Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 17:25 | Сообщение # 121
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Курортина, интересно. А эмоция гнева, печали и радости от чего ?

Радость - это следствие какого-то негатива. Человек не может испытывать счастья, радости, если не было причин огорчаться. А значит можно ли назвать человека, испытывающего радость или счастье, счастливым или радостным? ведь был момент, когда он был грустен или несчастлив. Это как палка о двух концах, баланс добра и зла. А вот пребывать в гармонии - это нейтральное состояние. Это ощущение, что все имеет свои причины и следствия, и ты видишь все эти закономерности, способен управлять. Даже психологами доказано, что счастливым человек может быть только преодолевая трудности, решая жизненные проблемы. Стоит ли их допускать в свою жизнь? Мы на Земле, чтобы познать добро и зло, поэтому нас выбивает постоянно из состояния гармонии - это естественно. Только одни умеют управлять своими эмоциями и видеть причины, а другие - нет или вообще спят.

Печаль - это другой конец палки, радости. Так человек по жизни и балансирует: то радость, то печаль, то снова радость, то снова печаль.... пока не надоест и он не заметит эту закономерность и не захочет пребывать в гармонии.

Гнев - человек стал жертвой общественных установок. Ему запрещали что-то делать и он слушался. И теперь его начинает возмущать, когда кто-то не хочет слушаться. Вообще, в обществе законы общественной морали удивительно правильно прописаны, но они должны быть осмыслены. Если же они просто взяты как установку, не осознаны, приняты к послушанию, бездумно используются и требуются от других, то и приводят к гневу. Если ребенок бьет другого, нужно не просто сказать: нельзя, а объяснить, что это не стоит делать, так как мешает взаимодействию между людьми. Ну на доступном ему языке, конечно. Очень часто встречаются люди, которые даже будучи взрослыми, нарушают принципы морали, чтобы осознать то, что в детстве было принято на веру как догма.
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 21:53 | Сообщение # 122
Сообщений: 4289
Статус: Offline
хороша песня

 
NewcomerДата: Вторник, 05.01.2016, 22:56 | Сообщение # 123
Сообщений: 46
Статус: Offline
Курортина, каким образом можно освободиться не гнева?
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 23:19 | Сообщение # 124
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Курортина, каким образом можно освободиться не гнева?

для этого поищи инфу по ключевым словам "самовыслеживание"
Гнев — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её - такое определение можно найти в Инете.
Для начала нужно понять, что несправедливость нельзя устранять, если поддаешься гневу. Наказывать преступника имеешь право только в том случае, когда осознаешь все причины, которые толкают его на преступный шаг. Нам трудно порой бывает понять, почему люди решаются на несправеливые действия. Причин может быть много: либо это был единственный выход, либо повлияла неблагополучная семья, где воспитывался человек, либо поддался какой-либо идеологии... В любом случае нужно понять человека и простить. И наказание должно быть, но только для того, чтобы защитить себя, не более того. Вершить суд должны определенные органы, уполномоченные законом. Грань это очень тонкая. Я работала с преступниками, поэтому знаю, что большинство тех, кто поступает несправедливо, обижен судьбой. Мы воспитывались в благополучных семьях, нам легче и мы больше поэтому несем ответственности, а они уже наказаны судьбой. Понимание и еще раз понимание тех мотивов, которые лежат в основе поступков бунтарей и преступников.
 
NewcomerДата: Среда, 06.01.2016, 16:53 | Сообщение # 125
Сообщений: 46
Статус: Offline
Галина, спасибо, что уделяете мне время на ответы. Не могли бы вы на примере описать как работает намерение, чтобы не допускать "плохих" событий в реале и во сне, теорию более или менее я понимаю. Хотелось бы понять как это работает на практике.
 
КурортинаДата: Суббота, 09.01.2016, 20:08 | Сообщение # 126
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Галина, спасибо, что уделяете мне время на ответы. Не могли бы вы на примере описать как работает намерение, чтобы не допускать "плохих" событий в реале и во сне, теорию более или менее я понимаю. Хотелось бы понять как это работает на практике.

проработать намерение можно через сон.
1 день. Проведем небольшой эксперимент. Намерение у тебя сильное. Сразу видно, что ты серьезно занималась какими-то телесными практиками (спорт, танцы) или тебя просто приучали к жесткой дисциплине.Но вот насколько ты владеешь им? Загадай во сне съесть что-нибудь. Даже если он будет не осознанный, мы сможем определить уровень владения намерением.
2 день. Просто запомни установку: если во сне увидишь что-нибудь неприятное, убегать или делать что-то руками нельзя. Вытяни вперед руку и заставь покорится обстоятельства так, как ты хочешь. Причем не нужно никаких специальных фраз, просто заставь покориться тебе. Поверь, этого достаточно будет. Даже если не осознанный тобой сон будет. Все равно ты вспомнишь мои слова. Я всегда буду с тобой и помогать тебе. Я уже помогала другим. Но в случае с тобой мне не придется вмешиваться, останется только наблюдать. Ты справишься. Не ищи сложных путей.


