина, мужчина, старик, подросток. Жизнь так закручивает сюжеты, что ни разу нам не попадется одна и та же ситуация, и при любой попытке судить у нас ничего не получится. При подходе к лежащему человеку в голове высвечивается какая угодно информация, но только не та, что реально. Из двух вариантов будет всегда какой-то третий. Из пяти - какой-то шестой.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 07.03.2016, 18:15
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 24.04.2024, 18:21   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500