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 09.01.2016, 20:12
 
КурортинаДата: Суббота, 09.01.2016, 20:09 | Сообщение # 127
Сообщений: 4289
Статус: Offline
оставлю здесь ответ одному участнику. Он писал:

Цитата ()
как по мне то администрация форума занимается чистой дьявольщиной замаскированной под благородную терпеливую помощь участникам форума. Впрочем вам виднее наверное со стороны, я вовлечённое в процесс лицо. Готов принять любое ваше заключение как не вовлечённых в этот процесс экспертов, даже если мне будет это неудобно слышать.


Мой ответ:
Вероятно, у тебя метущийся ум, ты пытаешься разобраться, что есть зло, а что - добро. А метущийся ум на многих форумах воспринимается как страдание, от которого и хотят тебя остановить. Но это бесполезно. Пока есть вопросы, все равно будешь метаться.
А я тебе так скажу: плохо не то, что тебя банят, а что в себе сомневаешься. Ты допускаешь себе мысль, что делаешь что-то не так. Ну и что? Если бы мы все делали идеально, то не воплощались бы здесь. Поэтому позволь себе делать ошибки, исследовать, экспериментировать - имеешь право. А раз банят - то не способны тебе оказать помощь - они расписываются в собственном бессилии. И какое тебе дело до их грехов? Со своими бы разобраться... Вообще. человеческое сознание очень зациклено на том, чтобы искать соринки в чужих глазах, прикрывается еще благими намерениями и самое смешное - не видит в упор у себя самого. Получается, ты обвиняешь их в дьявольщине просто потому что они в тебе видят дьявольщину. Поэтому замкнутый круг. Тут можно было бы вспомнить Крошку Енота, которому в ответ улыбнулось изображение. Но у взрослых слишком хорошая память. И если они в тебе что-то однажды "плохое" увидели, то все, это навсегда. Поэтому будешь им улыбаться - они еще по башке дадут. Но главное - обрести ВНУТРЕННЮЮ улыбку В САМОГО СЕБЯ. Позволить им быть подозрительными к тебе, главное - чтобы ты отказался видеть в других дьявольщину. Не нужно это, брось такое видение. Но в то же время и не сомневайся в себе. Ты светлый человек, и если делаешь какие ошибки - имеешь право. Потом разберешь и раскаешься, никого это не касается. Только тебя одного. Будь счастлив.
О моем видении можешь ознакомиться в моей теме.
 
КурортинаДата: Суббота, 09.01.2016, 21:15 | Сообщение # 128
Сообщений: 4289
Статус: Offline
В рождественские дни были люцидные и, как я называю, ментальные (когда высказанная мысль кажется гениальной, достаточно осознанный) сны. Содержание одного из ментальных снов:
трудно выразить словами... но суть, содержание добра и зла - одинаковы. А добро или зло - это зависит... нет, не от угла зрения, оказывается! - как советовал ум. А от трансформации. А происходит трансформация путем перестановки "ингридиентов". К примеру, было ВЕРНОСТЬ ("добро"), а стало РЕВНОСТЬ ("зло") или было 10 ("добро"), стало 01 ("зло"). Вот только что за сила изменяет "материал"? То, что наше намерение "делает" из лимона лимонад - это все понятно... но мы говорим не об исправлении ситуации, а именно о неосуществлении анаграммы - вот в чем вопрос.

То есть, насколько я поняла, мы мыслью ? трансформируем, то и получаем в реальности. Как детский трансформер - хочешь, машинку, хочешь - робота... В нас самих запускающий механизм, как в квантовой механике с котом Шрёдингера. Умом это невозможно понять, так как это ментал... Еще можно сравнить с двумя формами пресса: подплывает кусок теста. Один пресс делает петушка, другой - курочку. Кто управляет прессом?


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 09.01.2016, 21:19
 
КурортинаДата: Суббота, 09.01.2016, 22:40 | Сообщение # 129
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
посмотрела Мастера и Маргариту?

да, все точно по книге, за мелкими исключениями. Это версия 90-х, хочу еще версию 2005 года посмотреть.
 
EnnДата: Суббота, 09.01.2016, 22:42 | Сообщение # 130
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
да, все точно по книге, за мелкими исключениями.

я не про точность..
про твой вопрос...)))
 
КурортинаДата: Суббота, 09.01.2016, 22:42 | Сообщение # 131
Сообщений: 4289
Статус: Offline
переношу сюда свое сообщение
 
EnnДата: Суббота, 09.01.2016, 22:44 | Сообщение # 132
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да, я живу для себя, делаю выбор, чему быть, чему - нет.

тогда держи ответ из 2005 года
https://www.youtube.com/watch?v=FjD6C2BX6Es
...и заметь, откуда у тебя возникло желание просмотреть Булгакова?...


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 09.01.2016, 22:45
 
КурортинаДата: Суббота, 09.01.2016, 22:46 | Сообщение # 133
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
я не про точность..
про твой вопрос...)))

Булгаков гениален тем, что собрал опыт наркомана, немецкую философию, сопоставил все с христианским учением и написал книгу о любви. Каково же твое мнение, что является прессом? Ответ я знаю, но ментально, не могу подобрать аналог из реала, названия дать не могу.
 
КурортинаДата: Суббота, 09.01.2016, 22:58 | Сообщение # 134
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тогда держи ответ из 2005 года
https://www.youtube.com/watch?v=FjD6C2BX6Es
...и заметь, откуда у тебя возникло желание просмотреть Булгакова?...
Потому что книгу недавно прочитала, удивительного нет. Я перечитываю по 5-10 произведений в месяц и постоянно смотрю фильмы для сопоставления, вот и в Москву поехала, чтобы в музей 1918 года сходить, так как много произведений этой темы касается, недавно мной перечитанных. И, кстати говоря, мысль об овладении человеком своей судьбой у меня родилась после прочтения Лермонтова (тех произведений, где он касается фатальности) и булгаковского "М и М". Так что моя идея - это СЛЕДСТВИЕ, а не причина, если ты об этом хочешь сказать.

Цитата Enn ()
тогда держи ответ из 2005 года
.

и да, и нет, Enn, да - для того времени, когда человек ВОЗОМНИЛ, что может без
Бога все устроить. И нет - потому что с Богом в сердце это стало в нашем веке возможным.
Я знаю, что ты отрицаешь управление собственной судьбой, а по мне так это очевидно и уже много раз испытанное. И перескакивание на другие линии жизни вполне ясно описаны и Зеландом (Воландом biggrin ). Да, ты права, человек не выбирает путь, но он выбирает вариант.
 
NewcomerДата: Суббота, 09.01.2016, 23:09 | Сообщение # 135
Сообщений: 46
Статус: Offline
Курортина, добрый день.
Цитата Курортина ()
К примеру, было ВЕРНОСТЬ ("добро"), а стало РЕВНОСТЬ ("зло") или было 10 ("добро"), стало 01 ("зло"). Вот только что за сила изменяет "материал"?

мне почему-то напоминает зеркало. Может все зависит от того с какой стороны зеркала смотреть?
 
КурортинаДата: Суббота, 09.01.2016, 23:12 | Сообщение # 136
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
мне почему-то напоминает зеркало.

да, верно, ассоциаций множество, анаграммы повсюду...
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:30 | Сообщение # 137
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Потому что книгу недавно прочитала, удивительного нет. Я перечитываю по 5-10 произведений в месяц и постоянно смотрю фильмы для сопоставления,

хочешь сказать, что всё по твоему плану...?...а почему ты выбрала именно это произведение??ты знаешь?...чем ты руководствовалась во время выбора?
Цитата Курортина ()
Я знаю, что ты отрицаешь управление собственной судьбой, а по мне так это очевидно и уже много раз испытанное.

ты просто соглашаешься с вариантом, т.е мол так и хотела....
Твой Ум тебя обманывает, подставляя готовый вариант развития.....событий, и не даёт тебе взглянуть ДО......

 
ИньДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:33 | Сообщение # 138
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Твой Ум тебя обманывает

а зачем уму кого-то обманывать?
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:41 | Сообщение # 139
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Инь, вопрос=кого? biggrin
 
КурортинаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 07:00 | Сообщение # 140
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
хочешь сказать, что всё по твоему плану...?

кстати, спасибо за вопросы. Сегодня снова ментальный был по поводу нашего обсуждения.

Твое видео наложила на ментальный план, после чего последовал ответ: нечего соваться с астральным мусором на ментальный план ! biggrin А что, ведь действительно так! ))))) В 20 веке с освоением морфия, ЛСД и других веществ людям в массовом порядке открывался астральный план. Но если мы говорим о ментале, то говорить о том, что человеческой судьбой управляет, кроме него самого, невозможно! Твое суждение справедливо только для тех кто не продвинулся дальше астрального плана и над кем продолжает висеть рок, судьба. Когда человека ведут, а не он сам идет.

Вот и выстроилось все закономерно. В 19 веке (Лермонтов) говорит о роке, судьбе, Булгаков продолжает тему рока и расширяет до границ астрального мира, куда попадает с помощью морфия. Но двинуться дальше на ментальный план удается сейчас нашему поколению. Там нет места таким понятиям, как рок и чертовщина. Все это осталось в астрале.

Когда человек имеет связь с ментальным телом, он способен управлять реальностью.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500